Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Лагерь: пещера воителей.


Лагерь: пещера воителей.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://savepic.ru/1241297.png
Пещера воинов находится в центре лагеря, между пещерой учеников и яслями. Таким образом, в случае нападения - воинам удобнее всего защищаться, ведь рядом и ясли, и ученики.
Пещера воителей - большая, уютная. Пол выстлан мхом и папоротником. От дыхания воителей здесь всегда тепло. Вход в пещеру закрывают заросли винограда. В сезон Зеленых листьев Речное племя не прочь полакомится сладкими ягодами винограда.

              Вы можете уйти отсюда на такие территории:
     - Главная поляна.

0

2

~Начало игры.
Кошка открыла глаза. В голове было как-то мутно. Опять этот сон... в смятении подумала воительница. Вот уже третью ночь к ней во сне приходят отец, мать и... сестра. Нет, я не поверю в то, что Тропик больше нет. Никогда не поверю! Я тебя найду, малышка. Нирвана начала судорожно умываться. Шерсть на загривке стояла дыбом. Приведя себя в порядок, кошка села и обвила хвостом лапки. Она смотрела на выход из пещеры. Солнечные лучи обрывками просачивались сквозь ветки и лились на земляной пол пещеры. Бело-серая втянула в себя утренний запах. Наконец-то пришёл сезон молодых листьев... Лёгкий ветерок, проникший в логово, потеребил бело-серую шёрстку. Нирвана встала Пусть новый день принесёт для меня чудо... Кошка зажмурилась и сделала шаг навстречу миру. Потом ещё и ещё. Немного помедлив у выхода, кошка нырнула в утро.
--->Главная поляна.

0

3

Начало игры

===Островок для тренировок====

Синеглаз вернулся с островка, где тренируются ученики и глубоко вздохнув, направился к своему законному месту в пещере - самому центру. Старший воин чувствовал усталость и небольшое разочарование, потому что потратил время зря, пока ждал Лютика. Третья тренировка подряд! Пропущена! Если этот ученик будет так продолжать, то мне придется ходить всюду за ним следом и напоминать, где и во сколько он должен быть!
Синеглаз вздохнул и опустился по подстилку, помял листья папоротника лапой, чтобы было удобнее спать на них. Но я уверен, что у него весомое оправдание, почему он не явился. Помню, прошлый раз, когда Лютик не пришел, он и вправду был очень занят на разборках территории. Хм... Он хорошо показал себя тогда. Воин Речного племени поднял взгляд вверх, в сторону, и начал вспоминать то, что случилось четверть луны назад. Потом Синеглаз перевел свой взгляд на улицу, на небо. Надеюсь, он вернется в лагерь до того, как начнется дождь. Не хочу, чтобы в такую погоду он был совсем один. Хотя, у нас на территории мало деревьев, но вдруг яркая вспышка собьет, и оно повалиться прямо на моего ученика? Нет, я этого не допущу! Синеглаз резко встал со своего места и уже был готов бежать на поиски ученика:
- Эхх, Лютик... - сказал в слух Синеглаз. - Пользы от тебя то много, не спорю, но, бывает, что ты меня не на шутку заставляешь поволноваться.
Речной воин снова посмотрел на небо:
- Я думаю, что грозы не будет. Сколько тут от островков? Лапой подать до лагеря. Притом, он не далеко, я чувствую...
Уверенность, что Лютик уже бежит обратно в лагерь, наполняло воина с кончиков усов, до головы. Все с ним будет хорошо. Успокоившись, Синеглаз снова приляг на подстилку и, уже готовый ко сну, перевернулся на бок, чуть скрутившись в клубочик. Лютик рассказывал, что он всегда перед тем, как заснуть, желает про себя спокойной почти Речному племени.. что тогда как-то по особенному спишь. Синеглаз перевернулся на другой бок. Что же, стоит попробовать, терять нечего. Воин закрыл свои ярко синие глаза и уже начала проваливаться в сон. Спокойной ночи, Речное племя...

0

4

---- Главная поляна Речного племени.

Кошка пришла в пещеру и увидела в центре большой клубок шерсти, сначала Ночь захотела взять его за шкирку и вынести на поляну, но когда она подошла к клубку она узнала в нём Синеглаза. Старший воин крепко спал... Лунн свернулась рядом но не смогла уснуть. Что-то беспокоило её. Но что?? Этого даже она не знала. Старшая воительница Речного племени накрыла нос хвостом. Хвост часто служил ей неким успокоительным, но сейчас он не помогал. Кошка лежала с открытыми глазами и уставилась на шерсть Сероглаза... Он такой смешной, когда спит подумала она и пошевелила усами. Она сново закрыла глаза, но всё-таки так и не смогла уснуть. В Речном племени началась гроза. Гром был очень громким, а молния светлой и ослепляла глаза...

0

5

Синеглазу снилось, что он разговаривает со своей матерью на главное поляне в лагере Речного племя. Она, темко коричневая кошка, его мама, рассказывала воину - своему сыну, что на самой глубине реки очень много рыб и что Синеглазу обязательно нужно нырнуть глубже и поймать пару рыб, чтобы Речное племя гордилось им еще больше. И вот Синеглазый подошел к рече со своей мамой, она улыбнулась ему, пожелали удачи, а затем ушла. Синеглаз остался один и ему показалось, что когда его мама ушла, словно от солнца раздалась на мгновение ослепительная вспышка, а затем все стихло на какое-то время... Синег подошел еще ближе к реке и был готов нырнуть, как неожиданно с ясного неба прогремел какой-то странный звук, словно рев Чудовища.
Воин открыл свои глаза. Он по прежнему лежал в пещере воинов, звук в его сне - это был всего лишь гром...Лютик! Он пришел? Кажется да, я надеюсь, да... Кот успокоился и расслабил мышцы, а затем снова закрыл глаза, вспоминая свой сон:
- Ммм, - промяукал Синеглаз и вдруг в нос ударил запах Речной кошки. Воин сразу узнал его и перевернувшись на другой бок, он увидел темно-серую кошку.
Синеглаз удивился, почему воительница не спит в столь поздний час и он решил просить у нее, не случилось ли что-то:
- Здравствуй, Лунная Ночь, - тихо сказала воин, боясь напугать кошку.
Синеглаз хотел спросить, почему она не спит, но не знал как это сделать. Она лежит, свернувшись, накрыв мордочку хвостом, как будто пытается спрятать что-то... Синеглаз улыбнулся кошке краешком рта, показав, что он готов выслушать ее, если что-то не позволяет ей заснуть и спросил:
- Тебя что-то тревожит?

0

6

Ммм, Здравствуй, Лунная Ночь, Тебя что-то тревожит?- промяукал Синеглаз повернувшись. Кошка убрала хвост и приподняла голову. Если-бы я знала... подумала она и прогремел гром, вскоре сверкнула яркая молния, и только потом она сказала- Здравствуй, Синеглаз. Не знаю, но уснуть не могу. Как прошли тренеровки??- спросила она и посмотрела в глаза коту. Кот краем рта улыбался, это немного обрадовало старшую воительницу Речного племени... Шёл сильный дождь, но потихоньку начал стихать. Воительнице хотелось прижаться к этому коту и поведать обо всём, но она не могла себе таково позволить...А он милый, но ... подумала она и сново прогремел гром и сверкнула молния, затем небо стихло, но дождь не кончился. Лунн положила голову на подстилку и взмахнула хвостом в знак чего-то...

0

7

- Здравствуй, Синеглаз. Не знаю, но уснуть не могу.
- Если не выспишься, то завтра не будет сил для охоты, - дружелюбно улыбнулся воительнице Синеглаз и положил на вытянутые перед собой лапы свою голову, но не собирался спать. Я бы хотел поговорить, что тебя тревожит, но боюсь, что ничем тебе не смогу помочь, Лунная Ночь... и это достаточно грустно
Синеглаз посмотрел в глаза кошки и добавил, увидев, что его улыбка все же хоть как-то подняло старшей воительнице настроение:
- Тебя же зовут Лунная Ночь, ночь - твое время, время покоя.
- Как прошли тренировки?
Синеглаз вздохнул перед тем, как ответить:
- Он не пришел сегодня в назначенное время, хотя я прождал его достаточно долго. Потом я решил поохотиться в реке по дороге в лагерь, но на небе сгустились тучи и я посчитал, что лучше вернуться в лагерь до того, как пойдет дождь, - грустно ответил воин Речного племени. - как ты думаешь, нужно ли мне серьезно поговорить с ним? Я не думаю, что он просто так от лени не пришел, по иногда такое ощущение, что он делает работу в племени не меньше, чем любой воин. Меня уже начинает беспокоить это. Ведь сейчас для самое главное - это тренировки. Патрулирование и дополнительная охота может подождать. Ему бы научиться сражаться...
Кот поднял свои ярко синие глаза на воительницу и снова задумался о том, что у нее сейчас на душе:
- А тебе так и не дали пока ученика, - аккуратно спросил воин

0

8

Если не выспишься, то завтра не будет сил для охоты, Тебя же зовут Лунная Ночь, ночь - твое время, время покоя.- Лунн улыбнулась коту... Он не пришел сегодня в назначенное время, хотя я прождал его достаточно долго. Потом я решил поохотиться в реке по дороге в лагерь, но на небе сгустились тучи и я посчитал, что лучше вернуться в лагерь до того, как пойдет дождь,  как ты думаешь, нужно ли мне серьезно поговорить с ним? Я не думаю, что он просто так от лени не пришел, по иногда такое ощущение, что он делает работу в племени не меньше, чем любой воин. Меня уже начинает беспокоить это. Ведь сейчас для самое главное - это тренировки. Патрулирование и дополнительная охота может подождать. Ему бы научиться сражаться...- сказал тот... Ночь не знала что ответить, но всё-таки сказала-Лучше поговори с ним, это может плохо закончится...- следующие слова опустили настроение кошки до нуля...- А тебе так и не дали пока ученика,- спросил тот и кошка опустила взгляд, а затем по щекам прокатилась слеза и упала на подстилку. Воительница не поднимая головы грустно сказала- Нет не дали...- и ещё одна слеза проскользиал по щекам. Только потом она подняла свои зелёные, наполненные грустью глаза. Недавно на церемонии дали ученика не Лунн, а Синеглазу... с тех пор она часто грустила и иногда даже плакала. Но с тех пор никто не спрашивал о ученике....

0

9

Слеза скатилась из глаз Лунной Ночи, и кот замер от неожиданности, что кошечка заплака.
- Нет не дали...
Вот почему ты так грустишь... Ну, чего же ты, нельзя же так себя убивать из-за этого...
- Тише, Лунн, тшшш, не нужно плакать, - сказал воин, увидев, что воительница заплакала.
Синеглаз быстро поднялся с места, сделал пару маленьких шажков и приляг ближе к воительнице, чтобы успокоить её.
- Это тебя так сильно беспокоит? - переспросил Синеглаз, но ответ и так был очевиден.
Воин лизнул темную кошечку в щеку, успев снять с ее шерстки вторую каплю ее слезы, а затем крепко прижался щекой к Лунной Ночи и заурчал, чтобы она перестала плакать:
- Если ты хочешь, давай будет тренировать его по очереди? - предложил старший воин. - Завтра мне все равно нужно на охоту, раз я пропустил ее из-за того, что долго ждал Лютика. Так давай завтра я пойду на охоту, а ты пойдешь с ним заниматься?Синеглаз закрыл глаза, но не стал прижиматься к кошке. Ну же, успокойся, все не так страшно, поверь мне...

0

10

Тише, Лунн, тшшш, не нужно плакать. Это тебя так сильно беспокоит? Если ты хочешь, давай будет тренировать его по очереди? Завтра мне все равно нужно на охоту, раз я пропустил ее из-за того, что долго ждал Лютика. Так давай завтра я пойду на охоту, а ты пойдешь с ним заниматься?- сказал кот и подошёл поближе к кошке. Затем он лизнул её и прижавшись к щеке, замурлыкал. Но вкоре он перестал мырлыкать. Лунн слеа и тут-то она вспомнила. Это он из-за меня, наверное, проснулся. подумала она и сказала- Он же твой ученик, а поохотиться я могу за тебя.... Ты кстати, похоже из-за меня проснулся. Ты спи. а я наверное уйду, если тебе мешаю...- сказала она и прижалась боком к коту. А затем усыпляюще замурлыкала...

0

11

- Он же твой ученик, а поохотиться я могу за тебя...
Синеглаз закусил губу, снова посмотрел на Лунную Ночь и сказал:
- Да, но... - воин не знал, следует ли ему говорить это или нет, но, все же, рискнул. - Но я же вижу, как сильно ты мечтаешь иметь ученика. Я не могу...
Синеглаз затих и притаил дыхание в очередной раз. Не будет ли это казаться странно со стороны? Просто вот так сказать ей? Можно ли? Но я и вправду хочу этого, не хочу чтобы она плакала. Воин попытался не запинаться и продолжил:
- Я не могу просто сидеть и смотреть, как ты мучаешься из-за того, что дали ученика не тебе, а мне. Ты же знаешь, что мы одинокого достойны этого.
- Ты кстати, похоже из-за меня проснулся. Ты спи, а я наверное уйду, если тебе мешаю...
Лунная Ночь, что ты такое говоришь? Синеглаз очень удивился тому, что сказала кошка и не стал скрывать свое удивление в своем голосе:
- Что ты? Я... - кот собрался с мыслями и продолжил. - Мне намного приятнее говорить с тобой, чем видеть сны, которые никогда не сбудутся...
Воин только сейчас почувствовал, что кошечка прижимается к небо боком и он тоже, больше ничего не говоря, прижался к ней и громок заурчал. Только не уходи сейчас, хорошо? Пожалуйста...

0

12

Да, но... Но я же вижу, как сильно ты мечтаешь иметь ученика. Я не могу... Я не могу просто сидеть и смотреть, как ты мучаешься из-за того, что дали ученика не тебе, а мне. Ты же знаешь, что мы одинакого достойны этого. Что ты? Я...Мне намного приятнее говорить с тобой, чем видеть сны, которые никогда не сбудутся...- сказал он и прижавшись к Лунной, заурчал. А для меня твоя реальность, как сон, который никогда не сбудется...- подумала она и лизнула кота в ухо, а затем сказала- ...Мне правда, наверное лучше уйти, ты должен отдохнуть, а тратишь время на меня. У тебя завтра много работы... ученик, патруль, охота...А я могу поспать или скраю или на поляне...- сказала кошка и пошла к выходу, перед самым выходом она взмахнула своим пушистым хвостом, повернула голову к коту, села и сказала- Ты спи, а я пойду, чтобы не тревожить тебя...- затем она вышла. Буквально перед входом в пещеру рос куст. Старшая воительница Речного племени зарылась в него и свернулась под ним. Было довольно холодно, из-за дождя, который недавно кончился. А ещё было мокро и неуютно... но кошка лучше-бы поспала тут, чем из-за неё Синеглаз завтра был-бы уставшим... Она лежала с открытыми глазами и никак не могла уснуть...
Проверяйте орфографию,прогоняйте текст через ворд.Нашла и исправила ошибки.я[`Nemo]

0

13

Кошка лизнула Синеглаза в ухо, и воин закрыл глаза, все так же громко мурлыча. Но, вскоре, слова старшей воительницы нарушили его уютный покой:
- Мне правда, наверное, лучше уйти, ты должен отдохнуть, а тратишь время на меня. У тебя завтра много работы... ученик, патруль, охота... А я могу поспать или с краю, или на поляне...
Синеглаз хотел возразить, убедить ее, что она совершенно ему не мешает, что ему, наоборот, хорошо с ней вот так просто лежать и говорить. Но было уже поздно. Лунная Ночь поднялась с места и направилась к выходу из пещеры, перед самым выходом взмахнув своим красивым хвостом и сказала:
- Ты спи, а я пойду, чтобы не тревожить тебя...
- Не тревожишь... - только и всего сумел выдавить кот, но вскоре добавил, - спокойно ночи, Лунная Ночь...
Серый кот опустил свой печальный взгляд вниз. Почему она считает, что она мне мешает? Может быть я противен ей? Или.. с ней и вправду сегодня что-то не так. А вдруг.. она в душе презирает меня за то, что дали ученика не ней, а мне? Сама того не желая, она обижена на меня, но не может деть эту обиду никуда, даже если сама этого хочет... Воин резко свернулся калачиком и зарылся мордочкой в свою шерсть. Но что я могу поделать? Не могу же я идти к предводителю и говорить ему, чтобы ученика передали Лунной Ночи? Ведь все уже решено... Синеглаз глубоко вздохнул. Может быть поговорить с Лютиком? Вдруг ему тоже не нравиться заниматься со мной и именно по этому пропускает тренировки? Тогда это не будет проблемой, чтобы Лютика передали ей... Синеглаз сморщился и мысленно чертыхнулся, проклиная свою чрезмерную заботу о чувствах других.
Дождь кончился и Синеглаз думал, не холодно ли кошечке лежать на влажной земле. И все же, почему она так считает? Воин открыл рот, чтобы позвать воительницу, но тут он подумал, что она уже спит. Мне тоже следует поспать... Воин попытался заснуть, но мысли теперь и об его ученике, и о Лунной Ночи не давали ему долго заснуть. Но прошло какое-то время, и кот провалился в глубокий сон, в которым он снова разговаривал со своей матерью, но только не о рыбе в реке, а о высоких скалах, где погибла его пра-пра-пра бабушка

0

14

Не тревожишь... спокойно ночи, Лунная Ночь... - услышала кошка вслед. Лугко сказать спокойной ночи, когда над тобой летают комары, а под тобой сырая земля... подумала она и тутже осеклась, как она так может говорить о нём. Если он заснул, то я могу лечь рядом и не разбудить его... подумала сново воительница и встала. отрехнувшись она заметила, что вся в ухасных колючках, а шерсть растрёпала. Лунн вылизалась и вошла в палатку. Синеглаз спал. Старшая воительница Речного племени подошла к нему и легла рядом. Затем она накрыла нос хвостом, но всё таки она не смогла уснуть. Её беспокоило не то, что у неё нет ученика, а что-то другое, но что... Кошка стала смотреть на спину Синеглаза. Это её немного успокоило... Но бессонница не оставляла кошку. Лапы у кошки затекли и она немного вытянула их и докоснулась до чего-то тёплого и мягково. Это был Синеглаз. Только-бы он не проснулся подумала она и сунула лапки обратно под себя. Она лежала с открытыми глазами и размышляла...

0

15

Синеглаз поднимался по скале, к обрыву, о громко кричал своей маме, что им следует вернуться вниз, пока они не разобьются. Воин уже был готов прыгать по камням вниз, к земле, но вдруг его мать оказалось рядом, прямо у него за спиной. Она нежно коснулась его своей лапой, а потом отодвинула ее и сказала:
- Проснись, ты сейчас нужен ей...

- Что? Кому? - крикнул воин кошке.
В то время, когда ему снилось, что он говорит со своей матерью, Синеглаз, шепотом, произносил это в реальной жизни.
- Ей... Открой глаза, сынок.
И Синеглаз проснулся. Первое, что почувствовал воин, это запах Лунной Ночи, которая снова лежала около него. Не двигайся. Просто не двигайся. Синеглаз но стал открывать глаза, говорить что-то и тем более двигаться. Сейчас я проснусь, она заметит это, а потом начнет снова себя карать за то, что разбудила меня. Нет, надо с ней поговорить. Это уже слишком. Как я вижу, ей совсем не хочется быть сейчас в одиночестве. Но зачем тогда она ушла от меня из пещеры? Синеглаз старался дышать медленно и равномерно, как это делают все коты во сне. Может она просто боится нагружать меня своими проблемами? Но я ведь четко дал ей понять, что готов ее выслушать.. Ммм, Звездное племя, пора прекращать эту игру, я уже давно не котенок!
Синеглаз, собрав всю волу в лапу, резко соскочил со своего места и приник телом к Лунной Ночи, поставив лапы так, чтобы она не могла выбраться. Затем старший воин выпрямился на вытянутый лапах, чтобы не делать Лунной Ночи больно, но оставался в таком положении, чтобы кошечка не смогла так просто выбраться, и тихо, с искренней улыбкой, заговорил:
- А теперь давай, выкладывай, что у тебя случилось, - Синеглаз заурчал и улыбался глазами, чтобы старшая воительница не испугалась его резкости. - Все равно не выпущу.
Да... хотел, как взрослый кот поговорить, а вышло все как у мышеголового котенка

0

16

Что? Кому?- поговорил кот, Лунн по началу испугалась, но вспомнила, что многие коты говорят во сне. Но вдруг кот резко встал и напрыгнул на кошку так, чтобы она не могла вылезти. А теперь давай, выкладывай, что у тебя случилось, Все равно не выпущу.- сказал он. Глаза его немного сверкали и урчал. Кошка стала вырываться, но не получалось, хмм... я могу его обхитрить подумала она и закрыла глаза, затем медленно прижала к себе лапки и задержала дыхание. Но долго не дышать она не могла и поэтому её хитрость раскрылась и она открыла глаза. Она хотела пихнуть его лапами, но подумала, что это больно и решила так лежать. А затем сказала- Ничего у меня не случилось, с чего ты взял...- сказал она притворно правдивым тоном... А затем она обвила своим пушистым хвостом его заднюю лапу...

0

17

Синеглазу хотелось смеяться, потому что ему было очень весело, словно котенку в яслях, играя с другими.
Ей, ну не пугай меня! Кот на секунду поверил, что он и вправду случайно задушил кошечку своим телом, но она, вскоре открыв глаза, дала понять, что она всего-лишь претворялась.
- Ничего у меня не случилось, с чего ты взял...
- Звучит убедительно, - ответил Синеглаз, все так же по прежнему улыбаясь ей.
Пушистый хвост Лунной Ночи нежно обвил лапу воина. Синеглаз посмотрел на хвост старшей воительницы, а затем снова поднял свои синие глаза на кошечку, смотря ей прямо в глаза:
- А если ничего не случилось, тогда почему ты ушла, а потом снова вернулась? Ты же сказала, что поспишь на улице, чтобы не мешать мне, а как я заснул, снова вернулась.. и не говори, что просто снова пошел дождь и у тебя не было выбора
Синеглаз хотел прижаться к Лунной Ночи, но понимал, что этого делать не в коем случаи нельзя

0

18

Звучит убедительно, А если ничего не случилось, тогда почему ты ушла, а потом снова вернулась? Ты же сказала, что поспишь на улице, чтобы не мешать мне, а как я заснул, снова вернулась.. и не говори, что просто снова пошел дождь и у тебя не было выбора
- сказал он. Лунн подумала над ответом, а потом резко сказала себе ладно, пора.Хотя нет, ему нельзя этого говорить.... Я...Мне...Там очень неудобно и мокро. Просто понимаешь....- сказала она и решилась наконец-Понимаешь....ММ... Просто... Нууу... Ты... Ты мне... Нет... Я тебя.... Люблю- сказала она запинаясь и закрыла глаза. Она боялась, что Синеглаз начнёт её призирать и скажет, что только из-за этого я его разбудила...
Опять же ошибки х) [`Nemo]

0

19

- Я... Мне... Там очень неудобно и мокро. Просто понимаешь....
Синеглаз улыбнулся кошке. Ну вот, это уже лучше, сейчас она мне скажет!
- Понимаешь... Мм... Просто... Нууу...
Ну же, не бойся, ты можешь мне сказать, Лунная Ночь.
- Ты... Ты мне... Нет... Я тебя... Люблю
Синеглаз сначала не понял, что она сказала, и, какое-то время, он просто продолжал улыбаться и смотреть на старшую воительницу.
- Хорошо, это уже лучше, - по прежнему улыбаясь сказал Синеглаз, еще не понимая смысла слов кошки, - подожди...
Синеглаз нахмурился и отступил от Лунной Ночи, чтобы она могла подняться. Я не понял... ты.. м-м-еня? Меня-я-я...
- Ты меня любишь? - тупо переспросил воин, не зная что сказать.
Синеглаз был в шоке и не знал, что следует ответить ей. Ведь она только подруга мне и ничего больше.. Звездное племя, я же разобью ей сердце!
- Я...
Нет! Ведь врать ей тоже нельзя!Так ей будет еще больнее...
- И-и-и... как долго ты... - Синеглаз аккуратно подбирал слова, говоря очень тихо. - ...чувствуешь это ко мне?
Может быть она сможет отвыкнуть от меня? Вдруг она ошибается в своих чувствах и все будет хорошо? Я не разобью ей сердце и мы сможем быть друзьями... Звездное племя... я не хочу делать ей больно, но что же я могу поделать, если не люблю ее?
Синеглазу было очень плохо от того, что он не знал что делать и что говорить. Это все было очень неожиданно для него, что он даже сам не мог разобраться в себе.

0

20

Хорошо, это уже лучше, подожди...Ты меня любишь?  Я... И-и-и... как долго ты... ...чувствуешь это ко мне?- спросил кот. Наконец-то Лунн смогла встать на лапы. Она не знала, что ответить ему. Было как-то неловко....  А вдруг он безразличен ко мне и не хочет меня видеть... подумала кошка и её радость сменилась на грусть и опустив голову и поняв, что она не нужна этому коту, она пошла к выходу. Старшая воительница Речного племени у выхода обернулась и тихо прошептала- Я всё поняла, прощай- она вышла на улицу и села у выхода. Слёзы покатились из её глаз. Сложив лапки она тихо прошептала- За что? Ну за что? В чём я виновата? Воительница тихонико прилегла и ничего не понимая стала смотреть на звёзды...

0

21

Синеглаз закусил губу, когда Лунная Ночь опустила голову. Воину хотелось сказать, что он не хотел обежать ее, но он понимал, что ему стоит промолчать. Вот и молчи...
- Я все поняла, прощай.
- Лунная Ночь, я...
Синеглаз испугался, что воительница сделает что-то с тобой после того, как узнала, что ее чувства не были разделены. Звездное племя, почему мне приходить делать ей больно?
Темная кошечка безмолвно вышла из пещеры, и Синеглаз не знал, следует ли ему остановить ее или нет. Но, увидев, что кошечка ушла совсем недалеко от пещеры, коту стало чуть спокойнее на душе, но он по прежнему понимал, какую боль он сейчас причинил своей соплеменнице. Ай, да что ты знаешь о ее боли, воин... ты никогда не чувствовал то, что она чувствовала к тебе.. и уж точно не испытать, как сердце ее разрывается...
Коту стало очень грустно, и вдруг, словно по всему лагерю пронеслись слова Лунной Ночи, наполненные горем и страданием:
- За что? Ну за что? В чем я виновата?
Синеглаз не смог вытерпеть этого, чувства, что сейчас сам начнем плакать и выскочил из пещеры, рухнул около старшей воительницы и закопался мордочкой в ее шерсть на спине. Воину хотелось плакать вместе с ней:
- Прости меня, пожалуйста, прости...

0

22

Воительница смотрела на звёзды, как вдруг Синеглаз вылетел из пещеры и зарылся в шерсть на спине кошки. Прости меня, пожалуйста, прости...- сказал он. Ну вот и что я должна теперь подумать?- спросила Лунн сама у себя и неожиданно удивилась и сказала грустным голосом- Я знаю, что не нужна тебе. Зачем же ты извиняешься. Возможно мне лучше уйти в другое племя, чтобы не заставлять тебя терпеть меня и сострадать мне...- сказала она и тихоняко мяукнула. Затем она лизнула кота в мордочку и прошлась языком по холодному носику. Затем старшая воительница Речного племени стала медленно отстраняться от кота. Она его настолько любила, что когда совсем отошла от него не смогла себя сдержать и кинулась к нему и зарылась в его шерсти, а затем тихо прошептала Я люблю тебя.

0

23

- Я знаю, что не нужна тебе. Зачем же ты извиняешься. Возможно мне лучше уйти в другое племя, чтобы не заставлять тебя терпеть меня и сострадать мне...
Синеглаз поднял свою голову, потому что не мог говорить, зарывшись носиком в шерсть старшей воительницы:
- Не говори так, прошу тебя, - прошептал Синеглаз, - ты не можешь уйти...
Лунная Ночь лизнула воина в мордочку, а потом нежно прошлась язычком но его носику, а потом незаметно начала отползать от Синеглаза. Кота это ранило, но он понимал, почему воительница так поступает. Синеглаз посмотрел в глаза Лунной Ночи и ему захотелось заплакать. Звездное племя, что я делаю с ней... Совсем неожиданно, кошечка, чуть отойдя от него, снова бросилась назад и еще сильнее прижалась к Синеглаз:
- Я люблю тебя.
Воин закрыл глаза и лизнул кошку в ушко. Ты ей не помогаешь.. видишь же, что она жить без тебя не может... Ну разве ты заслуживаешь такого, мышеголовый? Конечно нет! Но и не заслуживаешь, чтобы она плакала из-за тебя...
- Прости меня, пожалуйста... пожалуйста, прости, что не могу ответить тебе, что я тоже люблю тебя...
Синеглаз не смог справиться с собой и соленая капля скатилась по его усикам и упала на шерсть кошечки. Воин прижался к Лунной Ночи, а затем обвил ее своим хвостом, пытаясь прижать кошечку ближе к себе. Только не уходи, прошу, не делай ни себе, ни мне еще больнее...
- Может быть я не могу тебе сказать сейчас, что люблю тебя... Но... я просто никогда не смотрел на тебя, как на кошку. Я видел в тебе друга... Но, послушай, Лунная Ночь...
Воин снова поднял свою голову и лизнул темную кошечку в ушку. Если бы я мог достать до твоей мордочки...
- Я хочу попробовать. Я хочу попробовать увидеть в тебе свою вторую половинку, - наконец сказал кот и стал ожидать реакцию воительницы. - Я вправду хочу...

0

24

Не говори так, прошу тебя, ты не можешь уйти...- Синеглаз закрыл глаза и лизнул Лунн в ухо. Прости меня, пожалуйста... пожалуйста, прости, что не могу ответить тебе, что я тоже люблю тебя...- кот прижался к Ночи и обвил её хвостом. Затем маленькая капля пробежала по его щеке и упала на шерсть Ночи. Кошка вздохнула. Может быть я не могу тебе сказать сейчас, что люблю тебя... Но... я просто никогда не смотрел на тебя, как на кошку. Я видел в тебе друга... Но, послушай, Лунная Ночь... Я хочу попробовать. Я хочу попробовать увидеть в тебе свою вторую половинку, Я вправду хочу...- кот лизнул кошку в ухо и та подумала. Он просто не хочет делать мне больно... Я уверена, у него будет кошка, получше, чем я и встала. Затем она лизнула кота в мордашку и тихо сказала- Я понимаю, что ты мечтаешь о кошке лучше меня. Зачем же ты будешь насильно пытаться полюбить не любимую... Раз уж так,давай останемся просто друзьями... или знакомыми.- сказала она и пошла в палатку, потому_что начался дождик. Старшая воительница Речного племени улеглась на подстилку и превратилась в тёмно-серый клубочек. Несколько слезинок прокатились по щекам воительницы, пока она не подумала а может...может... он был прав...
Прогоняйте текст через ворд.Нэмо

0

25

===Начало игры===
Кот подошёл к палатке и отряхнулся. В лесу неожиданно начался дождь и он решил отдохнкть в пещерке. У входа он заметил тихо разговаривающих котов. Они скоро вошли в палатку и немного погодя Наискосок тоже последовал за ними. Воитель поздоровался с Синеглазом и Лунной Ночью и пошёл поискать уютное местечко на полу. Вскоре он устроился в одном углублении, подгрёб под себя побольше мха и папоротников, что бы было теплее и стал смотреть через вход на небо.
     Вскоре усталость сморила его и кот погрузился в объятия сна. Сон его был тревожен - он слышал всё, что происходтло на поверхности и в то же время спал. Ему снилась какая-то серебристая рыбка, которая уплывала от него и не давалась в лапы. Наискосок проснулся и принялся умываться - его шерсть вся была в клочках зелени и в пыли. Он выскреб грязь из-под когтей, вымыл морду и уселся, сонно щуря глаза и обвив лапы пушистым хвостом.

0

26

- Не смей так думать... - тихо произнес кот.
Около пещеры прошел Наискосок и Синеглаз, отвечая на его приветствие, сделал небольшой кивок, а затем снова посмотрел на кошечку, которая была сейчас около него. Лунная Ночь... Но кошка отстранилась от кота и снова пошла в пещеру, и Синеглазу пришлось просто отпустить Речную воительницу, потому что она сама сделала свой выбор - снова ушла от него. Идти за ней старший воин не решился. Нам двоим нужно время... Я сделал ей больно, но если сейчас снова подойду к ней, то сделаю ей еще больнее... Кошечка легла спать отвернувшись головкой в каменной стене, а кот остался стоять на улице, промокая под снова начинавшимся дожде.
- Не тебе стоит уйти, а мне... - чуть слышно прошептал Синеглза и, развернувшись, пошел прочь от палатки, где обычно спят воины. Слова Речной воительницы так и крутились в голосе кота, пока от делал медленные шаги в сторону выхода из лагеря:
- Я понимаю, что ты мечтаешь о кошке лучше меня. Зачем же ты будешь насильно пытаться полюбить не любимую... Раз уж так, давай останемся просто друзьями... или знакомыми.
Темный кот закрыл свои синие глаза от мысли, какую же сильную боль он причинил только что своей соплеменнице.
- Мы попробуем, я обещаю тебе... Это не будет несильно, верь мне, просто я посмотрю на все по-другому. Вот увидишь - все измениться...

====Заросли камыша====

0

27

Не смей так думать...- услышала она перед уходом. Потом прошёл кот и Лунн кивнула ему в знак приветствия.

Проснулась она рано. Было довольно тепло, солнышко светило через вход в пещеру. Ночь заметила, что Синеглаза не было может уже проснулся.... подумала она и встала. Уходить с тёплого местечка не хотелось, потому что на улице было сыро. Но всё-таки пришлось. Нехотя отойдя к выходу, вылизалась и пошла на главную поляну. Нет-нет. Она вернулась назад и решила поправить подстилку, потому что она была вся взлохмачена и в непойми-каком состоянии. Наскоро всё застелив, она вышла, наконец, на поляну и подошла к куче дичи.

--Главная поляна

Отредактировано Лунная Ночь (2010-06-27 11:53:42)

0

28

Тот, кто зашел бы сейчас в палатку, несомненно, умилился бы зрелищу, представшему его ясному взору. Во сне гордая и надменная мордашка Сорреля становилась умиротворенной, по-детски наивной и невероятно красивой. Длинные золотистые ресницы едва касались пушистых медовых щёк, покрытых разно великими бурыми пятнышками, тонкие белые усы время от времени вздрагивали в такт мерным вдохам и выдохам. В такую пасмурную погоду редкий нежный лучик весеннего солнца хоть и пробивался в палатку воителей, но не затрагивал глашатого, так что он так и продрых до обеда. Сладкие, бесконечные сны с оборванными сюжетами мелькали перед затуманенным взором, и Соррель временами улыбался им. Но через мгновение сладкую эйфорию мог прервать и кошмар - река, пчёлы, надрывающаяся от хохота целительница... Тогда кот хмурился, мысленно твердя про себя: Это сон, просто сон... Проснись лентяй, эй! Пора бы уже открыть глаза, наверняка всё племя уже давно встало и не знает, чем им заняться... Ну же! И снова сладкий сон, прерывавший все эти мысли.
Внезапно медовые глаза распахнулись, мордочка снова приобрела жесткие, взрослые черты, а взгляд - надменность. Потянувшись, Рель встал с нагретой им же камышовой подстилки и принялся прилизывать непослушный медовый мех, раз за разом становившийся всё более и более гладким. Покончив с этим безмерно увлекательным для него занятием, глашатая огляделся. Палатка воинов пустовала, а со стороны главной поляны слышался сорочий гул подчиненных ему воителей. Значит, вместо того, чтобы охотиться на благо племени они тут прохлаждаются?! Ну я им сейчас задам... Встряхнув медовый мех, чтобы "прическа" смотрелась как можно естественнее, кот направился к выходу с твердым намерением отчитать воителей по полной программе. Про то, что кое-кто вообще дрых до обеда, естественно, мы благополучно забудем, если не хотим получить когтистой лапой по зубам. Мы ведь не хотим?

0

29

Насквозь мокрый кот размашистыми шагами приближался к своей подстилке. Плохой день, плохой день, очень плохой день!!! Внезапно раскат грома с оглушительным грохотом "ударил" по и без того уставшей голове. Глашатай подскочил до самого потолка с диким мявом в обнимку. Невероятно плохо день... Быстро оглядевшись, он с наслаждением понял, что его позора никто не заметил. Кому-то явно очень повезло.  Усталый взгляд медовых глаз быстро оглядел себя-любимого. Мокрое, лохматое чудище болотное, не иначе. С тяжким вздохом вселенского страдальца Соррель завалился на жесткий камыш собственной подстилки и принялся с остервенением вылизывать мокрую шерсть. Остановился, прислушался, слегка наклонив голову вперёд. С подбородка капала вода, но кот почему-то этого не замечал, как и довольно громкого урчания в собственном желудке - с утра в нём не побывало и крохотного кусочка пищи. Ясный доселе взгляд вдруг сделался задумчивым, затуманенным...
А теперь дружно представим себе весенний лес, молодые листочки, птички поют, слегка затуманенная такая, светлая картинка. Кое-где виднеются розовые лепестки первых цветов, так сладко благоухающих... Маленький Медок в очередной раз сбежал от наставницы Мокрицы, наотрез отказываясь подчиняться её дурацким правилам и глупому воинскому закон, не дающему котам проявлять себя по-настоящему... И этот самый ученик уверенно шагает по первой траве, но почему-то поминутно оглядывается, проверяя, не идёт ли за ним погоня. Нет, не идет. А вот вдалеке заблестела река, шум воды заглушал чересчур громкие шаги котенка. Оглядевшись еще раз, котик решился переплыть этот бурный, бушующий поток, полный рыбы, водорослей и проблем. Разбежавшись, ученик жалобно пискнул и сиганул в воду. Всплеск. Все звуки теперь были далеко, очень далеко. На поверхность выплыло три или четыре крошечных пузырька. Котенок испуганно открыл ротик и судорожно хватанул ртом воды. Закашлялся. Бурная вода отнесла его на несколько метров и вытолкнула на поверхность. Крохотная головка в настоящем море. Соррель снова жалобно вскрикнул. На «чужой» стороне берега его заметила молодая грозовая воительница, охотившаяся неподалеку. Её синие глаза испуганно распахнулись, но она продолжала стоять как вкопанная. Внезапно она сорвалась с места и ринулась в воду. До оруженосца она добралась быстро, хоть это и стоило ей не малого труда. Схватив котенка за шкирку, она с силой стала пытаться вырваться из бурного потока. Оказавшись на берегу, оба бессильно упали на траву.
Свет. Закашлявшись, он открыл глаза. Прямо на него смотрели два больших, встревоженных синих глаза, находившихся у самого его носа. Котик жалобно пискнул и отполз на пару шагов.
– Не бойся, малыш… Я Светлокрылка, воительница Грозового племени… А ты, я так полагаю, речной котенок? Ай-я-яй, речной, а плавать-то не умеешь! - звонкий смех вывел Медка из состояния шока.
– Я оруженосец! Меня зовут Медок я из славного Речного племени. И я умею плавать! Просто, просто… Задумался, вот, - гордо вздернул розовый нос котенок. Он соизволил слегка опустить карамельные глаза, дабы получше изучить собеседницу. А на неё стоило посмотреть – такой красивой кошки Соррель никогда больше в жизни не видел. У неё была длинная светло-бежевая шерстка, ниспадающая шелковистыми волнами, миловидная мордочка с очень тонкими чертами, розовая пуговка носа и большие, бездонные синие глаза. В них словно бы налили расплавленного грозового неба, такими глубокими и притягательными они казались.
– Эй, малыш, ты чего задумался? Пойдём, отведу тебя домой, что ли… - Светлокрылка ослепительно улыбнулась. В голове котенка мелькнула мысль, что надо же, какое глупое имя у этой воительницы…
– Вы… Ты очень красивая! - выпалил юный ловелас. Юная воительница засмущалась, опустив взгляд в пол. Свет красиво лег на светло - бежевые щечки, и Соррель невольно залюбовался.
– Спасибо, конечно, но мне все – равно нужно отвести тебя домой! - пробормотала Светлокрылка.
Взяв легкого котика за шкирку, кошка вброд перешла слегка обмелевшую речку. Поставив Медка на землю, воительница улыбнулась на прощание.
– Ну пока, дружище, - весело засверкали яркие глаза.
– Пока, Светлая! - выкрикнул котенок.
– М… Меня зовут… Светлая? Красиво! Ну что ж, спасибо за новое имя! - расхохоталась Светлокрылка.
Глашатай резко открыл глаза. Вместо залитой солнечным светом полянки у реки его ясному взору предстала пещера воителей Речного племени, в которой ко всему прочему начала протекать крыша. Шикарно! Ещё и крышу чинить! Взяв пучок соломы, кот полез заделывать протечку. А в голове снова замелькали образы. Он вспомнил, как не смог уснуть той ночью, настолько потрясла его встреча с красавицей. Как над ним хихикали другие оруженосцы, говоря, что грозовая кошка плавает лучше оруженосца Речного племени…
Соррель вздохнул. Заделав крышу, он завалился на бок и уснул беспокойным сном.
Светлая, а её стали звать именно так, стала безумно гордой. На тот момент у неё уже был, так сказать, «молодой человек». Но после этой встречи Светлокрылка сказала ему, что он её не пара. Потом она встретила красавца-одиночку и решила с ним сбежать из племени. Путь их лежал через реку, нужно было её переплыть. Одиночка умел плавать, а Светлая – нет. Молодая кошечка захлебнулась и утонула, а её труп вынесло течением на родной берег. Вот так одно простое предложение сломала целую судьбу.
Ливень кончился, вся природа будто бы встрепенулась. Зеленые листочки заметно оживились, птички стали щебетать с утроенной силой.
Резко открыв глаза, кот пулей вылетел из пещеры воинов на встречу посвежевшему дню.

+1

30

Оникс проспал долго, без снов и нервов. Ни один посторонний звук не мог разбудить уставшего коричневого воина.
Потянувшись, кот племени открыл янтарные глаза. Большие черные зрачки мигом сузились, пытаясь как можно меньше ловить света, чтобы глазам не было больно. "Интересно, сколько я спал?.."  Молодой воин подтянул под себя сильные лапы и встал. "Боже, на кого я похож?!" Кот оглядел себя взъерошенного. "Надо хоть в божеский вид себя привести!" Потянувшись, Оникс уселся на полу палатки воинов и стал вылизывать свою шерсть, тщательно вычищая её от всякого мусора, пыли и разглаживая все неровности и потертости. Это дело заняло у него достаточно много времени, но когда он снова себя оглядел, то прям подивился своей красоте и роскошности.Кот улыбнулся, втал, махнул вуалевидным коричневам хвостом, почесал подстилку когтями и решил выйти на поляну.
--Главная поляна.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Лагерь: пещера воителей.