Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Нейтральные территории » Старая барсучья нора.


Старая барсучья нора.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

жилище Камио.
http://s011.radikal.ru/i318/1101/96/c2c476f33786.jpg
*На фотографии, предположительно это место очень давно, когда не было еще куста. Осень*

...Средних размеров каменистый холм, похожий на гору в миниатюре. Находится на странном для возвышенности месте, как-то посреди леса.  Он не достаточно крупный, такой, что может позволить себе разместиться между деревьями. Но, не суть. На склоне этого самого холма, с южной стороны, есть не слишком обширное место, получившееся почти  вертикальным. Вроде откоса. Сразу под ним площадка. На ней, с краю, растет старое кривое дерево, и большой куст шиповника, который, в свою очередь, растет, близко прижимаясь к вертикальной части откоса. Ну, на самом деле, кусты и деревья есть не только в этом месте на холме, не скрою. Но нас более всего интересует этот куст шиповника. Однако это только на первый взгляд - просто куст. А вот животным более внимательным, точнее, присматривающимся, видно - за кустом скрывается дыра. Если зверю любопытно, он пробирается между ветвями шиповника (не скрою, многим это удается с трудом, особенно крупным), и тут же "втыкается" носом в совершенно темную дыру, со стороны крупного, живущего на земле зверя - совершенно бездонную. А вот барсук, или, скажем, кролик видит там идеал для норы. Это старая барсучья нора - вот уж не понятно, как в каменистом холме барсуки умудрились вырыть нору. Впрочем, они очень сильные, им не привыкать делать себе дома там, где они решили, не обращая внимания на трудность ландшафтных работ. Тем не менее - это очень аккуратная нора. Вход очень узкий - гораздо уже, чем дальнейший проход. Проход извилист и имеет несколько "веток" с тупиками. Для чего это понадобилось некогда барсукам - нам уже не узнать, ну и ладно. Скорее всего, конечно, чтобы иметь преимущество, если какой глупец в эту нору залезет. Если свернуть в верном направлении - наткнетесь на большую камеру, увеличенную нынешней хозяйкой. Это спальня. Здесь натаскана солома, здесь тепло и сухо. Прекрасное местечко, не правда ли? Если же свернете по дороге в еще одном направлении, более или менее верном - попадете в кладовую, очевидно, являвшейся у барсуков некогда второй спальней. В кладовой хранится еда на черный день. Есть еще несколько камер, когда Камио впервые попала сюда, ей показалось, что это место –маленький барсучий городок, по каким-то причинам так и не сумевший разрастись. Вход, комплименты следующих владельцев "архитектору" этой норы, сделан просто великолепно. Шиповник закрывает вход, весной и летом запахи зверя, проникшего внутрь, заглушаются запахом цветов, а осенью с него можно добыть плоды. Это очаровательное место и приглядела Камио для своего жилья. И не только саму нору – прилежащий к ней холм лисица тоже считает своим, хотя, конечно, это бабушка еще надвое сказала.
Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - Горная река.
     - Граница одиночек и лесных.
     - Роща.

Вы можете прийти сюда с таких территорий:
     - Горная река.
     - Граница одиночек и лесных.
     - Роща.

Отредактировано Камио (2011-01-16 18:37:59)

+1

2

>>>>Начало игры<<<<
Лисица не спеша шла к своему убежищу, держа в зубах только что пойманную полевку. Охота была непродолжительной, но вполне удачной. По дороге Камио была озабочена вселенской проблемой: схесть добычу или положить в кладовку? Есть то ли хотелось, то ли нет. В кладовке еда, само собой, всегда пригодится, но это же надо готовить. Ну, искать ель, отрывать от нее ветки, нести их в нору, укладывать... Это же что-то страшное. Опять исколотый язык и вкус хвои на зубах. Фиу. Но, конечно, надо бы начинать. Секрет такого надежного холодильника, кстати, подсказала мама. Поднимаясь на площадку около входа в нору, Камио вдруг ухмыльнулась. А оказавшись возле покореженного дерева, лиса положила полевку возле собственных лапок и села. В глазах ее метались озорные искорки.
- Как там мама учила в детстве? Заяц по полю скакал, - Камио указала белым кончиком хвоста на полвеку, потом на вход в свое убежище. Потом повторила это в такт словам. - От лисички убегал. А лисичка шла по следу, зайчика искать к обеду. Раз, два, три, не спрячешься от хитрой лисы!
Кончик хвоста указал на вход в нору. Лиса рассмеялась, подхватилась и побежала вниз по склону. Там как раз росла молодая елочка. Камио подбежала к ней, обнюхала, пробралась поближе к стволу и схватилась зубами за ветвь. Рванула ее вниз, вверх, погрызла, еще подергала и оторвала, наконец. Схватив ветку, понеслась к норе. Голый куст шиповника был колюч, и не давал никак пронести ветку. Что за фейс-контроль еще? Прорвемся, братцы!! - и лиса, рванувшись, попала к дыре и быстро шмыгнула внутрь. Слегка заплутала, но быстро нашла самую дальнюю камеру, самую холодную и влажную, с торчащими из стены холодными камнями. Казалось, положи сюда ледышку, и в мае еще не растает. Именно сюда Камио положила ветку, вздохнула и побежала обратно. Снова к елке, снова оторвать ветку, снова внутрь, но удачнее - куст пропустил почти сразу. Хотя, может, не куст, а сама приноровилась слегка? Не заблудилась, сразу нашла и бросила ветку. Еще раз повторила свое путешествие, сложила ветки в кучу. Еще раз сбегала наверх, принесла еще ветвь, почти полностью ободрав внизу бедную елку. Бросила ветку в стороне от остальных и принялась рыть ямку в углу камеры. Отрыв, бросила туда ветку и зарыла обратно, потом передвинула "кучу" веток на место, где только что была ямка. Потом выдохнула, сбегала наверх и положила в ветки полевку. Затем лисичка покачала головой.
- Сохрани, о Великий Лис, о Древний Прародитель, мою добычу! - принялась бормотать лисица, крутясь на месте, вычерчивая когтями на земле странные петли и круги. - О Рыжий Отец! Не позволь остаться без пропитания в трудный час!
Проведя над захоронкой особый ритуал, лисица успокоилась и, слегка озябнув в холодной сырой камере, поднялась наверх. Зевнула и залезла на старое кривое дерево. Удобно устроилась на кривых массивных ветвях, там, где разветвляется толстый ствол, лиса зевнула еще раз. Дело было сделано, она чувствовала себя умиротворенно.

Отредактировано Камио (2011-01-25 20:49:31)

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Нейтральные территории » Старая барсучья нора.