Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Главная поляна лагеря.


Главная поляна лагеря.

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

http://savepic.ru/1198471.png
Вот и главная поляна Речного племени. Сама поляна находится возле берега реки, ровно как и пещеры, поэтому трудностей с питьевой водой никогда не возникает. В центре главной поляны можно заметить кучу с дичью. Как уже было сказано выше - пещеры находятся возле устья реки. Первая, с большим проходом - пещера целителя. Ведь ему нужнее всех следует ходить за водой, не правда ли? Далее, небольшая пещерка - ясли. От туда всегда пахнет молоком. Еще дальше пещера воинов, а за ней - учеников. За учениками живут и старейшины племени. И только в самом конце лагеря - пещера предводителя.
На главной поляне чаще всего довольно уютно, ведь коты любят выходить на поляну хотя бы ради того, чтобы погреться на солнышке.

0

2

Кошка пришла на поляну. Утро. Было тепло. Земля была мокрая из-за растаевшего снега. Лунн принюхалась и поняла, что хочет пить. Она подошла к реке и наклонила голову что-бы попить. Лёд растаял, вода была немного холодная. Серая шерстка воительницы развевалась на ветру. Когда она напилась, то подошла к куче с дичью и уве потянулась за рыбкой, как вдруг сообразила, что надо сначало племя накормить, а потом обжираться. Хмм... в законе сказано, что надо сначало племя накормить, а потом самой есть... но ведь иногда закон можно нарушать... подумала кошка и быстро съела ту рыбу. После она решила поохоттиться, но где??? и с кем??? На поляне было пусто. Из яслей пахло молоком. Старейшини всё так же бурчали что-то ученикам. В конце концов Лунн решила кого-нибудь подождать, чтобы пойти с этим кем-то на охоту и наловить мышей и рыбки, которую кошка так любила...

+1

3

Топ-топ-топ.
Топ-топ.
Топ-топ-топ.
Топ.
Иногда хорошее настроение приносит громкие звуки.
Топ-топ.
Бах!
Ой!
-Лунная ночь... Извини...
Рыжа втянула голову в плечи. Она бежала, закрыв глаза, и случайно врезалась в старшую воительницу.
Кошка в это время, видимо, ждала кого-то. Кого - не её дело.
В смысле не Рыжено.
-Ты кого-то ждёшь?
Да. Детское любопытство всегда берёт верх.
Даже, если этому котёнку 10 лун.
Хотя это и не слишком много...

+1

4

В кошку кто-то вдруг врезалася. Лунная ночь... Извини...Ты кого-то ждёшь? - спросила Рыжа. Ммм, может взять её с собой на охоту.... подумала она и сказала посмотрев на ученицу-Да нет, никого не жду, а где твой наставник??? Хочешь пойти со мной на охоту?? Было ясно и тепло. Воительница Речного племени посмотрела на небо. Оно было необычайно голубое и даже хотелось в нём искупаться. Вскоре кошка сново перевела взгляд на юную ученицу. Интерестно, а она умеет вообще охотиться.... или я могу научить её... подумала старшая воительница и вспомнила, что племя надо накормить и кошка полубому возьмёт эту ученицу ссобой. Вместе они поймают больше дичи. И это скорее всего обрадует ученицу, ведь возможно это её первая добыча будет... Отбросив все мысли и поняв, что её клонит в сон, кошка не дождавшись ответа ученицы пошла спать, решив, что завтро у неё будет больше сил для охоты.

---- Пещера воинов

Отредактировано Лунная Ночь (2010-05-22 14:22:31)

+1

5

-Да нет, никого не жду, а где твой наставник??? Хочешь пойти со мной на охоту??
Рыжа огляделась. Наставника видно не было. А искать его сейчас по всему лагерю желания не было.
-Где наставник, не знаю... А вот поохотиться буду не против!
Ответ прозвучал поздновато. Старшая воительница была уже на полпути к пещере воителей.
-Эй! А охота?..
Рыжа побежала было за ней, но, посмотрев на ночное небо, решила, что сейчас не самое лучшее время для охоты.
На поляне мелькнул рыжий хвост, но вскоре он скрылся в пещере оруженосцев...
--->пещера оруженосцев

0

6

Первый пост.
Юный ученик сидел на поляне,задрав голову к верху. В воздухе чувствовалась сырость. Капли с неба падали на Стрижика, он жмурил слепые глаза и стряхивал капли. Недавно он стал оруженосцем, но он заметил, почему его с такой неохотой посвятили, ведь он слепой. Ну и что, что он с сестрой побежал, когда был еще котенком, за стены лагеря, исследовать территорию! Самое интересное, что его за это наказали, а Белокрылку - нет! И зря ее не наказали! - Удрученно думал черный котик. - Если бы она была наказана, как и я, то учение начала бы позже и ее не сбило бы чудище на Гремящей тропе! Стрижику хотелось выть от одиночества. Ведь сестра погибла, близких у Стрижика больше не_было. Воители косо поглядывали на ученика, Стрижик чувствовал это. Думают, что слепой котенок никогда не сможет стать воителем? - Расздраженно подумал ученик. Он встал на лапы и, полагаясь на свое чутье и слух, вышел из лагеря, чтобы попробовать немного поохотиться. Может, получится, - И Стрижик решительно вошел в лес.

0

7

============>Река.
Стрижик, поворачивая голову вправо-влево, чтобы отбить запах рыбы с носа, вошел в лагерь. Трудно находить слепому коту дорогу, когда рыбный запах_забивается в нос. Ученик вошел по глубже на поляну и положил рыбу на землю, положив на нее правую лапу. Похлюпав носом, слепой ученик потер левой лапой нос, чтобы сбить запах. Он не торопился класть рыбу в кучу. Пусть соплеменники сначала увидят его с дичью, узнают, что он еще сможет стать воителем. Конечно, придется очень много трудиться, но он еще докажет им всем, чего он может! Белокрылка всегда верила мне. Только Белокрылка. Почему она погибла? Лучше бы погибд я! Кому нужен слепой ученик? - Удрученно покачав головой, думал Стрижик. - Лучше бы моя сестра оказалась жива! В Звездном племени я бы обрел зрение и смог наблюдать бы за ней! Стрижик обвел поляну незрячими оранжевыми глазами. Как всегда в них светилоась враждебность. Стрижик стал колким после смерти сестры... Раньше он был душевнее(?). Он прекрасно это знал, но не мог смириться с потерей. Глубоко улетев в свои мысли, он не заметил уже, сколько сидит на поляне, держа лапу на рыбе и смотря незрячим взглядом в небо. Стрижик зарычал. Его переполняла ненависть к чудищам и к Двуногим. Ненавижу их! Лелеют своих домашних кисок, которые даже сражаться нормально не умеют, а дикорожденных(?) котов, родившихся дикими,которые заслужили жить, убивают с помощью своих чудищ! Буду видеть Двуногих, всегда буду на них нападать! Пусть они тоже почувствуют боль! Может, Стрижик потерял разум из-за гибели сестры, но сестра почему-то не собиралась приходить к нему в сновидениях и отговаривать его. Почему? наверное, одобряет, что я делаю ради нее... Но она не беспокоится, что я могу погибнуть? Может, хочет, чтобы я ушел к ней и навсегда присоединился к Звездам? Какие глупые мысли! Стрижик выбросил их из головы и снова взял рыбу в пасть. Поднеся ее к куче с дичью, Стрижик положил туда свою рыбу и отошел от кучи.

°очень много ошибок, прошу обратить на это внимание.     Иголочка [05.06.10]

0

8

-->остров.
Карась забежал в лагерь. Некоторые коты сидели на поляне и наслаждались дождем. Пока ученик добежал до лагеря, он оказался с ног до головы мокрым. И ужасно хотелось есть. В нос ударил запах рыбы. Уух, в животе заурчало. Большую рыбину нес Стрижик, который как раз вошел в лагерь перед ним.
Стоп. Стрижик? Он же слепой. Он легко мог утонуть на речке! Может быть, ему кто-то словил? Хотя нет. больше никого не было вместе с Стрижиком.
Карась в недоумении посмотрел на черного котенка, который смотрел невидящим взглядом на небо.
"Бедный. У него еще сестра погибла, кстати..."
Пока Карась тормозил, черный котенок уже положил свою дичь в общую кучу и отошел от нее.
- Стрижик! - окликнул он оруженосца и подбежал к нему, - Ты... это... как рыбу-то поймал?
В голосе карася смешивалось удивление и гордость за маленького ученика. Пусть он слепой, но сам смог поймать рыбу! При этом не заблудившись и не покалечившись.
"Слепые - тоже коты."

0

9

Стрижик сделал несколько шагов от кучи.
- Стрижик! - Его он повернул голову на зов и втянул носом воздух. Это был Карась. - Ты... это... как рыбу-то поймал?
Стрижик почувствовал в голосе Карася удивление и гордо распушил грудку. О, мои соплеменники заметили, что я тоже что-то могу!
- Ну... Получилось вот так, - Произнес Стрижик. - Стоял около реки, сначала, первый раз, не получилось, потом почувствовал, что солнце светит мне в спину, а значит тень падает на реку. Обычно коты черпают лапой рыбу и прибивают ее к земле, а я как только зачерпнул, сразу второй лапой ее прихлопнул, вцепившись в нее когтями. Я даже не знал, что у меня получится!
Стрижик зажмурил глаза и ему показалось, что он различил какую-то рыжеватую тень... Так это и есть Карась? Его поведение было не удивительно, ведь сколько бы Стрижик не жил в своем племени, он ни разу не видел своих соплеменников, знает их только по запаху и голосу. Белокрылка! Ты видишь меня? Я уже делаю первые шаги по пути воина! - Беззвучно обратился к сестре слепой оруженосец. Он очень хотел, чтобы Белокрылка гордилась братом. Моя сестра погибла, а я слепой. Но я должен стараться за нас обоих! И стану воителем! Восклицал сестре Стрижик. На Стрижика упал луч солнца, который пропезался сквозь тучи, окрасив его черную с красноватым отливом шерсть в темную бронзу. Белокрылка, ты посылаешь мне ответ в виде луча? Ему казалось, что солнечный луч согрел ему сердце. Странно, но все это длилось несколько мнгновений. Карась все еще стоял рядом, не переставая удивленно смотреть на него. Стрижик поколебался и... решился. Он не знал, получится ли у него снова, но без риска нету смысла в жизни. Он поднял незрячий взгляд на ученика.
- Ты сейчас не очень занят? Почет, пойдем поохотимся? Если получится, то я покажу тебе, как у меня получилось поймать рыбу, - Выпалил оруженосец. Друзей в племени у него пока не_было. Надо же было ему завести с кем-нибудь дружбу! А-то после того, как ушла Белокрылка он совсем с ума сойдет.
В то время солнечный луч перестал светить и небо снова заволокло тучами.

°прошу быть внимательнее с орфографией.     Иголочка [05.06.10]

Отредактировано .swift (2010-06-02 14:30:47)

0

10

- Ну... Получилось вот так, - произнес Стрижик. - Стоял около реки, сначала первый раз не получилось, потом почувствовал, что солнце светит мне в спину, а значит тень падает на реку. Обычно коты черпают лапой рыбу и прибивают ее к земле, а я как только зачерпнул, сразу второй лапой ее прихлопнул, вцепившись в нее когтями. Я даже не знал, что у меня получится!
Карась улыбнулся.
- Молодец! - искренне воскликнул оруженосец.
"Определенно у него все получится. Если что - я ему могу помочь." - твердо решил рыжий ученик, смотря на черного котенка.
- Ты сейчас не очень занят? Может, пойдем поохотимся? Если получится, то я покажу тебе, как у меня получилось поймать рыбу, - протараторил Стижик, смотря невидящим взглядом на Карася.
"Занят? Та куда там мне."
Карась замурлыкал и посмотрел на рыбу, которая лежала в куче с дичью.
- Конечно, я буду только рад посмотреть на то, как у тебя это получилось. - сказал Карась и посмотрел на_небо. Оно было затянуто тучами, но дождя не было.
"И пусть больше не будет."
Ученик поднялся с земли.

0

11

Переход========>Река

0

12

<начало игры>
Ирис вышла на поляну. Начинался новый день. Небо было покрыто серыми тучами, которые плавно переходили в голубое, лучезарное небо. Но на земле было тепло. Ей было даже немного жарко, из-за густой шерсти, которая сильно линяла, да и пить хотелось. Теперь осталось ждать кого-нибудь из оруженосцев. С ними и поболтать можно, а с воинами позабавиться. Она вспомнила карася, ему тоже было мало лун и он тоже считался учеником. Спал он почти рядом с ней. Где он? Надо нормально подружиться вконец.На поляну как назло никто не шел. Идти ловить рыбу сейчас ужасно не хотелось, уж лучше побегать по лагерю, помочь котятам и старейшинам.

Отредактировано Ирис (2010-08-24 21:25:54)

0

13

На поляне никого по - прежнему не было. Пора бы и перекусить. А потом по-быстренькому пойти порыбачить. Рыбки свежей всем котам Реки хочется. Дул прохладный ветерок. Но жара присутствовала. Смачно пошевелив усами, она поразмышляла:
" Ирис почему ты такая? Хочется поиздеваться, да вот никого нет. Все иди покушай" Да уж, значит и живот хочет, тоже заурчал противно. Она немного согнулась, но потом выпрямила ровную спину и пробежалась до другого конца поляны к куче с рыбой
куча с едой>>>>>

0

14

--Пещера воителей.

Кошка прищла сюда и заметила, что на поляне, почти, никого нет. Лунн помахала хвостом Ирису и спросила, подойдя к нему,- Привет Ирис. А ты не знаешь, где Рыжа. Эта соня ещё спит?- и посмотрела на кучу дичь, мдааа... она была не велика. Воительница потянулась за едой, но вовремя подумала Сначала сама дичь поймай. и только потом ешь, то, что осталось. И отошла от кучи. Ждя ответа, она села рядом и стала смотреть на небо. Оно было чистое, безоблачное. Это очень радовало кошку, потому что она любила смотреть в эту бесконечную голубизну. На земле было немного сыро, но меньше, чем она ожидала. Немного подумав о Синеглазе и ошутив теплоту внутри, она осмотрела поляну. тут его не было. Гдеже он? Может в рассветном патруле... спросила она сама себя и посмотрела Ирису в глаза...

0

15

Росинка наслаждалась утренней свежестью. Летнее утро - самое замечательное время! - думала она - Не холодно и не жарко. Она подняла мордочку вверх и нюхала сырой воздух. Росинка уселась и стала думать, чем ей заняться. Может быть, поболтать с кем нибудь? Или сходить на охоту? - размышляла кошечка - Нет, на охоту мне лень как-то ходить, а болтать не с кем, все заняты своими делами. Ну что ж, посижу здесь, может что-то и придумаю. Росинка стала любоваться тяжелыми, серыми облаками и поляной, на которой было много котов и кошек.

0

16

Соррель вышел из пещеры воителей. Один единственный солнечный лучик, пробившийся сквозь бесконечную пелену облаков красиво осветил величавую золотистую фигуру. Шел кот гордо, медленно, но важно переставляя могучие лапы, орлиным взором окидывая окрестности родного лагеря. Ну, недурно, недурно. Я бы даже сказал очень и очень неплохо. Племя сыто, раз есть время прохлаждаться.
- Соберитесь-ка все свободные воители вкруг меня, дабы я мог со  спокойной совестью раздать вам указания, - громким властным голосом приказал глашатай. Кот сел, длинный хвост в бурых точках трубой вскинулся к беспросветному небу, собирался легкий утренний дождик. Разминочка. Реальный ливень явно ожидается на вечер. Нужно срочно рыбачить, пока не прибыла вода. Потонут ещё все, а я виноватый буду. Воитель тряхнул золотистой шеей, отгоняя остатки сна. По телу то и дело пробегал утренний озноб. Ненавижу утро. Самое худшее время дня. Из личных наблюдений могу доказать, что основное количество самоубийств, убийств и прочих нарушений воинского закона совершалось именно на рассвете. Потому что ни то ни сё. Непонятно, спать ещё или уже вставать. Взбодриться или позволить сну снова набросить на тебя своё покрывало. Душа словно разбивается, острейшими осколками раня души других. Вот оно, моё утро. Ослепительная улыбка, уверенный взгляд. Ни намёка на то, что в голове зарождаются философские мысли о жизни и смерти. Рассвет. Утро.

0

17

Из пещеры воителей вышел Соррель и сказал - Соберитесь-ка все свободные воители вкруг меня, дабы я мог со  спокойной совестью раздать вам указания Росинка повернула голову в сторону него, лениво встала и подошла к глашатаю. Ну вот и нашлось дело! Пойду в патруль, а может и на охоту. Так, на охоту я не хочу, опять гоняться за мышами, да птицами, скукотень! Зря только силы тратить, все равно добычу надо в кучу складывать. А вот патруль - это хорошо! Гуляешь себе, любуешся окрестностями. Что может быть замечательнее таким утром! Но вот догадается ли Соррель, что я хочу именно в патруль? А я спрошу его, в этом нет ничего плохого. - размышляла она. Росинка села перед ним и осторожно начала говорить - Соррель, а можно... Это конечно не мое дело, но можно я в патруль пойду? - кошечка замолчала, посмотрела в глаза Соррелю и добавила - Пожалуйста! Говорила она спокойным голосом, что бы Соррелю не показалось, что она сильно этого хочет.

0

18

Кот быстро отвел взгляд в стороны входы в пещеру. Яркая вспышка на мгновение ослепила воителя, он зажмурился и оскалил острые белые зубы. Молния! Вот и поохотились-напатрулировались...  Через три секунды оглушительный грохот пронесся по главной поляне. Нужно что-то делать, пока не начался дождь... Вдруг в кого-нибудь из этих балбесов попадет молния, а я виноват буду... Нехорошо, нехорошо. Кот беглым взглядом окинул поляну. Пусть пока укроются в пещере воителей...
- Итак, дорогие мои, у нас внеплановая тревога. Осмотрите пещеру королев и котят, старейшин, предводителя и целительницы. Нигде-ли не протекает крыша, ну и прочее. Оруженосцы - осмотрите свою палатку. Все пробоины затыкать мхом или соломой. Напра-во! - развернувшись на девяносто градусов кот побежал в палатку оруженосцев, проверить крышу. Всё-равно от этих бестолковых комков меха ничего не добьешься. Промокнут - кашель подхватят, а это для меня сейчас вообще верх мечтаний - пока Речное племя не самое многочисленное нельзя рисковать ни воителями, ни оруженосцами, ни котятами. Все шишки на меня посыпятся, супер.

0

19

При вспышке ослепительной молнии и грохочущего грома Росинка вздрогнула и сьежилась.Кажется, он не заметил мой вопрос. - подумала она - Ладно, не заметил, так не заметил. Пойду проверять пещеру Королев и котят. Какой он важный весь, этот Соррель. Росинка встала и направилась в сторону пещеры королев и котят, смотря при этом на темное небо, усеянное сине-серыми тучами, но прежде чем войти в нее она обернулась и сказала Соррелю - Я проверю пещеру королев и котят. От мокрой земли лапы Росинки все измазались и стали грязными. Так, надо их быстренько почистить. - решила кошка и обтерла их о ближайшую траву. Только потом она вошла в пещерку, где когда то она сама проводила свое счастливое и веселое детство.
------------Пещера королев и котят-------------

Отредактировано Росинка (2010-07-24 11:04:26)

0

20

--------------Ясли--------------------
Росинка вышла наружу. Она уселась около ясель и стала осматривать поляну. Скоро уже полдень - подумала кошечка - Эхх, жаль я на утренний патруль не сходила! Чем бы заняться? Росинка посмотрела на ясное, голубое небо. Дождь уже прошел. Солнце скоро достигнет своего зенита. Сырость уже потихоньку проходит. Ахх! Какая замечательная погодка! Может, сходить погулять? Но с кем? Одной скучно... - подумала она и понурила голову. Росинка встала и пошла поближе к центру. Кошка стала аккуратно вылизывать лапку. Больше она не придумала чем заняться.

+1

21

Ирис маячила по главной поляне. В глаза попадались коты и кошки, котята. Как-то все обыденно. Хотелось поскорее взять себе наставника. Ей уже немало лун, а она ходит в ученицах. Дефицит. Но не настолько же, верно? На поляне появился глашатай. Его слишком заманчивые слова взбодрили ее.
- Итак, дорогие мои, у нас внеплановая тревога. Осмотрите пещеру королев и котят, старейшин, предводителя и целительницы. Нигде-ли не протекает крыша, ну и прочее. Оруженосцы - осмотрите свою палатку. Все пробоины затыкать мхом или соломой. Напра-во!
Свою палатку..оруженосцы... - вот нужные для ее ушей слова. Пора исполнять задания. Хоть глашатй и сказал направо, она решила побежать налево, поочередно разминая лапы. Вот и пещера для оруженосцев недалеко. Там же и лежали необходимые материалы. Ага. /глашатай будет мной доволен/
пещера для оруженосцев>>>

+1

22

Росинка встала и решила пойти погулять. Эхх, ладно, схожу. Может и встречусь с кем нибудь. Все же это намного лучше, чем просто сидеть на одном месте. - подумала она. Кошечка одиноко пошла в сторону выхода из племени. Солнце светило ярко, небо было чистым, птички пели свою веселую песенку, радостно переливались капельки,а ей было грустно, тоскливо и одиноко. Все куда то спешили, а до Росинки никому не было дела.
-----------------Граница племени Теней и Речного племени----------------

+1

23

пещера оруженосцев<<<
Ирис быстро выбежала на главную поляну и решила найти глашатая, обрадовать выполненной работой. Сорреля не было видно. Росинка на ее глазах выбежала из лагеря и поскакала в сторону выхода из лагеря. Ирис было её немного жаль. Никто не обращал на Росинку внимания, а ведь она уже молодая воительница. Ирис прямо на месте решила поклясться.
/обещаю, что когда Росинка вернется, я с ней подружусь/
Соррель. Соррель. Утоли моя печали, Соррель. Дай Ирис новое задание. Но оптимистка не сдавалась.
/Соррель придет на поляну и я спрошу у него новое задание/

+1

24

Такой долгожданный для Ирис Соррель вышел из пещеры воителей. Мир вокруг стал казаться гораздо ярче и веселее. Кот туповато улыбнулся и направился к куче с едой, так как в желудке по прежнему шаром покати. Ну почему тут всегда одна только рыба?! А если я - речной кот, не любящий рыбу? Почему я должен есть эту вонючую гадость? Подвижные усы брезгливо задергались при взгляде на рыбную горку. Старательно борясь с рвотным рефлексом, глашатай втянул ртов воздух, в надежде учуять хоть слабый запах когда-то теплокровных существ. Повезло! Воин сосредоточенно разбрасывал рыбу вокруг кучи, всеми силами добираясь до вожделенной тушки крохотного грызуна. Он оказался на самом дне. Крохотная, тощая полевка. Кот досадливо сморщил нос, но делать нечего - или мышка "на один укус" или вонючая рыбешка. Аккуратно захватив мышь зубами Соррель не жуя проглотил ее. Он отчетливо ощущал, как тонкие шерстинки касаются его пищевода. Желудок свело сильной судорогой - все-таки целители не просто так говорят тщательно пережевывать пищу. Зажмурившись, кот попытался переждать боль. Прошло. Закончив с "завтраком", он оценивающе окинул главную поляну.
- Ну что, лоботрясы, собираемся в кружок для получения новых пинков! - ехидно улыбнулся глашатый.

+1

25

Вот из палатки вышел глашатай Соррель. Ирис от нетерпения подпрыгнула. Немного неудачно, но все же. Лапа стала изнурительно болеть, кошка повернула лапу вправо и вправила то, что у нее болело. Улыбка. Она добегает до Сорреля, тот кушает. Ирис, чтобы не перенервничать, тоже хватает жиленькую рыбу и проглатывает ее. -Соррель, Соррель, я исполнила твое поручение. Я починила палатку для оруженосцев. Сегодня же будет тренировка, не правда ли? Кошка отодвинулась на пару хвостов назад от кота. Глаза горели. Тренировок давно не было. Кошка жила по своему расписанию, распорядку. Она не ходила на тренировки, ибо ее наставник - глашатай. Вечно занятой и такой смелый. Она внутренне улыбается, но потом одирает себя и придает деловой вид мордашке. - Ну что, лоботрясы, собираемся в кружок для получения новых пинков! Ирис сконфузилась и невольно выпалила: -А если я не лоботряс. Можно мне отдельный кружок? и взмах хвоста, так хотелось, чтобы../он был веселым. всегда такой занятой/ - подумала кошка.

0

26

Соррель грустно улыбнулся.
- Конечно можно... - Давай-давай, самое время сообщить им о гибели предводителя и переть к Лунному Озеру. Нет, ну что за жизнь?! Теперь я должен быть предводителем, получу дурацкое имя и буду всеми командовать. Может, все не так уж плохо?
- Пусть все коты, способные охотиться соберутся... Короче, вы и сами знаете речевку. Спешу сообщить успевшим собраться вокруг меня печальную новость - на 15 году жизни у нашего великого предводителя закончилась девятая жизнь. Это печальное событие, конечно, опечалило всех и каждого. Но мы не сдадимся! Всполох Звезд верил в каждого из нас. Он верил в меня, и благодаря его вере я сейчас стою перед вами и держу эту речь. Пусть душа его займет почетнейшее место среди Предков-Воителей. Этот кот прошел великий и несомненно Звездный путь. Мы любим тебя, Всполох... - последние слова Сор прошептал, глотая слезы. Черт, Всполох, ты был порядочным козлом, держал племя в условиях концлагеря, но мы любили тебя. Ведь ты в самом деле верил в каждого из нас. Спасибо тебе за твою веру. Прости, прощай. Кот бросил печальный взгляд на  худое, грязно-рыжее тело посреди поляны. Тело только что вынесли из палатки предводителей, оно было ещё теплым. Казалось, вот сейчас предводитель сделает глубокий вдох, встрепенется и проскрипит своим старческим голосом: "Ну, чего замерли с такими кислыми минами?! За работу, за работу!".  Глашатай, хотя что уж там, уже почти предводитель, поднял взгляд на затянутое тучами небо.
- Сегодня мы проведем Ночь Прощания с телом Всполоха Звезд. Но я не смогу проводить вместе с вами душу предводителя - у Речного племени всегда должен быть предводитель. Я немедленно отправлюсь к Лунному Озеру за девятью жизнями и новой судьбой для нашего племени. Ирис, пойдешь со мной? - Да-да-да, много чести для ученицы. Но ей будет приятно, а раз так - почему бы и нет? По дороге буду расспрашивать её о границах, о племенах, о территориях... Эль вздохнул, встал, окинул печальным взглядом пеструю толпу своих соплеменников. Подойдя к телу Всполоха он вновь ощутил ком в горле. Медовый нос нежно коснулся жесткой, остывающей шерсти.
Глашатый резко поднялся на лапы и подошел к пещере целительницы. На лохматой шерсти Всполоха Звезд осталась одна-единственная блестящая капля.

+1

27

- Конечно можно...-сказал ей грустно кот. Было печально, но он согласился на тренировку. Хотелось развеселить его, но как? Она просто его ученица, он был для нее большим. Наставником. Уважаемым глашатаем. Взрослым другом. Большим. Он подошел на поляну и произнес:- Пусть все коты, способные охотиться соберутся... Короче, вы и сами знаете речевку. Спешу сообщить успевшим собраться вокруг меня печальную новость - на 15 году жизни у нашего великого предводителя закончилась девятая жизнь. Это печальное событие, конечно, опечалило всех и каждого. Но мы не сдадимся! Всполох Звезд верил в каждого из нас. Он верил в меня, и благодаря его вере я сейчас стою перед вами и держу эту речь. Пусть душа его займет почетнейшее место среди Предков-Воителей. Этот кот прошел великий и несомненно Звездный путь. Мы любим тебя, Всполох...  Ирис не удержалась и всхлипнула. Низко и противным голоском. Было печально. Ушел великий предводитель. Она помнила, как он мотал ее по наказаниям. В семь-восемь лун. - Сегодня мы проведем Ночь Прощания с телом Всполоха Звезд. Но я не смогу проводить вместе с вами душу предводителя - у Речного племени всегда должен быть предводитель. Я немедленно отправлюсь к Лунному Озеру за девятью жизнями и новой судьбой для нашего племени. Ирис, пойдешь со мной? Она согласна была проводить предводителя. Но последние слова возбудили эмоции в Ирис. Но потом она надела на себя серьезную маску и официально сказала: -Да, я провожу тебя к Лунному Озеру, Соррель. Обещаю. Кошка подошла к телу Всполоха и зарылась носом в его шерсть. -Прощай,Всполох. Я простила тебе мои унижения. Я уважала тебя. Ты был для меня идеалом.

+1

28

Кошка уныло выносила тело Всполоха Звезд. Она не жалела кота. Он был слишком уж страшным и заносчивым. Давал ей наказания, как котенку. - Ну что, лоботрясы, собираемся в кружок для получения новых пинков! /нормально вообще?/-подумала кошка, но все же дотащила тело Всполоха до главной поляны и присела возле.
- Пусть все коты, способные охотиться соберутся... Короче, вы и сами знаете речевку. Спешу сообщить успевшим собраться вокруг меня печальную новость - на 15 году жизни у нашего великого предводителя закончилась девятая жизнь. Это печальное событие, конечно, опечалило всех и каждого. Но мы не сдадимся! Всполох Звезд верил в каждого из нас. Он верил в меня, и благодаря его вере я сейчас стою перед вами и держу эту речь. Пусть душа его займет почетнейшее место среди Предков-Воителей. Этот кот прошел великий и несомненно Звездный путь. Мы любим тебя, Всполох... /О,да. Мы любим тебя Всполох и хотели жениться на тебе всем племенем.../-произнесла воительница про себя. Но все же внешне она промолчала и надела маску печали. - Сегодня мы проведем Ночь Прощания с телом Всполоха Звезд. Но я не смогу проводить вместе с вами душу предводителя - у Речного племени всегда должен быть предводитель. Я немедленно отправлюсь к Лунному Озеру за девятью жизнями и новой судьбой для нашего племени. Ирис, пойдешь со мной? /Да,она крута стала. Вообще,нахалка/-мысленно крикнула кошка. Но промолчала. Когда Ирис закончила, Герци тоже зарылась в шерсть предводителя. И лишь тихо прошептала: -Я не любила тебя. За весь твой характер. Но все же прости. Пусть тебе будет хорошо. Ты будешь за мной смотреть? Надежда тут же погасла. Она вспомнила, что он не будет на небесах. -Соррель. Стой. А кто же будет новым глашатаем? Ты же выберешь кого-нибудь? Она говорила это спокойным голосом, просто, без цинизма.

+1

29

Практически на пороге пещеры целительницы Соррель обернулся. Ему не нравилось ни выражение мордашки Герц, ни обрывки фразы, которые он уловил чутким слухом. Она хорошая воительница, но её характер пугает меня... Да, Всполох был не идеалом, но о покойниках или хорошо, или вообще никак. Почему-то я на сто процентов уверен, что Всполох Звезд сейчас со Звездным племенем. Предки не наказывают за плохой характер...
- Соррель. Стой. А кто же будет новым глашатаем? Ты же выберешь кого-нибудь? - кот нахмурился. Он надеялся избежать этого вопроса. По крайней мере до возвращения с Лунного озера.
- Я... Ещё не решил... Хм... Думаю, что мне нужно для начала получить имя предводителя и девять жизней, иначе какое я имею право назначать глашатого? Ждите моего с Ирис возвращения. Пока... В охотничий патруль во главе с Герц выходит через 10 минут, пограничный патруль выходит через час, в остальном слушаем Герцогиню, Морошку и Остроцветик! - Рель гордо вскинул голову и вошел в пещеру.
- Ирис, пойдем получим травы путника и благословение Речных целителей... - пафосно бросил почти предводитель через плечо.

0

30

На поляне отозвалась Герци.
-Соррель. Стой. А кто же будет новым глашатаем? Ты же выберешь кого-нибудь? Ирис махнула хвостом. Какое ей дело? Ирис будет глашатой. Через минуту кошка прыснула. Такое никогда не случится. И из-за несерьезности своих мыслей кошка и смеялась. Потом замолчала. - Я... Ещё не решил... Хм... Думаю, что мне нужно для начала получить имя предводителя и девять жизней, иначе какое я имею право назначать глашатого? Ждите моего с Ирис возвращения. Пока... В охотничий патруль во главе с Герц выходит через 10 минут, пограничный патруль выходит через час, в остальном слушаем Герцогиню, Морошку и Остроцветик! и он ей доверил патруль. Фи. Так, у нее ответственная миссия. Вот уж никогда не думала, не гадала, что она станет ученицей предводителя. И все таки тоже стало интересно, кто станет глашатым. - Ирис, пойдем получим травы путника и благословение Речных целителей... - кинул через плечо наставник и ушел. Ирис вскочив на лапы и оглядев Всполоха Звезд, всхлипнула и кинулась в палатку целителя.
палатка целителя>>>

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Главная поляна лагеря.