Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Границы » Грозовое - Ветра


Грозовое - Ветра

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://savepic.ru/1837796.png
фото (ц) AndreasResch; обработка (ц) Ивэ.

Граница Грозового племени и племени Ветра - это ручей. Точнее он, как правило является нейтральным. По одну его сторону, покрытую кронами деревьев стоят территории Грозового племени, а там, где ветер ласкает разбросанные по просторам травы и редкие кусты, племя Ветра.
              Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - Лес территорий Грозового племени.
     - Пустошь территорий племени Ветра.
     - Лунное Озеро.
              Вы можете прийти сюда с таких территорий:
     - Лес территорий Грозового племени.
     - Пустошь территорий племени Ветра.
     - Лунное Озеро.

0

2

=====>Главная поляна.
     Кошка неслась к границам, теплый ветер дул в мордочку, проходя сквозь шерсть. Границы в последнее время были неприкосновенны, но осторожность никогда не помешает. На подходе был сезон Юных листьев: с сосулек, повисших на ветках деревьев покапали прозрачные капли, которые казались розоватыми на фоне дневного света. Отовсюду шел дурманящий запах распускавшихся клейких почек.
    Но тут послышался шорох и прервал мысли молодой кошки. С дерева ничего не подозревающая  белка спрыгнула на землю и побежала к стоящему неподалеку дубу. "Что, милочка, желудей захотелось? Вынуждена расстроить, но есть сейчас будешь не ты, а мое племя!" - про себя коварно засмеялась кошка. Вот она пригнулась к земле, чуть ли не касаясь ее мордой. Шаг, еще один...дичь становится все ближе. И вот долгожданный прыжок...Белка поймана! С довольным видом Серебрянка произнесла:
-Я убийца...Убийца еды для племени! - но тут воительницу охватили воспоминания. Ей вспомнилось, как она бродила по голым скалам вместе с братом, края которой были отточены временем и водой. Вот над ними нависла тень, тень огромной птицы. Будущим уже не впервой приходилось ловить таких гигантов и она, словно единое целое кинулись на добычу. Теплый привкус крови чувствовался во рту. Через пару минут они уже в пещере Остроконечных камней, кладут добытую птицу к остальной куче...
    Но тут воспоминания оборвались, Интуиция тряхнула головой и гневно, для себя самой сказала:
-Забудь о прошлом - живи настоящим!-что же, таков был ее девиз. Но только тут кошка опомнилась, что находится на границе. Она принюхалась и оглянулась по сторонам, что бы проверить: не перешла ли она границу, охотясь за белкой? Но слава Звездному племени, граница находилась на расстоянии одного лисьего хвоста от кошки. А с кусочков льда по прежнему капала вода, как будто редкий дождь, образовывая красивую мелодию капелей. Ко всему этому прибавился разливной голос птиц, который доносился, похоже, до самого лагеря.
    Вдруг по еще не до конца растаявшему снегу послышались чьи - то шаги. Серебрянка насторожилась. Через пару минут напряженного молчания, прерываемого лишь шагами незнакомца, у самой границы показалась кошка Грозового племени. "Ну вот, поехали,"-улыбнулась Серебрянка.

0

3

Сапфира прогуливалась около границы, ей всё же таки удалось сбежать из лагеря на свободу! Свежий воздух, беззаботность кружили голову и пятнистая кошка как маленький котёнок прыгала и сбивала с веток тающий снег. Как приятно почувствовать себя котёнком! Ветерок приятно колыхал шерстку кошки и она зажмурилась от удовольствия, а потом резко прыгнув приземлилась в кусты ежевики, но Сапфира даже не поцарапалась. Сейчас она выглядела такой беззаботной, вспоминала детство, игры с другими котятами, оруженосцами...К сожалению некоторых из них уже не было в живых. Например Дубок утонул, а её близкую подругу Лютик убило упавшее в грозу дерево. И вот опять на воительницу напала тоска. Ко всему прочему она вспомнила смерть матери и уход отца, он бросил её. Даже не навещает. Ты бросил меня, бросил! Она прижала ушки, склонилась над маленьким ручейком талого снега и проронила туда серебристую слезу, которая разбилась о его бурлящую гладь, разлетевшись на тысячи искр. Не время сейчас предаваться воспоминаниям! Кошка вздёрнула голову к небу и через просвет к лапам Сапфиры пал луч света. Кошка положила на него лапу и тот согрел её и казалось не только серую лапку, но и всю душу сердце, внезапно печаль улетучилась и кошка снова заулыбалась.
И вот опять она запрыгала котёнком, не обращая внимание что находится у самой границы с племенем Ветра. Даже запах ни о чём ей не говорил, она просто веселилась, забыв об осторожности и всякой угрозе. Она даже не подумала что о ней подумают когда увидят как Грозовая воительница шалит со снегом и ведёт себя как несносный месячный котёнок. Внезапно кошка учуяла полёвку. Ага! Сейчас ты попадёшься! Сапфира быстро припала к земле и поползла на шорох, раздающийся около пограничного дуба. Уши на стороже, зрачки расширены, энергия просто распирает кошку и та вспомнила свою первую охоту. Тогда она поймала огромного дрозда и так гордо входила в лагерь, волоча его за крыло что почти все воители поздравили её с такой потрясной охотой. Вот сапфира прыгнула и подбросив мышь вверх прихлопнула её лапой и сделала смертоносный укус в шею. Попалась! Пятнистая воительница быстро закопала её под дубом и решила что заберёт на обратном пути, если конечно из-за своей легкомысленной забавы не забудет где спрятала дичь.
Вдруг, откуда то послышались шаги и какой то голов. О нет, я же практически перешла границу! - "очнулась" Сапфира и немного растерявшись что её кто то увидел спряталась в кусты, но решила что так нельзя. Я проверю кто это. Вдруг Кто то из племени Ветра намеревается пересечь границу? Кошка увидела незнакомку. Да это же Серебрянка. я видела её на совете! Эта кошка любит позабавиться, но я то её не боюсь. Сапфира напружинила лапы, рассчитала расстояние и прыгнула в сторону чужой кошки. Пятнистая воительница приземлилась совсем рядом с границей, напротив воительницы племени Ветра. Сапфира вздыбила шерсть, прижала уши и испустив низкое рычание прошипела: Что ты здесь делаешь? - разъярённые голубые глаза кошки выдавали готовность к атаке. Она одна, без патруля, что же, мне будет проще... Грозовая воительница быстро пришла в себя, мысли о забаве тут же исчезли и казалось что такая разъярённая кошка не способна на детские шалости.

+1

4

-Что ты здесь делаешь? - разъярённые голубые глаза кошки выдавали готовность к атаке. Она одна, без патруля, что же, мне будет проще...
       -Не думаю, что от этого тебе будет проще. И заметь, не я сейчас перешла границу,-усмехнулась кошка, кивнув головой на то место, куда только что приземлилась Сапфира.-Сейчас границу перешла ТЫ, так что, попрошу тебя уйти, а не то...ну, думаю ты сама догадываешься, Сапфира. Тебя ведь так звать?-у кошки были другие проблемы, поэтому в драку влезать она не намеревалась, но если придется, то нужно будет пустить в дело когти и зубы.
       Серебрянка зашипела, обнажив белоснежные острые клыки и выпустив когти. Тут на воительницу упал луч света, что она вспыхнула серебром. Это в некой степени предало ей уверенность. Несмотря на все ее действия, Серебрянка не испытывала особой враждебности.
       -Я так и думала, что грозовые коты наплевательски относятся к границам других племен. Но знаешь, не слишком - то полагайся на свою силу - самоуверенность порой может обернуться против тебя,-воительница сверкнула глазами и замерла. Ни кто, кроме ее родного племени не знал о ее происхождении. Да и то, в племени это не каждому было известно. С другой стороны, у Серебрянки за счет этого было имущество перед противником: новые боевые приемы, которые другие лесные коты не знали.
        "Не думаю, что она может причинить мне какой - либо урон...Недавно прыгала, бегала, как несмышленый котенок. Но сейчас она уже не кажется такой уж беспомощной...Мы все за сезон Голых деревьев ослабли, исхудали, и драка была бы не лучшим выходом...Но если она ее хочет, то получит!"
          -Никто не смеет переступать границы племени Ветра!-настойчиво повторила кошка. Ее шерсть стояла дыбом, в глазах метался бешеный огонек. Напряжение нарастало. Это молчание Грозовой кошки уже вывело Серебрянку из себя. Лапы так и хотели броситься на Сапфиру, на вражескую кошку, но воительница понимала, что если бы тут был предводитель, он бы этого не одобрил. Сначала нужно попытаться решить дело миром, а уже потом, если до того дойдет, пустить в ход когти и зубы. Серебрянка подумала, что сегодня драки не избежать.

Отредактировано Серебрянка (2010-03-22 11:14:07)

0

5

-Не думаю, что от этого тебе будет проще. И заметь, не я сейчас перешла границу - кошка нахальным тоном изъявила свою мысль и сверкнула глазами на то место, где Сапфира перешла границу. Это немного смутило пятнистую воительницу и та отпрыгнула назад. -Теперь каждый на своей территории. - прошипела низким голосом уже враждебно настроенная Сапфира. -Сейчас границу перешла ТЫ, так что, попрошу тебя уйти, а не то...ну, думаю ты сама догадываешься, Сапфира. Тебя ведь так звать? Сапфира хоть и была кошкой покорного характера, но не терпела нахальности и отвечала ей же. -Представь себе так! - изъявила серая кошка, выпрямляясь - визуально становясь больше. Она выпустила когти и яростно захлестала себя хвостом по бокам, показывая что ни капельки е боится и отступать не собирается и не будет. -Я так и думала, что грозовые коты наплевательский относятся к границам других племен. Но знаешь, не слишком - то полагайся на свою силу - самоуверенность порой может обернуться против тебя. - эти слова вывели Сапфиру из себя и та зашипела, глаза сверкнули холодным голубым огнём испепеляющим Серебрянку. -Закрыла бы ты рот, пока я тебе его ежом не заткнула! - такое ругательство Сапфира употребляла в самых крайних случаях. когда хотела издевнуться, сейчас как раз был такой момент. Она напрашивается, она получит, если не успокоится и не уйдёт. если эта Серебрянка нападёт первая я смогу спокойно заявить их предводителю о несдержанности его воителей.
-Никто не смеет переступать границы племени Ветра! - Сапфира нагло хмыкнула, искоса смотря на кошку. Тоже самое я могу сказать тебе о границах Грозового племени! - пятнистая воительница изъявительно окинула Серебрянку неприязненным взглядом. Может все таки напасть? Хотя...нет, пока не стоит, по нервирую её немного, а потом посмотрим. Сейчас Сапфира выглядела инициатором, но до этого дошло только из-за поведения воительницы племени Ветра. Не будь она такой нахальной, то мы бы уже сейчас бы разошлись. неужели она не понимает что зря со мной связывается? Все племена пострадали из-за холодов и голода, а она напрашивается.
Вдруг Сапфира успокоилась и даже с жалостью посмотрела на Серебрянку. Неужели воители Ветра всегда такие? Или же на них так повлиял сезон Голых Деревьев? Самое удивительное было то, что Сапфира думала одно, а делала и говорила совершенно другое. Ну что? Напрашиваешься? Лучше бы тебе убраться по хорошему или уползёшь с ранами, истекая кровью и жалея что меня не послушала! Пятнистая кошка драла когтями землю, как бы предупреждая, но видно Серебрянка не замечала предупреждения и её враждебный вид говорил о надвигающейся драке. Напряжение росло и то, как поступит Серебрянка решит: будет ли драка и ссора между племенами или же всё будет в порядке и кошки разойдутся мирно.

0

6

Тоже самое я могу сказать тебе о границах Грозового племени!-прошипела воительница Грозового племени.
    -Попрошу заметить, что я границы не переступала и не нарушала!-приглушенно зашипела кошка, готовясь вот - вот кинуться на Сапфиру.
       "Напасть или подождать? Как поступить в такой ситуации? Но ведь она сама напрашивается...Стоп. Она жалостливо на меня смотрит?!"-в Серебрянке мгновенно вспыхнул гнев, и она громко, четко и устрашающе прошипела:
    -Не смей меня жалеть! Я в этой твоей жалости не нуждаюсь! Как, в прочем, и племя Ветра!-о да, возможно, план Сапфиры разъярить серебристую воительницу удался. Хвост кошки метался из стороны в сторону, казалось, под взглядом Серебрянки Сапфира задымится, а земля вокруг нее загорится.
    Ну что? Напрашиваешься? Лучше бы тебе убраться по хорошему или уползёшь с ранами, истекая кровью и жалея что меня не послушала!
      Серебрянка лишь усмехнулась в ответ и язвительным тоном, стараясь морально подавить противника произнесла.
    -О нет, Сапфира, все будет наоборот...Это вы, жалкие Грозовые котики ни шагу не можете ступить без слова своего предводителя. Вы, скорее всего,  и из лагеря - то не выходите без его разрешения. Вы, как беспомощные...даже не могу подобрать слова, но суть такова: вы никогда не можете предпринять свои решения сами. Вами вечно указывают. Но наши воины, воины Ветра, способны сами принимать решения. Впрочем, что я сейчас и сделаю, не дожидаясь того, что кто - нибудь мне укажет. Мы навсегда отвадим Грозовое племя переступать наши границы!-радость от пойманной белки уже давно ушла от Серебрянки. теперь в ней горели злость, ярость, желание сражаться.
        Не понимая, что она делает, кошка кинулась на Грозовое воительницу. Выпустив когти, она полоснула соперницу по боку. На подушечках лап почувствовалось тепло крови. Большая, не очень глубокая, но кровоточащая рана теперь красовалась на боку Сапфиры. Серебрянка давно не дралась, но теперь пришло время освежить свои боевые навыки. Серебрянка коварно улыбнулась. Она хотела еще раз броситься и показать свою силу врагу, но воздержалась. В конце концов, нужно было оценить и силу противника. Повисла тишина. Время как - будто замедлилось в этом напряженном молчании.

0

7

-О нет, Сапфира, все будет наоборот...Это вы, жалкие Грозовые котики ни шагу не можете ступить без слова своего предводителя. Вы, скорее всего,  и из лагеря - то не выходите без его разрешения. Вы, как беспомощные...даже не могу подобрать слова, но суть такова: вы никогда не можете предпринять свои решения сами. Вами вечно указывают. Но наши воины, воины Ветра, способны сами принимать решения. Впрочем, что я сейчас и сделаю, не дожидаясь того, что кто - нибудь мне укажет. Мы навсегда отвадим Грозовое племя переступать наши границы! - безумство сверкавшее в глазах воительницы Ветра был неудержимым. Она вот-вот нападёт. Но я смогу ей ответить... - коварная ухмылка и горящий в глазах лёд стали ещё ярче и Сапфира казалась горела синим пламенем в ожидании. Как же хочется вцепиться ей в горло...
Внезапно кошка прыгнула прямо на Сапфиру. Это было неожиданно. Кошка слишком поздно отреагировала. Боль пронзила бок, но кошка стиснула зубы. Этот  выпад был раковым. Ярость, примешанная со злобой смешалась в коктейль, заправленный кровью, не хватает только крови Серебрянки. Ты пожалеешь... Сапфира увидела что кошка на территории Грозового племени,а значит имеет право нападать. Злобный смех вырвался из горла пятнистой кошки и та таким тоном произнесла следующие слова, что Серебрянка на какой то момент округлила глаза и в них промелькнул страх, но это быстро прошло.-А теперь, твоя кровь на моих когтях и твой труп под ними... так Сапфира сказала только для устрашения, но убивать она конечно не собиралась. Воительница прыгнула на Серебрянку, вцепившись ей когтями в морду она быстро отпрыгнула обратно, оставив на мордочке кошки кровавые царапины. Они оставят шрамы... - довольно рычала Сапфира, посмотрев на царапины Серебрянки и на свои окровавленные когти. Напросилась...и получила...
Ну что? Хочешь продолжить? - всегда добрая, ласковая Сапфира сейчас была похожа на жаждущего крови беса. Обстановка накалялась, кошки вздыбили шерсть, яростно размахивали хвостами, и их клыки и окровавленные когти сверкали рубинами на свете изредка проступающих сквозь пасмурное небо лучей солнца. Бок Сапфиры болел, шерсть слиплась. Глаза кошки метали яростные молнии, казалось они испепелят Серебрянку. Внезапно забарабанил первый, но холодный дождь и шерсть кошек начала быстро намокать, струи вымывали кровь. а сами кошки в напряжении ждали следующего выпада друг от друга. И Сапфира не выдержала, она опять кинулась на вражескую воительницу и они шипящим клубом когтей и клыков вцепились в яростной схватке. Обе были сильны, проворны, не хотели сдаваться.
Твоя смерть близка, лучше убирайся! - глаза Сапфиры заливала кровь, но она не мешала драке. Яростные вопли подхватил раскат грома и на какой то момент кошки замерли, то ли это просто раскат напугал их, то ли само Звёздное племя было против и сердилось на двух кошек, сцепившихся из-за какой то глупости. Их шерсть намокла и у обеих начали выпирать кости. Обе измотались и сил для драки было не много, но кто же их разнимет?

0

8

Сапфира сделала двойной, яростный выпад. Хотя, чего следовало еще ожидать за то, что она на нее напала? Обе кошки сцепились и орущим клубком покатились по земле, стараясь причинить друг другу еще больший урон. Пошел холодный дождь, на мгновение молния озарила небеса. Обе кошки на время застыли. Судя по всему, у обеих было одинаковое мнение: Звездное племя разгневалось на них. Но иногда дождь, это просто дождь, молния тоже бывает просто так, поэтому нечего было бояться. У Звездного племени наверняка нашлись бы дела поважнее двух воительниц, столкнувшихся на границе.
    Твоя смерть близка, лучше убирайся! -шипела Сапфира, но Серебрянка не желала сдаваться:
     -Кто отсюда уйдет или умрет, так это ты!- и вот в очередной раз они вцепились друг в друга. Сил почти не оставалось, но каждая кошка хотела показать, что она сильнее. Кровь залила глаза Серебрянки, даже дождь не мог ее смыть и остановить.  Мордочку Серебрянки как - будто жгло огнем, по ней скатывались тонкие струйки крови. Отвратительный запах этой жидкости наполнил границу. Еще недавно все было спокойно, сияло солнце. А теперь дождь безжалостно хлестал уже измученных, дерущихся кошек.  Но вот очередной удар грома, уже более громкий, более значительный "перекричал" кошек. Они вновь на минуту отступили друг от друга. В глазах у обеих горел жаждущий крови огонь. Уже вряд ли кто - нибудь их мог остановить. Лапы у Серебрянки подкашивались, все тело ныло и горело от многочисленный ран и царапин. Вся шерсть слиплась от крови, и топорщилась "сосульками".
         "Мышиный помет...Надеюсь, шрамы не останутся. Хотя, нам вряд ли этого избежать. Славная драка...наконец - то удалось поразмять лапы!" В душе кошка старалась мыслить оптимистично, но на самом деле это было довольно сложно. Дышать было практически невозможно: отвратительный вид и смрад мокрой кошачьей шерсти и крови смешался в одно. Так хотелось убежать куда подальше и привести себя в порядок.  Но убегать с поля боя - такое может позволить себе лишь трус или какой - нибудь домашний котишка. А тем временем, переведя дыхание Серебрянка вновь кинулась на Сапфиру, порвав ей ухо. Но та не осталась в долгу и ответным ударом кинулась на Серебрянку. Сил отражать удар не было. Кошка повалилась на бок, но не на долго. Через пару секунд она снова встала. Еще пару минут назад обе кошки из Грозы и Ветра выглядели весьма ухоженными и красивыми, но теперь это было не так: серебристая шерсть Серебрянки стала непонятного цвета: серебро перемешалось с грязью и кровью, шерсть клочьями торчала в разные стороны. А что говорить о виде самой границы? На ветках кустов была "развешана" кошачья шерсть, по месту драки так же валялась она, были видны многочисленные капли крови. Казалось, что дрались здесь не две воительницы, а два племени.

0

9

-Кто отсюда уйдет или умрет, так это ты! - слова кошки заглушил гром и Сапфира их не услышала. Драка продолжалась слишком долго силы покидали воительниц, но они не желали сдаваться. Уйти - проиграть или же пасть от изнеможения, но с победной кровью на когтях. Я не сдамся, я не проиграю! - на последних силах поддерживала себя кошка. Я выиграю! Выиграю...  Сейчас Сапфира не была похоже на прежде красивую пятнистую кошку, с голубыми глазами цвета ясного неба. Шерсть залила кровь, слиплась и повисла колтунами, клочки шерсти валялись по всему месту битвы. Я больше не могу! - мысленно выла кошка. Разодранное ухо болело, мышцы ныли, царапины и раны кровоточили, глаза залила кровь и теперь Сапфира видела всё через мутную темно-красную пелену, застилающую глаза без единого просвета. В добавок ко всему холодный дождь намочил шерсть кошек и разбавил кровь, таким образом под ледяным ветром кошка замёрзла, но пыл битвы не давал ей окоченеть.
Силы почти покинули кошек. Дыхание было затруднено, лапы ели поднимались, но воительницы упорно изнуряли себя всё больше и больше. Еще один раскат грома прорезал серое небо и кошки отпрыгнули друг от друга, что бы отдышаться. Обе знали что вот вот упадут без сил, но не сдавались, даже слова друг другу не говорили. Неужели ей не достаточно? - спрашивала сама себя Сапфира, смахивая с лица кровь. Теперь ей даже было не ясно чья это кровь - её или же Серебрянки. Горький, вязкий запах крови уже першит в горле. И впервые после встречи с Серебрянкой пятнистая Грозовая воительница высказала мысль вслух:
А что подумают наши племена? - Сапфира сказала это тихо, но достаточно, что бы её услышала противница. Кошка подняла свои голубые, запачканные кровью глаза на Серебрянку и поняла что простое желание позабавиться довело их до такого. Сейчас они стояли друг напротив друга не пойми на кого похожие. У Сапфиры навернулись слёзы. Что я наделала? Что скажет Небесная? Что скажет моё племя? и вскоре пятнистая кошка, отдышавшись решила: И всё таки я заставлю эту нахалку бежать прочь, бежать поджав хвост как домашнюю киску! и глаза кошки снова загорелись яростью - она прыгнула на Серебрянку и прошлась когтями по её спине, перевернув наземь. Но и та не собиралась сдаваться и забарабанила задними лапами по животу Сапфиры, отбрасывая в сторону. На какой то момент Сапфира не могла подняться и лишь беспомощно глотала ртом воздух, но потом силы вернулись и она поднялась, грозно уставившись на кошку и подождав пока та поднялась со земли бросилась на Серебрянку в решающей атаке. Сейчас или никогда! Сапфира прижала уши, левое очень сильно болело, оскалила зубы, выпустила когти и напружинив из последних сил лапы бросилась на Серебрянку, та явно приготовилась к удару со стороны Грозовой кошки и вот они опять покатились по грязной земле, а в это время дождь только усиливался и кошки дрались в липкой, вязкой грязи под звуки грома и сверкание молний. Шипение не прекращается, кровь не перестаёт идти и кошки сдаваться не собираются. Похоже они успокоятся только того, когда одна из них падёт замертво - это единственный выход.

0

10

Дождь все усиливался. Серебрянка продрогла до костей."Фух...теперь наверняка будет Белый кашель. Я больше не могу!"-заныла в душе кошка, хотя прекрасно понимала, что жалеть себя сейчас нельзя, это лишь делает тебя слабее. Но кошка и вправду не могла больше держаться. Силы у обеих были на исходе. Нельзя было сказать, сколько они здесь дерутся: час, два, целый день, ясно лишь одно, что еще чуть чуть и обе упадут без памяти. Битва была слишком напряженной. Воительница еще так никогда не уставала, даже если битвы шли между соседними племенами, или кланом с одиночками. А с чего все началось? Простая стычка на границе! Да, можно было решить все миром, но племя Ветра всегда было гордым племенем. Никто не смел оскорблять его или его членов, а если и так получалось...То происходило то, что было между двумя воительницами: драка.
  А что подумают наши племена?-тихо проговорила Сапфира, когда она устроили небольшую передышку. Действительно, это был очень хороший вопрос: что подумают племена?
     "То, что мы без причин начали бессмысленную борьбу и буквально чуть не убили друг друга,"-в мыслях ответила Серебрянка на вопрос Сапфиры, так как сил говорить почти не было, да и зачем тратить лишнюю энергию?"Нет...я должна прогнать ее отсюда, чтобы она и близко к нашим границам не подходила! Я заставлю ее бежать как домашнюю кошку!"-решила воительница. Сапфира прервала ее мысли, быстрым, стремительным прыжком. Кошек удалось полоснуть Серебрянку по спине так, что та упала наземь. Но сдаваться кошка не собиралась, отталкивая противницу задними лапами. За пару мгновений Сапфира упала, не в силах подняться, но воительнице племени Ветра это было лишь на руку: можно хоть немного отдышаться. Но вот они снова покатились орущим клубком по земле, оказываясь то на территории племени Ветра, то на территории Грозового племени. Серебрянке все это надоело. она прыгнула врагу на спину и повалила Сапфиру, готовясь нанести последний, смертельный удар. Кошка уже хотела полоснуть противницу по животу, положить драке конец, но тут ей в голову словно что - то ударило. Нет, она не может убить воительницу, это же всего лишь стычка, случайная стычка, где никого не убивают! Сапфира воспользовалась замешательством Серебрянки, оттолкнув ее задними лапами. Воительница Ветра  упала и расцарапала живот об ветви куста. Минуту кошка не могла встать, судорожно глотая воздух, но потом, пошатываясь, поднялась на лапы и стала ждать ответного удара.

0

11

Анчар спокойно шёл по границе. Дождь шёл сильный,превращая землю в смесь почвы и прижатой травы. Небо было чёрное и кот ничего не видел.Ведь даже не поохотишься.... Но я люблю такую погоду.Натренерованные лапы кота давали ему возможность твёрдо ходить по земляной каше и не падать. Анчар огляделся.Где я нахожусь? Нет, я понимаю, что на границе...Но в каком месте?Анчар почему-то вспомнил сумрачных котов.А им сейчас хорошо: у них специальные подушечки,хорошие... Да и охотиться им почти и не надо. В такую погоду лягушки сами прыгают в лапы.Анчар поморщился.Жабы:гадость. никогда не съел бы это мясо, если жабу можно назвать мясом. Фу. Его мысли прервал крик кошки, кошки племени Ветра! Анчар немедленно побежал туда. Продвигаясь вперёд, воитель чувствовал запах крови, всё сильнее и сильнее. Кот сразу увидел серебристую,облепленную грязью шерсть кошки.
Серебрянка!Анчар удивлённо посмотрел на воительницу и лизнул её в ухо. Шерсть была пропитана кровью. Воитель не сразу заметил противницу.Этот дождь делал стену, за которой ничего нельзя было увидеть.Воительница племени Грозы!Анчар автоматически встал и загородил Серебрянку.
Что здесь происходит я спрашиваю?!Он зашипел и заглянул в чёрную мглу. Ударять он её не хотел, а вот узнать, что происходит надо было. Пронзительный взгляд старшего воителя почти прожигал ливневую стену и кот наконец увидел свою и противницу Серебрянки. Она была довольно крупная и крепкая. Видно было:сильная кошка. Анчару было на это наплевать: он не сомневался в своей силе.
Так что происходит?! Как ты можешь нападать на мою соплеменницу?!Анчар снова посмотрел на воительницу ,но уже и на Серебрянку.

0

12

Кошки выбились из сил, но драка продолжалась. Они промокли до костей, раны болели, всё тело болело, но воительницы всё дрались. Серебрянка повалила Сапфиру, собираясь убить, так как у Грозовой кошки не хватало сил, но на какой то момент Серебрянка замерла и Сапфира воспользовалась этим, скинув её с себя и та влетела прямо в кусты. Великое Звездное племя! Мы же друг друга убьём из-за дурацкого самолюбия! Глаза Сапфиры будто остекленели страхом, когда Серебрянка лежала без движения. Я..я убила её? С испугу она подбежала к ней и испустила вздох облегчения. Живая... Внезапно вся вражда будто вымылась дождём и пятнистая кошка помогла Серебрянке подняться. Что мы с тобой натворили? И главное: из-за чего? Давай будем умнее и прекратим всё это? - не у спела Серебрянка ответить, как откуда то послышался топот лап. Сапфира отпрыгнула от кошки и насторожила уши. Ещё один воитель Ветра... Кошка напряглась и снова вздыбила окровавленную слипшуюся шерсть. Из-за кустов выскочил Анчар. Сапфира знала этого воителя, слышала о нём и просто видела в патрулях. Он подскочил к Серебрянке и  закрыл её собой. видно не понимая что драка закончилась.
Что здесь происходит я спрашиваю?! Так что происходит?! Как ты можешь нападать на мою соплеменницу?! - Анчар злобно уставился прямо в цвета голубого огня глаза сапфиры и та спокойно ответила:-Пограничная стычка! Или ты слеп? Лучше бы тебе отвести свою соплеменницу в лагерь к целителю. - хриплым голосом проговорила кошка. Дрожь в лапах и внеземная усталость, боль пульсировали по всему её телу, она еле держится на ногах. затруднённое дыхание постепенно стало восстанавливаться и Сапфира осмотрела место битвы: это было нечто ужасное...Повсюду кровь, клочки шерсти.ю и всё это перемешано с грязью, которую навёл тут первый дождь. Грозовая воительница сглотнула слюну и тут же скорчилась, она была примешана с кровью, её липкий, вязкий запах заполонил всё тут.
Сапфира посмотрела в небо и увидела там просвет, через который, спустя мгновение прорвался луч света и пригрел кошке мордочку, постепенно он переполз на испачканную в крови шерсть Серебрянки. В душе у Сапфиры  повис камень. Что же  наделала? Ведь можно было спокойно разойтись по лагерям, а теперь? А теперь нам обеим достанется от предводителей! Как мне всё объяснить? Все эти мысли не давали кошке покоя и она так глубоко ушла в себя что совсем забыла что сейчас тут стоит Анчар, вполне готовый, но не в праве напасть на неё, что бы отомстить за покалеченную соплеменницу. Грозовая кошка посмотрела на Анчара с  Серебрянкой и даже почувствовала какое то странное чувство...что же это было? Неловкость? Нет. это был стыд. У сапфиры со стыда загорелись и без того ужасно болящие уши, она спрятала глаза и заскребла лапой как в глубоком детстве как провинившийся котёнок. Но потом выпрямилась и твёрдым голосом произнесла: Расходимся? - после этих слов она выразительно посмотрела голубыми глазами прямо в глаза Анчара, как бы намекая на то, что бы он согласился.

0

13

Серебрянка стояла, смотря в глаза Сапфире и, казалось ничего не соображала. Но тут Сапфира произнесла дрожащим голосом:
    -Что мы с тобой натворили? И главное: из-за чего? Давай будем умнее и прекратим всё это? -только Серебрянка хотела ответить, как на поляну вышел Анчар - старший воитель племени Ветра. Он инстинктивно загородил собой Серебрянку. но воительнице это весьма не понравилась, и она сделала шаг к границе. Серебристая кошка решила ответить на вопрос Грозовой воительницы.
     -Да, мы вели себя, как несмышленые клубки шерсти...А что во всем виновато? Самолюбие, гордость, или что - то еще?-вслух рассуждала воительница. Сейчас ответа дать не мог никто. Но тут из - за туч пробилось солнце. "Неужели и вправду Звездное племя наслало грозу?"-изумилась кошка. Как только луч попал на Сапфиру, Серебрянка ужаснулась: как в такой пограничной стычке можно буквально порвать друг друга на кусочки? Вся шерсть Сапфиры, как впрочем, и ее самой была залита кровью, во рту был ее противный, напоминающий железо привкус.     
     Пограничная стычка! Или ты слеп? Лучше бы тебе отвести свою соплеменницу в лагерь к целителю,-от этих слов воительница очнулась и сказала:
      -Знаешь, мне кажется, что тебя тоже следует отвести к целителю...Я дойду сама, мой лагерь ближе, а вот тебе идти подальше...-хрипло промяукала кошка. Дыхание стало выравниваться, но сердце все равно трепетало так, как пойманная птица в лапах охотника. Теперь, когда все успокоилось, воительница явно почувствовала все тяготы сражения: все тело ныло от усталости, на коже было неприятное ощущение слипшийся от крови шерсти. Все царапины, особенно на животе и спине жгло как огнем. Но судя по всему, Грозовой воительнице было не лучше. Ни у одной из сторон не было желания продолжать драку.
     - Анчар, я на секунду,-кошка выразительно посмотрела на грозовую воительницу, как бы говоря следовать за ней. Когда она отошли на  значительное расстояние, чтобы Анчар из не услышал, Серебрянка сказала примирительным тоном,-Ты достойный соперник, Сапфира. И ты заслуживаешь звания воительницы. Прости меня, пожалуйста. Надеюсь, мы еще увидимся на Совете.
      Затем кошка подошла к Анчару:
     Анчар, мне сейчас нужно сходить на границы с Речным племенем. Надеюсь, сам понимаешь, зачем. Кстати, возьми ту белку, пожалуйста...-кошка критически себя осмотрела. Тем временем, тучи стали постепенно расползаться, хотя мелкий дождь все еще капал. Кошка повернулась к Сапфире и кивнула в знак уважения. После этого, немного прихрамывая, она направилась на границы с Речным племенем.
===>Ветер - Река.

Отредактировано Серебрянка (2010-03-22 20:38:06)

+1

14

Анчар всё понял,но не хотел этого показывать.Стычка, как стычка..Но они хоть головой думали? Сейчас же и предводители их наругают.Анчар фыркнул.
Да, расходимся. Анчар посмотрел на Серебрянку.Нет, ну ты молодец. И как думаешь, что ты скажешь? А?Но кошка и не услышала.Ладно,иди куда надо...Анчар давно был влюблён в Серебрянку и поэтому он не хотел её отпускать. аПризнаваться бесполезно, а ведь люблю же. Дождь прекратился полностью и теперь стало прохладно. Анчар кивнул Сапфире и ушёл на главную поляну. Но вдруг остановился:
Знаешь,если бы ты была в моём племени и не было бы не свете Серебрянки-я бы тебя полюбил... Просто...Но последние слова заглушил далёкий раскат грома и Анчар медленно удалился.
=====>Главная поляна племени Ветра.

0

15

Сапфира внимательно смотрела на Серебрянку и вскоре та, отодвинув Анчара подошла к Сапфире: -Да, мы вели себя, как несмышленые клубки шерсти...А что во всем виновато? Самолюбие, гордость, или что - то еще? -Знаешь, мне кажется, что тебя тоже следует отвести к целителю...Я дойду сама, мой лагерь ближе, а вот тебе идти подальше... - Грозовая воительница улыбчиво ответила: Не беспокойся, я то как нибудь доберусь. Теперь вся злоба просто исчезла и проснулось дружелюбие, Сапфира даже на какой то момент пожалела что эта кошка не её соплеменница. Тут кошки отошли от Анчара, что бы тот не услышал их дальнейший разговор и продолжили: -Ты достойный соперник, Сапфира. И ты заслуживаешь звания воительницы. Прости меня, пожалуйста. Надеюсь, мы еще увидимся на Совете. - эти слова так растрогали Сапфиру что та тоже решила покаяться и нежным голосом проговорила Серебрянке:
Нет, это я должна извиняться. Ты прекрасная воительница, ты достойна носить воинское имя и ты опасный противник. Прости, надеюсь ты скоро поправишься и мы встретимся на совете. Удачи тебе и до скорой встречи. - кошка добродушно лизнула кошку в нос и посмотрела ей вслед, через некоторое время они с Анчаром начали скрываться за голыми кустами, но вдруг воитель Ветра остановился и прокричал:Знаешь,если бы ты была в моём племени и не было бы не свете Серебрянки-я бы тебя полюбил... Просто... - эти слова немного удивили кошу, она лишь искоса посмотрела на кота. но ничего не сказала, вскоре те совсем исчезли из виду. А Сапфира повернулась спиной к пустоши и не спеша пошла в сторону лагеря. И всё таки Серебрянка хорошая кошка, а главное - она умеет признавать вину. Даже мне это не дано. - она ещё раз посмотрела на пустошь и поведя ушами в стороны она пошла в лагерь.
Хромая на правую переднюю лапу Сапфира поплелась своей дорогой, сердце выровняло свой ритм, голубые глаза снова смотрели ясно, кровавая пелена сошла, но раны болели ещё пуще прежнего и кошка стиснула зубы. Терпи! - говорила она сама себе. Дойдёшь до лагеря и всё будет хорошо!
Солнце клонится к горизонту, а значит нужно поторопиться или же я доберусь только ночью. Заметно похолодало, а вымокшая шерсть под вечерним ветром нисколько не защищала от холода и кошка замерзла так, что еле передвигает лапы. Кровь засохла и шерсть висит колтунами, разодранное ухо сильно пульсировало болью, выдранные клоки шерсти висели по бокам. Всё, битв не планирую на ближайшие пару лун! - усмехнулась про себя Сапфира, перепрыгивая оттаявший ручеёк. Ну мне попадёт от нашей целительницы... Внезапно в глазах воительницы потемнело и она резко остановилась, мотая головой. Ну не хватало только сознание потерять! Она развернулась и полакала воды из ручья. Потом еле поднявшись на дрожащие лапы продолжила свою дорогу. Каждый шаг давался с большим усилием и вскоре кошку начало шатать, но лагерь был уже не далеко...Кошка сильно вымоталась и устала, она даже тут бы легла и заснула - на холодной земле, но понимала это может оказаться смертельным поступком. Я дойду... дойду...
>>>Грозовое племя. Главная поляна.>>>

0

16

==> Река-Ветер.

"Ну наконец-то", -Подумала Хруста и посмотрела на Ива. Тот уверенно шагал впереди. Хрусталик решила немного отвлечься. Бежать по протоптонной тропинке порядком надоела и кошка свернула в глубокую траву. Тут пахло свежестью, зеленью, весной. Чем-то юным и свежим. Теплый ветер тревожил шерсть на теле белоснежной ученице, которая очень сильно выделялась на фоне сочной, зеленой травы.
-Звёздный Ив, -Окликнула наставника ученица. -Почему у племен должны быть границы? Почему мы не можем жить в мире? Спросила Хруста, наивно надеясь, что это все просто так- для порядка. Хруста подбежала к предводителю, шлепая маленькими, неуклюжими лапками по весенней грязи и сравняв шаг, посомтрела на него выразительными, синими глазами.

0

17

Полёт стремительной рысью,будто отрываясь от земли и паря некоторое время в воздухе добрался до границ племен Грозы и Ветра.В нос ему ударили запахи чужих кошек и он брезгливо поморщился.
Здесь два основных запаха.И эти кошки принадлежат им.Скорее всего это границы.Что я здесь забыл?-поведя ушами,он прислушивался,оценивая обстановку.Услышав шаги,Лёт навострил оборванные уши и повернул голову в сторону источника звука.
Молодая кошка..-и не успев подумать,как бы хорошо было сейчас поразвлечься с ней,в его нос вторгся новый запах взролсого кота,отчего шерсть на его загривке незаметно вздыбилась.
Не мой сегодня день,ох не мой..-нервно дернув хвостом,он повернул голову на бок,как бы раздумывая стоит ли ему начинать разговор.И Лёт все же решил рискнуть.
-Здравствуйте прекрасное создание-последние два слова он произнес нарочито тихо,что бы их могла услышать только кошка.Как он узнал сведения о внешнем виде кошки?Очень просто.Как известно обо всем этом говорит нюх и такая замысловатая вещь как якобсонов орган,с помощью его,Полёт узнает данные о внешности кошки,готовности к продолжению рода,физическим характеристикам и многое другое.
Вернемся непосредственно к Полёту.Галантно поклонившись кошке,он стал незаметно постукивать лапой по земле,по звуку определяя точное расстояние от него  до незнакомой кошки.
Весенняя грязь немного сбивала его,поэтому он то прижимал к голове,то снова поднимал вверх одно,а то и оба уха,стараясь получить максимально точную информацию.

0

18

От Хрусты.

Хруста, напыжившись, одарила Ива скептическим взглядом и отошла в сторонку к кустам, пытаясь поймать запах дичи. Но... Что это? Какой-то незнакомый запах. Кот. Не из племени Ветра! Глаза кошки сузились и из лап "выскочили когти", но прежде чем она повернулась, откуда-то прозвучал довольно таки красивый и мелодичный голос:
-Здравствуйте, прекрасное создание -Хруста быстро развернулась и заметалась в поисках говорящего. Из зарослей утесника, почки которого только-только начали расспускаться и выпускать ярко-жёлтые цветочки, вышел бело-рыжий кот. Лениво, самодовольно и не быстро.
-Ммм. При-вет, -Косо взглянув на кота, сказала Хруста и махнула хвостом. Быстро взглянув на место, где должен был находиться Ив, кошка нахмурилась- кот опять куда-то делся и она осталась с незнакомым наедине.

0

19

===>Откуда-то.оО
Моховушка медленно прогуливалась вдоль границы с Грозовым племенем. Именно прогуливалась, не исполняя никаких целительских и, уж тем более, воительских обязанностей. Просто гуляла вдоль границы, наслаждаясь тёплым деньком.
Если честно, целительница просто-напросто сбежала из лагеря. Подальше от палатки целителя. Подальше от родного племени. Понять Моховушку могли лишь братья, отец, племянница, да ещё пара котов. Вот и все, пожалуй. Неправы были те, кто считал, что слепота словно ставит на коте крест. Но, к сожалению, многие коты в племени считали именно так, жалея её. Моховушка могла бы привести им тысячу доказательств их неправоты, но она просто не хотела. Зачем?..
Так размышляя, целительница дошла до края границы и хотела уже повернуть обратно, но вдруг почувствовала(а ведь дар у неё был сильнейшим), что рядом кто-то есть. Действуя скорее интуитивно, не принюхиваясь, она попыталась понять, кто это.
- Так-так. Ив, Хрусталик и... ещё один незнакомый кот. Одиночка. Тоже слепой. А это уже интересней...
Повернувшись, она направилась к этой странной компании, по пути сделав вывод, что брат с ученицей ещё и не знают об этом одиночке.
- Здравствуй, Ив. Привет, Хрусталик. - довольно дружелюбно поздоровалась Моховушка. Потёршись щекой о щёку брата, она добавила: - Что вы здесь делаете?..
Тут наконец подал голос тот самый одиночка.
-Здравствуйте прекрасное создание - это он сказал Хрусталик.
Моховушка, которую заинтересовал этот кот, довольно-таки бесцеремонно применила к нему свой дар. Постепенно перед её мысленным взором создалась чёткая картина. Рыже-белый кот с насмешливо прищуренными янтарными глазами. Слепой. Одиночка. Молодой ещё. Трудное детство у него было. Дальше же Моховушка не стала и копать. Её и так заинтересовал этот кот. Что-то в нём такое было...
- И ты здравствуй. - с неуловимой насмешкой в голосе сказала Моховушка, подойдя к коту. Её прекрасные тёмно-зелёные глаза оказались примерно на уровне его глаз. Целительница отлично знала, какое впечатление на всех производят её глаза. Особенно, конечно, на котов, чем-то неуловимо притягивая их.

Отредактировано .Моховушка (2010-04-23 22:49:05)

0

20

Учуяв еще один незнакомый запах,Полёт немедленно оценил внешние данные кошки,прислушиваясь к своим ощущениям.Удовлетворенно сощурив глаза.Кошка была старше его,но Лёта это особенно не волновало.
Оу..а может быть это не такой уж и плохой день-Полёт немного удивился,когда пришедшая кошка так близко подошла к нему,но виду не подал.Его,пожалуй,подростково-высокомерное выражение морды ничуть не изменилось даже когда он почувствовал на себе ее взгляд.
Он так же бесцеремонно приблизился к кошке,обходя ее по часовой стрелке,так близко,что потерся боком о ее бок,незаметно пощекотав кончиком хвоста ее спину.
Полёт не отличался скромностью,как можно было уже заметить.Повернув голову в сторону кошки,безошибочно ориентируясь по звукам,он посмотрел ей в глаза,своим пустым,но он этого не казавшимся безжизненным взглядом, прищуренных глаз.Конечно,он ничего не видел.Перед его глазами была только густая черная масса.Он мог лишь,слушая свои ощущения и опираясь на данные о физическом состоянии,представлять,как должна бы выглядеть эта,да и любая другая кошка или кот.О кошке, с которой он совсем недавно поздоровался,он будто забыл,тем не менее продолжал,двигая ушами,следить за ней,да и за незнакомым котом в особенности.
-Могу я узнать ваше имя?-Лёт вежливо кивнул.
Лапы Полёта вязли в противной скользкой грязи,но он делал вид что его это не особенно раздражает.А раздражало на самом деле не столько даже грязь,как исходивший от нее запах,который врезался в его чуткий нос,заставляя морщиться.

Отредактировано Полёт (2010-04-24 13:11:07)

0

21

- Здравствуй, Ив. Привет, Хрусталик. Я резко повернулась назад, пытаясь вглядеться в серый туман. На горизонте покозался силуэт красивой, элегантной кошки. Её движения и запах были очень знакомы мне. Это была целительница Племени Ветра. Я пол-луны пролежала у нее в палатки, но почему... Да, собственно, я и сама не помню. Странное то время, те дни. Я даже не помню, был ли тогда Звёздный Ив предводителем, или нет. Если нет, то кто им был и вообще, все так запутанно. Я махнула пушистыми ушами, с которых быстро слетели маленькие капельки. Наверно, испарялся туман, превращаясь в воду. Лапы тонули в земле, которая была очень мокрой из-за прошедшего дождя. Так как я резко отличалась от своих соплименников окрасом, грязь я просто на дух не переносила. Шерсть у меня ведь очень пушистая и белая. Как снег в сезон Голых Деревьев. Я сощурилась и наконец увидела кошку в полный рост.
-Здравствуй, Моховушка, -Я поздоровалась, склонив голову и снова перевела взгляд на незнакомца. Моховушка меня всегда понимала, я думала, что и этот раз не будет исключением. В этот момент глаза кота скользнули по мне и я с ужасом для себя заметила, что зрачки у него тонкие, а глаза серые и совсем не живые. Он слепой!? Я опустила глаза. И тем не менее, как он так держится? Он нас не видит, а ведь на него могут напасть. Я вдруг почувствовала огромную жалость к этому коту. К коту, которого вижу первый раз в жизни. Моховушка же снова косо вглянула на меня, подойдя чуть-ли не в притык к одиночке.
Я еле видно улыбнулась и села, помахивая хвостом. Вдруг я почувствовала холодное прикосновение к спине и вздрогнула. От грязи на земле не осталось ни одного живого места! Придеться стоять. Я отряхнула лапу. Капельки грязи слтили с лапы и заляпали находивщеюся рядом траву. Я вздохнула. Нос, почему-то, снова не дышал. Простудилась? Я махнула головой, пытаясь убедить себя в обратном, но все же к Моховушке зайти придеться.
Я переступила с лапы на лапу и перешла на зеленый островок, подальше от грязи. Посмотрев назад, на просторы племени Ветра, я чихнула. Здесь, на границах, все таки было не уютно. А там, на пустоши, где тебя со всех сторон окружает вереск, так хорошо. Я перевела взгляд на ма-аленький кустик Вереска рядом с собой. Маленькие лепесточки тянулись вверх, к солнцу, ловя каждый его лучик, из почек вылезали маленькие, розовые цветочки. Много цветочков... Я толкнула маленький ствол лапкой. Он покачнулся и снова встал на место. Я ухмыльнулась.
Могу я узнать ваше имя? Вдруг прозвучал голос. Я поняла, что это был незнакомый кот. Медленно подняв голову и убрав лапу с Вереска, которого, я, похоже, замучала и кивнула. Сначала я даже не поняла, к кому обратился кот, ведь его глаза смотрели куда-то в пустоту и он немного щурился. Думаю, не будет плохо, если и я представлюсь.
-Я Хрусталик, -Произнесла я, с некоторым призрением к своему имени. Не знаю, почему оно мне немного не нравилось. Оно такое, не лесное. Хотя... Я всегда любила быть оригинальной. Да-а, ну и все-же, я как-нибудь выясню.

0

22

/начало игры/
Семеня длинными лапками по весенней грязи, Раздор вел за собой Согласие. Он довольно урчал.Вот они и выбрались из лагеря. Упс! Тут был сам предводитель. Раздор остановился. В него врезалась Согласие. Ну вот!
-приветствую, Звездный Ив! Привет, Хрусталик и Моховушка! Тут он посмотрел на Полета. Он вообще впервые видел одиночку, наклонившись к уху Согласия, он сказал: -тут все наши и одиночка. Согласие молчаливо кивнула и преклонила голову, примерно, где стоял Звездный Ив. Оруженосцы давно ждали, когда им дадут наставников. Очень сложно было с Согласием. Боже, предки! За что вы оставили жить такую малышку? Зато она любила быть рядом с целительницей. Вот она попыталась подойти к Моховушке. Обе были слепыми, что придавало уверенности быть вдвоем.
-приветствую. - сказала Согласие своей целительнице. Раздор оглянулся, увидев, что Согласие в безопасности, он решил спросить Ива: -кто он? и махнул хвостом на одиночку - Полета.

0

23

[Моховушка]Тем временем события развивались. Что приятно, уже вокруг целительницы. Кот, явно озадаченный странным маневром Моховушки, сделал не менее странный поступок - обошёл вокруг неё. Насколько Моховушка поняла, кот даже и не догадался о её слепоте. Да и вообще, он был каким-то странным. Совсем. Ну да, чего взять с одиночки? Да и нахальным к тому же - целительница, фыркнув, убрала его хвост с своей спины. А всё же Полёт(Моховушка уже успела применить к нему свой дар и узнать нечто большее, чем просто обрывки воспоминаний) притягивал её. Было в нём что-то такое...
- Ну, поздравляю тебя, Моховушка. Нашей целительнице, сестре глашатая и предводителя, только влюбиться не хватало для полного счастья племени! - фыркнула целительница. Однако она отбросила эту мысль - заниматься самокопанием она не привыкла. Да и Воинский Закон нарушала в детстве часто, вполне оправдывая своё происхождение - Крыло Чайки, потомок шести племён, фанатично выполняя Воинский Закон, всегда ухитрялся забывать первый пункт оного.
-Могу я узнать ваше имя? - вежливо спросил Полёт. Насколько поняла Моховушка, обращался он к ней.
- Моё имя Моховушка. - сказала целительница. Что-что, а голос у неё был красивым. Низкий, певучий, с пьянящими бархатистыми нотками. Именно от таких голосов коты и теряют голову...
Тут на границе появились ещё двое - Раздор и Согласие, брат и сестра. Моховушка приветливо кивнула им, ненадолго отвлёкшись от Полёта. Ей нравилась эта парочка, особенно Согласие. Кошечка была слепа, и целительница, как это ни странно, жалела её - разумеется, не высказывая этого вслух. Ведь слух и обоняние Согласие были не такими острыми, как у Моховушки, и кошечке приходилось сложнее. Тут Моховушке приша в голову неожиданная идея.
-приветствую. - сказала ей Согласие. Моховушка представила, как кремовая кошечка наклонила голову, насторожив красивые острые ушки.
- Здравствуй, Согласие, - ответила целительница. - Ты знаешь, у меня есть идея. Точнее, предложение. Тебе и Раздору...

0

24

- Здравствуй, Согласие,  Ты знаешь, у меня есть идея. Точнее, предложение. Тебе и Раздору... - сказала целительница Согласие. Но отрывок фразы успел услышать и Раздор. Мгновенно подскочив к целительнице, он сказал:
-какое? Что-то нам надо сделать? и навострил ушки. Согласие лишь только представила, как Раздор смешно смотрит на Моховушку, и фыркнула. Конечно, она обожала своего брата, ведь представлять его было ну очень смешно и забавно.
-что надо сделать, Моховушка? - тихо сказала она. Согласие помнила   о том, что их не посвящали в ученков, хотя обоим было по 7 лун. Ну, посвящали конечно, но кошечка не считала посвящение без наставника. Наставников у обоих близняшек не было. Полосатый котик уже заерзал. Согласие лишь покорно сидела и уставила мордашку в землю, с открытыми белыми глазницами.

0

25

=> Граница племён: Ветер - Река.

Предводитель племени Ветра неторопливо шёл. Это была тренировка, и ступал он не один, с ним следовала его ученица - Хрусталик. Столь увлекательное занятие происходило впервые в жизни его ученици, но без сомнений Ив мог бы улечить своего белоснежного оруженосца в легкомыслии, несосредоточенности и отсутствии интереса. Золотистый кот нахмурился, но сделал он это тщательно, убрав мину, запихав свою хмуроту поглубже в душу, туда, где нельзя было внешнему миру вычитать его чувства, Ива научился превращать свою сущность в стекло: лёгкое, чистое и невинное; не показывать свои страх, расстройство и остальные чувства - должность предводителя обязывала - любые его излишние слово и эмоция могли обернуться не только против него. Ответственность. Его близкие, племя. Он бросил взгляд на Хрусталик. И оруженосец тоже. Только подумать, его эмоция могла бы навести беду на эту малышку, столь беспечно сейчас шагающую по весенней траве территории племени Ветра. Эмоции. Что такое эмоции? Ив знает, да. Эмоции - это жизнь. Нет? По вашему чувства, любовь, боль, грусть, счастья не есть жизнь? Хрм. Если нет, то вы овощ. Но этот кот переборол свои чувства во благо племени. Сначала конечно же было нелегко. Да что там, отвратительно. Все эмоции накапливались внутри и тяжелели тело. Сравнимо с тем, что натянуть в небесах полотно, оградив тучу от земли, но эта туча жива, она даёт дождь, собственно, полотну можно только посочувствовать. Но, наверное, не будь у Ива этого полотна, он не был бы Ивом. Всё так и должно быть. А время, оно лечит. Любые раны проходят. И этот парень привык, а полотно накачало мускулы, ха.
С предыдущей границы они пошли не по краю озера, что было наименьшим путём, они проследовали в глубь вересковой пустоши - Ив решил, что из-за утреннего дождя, склон у озера размыло и путь, пролегающий там не самый безопасный, тем более это первая тренировка его ученицы и, откровенно говоря, она была больше похожа на неповоротливую полёвку, чем на кота племени Ветра. Но. Если бы это было не так, то предводителю бы не досталось работы. Именно. Его задача воспитать из неповоротливого оруженосца настоящего воина племени Ветра, который обязан ежеминутно быть чутким и неуязвимым.
Путь по территории, конечно же, занял почти в два раза больше времени. Время - самый злобный враг котов родного племени Ива. Настоящий воин племени Ветра обязан быть быстрее времени.
Хрусталик шла впереди своего наставника.
"У нее совсем нет чувства уважения к взрослым" - заметил золотистый кот, про себя.
Сейчас Иву она напомнила безумно знакомую ему персону, Яблоко. Этот оруженосец был помладше его собственной ученице, но имел непосредственное отношение к этому золотистому предводителю, мало того, что этот Фрукт был первым хамом и нарушителем правил во всём лесу, по совместительству он еще являлся родным братом Ива. Это было чертёнок в кошачьей шерсти, да еще, словно Звёздное племя постебалось на славу, в белоснежной шерсти. Кот яркой окраски должен был быть наиобразованнейшим охотником, чтобы умудриться оставаться незаметным на пустошах территорий племени Ветра. Так этот обалдуй не имел никакого представления об образованности. Правила дня него не значили ничего. Да и ко всему, наставник этого белого оруженосца заболел и сейчас дьяволёнок был без присмотра. К чему это может привести, эх. Но душу предводителя грело то, что он велел своему глашатаю оставить в племени как можно больше воинов. Кот уже представлял себе, как привычно вспыльчивый братец будет беситься из-за того, что Ив назло ему дал больного наставника. Надо решать эту проблему. Пока этот малыш не будет удовлетворён, покоя в лагере не будет. Но воспитать сеего монстра задача не из простых. Надеясь на доброту и яркий цвет шерсти, Ива дал Яблоку именно того наставника, но, Звёздное племя с ним, он на следующий же день угодил к целительнице.
Коты наконец-то настигли цели. Они находились на границе. Но, к величайшему удивлению предводителя, не одни.
На границе находились еще множество котов.
"Кто же остался в лагере?"
Тут прозвенел голос Хрусталика:
- Почему у племен должны быть границы? Почему мы не можем жить в мире?
Ив перевёл на нее свой спокойный взгляд. У него словно камень с плеч упал. Хотя нет, скорее, он камня откололась тяжелая половина: стало легче, но не легко. Однако, после столь долгого проживания под этой тяжестью, можно было заметить, что стало почти легко. Он услышал эти слова. Яблоко бы никогда не спросил подобного - знал Ив. Это были слова разумного кота.
- Все мы слишком разные. Много тысяч лун назад мы были едины, но с момента образования племён у нас у всех изменились традиции, умения и, как ты сама знаешь, способы охоты. Все бы хотели мира, но слишком много войн сделали нас врагами. Достаточно котов, вели себя недопустимо, развязывая неприязнь. И не в наших силах стереть историю. Мы никогда больше не будем едины, - произнёс неспеша и чётко предводитель, - Не мы, именно мы. В особенности ты и всё твоё поколение должны будем создавать и сохранять мир. Дабы у наших преемников этот вопрос не вставал столь яро, как это было у наших предков. Войны не несут добра. Никогда.
Казалось бы Ив закончил. Он поставил толстую интонационную точку в конце своих слов, но неожиданно продолжил:
- Все коты и кошки. Четыре лапы, хвост, усы. Возможно даже у кого-то из нас древние родственники одни.
А тут же Ив оставил некую загадочную незавершенность и перевёл взгляд на котов, так же находившихся на границе.
- Моховушка, - склонив голову, он поприветствовал сестру.
Так же явно с ней беседовали двое оруженосцев.
Ив казалось бы спокойным взглядом взглянул и на них, но в его голове сейчас стоял вопрос.
"Что тут делают оруженосцы. Почему они спокойно разгуливают по территории, тем более вблизи с границей."
- Согласие, Раздор, приветствую вас, - предводитель уважительно повёл хвостом ученикам.
Он вопросительно взглянул на целительницу, теперь уже вовсе не скрывая вопроса. В его морде можно было отчётливо прочесть "Они с тобой?"
Но тут, на границе был еще один кот. Он явно был не из лесного племени.
"Одиночка", - заключил себе предводитель.
Он так же склонился в приветствии незнакомому ему коту.

0

26

Полёт нервно хлестнул хвостом себя по бокам.Кошки приходили сюда с пугающей частотой.
Им всем здесь медом намазано, что ли?-Полёт фыркнул и провел головой в сторону пришедших,будто оглядывая их.Делал он это только для того,что бы не казаться слепым.Он не любил когда вокруг него слишком много народу.Безусловно,он может дать отпор даже сильному коту..но когда котов много он уже ничего не сможет с этим сделать.Тем не менее уходить было поздно.Неслышно втянув носом воздух он  собрал сведения о присутствующих.
Предводитель,оруженосцы..все из одного племени..-Лёт сделал несколько шагов назад,упершись спиной в ствол дерева,что бы если что нибудь бы случилось у него были пути к отступлению.
Уважительно поклонившись предводителю,Полёт стал ждать его реакции.
В идеале ему бы просто спросить как мое имя..или просто прогнать меня..хм,он имеет на это полное право.У них численное превосходство.-Полёт скорее убеждал сам себя,чем продумывал стратегию.Доподлинно известно,что если ему кто бы то нибыло скажет слово поперек или станет указывать,Лёт вряд ли сдержат свои эмоции и полезет в драку.

Офф.сори что такой мелкий пост,самому стыдно прост времени нет.

0

27

-приветствую, Звездный Ив. - ответил сразу же Раздор. Неугомонный котенок поклонился и шевельнул весело хвостом и немного пул своей лапкой в бок сестру. Та подняла головку и посмотрела куда, в свой мир. Ее белые глазницы посмотрели туда, где думала, что стоит предводитель. Она попалась ему в глаза наверно в первый раз, и слышала его голос часто, а вот увидеть она никого не могла. Она думала, что он очень большой, мускулистый, сильный и мудрый. Наверно серый или золотистый, как ее мать. Открыв рот, она произнесла неуверенно и тихо:
-Добрый день, Звездный Ив. и продолжала смотреть своими пустыми, белыми, глубокими глазницами на него. Ужасно смотреть на такую. Но он ее предводитель, и она хотела его увидеть. Но, мечты для нее не сбываются. Она не увидела даже смерть своих родителей. Кошечка оставалась сидеть у Моховушки, и размышляла: " А правда, каков он, этот предводитель? Может, что-то он и может мудрить, но мудрого кота я пока встречала не часто. Моховушка, тоже слепая, наверняка да. вот и закончились мысли. Раздор не решился подойти поближе к предводителю, но сказал:
-извините, Звездный Ив, что мы здесь находимся, Согласие захотела прогуляться. Я не мог ей отказать. и тяжело вздохнул. Почему он нормальный, а она - ужасная и уродская?! Слишком тяжелый вопрос. За то она не по годам мудрая и смелая.

0

28

а вот и я. Пепел.(:
Крыло Чайки неспешно и грациозно шагал вдоль границы. Она сегодня был в относительно хорошем настроении. С утра старшеиу воителю удивительно везло, что и отразилось на его отношении к внешнему миру.
Утром Крылу приснился очень хороший сон. Такого рода сны, как считал он сам, тоже были наследством Небесного племени. А снились коту красивые территории с высокими деревьями. Во сне пёстрый кот поднимался по какому-то дереву, без труда перепрыгивая с ветки на ветку, словно свободная белка. Когда же он поднялся на верхушку дерева, он увидел весь лес котов-воителей сверху и тёмно-голубое небо, казалось, было прямо над головой... Термометр его настроения во время сна переполз из отрицательных температур куда-то в тёплые зоны, что бывало крайне редко. Потом, когда он стояла на главной поляне, с ним почтительно поздоровались два воителя и оруженосец. Ладно ученик - с учениками Чайка всегда был в хороших отношениях - но чтобы молодые воители, с которыми у старшего воителя всегда были в лучшем случае нейтральные отношения?
В общем, Крыло Чайки был доволен собой и миром. И прогуливался вдоль границ самостоятельно, без патрулей, втайне надеясь встретить своих знакомых из Грозового племени.
Увидев впереди некоторое количество котов, Крыло Чайки аж попятился.
- Так... племя Ветра... Дети мои, жаль, только Пепла и Яблоко не хватает. Хрусталик. Согласие и Раздор. Какой-то одиночка, который крутится вокруг моей дочери. Хм, неплохо-неплохо. - про себя оценил ситуацию кот.
- Доброе утро всем! - жизнерадостно(уже событие!) заявил Крыло Чайки, подходя к компании.
Он подошёл к Моховушке и встал рядом с ней, касаясь дочери боком. Как бы там он ни относился к остальному племени Ветра, своих детей он любил.
- Здравствуй, Согласие, - сказала целительница. - Ты знаешь, у меня есть идея. Точнее, предложение. Тебе и Раздору...
Крыло Чайки, как ни странно, понял намеренние Моховушки.
- Здравствуйте, Раздор и Согласие. Мне кажется, что моя дочь хочет предложить вам наставничество... Ты, Согласие, - он слегка поклонился кремовой кошечке, - если захочешь, могла бы стать ученицей Моховушки. А ты, Раздор... может быть, станешь моим учеником? С Звёздным Ивом я точно договорюсь... - немного неожиданно сказал Крыло.

0

29

Раздор переглянулся. Решение было дня него неожиданным. Он давно знал мечты Согласие о целительстве, но он не думал, что его кто-то возьмет. Улыбнувшись, он посмотрел на сестру. Она явно была все равно грустна, обычное выражение ее лица. Открыв рот, он сел, и снова вдох, но не решается выпалить. Нет, сейчас не время выпалить. Ух-ух-ух-ух. Много маленьких выдохов и вот он не громко кричит: -Крыло Чайки, это правда? Меня правда будет учить легендарный воитель племени Ветра, отец нашего предводителя, глашатая и целительницы? Я не верю своим ушам. и он прикрыл уши.
Кошечка спокойно сидела и слушала Моховушку с Крыло Чайки. Так сказать, мечта сбылась. -Спасибо, я соглашаюсь. Она склонила головку. Кремовая кошечка тихо прошептала: -неужели ты услышал меня, отец? Спасибо. Вот и все, что она могла поблагодарить. -Ой, правда извините, я тоже соглашаюсь и большое вам спасибо. Прогулка не обернулась в чепуху, и Согласие как будто предвидела что сегодня будет очень хороший день. Конечно, хотелось большего, хотя куда больше, Раздор мечтал стать учеником Крыла Чайки.

0

30

Я, хмыкнув, переступила с лапы на лапу и бросила полный призрения взгляд куда-то вдаль. Я даже не заметила Полета, который боязливо отошел к дереву, а около него стояла Моховушка и Согласие с Раздором. Все они были слепые. Да, сейчас не лучшая среда для проживания в лесу котов. Именно поэтому мы переселились на новые места. Тут, около озера было так прекрасно! Я до ужаса люблю наше новое место. Знаете, даже завидую сама себе. Ведь те, кто только родился никогда не узнают, как выглядели прошлые территории, а мне есть с чем сравнить. Это так... О, Звёздный Ив подошел. С лица снова селетела куда-то улыбка, а лапы такие тяжелые, будто наполненные свинцом, осторожно шагают мимо грязных луж. Я лишь улыбнулась.
- Все мы слишком разные. Много тысяч лун назад мы были едины, но с момента образования племён у нас у всех изменились традиции, умения и, как ты сама знаешь, способы охоты. Все бы хотели мира, но слишком много войн сделали нас врагами. Достаточно котов, вели себя недопустимо, развязывая неприязнь. И не в наших силах стереть историю. Мы никогда больше не будем едины, - произнёс неспеша и чётко предводитель, - Не мы, именно мы. В особенности ты и всё твоё поколение должны будем создавать и сохранять мир. Дабы у наших преемников этот вопрос не вставал столь яро, как это было у наших предков. Войны не несут добра. Никогда.
-Значит, когда то мы жили в мире? Спросила я, боязливо вытягивая мордочку, будто пытаясь разглядеть своего наставника.
-Добрый день, Звездный Ив. Вдруг прозвучал голос. Согласие. Я обернулась и широко улыбнулась кошечке. Была она слепой или нет, уродливой, не красивой- меня не волновало. Она была прекрасна в душе. Мы редко общались, но я о ней знаю не понаслышке и её братик. Он так её любит. Я широко улыбнулась и отвернулась от Ива, что бы не покозать ему выстпающих слез. Я с детсва слишком впечетлительна, да и потеря семьи слишком сильно повлияло на мое моральное состояние. Я переступила с лапы на лапы и быстрым движением смела слезы с густой шерсти.
-Привет Согласие, Раздор, -Поздоровалась я, как можно больше стараясь не показывать своих чувств. Взглянув на Ива, будто спросив у него можно ли отойти, я подбежала к кошечке.
-Как дела? Нежно спросила я и дернула хвостом, стараясь не смотреть ей в лицо.
-извините, Звездный Ив, что мы здесь находимся, Согласие захотела прогуляться. Я не мог ей отказать.
-Я не думаю, что Ив против, -Прошептала я как можно тише.
-Но ты еще не взрослый воин, вдруг что и ты не сможешь зашитить Согласие? Я оценивающе посмотрела на него, наклонив головку чуть в бок.
-Но на самом деле- ты большой молодец. Не бросаешь сестру, ведь ей всегда нужна поддержка, -Я улыбнулась больше котику, чем своим словам.
-А ты, Согласие, как жизнь? Как ты себя чувствуешь? Спросила я, приблежая свой  носик к её и лаского тычась в её мягкий бочок. Я вдруг резко обернулась. Моховушка и Полет о чем-то говорили, а Ив снова в своих мыслях... Ну что-ж...

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Границы » Грозовое - Ветра