Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Лагерь: куча с едой.


Лагерь: куча с едой.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s53.radikal.ru/i139/1005/c4/61ceba1f83fb.jpg

Сюда проходят воины Грозового племени, чтобы положить пойманную свежую добычу на охоте или чтобы полакомиться ее; всех пойманных лесных зверьков воины кладут в общую кучу с едой, которую нужно ежедневно пополнять, чтобы племя не осталось голодать.
Чаще всего тут можно пообедать белками, полевками, дроздами, скворцами, мышами и чуть реже кроликами и лесными голубями.
А так же не стоит называть, что воинский закон гласит, что сначала нужна накормить свое племя, а потом уже насытиться самому!

              Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - главная поляна.

0

2

====Лес====

Иголочка бежала из леса в лагерь Грозового племени. Солнце уже давно поднялось над головкой кошки и над самим лагерем, в котором сейчас все коты племени суетились. Интересно, буду ли я первой, кто принесет добычу для племени? Рыжая воительница сегодня смогла поймать три зверька - полевку, белку и дрозда - и сейчас крепко сжимала их в своей пасти, чтобы они не опали, пока она бежит. Челюсть уже начинала болеть, а слюнки так и текли, только от одной мысли, какую вкусную добычу воительница сейчас несла у себя во рту. Эх, если бы я была одна сейчас, я бы смогла спокойно все это проглотить и не бежать в такую даль, только чтобы покушать. Но юная кошка не могла этого сделать, ибо она теперь жила в лесном племени в котором есть воинский устав, закон которого гласил, что сначала нужно накормить свое племя, а потом можно покушать и самому; поэтому Иголочке приходилось терпеть свой собственный голод и нежелание так далеко бегать только ради того, чтобы пообедать.
Из-за веток деревьев уже был виден лагерь Грозового племени, обгороженный каменными уступами. Вот он мой, родной лагерь.. Осталось совсем немножко! То, что путь воительницы обратно до лагеря скоро подойдет к концу порадовал ее и изящная кошка, воодушевленная от того, что она у нее снова будет возможность познакомиться со своими соплеменниками, побежала еще быстрее. Жаль, что я не могу улыбаться, а так бы  я оскалила все свои клыки! Иголочка мысленно улыбнулась. Все идет как-никогда хорошо. И.. Звездное племя, спасибо тебе, что ты показало мне это прекрасное место...
Юная воительница быстро проникла через лаз - вход в лагерь - и оказалась внутри лагеря Грозового племя. Но тут не пахло суетой, как она думала. Напротив, тут было почти пусто и достаточно тихо, намного спокойнее, чем вчера вечером, перед тем, как рыжая воительница заснула в пещере воинов. Странно... Иголочка сделала пару шагов, оглядываясь по сторонам, и решила принюхаться. Похоже, все все еще на охоте. Интересно, они принесут больше дичи, чем я словила или нет? Воительница медленно пошла к общей куче, куда воины племени складывали свою добычу. Тут стало так тихо и.. мертво? Словно я тут вообще живу совсем одна... Иголочка сморщилась и, подойдя к кучке свежей дичи, положила туда свою полевку, дрозда и белку. Воительница с облегчение вздохнула, потому что, как казалось кошке, ее челюсть могла просто отвалиться от такой тяжести. Иголочка еще раз огляделась по сторонам. Тут и по-настоящему было очень тихо, и лишь в воздухе развивался запах ушедших по своим делам Грозовых котов. Настроение Иголочка упало только от одной мысли, что ей не с кем пообщаться. И снова одна.. ничего не изменилось, хотя я так хотела, чтобы... Собственные мысли перебили слезы верной воительницы и она, зажмурив глаза, не смогла сдерживать себя. А зачем держать себя в лапах, если тут все равно никого нет и я... Иголочка глубокого вдохнула, все же не позволила себе плакать, а затем выдохнула и попыталась отвлечься от этих мыслей, вдохнув свежий, теплый запах весны. Лучи золотистого солнца до сих пор грели Грозовую воительницу и на свету ее рыжая длинная, шелковистая шерстка стала переливаться маленькими огненными огоньками, словно она вся горела.
Иголочка медленно встряхнула головой и развернулась в сторону центра поляны, на которой стоял каменный карниз, с которого предводитель Грозового племени делает объявления для своих воинов. Рыжая воительница молча направилась к нему; голод уже давно отступил и Иголочка больше не желала отведать аппетитной полевки или дрозда. Она было расстроена и чуточку угнетена мертвой тишиной в этом лагере. Может быть я просто смогу полежать и отдохнуть? Иголочка попыталась улыбнуться. А может быть и кто-нибудь подойдет, чтобы познакомиться со мной...

====Главная поляна====

0

3

====Лес====

Шершавый вернулся в лагерь Грозового племени до того, как солнце полностью скрылось за Серебряной Полоской. Земля казалась теперь холодной, влажной, ведь лучи солнца, которые согревали все вокруг, теперь скрылись и появятся только после, возможно еще холодной ночи. Шершавый медленно подошел ко входу в лагерь, пробрался через туннель и первое, что он сделала перейдя на строну лагеря Грозового племени, принюхался к воздуху. Уловив запах незнакомый кошки, который он учуял чуть раньше, в лесу, когда возвращался с охоты, воин убедился, что этот запах принадлежит новой кошки Грозового племени. Ну вот, это точно она а еще... Кот еще раз принюхался. ...а еще она совсем недавно вернулась в лагерь. Интересно, в лесу на охоте она была примерно на восходе солнца, а оно уже крылось, но запах еще свежий... Хм, неужели она так долго охотилась? Или просиживала в пещере воинов, кхе-хе? Шершавый повернул голову в сторону кучи с едой и медленно зашагал к ней, чтобы бросить туда свою сегодняшнюю добычу - двух полевок. Если же она не ленилась весь день, то, получается, куча с дичью должна быть полностью состоять из крупных кроликов, жирных сов и пол дюжины полевок. Так ли это? Воин Грозового племени подошел к куче с едой и посмотрел на нее. В ней находился только дрозд, полевка и белка. Нет, это не так. Шершавый скептически прищурил один глаз и выплюнул двух полевок.
- Я так и знал, что она лентяйка, - иронично высказал свои мысли в слух Шершавый и, закатив глаза, принюхался к дрозду, что поймала незнакомая кошка. - То, что поймала она вообще съедобное? Или лучше не кушать? Хм. Ладно, я слишком голоден, чтобы привередничать.
Коричневый воин наклонился и, перед тем как прикоснуться к телу дрозда, принюхался на всякий случай к нему.
- Ха, ну хотя бы падалью не пахнет!
Шершавый засмеялся и вонзил крыли в мертвое тельце дрозда. Ммм, а вообще.. да, а вообще ничего такой. Кот быстро доел аппетитного дрозда и довольно улыбнулся. Ну а если честно, то она поймала весьма вкусного дрозда. Ну ладно-ладно, я теряю терпение. Теперь мне еще больше хочется познакомить с воительницей, которая смогла утихомирить мой голод.
Ухмыльнувшись, Шершавый принюхался к воздуху еще раз и решил, что больше всего шансов встретить незнакомку у него будет в пещере воинов. Она ведь должна туда вернуться. Кот посмотреть на небо. Солнце почти полностью скрылось и на лагерь Грозового племя опустилась тьма. Да, должна, поэтому и я туда пойду... И Шершавый направился в пещеру, где спали воины

====Пещера воинов====

0

4

====Покинутое гнездо Двуногих====

Воительница Грозового племени возвращалась от заброшенного гнезда Двуногих, где познакомилась с еще одним своим соплеменником и теперь все мысли кошки были только об этой встрече. Очень неприятная встреча... сказать честно... Может меня просто хотят выжить отсюда? Серьезно? Такое ощущение, что меня обманули, когда рассказывали о доблести грозовых котов. Хоть сбегай из племени! Иголочка крепче сжала двух полевок у себя в пасти. В желудке сильно бурчало, ведь Иголочка не кушала уже вторые сутки. Вчера я была просто не в состоянии кушать, а сегодня мне этого не позволил воинский долг. Ха! Если бы я жила в лесу, я бы охотилась тогда, когда хочу и где хочу и кушала столько, сколько в меня влезет, я бы не думала о других.. хотя, так ведь и было в самом начале: лишь я с мамой умели охотиться, но после того, как она погибла, я держала на себе пол десятка прожорливых котов. Ведь тогда все мысли только что и были заняты одной мыслей - все покушали? Ха. Ха. Как это иронично. Рыжая воительница поежилась, когда подул холодный ветерок. Небо затянулось туча и, похоже, вечером будет дождь. Сыро. Я ведь думала, что уже настал Сезон Юных Листьев. Ходя, дождь бывает даже в самые жаркие дни и не важно, какой сейчас сезон...
В животике Иголочки снова забурчало и она отвлеклась от своих мыслей. Оглянувшись по сторонам она поняла, что уже бежит через лес и, совсем скоро, она будет около соснового бора. А уж от туда совсем лапой подать до племени. Воительница мысленно вздохнула, продолжая бежать, пока на небе тучи все чернели и чернели...
Проскочив через вход в лагерь, юная кошка сражу же направилась к общей куче с едой, чтобы положить туда двух полевок. Подойдя к месту, где лакомились коты племени дичью, верная воительница положила туда свою долю и пригляделась к тому, что было в куче:
- Белку не хочу, хмм, - тихо сказала Иголочка, - выбор не велик сегодня.
Воительница хихикнула и решила попробовать одну из полевок, которую поймала в гнезде Двуногих:
- Если с ними что-то не так, то я не могу их принесли Грозовому племени, - размышляла Иголочка, - но что с ними может быть не так? В гнезде не пахнет опасностью, а Двуногие уже давно там не водятся, по этому...
Рыжая кошечка вытащила из общей кучи свою полевку и надкусила кусочек, чтобы попробовать:
- Ммм, вкусно, - сказала воительница, с полным ртом, и проглотила, - вполне хорошо.
Иголочка, быстро доев полевку, все еще чувствовала голод и поэтому думала, не опробовать ей еще что-нибудь. Ведь это не будет нарушением правил? хотя.. Ладно, хочу, не хочу, эта белка выглядит аппетитной! Воительница, вытащив мертвое тельце белочки, быстро скушала ее и, наконец-то, почувствовала себя сытной. А завтра я наловлю так много белок и полевок, что все смогут до отвала набить свои брюха вкусной добычей! Иголочка улыбнулась, закопала косточки и отправилась по лагерю. Куда бы пойти? Хм, я всегда мечтала увидеть палату целителя - мне всегда приходилось закапывать травы и семена в землю или прятать их в дупло деревьев. Кхе, только оттуда их всегда уносили птицы...
Грозовая кошка, покушав, медленно ступала по земле, направляясь в сторону пещеры целительницы и невольно посмотрела на небо:
- Сегодня определенно будет дождь...

====Пещера Целителя====

0

5

<-- Лес

    Нежась под солнечными лучами, кремовая кошка с кроликом в пасти подошла к куче с дичью. Тут ей ударил в нос знакомый и неприятный для кошки запах.
     " Опять эта Иголочка здесь побывала. Так, посмотрим, что она принесла... Две полевки. Не густо для такой охотницы как она. А может она все съела по дороге в племя? Вполне возможно! Ладно, раз уж ей можно, то я тоже съем небольшую полевочку. "
     Календула аккуратно положила своего кролика и без явного удовольствия начала есть полевку. Запах предыдущей кошки начинал таять, но все равно оставался на куче с дичью, на несчастной полевке.
     " Интересно, зачем она приперлась в наше племя. Как ее еще Кристальная Звезда допустила до жизни в племени. Совсем тут все одичали... Кроме... "
     Календула немного улыбнулась, когда вспомнила Шершавого. Этот кот вызывал у нее уважение и... Какую-то легкую искорку любви.
     " Тьфу. У него уже много кошек. Он просто не обратит на меня внимания, если я не буду действовать сама. А пока останусь здесь. Отдохну немного. "
     При мысли о ее увлечении, у кошки загорелись глаза. Вдруг она нервно оглянулась, чтобы убедиться - не подсматривают ли за ней? А пока она думала, на небе сгущались тучи.
     " Наверно будет дождь. Поскорее бы! " - подумала она. Кошка немного побаивалась дождя. Наверно это врожденное...

Отредактировано Календула (2010-05-20 11:53:38)

0

6

====Лес====

Шершавый хромал, но продолжал продвигаться на встречу Грозового племени. Лисиный помет, сдался мне этот лесной голубь! Лучше наловил бы пол дюжины полевок и все были бы счастливы! Шершавый чертыхался каждый раз, когда царапинки на его животе напоминали ему о боли. Хотя, конечно, он и не маленький, голубь этот, но, крысиный помет, ааа?
Воин аккуратно пробрался через туннель и, как только очутился в лагере, нервно положил голубя на землю и сел, чтобы осмотреть свои подушечки. Ничего странного, если не считать, что у меня в лапах пол лестной хвои застряло. Кот начала рассматривать свои болячки, но не проявлял большого волнения из-за нескольких небольших ранках на твердых розовых подушечках. Нужно будет потом зайти к целителю. Да еще и если на живот что-нибудь наложить, то вообще буду как новенький. Ну а пока... Шершавый, хотя побыстрее добраться до кучи с едой, стал вытаскивать большие хвоинки из кожи. Закончив эту работу, он почувствовал небольшое облегчение, хотя маленькие хвоинки все еще вонзались в подушечки, но боль теперь стала намного меньше. Хм, а я думал, это будет больнее. Поднявшись со своего места, коричневый воин снова взял в пасть лесного голубя и направился к куче с едой, чтобы положить туда свою добычу.
На небе собрались темные облака и можно было предполагать, что будет дождь. Шершавый старался идти ровно, дышать спокойно и ему это удавалось, хоть лапы еще немножко болели; не глубокие раны на животе тревожили воина намного меньше теперь, когда он немножко отдохнул у входа в лагерь Грозового племени. Кот улыбнулся, почуяв, что у кучи с едой есть кошка и, еще не дойдя до ней, воин начал говорить:
- Шершавый вернулся с охоты, его хоть кто-нибудь встретить? - произнес вслух воин. Он, конечно же, не ждал, что ему кто-то ответит, но увидеть реакцию случайного прохожего, который его услышал, всегда было забавно для него.
Коричневый кот приближался ближе к куче с едой и увидел кошку, которая отдыхала и о чем-то задумалась. Ого! Кошкааа, я тебя знаю? Шершавый выпрямился, подняв ушки, и старался улыбаться. Мышеголовый, ты словно котенок, у тебя ведь в пасти голубь, улыбаться не получится. О, я знаю! Шершавый мысленно засмеялся. Может быть я сражу еще своей добычей? Когда Шершавый подошел чуть ближе, он узнал в кремовой кошке свою соплеменницу, которую знал уже достаточно долго, но, почему-то, сейчас ему было очень сложно вспомнить еще имя. Ка.. ка-ка-ка.. потом ли.. а! нет, ло! Ммм, ээ.. нет, не так. Точно!
- Календула, - неразборчиво вырвалось имя кошки у Шершавого.
Мммм, вспомнил же. Странно, никогда не забывал. Шершавый тихо подошел к куче с едой, у которой сидела симпатичная кошка кремового окраса. Воин не мог ей ничего сказать, пока в его рту был лесной голубь, и поэтому он просто улыбался ей темно-янтарными глазами, сверкая ими. Наклонив голову, чтобы положить в общую кучу свою добычу, воин подмигнул Календуле и, освободив пасть, улыбнулся ей:
- Привет, Календула, - тихо сказал Шершавый, как будто он не хотел, чтобы их кто-то услышал и помешал

0

7

     Услышав знакомый голос, Календула сразу же обернулась. Это был Шершавый. Вот только где он был?
     " Ну же, Календула, давай! Это твой шанс! " - говорил в ней голос и кошка осторожно подошла к коту. Обнюхав его  и его голубя, воительница пристально посмотрела на воина.
      - А ты не дурственно поохотился, Шершавый! Вот только что с тобой случилось? Снова подрался с патрулем племени Теней? - хитро и с улыбкой в глазах, словно отвечая на взаимность его глаз, Календула нежно посмотрела на него. Она немного приосанилась и вдруг ни с того, ни с сего бормотнула:
      - Не сходить ли тебе к нашей целительнице, а? А то как бы твои раны не нагноились бы...
     " Эй, что это со мной происходит, а? Что я делаю в конце концов?" - спросила саму себя Календула и тут же снова посмотрела на величественного кота. Его темно-янтарные глаза словно видели кошку насквозь и от этого она немного поежилась, несмотря на то, что сейчас было совсем не холодно.

0

8

- А ты не дурственно поохотился, Шершавый! Вот только что с тобой случилось? Снова подрался с патрулем племени Теней?
Шершавый, выпрямившись и, посмотрев на свою добычу, в полный голос сказал:
- Нет, не дрался с ними, - сказал воин и снова бросил взгляд на кошку, смотря ей пряма в глаза, и весело добавил, - на этот раз.
Ха-ха, только подумать, а она получила "плюсик" этим вопросом! Ммм, люблю подобных кошек - красивых и знающих, что сказать одновременно. Шершавый ели заметно промурчал от удовольствия.
Воин Грозового племени не признался, что его вид - это последствия охоты на какого жалкого голубы, но вопрос кошки его развеселил и теперь он был полон сил, чтобы снова играть и забавляться. Шершавый словил нежный взгляд кошки и, вопросительно посмотрев на нее, улыбнулся ей:
- Почему ты так смотришь на меня? - спросил воин, снова тихо говоря, и, словно намеков, склонил голову на бок и сделал шаг вперед, чтобы быть ближе к Календуле, - ммм, ты мне скажешь?
Она влюбилась в тебя, Шершавый, да-да! Глянь на ее, она так и хочет тебе сказать это! Ну? А какая будет твоя реакция на ее.. признание, воин? Шершавый тихо засмеялся, чтобы разрядить напряженную оюстановку, но все так же задорно смотрел на нежно кремовую кошку, ожидая от нее ответа.
- Не сходить ли тебе к нашей целительнице, а? А то как бы твои раны не нагноились бы...
- Ты права, но... может быть нам тогда вместе стоит сходить? - сверкнул глаза Шершавый, улыбаясь кошке.
Чтобы было в его голосе фальшивое, Шершавый и сам чувствовал это, но он говорил как можно уверение, пытаясь расколоть свою собеседницу - узнать, что на уме у Календулы.
Шершавый снова чуть слышно промурчал, а на небе раздался гром

Отредактировано Scabrous (2010-05-22 20:17:15)

0

9

     - Нет, не дрался с ними. На этот раз.
      - Что на этот раз? - лукаво спросила кошечка. Она продолжала все так же смотреть на воина. Кажется он заметил ее взгляд, раз он сказал:
     - Почему ты так смотришь на меня?
     Тут она немного одернулась и вопросительно посмотрела на Шершавого, словно не понимала, про что это он говорит. Тем временем ее мысли никуда не уходили, но думали о...
     " А он похоже заметил, что я в него немного влюбилась. А влюбилась ли я в него? Так, интересно, а он знает где эта новенькая-чужая?"
      - Слушай, Шершавый, а ты не знаешь, где шляется это нелюбимая нами и неуважаемая Иголочка, м? Ты не знаешь, куда это она запропастилась? Вдруг...
     " Вдруг только сама знаешь что!" - рявкнула себе Календула.
     Тем временем тучи сгустились настолько, что грянул гром. Воительница дернулась и сама не заметив этого, зарылась носом в шерсть Шершавого. Ей показалось, что сейчас начнется пожар, а ведь именно его Календула отчаянно боялась. В этот момент она почувствовала себя маленьким котенком и из ее глаз брызнули слезы.
     " Что ты делаешь, ополоумевшая крольчиха, а?" - были последние мысли кошки. А потом... Она сама не могла вспомнить.

ОФФ: Scabrous, сие сейчас небольшой обморок, ага. Надо же чем-то развивать сюжет. :-Р

0

10

- Что на этот раз?
- На этот раз я просто подрался с елью, знаешь, как это? - тихо прошептал Шершавый, улыбнувшись кошке.
- Слушай, Шершавый, а ты не знаешь, где шляется это нелюбимая нами и неуважаемая Иголочка, м? Ты не знаешь, куда это она запропастилась? Вдруг...
- Ну-у, наверное, она... - Шершавый не успел договорить, потому что был очень удивлен тем, что произошло: кошечка, от неожиданного раската грома, подалась вперед и уткнулась воину носиком прямо в его плечо. Что за...?
- Ей, Календула, ты чего так...? - неуклюже спросил Шершавый, впринципе, не поняв, что только что произошло. - Ты в порядке?
Воин почувствовал что-то влажное у себя на шерсти и сразу понял, что происходит. Календула, крысиный помет! Ты плачешь? Воительница вся дрожала, словно боялась чего-то намного большего, чем простого грома и молнии. Шершавый же в этой время просто не знал, что делать: с одной стороны, у него играл эгоизм, и он мог просто отойти и сказать, что не следует так делать, но, с другой стороны, воин понимал, что что-то по-настоящему случилось с кошечкой, раз она заплакала, и ему хотелось успокоить ее. Ммм, мышеголовый, вот тебе проблемы на голову... ты хотя бы знаешь, как кошек успокаивать? Ну это что-то вроде сказать "ладно, хватит сырость разводить и так сейчас дождь пойдет, а тут ты еще"... Но, вместо этого, Шершавый нежно обвил хвостом Календулу и прижался к ней чуть сильнее, чем она к нему, и нежно сказал:
- Ну чего ты, глупышка? Только что говорила об Иголочки, а через секунду приникла ко мне и плачешь. Можно подумать, что ты ее испугалась, - тихо засмеялся воин и улыбнулся Календуле, - перестань, я тебя буду защищать. Идет?

[Свою речь мы выделяем жирным, , чужую речь подчёркнутым, а мысли курсивом.Исправить.`Nemo]
вообще-то, если честно, в правилах написано, что посты можно оформлять так, как хочешь, главное, чтобы было понятно остальным)
во-вторых, я не успела просто, я хотела сделать это во время "отписи" второго игрока и чтобы не "тормозить" оформлением, выставила так)) увидев, что второй игрок ушел, я просто быстро побежала к своему персу, от которого тоже нужно описаться
в-третья, сейчас сделаю^^
иными словами, я не успела! ;D

0

11

     - Ну-у, наверное, она...
      - Что наверное? Извини конечно, но я боюсь, что она... Она приведет своих друзей-одиночек и нашему племени не поздоровится. Прости конечно, я тебе сейчас кажусь мышеголовой идиоткой, но... - и тут она осеклась. Что-то произошло и она тут же отключилась. Но не прошло наверное и минуты, как она пришла в себя. В это время она почувствовала, что Шершавый прижался с ней, обвил ее хвостом, словно хотел обнять. Календула немного сжалась. Теперь она чувствовала себя вне опасности.
     - Ну чего ты, глупышка? Только что говорила об Иголочки, а через секунду приникла ко мне и плачешь. Можно подумать, что ты ее испугалась. Перестань, я тебя буду защищать. Идет?
      - З-защищать? - переспросила воительница. - Нет, я боюсь не ее, а этого. - и она вздернула голову к небу.
      - Г-гром... Молнии... Шершавый... Понимаешь, я на самом деле стала слишком мнительной... Сама не знаю, почему стала такой, но с приходом Иголочки, я перестала замечать что-либо. Я боюсь... - прошептала она, закрыла глаза и обмякла телом.

0

12

- Что наверное? Извини конечно, но я боюсь, что она... Она приведет своих друзей-одиночек и нашему племени не поздоровится. Прости конечно, я тебе сейчас кажусь мышеголовой идиоткой, но...
- Но-о-о что? Ох, Календула, тут нечего опасаться по одной большой причине, - сказал воин, пытаясь успокоить кошечку, - хочешь, скажу тебе эту причину? Но только, если ты перестанешь плакать.
Шершавый ослабил хвост и немножко наклонился назад, словно кошка сжимала его слишком крепко, что ему не хватало воздуха. Заметит ли она это?
- Она не перевидает своих... друзей-одиночек потому, что у одиночек нету друзей, - сказал воин, тихо засмеявший.
А ведь это идея, не правда ли? Нет, не думаю.. вообще такое ощущение, что у этой кошки никого не осталось из знакомых, что ей пришлось вступить в племя, чтобы не подохнуть от одиночества и безоблачной жизни.
- Г-гром... Молнии... Шершавый... Понимаешь, я на самом деле стала слишком мнительной... Сама не знаю, почему стала такой, но с приходом Иголочки, я перестала замечать что-либо. Я боюсь...
Шершавый удивился, что воительница так резко подняла голову к небу и он, перед тем как ответить, тоже посмотрел на небо, затянутое черными тучами.
- Если честно, я тоже сейчас начну бояться грома, потому что с минуты на минуты может полить дождь. Тогда уж там точно будет не весело, - сказал воин, немножко неуклюже опустив свои темно-янтарные глаза на кремовую кошечку.
Спроси ее... Ну же!
- Скажи мне, Календула, что так сильно изменилось с приходом Иголочки? Жизнь, какая она была, такая она и осталась... Эта кошка, вроде бы, тебе пока еще тоже ничего не сделала, чтобы так сильно волноваться за нее...
Шершавый не любил давать шансы кому-то, потому что знал, что все равно этим шансом пренебрегут. Но то, что Иголочка, в последним разговоре с ним, смогла дать достаточно жесткий отпор, заставляло задумать кота, чтобы дать ей шанс. Но ведь какая нам разница до ней, ммм?

[Теперь хорошо,правильно.И подпись не удаляй! `Nemo]

Оно так и раньше было, ну видно же, что я "умею" оформлять D: повторюсь, что, по идеии, можно оформлять так, как хочешь...
Ладно, коллега, вы забыли зелёный цвет^ ^
°Иголочка

ох,да,бывает.Оформлять-то да,но тем кто читает,т.е. твоим собеседникам, не удобно читать.Так хоть понятнее будет,что и где.

0

13

     - Но-о-о что? Ох, Календула, тут нечего опасаться по одной большой причине, хочешь, скажу тебе эту причину? Но только, если ты перестанешь плакать.
      - Угу. - кивнула Календула и немного отдалилась от Шершавого. Он похоже тоже немного подался назад.
     "Думал, что я не замечу? Да как бы не так! А он это заметит?"
     - Она не перевидает своих... друзей-одиночек потому, что у одиночек нету друзей.
      - Хм, но некоторые одиночки живут семьями. Кто знает как эта кошка жила до вступления в наше племя? - вопросительно посмотрела на кота воительница и продолжала все так же смотреть на него своими светло-серыми глазами. Тем временем начали падать крупные капли дождя. Воительница пошевелила ухом, смахивая с себя воду. Ей было неприятно так сидеть, а потому...
     "Заметит ли он это? Впрочем не важно. Что же, попробуем отвлечься от грустных мыслей. Или заставим его попереться в палатку целительницы. Мало ли... Тем более дождь уже начался, я не хочу под ним промокнуть!"
      - Давай-ка все-таки пойдем к нашей целительнице. Не знаю как ты, а я не хочу чтобы ты потом сидел весь опухший и мокрый, как каменная глыба. Пойдем? - кошка поманила хвостом Шершавого, аккуратно встала и пошла к пещере целительницы.

--> Пещера целительницы

0

14

- Хм, но некоторые одиночки живут семьями. Кто знает как эта кошка жила до вступления в наше племя?
А это ведь верно. Хм, хотя, думаю, я поговорю с Иголочкой. Мне, если честно, тоже хотелось бы узнать о ней что-нибуьдт её... узнать её поближе. Шершавый меслено засмеялся. ...раз уж мы... делим одну пещеру с ней. Шершавый улыбнулся, обнажив свои клыки, а затем, ничего не ответив, снова посмотрел на Календулу. Шерсть воина уже начинала намокать под крупными каплями дождя, но кота не волновало сейчас это. Уж больно хочется увидеть мне эту кошку...
- Давай-ка все-таки пойдем к нашей целительнице. Не знаю как ты, а я не хочу чтобы ты потом сидел весь опухший и мокрый, как каменная глыба. Пойдем?
Слова кремовой кошечки вернули Шершавого в реальность и он посмотрел на воительницу, которая, поманив его своим хвостиком, встала и направилась к пещере целительнице.
- Ну пойдем, - сказал Шершавый и улыбнулся кошечке

====Пещера целителя====

0

15

Смерть пришла в лагерь, он был переполнен котами. Она подошла к кучке, которая возвышалась над землей, и положила туда своих белок, мышей и птиц. Сама кошка очень проголодалась, поэтому решила взять свою белку и понесла под кустарник. Кошка легла и начала с удовольствием начала жевать свежее мясо. Её усы, губы, рот наполнились вкусной, свежей кровью, и кошка начала громко мурлыкать, и вскоре покончила с мясом. Потом Смерть все таки решила поваляться под кустарником в тени и помечтать о всякой своей всячине. Она мечтала, что найдет свою любовь, заведет семью, и все будут жить хорошо и всегда сыты. Конечно, это лишь детские мечты…   

0

16

Колосок гордым размеренным шагом прошествовала к кучи с едой. Посмотрев по сторонам кошка убедилась что на поляне она находится в гордом одиночестве - большая часть воителей ушли в вечерние патрули. Первый снег припорошил дичь. Тепло тел убитых зверушек быстро растапливало его, но Кола осталась недовольна. Вот она какая, зима... Ничего хорошего в ней нет - один холод собачий... Недовольно помахивая коротким хвостикам котенок вытащила себе небольшую мышку. Через пять минут от полевки остались рожки да ножки. Облизнув окровавленные губы Колосок еще раз оглядела лагерь. Что бы там она не ворчала, а первый снег его преобразил. Он был прекрасен. Мягкий снежок так красиво укрыл голые ветки деревьев и острые камни оврага, а первые сосульки, свисавшие с козырьков пещер казались хрустальными, опасными. Рыжая кошечка открыв рот от удивления следила за мягко падающими на землю снежинками. Это так... Красиво... Одна снежинка упала на кирпичный нос. Кошечка пискнула, отпрыгнув в сторону. Ей показалось, что эта белая пчела ужалила ее. Но это оказалось обыкновенным холодом первых снежинок. На глаза Коле попался потайной вход в лагерь. Снег почти завалил его. Не дай Звездное племя, но если Лисенок это увидит в лагерь больше никто и никогда не попадет! Испуганно прижав ушки к затылку Колосок побежала обратно в ясли. Нужно отвлечь его пока воители расчистят вход...

Отредактировано Колосок (2011-01-04 17:37:16)

0

17

===>Ясли
Кошечка вышла из пещеры. Что было самым необычным - вышла. Не выкатилась, не выбежала, а именно вышла оттуда мягкими размеренными шагами. Почти так, как Колосок. "Но только я все равно лучше, ага-ага." Будущим предводительницам нельзя выкатываться из своих пещер. Но все таки, котятам еще можно. Почему Кола никогда не участвует в их с Лисенком затеях? Ведь пока она котенок, нужно играть и быть безбашенным. А когда ты станешь оруженосцем, а потом и воителем, работы будет столько, что уже и не поиграешь. Да еще это будет весьма глупо выглядеть: Колосок, взрослая воительница гоняется за кусочком мха по всему лагерю. Малышка хихикнула. Было бы весьма интересно посмотреть на это шоу. "Увы и ах, она даже сейчас так не делает." Конечно, не делает. И Кислинка не будет делать, потому что ровно через половину луны их всех троих посвятят в оруженосцы. Новая пещера, новая подстилка, новые друзья. А самое главное - наставник. Интересно, кому какой достанется? Кислинке хотелось бы, чтобы ее наставником был Осока, воитель Грозового племени. Но у него уже была ученица - Ежевичница. Но все же, почему именно он? Да просто Осока дружелюбный. С ним весело, вот и все. "Ну ладно, поесть надо." Кошечка отправилась к куче с дичью. Лагерь пустовал. Одинокий силуэт вырисовывался лишь там, куда направлялась Кислинка.
Колосок уже успела что-то съесть. Но что-то с ней было не то - глаза обеспокоенно блуждали по лагерю, останавливаясь на одном и том же месте. "А, тайный вход. Не решила ли она сбежать?"Да нет, вряд ли. Рожь побежала обратно в ясли. Так, ну ладно. Куча с дичью была скудна, по сравнению с летом и осенью. Но Кислинка еще не знала, что такое настоящий голод и морозы. Чуть позже они начнутся. А если в этот раз обойдут стороной лес, то будет вообще замечательно.
Кислинка сначала хотела взять воробья. Но потом она подумала, что будет весь день отплевываться от перьев. Поэтому выбор остановился на небольшой мышке. Она уже немного затвердела. Но свежее дичи в куче не нашлось. Малышка вскоре поглотила эту самую мышку. "А теперь обратно."Умывшись, кошечка отправилась назад, в ясли. Хотя нет. Нет, она останется тут. В яслях скучно.

Отредактировано Кислинка (2011-01-06 21:20:29)

+1

18

=> от куда-то, надо полагать с Главной поляны. Ну да, наверное от туда.

У воителя бурчало в животе. Причём товарищ этот издавал такие звуки, такой концентрации и сплощенности, хоть хор из них строй. Но это не радовало кота. Осока почему-то смущался посторонним звукам из собственного организма, словно он делает что-то плохое. А это бурчание, как бы с полной уверенностью сказал сам его обладатель, раздавалось на весь лес.
Кот плотно сжал челюсть. Весь скукожился и нелепо двигался в сторону кучи с едой.
"Бесстыжий кот. Сом еще не охотился, но уже идёшь есть. Кто ты после этого? Балбес."
Преодолев расстояние и оказавшись уже в каких-то полтора кошачьих хвоста от самой кучи, Осока вновь осёкся.
"Наверное не стоит."
Он повёл усами, невольно, но зря.
Теперь уже устоять было невозможно. Сладкий горячий запах свежатины. Всё вокруг было таких холодным и одна лишь еда, принесённая утренним охотничьим патрулём пылала. Казалось, если её сейчас не съест этот воитель Грозового племени, она съест сама себя.
"С другой стороны, не могу же я позволить этому урчанию перебудить всех котят в лесу."
Больше сил думать у молодого воителя не было, да и что уж там, он верил, что коты на Серебряном Поясе поймут его тягу к прекрасному и не покарают за ранний завтрак.
Голова наклонилась, а острые клыки вонзились в тёплую тушку голубя. О, для Осоки это был не просто голубь, и он был не всего лишь тёплым, он пылал. Так приятно и греющи, что держа его в пасти, кот чувствовал как по морде разливается тепло, а может это была всего-лишь кровь. Но нет, Осока - романтик, лилось там определённо именно тепло.
Он положил на землю своего голубя, слюни заполнили рот, и держать завтрак было уже не так удобно, а сам воитель приземлился рядом. И вот он, момент. Грозовой кот сглотнул слюни. И его рвущие клыки проткнули голубя. Затем он сплюнул. Ложная тревога, в его рту, пока что, были лишь перья. И вот еще один удар. И тут уже мясо. Мягкое. Еще лучше, еще слаще, еще приятней, чем того ожидал Осока. Пище переместилась на дальние, жующие зубы.
Процесс повторялся. Каждый раз с новой яростью и радостью. Не угасающей.
И вот он уже насытился. И перед ним четверть голубя. Но это не всё. Он наконец-то понял, что вокруг мир. Что существует не только этот его завтрак. Живот не урчит. Возможно это именно он создавал помехи в ощущении этой гармонии.
Осока провёл взором своих зелёных глаз вдоль всего того, что он мог видеть. Перед ним были два котёнка. Такие безумно милые.
- Колосок! Кислинка! Привет вам, - Осока привстал.
Но тут первая из котят куда-то резко замельтешила.
- Колосок, ты куда? - слегка перегородил он  ей дорогу, положив на её пути свою лапу, - Могу я тебе чем-нибудь помочь?

Отредактировано Осока (2011-01-06 21:44:58)

0

19

Кошечка продолжала размышлять о том, какой ее брат дебил когда услышала за спиной сосредоточенный скрип. Осторожно так, хрусть-чувк-хрусть. Кола, испуганно прижав уши, подпрыгнула выше головы. Обернувшись, она увидела Кислинку. Всего лишь Кислинку. Разочарованию не было предела. Она-то вообразила себе медведя или хотябы барсука, перекусывающего позвоночник какому-то коту племени Теней. Они ведь враги Грозового племени? Значит, пусть их и перекусывает! А оказалось, что это снег скрипит под аккуратными лапками ее сестры. Кисли, тебе пора худеть. Нахохлившись, Колосок стала делать старательный вид будто ничего не произошло.
- Ну и чего ты выбралась из яслей одна? Ты же маленький котенок, вдруг простудишься на таком-то холоде, - губы рыжей кошки скривились в презрительной усмешке. Она-то уже давно не просто котенок. В душе Колосок ощущала себя воительницей. Нет, не просто воительницей, это для нее слишком мелко. В душе она ощущала себя предводительницей Грозового племени, великой и ужасной. Уж если ученики принимают ее за свою, значит и до предводительницы недалеко. Про заваленный снегом выход она благополучно забыла - пусть воители занимаются такой мелочью, эта работа не достойна Ее Величества.Увидев, что на нее толком не реагируют Кола не на шутку разозлилась.
- И как это тебя мама отпустила? Но ты, конечно, не забыла спросить ее разрешения, - голос слаще меда, а водянисто-янтарные глаза поблескивают каким-то маниакальным любопытством. Ну, такого она уже точно не вытерпит. Сейчас взорвется. Краем глаза "предводительница" заметила какое-то движение. МЕДВЕДЬ!!! Это было что-то темное, большое. Точно медведь, нужно смываться! Но чисто детское любопытство взяло верх над бешено бьющимся сердцем, и котенок решила сначала как следует рассмотреть медведя.  Медведь оказался воителем. Осока, значит. Тот самый, которым так восхищается Кислинка. Кошку вдруг начала есть совесть, доселе незнакомое чувство. Может я зря при нем обижала Кислинку? Хотя нет, он подошел позже и ничего не слышал.
Минутная слабость моментально стерлась с хорошенькой рыжей мордашки. "Предводительница" стала с царственным видом следить за воителем, а точнее его муками. Он то подходил к куче с едой, то в нерешительности отбегал прочь. Он что, больной? К целительнице не пробовал сходить? Воитель, очевидно, поборол непонятное Коле чувство стыда и начал с остервенением уплетать свежего голубя. Колосок даже отсюда чувствовала восхитительный запах птицы и слышала сосредоточенное чавканье Осоки. Он точно больной. Пойду Лису расскажу, он тоже посмеется...
Внезапно перед ней возникла огромная лапища. Испуганно пискнув, она отпрыгнула от лапы на целый лисий хвост. Но это опять оказался Осока.
- Колосок, ты куда? Могу я тебе чем-нибудь помочь? - Кола подняла на воителя умные глазки.
- У тебя морда в крови испачкана, - критично заметила кошка.

0

20

Кошечка сидела чуть поодаль от Колы. Она, видимо, передумала идти в ясли. Почти всегда, когда они оказывались вдвоем, у них  случались перепалки. Малышка надеялась, что в этот раз обойдется без этого. Вообще, она не любила ругаться с сестрой. Плохое это занятие. Эх, ну что можно сделать в такой ситуации? Не обращать внимания у Кислинки просто-напросто не получится. Она очень часто принимает обиды близко к сердцу. Что поделаешь, ранимая личность. Но от этого срочно нужно отвыкать. Будущие предводители должны быть невозмутимы, точно. А за время этого сидения просто так к ним успел подойти Осока. Но подходил он весьма странно. То в нерешительности подойдет, то вновь отбежит назад. Кислинка удивленно повела ушами, наблюдая за действиями воителя. "С ним все в порядке? Может, посоветовать к целителю сходить?"Но нет, этого не потребовалось. Кот все же подошел к куче с дичью и начал с громаднейшим аппетитом уплетать голубя. "Чтоб я так ела."Улыбнулась котена, продолжая наблюдать за действиями воителя. Возможно, это неприятно. Кислинка и сама не любила, чтобы на нее во все глаза смотрели. Поэтому она поспешила отвернуться и сделать вид, что вылизывает грудку.
- Ну и чего ты выбралась из яслей одна? Ты же маленький котенок, вдруг простудишься на таком-то холоде, - в злой усмешке проговорила Колосок."Начина-а-ается." Малышка театрально закатила глаза, а потом перевела обиженный взгляд на Колу.
-Нет, ты не волнуйся. Лучше о себе позаботься,-буркнула малышка. Нет, ей определенно в словесной дуэли не выжить. Она никогда не была мастером острого слова.
А Осока все продолжал уплетать за обе щеки голубя. Мда, долговато, но это дело каждого.
- И как это тебя мама отпустила? Но ты, конечно, не забыла спросить ее разрешения, --сладким голосом проворковала Кола.
-Слушай, Колосок, я не...
МЕДВЕДЬ!!!-заорала Колосок. Но этим медведем оказался Осока, покончивший со своим голубем. Сейчас Рожь окончательно отбила у Кислинки охоту с кем-либо говорить. Так опозорить ее, да еще перед Осокой...
- Колосок! Кислинка! Привет вам,-добродушно поприветствовал котят воитель.
Но Кислинка уже не слушала. Она быстро юркнула в выход и побежала на границы.
==>Границы - Гроза-Ветер.

0

21

---> Границы - Грозовое-Ветра

Пока они шли, стало уже совсем холодно. Ветер постепенно усиливался, даже здесь, на территории Грозового племени, что уж говорить о территории племени Ветра. Ливень с ужасом представлял, какой там стоит ветродул, и впервые в жизни завидовал грозовым котам, потому что обилие деревьев действительно играло им здесь на лапу. Да еще и ели, совсем недалеко от лагеря, набирали на себя сильный ветер, утихомиривая его своими большими ветками.
Дурак ты Ливень, ох дурак...
Он все еще с трудом представлял, как объяснит свое присутствие в лагере Грозового племени, а Кислинку, казалось, это ничуть не волновало. Она беззаботно всю дорогу рассказывала ему о своих родственниках, особенно много - о непоседливом Лисенке, рассказывала как станет предводительницей, когда вырастет, и что у нее будет лучший наставник и с ним она наловит больше всего мышей. Ливень, однако, вслушивался в эту беззаботную болтовню, вспоминая себя в детстве.
Сильно же он отличался от остальных котят.
Он о таком и не думал. Думал больше о том, как почерпнуть множество знаний, как доказать, что лесной крови в нем больше, чем домашним, и как бы не сбиться с пути.
Вот и сбился.
Лагерь он нашел исключительно по запаху. В этом плане, Кислинка была бесполезна, так как, по ее словам, она лишь потерялась, тем более, она еще не ученица, следовательно, территория собственного племени для нее неизведана и незнакома.
Ливень видит Осоку с маленьким котенком. Он помнит этого кота с совета.
Ливень сглатывает.
Момент истины.
- Вот ты и дома, Кислинка, - шепчет он малышке, а затем, окликает Осоку, - Осока! Думаю, тебе следует забрать ее.
И слава предкам, что большинство котов уже в пещерах.
Что их так мало здесь, на поляне.

.

смерть мне наступит от Осоки(

0

22

===>Границы - Гроза-Ветер.
Кислинка преспокойно семенила за Ливнем. Впрочем, она и сама бы нашла дорогу. "Да, нашла бы!"Глупая и наивная малышка. возможно, она и сама это понимала. Но не хотела показывать. Котята всегда пытаются вести себя и выглядеть старше своего возраста. Оно и понятно. Приятно находится в более старшем коллективе и знать, что тебя внимательно слушают. Вот Ливень, к примеру. Всю дорогу он слышал бессмысленную болтовню Кислинки и улыбался. А впрочем, зря она рассказала про мечту о предводительстве. И ежу понятно, что она вряд ли исполнится. Но нужно надеяться и стремиться. что, впрочем, котена и делала.
Вот Кислинка почуяла запах родного племени. "Ох, ну почему так быстро?"Разочарованию не было предела. "А завтра надо еще куда-нибудь сходить...Лунное озеро? Точно..."Глаза зажглись при этом. А еще лучше выбраться туда одной. А потом таинственно что-то говорить. Если взять туда Лисенка, он однозначно найдет, что можно разрушить. Хотя вряд ли он это сделает в священном месте. А если взять Колосок, то она, скорее всего, будет потом уверять, что ей дали 9 жизней. Но ведь так даже интересней!  Вот и знакомый вход. Вот поляна, а вот и куча с дичью. Все не очень-то изменилось с момента ее ухода.
-Вот ты и дома, Кислинка, - шепчет он малышке, а затем, окликает Осоку, - Осока! Думаю, тебе следует забрать ее.
-Эх, лучше бы Вы меня в лагерь племени Ветра отвели...И Вам меньше проблем - предводитель все равно в патруле, и я бы узнала что-нибудь новенькое.
Большинство котов уже разошлись по пещерам. Мама тоже не выходила из пещеры. Кислинка тяжело вздохнула. Даже обидно, что ее отсутствия не заметили. А вот где Лисенок? Кошка посмотрела на поляну. Вот он, залез на скалу предводителя и заорал что-то вроде :"Свободу котятам!" А потом начал разгребать сугроб."Я тоже хочу..."Но ей нельзя. Сперва нужно выслушать поучительные лекции старших воителей. А потом, возможно, будет домашний арест. Но Кислинку так просто в лагере не удержишь, она найдет способ убежать.

0

23

Воитель доел своего голубя и собрал останки в кучку свой левой лапой.
"Надо будет сходить закопать."
Он всё еще держал свою лапу на пути котёнка, но Колосок уже никуда не собиралась.
- У тебя морда в крови испачкана, - уверенно ответил Осоке котёнок.
- В этом и заключается твоя проблема, - хихикнул молодой воитель.
Он провёл своей пушистой лапой по морде, затем облизал её.
- Я с радостью тебе помог, - подмигнул он, - И всё же, куда ты направляешься?
Кот подмигнул малышке. И тут вдруг заметил, что на полянке не хватает еще одного мелкого.
А.. Где твоя сестра..? - не дождавшись ответа, спросил он.
Но ответа на этот вопрос не стали ждать обстоятельства. Из входа в лагерь появилась Кислинка.
"Малышка выходила из лагеря?"
Но за ней вошёл ответ на этот вопрос.
"А. Она была не одна."
И тут его наконец-то осенило.
Стоило лишь вдохнуть запах вошедшего кота.
"Воин Ветра?"
- Осока! Думаю, тебе следует забрать ее. - проговорил он.
Кислинка... Но как? - начал что-то мямлить кот, уставившись на малышку.

оффтоп

прошу прощение за малый пост. Пора на курсы бежать о_О

0

24

-Кислинка... Но как? - тихо бормочет Осока, с удивлением уставившись на Кислинку.
Что ж, стоило отдать ей должное. Она не поставила весь лагерь на уши, однако сумела создать кучу проблем себе, ему так еще и поразить не только Осоку, судя по всему, но еще и ораву котят вокруг него - своих ближайших родственников.
А малышка ведь далеко пойдет...
Ливень мрачно усмехается. Сам привел, сам и отдувайся, Ливень. Тебе еще получать за это острыми когтями по голове, да и не только от Ива, поэтому, можешь готовиться.
- Думаю, она сбежала из лагеря, пока никто не видел. Котята они и есть котята, что с них взять, - он улыбается кончиками губ, чуть шевеля усами и смотря на Кислинку, притихшую около его лап, и Ливню даже в какой-то момент стало жалко ее. В конце концов - она еще котенок, естественно хочется пошалить и узнать как много больше нового, что с нее взять, да и ее матери следовало бы следить за ней чуть лучше, но не Ливень ей судья.
Да что он может говорить, если в детстве был еще хуже Кислинки, особенно когда уже стал оруженосцем? Как он может осуждать ее в таком случае, когда сам делал вещи много хуже, чем просто побег из лагеря?!
Хотя ей повезло, что она не убежала на территорию племени Ветра. Все могло бы быть и хуже.
- Однако, вам все же следует получше следить за такой непоседой, - просто дружеский совет, Ливень не допускает ни одной лишней эмоции в голосе, прекрасно зная, что не следует развязывать никаких конфликтов именно сейчас, когда и так все плохо.
Яблоко!
Ливень мог бы спросить у Осоки про Яблоко. Ив на границе говорил с Грозовыми котами, но исхода их разговора Ливень не знает, а помощь в поисках неблагодарного братца предводителя лишней быть не может.
Только вот как, как ему поговорить с Осокой, когда здесь такая ситуация?
-Возможно, он пойдет со мной до границы, дабы проследить, чтобы я не посмел украсть у них добычу. Грозовые коты так мелочны в этом плане...
-А ты поступил бы иначе, будь на их месте?

Проклятый внутренний голос. Всегда на место поставит, хоть ты тресни, а от него никуда не денешься.
Иначе он бы не поступил, он точно знает.
Ливень терпеливо ждет слов Осоки

0

25

Кислинка... Но как?-промямлил Осока. Малышка еле смогла разобрать его слова. А что удивительного? Кислинка сбежала из лагеря - обычное явление. Но конечно. Об этом всегда знают лишь брат, сестра, реже - ама. А остальные не замечают. Кошечка усмехнулась.
-А вот так. Своим ходом, из лагеря. А потом меня привел Ливень, как ты видишь,-отнюдь, Кислинка не хотела разговаривать с Осокой в таком тоне. Но по-другому просто-напросто не получалось. "Балда, заткнись."Ар, опять этот внутренний голос. Если бы он был материален, то наверняка дал бы Кислинке по губам. "Это на меня так имя влияет, ага-ага." Вот Лисенок - хитрый, словно лиса. На него тоже имя влияет. А вот как на Колосок влияет ее имя Кислинке было не понять. "Ну и ладно."
- Думаю, она сбежала из лагеря, пока никто не видел. Котята они и есть котята, что с них взять,-улыбнулся ее провожатый.
-Ар, котята тоже могут быть ответственными. Почему вы все, кто старше нас, считаете, что мы не на что не способны в своем возрасте?-с долей обиды в голосе спросила котена. "Заткнись-заткнись. Знаю-знаю."Сейчас Кислинка просто наделает множество проблем себе. А, может, и брату с сестрой.
Ливню она их уже успела наделать.
-Извини,-ляпнула не в тему малышка. О, она это умела сделать. Посреди плана по крушению лагеря, к примеру, ляпнуть:" Какая хорошая погода." Но это зачастую остается незамеченным. "Надеюсь, что Ливень поймет, к кому это "извини" относилось."
Ливень терпеливо ждал слов Осоки, но потом все же произнес:
- Однако, вам все же следует получше следить за такой непоседой,-именно такими были слова серого воителя.
-Не надо,-улыбнулась малышка. И действительно, не надо. Вот дадут наставника - пусть он следит сколько хочет. А пока не надо. Котята должны убегать из лагеря. Это понимали когда-то все, пока были котятами. А сейчас считают, что все четко должны следовать правилам. Эх, такие глупые умные старшие.
А теперь кошечка перевела взгляд больших глаз на Осоку, ожидая его слов. Как он, наверно, сердится на Кислинку.

0

26

офф: на обормота на скале, орущему на все племя и порушившему гп, кто-нибудь обратит внимание?

0

27

оффтоп

мы подумаем Х)

Кола неподвижно сидела и следила за действиями своей сестры. Та встала и просто вышла из лагеря. В лес! ОДНА! Колосок была в шоке. Недоуменно хлопая глазками, она просидела так минут пять. Затем она привстала и собиралась выйти из лагеря на поиски сестры, но возглас Осоки отвлек ее.
- В этом и заключается твоя проблема, - умываясь хихикнул воитель. Что? Какая проблема? У меня нет проблем. В мыслях котенка пронеслось, что все сегодня так и стремятся вывести ее из равновесия. Это заговор! Обернувшись лицом к черному коту, она звонким голосом выпалила:
- Какая проблема? У меня нет проблем, нет и не было, - удивленность в ее взгляде мгновенно переросла в подозрительную настороженность. Кошке вдруг показалось, что Осока собирается накинуться на нее и убить за ее грубые слова. Каждый скудный мускул крохотного тела напрягся, готовясь защищаться любой ценой. Если он прыгнет, я увернусь и побегу в ясли, к маме. Если он меня догонит я поцарапаю ему морду когтями на задней лапе. Да, точно. А потом мама его победит, она сильная. Вот только в своем идеальном плане Колосок не учла то, что взрослый кот в любом случае окажется сильнее и быстрее маленького котенка.
Вдруг в районе входа в лагерь раздался хруст снега под чьими-то лапами. Испуганно пискнув, кошка позабыв о страхе спряталась за черным котом. Предводительницы, конечно, так себя не ведут, но ведь если я умру - кто поведет за собой племя? Напряженно вглядываясь в вход в лагерь, кошка увидела серого кота, ведущего ее сестру. Кислинка! Опять ты все испортила? Выглянув из-за Осоки, котенок приняла вид оскорбленной невинности. Серый кот что-то говорил Осоке, воитель неуверенно отбивался... Просверлив Кисли оскорбленным взглядом, кошка удалилась подальше от кучи, в сторону центра поляны. Она обязана просить у меня прощение!

0

28

Воитель сидел в каком-то лёгком смятении. Он был очень молод. Не любил повышенного внимания и не умел разговаривать с котами из племён-соседей. Он слушал и вставлял какие-то слова, но они были пусты.
- Думаю, она сбежала из лагеря, пока никто не видел. Котята они и есть котята, что с них взять, - улыбнулся воитель...
Осока сделал сильный вздох
...племени Ветра.
- Сбежала... - категорично, выдыхая на последний слог, испуганно, заявил Осока.
Он продолжал сидеть всё в той же позе.
- Однако, вам все же следует получше следить за такой непоседой, - продолжил воин.
- Да... Да, конечно, - слегка панически заявил кот.
Все реплики котёнка он прослушал. Он думал. Обдумывал случившееся. Ведь для этого парня не было ничего важнее, чем мнение окружающих. Он опозорился?
- Какая проблема? У меня нет проблем, нет и не было, - испугалась кошечка.
Осока лишь улыбнулся:
- Правильно, их и не должно быть!

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Лагерь: куча с едой.