Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Главная поляна лагеря.


Главная поляна лагеря.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s53.radikal.ru/i139/1005/c1/0c7012eb77ad.jpg

              Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - любая часть лагеря.
     - выход из лагеря.

0

2

Котенок нехотя встал и отряхнул с себя снег. было холодновато, но терпимо. Волчок вдохнул в грудь побольше воздуха и сразу же улыбнулся.
Прекрасная погода!
подумал тот и бодро зашагал по поляне. Сейчас не хотелось делать ничего. Лапы свободно передвигались сквозь сугробы снега, морда была гордо поднята. Волчок сразу же вспомнил, что сегодня ему исполнилось шесть лун!А что это значит? верно!Котенка пора посвятить в оруженосцы!
Интересно а мне ккого в наставники дадут?Хочу чтобы это была Небесная!она очень хорошая!Я ей доверяю!
мечтал про себя котенок. Хотелось смеяться и плакать одновременно.Вроде бы и детство по-тихому проходит ,а вроде и воином пора становиться. нет конечно не так быстро. Еще Волчку предстоит целых шесть лун тренировок! А это он уж как-нибудь переживет!
А стать воином-вот мечта малыша! Может даже и глашатаем!Осталось лишь завоевать полное доверие к племени.
Ведь не все так просто-котенок еще в одну луну натворил столько дел, что все коты племени уже собирались покончить с ним. Ну конечно-попытка побега, это не так уж и безразлично для племени. Да и вообще все соплеменники котята считали Волчка предателем. Ведь он всегда говорил все старшим правду.
Волчок отвлекся от легкого шороха листвы.
Котик остановился и навострил ушки-никого на поляне не наблюдалось ,поэтому будующий оруженосец сказал по-видимому самому себе:
тут кто-нибудь есть?
Усмешка.
Котенок в душе просто рассмеялся от таких слов. Как будто бы нелепая фраза прилипла к языку Волчка и тут наконец таки вырвалась.
Ага, и это еще говорят у старейшин в голове не все в порядке! Хаха! 
смеялся сам над собой Волчок.

0

3

Хвост, будто ледяная фигура, стояла на середине поляны. Она тяжело вздохнула. Она всю ночь молчала, неся обет, который следует, после посвящения в воители.  Серебристой кошечке сейчас очень хотелось с кем-нибудь поговорить или сходить на охоту, что-нибудь с кем-нибудь поделать. Снег тихо падал на мерзлую землю. Скоро будет весна, - Эта мысль согревала сердце Хвости, юной воительнице не терпелось пробежаться по весеннему лесу, в котором уже проснулась от теплого весеннего ветерка дичь, ей хотелось поохотиться, сходить на границу. С этого дня она теперь будет спать с воителями, как долго она этого ждала! Серебристая кошка встала, подошла к пещере воителей, надеясь, что кто-нибудь оттуда выйдет и заговорит с ней... Но никго небыло, поляна была пуста, а одинокая ледяная фигура так и стояла на середине поляны. Такие же одинокие снежные хлопья падали на ее шкуру, немного мокрые, делали Хвосте еще холоднее, заставляя ежиться. Она посмотрела туда, где распологалась пещера оруженосцев. Когда-нибудь и у нее будет свой оруженосец... Эта мысль заставляла позабыть о холоде и сырости. В лесу было хоть темного темнее. На поляне быо просторно, ничего не мешало ветру гулять по ней, а в лесу было темно, уютно, ветер дул совсем слабо, а дичь вечером уже пряталась в свои норки, чтобы завтра проснуться, и некоторые из них станут завтрком Грозового племени, которое было так дорого янтарноглазой воительнице. Она представила, будто несется со своим другом или подругой по лесу, скорее в лес, за добычей, представляла как вновь и вновь вонзает клыки в тело дичи... Хвост вдруг поняла, что очень хочет есть, но она не собиралась нарушать Воинский закон, поскольку еще не накормиа племя. Она решила подождать, пока выйдет какой-либо патруль, выйти с ним и поохотиться для племени и для себя. Боьше всего Хвост любила белок, за ними надо еще погоняться, но она все-равно их очень любила. Хвост еще раз вздохнула и, обвив лапы хвостом, стала смотреть на землю, а маленькие снежинки падали на нее, неуспевая покрывать землю, поскольку вскоре таяли.

0

4

Шерсть Огненного Света затрепетала в лучах солнца. Первые солнечные лучи озарили поляну, сообщая о рассвете. Это означало конец ритуалу. Вокруг было так мирно и тихо...был слышен только шелест ветра. Очень светло стало на душе у кошки. Она теперь воительница. Так хотелось побыстрее выбежать на поляну, вызваться в ближайший патруль, пойти в лес, поохотиться....но лапы словно приросли к зесле. Кошка ровно сидела, как каменная статуя.
Вдруг ветер принёс с собой что-то родное. Огненный Свет словно ожила и повернула голову. Она узнала запах сестры ещё раньше, чем увидела, но ... но видимое намного приятнее осязаемого. Она побежала через всю поляну к своему самому родному и любимому существу на всём свете.
- Хвостя! Как ты? Как сейчас себя чувствуешь? - нарушила молчание огненно-золотая кошка.

Отредактировано Огненный Свет (2010-03-08 16:59:58)

0

5

Волчок медленно перевел взгляд, когда чей-то голосок раздался среди тишины. Это оказалась Огненный Свет. А рядом с ней сидела Хвост.Котенок очень обрадовался что наконец таки нашел себе сообщество, что чуть  ли не подпрыгивая от удовольствия побежал к воительницам.
Лапки серого котенка немного переплитались между  собой, но Волчок никаким образом упасть не мог-чувство гордости не позволяло.
И вот наконец дойдя до "пункта  назначения", Волчок приветственно поклонился двум кошечкам и торопливо так, проурчал:
здравствуйте, Хвост и Огненный Свет! сегодня прекрасная погода!не так ли?
Задавал вопросы воительницам котенок.настроение было веселое и достаточно дружелюбное. весна прибавила сил в теле Волчка и тот чувствовал себя намного здоровее, чем в холодные дни. А сейчас нежное солнышко припекало спинку малыша, так, что хотелось расползтись по поляне и никуда не идти. Но некоторое чувство, давно застрявшее в груди Волчка "подпихивала" того на дообрые поступки. Например сейчас, малыш очень хотел поохотиться, однако одному в лес ходить нельзя. И это Волчок не забыл.
интересно, а скоро ли меня посвятят в ученики? так уже хочется стать оруженосцем!Это же так весело! И я научусь примем борьбы и охоты!
Мечтая, думал серый котенок.
Сердце трепетало, лапы кидались вперед. Всё, соверенно все в теле малыша показывало прекрасное расположение духа, что емного радовало и смягчало картину мокрой поляны.

Отредактировано .Волчок (2010-03-08 19:12:28)

0

6

Хвост все еще сидела на поляне. К ней подошла сестра, Огненный Свет.
- Хвостя! Как ты? Как сейчас себя чувствуешь? - нарушила молчание огненно-золотая кошка. Хвост повернула голову к сестре и слабовато улыбнулась, было видно, что глаза у серебристой кошки покрылись какой-то пеленой, но в них все-равно был живой блеск, который давал понять, что она очень рада видеть свою самую близкую кошку-сестру.
- Не очень хорошо, - Еле слышно пробурчала кошка. - Мне кажется, что у меня начинается Белый Кашель, я же недавно стала воительницей, всю ночь в мороз проторчала на поляне... - Слабо ответила Хвост. Ей действительно было не очень хорошо, знобило, чувствовалась слабость, но юная воительница надеялась, что до Зеленого Кашля не дойдет. Она помнила, что очень долго выбиралась из пещеры оруженосцев. Сначала она была ученицей целительницы племени Теней, перед кануном своего посвящения решила уйти из родного племени навсегда, но она была честно предана Грозовому племени и знала, что не предаст его, хотя некоторые воители поглядывали на бывшую целительницу племени Теней косо. Она твердо решила стать воительницей в Грозовом племени...
- Здравствуйте, Хвост и Огненный Свет! сегодня прекрасная погода!не так ли? - Хвост повернула голову и увидела Волчика. Она помнила этого смысшенного котенка, своим интелектом он более походил на воителя, чем на котенка. Она очень уважала его за это. Хвосту было очень приятно с ним общаться.
- Здраствуй, Волчок, - Так же слабовато и тихо сказала Хвост, было видно, что на холоде у нее уже начинают слезиться глаза, она совсем немного гундосила. - Мне-то эта погода совсем ненравится, - И тут же Хвост зашлась в приступе хрипящего и лающего кашля. - Как видишь, сезон Голых Деревьев всегда приносит Кашель... - Она решила сменить тему. - Нетерпится стать оруженосцем? Кого хочешь получить в наставники? - Добродушно спросила Хвост. Она знала, что она только что стала воительнирцей, просто не сможет стать наставницей для молодого кота, но очень хотела.

0

7

Волчок странновато перевел свой взгляд прямо в глаза Хвости. В глазах же серого котенка читалась грусть и тоска, перемешанная с неистовой заинтересованностью.
Волчок медленно подошел ближе к воительнице и "обнял" ту своим пушистым хвостом, пытаясь хоть как то согреть. Конечно малыш понимал что этим ей не поможешь, но надо же как то подбодрить бедняжку!
Что-то Хвост очень захворала!
огорченно подумал Волчок.
- Нетерпится стать оруженосцем? Кого хочешь получить в наставники?
Спросила Хвост у Волчка, на что котенок резко повернул голову к выходу из лагеря и как будто в пустоту, а сказал:
Ты. Я бы хотел видеть тебя на месте своего наставника...ты хорошая и очень умная...Но как я вижу ты не можешь это сделать...Жаль, но надеюсь мы сможем хотя бы охотиться вместе.
С некой тоской сказал тот и продалжая смотреть вникуда  вспомнил то, что когда -то пела ему мама:
Мне слишком скучно стало жить
Но ты держи свой хвост трубой
Тебе дано всех пережить,
Но путь у нас с тобой другой...

Котенок опустил вниз голову. Почему стало так одиноко? Как будто что-то должно было случиться, но Волчок не знал что...он огорченно посмотрел на голубое небо и произнес про себя:
да пребудет с нами Звездное племя!

Отредактировано .Волчок (2010-03-08 21:15:00)

0

8

Небесная неторопясь вышла из пещеры воителей.От яркого солнечного света пришлось прикрыть глаза.На поляне стоял Волчок.По его задумчивому выражению мордочки можно было догадаться что он думает на счёт сегоднешнего посвещения.Точно!Нужно обговорить с Вечной Звездой на счёт наставника.-подумала она.Но для начала пойду на "разведку",нужно узнать кого он хочет видеть своим учителем.-Быстренько умывшись,кошка подошла к Волчку.
-Доброе утро.-улыбаясь сказала Небесная.

0

9

Волчок повернулся из-за еще одного мягкого голоса кошки. Котенок сразу же узнал в кошке Небесную-глашатаю Грозового племени.
Котенок поспешил к глашатой. Как только та сказала Волчку теплые слова:
Доброе утро
..Малыш тут же взбодрился. Наконец таки с ним кто-то говорит!! А в сердце все кипело! Волчок так хотел рассказать Небесной о своих чувствах, которые он испытывает!Но не мог, чувство гордости не позволяло-в прочем как и всегда.
Сегодняшний день понравился котенку сразу. Серый почуял приближение весны, да и посвящение сегодня!
интересно , а Небесная сможет стать моей наставницей?Она такая любезная и очень, очень мудрая!
Мечтательно спросил сам себя котенок, но опомнился и ответил своей соплеменнице дободушным, искренним голоском:
Утро доброе,Небесная! Как твои дела? Что снилось?
Да, Волчок говорил уже совсем по-другому, как-то" по-взрослому". А впрочем, малыш всегда так говорил. И даже сейчас, когда ему всего шесть лун, малыш уже говорит как сорокалунный воитель! А что Волчку- он вырос практически один, и словарный запас приходил ему от разговоров, услышанных Волчком, на главной поляне и в палатке старейшин. закон малыш уже понимал, и даже дал себе клятву никогда не нарушать его! Волчок между делом и о своем положении в племени позаботился-сразу же задумал быть третьим после предводиетльницы-ну, сначала конечно же выучится на воина, и может тогда он станет самым доблестным и преданным воином!?Ответа не было, зато была надежда...

0

10

Утро доброе,Небесная! Как твои дела? Что снилось?
-С делами неплохо-ответила она.Всю ночь ловила жирных мышей...Эх,вот бы сейчас таких поймать.-весело продолжала говорить Небесная.Нужно спросить его о наставнике...
-Волчок,может это вопрос на который тебе будет трудно ответить,но всё же.Кого ты бы хотел видить своим наставником?-Небесная серьёзно но при этом не теряя доброты в голосе посмотрела на котёнка.Многое зависит от его выбора...-подумала она.Кошка вспомнила своё посвещение в ученики.Как я тогда была рада...

0

11

Волчок задумчиво посмотрел в глаза Небесной и с  небольшой улыбкой подумал:
ну раз не Хвост, значит Небесная.А чем не она?По-моему очень даже хорошая. да и с ней весело будет...или..
Конечно-как всегда, то самое явное нерешение. Волчок не знал кого и выбрать-все в племени были по-своему хороши. Но может Небесная специально наводит Волчка на этот вопрос?Может она сама хочет стать его наставницей?
Котенок доверчиво протянул свою лапку к Небесной и выпустил коготки:
Ха! Наставник! А сама ты не догадываешься?конечно же ты! Кого мне еще выбрать?Ты же глашатая! А вот у Вечной Звезды в учениках не хочу быть-она предводительница! А предводители всегда чем-то недовольны!Ворчуны!
Нет,Волчку не было сложно сказать такое прямо в мордочку Небесной-потому что, возможно та и сама думала о предводителях тоже самое.
Вот стану воином-никогда не буду предвоидетелем!
подумал Волчок и провелся протянутой к Небесной лапкой по ее лапе. На лапке глашатой появилась ранка из которой посочилась кровь. Конечно слабенько, но пошла.
Это сделал Волчок не нарочно. Он так и задумал!Потом серый котенок поцарапал себя в том же месте где и Небесную, и с неким ценизмом сказал:
Небесная, я это сделал специально!шрам у тебя и у меня, теперь одинаковые!Спросишь зачем Это? Я могу ответить- наша кровь слилась воедино-твоя и моя. и шрам, что останется после этого будет тебе напоминать обо мне, как о твоем ученике. Я же вижу что ты и сама не прочь взять меня. Я прав? твои глаза тебя выдают.

0

12

Ха! Наставник! А сама ты не догадываешься?конечно же ты! Кого мне еще выбрать?Ты же глашатая! А вот у Вечной Звезды в учениках не хочу быть-она предводительница! А предводители всегда чем-то недовольны!Ворчуны!
-Я?!-Небесная удивилась,она не расматривала себя как наставницу для Волчка.
-Нет,ты не прав.Предводители могут ворчать только потому что их ученики скорее всего будующие глашатые.И к ним нужно относится строже.-сказала она.
Небесная, я это сделал специально!шрам у тебя и у меня, теперь одинаковые!Спросишь зачем Это? Я могу ответить- наша кровь слилась воедино-твоя и моя. и шрам, что останется после этого будет тебе напоминать обо мне, как о твоем ученике. Я же вижу что ты и сама не прочь взять меня. Я прав? твои глаза тебя выдают.
-Волчок,я не думала что ты хочешь видеть меня на месте своей наставницы...Я конечно не против,но решать не мне,а предводителю.Я только могу предложить кандидатуры.-продолжала говорить Небесная.-А вот это совсем не обязательно было делать.-сказала кошка,посмотрев на неглубокую царапину на лапе.И вообще,что могут сказать тебе мои глаза?Никому они ничего не говорят.

Отредактировано Небесная (2010-03-09 18:12:31)

0

13

Волчок посмотрел на Небесную и улыбнулся:
Это ты так думаешь.глаза тебя выдают. Я же знаю каково это-иметь холодно-голубые глаза. Они всегда выдают чувства, от этого можно уйти лишь обманом!
Котенок медленно обвил свои лапки пушистым серым хвостом и с неким удовольствием проурчал:
А что тебе предводительница?если захочешь, сделаешь! Тем более твое мнение много чего значит для Вечной Звезды.
Малыш прикрыл свои холодно-голубые глаза и в голове пронеслась картина охоты:
Волчок торопливо крался за полевкой, сзади за ним следила Небесная, маленький оружеосец напрягся и одним прыжком наскочил на мышку. Через пару минут, та бездвижно висела в зубах Волчка.
Да всё решено!само Звездное племя так велит! Небесная очень хорошая кошка! С ней обучаться-одно удовольствие!
Проурчал Волчок и открыл глаза.
Ну, а царапина-извини, но у меня, как говорили Двуногие которых я видел у Гремящей тропы-"Свои тараканы в голове". Слышала когда-нибудь такое смешное выражение? Я лично нет.Но так ухахатывался,  нет, ну как могут быть тараканы в голове? да и вообще, кто такие тараканы- собаки что-ли какие-то?
Любознательно срашивал Небесную Волчок.
Я ей сказал про Гремящую тропу? Ой...

Отредактировано .Волчок (2010-03-09 18:20:29)

0

14

Это ты так думаешь.глаза тебя выдают. Я же знаю каково это-иметь холодно-голубые глаза. Они всегда выдают чувства, от этого можно уйти лишь обманом!
-Никогда не жаловалась на свой цвет глаз.Но теперь какой то ученик читает меня по глазам,словно книгу.
А что тебе предводительница?если захочешь, сделаешь! Тем более твое мнение много чего значит для Вечной Звезды.
-Ты в этом уверен?Я не считаю себя авторитетом в племени...
Ну, а царапина-извини, но у меня как говорили Двуногие которых я видел у ремящей тропы-"Свои тараканы в голове". Слышала когда-нибудь такое смешное выражение? Я лично нет.Но так ухахатывался,  нет, ну как могут быть тараканы в голове? да и вообще, кто такие тараканы- собаки что-ли какие-то?
-Незнаю что за тараканы такие?!Хотя от двуногих можно многое ожидать.Мало ли что им в голову придёт.Они же мышеголовые.Тараканы...Никогда не слышала-Небесной было легко разговаривать с Волчком.Время летело незаметно.Что то я с тобой разговорилась...-сказала Небесная.

Отредактировано Небесная (2010-03-09 18:37:08)

0

15

Волчок быстро провелся по поляне своим холодным взглядом и спокойнейше ответил Небесной:
Нет, разговарились-это до вечера.Мы с тобой всего лишь минут десять-не больше разговариваем! Ну и про авторитет я не забыл сказать-ты глашатая. Кстати, а почему?
На морде котенка появилась некая пытка.Как будто бы он сейчас смог допросить Небесную обо всем, что только она знает. А в перемешку с этим на морде играла неимоверная улыбка!
-Никогда не жаловалась на сво цвет глаз.Но теперь какой то ученик читает меня по глазам,словно книгу.-сказала глашатая, на что Волчок ответил:
А что в этом такого? Я всегда был уверен, что любой кот способен читать чувства по глазам, да и сам я этим пользуюсь!
Достоверно сказал серый котенок и улыбнулся.
Вот всегда она удивляла меня своими фразочками!
радостно подумал малыш и ему еще больше захотелось поскорее начать церемонию.

0

16

Нет, разговарились-это до вечера.Мы с тобой всего лишь минут десять-не больше разговариваем! Ну и про авторитет я не забыл сказать-ты глашатая. Кстати, а почему?
-Как почему?Незнаю,меня назначила Вечная Звезда.Хотя,может я это и заслужила.Незнаю.Я не люблю давать сама себе оценку.-Небесная никогда не думала почему её назначили глашатой.Это случилось не так давно,но всё что она испытовала была только радость и гордость.
А что в этом такого? Я всегда был уверен, что любой кот способен читать чувства по глазам, да и сам я этим пользуюсь!
-Старайся пользоваться этим реже.Мне кажется что не всем будет приятно когда всё о чём они думают будет знать кто то кроме их самих. -сейчас она не говорила о себе.Каждый может ошибиться,на самом деле Небесная не задумывалась об ученике.

Отредактировано Небесная (2010-03-09 18:48:42)

0

17

Вечная вышла на поляну.Подойдя к Небесной и Волчку,кошка начала разговор.
-Здравствуй,Небесная.Здравствуй,Волчок.Могу угадать,что вы разговариваете о посвящении Волчка.Небесная,когда ты освободишься подойди ко мне.Хорошо?-предводительница сразу же кивнула и не дожидаясь ответа продолжила:
-Если ты не против,я возглавлю патруль.Пора размять лапы.-Вечная Звезда весело взмахнула хвостом и села в ожидании патруля.Её глаза смотрели в упор на котёнка.Кошке виделся не этот котёнок,а великий воин.

0

18

Волчок с усмешкой ответил Небесной:
Я пользуюсь тем, что мне дала природа!И защемлять себя я не хочу!
В голосе малыша прозвучали нотки веселья и радости.
Волчок доброжелательно кивнул Вечной звезде и со смелым видом, подошел к предводительнице.
здравствуй,Вечная Звезда!
Котенок низко поклонился перед кошечкой и тут же поспешно встал. предложение Вечной Звезды как-то отвлекло Волчка от мыслей о посвящении и он сразу же перешел на другую тему:
Патруль? интресно, интересно! Я могу пойти с Вами?
Задал встречный вопрос котенок своей предводительнице. В ее глазах читалась гордость и спокойствие. В то время как у Волчка, в его холодных скучноватых глазах отражалась безупречность и ценизм.
Котенок поспешил зализать свою шерстку на груди. Через несколько минут ему жутко захотелось сделать "дело". Серый Волчок немедленно побежал в кусты. Присев, он сделал "свое дело" и аккуратно встав, поел вновь к новоиспеченной компании. Ему было приятно присутствие взрослых в его разговоре.

0

19

Вечная посмотрела на Волчка.-здравствуй,Вечная Звезда!-котёнок преклонился к земле и встал.-Патруль? интресно, интересно! Я могу пойти с Вами?-это вопрос заставил предводительницу спрятать в усах смешок.-Нет,дорогой...Котятам не желательно выходить из лагеря.Потерпи немного и ты отправишься в свой первый патруль...-мягко ответила кошка.Котёнок поднял голову и посмотрел на неё ясным взлядом.Вечная Звезда  моргнула первой,в то время,как ледяные глза Волчка не выражали никакого весёлого настроя.

0

20

Я пользуюсь тем, что мне дала природа!И защемлять себя я не хочу!
-Как знаешь...Я нехочу сейчас спорить из за этого.
-Здравствуй,Небесная.Здравствуй,Волчок.Могу угадать,что вы разговариваете о посвящении Волчка.Небесная,когда ты освободишься подойди ко мне.Хорошо?-
-Да,конечно.Я и сейчас не занята.-сказала Небесная.Можно было сразу догадаться о чём хотела поговорить Вечная Звезда.Теперь Небесная начала задумываться о том что бы взять на обучение Волчка.А почему нет?Он очень способный...Да и к тому же мы неплохо ладим.-думала она.

0

21

Волчок лишь повел головой и покачал по сторонам.
Ну нельзя, так нельзя. Нарушать закон плохо.
Суховато ответил котенок и посмотрел на Небесную. Та была спокойна и приветлива. Волчок мягко улыбнулся ей и отошел в сторону. Лапки уже начали болеть от малой ходьбы, поэтому малыш сразу же воспроизвел у себя в голове план обхода лагеря.
Конечно же это было очень скучно и утомительно-ведь ходить по лагерю в котором уже знаешь где какой камешек лежит-скукота.
Но Волчок как-то не особо отчаивался что его не взяли в патруль. Не взяли, значит еще рано! И котенок это прекрасно понимал. Так хотелось стать воином и помочь племени так, чтобы весь лес после смерти Волчка восхищался его подвигом. А в то время Волчок мило смотрел на них с небес.
А еще хочу чтобы меня вали, когда я стану воителем Волк! очень красиво звучит! На то я и есть Волчок! А вдруг мама меня назвала Волчком, потому что я всегда кручусь  как вихрь вокруг всех? Я слышал что волчок-это штука которая постоянно крутится. Ну и как тогда меня будут звать? А вообще какая разница!Хоть Дубомышью назовут!А ве равно же буду воином!
более позитивно начал думать Волчок. Он неторопливо взмахнул хвостом и простовато сказал предводительнице и глашатой:
Я пойду прогуляюсь по лагерю.
И опять в глазах та же тоска и печаль. Казалось бы котенок счастлив! Но что же было все таки не так? Волчок никогда не сможет рассказать это, а может и вообще забудет, что станет лучшим для его дальнейшей жизни.
Холодно-голубые глаза уловили лучик солнца и бледно-серые зрачки" заиграли пламенем".Малыш скудно встал по середине поляны и южный теплый ветерок встрепенул ему шерстку. Котенок глубоко вдохнул воздух и медленно выдохнул-растягивая удовольствие.
Была бы всегда весна!

0

22

"Отличный еднек, чтобы побегать где нибудь и поубегать от воителей"-Подумал Дьяволенок и пулей выскочил из палатки оруженосцев на поляну. В его разноцветных глазах было очень много радости и веселья. Шумный котенок отряхнул шкурку, от последний капель сна и широко зевнул "Почему меня никто не разбудил"- с огорчением подумал Дьяволенок и тут же ответил на свой вопрос "Ах...да...у меня же нет наставника и заняться нечем, это еще хорошо, что меня не разбудили, а то сейчас ходил бы и подстилки менял."-Тут он увидел Волчка и решил навестить его. Он  распушился весь как шарик и гордо подошел к котенку. Привет-крикнул Тень Дьволенка подбегая к Волчку. Чудесный день не правда ли?

0

23

Волчок обернулся, как только ему кто-то весело сказал:
Чудесный день не правда ли?
Котенок обернулся и увидел Дьяволенка. Серый котик подошел к другу и улыбаясь ответил:
Да...день просто замечательный!особенно солнышко!Теперь оно светит намного ярче и теплее! Почему ты так долго не выходил на поляну? Я чуть не умер со скуки!
Проурчал Волчок и сел напротив своего соплеменника. В глазах играла заинтересованность и радость. Котенку было приятно находится с тем ,кто никак не превосходит его по уму. Наравне, так сказать.
Вот бы всегда так! Кстати! Хочу чтобы Дьяволенок обучался вместе со мной! Так ведь интереснее! Драться будем вместе!
Радостно подумал Волчок и навел простой вопрос:
А кто у тебя наставник?
В холодных прозрачно-голубых глазах забегала веселая тоска. Несовместимое понятие, но только не для Волчка. Ему было хорошо, но в душе он скучал.

0

24

Я САМ ХОЧУ СПРОСИТЬ ПОЧЕМУ Я  ТАК ДОЛГО НЕ ВЫХОДИЛ!- Вскочил возмущаясь Дьволенок. Ему было обидно, то что его никто не разбудил. Он чувствовал себя обузой и огорчено и нервно взмахнул хвостом. Просто у меня еще нет наставника, поэтому меня никто не разбудил, так я с радостью бы уже летал тут на поляне.-Сознался Тень Дьволенка и сел распушив свою грудь. Вся его шерсть торчала в разные стороны. Дьволенок  поставив лапки вместе стал зализывать ярко огненную, солнечную шерстку. Оторвавшись от этого дела он поднял глаза на Волчка. Не знаю, мне еще не говорили, но я очень хочу чтоб моей наставницой стала Вечная звезда. Она такая классная. И редко меня ругала за очередные выходки, ты же знаешь какой я неугомонный.- Взмахнув передней лапой проговорил Дьволенок. "Мне уже некуда девать энергию, почему я еще не обучаюсь?"-снова же с огорчением подумал котик, но тут же развеселился при мысли, кто может быть его наставником. А представляешь, когда нибудь мы будем сражаться с тобой бок о бок, плечом к плечу и будем драть шкуры всем нарушителям.-С визгом вскликнул  Дьволенок и принял  больше охотничью, чем воинскую позицию. Он оперлся на передние лапы  и как бы поехал по земле, напружинив задние. Он как будто хотел крастья к врагу и застать его в расплох. Он немного заручал и тут же соскачил с огромными горящими разными глазами. Он уже видел эту битву.

0

25

Вечная Звезда ещё не ушла.Она проводила взглядом Волчка и стала смотреть на выбежавшего на поляну Дьяволёнка.Ученики начали болтать-Хм...Дьяволёнок...А он способный...-умиленно подумала Вечная,глядя на "стойку" котёнка.Предводительница встала на длинные лапы и пошла к ученикам.-Здравствуй,Тень Дьяволёнка.Как дела?Я хотела поговорить о твоём обучении.У тебя пока нету наставника,но я хочу узнать,кого бы ты хотел видеть наставником?-спокойно начала Вечная Звезда.Она уже приняла великолепное решение.-Я сама воспитаю его...Я сделаю его великим воином!-гордо думала предводительница,ожидая ответа.

0

26

Вечная звезда-воскликнул котик, завидев свою предводительницу. Он сам не знает почему, но для него в племени все равны. Он конечно  уважал предводительницу, но больше чем всех сотальных. он всегда держался мнению всего племени, а не одного кота, кошки. Поэтому он считал вечную звезду, не своей королевой или самой главной, а очень ценил её как подругу. И его всегда удивляло, почему она зовет его на вы. Тут  рвану землю когтями, подбегая к предводительнице. Очень рад тебя видеть, как спала? Отличный лдень не правда ли?- споросил котенок, усевшись рядом с предводитьельницой и  осматривая небо и поляну. Он прищурился от солнечных лучей и тут вздохнул. Немного собравшись с мыслями он опустил голову и смотрел на землю. Он нахмурил брови и задумался. Честно я хотел чтоб моей наставницой была ты!-недолго думая выпалил рыжий бес и улыбнулся. его глаза горели таким ясным и ярким огнем надежды и счастья.  Он воинственно распушил грудь и хвост, который был довольно коротким. Зато глаза были очень выразительными, красивыми и завораживающими. Его глаза были от мамы, такие же ясные и глубокие. Он радостно взмахнул хвостом, но тут же угомонился. Еле сдерживая себя, чтоб не соскачить и не убежать куданибудь на территорию.

0

27

Небесная тихо,спокойно сидела в сторонке наблюдая как Вечная Звезда разговаривала с Тенью Дьяволёнка.Стало скучно.С Волчком всё было понятно,он хотел чтобы его наставницей стала она.Но это не означало что Вечная Звезда согласится на это.Нужно с ней поговорить...-подмала Небесная.
-Вечная Звезда,я думаю нам нужно поговорить о посвещении. -сказала она.
Небесная посмотрела на Волчка а потом на не глубокую царапину на лапе которую он ей оставил.

0

28

Сапфира сидела на краю поляны, внимательно наблюдая за серым тошным небом, через редкие просветы пробивались лучи солнца, но они пока нисколько не грели, хоть и пора Юных Листьев была уже не за горами.
Когда же это всё кончится? Как хочется солнце, дичь в изобилии... размышляла пятнистая кошка, отрывая взгляда от неба.
В сторонке сидела Небесная, чуть подаль Вечная Звезда разговаривала с Тенью Дьяволёнка. Вот Небесная пошла в сторону беседующих котов.
Может и мне к ним присоединиться? Нет, не стоит, у них свой разговор, не буду им мешать, к тому же меня это не касается. - Сапфира повела ушами и крепко обвив хвост лапами посмотрела на выход из лагеря. Внезапно кошке до ужаса захотелось в лес - прогуляться, побыть одной. В последнее время она чувствовала себя везде лишней, хотя и общалась с соплеменниками. Нет, в лес нельзя. если поймают уши надерут за то, что шатаюсь без дела. Лучше останусь тут, может занятие себе найду или в патруль возьмут.
Молодая воительница досадно фыркнула и снова повернулась к котам, которые живо что то обсуждали.

Отредактировано Сапфира (2010-03-21 17:35:30)

0

29

Быстролап сидел на главной поляне. Ждал наставницу, а кто это будет, ученик понятия не имел. Причина была простой - Быстролапа только вчера посвятили в оруженосцы, но кот, которого ему дали в наставники, неожиданно... заболел. А кого ему дадут во временные наставники, котик не знал.
Просто сидеть и ждать непонятно чего было чрезвычайно скучно, и от той же скуки дымчатый ученик начал ощутимо раздражённо оглядываться, пытаясь найти хоть что-то интересное. На главной поляне почти никого не было, поэтому это занятие очень быстро наскучило коту.
- У нас все вымерли, что ли?! - раздражённо подумал он.
Тут через главную поляну прошла какая-то чёрно-белая кошка. Кот принюхался. Это была Домино(офф:мой перс). Он приветливо кивнул воительнице. Домино тоже поприветствовала его и пошла в сторону леса.
- Я бы тоже сейчас мог бы заняться чем-то более интересным... - ещё раз подумал ученик. Внезапно он заметил предводительницу.
- Вечная Звезда, мой наставник сегодня заболел. С кем мне сейчас заниматься?

0

30

====Куча с едой====

Рыжая воительница медленно шла по направлению к главной поляне. Кошка все еще чувствовала себя одинокой, брошенной, потому что она не смогла найти ни одного воина в лагере Грозового племени. Может быть тут вообще никого нету? А какая тогда разница мне бегать по лесу или по этому пустому лагерю? Иголочка впустила когти в землю, на которой уже начала вылезать первая молодая зелень, и со злостью сдернула от нее небольшой теплый кусок. Серьезно, какая разница... Рыжая воительница остановилась и еще раз оглянулась. Уж точно никакой. Кошка была зла и раздражена, и ей хотелось кричать и плакать одновременно; она хотела сорваться с места и просто убежать от этого лагеря, очень далеко убежать, чтобы вообще забыть его, не видеть... Но делать это было глупо, ведь она понимала, что Грозовое племя - это ее единственный шанс снова почувствовать себя на нужном и родном месте.
Иголочка, тяжело дыша, пришла на главную поляну и, даже не принюхиваясь, подошла к дубу, на котором видно набухли темные почки. Мм, как будто я жду, что тут кто-то будет... Воительница глубоко вдохнула и тихо легла на землю, вытянувшись во всю длину. Под лучами солнца Грозовая воительница почувствовала себя гораздо лучше. Словно предки на небесах посылают мне свое тепло... Но даже это уютное местечко не смогло оживить надежду Грозовой воительницы, ведь она - не первые цветы ранней весной, котором только что и нужно, это тепло, чтобы снова ожить. О нет-нет, это точно не правда... Надежда  Иголочки - это надежда снова обрести дом, родных котов, их любовь, верность и доверие, ее надежда - всего-лишь разбитая в вдребезги мечта... И Рыжая воительница заплакала. Заплакала так тихо, закрыв глаза, как будто боялась, что ее кто-то увидит и обвинит в слабости (как она всегда думала, что другие так поступят) и, лежа на солнце, уже ни на что не надеясь и ничего не хотя, освобождала свою грусть и боль на волю, заключая ее в маленькие соленые капельки. Будешь вот так лежать и лить слезы, да, Иголочка? А не много ли ты времени на это потратила уже? Может пора перестать, ммм?
Кошечка открыла глаза и окинула взглядом поляну, на которой лежала. Неподалеку находился каменный карниз, с которого предводитель Грозового племени общался со своим племенем, а там, чуть левее, находились пещеры ее соплеменников; теплая земля, из которой торчали пучки первой травы и несколько небольших деревья: бук и дуб, у которого она сейчас лежала. Не лежу, а плачу.. Ладно, все, хватает, я похожа на мышеголового котенка, которой потерял мамочку! Воительница подтянулась на земле, размяв все косточки, перевернулась на живот и, пытаясь согреться полностью всем телом, закрыла глаза, чтобы лучше представить, как бодрящие тепло от солнца проходит через все нее. Может быть тут и не так уж и плохо. А может я найду здесь еще и врагов...
- Если тут вообще есть кто-нибудь! - выкрикнула Иголочка свои мысли в слух. - О да, так мне даже нравиться. Тишина... И привыкла к ней.
Воительница еще раз огляделась по сторонам. Крысиный помет, лежишь на солнышке и орешь, как же это наивно...  Кошка улыбнулась. Ирония всегда помогала рыжей кошке пережить трудные моменты в ее жизни. Пусть шутка будет злой, но она остается шуткой, то есть, маленьким лучиком просвета через тьму. А именно это всегда и нужно было Иголочке. По этому, почувствовав себя намного лучше, воительница Грозового племени снова закрыла глаза и наслаждалась весной. Интересно, чтобы осмотреть всю территорию племени нужно не менее полу суток. А сколько же нужно тогда, чтобы обойти весь лес? Кошечка открыла свои янтарные глаза и посмотрела куда-то в даль. Ну, может четверть луны я была в этом лесу, пока не пришла в Грозовое племя... И все время двигалась. Хм... может быть выйти из леса на некоторое время? Может быть я смогу найти и других котов, которые так же живут в группках, но.. только не называют это "племенами"? Эта мысль заинтриговала кошку и она, не желая больше лежат на одном месте, направилась к тому месту, где она сможет лучше сориентироваться, в какой именно части леса она находиться. Куда же еще? Конечно мой любимое озеро.

====Озеро====

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Главная поляна лагеря.