Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Пустошь.


Пустошь.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

...

0

2

Алая гордилась собой.После долгой погони за шустрым кроликом ей удалось его поймать.Она чувствовала как впились её зубы в нежную шею молодого кролика.В глазах горел огонь,ей захотелось поймать ещё дичь.Закопав ещё теплое тело крольчатины,она пустила нос по ветру.Она почувствовала что неподалёку ищет себе пропитание полёвка.Увидев её, Алая начала медленно подкрадываться.Подойдя ближе она накинулась на неё и убила укусом в шею.Добрая охота-подумала кошка.Может ещё поохотиться?-после недолгих размышлений она закопала полёвку.Была чудесная погода.Алая решила немного пробежаться по пустоши.

0

3

Солнечный бежал по пустоши.Остановившись, он пригнулся и  принюхался.
- Тааак, пахнет кроликом и ... Кем-то из Ветра.
Недоумевая, Солнечный начал тихонько ползти вперед на животе, ожидая увидеть соплеменника.
Когда он увидел какую-то кошку, бежавшую по пустоши, Солнечный приободрился.
- Я уж думал что один охочусь, больше охотников - больше дичи.
- Привет! Ты кто? - окликнул он кошку из Ветра.

0

4

Кошка бежа,бежала без остановки.Ветер мягко дул в мордочку и на шерсть.Была бы такая погода вечно...-подумала Алая.Нехотелось обращать внимания на что либо.
- Привет! Ты кто? -
Кошка услышала чей-то голос.Алая остановилась.Она увидела кота,по запаху она определила что это воин из её племени.Кошка покраснела,но под густой, белой шерстью этого нельзя заметить.
Я ношусь по пустоши как мышеголовая,а другие смотрят.
Я...Алая Заря.-сказала она.Ты вреде Солнечный,я не ошибаюсь?

Отредактировано Алая Заря (2010-03-08 11:30:36)

0

5

Я...Алая Заря.-сказала она.Ты вреде Солнечный,я не ошибаюсь?
- Ага. Ну уж если мы встретились, тогда давай охотится вместе. Унесём больше. - сказал Солнечный.
- Алая Заря...Что то я не припомню её...Ну во всяком случае мне будет приятно поохотится вместе с красивой кошкой.
Солнечный услышал шуршание.
Полёвка. Полёвка - это хорошо. Кролики надоели до жути.
Солнечный лег на живот и начал подкрадыватся к зверьку, наивно полагавшему что он в безопасности чистит морду в траве.
Подпрыгнув вверх, Солнечный оглушил полёвку ударом лапы и задушил её зубами.
Разрыв ямку, он положил туда полёвку.
- А тебе сколько лун? - сказал Солнечный зарывая полёвку землёй.

0

6

- Ага. Ну уж если мы встретились, тогда давай охотиться вместе. Унесём больше. - сказал Солнечный.
Давай.-ответила она.
Никогда ещё не охотилась с кем то.Хотя нет,один раз с наставником.-Алая всегда была на охоте одна.Привычка.Она не очень любила когда смотрели как она охотится.Принюхавшись она почувствовала полёвку.Но Солнечный оказался быстрее её,и поймал полёвку раньше.
- А тебе сколько лун? - сказал Солнечный зарывая полёвку землёй.
Мне семнадцать.-ответила Алая на вопрос.Зачем ему знать мой возраст?-подумал она.

0

7

Мне семнадцать - ответила Алая Заря.
- А мне 21 луна. - сказал Солнечный.
Красивая кошка, ничего не скажешь. Почему я её раньше не замечал?
- Давай ещё поймаем что-нибудь и пойдем в лагерь.
Солнечный повертел головой и принюхался.
- Что то все кролики спрятались. - сказал он.
- Что то у меня подозрительно хорошее настроение. - подумал Солнечный. -

0

8

- А мне 21 луна.-сказал Солнечный
Выглядишь моложе-сказала кошка и едва заметно улыбнулась.Он милый...Ой.-устыдилась она сама своих мыслей.
Давай ещё поймаем что-нибудь и пойдем в лагерь.
Я немного поймала до того как ты пришёл.Вон там.-Алая повернула мордочку туда,где недавно зарыла кролика и полёвку.
Что то все кролики спрятались. - сказал он
Наверно я их напугала когда...эм,бегала здесь-сказала она.Нужно незабыть забрать то что я поймала.

0

9

Нужно незабыть забрать то что я поймала. - сказала Алая заря.
- Ага. - улыбнулся Солнечный.
Ветер донёс до Солнечного запах кролика.
- кажется недалеко кролик. - прошептал он. - попробую догнать.
Солнечный увидел зверька прежде, чем кролик успел заметить Солнечного.
Солнечный побежал к кролику, но ушастый тоже вскочил из травы и побежал от кота.
- Я гоню кролика на тебя! - крикнул он Адой Заре.
Солнечный гнал кролика прямиком в цепкие лапы Алой зари.
Лови его, лови...

0

10

- Я гоню кролика на тебя!-крикнул Солнечный
Пушистый зверёк бежал прямо в лапы Алой Заре.Алая пригнулась ближе к земле и через несколько мгновений прыгнула на кролика.Жирненький...-подумала она.Он пытался вырваться но собрав все силы,Алая Заря вжала кролика в землю и убила одним укусом.Победно улыбнувшись она посмотрела на Солнечного, который уже подходил к ней.Может хватить ходить одной на охоту.С ним гораздо веселее.-подумала она.

0

11

Алая Заря прикончила кролика, и Солнечный сказал:
- Классно охотишся!
Солнечный подошёл к кролику и не без восторга заметил:
- Жирный кролик. Пошли отнесём добычу в кучу.
Подойдя к яме, где была зарыта его полёвка, он начал её раскапывать.
Схватив полёвку зубами он сказал:
- Алая Жаря, я понешу полёвку и шырного кролика. а ты осштальное. Идет?
С набитым ртом. Хех.

0

12

Классно охотишся!
Спасибо-сказала Заря улыбнувшись.
- Жирный кролик. Пошли отнесём добычу в кучу. Алая Жаря, я понешу полёвку и шырного кролика. а ты осштальное. Идет?
Да,хорошо.
Алая Заря направилась к тому месту,где закопала пойманную еду.Откопав она взяла всё инаправилась к Солнечному.
-Пофли.Я так долго не выдершу,челюфть отвалится.-сказала Заря.

0

13

>>>>Куча с дичью

0

14

Сидя в засаде Лазоревка учуяла запах кролика и ещё больше втянула воздух полной грудью.
-Так,так...где то рядом кролик...ммм...
Вдруг кошечка прыгнула на кролика и одним ударом лапы прикончила его.
-Ха-ха! Вот так тебе! - Лазоревка вела себя как маленький котенок  и заметила это:
-Да что со мной? Я еще не привыкла к роли воительницы...Нужно менятьсь! - тревдо сказла кошка и убежала к куче с едой относить свою добычу.

0

15

==> Границы Речного и Племени Ветра.

Я неспеша трусила за Звёздным Ивом, пинала лапой камушки, тихо осматривала нашу новую територрию. Хорошо, что Ив повел меня сюда. Я тут была только раз и уже наврятли вспомню, где что. Надо будет его попросить почаще сюда наведываться, ведь я тут ничего не знаю, а каждый преданный воитель должен знать каждый камень, каждую тропку, каждый куст. Я вздохнула и подняла глаза на предводителя.
-Звёздный Ив, ты сегодня очень... Грустный, что-ли? Скороговоркой пролепетала я, смотря голубыми глазами на небо, боясь поймать печальный взгляд золотистого кота. Степной, вольный ветер обдувал лицо, играл с кончиком хвоста. Было так хорошо. Трава ласкала лапы, а солнце нежно грело подставленную мордочку. Где-то в далеке виднелся вереск. Точнее, его здесь было много, но там вереск уже вовсю цвел фиолетовыми, маленькими цветочками. Где-то рядом стоял совсем молодой Вересковый куст. Его большие почки уже набухли и он был почти готов выпустить свои цветы. Редко, но можно было встретить подснежники или Мышиный горох. Синенькие цветочки чаще росли в лесу, что мне не очень-то и нравилось, ведь я их любила, но пересекать границу из-за таких глупостей... Кхк. Я снова взглянула на Ива. Теплый ветер играл с каждой шерстинкой на его пушистой, лоснящейся шерсти. Янтарные глаза были устремленны куда-то вверх. Я попыталась поймать его взгляд, но безуспешно. Перемявшись с лапы на лапу, я поскребла коготком землю и зевнула.

0

16

==>Начало игры.
voie шла по иссушенной земле, покрытой глубокими трещинами. Здесь земля без укрытия, где солнца прямо попадает на нее, выжгло полностью. Позади остался лагерь племени Ветра, а спереди следовало пустошь. Ученица плохо знала свою территорию ,к тому же они совсем не давно сюда перебрались. Именно поэтому сейчас, дымчатая кошка, изучавши осматривалась. Ее наставник ушел в патруль, в который сама voie не попала, и теперь решила поохотиться в одиночку ,хоть и знала что это запрещено.  Она шла пока не почувствовала что высохшая трава щекочет ее мордочку ,вызывая неприятный эффект. Кошка потрусила головой, и помчалась вперед, желая быстрее преодолеть это высохшее "море". Кошка выбежала из вереска, на открытое пространство, поросшее луговой травой, которая обрамляет поле. Как хорошо что я рождена в племени Ветра, это самое замечательное место во всем лесу. Здесь, на открытом пространстве, можно почувствовать себя по настоящему свободным.Из мыслей дымчатую ученицу вывел запах кролика. voie мгновенно сорвалась с места помчалась за дичью, не ожидавший опасность кролик, начал убегать обратно в вереск. Ученица углубилась за ним.

0

17

Я, напыжившись, посмотрела на Ива и шикнула. Вдруг краем глаза я заметила движение где-то не далеко на пустоши, в вереске. В воздухе завивал очень знакомый запах. "Путь!"
-Ээ. Ив, -пролепетала я, пытаясь быстро придумать отговорку.
-Там бо-ольшой, жирный кролик. Я побегу за ним, -Я припала к земле и чуть-чуть, ухмыльняясь, зашипела:
-А ты жди здесь, -Я оторвалась от земли и со скоростью ветра побежала по пустоши, сухая трава которого щекотала лапы.
-Я хочу сама! Будто опередив мысль Звёздного Ива, крикнула я.
"Что она здесь забыла без наставника? Вот что?" Я с Voie была с детства знакома. Наши родители были близкими друзьями и с Путь мы были с самой палатки Королев. Знали друг-друга, как сестры. Да и я считала Путь не своей лучшей подругой, а именно сестрой. Она была единственной, кто остался из моих "родственников". Я могла ей доверить любые тайны.
-Кролик мой! Я наконец увидела шоколадного оттенка шерсть Voie и толкнув её в бок, побежала за жирным кроликом, звонко смеясь и посматривая назад. Собственно, я так и думала- что смотреть назад вовсе не обязательно, но почему-то истинный смысл обдуманных мною слов дошел до меня только тогда, когда я, споткнувшись о булыжник, грохнулась в землю.
"Лисий помет..." -Пронеслась мысль.
-Ну и ладно, -Я встала и села с таким выражением лица, будто этот кролик мне в жизни не нужен был.
-Убежал, подумаешь... Я тщательно пыталась скрыть недовольство и стыд.
-Кстати да, -Я не отводила глаз от шерсти.
-Что ты здесь делаешь? Вскрикнула я, опрокинув Путь на землю спиной вниз и весело ухмыльнувшись.

0

18

*Начало. Всего*
Зеркало как-то странно появилась. Собирая в себя мелкие части воды оформилась, все это время постепенно оформляясь. Ну от. Готово, можно принимать работу, конструктор собран. Где-то в стороне от кошек и котов сидела черная кошка, не отбрасывающая тени. На её шерсти не играли блики, не играло солнце. Шерсть не приминалась. Стоп. Вопрос. А зачем это самой кошке? Которая по всем признакам мертва. Отсюда вытекает - мы видим перед собой призрак.
Зеркало раздраженно чертыхнулась про себя: Черт. Никогда, никогда, никогда. никогда не буду больше перемещаться и появляться таким способом! Нет, нет и решительное нет! Все! Буду как обычно. Зеркало осталась в двадцати метров от собравшихся, не нарушая их общение своим ледяным присутствием. Она чувствуется сразу. Как ледяной душ туманом, как айсберг в затылке. Зеркало довольно и широко ухмыльнулась.

+1

19

Вдруг в голову что-то будто ударило, хотя предмета или существа, кто мог это сделать, по близости просто не было. Жучок, что пролетал мимо нас с Вий, взволнованно махал крылышками, быстрее улетал. Я оглянулась. Никого. Ветер играл с маленькими, еще не набравшимися сил травинками, вереском, молодыми листиками и веточками. В густом тумане давно скрылся золотистый силуэт Ива. Ледяные руки тумана словно захватили его и тот, прощально сверкнув глазами, исчез. Туман был странным. Полупрозрачным и в тоже время очень густым. Снова в голову что-то ударило. Точнее нет, где-то в голове. Будто кто-то туда проникал и на этот раз еще больнее. Я зажмурилась и, зажав зубами нижнюю губу, снова открыла глаза. Войи же, озабоченная внезапным туманом, на меня внимания пока не обращала. Я заметила, что ее боли в голове совсем не беспокоят. Хотя бы признак, жест, намек... Нет. С ней было все в порядке. Тогда что же со мной? Что творится? И голова кружится. Я шлепнулась на землю и резко заморгала и вдруг... Снова сильный стук по голове, поток воздуха прямо мне в лицо. Я чуть не упала. А Путь оставалась неподвижна. Фантазия разыгралась? На врятли, все такое реальное, даже слишком. Страшно. Я мотнула головой и села, пытаясь обдумать происходящее. На миг не показалось, что кто-то посмотрел на меня. Ледяной взгляд, бездонный, холодный. Кто-то следил за мной!? Я еле видно задрожала и вдруг вскочила с места. Поворачиваться назад была просто страшно. Но я решилась. Медленный кивок и я повернула голову назад, зажав при этом глаза. Резко их открыла и в полутьме тумана был... Силуэт дерева!? Я встала, пыталась найти того, кто смотрит на меня и вдруг... Что-то светящееся было на расстоянии двух лисьих прыжков от нее. Эти те ледяные глаза! К горлу подступил комок. Хотелось кричать. Я повернула голову назад. Но Войи в густом тумане уже давно не было видно.

0

20

Зеркало обернулась. Не спеша, спешить некуда. Давно. Призрак смерила взглядом белую кошку, которая единственная ее почуяла. Почуяла, попыталась с ней сблизится своей глупой душонкой и вот чем это обернулось. Она стала видеть зеркало как сущность призрака, холодного и смазанного, как плохая фотография, черно-белая, крупным зерном, контрастная. Равнодушный взгляд черной стали глаз. Легкая искра в десятиметровом айсберге дна. Интерес? Возможно. Ну чтож, глупая кошечка, поиграем...
Разбиться черным вихрем, расстелиться туманом, ковром по уровню лап. Черным тягучим болотом расплыться, но лишь на мгновенье. Вокруг белой кошки взвиться легкой дымкой совсем рядом, протяни лапу - и её окатит морозом, призраки по-своему бесплотны. Тихий смех, ледяной сталью зазубренной крошки по мозгу. Непонимающему, откуда угроза. Если бы это был кот, мозг бы уже отдал приказ когтям и лапам на уничтожение. А тут? Что уничтожать? Кто агрессор? Откуда угроза? Как бороться? Кошечка не понимала. А вот никак. Не поборешься. Хихиканье, на грани слышимости. Холодным шелком удавки страха по горлу. Навеки. Кошечка сама винвоата. Не стоило лезть в темную душу. То, что на грани, может утащить и за грань.

Отредактировано Зеркало Тьмы (2010-05-12 22:00:59)

0

21

Я вдруг почувствовала тяжелую боль в горле и голове. Стало не хватать воздуха. Я тщетно пыталась вдохнуть, как искусно удушенная змеей мошка. А воздух был таким тяжелым, туман сгущался, а там, далеко, даже в таком тумане, цвета чисто белого листа, был виден черный силуэт, который безмятежно сидел около еле видного, погнувшегося деревца. Даже неба не было видно. Я сглотнула. Наконец почувствовала лапы, хвост. Поняла, что надо действовать, или это последнее, что я увижу в этой жизни. Я оторвала лапы от земли и рванула назад. Туман будто преследовал, но такой большой, густой и тяжелой массой перемещаться явно было трудно. Я его обгоняла! Тщательно пыталась распланировать шаги, что бы не влететь в камень или дерево. Бежать в таком тумане было равносильно тому, чтобы бежать с закрытыми глазами. Лапы отрывались от земли все быстрее и быстрее, я их уже не чувствовала, только сердце билось так сильно, будто на меня падала лавина. Что нагнало на меня такой страх? Кто была та кошка? Почему она не скрылась в тумане? Почему не кричал Ив и Войи? Где они? Где Я? Все эти вопросы крутились у меня в голове, а я напрочь не хотела думать. Я просто не понимала. Не могла.  Глоток, еще один. Воздух!? Голова закружилась и я поняла, что падаю. Все больно жало, давило. Голова болела, лапы свело, а хвост будто связали железной цепочкой. В глазах стало мутнеть. И последнее, что я видела, это только ровная гладь нетронутого никем озера.

==> Низина.

0

22

Путь почти схватила этого кролика, она уже предвкушало его соленковатую кровь и бездыханное тельце в своих лапах. Тут послышался стук лап об пустошь, и звонкие слова, которые чуть позже донесли смысл до ученицы. -Кролик мой! - крикнула Хруста. «Хрусталик ?Но что она здесь делает, она же тренируется с Звездным Ивом ,а значит ..он тоже здесь, где-то рядом.. Но если он меня увидит..» Путь незамедлительно припала к земле и начала озираться по сторонам, никого.. Кроме бегущей Хрусты за кроликом.. Раздосадованная кошка, бросилась на звук, еще надеясь поймать свою дичь. Когда серая кошечка поравнялась с белой ученицей, та толкнула ее в бок, кошка потеряла равновесие и плюхнулась на землю, подняв тем самым пыль. Когда Путь встала, то увидела что и ее подруге  дичь тоже не досталась, та лежала на земле. Сначала серая кошечка не много испугалась за нее, но потом поняла в чем дело. –Это была моя дичь! -крикнула  она Хрусталику. И подскочив помогла ей подняться, оглянувшись кролика уже не было, даже звука убегающей дичи..- Ну и ладно….,-Убежал, подумаешь... – как будто не замечая слова Путь, белоснежная ученица бормочила что-то свое. Серая кошка не стал мешать глубокомысленному потоку мыслей подруге ,и начала вылизывать взъерошенную шерстку. Но вскоре Хрусталик обратила на нее свое внимание. -Кстати да, -Что ты здесь делаешь?-как то слишком громко вскрикнула она и опрокинула Путь на землю, ухмыльнувшись.
Серая кошечка завозилась и пнула лапами в не прикрытый живот, та уменьшила хватку, но и этого хватило Путь чтобы выползти из под Хрусталика.

0

23

Амброзия старалась не обращать внимания на живот, но тот просто терроризировал кошку. -А ну прекрати! Сейчас всё будет!-Пыталась его успокоить воительница. Вдруг кошка учуяла запах кролика. Амбра осторожно начала подкрадываться. Кролик стоял к охотнице спиной. -Что за глупое создание?-Ухмыльнулась воительница. Кролик не замечал никакой опасности. Амброзия подползла ближе. Прыжок... и кролик в зубах воительницы. -Попался!-Гордо подумала кошечка. Капли крови из горла животного попали на язычок Амброзии. -О! Кровь, как я тебя обожаю...-С наслаждением подумала Амбра. -Но я не особо люблю кроликов... А вот мышей...- Кошка улыбнулась, насколько ей это позволял кролик во рту. -Ну, что в лагерь?-Спросила  живот кошка, хотя сама уже давно знала, что ответ будет положительным.
---ГП---

+1

24

Амброзия с весёлой улыбкой пересекала пустошь. -Всё таки хорошо, когда у тебя есть ученик!-Наконец кошка дошла до нужного места. Она села, крепко обвив лапки хвостиком и поджидая учениц. -Сначала маленький экзамен им устрою! Они ведь должны знать, как ловить мышку, а как ловить кролика!-Амбра усмехнулась. -Иметь ученика не так уж и плохо... Они такие славные! А даже не верится, что я была когда-то такой маленькой.-От волны накативших воспоминаний, кошка даже зажмурилась. Привычные, до боли знакомые запахи, звуки окружили воительницу. На какой-то миг кошечке показалось, что она слышит голос наставника. Но вот очарование исчезло и Амброзия огляделась в поисках учениц. Их не было, поэтому Амбра пошла в лагерь.
--ГП--

Отредактировано Амброзия (2011-01-03 15:21:42)

+1

25

<<<Границы Лесные-Одиночки.
Липкими паутинками липли мысли. Простые и непонятные. Абсурд, но это факт. В бедные извилины приходили дурадские пафосные и смешные мысли: о смерти, об уходе, о новой жизни. Было неспокойно: бабочкой трепыхалось сердце. Душил знакомый воздух. В воображении появлялись красивые и смутные истории-сценарии, такие горько-приятные, и, в общем, неосуществимые. Надоевшие до умопомешательства. Приходили рифмы: всё та же идея, полузабытая и придуманная уже давно. Такая осязаемая и дурманяще-приятная, глупая и бездарная.
Свирель прислушивалась. Всё реальное было расплывчатым и серым, а воображение – далёким, ярким, надуманным. Она цеплялась за это воображение, потому что это было легко и она делала это часто. Придумывала истории. Длинная тягучая история, заунывная и надоедливая. Но само ощущение было приятным: Горечь подчёркивала собственную значимость, и, главное, дурной вкус, манеры, характер остальных. Этот Птиц не должен бы мне говорить ничего! Этот воин не должен был говорить про одиночек. Этот кот... А этот кот...
В общем, Свирель бежала и жалела себя.
Такое действие довольно простое. Погружаешься в себя, ничего не видишь и не слышишь, остаёшься наедине в неблагодарным миром (благодарный мир куда-то испаряется).
Она забрела куда-то в пустошь, когда начала приходить в себя. Это произошло не сразу: просто она почувствовала, что её интересует что-то другое, кроме бессмысленных «грёз».
Это была сама пустошь. Свирель обожала её – когда ты бежишь, куда хочешь, один между небом и землёй, такой свободный, и время не существует. Так тихо и гораздо реальнее, чем может быть реальность вообще.
И она не думала ни о чём. Вернее, думала обо всём. Крылатая, металась туда-сюда, и была такой, как ликующий вопль.
По крайней, мере, так ей казалось.
Наконец, она встала - свободная, живая - и посмотрела вниз. Внизу был этот отвратительный лагерь. Великое Звёздное Племя! Как она мечтает увидеть этих глупцов!
>>>Лагерь.

+1

26

Серолап трусил по пустоши. Ветер обдувал его шерсть, и становилось так хорошо, кау-будто он заново родился. Было свежо и легко, никакие воспоминания не терзали душу юного воина, и он радостно махал хвостом. Хруста бежала следом, и он в который раз подумал, как ему повезло, что ученица поддержала его и пригласила поохотиться. Серебрянка была в патруле и ещё не пришла. Надо же было хоть чем то заняться. Внезапно он остановился, почуяв кролика. Быстро приняв охотничью стойку он обвёл глазами вереск. Вот он, серенький хвостик мелькал среди зарослей вереска. Серолап напрягся. Он никогда не охотился на кроликов на открытом пространстве, и почти ничего не знал про технику охоты на кроликов в таких условиях. Ну ничего, он сгруппировался и застыл. Кролик быстро прыгал в вереске. Как только он повернулся спиной к охотнику, пепельный кот вскочил, и не теряя времени,понёссы на него. Прыжок. Когти царапнули холодную землю. Мышиный помёт! Выругался он про себя. Уныло свесив хвост, он повернулся к Хрусте. Виновато опустив голову, он переступил с лапы на лапу. Горечь подкатила к горлу. Спазм отчаяния сдавил сердце оруженосца. Первая охота на новом месте, и то он умудрился её проиграть. Он явно расстроился неудачей. Серолап ждал вердикта Хрусталик.

+1

27

===>Начало игры
Одиночка робко шла по пустоши, время от времени оглядываясь по сторонам. Вокруг витали ароматы вереска, ветер своими ласковыми руками гладил по бокам. Кошка была полна сил, хоть и провела всю ночь на лапах в бесполезных поисках. А в поисках чего? Неизвестно. Как говорится: "Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". Было приблизительно так же. Гонимая надеялась, что никто не заметит ее. Но шанс был невелик. "Опа."Шига увидела впереди двух котов: белоснежную кошечку и серого кота. "Похоже, они мои ровесники."Одиночка грустно улыбнулась. Ну и что с того, что ровесники. Она, одиночка, находится на территориях племени Ветра, с неизвестной целью. Такое положение было весьма неудобным: эти двое могут запросто надрать ей хвост. Кошка судорожно огляделась по сторонам в поисках укрытия. Но это, конечно, было бессмысленным. "И что же ты теперь намерена делать? Не подойдешь же к ним с лучезарной улыбкой со словами: «Привет. Как охота?"Кстати, об охоте... В ответ на мысли живот требовательно заурчал. Знает Шига, что нельзя. И настоящей наглостью будет охотиться здесь, на глазах коренных членов племени Ветра. Серый ученик внезапно остановился, навострив уши и принюхиваясь. "Неужели заметил?"Но нет. Кот принял охотничью стойку и прыгнул. Через пару секунд он подошел к кошечке с пустой пастью, повесив голову и явно ожидая ее слов. Но почему так? Они оба приблизительно одного возраста. Белая кошка даже чисто теоретически не могла быть наставником серого.
Должно быть, со стороны это смотрелось довольно глупо. Одиночка стоит и тупо наблюдает за действиями лесных. "Действительно - глупо."
Гонимая встала и тихонько побрела к территориям одиночек. "Черт." Кошка споткнулась о небольшой камень. Сегодня был явно не ее день.

+1

28

Хруста бежала за Серолапом. Большой, серый кот и хрупкая, белая кошка. Интересно. Хруста смеялась в душе. Ей было хорошо, как никогда ранее! Она любила этот мир, она любила свое племя, она любила... Серолапа!? Хруста остановилась. Благо, и Серый тоже. Кошка уставилась на свои лапы и вновь взглянула на соплеменника.
"Но почему? Почему он? Срок общения- два дня. Всё это моя влюбчивость, чёрт! Чёрт!" Хрусталик помотала головой, как вдруг заметила, что Серолап встал в охотничью стойку. Белоснежная ученица прижалась к земле, дабы не мешать юному охотнику. Послышался треск вереска. Оруженосец начал охоту! Хруста молча за ним наблюдала. Он прыгнул. Почти на кролика. Но добыча убежала. Из вереска показался Серолап. Удрученный, обиженный, он подошел к подруге.
-Ей, ты чего!? Улыбнулась кошка и уткнулась в бок Серого. -Не поймал этого, поймаешь другого. Ты просто рано прыгнул на него. Надо было побегать и когда кролик выдохнется, прыгать! Но мы же учимся на своих ошибках, не так ли? Кошка подмигнула своему другу/тайной любви, как хотите. В нос вдруг ударил какой-то странный запах. Хрусталик огляделась. Впереди неё стояла какая-то кошка.
-Мм? Серолап, кажется, у нас гости, -Проурчала Хрусталик и осторожно двинулась в сторону незнакомки. Нет, о нет, Хруст совершенно не собиралась надрать ей хвост, наорать или что либо другое. Она ни в коей мере не была похожа но своих соплеменников. Кошка не охотилась, да и добычи у неё нет. Она просто прошлась по территории. Хруста подошла к кошке. Они стояли на расстоянии лисьего прыжка.
-Здравствуй, - Мягко сказала она. -Мы ученики племени Ветра, хозяина этих территорий. Ты точно вражеская кошка, но я не собираюсь устраивать тут разборки, -Ученица улыбнулась.
-Может, тебе помочь? Ты заблудилась?

0

29

Серолап обиженно засопел.
-Ей, ты чего!?-Хрусталик так весело это воскликнула и уткнулась носом в бок Серолапа, что он невольно повеселел сам.-Не поймал этого, поймаешь другого. Ты просто рано прыгнул на него. Надо было побегать и когда кролик выдохнется, прыгать! Но мы же учимся на своих ошибках, не так ли?
Серолап был благодарен этой милой кошке за поддержку, и всегда весёлое настроение. Кошка огляделась, Серолап почувствовал волны любопытства, исходящих от неё.
-Мм? Серолап, кажется, у нас гости,-Прошелестела она ему на ухо. Серолап принюхался, и заметил чужой запах, доносящийся из-за вереска.
-Здравствуй, -Более, чем вежливо поздоровалась Хрусталик, улыбнувшись незнакомке. Вся шерсть на загривке Серого встала дыбом. Милуентся с чужой кошкой? Да в Грозовом племени ей бы уши оторвали и выкинули! Злость на чужака вскипела в груди Серолапа. Его с детства учили охранять свою территорию от чужаков. Ну он сейчас ей устроит!...
-Мы ученики племени Ветра, хозяина этих территорий. Ты точно вражеская кошка, но я не собираюсь устраивать тут разборки, -Может, тебе помочь? Ты заблудилась?-Хруста вела себя так легко и весело, что Серолап даже удивился подобной наиности. Да она тебе сейчас уши начистит, будешь знать!-Серолап в бешенстве отпихнул Хрусту и в ярости посмотрел на чужую кошку. По-видимому это была одиночка.
-Это территория племени Ветра.-Глухо прорычал пепельный кот.-Тебе здесь не место. Если ты думаешь, что она тебя не тронет и будет тебе улыбаться,-Кот махнул хвостом в сторону ошарашенной Хрусты-То это не значит, что все остальные такие же добрые. Убирайся!...-Он в бешенстве хлестнул себя хвостом по бокам. Привычка прогонять чужик привилась у него с самого детсва, даже когда он был котёнком. Теперь каждый чужак для него грозил смертельную опасность.

0

30

К Хрусте сзади подошел Серолап. Краем глаза кошка видела, как он зол. Но не успела она что-либо сказать, как ученик резко отпихнул кошку и глухо прорычал:
-Это территория племени Ветра.-Глухо прорычал пепельный кот.-Тебе здесь не место. Если ты думаешь, что она тебя не тронет и будет тебе улыбаться,- Хруста повесила голову и посмотрела на лапы. Ей было стыдно. Серолап настоящий воин! Он защищает свою территорию, он любит её, он за неё горой стоит. А она: "может, тебя проводить?". Ха! Что детская, детская наивность!? Хрусталик хотела искусать себя, умчаться куда-нибудь далеко от этого места. "Лисий помет! Какая же я мышеголовая!" Рычала про себя Хруста, царапая когтями землю.
-...То это не значит, что все остальные такие же добрые. Убирайся!...- Как же он был прав! Хруста кивнула. И как теперь она посмотрит ему в глаза? Ей было жутко стыдно, жутко неудобно. Она повела себя как одна из одиночек, мышеголовая! Но её родители, и она сама... Они все ведь не были чистокровными котами Племени Ветра. Но да, причем тут они? Хруста зарычала. Глаза наполнились злобой. В этот момент предметом ненависти для неё стала она сама!

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Пустошь.