Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Лагерь: пещера целителя.


Лагерь: пещера целителя.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i069.radikal.ru/1005/38/6b88e30ca833.jpg

              Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - главная поляна.

0

2

====Куча с едой====

Иголочка, вкусно пообедав полевкой, что поймала в заброшенном гнезде Двуногих, и белкой, лениво шла в сторону пещеры целителя. Интересно, он, как и все остальные коты, тоже сейчас не находиться в лагере, в своей пещере? Хотя, ведь целителям не нужно охотиться. Иголочка остановилась и обернулась к выходу из лагеря Грозового племени. Но ведь ему нужно собирать различные травы. Ведь совсем недавно настал Сезон Зеленых листьев и запасы после холодок пополнять просто необходимо. Воительница повернула голову в строну пещер и последовала дальше, все еще раздумывая сможет ли она познакомиться с целителем племени сегодня или нет. Все равно следует наведаться туда. Я даже просто могу поговорить с ним или помочь с травами - мало ли что.
Рыжая воительница остановилась около входа в пещеру и принюхалась. Не могу учуять. Он есть или его нету? Воительница повернула головку сначала в одну сторону, потом в другую, ища глазами, не находиться ли целитель где-нибудь на территории лагеря. Похоже, что его нету. Иголочка улыбнулась:
- Но ведь зайти мне никто не запретит, верна? - тихо высказала Иголочка с своим мысли вслух.
Юная кошка, прищурив свои янтарные глаза, зашла в пещеру; в ноздри ударили приятные запахи десяток различных трав и запах грозовых котов, которые недавно были в этой пещере. Наверное, им нужен был целитель. Надеюсь, что они не были сильно больны и сейчас с ними все хорошо. Иголочка, притоив дыхание, оглянулась по сторонам. На полу была небольшая лужица проточной воды, струя которой ухода куда-то то ли в саму стену пещеры, то ли куда-то вниз, под землю. Воительница сразу, перекинув свой взгляд от своего отражения, посмотрела на стены пещеры. Звездное племя, это надо же... Рыжая воительница увидела множество небольших трещин в темно-серых из которых торчали листья, корни, лепестки у другое, что целители лесных племен использовали, чтобы лечить больных котов. Кошечка, не сумев сдержаться от изумления, подошла ближе, вглядываясь в растения. Они все лежат по своим местам, так, чтобы можно было их быстро найти... У меня, к сожалению, такой пещеры не было. И вообще все так путалось и не дай Звездное племя, чтобы кто-то взял что-то сам, по незнайке. Это вообще был сущий кошмар.. Иголочка не могла оторвать глаза от трещинок с растениями и принюхивалась к каждой их них:
- Маковые зерна, кошачья мята, ягоды можжевельника, почки березы, подорожник... - Иголочка улыбалась, понимая, что в Грозовом племени целитель использует почти все тоже самое, что и сама кошка в свое время. - ...и еще много-много всего. Даже пустырник остался? Хм, как сохранился так долго?
Воительница принюхалась к растению.
- Его мало, жаль. Нужно что-нибудь на его замену. Так, что же у нас поможет быстро заснуть? Маковые зерна это да, но нужно ведь что-то еще...
Воительница усердно задумалась, подняв свой взгляд вверх. Мелисса.. но она созревает одновременно с пустырником. Мда. Значит зерна мака должны сойти. Воительница огляделась по сторонам и застыла. Здесь, кажется, еще уютнее, чем в пещере воинов. Как-то тут все.. по-другому, что ли? Воительница еще раз оглядела всю пещеру. Хотела бы я быть целительницей, чтобы жить тут. Я бы ходила на рассвете, собирала травы и общалась со Звездным племенем и приносила бы своим соплеменникам пророчества... я бы спала жизни и может быть меня бы тут начали уважать... Иголочка, тихо развернулась и пошла к выходу их пещеры. Да, конечно... мечтать не вредно. Воительница вышла из пещеры целителя и очутилась на улице.
- Мне нечего тут больше делать...

====Пещера воинов====

0

3

====Куча с едой====

Шершавый вместе с Календулой вошел в пещеру целителя. После охоты на лесного голубя кот не плохо "повеселился" - на его животике были неглубокие раны о колючих листьев ели, а в шерсти так и торчали застрявшие зеленые хвоинки. Воин остановился и обернулся по сторонам:
- Ау-у, воину нужна помочь, он ране-ен, он может поги-ибнуть, - иронично сказала Шершавый и закатил глаза, как он всегда этот делать, а замет повернулся к кремовой кошечке, - никого уважения! Ну вот, видишь, я так и знал, что меня никто не любит.
Кот сделала вид, что он сейчас заплачет от грустной мысли, что его, якобы, никто не любит. Потом воин Грозового племени повернул головку к стене из которой торчало множество различных целебных трав:
- Тут самообслуживанием, да? Ну спасибо, крысиный помет...
Шершавый сделал пару шагов на встречу стене с трещинами и начал принюхиваться к каждому цветку и листочку. Коричный вот совершенно ничего не понимал в травах и не знал их по запаху. Все, что он знал в медицине, это то, что паутину можно найти где угодно и приложить к ране, таким способом останавить кровотечение. Но у меня нету таких явный царапин, да и кровью я не истекаю... Хм.
- Похоже, все, что тут есть - это бесполезная травка, - сказал Шершавый, повернувшись к Календуле, - я ведь не умру из-за каких то жалких царапин на животе, не так ли?
Воин Грозового племени улыбнулся и сделал пару шагов на встречу кошечке, но вдруг по всему лагерю раздался голос предводительницы:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Каменным Карнизом!
Что на этот раз? Дела как никогда идут хорошо, так... опять что-то. Шершавый снова улыбнулся, чтобы не выдать своего раздражения, ведь он, не смотря ни на что, хотя бы пытался уважать свою предводительницу:
- Что ж, это намек, что нам нужно отсюда выметаться, - тихонько засмеялся коричневый кот, направившись к выходу из пещеры целителя, поманил своим хвостом Календулу и продолжил. - Ну, пойдем?

====Каменный карниз====

0

4

Лавина крепко спала на своём месте. Проснувшись, она сонно приоткрыла глаза, приподнялась и осмотрелась. Перед глазами всё плыло, Лавина помотала головой, и картина в глазах прояснилась. Она в недоумении продолжала разглядывать пещерку, а потом задумалась:
Чем я вчера занималась? Ах да, наводила порядок в травах, а то там путаница сплошная! Целительнице это не понравится!
Лавина привстала и тут же у неё закружилась голова.
Я переборщила с маковыми зёрнами!
Вчера у Лавины разболелся старый перелом, боль мучила её весь день и перед сном кошка не выдержала и набросилась на маковые зёрна, благодаря ним она смогла крепко заснуть, но правда съела она их чересчур много!
Когда кошечка встала, она решила продолжить свою работу по наведению порядка в травах. Она потянулась после долгого сна, размяла лапки и принялась за работу.

0

5

Наведя порядок в травах, Лавина немного побродила по своей пещерке и тщательно всё обнюхала. Её наставница давненько тут не появлялась.
А если сюда придёт тяжело больной?! Мне придётся всю ответственность взвалить на себя!
Молодая кошечка нервно поёжилась при этой мысли. Она никогда самостоятельно не лечила тяжелораненых котов Грозового племени, обычно с ней всегда была её наставница. А теперь её и след простыл!
Ну что ж, пора Лавине становиться целительницей и приготовиться к трудностям. Она гордо подняла голову и села около выхода из своей пещеры. Взгляд целительницы был серьёзен, её холодные голубые глаза, казалось, превратят поляну в глыбы льда. Лавина внимательно следила за тем, что сейчас твориться в лагере.
В животе неожиданно заурчало, Лавина стала мечтать о том, как бы сейчас поохотиться, а после охоты полакомиться свежатинкой, но старый перелом не позволит ей сделать этого, и маленькая мечта быстро растворилась, а голод ещё больше напомнил о себе.
Но Лавина ни на секунду не собиралась отлучаться от своей пещеры и где-то пропадать, как это сделала её наставница. Что если к ней придёт больной? А Лавины не будет на своём месте?! Она этого не допустит!
Кошечка опустила голову и стала разглядывать свои белые лапки.

Отредактировано Лавина (2010-08-24 21:29:21)

0

6

Медленно прошли тени сквозь ещё покрытое туманом утро.Чавкая лапами по изрядно надоевшей расплавленной земле,то есть смеси глины,песка и прочего.Вечно отряхивать лапы не было смысла,кошечка просто забила на это.
Труха от опавших листьев,с кусочками оных же,и ещё целых,не потрепанных временем и погодой,все это пестрило,мерцало,и радовало глаз.Хотя скорее было похоже на взъерошенную спинку бурой земли-кошки.
Камни,окаймляющие территорию лагеря блестели,подобно перламутровым ракушкам под водами реки.Пахло свежестью,как обычно бывает после дождя,хотя и раздражающей кожу-сыростью,но это не важно,главное,что везде доносились ароматы её любимых трав,разных,диких,сухих,или ещё не испорченных осенью,последних,перед предстоящей зимой.Ученица потянулась перед входом в пещеру целителя.
Интересно,а что сейчас делает наставница?
Кошечка прислушалась и поняла,что Лавина просто перебирает травы,наверное готовит их,проверяет,какие нужно ещё поискать,пока не попортились вконец,а может какие-нибудь и выкинуть пора,а то бывает такое,что запасаешься целебной травой впрок,а за год не используешь полностью.Ну чтож,и такое бывает,значит надо будет спросить,как бы помочь ей,а то не вечно же оруженосцу слоняться по лагерю.

0

7

Лавина была внутри своей пещеры, тут она почувствовала запах своей ученицы.
Что же я оставила её одну слоняться по лагерю без дела!
Лавина угрюмо посмотрела на травы.
- Сумерка! - ласково позвала она ученицу, - Мне нужна твоя помощь!
Дождавшись, пока подойдёт Сумерка, Лавина перевела свой взгляд с трав на неё.
- Нам не хватает Корня лопуха, он растёт на краю оврага для тренировок, ты должна сбегать туда и принести несколько корешков.
Взгляд Лавины посерьезнел, и она спросила ученицу, сверля её своим холодно-голубым строгим взглядом:
- А ну-ка скажи мне, от чего помогает Корень лопуха?
Лавина совсем недавно получила оруженосца, она хочет стать хорошей наставницей и всему-всему обучить Сумерку. Также Лавина не так давно стала целительницей, её же наставница пропала, ещё полностью не открыв многие тайны. Но и без неё Лавина стала хорошей целительницей, она нигде не пропадает, всё время следит за количеством и состоянием запасов трав, поэтому у неё никогда нет такого, чтобы в нужный момент чего-то не хватало. Эти качества она хочет передать своей ученице.

Отредактировано Лавина (2010-10-18 16:59:02)

0

8

услышав зов своей наставницы все сомнения разом улетучились,и Сумерка поняла,что теперь без дела слоняться по лагерю просто не получится.
ну чтож,зато буду учится на благо племени..-подумала серенькая кошечка и шагнула за порог пещеры,быстро осмотрела свое новое пристанище и уставилась на Лавину.
так как та уже что-то спрашивала,пришлось обострить все внимание и хотя бы не прослушать вопрос,а то наставница подумает,что она такая уж никчемная ученица.
-К-корень лопуха?Вроде как при крысиных укусах помогает.Он отлично обеззараживает ранку,так как крысы переносчики всякой заразы,снимает опухоль и не дает гноится.Сначала его лучше промыть в каком-нибудь ручье от земли,а потом уже разжевывать в кашицу..ох..вроде так,да?
Сумерка вопросительно уставилась на наставницу.

0

9

- Отлично! - похвалила её Лавина, и глаза её радостно сверкнули, - Ты это хорошо запомнила. Если будешь продолжать в том же духе, из тебя выйдет прекрасная целительница!
Наступило короткое молчание, и Лавина снова обратилась к ученице:
- А теперь, можешь отправляться за Лопухом!
Затем Лавина снова оглядела Сумерку своим холодным и строгим взглядом и пошла к выходу из своей пещеры.

---Главная поляна

0

10

Когда наставница похвалила Сумерку,та немного потупилась,потому что не привыкла,да и вообще,подумаешь,вспомнила зачем корень лопуха применяют...
-Ой,да,конечно,уже бегу!-спохватилась летающая в облаках ученица,и бабочкой выпорхнула(скорее испугавшимся барсуком, ибо топот стоял именно такой) из пещеры.
-Таак..а теперь надо подумать,в какой стороне растет лопух..-подумала Сумерка,и зажмурившись стала вспоминать в какой стороне находится поляна для тренировок.
-ну ничего,похожу,привыкну..

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Лагерь: пещера целителя.