Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый лес.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Светлый широколиственный лес. Буки, каштаны, клены... В подлеске много различных кустарников. Лес тянется от гремящей тропы до жилищ двуногих.
В чаще леса растет древний каштан с небольшим дуплом. В этом укрытии коротает ночи кот-одиночка.
Под каштаном раскинулись заросли бересклета и снежноягодника.

              Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - город.

0

2

На длинной ветке каштана, нависающей над небольшой поляной, сидел полосатый кот и жадно  втягивал прохладный сырой воздух. Пахло весной.
Хотя в лесу еще было много снега передвигать стало уже проще - из-за постоянных оттепелей и небольших заморозков рыхлый снег, в котором кот проваливался по горло, стал твердым настом. Он неприятно царапал лапы, но позволял держать брюхо сухим.
Бересклет встал и пошел обратно, к стволю дерева. Ловко спустившись он попробовал лапой наст. "Так можно и подушечки лап ободрать" - недовольно подумал кот. Но на самом деле он был рад. Уже скоро снег сойдет. Вот тогда будет совсем хорошо жить.
Задорно прыгнув на скользящий но снежной корке листик Бересклет усмехнулся сам себе. Такой большой кот, а словно маленький котенок охотится на листья.

0

3

<---"Подземелье"--
Сонная Птица шла через лес. В голове по прежнему прокручивался недавний сон, и воспоминания о детстве.
Преферанс. Какое слово. Не уж то это о моей сестре? Интересно где она, и все остальные сейчас? Или осталась я одна? Может та лиса их убила? Почему я сбежала как последняя трусика? Ну да, тогда мне выло всего две луны. Эх, как хотелось бы вернуться, и исправить ошибка детства.
Думала Птица. Эта рыжая кошка ранее ни когда не унывала. Скажем так пожизненный оптимист. После последнего сна она стала слегка другой, но скорее всего, временно. Было раннее утро, или поздняя ночь, Птице не дано было понять. Снег таял, но в лапы до сих пор было холодно. Зеленые глаза кошки загадочно сверкали, как сверкают звезды на реке Квай. Хвост волочился по земле, а сама Птица смотрела на небо. Звезды еще сверкали, но солнце выходило из за горизонта. Красивое зрелище. Рассвет. Что-то запищало в кустах. Это была мышь. Но Птица не обратила на неё внимания, и продолжала любоваться красивейшим рассветом. Вот, небо окрасилось в розовый цвет, совсем скоро новый день. Точнее он уже наступил.
Очередные, потраченные даром 14 часов, и потраченные во сне еще 10 часов. Обыкновенный день из жизни обыкновенной кошки, Птицы. Если конечно она обыкновенная. Не каждому дано знать кошку, которая жила самостоятельно с 2 лун, не верит в Звездное племя, и живет под землей. Да, Птица явно не считала себя обыкновенной.
А солнце тем временем все поднималось выше, и выше.
Когда-нибудь и я взлечу. Еще выше, чем солнце!
Мечтала одиночка, застывшая, наблюдая за рассветом.

0

4

Бересклет повернул голову на раздавшийся хруст снега. Через лес шла рыжая кошка, задумчиво гляда в небо.
Сердце кота радостно екнуло. Неужели...
- Мартовка? - радостно крикнул он, но тут ветер донес до него запах пришедшей. Нет. Это была не Мартовка. Кот склонил голову и тяжело вздохнул. Он так надеялся вновь увидеть ее. В каждой рыжей коше высматривал ту незнакомку. В каждом порыве верта искал ее запах.
- Извини, - немного хрипло сказал он кошке, - Я принял тебя за другую.
Он попытался отбросить прочь грустные мысли и стал разглядывать пришедшую. "Судя по запаху она не из кланов, - подумал он. - Это уже хорошо. С ними одни проблемы".
Кошка была моложе его, но выглядела какой-то... уставшей? Редко кого встретишь в чаще леса. "Может она утомилась пока шла сюда? Но зачем? Что одиночке здесь искать?"
Кот помотал головой и вновь стал равнодушным ко всему. Так взволновавшее его воспоминание вновь было загнано в глубь сердца.

0

5

До Птицы донесся не знакомый голос.
- Мартовка?
Птица промолчала.
-Извини, я принял тебя за другую.
Сказал не знакомый Птице кот. Одиночка села, и туго затянула лапки хвостом.
-Я Птица. А вы?
Скажем так "Без здраствуйте и досвидания" начала она. Но прошу заметить, поздоровалась Птица очень вежливо. Не часто она встречала других котов и кошек, даже заходя на их территорию.  Она была рада тому, что хот пообщаться есть с кем.
-Вы тут живете?
Спросила Пти. Да, в любопытстве этой кошке равных не было. Ни разу она не упускала шанса задать пару, тройку лишних вопросов. Но и отвечать на вопросы она не забывала.

0

6

-Я Птица. А вы?
- Я... - Кот на мгновение замялся. Он давно не говорил ни кому свое имя. - Бересклет.
Надо же... Сколько раз за последний год он произносил вслух это слово? Не больше пяти, наверное... Он успел отвыкнцть от этого осчетания звуков.
- Вы тут живете? - вопрос кошки оторвал его от размышлений.
- Да, живу, можно так сказать, - ответил кот, - по крайней мере зимой.
Он переступил с лапы на лапу. Бересклету хотелось немного поговорить - редко встретишь кого-то более-менее дружелюбного в этой глуши. Но задавать лишь бы какие вопросы он не любил, по этому спросил то, что его сейчас интересовало.
- А ты какими судьбами здесь? Я давно тут живу, но очень редка встречаю котов.
Бересклет запрыгнул на на поваленый ствол дерева. Снег с него уже стаял и солнце хорошо прогревало кору, а лапы кота достаточно замерзли.

0

7

- А ты какими судьбами здесь? Я давно тут живу, но очень редко встречаю котов.
Услышала Птица, и поспешно ответила на вопрос.
-Судьбами? Я не верю в судьбу, я верю в безупречно точную случаяность. И благодоря этой случаяности я и оказалась здесь.
Кошка принюхалась. Чувствовался запах иыши. Где то рядом было маленькое, серенькое существо. Но кошка не была голодна, плюс она плохо охотилась, и не хотела опозориться перед новым знакомым. Единственное "существо" за которым она охотилась просто идеально - перья. Да-да, именно перья.  Кошка их собирала довольно долгое время. Но не об этом сейчас. Этот запах мыши не довал ей покоя. Как уже было сказано - охотиться смысла не имело, но не было случая что бы Птица упустила шанс "покозать себя". Она поспешно прыгнула на мелкую серую жертву, но вместо этого шлепнулась на землю. Мышь удрала.
-Ну вот, опять.
Пробормотала Птица, и не поднимаясь с земли опять посмотрела на небо.

0

8

Бересклет удивленно посмотрел на кошку. Он немного улыбнулся, но не в насмешку над неудачей Птицы. Кот вспомнил свою юность - когда еще только учился охотиться с наставником Сомом.
- Ты странная. - Бересклет повернул голову на бок. - Если нет судьбы, если нет у каждого кота своего пути - жизнь его лишена смысла. У каждого камешка, у каждой травинки свой путь.
Бересклет резко оглянулся на шорох. Мгновенно собравшись в комок он помял заднимми лапами и прыгнул куда-то за ствол. Раздался тихий писк, и кот с мышкой в зубах вскочил обратно на поваленное дерево. Он положил добычу перед собой и вопросительно посмотрел на Птицу.
- Есть хочешь?
Сам Бересклет стал тщательно умываться, смывая запах крови с когтей и морды.
Хоть и стало теплее - охотиться было все еще не просто. И мышка лишней не была бы - ее можно оставить в дупле, где она заледенеет, а потом съесть, если будет слишком холодно для охоты.

0

9

-А есть ли смысл если у каждого уже заранее решен "путь"? Так не интересно. Тогда кто-то все знает заранее.
Ответила Птица. Хотя часто её слова бежали впереди её мысли, хдесь она сказала все тщательно обдумав, на что потребовалось некое время. Тут Птицин собеседник прыгнул куда то за дерево, и вернулся уже с мышью.
-Есть хочешь?
Спросил он у Птицы. Кошка была не голодной.
-Нет спасибо. А как ты так быстро словил мышь?
Удивилась одиночка. Самой ей было охотиться сложно даже в Амбаре, где остольным достаточно поднять лапу, и мышь уже "готова". Она видела как воины Ветра гнались за кроликами, как Речные воители ловят рыбу одним ударом, как воины Грозового племени ловят птиц и мышей, как Теневые воители преследуют ящеров. Да что там воители, даже котята видимо охотятся лучше чем Птица, ведь с самого детства она презирала охоту, и мечтала "перервать всем глотки" на межплеменной войне. Правда это было лишь вторая мечта, но не об этом речь. Птица "сверлила глазами" собеседника, дожидаясь ответа на свой вопрос.

0

10

-А есть ли смысл если у каждого уже заранее решен "путь"? Так не интересно. Тогда кто-то все знает заранее.
Кот улыбнулся и весело посмотрел на Птицу.
- Ни кто за тебя не решает. Есть путь, предназначение, и лишь тебе выбирать - следовать ему или нет. Другое дело, если б пути не было.
На мгновение улыбка исчезла с морды Бересклета. Он задумался о чем-то своем. Он вспоминал детство и слова матери Морошки. "А вдруг это правда? - Мелькнуло в его голове. - Вдруг пути нет. И в чем же тогда мой смысл? Просто жить в этом лесу?" Но Кот мотнул головой, словно пытаясь выбросить дурные мысли, и поднял глаза на кошку.
- Как поймал? Хм... Не знаю. Я просто жду подходящего момента и нападаю. - Неопределенно ответил кот. - Возможно это все зависит от тренировки. Я, знаешь ли, уже не котенок. Давно живу в одиночестве. Сам себя не накормишь - ни кто не накормит.
Кот взял в зубы лежавшую перед ним мышь и в три прыжка забрался на дуплистый каштан. Там оставил добычу в своем логове и спустился обратно.
- Не дело добру пропадать - подмигнул он Птице. - А как ты одна живешь, если охотишься... не очень?
Бересклет не хотел обидеть кошку и по тому замялся подбирая слова.

0

11

-Ну в амбаре мыши сами прыгают в лапы.
Всем крооме меня. Мысленно закончила Птица.
-Меня ведь ни кто не учил охоте.
Договорила кошка. Она часто вспоминала как она стала одиночкой. Она помнила что в тот день погиб её отец, лишилась шлаза её сестра, и потерялись все её братья и сёстры. А сама Птица сбежала как последняя трусиха. Ей было 2 луны, и она стала одиночкой. Естественно охотиться она не умела, а учить было не кому. Конечно, у кошки были друзья, и не мало, но гордость не позволяла просить их научить одиночку охоте. Да и про возросту если бы она была в племени, то уже воительницей. Дело ли что воительница не умеет охотится? Зато у Птицы была потрясающая хватка, и множество своих приемов, чем не кааждый может похвастаться.
А может действительно, стоит научиться охотиться?
Думала кошка. Эта мысль ей в голову пришла еще когда ей было 7 лун, но как то осуществить её не было ни времени ни желания.

0

12

- А... - прищурившись протянул Бересклет - Я и сам частенько туда наведывался, когда был молодым котом. Да и сейчас иногда захожу.
Он потянулся и разлегся на стволе. "Да уж... Этот амбар... Двуногие тогда здорово помогли мне. Сам бы я не вышел из клана."
- Странно. Я еще не встречал кошек, не умеющих охотиться. - Удивился Бересклет. Он с еще большим интересом уставился на Птицу.
- А сколько тебе сейчас лун?
Кот действительно был удивлен. Птица уже не котенок, а ее ни кто не учил охотиться. Как она и дожила до такого возраста? Видимо потеряла родителей, когда была совсем маленькой, но все-таки как ей удалось выжить?

0

13

-Мне?
Переспросила одиночка.
-12 лун. Два года.
Ответила она на не скромный вопрос.
-А кто тебя учил охотиться?
Спросила рыжая кошка, постоянно поподавшая в разные "передряги".
Как бы мне хотелоь уметь охотиться.
Думала она. Правда она хорошо жила и без этого. Её "охоту" заменяли великолепно отточеные боевые приемы, которыми она часто зарабатывала еду. Но "зарабатывала" она её обманным путем. Встретит кота, кошку или даже котенка, который поймаль мышь : наподет. Реакция противника одна из двух: Убегает либо принимает вызов. Часто Птица побеждала, хотя везде есть не удачи. Иногда она уходила ни с чем, а точнее с множеством царапин и укусов. Многие коты и кошки её знают. Бывает, что и котята её узнают.  Ну а как же. Птица много раз падала с ветки на дереве во время совета, на котором тайком присутствовала. Если на межплеменной войне присутствовал запах одиночки, то это определенно Птица. Если котята, или ученеки, в одиночку покидавшие лагерь, говорили: "Там какая-то кошка несет какой то бред/говорит что-то не понятное/сошла с ума", то это было определённо о Птице.

0

14

- Кто учил? Хм...Сложный вопрос... - усмехнулся себе кот. - Ну, во-первых, наставник. Хороший такой кот был, терпеливый.
Бересклет на мгновение замолчал, вспоминая Сома. Действительно это был хороший наставник. Как он пытался бороться с ленью и безразличностью котенка...
- А во-вторых, сам учился. Есть хотелось, а брать из общей куче не особо-то и разрешали. Сначала ловил только около двуногих. Чаще всего мышей, но иногда и куриц.
Бересклет зажмурился и облизнулся. До чего же вкусное это существо...
- Эх, не отказался бы сейчас от курочки... - протянул кот.

0

15

-Наставник? Ты был в племени? Если да, то почему ушел?
Начала спрашивать Птица. Любопытная кошка, не чего сказать.
И если был, то в каком?
Мысленно спросила кошка. Сама она была из Грозового. Но давно о нем забыла, точнеее не вспоминала. Светлая жизнь была в племени.
Интересно, они помнят о том как в один день погиб воитель, и сбежало шестеро котят?
Спрашивала себя Птица. Ей было действительно интересно, помнят ли эту историю, о Птице, и её братьях и сёстрах?. Если да, то было интересно послушать мнение, или точку зрения остольных.

0

16

- Был, был... - фыркнул кот, - не то что бы я сам ушел. Меня выгнали. Впрочем, я был не против. Жизнь в племени не по мне... Много забот, много ответственности.
Кот потянулся и с удовольствием посмотрел на край леса, позолоченный солнечным светом.
- Единственно за что им спасибо - плавать научили. Я был в речном. С самого детства в воду лез. Эх...
Бересклет покачал головой и вновь углубился в свои мысли, но потом опомнился и обратился к Птице: - А ты? Почему ты одна?

0

17

-Почему одна? Долгая история. Сбежала в 2 луны.
Ответила Птица. Воспоминания не давали ей покоя.
Я их даже во сне вижу!
Думала одиночка.
Разве это нормально? И слово это, Преферанс, ко мне пристало.
Думала кошка. Вот, опять в нос ей ударил запах полевки.
Я и охотиться не умею. Такое чуство, что дичь дразнит меня!
Думала Птица. Дул легкий ветерок, но воздух был холодным. Долго так стоять было не возможно.
-А ты в Звездное племя веришь?
Спросила Птица, что бы поддержать разговор.

0

18

---> Осина
Свежий чистый воздух. Ветер дул со стороны поднимающегося солнца. По небу плыли некоторые перистые облачка. А ветер летел в морду Темноте. Уныло перебирая травинки, он медленно шатал ветви молодых деревьев, шелестя их недавнюю крону листвы. Среди травы мелькала шерсть частой дичи - будущей добычи. Её выдавала не только своя шерсть, но и вкусный запах, который медленно соблазнял одиночку. Темноте захотелось прыгнуть на неё, но она заставила себя устоять на месте и не ринуться за дичью.
Тени деревьев закрывали собой траву, солнце почти не светило на неё и расцветающие цветы. На берёзах уже давно появились ростки, из которых недавно выглянули листочки. Осины тихо пошатывались, как будто перешёптываясь между собой. А листочки ив слабо держались на ветвях - казалось что они не выдержат и оторвутся от красивых тонких ветвей.
На Темноту опять дождём нахлынули сладкие запахи птиц - скворцов, ласточек, синиц, мышей, полёвок, и даже редких кроликов. Ей не терпелось начать долгожданную охоту. Последний раз вдохнув свежий воздух, она принялась осматривать глазами всю округу. Вдруг она заметила копошащуюся полёвку в травке. Её выдала тёмно - бурая шерсть и слабенький вкусный запах. Темнота зажмурилась, пытаясь представить себе куда лучше прыгнуть, чтобы точно поймать ту маленькую мышку. Образовав выдуманную картину, она попыталась понять стратегию и тактику охоты на полёвок. Да, это была не первая охота Темноты на полёвок, но без наставника даже это было сложным для маленькой одиночки.
Она тихо поползла по зеленеющей травке, незаметно переставляя лапы. Она держала голову на весу, стараясь делать с животом тоже самое, но вдруг одиночка плюхнулась на него. Полёвка услышала это, и видно заподозрила что то не ладное. Стремглав она ринулась к своей норке. Не зевая Темнота также быстро встала, ринувшись в погоню за полёвкой. Ветер мчался прямо на неё, но ненадолго зажмурившись, серенькой кошечке стало легче продолжать непродолжительную охоту.
Вдруг полёвка заметила норку. Для неё это было спасением, но одиночке не хотелось проигрывать какой - то жалкой маленькой мышке. Собрав свои силы она ускорилась, догнала и подбросила полёвку вверх. Полёвка отлетела недалеко от неё. Темнота быстро подбежала к ней. Полёвка пыталась встать, но видно что вывернула маленькую лапку. Кошка устало взяла её в маленькие клыки и быстро зажав в зубах задушила.
Если бы она была ученицей в племени, то наверняка если бы кто-то увидел её, то обсмеял, да и сказал племени об этом, то опозорил её полностью. Все бы стали без уважения относиться к ней... Но если у неё бы был наставник, и она бы охотилась намного лучше. Эта охота отняла у Темноты многие силы, и ей ещё сильнее захотелось есть. А сейчас этой дичи было достаточно чтобы восстановить потерянные силы и как следует насытиться. 
Быстро покончив с добычей, маленькая одиночка помчалась как следует отдохнуть от суеты - к горной реке.
---> Горная река

Отредактировано Темнота (2010-05-25 07:52:34)

0

19

====Деревушка. Озеро====

Иголочка бежала из всех лап, чтобы быстрее добраться до территории Грозового племени. Слова ее подруги, Клубники, с которой она рассталась всего пару минут назад, все еще крутились в голове Грозовой воительницы, не давая ей думать больше не о чем, как об этом. Ну Звездное племя с ними, этими котами, но ведь и правда, Грозовое племя может быть по-настоящему моим последним шансом найти свой дом! А то, что я просто сбежала с лагеря как крыса от каких то там котов? Да о чем ты вообще думала, Иголочка?! Ты? Испугалась?! Ха! Ты, почему-то, не убегала от котов, которые тебя убить хотят, а тут от тех, которым ты просто не понравилась! Вам не нравиться моя длинная шерсть? Она слишком блестит на солнце? Ха, крысиный помет, завидуйте! На моем теле столько же ран, сколько и на ваших телах, если и не больше, только у вас все это видно, а у меня скрывается под шерсть!
Деревушка была уже давно позади и впереди виделся лес, в котором лесная воительница была пару лун назад. Рыже-белая кошечка хорошо знала эти территории, поэтому могла сейчас, на бегу, позволить себе думать о своем, а не вечно принюхиваться и думать, куда она может попасть. Но, все же, воительница, время от времени, жадно глотая воздух, и принюхивалась, чтобы убедиться, что она в безопасности - местная свора может выйти и в такой поздний час. Поздний? Да какое поздний, ведь уже... лисиный помет! Иголочка резко подняла голову на небо и остановилась, чтобы не упасть на бегу. Небо светлело. Солнце вот-вот появиться, выглянет из Серебряной полоски и настанет утро. А мне еще далеко до лагеря... Крысиный помет, что же делать? Воительница закусила губку и, больше не о чем не думая, кинулась бежать так быстро, как, кажется, она еще не бежала никогда. К заходу солнца вернусь. Точнее, должна вернуться. Не могу представить, что мне скажут, когда я вернусь...
- Будут ругать? Выгонят из племени? Снова подразнить? А мне, лисиный помет, все равно! Хотите выгнать меня из племени? Ну так давайте! Я никогда не уходила из-за кого, а ваше желание моего не присутствия в Грозовом племени - мой повод остаться, мышеголовые...
Поле с длинной травой сменилось редкими деревьями, а сейчас и вовсе казалось, что начался лес. Воительница отбросила все мысли, потому что ей все же пришлось задуматься, где она сейчас находиться. Лес? Ну это и котенку будет ясно... Иголочка быстро бежала через лес, полный буков, каштанов и кленов, и ее лапки уже начинали болеть. Но лесная кошечка не собиралась останавливаться ни на секунду, чтобы не терять время, которого у нем и так очень мало. Лес, лес, лес... Ну же, Иголочка, вспоминай! Не дай Звездно племя тебе затеряться! Каштановый лес? Смешанный? Ну же... ты же так любила это место - это я еще помню! Грозовой воительнице и вправду очень сильно нравились не хвойные леса, а другие, там где буки, каштаны, осины и ивы. Березы ее тоже не нравятся, хотя около них всегда можно поймать хорошую крупную птицу.
Первые лучи солнца уже начали опускать на лес. Скользя через ветви, тоненькие, такие слабые, нити прорывались через густую зелень на деревьях, через шершавые стволы. Стало намного светлее и только на одной мысли воительницу словно осенило:
- Светлый! - крикнула Иголочка, наконец-то вспомнив название леса.
Резко свернув налево, воительница старалась бежать как можно быстрее, хотя, кажется, сил уже почти не основалось. Главное успеть, главное успеть...
Светлый лес потихоньку начал заканчиваться и вот уже чаше стали встречаться буки и дубы. Я не далеко уже! Лапы гудели, Иголочка тяжело дышала, в груди все сжималось. Ей хотелось остановиться и просто упасть и замереть на пару лун. Но она должна была добраться до лагеря, пока не село солнце

====Грозовое племя. Поляна для сбора трав====

0

20

Не считая того, что лапы она волочила с видимым усилием, в целом Джесс чувствовала себя неплохо. Даже дыхание вырывалось из груди практически бесшумно, никаких хрипов не было слышно.
А она загнала себя. Зачем так бежать, милая? Куда ты спешишь, молодая бродяжка, тебе некуда бежать, не_к кому. Так для чего же этот бег, попутно окрещённый разрывом лёгких и сопровождающимся бешеным сердцебиением, что так и хочется сказать - слишком громко стучит; выключи. Тебя никто не ждёт, да и тебе никто не нужен, фигура в норме, зачем ты так бежишь?
Она остановилась передохнуть и поняла, что привычный потрёпанный и обделённый госпожой Природой город сменился живописным лесом, полным не убитой ещё дичи. Светлым. Таким светлым, что после городской псевдо_темноты неприятно резануло по синим глазам, которые она сразу недовольно прищурила, фыркая и пятясь назад, словно встретив необъяснимую непреодолимую преграду.
Привыкай. Охоться. Вы-жи-вай.
Уши приняли стойку, глаза сощурились ещё больше, взгляд метнулся куда-то вправо и остановился на палом, зелёном ещё, листе, только что приютившемся на земле. Джесси жадно облизнулась.
Дорогая, когда ты в последний раз ела? К чему это пренебрежение, к чему? Никто за это не похвалит и не оценит усилий, если таковые прикладываются, конечно.
Бродяжка припала к земле и медленно поползла к колыхнувшемуся на ветру листу. Мышцы с готовностью слаженно заработали под тёмно-песочной шкурой, хвост опустился на землю и перестал подавать признаки жизни.
Пора!
Прыжок. Удар. Лист.
Лист...
Обещанной мыши не было.
Мышеголовая, ты должна привыкнуть полагаться на слух. В городе приходилось различать запахи, коих так много. А здесь ты бы расслышала сердцебиение мыши... А сердцебиение листа... Услышит разве что совсем сумасшедший.
Джесси отскочила от "добычи" и глуъо зарычала. На глаза навернулись слёзы обиды и злости, кошка резво огляделась, пытаясь уяснить, заметил ли кто-нибудь это.
А если и заметил...
Плюс_одна_жертва.
Вроде никого...
Она откинула голову назад и зло посмотрела на небо. Довольно? - хотелось закричать ей. Но кричать... Кому? Неужто пресловутым звёздным предкам, которые усмехаются, глядя на размеренную жизнь детей своих, неужто им? Тем, в кого так не_верила Джесси; тем, кого она так ненавидела.
Некому.

0

21

Авария в довольно приподнятом настроении рысила к светлому лесу. Почему именно в этот лес? Ведь вокруг еще море других. А дело в том, что именно через этот лес можно прийти к мосту. Ах, мост - волшебное место. Он тперекинулся через овражек, внизу которого тек ручеек. Краска на нем  уже давно полиняла от дождей и резких перепадов температур, да и вообще от всех погодных условий. А над мостом есть арка... Не искусственно сделанная арка, а природная. Ее образовали деревья. Осенью это было поистине завораживающим зрелищем: листья на деревьях становились ярко-алыми, как языки пламени. А когда какой-нибудь листочек падал на мост...Возникало ощущение, что это искра пламени падала на мост, что мост вот-вот загорится...Но нет. Это всего лишь ярко-красный лист падал ан его деревянную основу. А если всю поверхность покрывали листья, то это можно было сравнить с горящими угольками. Нет, слишком много сравнений можно было привести к мосту и волшебной арке над ним. И к каждому времени года - свои. В детстве Авария зачастую убегала к мосту для того, чтобы просто им полюбоваться. А в общем, что там еще можно было делать юной ученице? А вот теперь там самое место для свиданий. Как запретных, так и не запретных. А теперь и Перекресток будет знать об этом сказочном  месте. Ну зачем, зачем? Хотя, может это и на руку. Ох, на лапу.
"А чего это мы все молчим, м? Он вообще идет за мной?"Кошка решила не оборачиваться. Так, чтобы на всякий случай не разочаровывать себя. По крайней мере, даже если она заговорит в полном одиночестве, здесь никого нет. И никто не посчитает ее психом.
-Перекресток, ты еще здесь? Если здесь, то слушай. А если нет...тогда буду себе описывать, куда мы идем. Так вот. Мы идем в одно сказочное место. Ты вряд ли там был. Ты вообще запечной таракан, в основном в разрухе банды сидишь. В любом случае, теперь я буду просвещать тебя, в какие места стоит и даже нужно ходить, а в какие нет. На счет Речного племени, мне кажется, можно. мы теперь  лично и с глашатай, и с предводителем, и с мелкими знакомы. Так что, бояться нечего. Мы там теперь ох какие долгожданные гости. Будем ходить почаще, верно?-речь окончена. "Аплодисменты."

0

22

<<<Речное племя - Река
Перекресток хмуро шел где-то позади Аварии. Сейчас  у него было настроение не самое лучшее - хотелось кого-то прикончить. И что бы было много крови и всевозможных внутренностей.
Видимо, на нем сказывалось общение с друзьями-каннибалами.
- Перекресток, ты еще здесь?
Его тихое поведение было замечено.
- Ты вообще запечной таракан, в основном в разрухе банды сидишь.
- Нормальный я таракан, где хочу там и хожу. Где хочу, там и тырю еду. - фыркнул он. "кого хочу, того и убью" - добавил внутренний голос.
- ...В любом случае, теперь я буду просвещать тебя, в какие места стоит и даже нужно ходить, а в какие нет. На счет Речного племени, мне кажется, можно. мы теперь  лично и с глашатай, и с предводителем, и с мелкими знакомы. Так что, бояться нечего. Мы там теперь ох какие долгожданные гости.
"Ох как я хочу там кого-то уби-ить, ох как я хочу" - не унимался внутренний голос. Бурый кот мысленно пытался его заткнуть, но что-то не выходило.
- Будем ходить почаще, верно?
- Естественно. - сказал воин Банды и подтверждающие шмыгнул носом.
"Главное что бы пришла Герцогиня. Ее внутренности самое оно будет."

==>Мост

0

23

>.<|:3

напиши так же. я просто в прошлый раз забыла сменить.

==>Мост

0