Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Лагерь: каменный карниз.


Лагерь: каменный карниз.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s59.radikal.ru/i166/1005/30/fb2f999db46a.jpg

По середине лагеря Грозового племени находиться каменный карниз - трибуна Предводителя Грозового племени, на который, с одного большого уверенного прыжка, запрыгивает Предводитель, чтобы обратиться к своему племени с новостями, либо совершить посвящение кого-то из своего племени в ученики, воины или старейшину
Когда по всего лагерю разносится громкий крик Предводителя, который твердить "пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под выступом на собрание племени", все воины должны подойти к этому каменному карнизу, с которого Предводитель обращается к своему племени.
Никто в лагере не пропускает мимо ушей эти священный слова ритуала, ведь они гулким эхо облетают все каменные стены лагеря.

              Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - главная поляна.

0

2

извините за такой дурацкий пост. Настроение есть, но его слишком мало.><
[начало игры]
Хелависа легко и грациозно, одним прыжком, запрыгнула на Каменный Карниз. Яркое утреннее солнце подсвечивало золотым пёструю шерсть предводительницы.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Каменным Карнизом! - звонко крикнула она и нетерпеливо взмахнула хвостом.
Внизу начали собираться коты. Первыми, конечно же, прибужали радостные Чернявка и Пёрышко. Звёздная Пустельга весело заурчала, почувствовав рвение котят. Вскоре всё плмя было в сборе. Хелависа с гордостью посмотрела на котов и продолжила:
- Я собрала вас сегодня здесь, чтобы исполнить одну из самых прекрасных обязанностей предводителя. Пёрышку и Чернявке исполнилось шесть лун.
Всё племя одобрительно зашумело. Синица, мать Чернявки, подтолкнула котят к карнизу.
- Пёрышко! - громко выкрикнула предводительница, с гордостью смотря на огненно-рыжего сына.
Пёрышко выскочил вперёд. Хелависа хотела продолжить церемонию, но запнулась.
"Неужели я хочу доверить собственного сына своему злейшему врагу? Спору нет, Волк - превосходный воитель и наставник, но... Да, наверное я сошла с ума, - сообщила сама себе Звёздная Пустельга. Однако что-то тревожило её. В последнее время она думала о давнем враге не с такой неприязнью, как обычно, а с... симпатией?! - Нет, это полный бред! Ладно, будь что будет. Если он будет плохим наставником, я лично помогу Пёрышко убить его. А церемонию продолжать-то надо..."
- Я даю тебе новое имя, и отныне и до посвящения в воители ты будешь зваться Фениксом! - сказала предводительница.
По племени прокатился недоумённый шёпот, однако все начали выкрикивать имя нового оруженосца.
- Волк! - а вот от этих слов всё племя точно заволновалось. Хэл постаралась не обращать на это внимания. - Ты будешь наставником Феникса. Я верю, что ты передашь ему свои ум и силу!
Волк и Феникс с одинаковым выражением покосились друг на друга, однако смолчали и потёрлись носами.
- Чернявка! - сказала Хэл, стараясь не обращать внимания на Волка.
Пёстрая ученица выбежала вперёд и замерла с нетерпением.
- Я даю тебе новое имя, и отныне и до посвящения в воители ты будешь зваться Чёрное Ушко! - выкрикнула Хэл.
Первой новое имя ученицы выкрикнула Синица, потом и всё плмя подхватило радостный крик.
- Я сама буду твоей наставницей, Чёрное Ушко, и постараюсь обучить тебя всему, что умею, - закончила Хелависа, ловя на себе взгляды Волка.
Она спрыгнула со скалы и потёрлась носом о нос Чёрное Ушко.
Казалось, всё племя кинулось поздравлять юных учеников.
Подождав, пока крики утихнут, Звёздная Пустельга неслышно подошла к Волку и с угрозой прошипела:
- Если ты будешь плохим наставником Фениксу, я лично позабочусь о том, чтобы безнаказанным это не осталось. Ты понял?
Всё же отншения и привычка и в Африке отношения и привычка. Хэл почти удалось убедить себя в том, что она ненавидит Волка.
Подойдя к Чёрное Ушко, она спросила ученицу:
- Ну что, с чего бы тебе хотелось начать обучение?..

Отредактировано .Hellawes (2010-05-25 21:22:25)

0

3

[без перехода, ибо Каменный Карниз находиться на гл. поляне]

По лагерю пронёсся голос предводительницы. Волк заранее знал, что будет. Не слишком довольная своими действиями Хелависа даст ему в ученики своего сына.
Волк хмыкнул и присоединился к племени, выйдя чуть ближе к Камню, чем остальные.
-Я собрала вас сегодня здесь, чтобы исполнить одну из самых прекрасных обязанностей предводителя. Пёрышку и Чернявке исполнилось шесть лун. Пёрышко! Я даю тебе новое имя, и отныне и до посвящения в воители ты будешь зваться Фениксом! Волк! Ты будешь наставником Феникса. Я верю, что ты передашь ему свои ум и силу!
«Не будь это посвящением, этот бред не вышел бы у неё из пасти. Силу и ум! Да она всегда считала меня мышеголовым!»
Волк взглянул на Пёрышко, пардон, Феникса. В этом взгляде даже слепой прочитал бы: "я тебе спуску не дам, но воителем ты называться будешь!" и потёрся носом о его нос.
А тем временем Пустельга была уже на полпути до окончания церемонии.
-Я сама буду твоей наставницей, Чёрное Ушко, и постараюсь обучить тебя всему, что умею.
Волк ещё раз хмыкнул и посмотрел на соперницу.
«Всему, что умеет! Говорить слова на камешке она и без тебя может!»
Нет. Эти мысли раньше были с другой интонацией...
«Весна, весна-а!»
Хел подошла к Волку и так, чтобы никто не видел, прошептала:
- Если ты будешь плохим наставником Фениксу, я лично позабочусь о том, чтобы безнаказанным это не осталось. Ты понял?
-Как же не понять-то? Всё-таки доверить сына врагу - опасное дело!
Новый наставник подошёл к новому ученику.
-Ну что ж, Феникс, пойдём, покажу тебе территорию.
Вдруг у кота промелькнула безумная мысль, и прежде, чем её обдумать, он помчался к Хел.
-Звёздная Пустельга, предлагаю тебе показать территорию Фениксу и Чёрному Ушку вместе!
Только сказав это, Волк прикусил язык, а учитывая остроту кошачьих зубов, получилось довольно-таки больно.
«Весна, весна!»

Отредактировано Волк (2010-05-25 21:56:58)

0

4

Чернявка прибежала вместе с Перышком на главную поляну по первому же крику предводительницы.
- Слушай, это же просто здор-рово! Нас вдвоем сразу же посвятят в ученики.. а потом в воители... - Чернявка волновалась и уже говорила все на автомате, стараясь хоть так не выдать свое волнение.
Синица, ее мать, подошла сзади и лизнула ее бок.
- Будь умницей. - сказала та.
- Ма-ам. Я уже не маленькая. - тихонько протянула Чернявка, не поворачиваясь.
Как раз в этот момент Хелависа назвала Перышка... Фениксом.
- Феникс! - Чернявка одной из первых выкрикнула имя нового ученика.
- Чернявка! Я даю тебе новое имя, и отныне и до посвящения в воители ты будешь зваться Чёрное Ушко! - сказала Хелависа, обращаясь к Чернявке.
"Черное Ушко?.."
- Я сама буду твоей наставницей, Чёрное Ушко, и постараюсь обучить тебя всему, что умею. - смысл слов до нее дошел не сразу. Как... Ее наставницей будет сама предводительница?! Черное ушко...
Черное Ушко растерянно оглянулась на мать. Та была тоже в легком шоке.
В этот момент предводительница спрыгнула с Камня и потерлась носом о Черное Ушко. Та же лизнула ее в плечо.
Все вокруг кричали "Феникс! Черное Ушко! Феникс!..". Черное Ушко же теперь совсем запуталась с событиями. Тем более, ечли учесть, что собирается дождь. Хотя нет... Уже начался. Вот, начал капать.
- Ну что, с чего бы тебе хотелось начать обучение?..
- Ну... с...
- Звёздная Пустельга, предлагаю тебе показать территорию Фениксу и Чёрному Ушку вместе! - перебил Ушку Волк. Наставник Феникса. Ушка фыркнула и стала ждать, пока ее начнут замечать.
"Никогда не поймешь этих взрослых."

0

5

- Ну... с... - отозвалась ученица. Однако ответить ей не дали.
-Как же не понять-то? Всё-таки доверить сына врагу - опасное дело! - нахально заявил Волк. Хелависа честно попыталась испепелить его взглядом.
-Звёздная Пустельга, предлагаю тебе показать территорию Фениксу и Чёрному Ушку вместе!
"Что-о? Нет, видимо сходить с ума стала не только ты. Вы оба!" - решил внтренний голос Звёздной Пустельги, который часто существовал автономно.
- Ну ладно, Волк, если ты так уж настаиваешь, то да... - ответила Хелависа.
"Ну вот. Весь мир сошёл с ума..." - печально повторил внутренний голос Хэл.
- Только подождите, я забыла провести ещё одну церемонию... - добавила Звёздная Пустельга, шикнув на внутренний голос.
Кошка запрыгнула обратно на Каменный Карниз.
- Не расходитесь, я хочу провести ещё одну церемонию. - звонко крикнула она. - Недавно наша бывшая глашатая Небесная нарушила Воинский Закон, и причём серьёзно. Теперь она недостойна называться глашатаей, и я хочу выбрать себе нового помощника. Пусть Звёздные предки услышат мой выбо и одобрят его... - слова церемонии давались Хелависе нелегко. Она больше не могла смотреть на Небесную, которая так подвела её.
Всё племя затаило дыхание. Никто даже и не заметил Небесную, стоящую в самом уголке поляны.
- Новой глашатаей Грозового племени будет Иголочка! - твёрдо произнесла Звёздная Пустельга.
Как ни странно, племя одобрило выбор Хелависы, несмотря на происхождение Иголочки. Хэл не знала причину такой реакции.
Поклонившись новой глашатае, предводительница спрыгнула с Каменного Карниза и подошла к Волку, Фениксу и Чёрное Ушко.

0

6

Черное Ушко преданно смотрела Хел, которая ответила на предложение Волка положительно.
"Ура-а, значит мой первый урок пройдет вместе с Фениксом!"- обрадовалась ученица. В этот же момент Хел снова запрыгнула на скалу, со словами, что она забыла кое-что сделать.
- Не расходитесь, я хочу провести ещё одну церемонию. - звонко крикнула она. - Недавно наша бывшая глашатая Небесная нарушила Воинский Закон, и причём серьёзно. Теперь она недостойна называться глашатаей, и я хочу выбрать себе нового помощника. Пусть Звёздные предки услышат мой выбо и одобрят его...
От такого количества событий, в голове начался кавардак. Иголочка, Небесная... Сейчас, кажется, следует кричать имя Иголочки.
- Иголочка-а! Иголочка! - маленькая ученица присоединилась к выкрикам имени новой глашатаи. "Но что такого сделала Небесная?", - забеспокоилась пестрая кошка. Глашатаей она была неплохой.
Небесная тихонько сидела в конце поляны потупивши взгляд. Одна она не была рада выборам новой глашатаи.
Иголочка же была удивлена выбором предводительницы и горячо принимала поздравления. С выбором же сама Черное Ушко была согласна, ведь Иголочка была одной (если не самой) из самых лучших кошек Грозового племени. Она честно выполняла обязанности воительницы, любила котят, уважала старейшин. Если честно - Черное Ушко тайно восхищалась Иголочкой.
Пока Ушка фанатично выкрикивала имя новой глашатаи, Хелависа уже спрыгнула с карниза и подошла к Волку и ученикам.

офф: сорри за неочередь ==
безумно хочу уже отписаться.

Отредактировано ' черное ушко (2010-06-03 19:05:44)

0

7

-Ну ладно, Волк, если ты так уж настаиваешь, то да...
Волк ухмыльнулся про себя. Будь всё как обычно, Хел порычала бы на него немного и, отказав, начала бы учёбу Чёрного Ушка. Видимо, с ней что-то не то. Она назначила его, Волка, своего злейшего врага, наставником сына, с которым они вроде как ещё не успели поссориться, да ещё и ответила на его предложение совместного показа территорий согласием. Вот уж чего не ожидал Волк!
Он отошёл к своему ученику.
-Значит так, Феникс... Сейчас ты, я, Чёрное Ушко и Хелависа идём показывать вам двоим территорию.
Кот улыбнулся Фениксу, немного смягчая, пожалуй, слишком строгую речь для данной ситуации и подошёл к Чёрному Ушку.
К ней одной, потому что Хелависа меняла свою глашатаю.
Если бы сейчас было и не сейчас вовсе, а время лет двух назад, Волк бы взбесился, хотя внешне и стараясь не показывать это. Всё-таки тогда он метил на место глашатая чуть ли не как сумасшедший. Сейчас же его пыл спал. Иногда если долго стремишься к какой-то цели, но никак не можешь её достигнуть, ты рано или поздно плюёшь на всё и живёшь как раньше.
Так что совершенно спокойный Волк ждал, пока Хел закончит церемонию.
Когда же она сделала это, кот махнул головой в сторону выхода и посмотрел на Феникса, который всё ещё стоял возле камня.

0

8

====Выход/вход из лагеря====

Рыже-белая воительница сделала пару шагов к толпе и, аккуратно протискиваясь через котов, Иголочка даже не заметила, как оказалась в центре толпы собравшихся. Быстро окинув взглядов окружающих, Иголочка увидела Звездную Пустельгу, которая стояла около воина Грозового племени. Было видно, что они о чем-то говорили и говорили очень тихо. Им есть что-то скрывать от других? Но замет рыжая кошечка поняла, что предводительница шипела на воина только в самом начале их разговора, а дальше они заговаривали спокойно. По крайней мере, так показалось кошечке. Это, наверное и есть тот самый Волк... Что ж, я его представила чуточку по-другому, но какая разница? Надеюсь, что он не такой же, как Шершавый... Воительница чуть заметно улыбнулась и посмотрела на юного котика, который стоял около взрослых котов. Только что посвященный в оруженцы, он, пятнистый котенок, радовался и тоже что-то говорил. Черное Ушко? Очень хорошо подобрано новое имя, если учитывать его.. черное ушко. Кошечка снова улыбнулась и ответила свой взгляд куда-то в сторону. Заострив свои ушки, она была готова, что, неожиданно, к ней могут подойти Календула или Шершавый. Я то их знаю... упустить шанс унизить меня? Кхе, это на них даже не похоже! Рыже-белая кошка не заметила, как предводительница снова запрыгнула на каменный карниз, поэтому, слова, которые она произнесла, заставили Иголочку замереть от неожиданности:
- Не расходитесь, я хочу провести еще одну церемонию. Недавно наша бывшая глашатая Небесная нарушила Воинский Закон, и причем серьезно. Теперь она недостойна называться глашатаей, и я хочу выбрать себе нового помощника. Пусть Звездные предки услышат мой выбор и одобрят его... Новой глашатаей Грозового племени будет Иголочка!
Что?! Иголочка резко задернула головку на каменный карниз, на котором стояла Звездная Пустельга. Кошечка подумала, что она ослышалась, по предводительница смотрела прямо на нее. Но... как... я... глашатая? Это ошибка... она не хотела назначать меня в глашатаи и... может я ослышалась? Но на этот вопрос дал четкий ответ радостные возгласы других котов, которые, сейчас стоя вокруг лесной кошечки, громко, приветствуя, кричали ее имя. Воительница не могла поверить и просто смотрела на всех вокруг:
- Этого не может быть... - совсем тихо, что даже никто не услышал, прошептала Иголочка.
Кто из толпы кинулся ее поздравлять, но лесная кошечка даже не смогла разглядеть кто это - настолько она была шокирована. Но нужно было немедленно собраться с мыслями. Не смей даже подать им мысль, что они все ошибаются сейчас, вкладывая свои надежды в выкрики твоего имени... Лесная кошка улыбнулась и пыталась делать вид, что она очень рада и начала приниматься поздравления. Но где же сама Небесная? Иголочка, все так же улыбаясь, обнажив белоснежные клыки, начала оглядываться по сторонам. Найти бывшую глашатаю не составляло большого труда. Ведь она - единственная кошка, которая не радуется сейчас... Кошечка, опустив свой взгляд на землю, сидела в стороне, и воительнице почему-то стало очень жалко ее. Она сидит сейчас, как и я всего пару минут назад - далеко от всех, словно она отверженная... как и я... Но, видимо, для меня вся картина теперь измениться. А как же для неё? Что с ней будет дальше? И что же такого сделала она? Воительница отвела свой взгляд, а затем широко открыла свои янтарные глазки. Разве я не должна что-то говорить? Звездное племя, я забыла! Быстро подойдя к каменному карнизу, Иголочка кивнула головкой предводительнице и одним прыжком запрыгнула на огромный камень. Стоять тут, смотря на своих соплеменников с такого высока, было очень непривычно для кошечки и она, чуть не растерявшись, громко сказала, обращаясь ко всего племени:
- Я благодарю Грозовое племя за веру в меня и уважаю выбор Звездной Пустельги! Я клянусь верно служить Грозовому племени и оправдать ваши надежды, что я хорошая глашатая! - громко и уверенно сказала Иголочка.

0

9

====Пещера целителя====

Шершавый протиснулся через толпу Грозовых котов, которые успели пробраться на главную поляну раньше, чем дошел он. Кот обернулся назад, но не смог увидеть Календулу. Наверное, осталась там, не смогла пройти... Затем кот посмотрел на большой камень, на котором стояла предводительница. На главной поляне проходило священное посвящение в оруженцы:
- Перышко! Я даю тебе новое имя, и отныне и до посвящения в воители ты будешь зваться Фениксом! Волк! Ты будешь наставником Феникса. Я верю, что ты передашь ему свои ум и силу!
Грозовые коты волновались и тихонько о чем-то перешептывались, когда услышали имя воина, который будет учить юного оруженца. К чему такая реакция? Вроде нормальный воин... В это время Волк и Феникс потерлись носами, а Хелависа продолжала говорить:
- Чернявка! Я даю тебе новое имя, и отныне и до посвящения в воители ты будешь зваться Черное Ушко!
Где-то недалеко Синица, Грозовая воительница, первая выкрикнула новое имя ученицы, и очень скоро все остальные разделили с ней эту радость. Коты громко произносили новое имя Червняки, и Шершавый, нехотя оставаться серой мышкой, радостно поддерживал толпу:
- Черное Ушко! Черное Ушко!
- Я сама буду твоей наставницей, Черное Ушко, и постараюсь обучить тебя всему, что умею, - сказала Звездная Пустельга.
Прости, а ты что-то умеешь? Просто.. ох, ни разу не видел тебя за охотой, Хелависа... Воин улыбнулся и проводил взглядом свою предводительницу, когда она подошла к Волку. О-ох, какая у них любовь... Шершавый тихонько засмеялся, но решил, что разговор Звездное Пустельги и Волка - скучное для него зрелище. Поэтому, коричневый кот решил лично поздравить Черное Ушко и, подойдя к ней, дружески лизнул её в черное ушко:
- Ну что, Черное Ушко, готова до поздно учиться, чтобы стать стать такой же сильной, как наша предводительница? - просил Шершавый, гордо вытянув свою грудь вперед, изображая мужественного воина за свое племя, а затем засмеялся. - Поздравляю тебя.
Шершавый повернул голову в сторону и вдруг почувствовал знакомый запах. Ого, а вот и наша домашняя киска пришла! Воин начал вглядываться в толпу, чтобы найти Иголочку, но его занятие перебили слова Хеливасы:
- Только подождите, я забыла провести еще одну церемонию... Не расходитесь, я хочу провести еще одну церемонию.
Да-а, только наша любимая предводительницы Хелависа может забыть провести что-то священное...
- Недавно наша бывшая глашатая Небесная нарушила Воинский Закон, и причем серьезно. Теперь она недостойна называться глашатаем, и я хочу выбрать себе нового помощника.
Хм? Шершавый посмотрел вокруг, но не смог отыскать Небесную. Она же должна быть где-то на поляне, не так ли? Или еще уже выгнали из лагеря, кхе-хе? Грозовой воитель улыбнулся краешком рта. И почему Грозовое племя не в курсе? И что же, простите, она сделала? Воин скептические поднял глаза на Звездную Пустельгу, которая снова стояла на каменном карнизе, продолжая говорить:
- Пусть Звездные предки услышат мой выбор и одобрят его...
И кто-о-о же это?
- ...новой глашатаем Грозового племени будет Иголочка!
- Иголочка?!
Шершавый не смог сдержать своего удивления, но его соплеменники, как будто, не заметив в его словах вопросительной интонации, подхватили его и начали радостно выкрикивать имя новой глашатаи:
- Иголочка-а! Иголочка! - произносилось вокруг.
- Хм, ладно. Иголочка! Иголочка!!! - громко крикнул воин по привычки поддерживая громкие церемонии, но сам кот был все еще в шоке от выбора Звездной Пустельги.
Кошка, у тебя в голове пчелы жужжат! О чем ты думаешь, Хелависа?! Грозовому племени не нужна какая-то бродяга в глашатаях! Но племя думало по-другому, и, на удивление Шершавого, лично они, одобрили выбор Хелависы. Что ж... Иголочка... добро пожаловать на пост глашатаи... Воин не стал отыскивать новую глашатаю, потому что она очень скоро, когда поздравления закончились, быстро запрыгнула на каменный карниз и произнесла свою речь:
- Я благодарю Грозовое племя за веру в меня и уважаю выбор Звездной Пустельги! Я клянусь верно служить Грозовому племени и оправдать ваши надежды, что я хорошая глашатая!
Я, я, я... Слишком много "я", кошечка! Ладно, Иголочка... попробуй доказать это мне.

0

10

Черное ушко любила всякие церемонии. Ведь тогда был настоящий праздник в племени. В этот момент Иголочка запрыгнула на карниз и провозгласила слова, которые должен был говорить новый глашатай:
- Я благодарю Грозовое племя за веру в меня и уважаю выбор Звездной Пустельги! Я клянусь верно служить Грозовому племени и оправдать ваши надежды, что я хорошая глашатая!
"Уверена, она дует прекрасным глашатаем, а хорошим."
- Ну что, Черное Ушко, готова до поздно учиться, чтобы стать стать такой же сильной, как наша предводительница? - просил Шершавый, гордо вытянув свою грудь вперед, изображая мужественного воина за свое племя, а затем засмеялся. - Поздравляю тебя.
Черное Ушко кинула косой взгляд на Шершавого. Кот этот ей не сильно симпатизировал.
- Ээ. Да, благодарю. э. Вас.
"Какой-то он... подозрительный."
Наблюдая за реакцией Шершавого при произнесении имени, Ушка удивилась. Неадекватно он реагировал.
- Иголочка?!
- Э. Шершавый, ты чего так? Ты недоволен выбором Звездной Пустельги? - поинтересовалась тихонько ученица.
"Чем она ему не угодила?"

0

11

- Ээ. Да, благодарю. э. Вас.
Шершавый улыбнулся краешком рта, но не стал ничего больше говорить юной ученице. Хм, а ты могла быть более дружелюбной со мной... Воин не заметил, что все это время Черное Ушко пристально следила за ним, и, когда кошечка задала ему вопрос, это было неожиданного для коричневого кота:
- Э. Шершавый, ты чего так? Ты недоволен выбором Звездной Пустельги?
Шершавый опустил голову на оруженца, но ответил не сразу. Скажи честно, а ты по-настоящему хочешь, чтобы тебе отдавала приказы бродяга? Воин быстро поверну голову на Иголочку, которая все так же стояла на каменном карнизе, затем повернулся к Черному Ушку. Я, лично, не особо этого хочу...
- Никто из нас не может оспорить слова предводительницы, верно? - тихо спросил Шершавый, мило улыбаясь юной кошечке. - Я просто считаю, что Звездная Пустельга немножко поторопилась с выбором. Прошла только четверть луны, пока Иголочка тут и я просто считаю, что на такую важную должность ей еще... рановато.
Шершавый относился к котятам и ученикам совершенно по-другому, чем к взрослым котам. Воин никогда не смог бы нагрубить юнцам или сделать им больно; с ними он был совершенно другой, ласковый, искренний, спокойный и заботливый. Даже сейчас, склонив свою голову на Черным Ушком, он чуть заметно и искренне улыбался ей, говорил без иронии или злобы - в глазах коричневого воина читалось лишь дружелюбие.

0

12

==Низина==

- Не расходитесь, я хочу провести еще одну церемонию. Недавно наша бывшая глашатая Небесная нарушила Воинский Закон, и причем серьезно. Теперь она недостойна называться глашатаей, и я хочу выбрать себе нового помощника. Пусть Звездные предки услышат мой выбор и одобрят его... Новой глашатаей Грозового племени будет Иголочка!
Зеркало что-то тихо намурлыкивала себе под нос. Скала предводителя... Как мило. И что тут у нас? Ага. Мексиканская драма местного разлива. Какая прелесссть. Шипя, додумала Зеркало. С невероятно ехидной мосей она собралась в черную кошку и, гримасничая, встала за спиной Иголочки на задние лапы. Поднесла лапу ко рту, как будто с микрофоном и принялась вдохновенно корчить рожи, беззвучно открывая и закрывая пасть. Сей несмешной спектакль одного актера мог продолжаться долго. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока самой Зеркало не надоесть. А надоест ей быстро. Вот ии сейчас: трех секунд не прошло, как призрак приняла вменяемую форму. И поняла, что могла и переборщить - то есть перестараться с эмоциями. А в эти моменты ее могут увидеть границей зрения, как причудливую галлюцинацию. Кошки вообще чутки и падки на всякую потустороннюю дрянь, коей, несомненно, Зеркало и являлась. Возражений, думаю, не последует. Поэтому Зеркало встала за спиной предводительницы и распахнула ехидную пасть:
Не одобрямс! Пшла в пэнь. Выразила мнение Зеркало по этому поводу. Кто бы сомневался. Просто так, смеху ради. Чувство юмора зашкаливает. Кокшаяся весело махнула хвостом и улеглась на краю карниза, как какой-нибудь весельчак в групповой фотографии, который обязательно находится на краю фото, почти у самой нижней рамки.

Отредактировано Зеркало Тьмы (2010-06-29 23:10:11)

+1

13

Время течёт быстро. Вот только для некоторых, видимо, слишком, и они не успевают понимать и действовать.
Вся и компания была в сборе, кроме одного...
Пока Чёрное Ушко о чём-то говорила с Шершавым, Волк подошёл к Фениксу. Разговор Воина и новоиспечённой ученицей ей был не интересен, а вот бездействие Феникса слишком раздражало.
-Феникс! Ты глухой, что ли?
«Нет, не буду кричать на него. Он ещё только ученик, да и если я это сделаю, Хелависа на мне живого места точно не оставит...»
Повернувшись, Волк зашагал было к выходу, но уже на полпути остановился и повернулся.
-ФЕНИКС!!! Повторяю для особо глухих - мы идём осматривать территорию, а этого не сделаешь, стоя на месте!!!
«Понятно, почему Пустельга назначила Феникса моим оруженосцем... Как бы месть такая...»
Глубоко вздохнув, Волк повернулся в сторону Феникса всем телом. Его хвост ходил туда-сюда так, что удивительно, как ещё никто не улетел.
Офф: Зеркало Тьмы, просто интересно, а откуда кошки знают, что такое микрофон?  :flirt:

Отредактировано Волк (2010-07-19 19:53:59)

0

14

простите за дурацкий пост...><
Чернявка прибежала вместе с Пёрышком на главную поляну по первому же крику предводительницы. Чернявка быстро бежала впереди, а сам Пёрышко, не спеша и с чувством собственного достоинства шёл сзади. Ему ли, сыну предводительницы, спешить?..
- Слушай, это же просто здор-рово! Нас вдвоем сразу же посвятят в ученики.. а потом в воители...
Пёрышко нетерпеливо кивнул.
- Я собрала вас сегодня здесь, чтобы исполнить одну из самых прекрасных обязанностей предводителя. Пёрышку и Чернявке исполнилось шесть лун.
Котёнок с гордостью посмотрел на мать. она стояла такая красивая, и  солнце золотом подсвечивало её шерсть... Да, они с Хелависой были привязаны друг к другу, даже очень.
- Пёрышко!
Котёнок радостно выскочил вперёд.
- Я даю тебе новое имя, и отныне и до посвящения в воители ты будешь зваться Фениксом! - сказала предводительница.
"Значит, я буду, как папа? Спасибо тебе, Хэл..." - невольно подумал огненно-бурый котёнок.
- Феникс! - Чернявка одной из первых выкрикнула имя нового ученика.
Феникс с благодарностью посмотрел на подругу.
- Волк! Ты будешь наставником Феникса. Я верю, что ты передашь ему свои ум и силу!
"Что-о?!" - ошеломлённо подумал ученик и с непередаваемой гаммой чувств посмотрел на старого маминого врага. Однако делать нечего, и Феникс, сморщившись, потёрся носами с Волком.
- Чернявка! - громко воскликнула Хэл.
Пёстрая ученица выбежала вперёд и замерла с нетерпением.
- Я даю тебе новое имя, и отныне и до посвящения в воители ты будешь зваться Чёрное Ушко! - Я сама буду твоей наставницей, Чёрное Ушко, и постараюсь обучить тебя всему, что умею.
"Молодец, мам"
Феникс улыбнулся Чёрное Ушко.
- Ну что ж... поздравляю тебя, подруга. Теперь мы ученики... - неприкрытое счастье звучало в словах огненного ученика...
В этот момент предводительница спрыгнула с Камня и потерлась носом о Черное Ушко. Та же лизнула ее в плечо.
Все вокруг кричали "Феникс! Черное Ушко! Феникс!..". Феникс же теперь совсем запутался с событиями. Всё вокруг так смешалось...
-Ну что ж, Феникс, пойдём, покажу тебе территорию.
Феникс сморщился и не ответил ничего. Учитывая его характер, Волку точно предстояло сражаться с упрямством ученика...
- Звёздная Пустельга, предлагаю тебе показать территорию Фениксу и Чёрному Ушку вместе! - перебил Хэл... Волк.
- Ну ладно, Волк, если ты так уж настаиваешь, то да... - ответила Хелависа.
-Значит так, Феникс... Сейчас ты, я, Чёрное Ушко и Хелависа идём показывать вам двоим территорию. - и снова Волк.
Феникс удивлённо покосился сначала на наставника, потом, ещё более удивлённо, на мать. Однако, ничем, кроме взгляда, не выразив удивления, он обратился скорее к матери и Чёрное Ушко:
- Вот это здорово! Моя первая тренировка пройдёт вместе с Чёрное Ушко и Хелависой! - Волк, естественно, в его планах не фигурировал. И плевать. Феникс послушался бы только прямого приказа Хэл, которая для него навсегда, похоже, останется не предводительницей, а просто любимой мамой с необычным именем...
Тем временем Хелависа посвятила в глашатаю Иголочку. К немалой радости Феникса. Он по крайней мере от этой воительницы ничег, кроме доброты и заботы, не видел, и втайне надеялся, что его наставницей будет именно она.
- Иголочка! Иголочка! - радостно крикнул он, краем глаза заметив косой взгляд Волка.
"Ну так за что его любить, а?! Он не любит маму, он сам хочет стать глашатаем или предводителем... Да и особой любви к нему я в племени не вижу..." - фыркнул кот.
-Феникс! Ты глухой, что ли?
"Да!!!" - мысленно огрызнулся Феникс.
-ФЕНИКС!!! Повторяю для особо глухих - мы идём осматривать территорию, а этого не сделаешь, стоя на месте!!!
Феникс закатил глаза, предоставляя наставнику самому понять, насколько его заждались в Сумрачном Лесу.
"Мама, мама, за что меня так?.." - мысленно обратился он к Хэл. Та, почувствовав его мысли, примирительно улыбнулась."Чтобы моя мама - и не поддержала меня и не полезла ругаться?! Ни за что не поверю! Мне же до сих пор говорят, что я унаследовал её ужасный характер!" - всё же юный огненно-бурый кот был слишком принципиальным, да и в чувствах не особо и разбирался.
- Ну что, мама, идём?.. - прямо спросил Феникс и оглянулся на Чёрное Ушко - мол, подруга, пойдём?А всякие Волки пускай сами разбираются, как к нему подступиться...

0

15

Нет, дружочек... Так дело не пойдёт. С таким упрямством из этого ученика ничего не выйдет. Ну что ж, придётся пойти на крайние меры...
«надеюсь, сработает. такой способ я, правда, ещё не пробовал. но, по словам других наставников и королев, действует...»
Подошёл к патрулю. Дружелюбная улыбка. Да, лучше улыбаться. Так, может, Феникс и не поймёт, что делает Волк. А если и поймёт - не страшно. Всё равно не улизнёт.
Ученики, да и котята, близкие к этому возрасту, ненавидят, когда их хватают за шкирку и тащат за собой. Но Волку было если и не всё равно, то уж почти...
Не обращая внимания на брыкающегося Феникса и усмехнувшись про себя, Волк кинул (именно кинул, а не положил...) ученика чуть-чуть за выходом. Проходя мимо ученика, кот повернулся  к нему и сказал:
-Ну что, пошли?
По морде Волка сияла улыбка, глаза были максимально дружелюбными, ровно, как и голос.
Дааа, разучился он воспитывать учеников. Или, может, всё дело было в матери Феникса? Такой мамаши он и бы и врагу не пожелал, не то что ученику...
Нет. Гены - они, конечно, хорошо здесь поработали, но здесь дело, наверно, в чём-то другом. Воспитание? О да. Это точно. Кошка с таким характером не может воспитать котёнка правильно. Это невозможно. Все всегда делают из своих котят свои маленькие копии. Случайно ли, не случайно, а всё же...
К тому же Феникс с Хелависой часто (ну, или ему так кажется) общаются.
Волк невольно вспомнил себя в детстве. Он вроде таким не был... Но у него была другая мать. Мила никогда не держала его в ежовых рукавицах, но и не баловала. Однако, если говорить точнее, то ежовые рукавицы были ему ближе... чуть-чуть, да всё же...
А ещё милый добрый клубочек. Чёрный, красивый. Свою сестру он всегда любил. Но, когда Миле пришлось бросить своих котят, они разошлись в разные стороны. Почему - неизвестно. Но с тех пор они больше никогда не виделись. А он даже не помнил её имени...
А лапы всё идут... идут к лесу...

-->Грозовое племя, территория, лес-->

Отредактировано Волк (2010-07-19 21:04:30)

0

16

- Никто из нас не может оспорить слова предводительницы, верно? - тихо спросил Шершавый, мило улыбаясь юной кошечке. - Я просто считаю, что Звездная Пустельга немножко поторопилась с выбором. Прошла только четверть луны, пока Иголочка тут и я просто считаю, что на такую важную должность ей еще... рановато.
Черное Ушко молча кивнула и посмотрела в глаза Шершавому.
- Но мудрость придет с опытом, так ведь может быть? Она довольно мила и ее любит племя, Шершавый.
-Феникс! Ты глухой, что ли?
Волк. Ушка чуть не подпрыгнула от неожиданности. Голос Волка прозвучал возле нее. Довольно громко и неприятно. Зашипев на наставника Перы... Феникса, Черное ушко посмотрела на Шершавого, потом на Волка и демонстративно отошла от них.
"Какой-то изверг попался Фениксу, а не наставник! Чесслово."
- Вот это здорово! Моя первая тренировка пройдёт вместе с Чёрное Ушко и Хелависой! - прозвучал голос Феникса. Он слишком акцентировал внимание на том, что Волк не входит в его планы.
"Глупый. Так они никогда не подружатся!"
- Ну что, мама, идём?.. - прямо спросил Феникс и оглянулся на Чёрное Ушко - мол, подруга, пойдём? Черное Ушко улыбнулась ему, глянула на Иголочку, заметив недовольного Шершавого и побежала следом за другом, высоко подняв хвост.
"Я учени-ица!"
В этот момент перед ее носом проскользнул Волк, схватил Феникса за шкирку и... бросил его! Нет, он его бросил!
Черное Ушко подбежала к Фениксу, повернулась всем телом к Волку, тем самым загораживая своего друга от наставника и зашипела.
"Глупая, теперь он и тебя будет ненавидеть!" - промелькнула мысль, но в потоке гнева, который затуманил рассудок, она быстро растворилась.
-Ну что, пошли?
- Только после того, как вы извинитесь! - зарычала Черное Ушко.
Но Волк ничего не ответил. Прошел, ухмыльнулся, ушел.
Вздохнув, Ушка повернулась к Фениксу.
- Жив?

0

17

Зеркало поняла - не перестаралась, все нормально. Никто причудливо просвечивающую задним пейзажем сквозь тело черную кошку не увидел. Вот и замечательно. Не портить же народу праздник. А вот с этого места поподробнее. Тебя как то всегда особо не заботило, что ты кому портишь и не портишь.
За это меня и вздрючили. - продолжила уже вслух Зеркало - А сейчас какая уже разница? А сейчас разницы никакой. Ну, испорчу не испорчу... Ты уже сдохла. А как насчет того, чтобы дать прожить нормальную жизнь другим? А я-то им чем мешаю? Живут как хотят. И вообще, заткнись, чертово раздвоение личности!
Да... А я еще и сумасшедшая, как мухоморов нажевавшаяся. Или грибов фиолетовых в зеленую крапинку. Тоже мне новость, но немного неприятно. Что-то я совсем не в форме... Зеркало устало потерла передней лапой лоб и прикрыла глаза.
Вывод: надо с кем-нить потусоваться. А где меня там не ждут? Ладно, будем тыкать наугад. Зеркало задумчиво. Перебрала в уме враианты. Гроза? Так я ж тут. Ветер? Недавно навещала. Тени? Ну их, при жизни приелись. Река? Не-а, не хочу. Может, в Банду? Оп-па! Подходит. Вот туда-то я с подаруночком в виде себя, любимой, и наведаюсь. Обрадовалась Зеркало. А глюки? Что с глюками-то делать? Вернее, с шизой? Даже лечить подобное подобным не получится - плотность по модели не подходит. Фасончик, блин, не тот. Придется с кем-нить разумным рядом покрутиться. Или вылечучь, или всех нафиг перезаражаю. Хм. Точно. Перезаражаю. А безумие и разумность - это точно заразно? Даже ни у кого не спросишь.
==> Лесные - Банда

0

18

---> Лесные - Банда

Леденец вошла, нет, впорхнула в лагерь, как на крыльях. Её несла мечта. Мысли о предстоящей встрече с Февралём заставляла кошку радоваться вновь и вновь.
"Неужели... я влюбилась?" - спрашивала у себя Леденец. Точного ответа узнать было невозможно... Но что-то склоняло её к положительному.
Воительница достигла Каменного Карниза и положила на землю белку, которую словила на обратной дороге. Увы, больше ей никого не удалось поймать. Леденец была слишком невнимательна после встречи с врачевателем Банды.
На поляне происходило что-то странное - все кричали, ссорились и чуть ли не дрались! Леденец в шоке отшатнулась. Она быстренько пошарила в памяти и вспомнила...
"О нет! Я пропустила церемонию Пёрышка и Чернявки! - растерянно подумала черепаховая кошечка и повесила хвост. Она очень хотела посмотреть на посвящение котят. А утренняя встреча совсем задурманила ей голову...
Леденец взяла себя в лапы и спустилась с небес на землю.
"Интересно... Кого малышам дали в наставники, и как их теперь называть? - кошка с любопытством склонила голову.

+2

19

извините за такой дурацкий пост.><
- Я благодарю Грозовое племя за веру в меня и уважаю выбор Звездной Пустельги! Я клянусь верно служить Грозовому племени и оправдать ваши надежды, что я хорошая глашатая! - громко и уверенно сказала Иголочка.
Хелависа слегка поклонилась в сторону молодой глашатаи. Она никогда не стала бы выбирать своим помощником плохого кота, который стал бы задаваться или не исполнять обязанности.
В то же время спиной кремовая кошка ощущала недоброжелательные взгляды соплеменников.
"Ну конечно", - фыркнула она."Всем хочется быть глашатаями, а Хэл не выбирает их..." - Звёздной Пустельге была понятна реакция племени. Конечно же, её саму точно так же презирали и даже иногда ненавидели за должность - но она привыкла не обращать на них внимания."А, вон и Шершавый недоволен..."
Подойдя поближе к воину, который уже что-то убеждённо говорил Чёрное Ушко, Хелависа просто выразительно посмотрела на него. Слов и не требовалось. А тяжёлый характер предводительницы знали все коты племени...
Тем временем ещё одна ситуация требовала её срочного вмешательства.
"Нет, я, конечно, не зря назначила Волка наставником моего Феникса, но, если я не вмешаюсь, они там друг друга точно поубивают!" - подумала Хэл.
- Вот это здорово! Моя первая тренировка пройдёт вместе с Чёрное Ушко и Хелависой! - видимо, неприязнь была глубокой и взаимной, и Феникс ну просто никак не мог примириться с присутствием давнего врага матери.
"Эх, сынок, было бы на свете всё настолько просто..." - неожиданно для самой себя подумала Звёздная Пустельга.
-Феникс! Ты глухой, что ли? ФЕНИКС!!! Повторяю для особо глухих - мы идём осматривать территорию, а этого не сделаешь, стоя на месте!!! - проорал Волк. Хелависе немедленно захотелось прибить его, тем более что пока что она просто наблюдала, не вмешиваясь.
Почувствовав мысли сына, предводительница примирительно улыбнулась.
"Чтобы ТЫ - предводительница, которую за глаза все называют ведьмой и костерят за характер - чтобы ты не полезла ругаться?! О великое Звёздное племя, куда же катится мир?.." - вмешался внутренний голос кошки. Хэл была с ним полностью солидарна, но... вот именно, "но". Если не обращать внимания на дурацкие принципы и привычки, выходило, что Волк ей определённо... нравился...
"Тьфу ты", - мотнула головой Хелависа, отгоняя ненужные мысли.
Тем временем Волк совершил совершенно хамский поступок. Он подошёл к Фениксу, поднял его за шкирку, донёс до выхода из лагеря и... бросил! А сам... ушёл.
Тут уже Звёздная Пустельга не выдержала.
- Отпусти его, ты, хам! - закричала она на весь лагерь. Увы, безрезультатно - наглец уже утопал в сторону леса. Преспокойненько так.
- Придурок, - резко подытожила Звёздная Пустельга. Потом повернулась к ученикам.
- Ну, раз Волк.. хм... - "Держи себя в лапах, Хэл!" - В общем, мы с вами сейчас пойдём к границам нашего племени. Я вам расскажу про соседские племена, а заодно и проведём патруль... - решила Хэл и оглянулась, увидев бывшую ученицу. - Леденец, пойдёшь с нами?

+1

20

Ушка провожала взглядом Волка, который безнаказанно ушел от них.
- Придурок, - крикнула ему вслед Звёздная Пустельга.
- Феникс, ты как? - ученица повернулась к своему приятелю и нежно ткнула носом ему в лапу, - Вставай давай, Волк ушел.
-... Ну, раз Волк.. хм... В общем, мы с вами сейчас пойдём к границам нашего племени. Я вам расскажу про соседские племена, а заодно и проведём патруль...
- Вот и отлично. - несколько зло сказала Черное Ушко, - без Волка даже будет лучше.
"Как это Звездная Пустельга еще не заставила его вместе с учениками чистить подстилки старейшинами? Она слишком лояльна к нему.", - пятнистую ученицу начало раздражать то. что ее друг страдает из-за Волка, а его мать и предводительница ничего не делают.
- Леденец, пойдёшь с нами?
"Ух. Теперь может Звеездная пустельга передумает и поставит Волку Леденец в наставницы?"
Посмотрев на преводительницу, ушка сказала:
- Звездная пустельга. а мы пойдем к Сумрачному племени? Говорят, они очень злые и по их территории бродит дух Звездоцапа.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Лагерь: каменный карниз.