Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s56.radikal.ru/i153/1005/e1/280cd4c9b887.jpg

0

2

====Сосновый бор====

Воительница с из всех лап бежала через деревья, выбираясь из соснового лес. Солнце уже начинало греть спину кошки, чувствовалось значительное потепление и больше не дул морозный ветер. Иголочка наслаждалась теплом и тем, как снег тает прямо на её глазах. Утренее солнца... Оно великолепно. И я и вправду не ошиблась: сегодня потепление! Воительница вдохнула в себя свежий запах, пронизанный теплом весеннего солнца. Я надеюсь, что такие же теплыми будут и последующие дни. Если так будет продолжиться, то добыча и будет вылезать из норок так же быстро, как опадает листва в сезон Листопада!
Иголочка все еще оглядывалась по сторонам, раздумывая над погодой, вдыхая свежий лесной запаха и весело улыбалась. Я надеюсь, что я успею вернуться в лагерь до того, как настанет вечер. Нет, я не хочу отсыпаться в пещере, пока все воины охотятся и ходит на патрули! Иголочка невольно фыркнула только от одной мысли, что она может когда-то лениться. Хотелось бы осмотреть еще и лагерь. Хотя, я еще плохо знаю границы... Рыжая воительница остановилась и принюхалась к воздуху, надеюсь учуять запах своих соплемеников. Ноздри защекотал приятный знакомый запах. Я все еще в Грозовом племени.. Юная кошка тихо вдохнула. Ну раз уж я уже остановилась, можно и оглядеться по сторонам. Воительница повернула голову в сторону и поняла, что она уже давно покинула сосновый бор и теперь находиться в смешанном лесу. Вот как время летит, когда я летаю в своих мыслях. Кошечка улыбнулась и еще раз принюхалась. Посмотрим, что тут есть. Иголочка словила запаха полевки и дрозда. Придется пройтись. Запах идет откуда-то из тех кустов. Воительница, тихо ступая по сухой земле устланной сухой хвоей, пошла в сторону зарослей густых лишайников, откуда она почувствовала запах своей следующей добычи. Вижу полевку и чую дрозда. Что же, если поймаю полевку, то дрозд уж точно, испугавшись переполоха, улетит. Значит придется выбирать что-то одно из двух: полевка или дрозд. Хм. Хм.. полевка или дрозд.. Воительница раздумывая над тем, что ей будет выгоднее принести для племени, переступала с лапки на лаку. Ладно, полевка. Словлю несколько. Иголочка приникла к земле животом и подползла к кустам колючей ежевики, тихо перебирая лапами по мягкой и теплой земле. Спрятавшись за зарослями, юная кошечка снова вдохнула воздух, чтобы убедиться, что полевка, примеченная ее, все еще находиться на том же самом месте. Прекрасно... Иголочка напрягла мышцы и сосредоточилась на своей добыче. Маленькая лесная мышка, сидящая неподалеку от кустарника, умывала свои лапки и пока еще не учуяла запаха кошки. Воительница оскалилась и приготовилась к пряжку; один миг и рыжая воительница выпрыгнула из кустов, и набросилась прямо на полевку, успев прижать ее лапой и быстро придушить. Дело было сделано. Подул ветерок и в желудке у Иголочки забурчало от голода, предвкушая, какой же славный обед у нее сегодня будет возможность отведать.
Вдруг, всего в пяти прыжках от Грозовой воительницы, что-то зашевелилось. Кошка заострила ушки и уставила свой взгляд туда, откуда доносились шумы. Рыжая белка, быстро бегая от дерева к дереву, еще не успела заметить смертельную опасность и занималась своими делами. Воительница улыбнулась и, не теряя времени, опасаясь, что белка может опомниться и убежать, поползла к ней. Зверек, перебегая от дерева к дереву маленькими перебежками, не успевал выходить из вида юной кошки, и когда расстояние между ними уменьшилось, чтобы она смогла совершить рывок с места, Иголочка, напрягая лапы, сделала длинный прыжок, но, к сожалению, не успела схватить белку даже за хвост; лесной зверек метнулся в сторону ближайшего дерева. О нет, я тебе не упущу! И юная воительница бросилась ему вслед, уже успев вцепиться в кору дерева, куда начала забираться белочка. К счастью, Иголочка успела вонзить свои острые когти не только в кору бука, что росс тут, но и в хвост своей добычи. Попалась, хитрая! Иголочка вонзила когти в тело второй лапой и, оторвавший от дерева, оттолкнулась от него и спрыгнула вниз, на землю, убивая белку у себя в лапах
Охота было окончила. В общем-то, я довольна сегодняшним днем. Я поймала дрозда, полевку и белку, а это совсем не плохо на первый день, совсем не плохо... Иголочка прищурила свои янтарные глазки и посмотрела на лучи солнца, что проходили сквозь могучие ствола деревьев. Как же мне все-таки это место напоминает старый лес.. там где был Каштан, мама, папа.. и все остальные... Где-то запела птица веселой песней, радуясь приходом весны и Иголочка невольно повернула голову в сторону. Интересно, быстро ли я привыкну к тому, что мне нужно кормить целое племя? Ох, конечно привыкну, раньше мне приходилось кормить не меньшее количество котов - мое личное "племя".. Воительница грустно улыбнулась. Вопрос лишь в том, научусь ли я снова уживаться вместе с другими, не желающего мне вреда, котами... то есть, соплеменниками? Солнце пекло спину рыжей воительницы и тепло прошлось по всему еще изящному телу. Кошка закрыла глаза и глубоко вдохнула, а затем выдохнула. Что ж, у меня нету выбора. Грозовое племя - теперь мой новый дом. Я должна верно служить ему, быть по-истине достойным воином и не подводить мою новую семью.
Рыжая кошечка больше не хотела думать о грустном, поэтому взяла в рот полевку и дрозда, которую только что поймала и побежала обратно в сосновый бор, чтобы забрать пойманного там чуть раньше дрозда.
Ветер играл с шерсткой воительницы а она, улыбаясь и наслаждаясь сезоном Юных Листьев, бежала снова в свой лагерь, чтобы обрадовать остальных воинов вкусной добычей, пойманной на сегодняшней удачной охоте

====Куча с едой====

0

3

Шершавый бежал по лесу, неся в пасти две полевки. Он только что расстался с остальными соплеменниками, которые еще не закончили охоту и сейчас все его мысли были заняты только одной новостью. Интересно, что же это за новая кошка у нас в племени. И как-то странно, что какая-то там бродяга решила вступить с лесное племя. Она хотя бы воинский закон знает? Воин смеялся про себя и ускорил бег, чтобы быстрее добраться до лагеря Грозового племени. Она, наверно, какая-то вся исцарапанная из-за битв и стычек между такими же, как она. А может быть она вообще неженка, которая не умеет охотиться. Или!... Шершавый не успел додумать свою мысль, как в ноздри ударил незнакомый запах. Ммм? Пахнет Грозовым племен, но мне как-то незнаком. Кот остановился и принюхался еще раз. Кажется, это и есть та кошка, о которой все говорят с самого утра. Что же, похоже, она тоже была на охоте. Шершавый ухмыльнулся и повернулся в сторону, где находился лагерь его племени. Вот и познакомимся с этой.. кошкой. Шершавый сильнее прикусил пасть и рванул. Уж так мне не терпится ее увидеть...

====Куча с едой====

0

4

<-- Покинутое Гнездо Двуногих.

     Календула, мягко говоря в плохом настроении и со злобным видом пришла в лес. Сначала она смотрела на всех птиц, кроликов и других животных с такой ненавистью в глазах, что ей самой потом стало страшно. Впрочем ее мысли были настроены не на охоту, а на Иголочку.
     "Эта кошка настроена так, словно решила что мы тут все будем дружить с ней. Как бы не так!" - фыркнула воительница. - "Как бы не так! Она проклянет тот день, когда она пришла в Грозовое племя. Уж это я ей обещаю!"
     А сейчас она полностью сосредоточила все свои силы на охоту. Внезапно до нее дотянулся легкий запах кролика. "Ну уж я то смогу его поймать." - подумала кошка. Аккуратно повернувшись, воительница наконец-то заметила кролика. Вот он, лопоухий и длиннолапый. "Ну ничего, ты скоро станешь моей добычей!" - облизнулась Календула, предвкушая наслаждение от кролика. Ее глаза сузила в щелочку и, что есть силы, воительница побежала за кроликом. Не успел этот кролик перевернуться, как сильные лапы с выпущенными когтями уже докоснулись до нежной шкурки кролика, оставив длинные и глубокие раны на теле добычи. Прижав своими лапами тушу кролика, кошка подвинула его к себе и сомкнулась свои челюсти на его горле. Теперь кролик мертв. Календула внимательно осмотрела добычу. Кролик был упитан, его серая  с еще не полинявшими белыми боками, шубка еще не потеряла своего блеска. "Ухаживал за собой!" - усмехнулась воительница и взяла его к себе в пасть. Капельки крови упали на язык и в этот же миг у кошки заурчал желудок. Хотя кошка привыкла уже не обращать на это внимание. Хоть сейчас и Сезон Юных Листьев, а дичь начала вылезать из своих нор, кошка не смогла бы никогда забыть, как она голодала по нескольку рассветов подряд. И она это выдержала. А сейчас и подавно стерпит. А сейчас воительница не спеша пошла к куче с дичью.

--> Куча с дичью.

0

5

====Старая гремящая тропа====

Шершавый бежал в сторону леса, пытаясь не думать о плохом. Крысиный помет, эти кошки просто... Воин сжал клыки во рту от злости на то, что мысли о Кристальной Звезде отвлекают его от выполнения воинского долга. Шершавый, ты вообще охотиться собирается? Или, может, будешь целыми днями мечтать о белоснежной? Ха! Предводительница! Когда я был котенком, ты еще не имела такого статуса! Воин бежал через территорию Грозового племени и не остановился, пока не увидел, что пейзаж сменили частые ели и сосны. Наконец-то я тут... Шершавый остановился и обратил внимание на боль в подушечках. А что ты хочешь, если как мышеголовый носишься по лесу? ну все, ладно. Коричневый кот встряхнул головой, чтобы отбросить все мысли и сосредоточился на своей главной цели - охоте. Шершавый принюхался к воздуху и уловил запах лесного голубя. Мм, это удачно. Не часто они залетают к нам. Хм, интересно, что они вообще делает в такой глубинке леса? Я понимаю на окраине леса, но тут.. хотя, какая разница. Шершавый приник к земле и аккуратно пополз к тому дереву, откуда он чувствовал запах своей добычи.
Кот, увидев на нижней ветки ели лесного голубя, который сидел и чистил свои перья, заволновался. Как же я тебя словлю, если ты сидишь в хвое? Тс, ммм, что же делать... Воин напрягся, раздумывая, как поймать свою добычу. Уж очень не хочется отпускать тебя. Ладно, попробовать можно... Шершавый напряг все свои мышцы и приготовился к резкому прыжку. Поймаю - хорошо, не поймаю - ничего страшного. Все. Воин, не теряя времени и не давая птице опомниться, резко подпрыгнул вверх, вытянув когти, чтобы успеть словить голубя. Тот, почуяв опасность, уже был готов улететь, но кот подцепил одного его крыло своими острыми когтями.
- Попался! - кричал воин. Но раненое крыло птицы это было еще не все. Та была готова бороться и начала прыгать по хвое ели, пытаясь спрятаться на вершинке дерева. Шершавый, не ожидая этого, уже приземлился на землю.
- Что!? Ладно, попытка номер два.
Я тебя не отпущу! Кот, подпрыгнув снова, начал карабкаться по стволу дерева; колючки царапали кожу воина через его короткую шерсть, с бою впивались и без этого поврежденные подушечки на его лапах. Лисиный помёт! Больше же, аа? Но Шершавый пытался не обращать внимания на боль и, сквозь сжатые клыки, пробирался через колючие ветви с хвоей, все ближе и ближе к раненому лесному голубю. Очень скоро воин резким ударом сбил птицу на землю и прыгнул вниз, прямо на нее, чтобы уж точно поймать голубя.
Шершавый стоял на земле и прижимал лапой убитую птицу. Все тело воина пульсировало, на животике больно щипали неглубокие шрамы, но крови не было. Мышеголовый голубь, что я сделал ради того, чтобы поймать тебя! Кот, чувствуя злость, решил больше не охотиться и перебежками направился в лагерь Грозового племени. С моими лапами и хвоей в ушах я так только к вечеру доберусь до лагеря!

====Куча с едой====

0

6

Синтетика
Синтетика вылетела из лагеря. За ней медленно шел ее брат. Солнце только поднималось на верхушку неба. Моросил мелкий дождик. Листья стали мокрыми и с них было удобно слизывать капельки, чтобы напиться. Синтетика подбежала к мокрому листку, чтобы уталить жажду. Из-за кустов появился Хлопок. Ох, опять сейчас даст себе возможность упустить какое-нибудь замечание! - Хмуро подумала Синтетика. Он промолчал. И тут у нее созрел план.
- Ей, Хлопок, может пойдем, проверим границу с племенем Теней? - Как можно спокойнее спросила Синтетика, но во время поняла, что Хлопок заметил ее вознение.
- Нет, дорогуша,охота не ждет... - Пробурчал с полуприктытыми глазами Хлопок. Немного помолчав он добавил. - Тем более, что я знаю все твои хитрости!
Ну вот, опять! И все из-за того, что он засек меня в прошлый раз, как я перешла границу иохотилась на чужой территории! Я что, виновата, что та проклятая белка перескочила границу? - Возмущенно подумала Синтетика. Дождь стал лить сильнее. Вскоре привратился в ливень. Синтетика разыгралась. Сейчас Хлопок поплатится за все свои нравоучения! Синтетика не маленькая! Она - воительница и сама зат себя в ответе!
Стена ливня скрыла Хлопка. Но Синтетика его видела, а он ее - нет. Синтетика умудрилась по теням деревьев убежать от Хлопка. Да, они постоянно ходили вместе, брат и сестра, но Синтетику иногда бесил его присмотр. Синтетика проскользнула через деревья и убежала, оставив Хлопка одного.
___________________
Хлопок.
Хлопок понимал, что Синтетика опять что-то надумала.
- Нет, дорогуша,охота не ждет... - Пробурчал с полуприктытыми глазами Хлопок. Синтетика попробует сбежать. Но он не понимал, как сестра это сделает. Немного помолчав он добавил. - Тем более, что я знаю все твои хитрости!
Синтетика раздраженно повела ушами. Почему она не слушается? Почему часто заходит без спроса на чужие территории? Она вообще не понимает,что значит слово "граница"! Вдруг серая стена ливня скрыла Синтетику и из-за дождя Хлопок не смог почуять ее запах. Она сбежала! - Понял Хлопок. А-то, не сбежала бы, если бы как раз такая шикарная возможность у нее появилась! Ладно, я не смогу ее найти. Придет - получит взбучку!

0

7

Кошка быстро бежала по лесу. За ней гналась стая собак. Тень "летела" сквозь траву. Тут она поняла, что собаки отстали, но местность ей казалась незнакомой. Лес...хм...что это за лес? Кошка принюхалась. Упс..кажется я забрела на чью-то территорию
Тень забыла в какую сторону бежать. Она боялась встретить кого-нибудь. Кошка не была готова к бою, её подводила вывихнутая задняя лапа. Вдруг она услышала шелест листьев. Мне не жить...

Отредактировано Тень (2010-07-19 22:13:04)

0

8

-->Грозовое племя, лагерь, каменный карниз<--

Идя по знакомой территории, Волк в самый последний момент задумался - а зачем он вообще идёт в лес? Они, а именно он, Хелависа, Феникс и Чёрное ушко даже не обсудили, куда идти...
Стоп.
Запах...
Чужой.
Чужой, но смутно знакомый... как будто он его знал... и знал много месяцев назад... но забыл.
Приоткрыв пасть и принюхавшись, Волк пошёл на запах. Пока он шёл между деревьев, в голове навязчиво крутилась мысль. Мысль про этот странный запах, но, будто дразня, в самый последний момент догадка уходила в тень...
Наконец он дошёл, увидел. Кошка, причём довольно милая с виду, но чужая по запаху, сидела среди деревьев. Её грудь тяжело опускалась и поднималась, значит, она либо напугана, либо набегалась и устала... либо и то, и то.
Однако она чужая. Это явно. Но по запаху она не из племён вообще. «одиночка?»
Прижав уши к затылку и чуть прильнув к земле передней половиной туловища, Волк зашипел.
-Что ты здесь делаешь, одиночка?
Кошка ему явно уступала в силе. Но, пожалуй, немного.

0

9

Кошка посмотрела на кота. Она тяжело дышала и долго не могда ответить. Попалась...мда..а на вид котик вроде ничего..брр..о чём я только думаю?
-Ээ.. я..я забрела сюда случайно и...
Вдруг Тень принюхалась, ей в ноздри ударил до боли знакомый запах, но вот только какой? Это явно пахло от кота. Кошка замерла. От этого запаха у неё кружилась голова. Тень упала без сознания.
Сон...
-Мама! мама! А где мой брат?
-Не знаю! Гуляет наверное где-то!
-Волк! Волк! Он пропал! Его нигде нет!
-Как? Надо его искать!
-Мама, папа! Что случилось?
-Оставайся здесь, мы вернёмся!
-Мама, папа! Осторожно, там гремящая тропа и на ней чу....довища!! Нет!!! Мама, папа!!! Нет!!! Неужели я остаюсь одна?! Нет!!!

Кошка проснулась. Она резко вскочила, но вдруг вспомнила про лапу и присела.
-Кто ты? мы знакомы? Почему я тебя помню? Почему? - обратилась она к коту.

Отредактировано Тень (2010-07-19 22:13:45)

0

10

-Ээ.. я..я забрела сюда случайно и...
Такое не должно его растопить. И не растопило. Но кошка упала в обморок. Вот это что-то там, глубоко внутри, дёрнуло. Нет, дело не в запахе. Но кошка прямо на его глазах упала в обморок - это ли не повод для... тревоги? Да, пожалуй, это была тревога. Волк осторожно
подошёл к кошке. Обнюхал её.
В близи всё было иначе. Запах так защекотал ноздри... сейчас у Волка почему-то все силы были брошены на то, чтобы вспомнить..
-Тень!
О да. До него дошло. Сенсация, хех.
Тем более что они с сестрой расстались ещё в детстве... им было лун по 6-7. Волк этого не помнил. А вот как Тень - он не знал. Но ответ не заставил себя ждать.
Когда очнулась Тень, Волк стоял к ней спиной и смотрел себе в лапы.
-Кто ты? Мы знакомы? Почему я тебя помню? Почему?
Кот вздрогнул. Он не знал, что сестра проснулась. Обернувшись, он увидел, что она села. Одну лапу она держала осторожно, будто ей было... больно.
-Ты меня помнишь? - усмешка. -А имя назвать можешь? Я, по крайней мере, твоё, Тень, могу назвать.

Отредактировано Волк (2010-07-19 22:07:34)

0

11

Кошка была в непонимании. В голове всё спуталось.
-Ээ... ты Волк! Точно! Я тебя вспомнила!
Тень не могла поверить в то, что видит перед собой брата. Волк? Нет! Я не верю своим глазам!
Волк? О боже! Это правда ты!
Тень хотела подойти к Волку ближе, но её лапа настолько болела, что она просто не могла идти.
Моя лапа...я..не могу идти..

Отредактировано Тень (2010-07-19 22:12:32)

0

12

-Ээ... ты Волк! Точно! Я тебя вспомнила! Волк? О боже! Это правда ты! Моя лапа...я..не могу идти..
Кот покачал головой. Он сомневался, что Хелависа разрешит принять в племя ещё одну одиночку. Трое не грозовых котов уже есть - этого более, чем достаточно. Но Тени надо помочь.
«Надеюсь, хоть разрешит целителю с лапой её разобраться»
-Тень, прошло столько лун, а ты не изменилась!
Волк улыбался. Не притворно, как там, в лагере, Фениксу, а по-настоящему. Эта кошку он любил всегда - и не разлюбит никогда! Родная сестра даётся раз в жизни, и её нельзя не любить...
Волк подставил Тени плечо. Так или иначе, но до лагеря он её доведёт. А там будь что будет...
Кот повёл сестру в сторону лагеря. Там ей хоть лапу обработают...
--->Грозовое племя, лагерь, пещера целителя--->

0

13

-Начало игры-
Лес.Огромный лес,где чувствуется множество разных запахов.Запахи котов-хозяев этой территории,запахи птиц и прочей мелкой дичи.А если тщательно порыскать,то можно унюхать и старый запах лисицы,некогда обитавшей в этих местах.Эммету всегда нравилось бродить по территории лесных воителей.Его завораживал шелест листьев.Такой тихий,словно кто-то ласково шепчет что-то на ухо.А запах этих самых листьев просто наркотик для Эммета.Птичье пение,шуршание мышек в зелёной траве...
Бурый кот уверенно шагал по лесу,совершенно не опасаясь,что лесные коты-хозяева этой территори заметят его.
"Ну и что они мне сделают?Если кот один,то можно и в драку влезть.А если их несколько,то драться нет смысла-все привелегии на их стороне:число,сила и ловкость.В этом случае можно просто убежать.Да-да,так и сделаю,если встречу кого-нибудь.Хотя вряд ли..."-думал одиночка.
Подул слабый ветерок.Тёплый летних ветерок,приносящий с собой множество запахов.Втянув в себя полные лёгкие воздуха,"отфильтровав их до единого.Многие из них ему были знакомы-запах дрозда,крошки полёвки и прочих обитателей леса,включая воителей.Эммет шёл,не смотря под лапы.
"Мышиный помёт!-зашипел кот.
Что-то острое воткнулось в подушечку лапы.Рассмотрев лапу,Эмм пришёл к выводу,что это просто колючка.Пострадавший поморщился-лапа кровоточила.
"Как мне вытащить эту несчастную колючку?"-раздражённо думал он,пристально разглядывая занозу и продолжая шипеть...

Отредактировано emmet. (2010-08-05 19:49:40)

0

14

Сапфира тихонько, не спеша шла по лесу, гнусное настроение заглушало всё вокруг: от манящих запахов дичи до прекрасный летних картин леса. Прямо ей в мордочку дул ветерок и кошка поморщилась, и села под деревом.
Взглянув куда то в сторону она тяжко вздохнула. Настроение действительно было никакое. И объяснить то его нечем, хотя причина всё таки есть. Во первых эту пятнистую воительницу с каждым днём всё больше бесило то, что на неё просто не обращают внимание, да что там, даже в патрули не берут. И сейчас она чувствовала себя как на отшибе.
Повозив лапкой по зелёной траве она вздёрнула голову к облачному небу и зажмурилась.
Жаль что дождь кончился...Но хорошо хоть нет этой проклятой жары. Сапфира медленно, как бы нехотя встала и пошла дальше. Но не успев пройти и нескольких шагов уловила запах кота, насторожившись она поняла то это кот, и не из племён. Одиночка или домашний.
Ну с домашним проблем не будет... - ехидно подумала кошка и настроение сразу подняло планку выше.
Грозовая воительница бесшумно покралась в ту сторону, откуда ветер принёс запах чужака.
Ветер дует прямо на меня, значит он меня не учует. Замечательно, я смогу застать его врасплох. А если так, то прогнать наверняка не составит мне труда
Теперь Сапфира была достаточно близко к нарушителю и высунув голову из папоротников так, что бы противник её не заметил смогла разглядеть его. Как же кошка ошибалась, подумав что легко прогонит кота. Это был довольно крупный бурый кот, который явно не опасался племён. Он шипел и рассматривал лапу. Занозил лапу и теперь стоит любуется. Неужели не может вытащить? - усмехнулась над ним Сапфира. Ну да ладно, мне же лучше, вряд ли он будет драться... С такими, приподнимающими дух мыслями она резко выскочила из кустов, грозно вздыбив загривок и выпустив острые когти...

+1

15

Кот зацепил колючку зубами, собираясь вытащить её из лапы, как вдруг из кустов выскочила кошка, угрожающе вздыбив серый загривок и выпустив когти. Только сейчас Эммет почувствовал сильный запах Грозового воителя, а точнее воительницы. Одиночка равнодушно пошевелил усами, окидывая незнакомку оценивающим взглядом.
"Хэ! Казалось бы, обычная кошка, но что - то в ней есть такого, что цепляет взгляд..." - думал Эммет, не снимая "маску" равнодушия и спокойствия.
Длиннолапая воительница вздыбила короткую серую шёрстку, на которой были видны тёмно-серые пятна, напоминающие леопардовые. Средней длины хвост с кисточкой на конце подёргивался из стороны в сторону. Остроконечная голова и уши. Глаза... Голубые, как ясное небо глаза. Сейчас в них плясали огоньки азарта.
Кот невольно заюбовался незнакомкой. Нервно выдохнув, он перевёл взгляд медово-желтых глаз на траву.
"Да-а... Так и влюбиться недолго." - покачал бурой головой Эммет и снова посмотрел на воительницу.
Не отрывая глаз от кошки, он поднялся на все четыре лапы. Его бурая мордочка не выражала никаких эмоций. И это стоило ему больших усилий.
"Может, просто взять, и убежать? А что,неплохой вариант! Хотя нет, будет как - то не эффектно. Или банально развернуться и уйти с поднятым хвостом? Нет, она же не мышеголовая, чтобы упускать нарушителя границ. Развернётся погоня и вот тогда я сделаю лапы. - размышлял он, Нет, а что это я? Не буду ни убегать, ни уходить. Буду ждать её реакции на моё поведение в этой стычке."

+1

16

Сапфира опешила и даже не смогла сразу решить как реагировать на такую открытую наглость. Этот нарушитель мало того что вообще не шелохнулся, так ещё и самым наглым образом рассматривал пятнистую кошку.
Он что, вообще страх потерял? Перед ним воительница, на чей территории он стоит! Гнев постепенно закипал в кошке и она еле сдержалась что бы прямо сейчас не вцепиться в морду кота, но у неё хватило самообладания что бы этого не делать. К тому же кот весьма крупный и наверняка сильный.
Сапфира выпрямилась и сузив голубые глаза высокомерно осмотрела кота, она не могла отрицать что незнакомец был симпатичен. Впрочем сколько она симпотяг уже повидала за свою жизнь - счёт потеряла.
А чего это я молчу? На наглость отвечают наглостью!
Что ты делаешь на территории Грозового племени? - Воительница ещё больше распушила шерсть, став похожа на пятнистый комок.
Почему он меня так выводит из себя? Ну конечно, лучший способ разозлить, это остаться невозмутимым! Подобные рассуждения немного отвлекли кошку и она чуть было не ушла в свои мысли с головой, но вовремя встрепенулась, и не спуская с нарушителя враждебного взгляда немного попятилась и тут же осознала свою ошибку.
Лисий помёт! Нельзя было отступать! Так он подумает что я сама его испугалась! Но если это один из тех одиночек, которых я встречала ранее, то беспокоиться мне не о чем, он убежит поджав хвост как домашний.
Кошка напрягла мышцы что бы в любой момент могла сорваться с места и напасть на одиночку, если тот выкинет какой нибудь фокус. И всё же её тревожило то, что кот абсолютно никак не отреагировал на её появление. А что если он всё таки нападёт? Убежать - посмешище для воительницы. Впрочем я никогда не бегу с поля боя, хотя не очень то хочется быть разукрашенной шрамами или того лучше вообще отправится в Звёздное племя. Какие замечательные мысли! Итак, обратного пути нет...

+1

17

Что ты делаешь на территории Грозового племени? -кошка ещё больше распушила серую шерсть, став похожей на пятнистый комок с глазами.
Эммет еле- еле сдержал яхидный смешок. Не спуская с одиночки полного враждебности взгляда попятилась назад.
"Э- э! Куда!? Я ещё не закончил." - в янтарных глазах кота промелькнула тень недоумения.
Воительница напряглась, от её шерсти исходили волны тревоги. Эммет всем телом чувствовал их. Он напряг все мышцы, не сводя глаз с кошки, но не снимая маски безразличия и спокойствия. Хотя внутри кота бушевал ураган эмоций, который вот - вот вырвется наружу.
-Что я делаю на территори Грозового племени? Да так, ничего особенного... - Эммет сделал пятисекундную паузу, просто гуляю, лесным воздухом дышу. - одиночка пожал плечами.
"А если она сейчас нападёт? Убежать я не могу, но и быть испласованым шрамами тоже не хочется. И к тому же она навярняка попедит. Её обучали сражаться. И наверное она не раз принимала участие в межплемённых битвах. А может ещё не поздо сделать лапы, а? Хотя о чём это я... Назад дороги нет. Да что там дороги, даже тропинки нет. Вобщем сидим и ждём..."

0

18

-Что я делаю на территории Грозового племени? Да так, ничего особенного...просто гуляю, лесным воздухом дышу.
Сапфира чуть не поперхнулась от такой наглости. Ну это уже переходит все границы! Пятнистая воительница издала угрожающий рык, ясные голубые глаза превратились в холодные кусочки льда и выпустила когти. Ярость с головой захлестнула кошку и она еле удержалась от того что бы не прочесать морду наглеца своими острыми, серповидными когтями.
-Да что ты себе позволяешь?! Явился на не принадлежащую тебе территорию, и вместо того что бы быстренько слинять, не получив хорошей трёпки, ты стоишь и с наглым видом заявляешь мне что просто решил подышать свежим воздухом? Кошка действительно была вне себя, этот незнакомец первый, кто довёл её до такого состояния. Даже давняя встреча с воительницей племени Ветра - Серебрянкой казалась просто цветочком по сравнению с тем, как довёл Сапфиру этот янтарноглазый одиночка.
Ну он же напрашивается! Что мне мешает напасть? Я воительница, а веду себя как оруженосец! По-моему мне пора преподать ему урок, да такой что бы всю жизнь помнил! Хвост метался из стороны в сторону, уши прижаты, Сапфира уже была готова к прыжку, но всё же ещё что то останавливает...
Почему я не могу напасть? - пронеслось у неё в голове. Голос разума? Или предчувствие что это обернётся не наилучшим концом? Интересно как он на это отреагирует?
Сапфира отбросила все мысли и сделала ложный выпад в сторону кота...

+1

19

-Да что ты себе позволяешь?! Явился на не принадлежащую тебе территорию, и вместо того что бы быстренько слинять, не получив хорошей трёпки, ты стоишь и с наглым видом заявляешь мне что просто решил подышать свежим воздухом?
"Ух, какие мы нервные!" - язвительно подумал Эммет.
Он уже не первый раз сталкивается с воителями на их территории, но ни разу он так долго не оставался на месте стычки. Пушистый хвост незнакомки метался из стороны в сторону, глаза превратились в две маленькие льдинки. Ещё чуть - чуть и она нападёт... Нервно сглотнув, одиночка напрягся ещё сильнее и выпустил острые когти. Бурый хвост нервно задёргался. Кот следил за каждым движением воительницы.
"Вот, дождался." - пессимистично подумал Эммет.
Воительница сделала выпад. Эммет вздрогнул, сердце на мгновение замерло. Собрав свои расползающиеся мысли в одну охапку, он обнажил свои ровные белые зубы и угрожающе зашипел.

0

20

Да! Он занервничал! Значит прогнать его будет намного проще чем я думала... Губы пятнистой воительницы расползлись в угрожающей ухмылке, мышцы были напряжены, осталось только выбрать удобный момент...Может стоит дать ему последний шанс убежать?
-Лучше беги! Это последний твой шанс... Сапфира даже сама испугалась как прозвучал её голос. Так непривычно грубо и зло. Только сейчас кошка поймала себя на мысле что никогда так себя не вела даже с нарушителями. Обычно она первым делом пыталась вести себя спокойно, но в тоже время строго. А сейчас? В ней бушевал гнев и желание содрать шкуру с этого кота...
Да что же со мной происходит? Неужели из добродушной кошки я превращаюсь в монстра какого то? Вот сейчас Сапфире стало по настоящему страшно, хотя она и не думала пригладить шёрстку и спрятать когти.
Так, ну подраться я всегда успею, может стоит поменять тактику?...Хотя не стоит, он решит что я струсила...И вот только этого мне не хватало, что бы этот одиночка подумал что Грозовое племя не в состоянии защищать территорию, а вдруг ещё соседи заметят? Ну нет...Сейчас или никогда! гнев снова закипел и на этот раз кошка справиться с ним не могла.
Быстро собравшись с духом и прыгнула на кота, метив когтями прямо в глаза...

0

21

-Лучше беги! Это последний твой шанс...
"А может и правда... это мой последний шанс слинять и больше никогда сюда не приходить?.. Хм, заманчиво. Но... нет, если уж и умирать, то сейчас." - Эммет судорожно выдохнул, бурые лапы будто окаменели... не в силах броситься на утёк, Эммет застыл в ожидании продолжения.
Повисло напряженное молчание. Сердце кота бешенно колотилось. Чтобы хоть как - то успокоиться,он стал считать удары сердца. Внезапно воительница прыгнула на кота, явно метив в глаза. Сердце Эммета опять на мгновение остановилось. Мысли вновь расползлизь и запутались. На автомате он припал к земле, но кошка успела пройтись когтями по лбу, чудом не задев глаза. Каждая клеточка его тела кричала, что нужно делать лапы, но эти самые лапы словно прилипли к земле. Плотно прижав уши к затылку, одиночка лихорадочно соображал, что делать дальше. Он зашипел громче, яросто хлыстая хвостом бока. Глаза потемнели, внутри фейрверками взрывались эмоции, а сам он тонул в бурной реке ярости.
"Ну всё, прощай жизнь." - с громким мявом и шипеньем одиночка бросился на грозовую воительницу, приготовясь отправиться на тот свет...

+1

22

Кровь пульсировала в ушах, голубые глаза горели холодным огнём, а когти казалось чешутся в предвкушении вонзиться и пролить кровь. Сапфира уж было прыгнула во второй раз на кота, на этот раз точно целясь в глаза, но заметив что кот не на шутку напуган и как будто прирос к земле, несмотря на атаки воительницы, кошка вцепилась когтями в землю и тала быстро соображать.
Он ведь совершенно не обороняется! Его убить ничего не стоит! Жалкий комок шерсти! Раньше одиночки хоть драться умели, а сейчас? У пятнистой кошки не было ни царапинки, а у незнакомца текла кровь со лба и вдруг в Сапфире будто что то заклинило. Да что же я делаю? Она опустила голову и увидела на когтях кровь, от чего у неё почему то сжалось сердце...
Грозовая воительница пригладила шёрстку, убрала когти и выражение мордочки сменилось с ярости и гнева на сожаление, голубые глаза выражали нечто такое...пожалуй даже сама Сапфира не понимала этого. Опустив голову, и тяжело вздохнув она сказала:
-Воители не убивают...уходи! Если жизнь дорога - лучше уйди! Кошка отошла и села рядом с кустом, обвив лапки хвостом. -Просто уйди! Если сейчас придёт патруль, а это вполне вероятно после этого шума что мы навели, тебе действительно придётся туго. Я же делаю поблажку и отпускаю тебя... - строго проговорила она, высоко держа голову.
Сапфира посмотрела прямо в глаза незнакомцу, в них читалось явное недоумение, впрочем это не удивительно. Сначала его пытались убить, а теперь милосердно отпускают.

+1

23

"Ну почему я сразу не ушёл? Ах да, я же мышеголовый. А ведь был шанс смыться куда подальше, но нет... я же так просто не могу. - думал Эммет, Да, я проиграл. Да, я знал, что всё так и будет. Я уйду, но мы ещё встретимся. Навярняка встретимся."
Кот отчётливо чувствовал запах свежей крови. Следы от когтей воительницы, оставленные на лбу кота неприятно щипали, но сейчас Эммету на них было плевать.
-Воители не убивают...уходи! Если жизнь дорога - лучше уйди! - кошка отошла и села рядом с кустом, обвив лапки хвостом. -Просто уйди! Если сейчас придёт патруль, а это вполне вероятно после этого шума что мы навели, тебе действительно придётся туго. Я же делаю поблажку и отпускаю тебя...
"Да, не хотелось бы нарваться на патруль. Вобщем, свалю я отсюда подальше." - одиночка потряс головой, пытаясь до конца прийти в себя.
Эммет успокоился. Какая - то очень маленькая, но очень горластая часть одиночки кричала, нет вопила во всё горло, требуя продолжения схватки. Он попытался утихомирить этот вопль внутри себя, но ничего не получалось. Чтобы как - то отвлечься, кот бросил взгляд на пятнистую незнакомку. Их взгляды встретились. Эммет невольно вздрогнул.
"Засиделся я. Пора сваливать." - с этими мыслями одиночка мыдленно поднялся на все свои четыре лапы и в последний раз взглянув на грозовую воительницу, направился в сторону пастбища.
"Может ещё увидимся..."
пастбище. одинокое дерево ----->

+1

24

Ну наконец то до него дошло! На его месте давно было пора валить. - усмехнулась кошка.
Незнакомец встал и бросив взгляд на Сапфиру направился прочь.
Ну уж если мне доведётся встретиться с ним ещё раз, то это будет очень даже интересно...И если такое произойдёт на территории Грозового племени, то я церемониться не буду, а просто располосую ему морду так, что бы сам себя не узнал.
Пятнистая воительница Посмотрела в небо и глубоко вздохнув побрела к границе с племенем Ветра.
Ну хоть там я надеюсь приключений не будет. Хотя...кто знает?

Бредя через густой лес, Сапфира ненароком задумалась о своей судьбе. О да...иногда её с головой накрывали размышления о своём будущем.
Грозовая кошка сама того не заметила, как наступила в лужу. Мышеголовая! Если я постоянно так буду задумываться, то можно смело прощаться с внимательностью! Сейчас я даже не заметила если бы Речное племя разгуливало по территории Грозового племени и орало во всю глотку.
Сапфира посмотрела по сторонам, будто действительно здесь сейчас где то бродили Речные воители.
Пора выбивать дурь из головы... Продолжая размышлять она шла на границу...

+1

25

-Главная поляна-
Всю свою жизнь Лис бессознательно не любил всех, кто враждовал с лесом. Их было много: коты и Двуногие, собаки, птицы и грызуны. Они боялись его величины, его тишины, его запахов и звуков, его древности и величия. Они начинали шуметь, кричать, уничтожая природное лесное волшебство, топтали траву и убивали деревья, коты начинали без смысла царапать и отмечать деревья, заполняли пространство едким запахом страха.
Для него же (и похожих на него) лес был другом. Лес сберегал, утешал, поучал, любил, помогал и думал, думал, думал. Каждое дерево, куст, травинка и запах были частью Леса, и даже сам Физалис был частью Леса, и Лес это ценил. Он был волшебником-самоучкой и прял прихотливую сеть из запахов, трав и ощущений, и всё было нитками этой сети, и всё помогало ему в его узоре. Физалис чувствовал это точно, но вряд ли бы мог объяснить: это ощущение было частью каждого Грозового кота.
Лес пел. Он приветственно шептал листьями над готовой Физалиса, былинки дружелюбно касались боков Физалиса, ветки чуть покачивались на утреннем ветерке, всё примечая, что-то ликующее тренькали птицы, и каждое лесное создание спешило занять своё место в земном танце. Лису всегда казалось, будто он возвращается в какое-то издавна знакомое место, и, хоть лес живёт постоянным движением, и никогда не бывает прежним, он словно бы вот-вот найдёт это самое место. Свой дом, должно быть. Это чувство успокаивало и наполняло его ликованием.
Он чувствовал себя полноправным гостем, бесшумно скользил за стволами, вплетал — стежок за стежком, узор за узором — свой путь в лесные помыслы. Он прятал, маскировал свой запах, не оставлял следов, и чувствовал себя невидимкой или Звёздным воителем, о котором знает только сам лес.
Лес помогал ему найти себя, и на его фоне все житейские проблемы блекли и прятались.
Его внимание привлекло лёгкое шевеление в кустах. Это были небольшие насекомые, вполне достаточно, чтобы позавтракать, но для племени нужна пища покрупнее.
<Всё равно у них судьба такая — быть съеденными.  Не сейчас, так потом. И мне стоит подкрепиться, прежде чем отправиться охотиться.>
Несколько быстрых отточенных движений — и парой бабочек на свете стало меньше. Они только раздразнили аппетит Лиса, что и требовалось: на голодный желудок охотиться лучше, а без голода — никакого азарта. Неспортивно.
Он напряг все свои пять чувств до предела, а шестое и опыт помогали ему, как могли. Лис почувствовал, как азарт весёлыми пузыриками закипает в его крови.
Сезон Падающих Листьев только начинался, и многие звери, застигнутые осенью врасплох кинулись активно искать пищу, чтобы её хватило в холодные времена. И впопыхах чуть потеряли осторожность. Все они были сытые и упитанные, ведь позади был спокойный период Зелёных Листьев.
Идеальное время для охоты.
Физалис был опытным охотником. Он всегда был больше расположен к бою, нежели к охоте, однако время и труд отточили его умения. Если ему улыбалась удача, он ловил мышь почти из половины попыток, что было отличным результатом. Удача на этот раз была на его стороне, и довольно скоро он выловил всю свою дневную норму охоты. Нет-нет, добыча грудами не высилась, это были всего  две тушки полёвок, крошечный воробей, а украшением стола стала на редкость упитанная и безмозглая белка, хотя, по мнению Физалиса, на вкус она должна быть ничуть не хуже своих сородичей. Улов довольно впечатляющий, особенно если учесть время, о чём сам охотник не без гордости подумал.
Теперь уж он смог поймать себе завтрак — молодую и глупую мышь, и, мысленно поблагодарив Звёздных предков, спрятал добычу, и отправился к Ручью. По дороге он про себя мурлыкал какую-то подходящую песенку, впрочем, тщательно следя за всем происходящим.

+1