Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Границы » Лесные - Одиночки


Лесные - Одиночки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

0

2

---> Горная Река
Листва кустов заметно зашумела, и на границу вылетела Темнота. Она чуть не споткнулась об толстый и кривой корень дуба, об корень который рос из земли, но успела перескочить на бегу. Вокруг не было ни одного маленького молодого деревца - вокруг были лишь огромные деревья - исполины. Одиночка наконец смогла выдохнуть и спокойно задышать. Этот кросс немного утомил её, но это ни капельки не высказывалось на её настроении. Ей всё не терпелось рассказать кому нибудь о чём нибудь.
У границы не было ни одного кота, но по запаху можно было определить, что здесь недавно проходил рассветный патруль племени Ветра. Соответственно, за границей была их территория, на которую одиночка не имела права наступать. И также раз здесь недавно был патруль этого племени, то значит что здесь вряд ли кто нибудь появится ещё раз.
...И мне не с кем будет поговорить. Ведь раз патруль тут был недавно значит я никого не увижу... Но я хочу пообщаться с кем нибудь, и я придумаю что нибудь!
Вдруг Темнота увидела не высокое дерево. Это была ива. Такая же как и другие - с маленькими крепкими ветвями, мягкой корой и достаточно тонким стволом.
- Дерево? Ведь с него же можно будет следить за проходящими патрулями, и котами. Эти листья смогут смогут защитить меня от удивлённых взглядов, а мой запах скроет свежий чистый запах этого хорошего дерева. Возможно именно так я смогу завести с прохожим котом интересный разговор. Как же я не могла заметить это дерево раньше! - додумалась маленькая одиночка.
И правда - это дерево было очень подходящим для наблюдением за проходящими. Можно было забраться на иву, зацепиться за маленький сучок и в конце просто удобно сесть на него и следить. Сидящей на дереве кошке или коту не даст заснуть приятный, но немного резкий запах этой ивы.
Темнота последовала своему придуманному плану - она подошла к дереву и начала карабкаться на него. Ствол был немного скользким, и именно по этому Темноте было немного сложно добраться до нижнего сучка. Но одиночка не хотела упустить свой замечательный план и поэтому наконец залезла.
Оттуда кошка смогла заметить лишь тихо качающийся ветви остальных деревьев и поляну, которая служила границей одиночек и племени Ветра. Ухватившись поудобнее, маленькая одиночка начала ждать редко проходящих воителей или учеников племени Ветра. Ведь больше ей и так, там на иве ничего нельзя было делать.

0

3

- Какое ласковое солнце! И трава такая мягкая...
Вдруг Темноту разбудили тяжёлые капли. Похоже, одиночка всё же смогла заснуть, потому что вода смыла запах той Ивы. Шёл дождь. Капли такие липкие, холодные. Как слёзы. Слёзы Звёздного племени. Дождь.. Звёздное племя! Но что смогло расстроить их? Или может они прогневались на нас? А может они просто шутят над нами, посылая нам дожди?
В голове у одиночки созрело много глупых теорий по поводу Звездного племени и дождя, и как не странно они не касались её саму. Похоже, она ещё не полностью очнулась от сна. Но её быстро смогли разбудить сверкающие перед ней редкие и маленькие молнии. Не смотря на дождь, было достаточно тепло, и одиночка смогла бы даже в ледяную воду залезть, если бы она, конечно, захотела.
Одиночка встряхнула головой, чтобы убрать с себя маленькие, рассеянные по твёрдой шерсти капельки. К её огромному счастью, листочки ивы смогли защитить её от дождя, но как это не странно, не полностью. Вокруг было сыро и грязно. И врят ли кто нибудь уже появится здесь. Ну конечно, кто осмелится высунуть голову на природу в период такого ливня!
Одиночке дико захотелось домой. Даже это дерево уже не казалось ей таким уютным, каким оно было когда она пришла сюда, чтобы рассказать кому нибудь о своих "подвигах" и о хорошем настроении. Она постаралась встать. Но вместо того как удачно и хорошо зацепиться когтями за кору и слезть с дерева, она неуклюже подскользнулась на мокрой коре и чуть не свалилась в грязь, которая нелепо лежала под укрытием.
Вздохнув, одиночка повторила попытку. На этот раз всё прошло благополучно. Одиночка успешно встала и зашагала вниз по коре. Вдруг, она почувствовала что её лапы вновь предательски заскользили вниз. Неуклюже повернувшись, она встала на лапы, и шлёпнулась мордой вниз.
- Хорошо, что меня никто не видел... Особенно в таком нелепом и глупом положении...бр..
Аккуратно встав она понеслась к своему уютному жилищу.
---> Осина

0

4

-Начало-
Лето.
Маленький котёнок смотрел на мир широко открытыми глазами.
Где-то высоко в небе летело лёгкое кружево-облако. Паутинка. Сейчас оно похоже на чайку. Клюв широко открыт в песне – в детском мире и чайка умеет петь. Красиво.
Контуры меняются, в смятении. Призрачные нити становятся по желанию кем и чем угодно. Игра!
Свирель с досадой смахнула бабочку. Она обиженно зашевелила усиками и упорхнула в ближайший цветок. Умора.
Кошка легко перепрыгнула через лужу. Она была большая, ровная, и напоминала... Это странно слово. А! Стекло.
В ней отражалось небо. Удивительно голубое и чистое. От облаков оно становилось ещё красивее и как-то приближение. А внизу на воду таращилось её отражение.
Плоп! – лапа с размаху ударила по поверхности. Отражение разбилось, закрутилось и напомнило её облака. Как видите, всё повторяется.
- Карусель, - удовлетворёно проурчала Сви.
Лужа в ответ закрутилась, заискрилась и ещё больше напомнило именно карусель. Но каждая карусель когда-то останавливается, и кошка вновь увидела свою ухмыляющуюся физиономию.
Кошка аккуратно смахнула капельки на воду. Они на прощание весело сверкнули и упали в воду.
Котёнок обернулся – в поисках новой игры.
О! Два глаза заискрили от возбуждения.
Прямо перед розовым носом горделиво белела паутина – на редкость красивая и ажурная.
Лапа снова потянулась к злополучной луже. Несколько аккуратных движений – и на паутине симметрично подмигивали девять капелек. Каждый самовыражается по-своему.
Где-то вдалеке зашелестел ветер – и Свирель живо повернулась в ту сторону, навострив уши. Это был её любимый звук.
По воде пошла еле видимая рябь. Кошка задумчиво нахмурилась: она почувствовала себя неуютно.
<Кто-то идёт!> - шестое чувство не спало.
Загривок чуть приподнялся: Свирель не любит, когда нарушают милое её сердцу одиночество. За исключением минут, когда оно осточертевает.
Воздух не давал никаких сигналов.
Слух молчал.
Воительница крадучись двинулась вдоль трав. Дурманящий запах сводил с ума.
Она уже не была похожа на котёнка: настороженная, сильная, злая.
Забившись в тень (тёмные пятна и полоски скрывали её белую шкурку) она чуть приоткрыла рот. Новый поток запахов заполонил его.
Наконец-то!
Незнакомый сигнал тревоги исходил от какого-то кота, одиночки. Он был ещё далеко, но не настолько, чтобы не нарушить её настроение.

0

5

Птиц прошел вдоль границы. Сегодня он одел маску маленького котёнка, прикрыв один (красный, чтобы не пугать прохожих) глаз, словно играя в пирата. Птиц любил актерскую игру, мало кто узнавал его настоящую сущность. Вот я воин, а вот одиночка. Вот опять воин, а теперь снова одиночка. Веселым голоском говорил Птиц перепрыгивая через границу. С виду был он похож на подростка, который познает мир. Да и выглядил Птиц не на свои 20 лун. Кот стал играть именно на этом участке потому, что чувствовал присутствие лесного воителя, иначе бы он не стал так дурачиться. Казалось, Птиц нарывается на приключения. Что же, может это и так. ...а вот теперь 50 на 50. Воитель или одиночка? Куда ступит моя третья лапа? Птиц стоял двумя лапами на территории одиночек и двумя - на территории лесных воителей. Он нарочно не замечал кошку.Птиц ясно чувствал запах, знакомый ему с раннего детства. Она из племени Ветра.

+1

6

<Странный он,> - розовый нос чуть раздвинул листья. Вблизи это выглядело забавно, но одиночка вряд ли заметил его.
Свирель сощурила глаза. Что-то было не так. Никакое это не шестое чувство. Просто она видит.
Она двинулась вдоль папоротников, наблюдая. Влажная почва приятно холодила лапы. Где-то далеко звенела цикада. Но Сви казалось, что её сердце бьётся гораздо громче.
Папоротники закивали головами на ветру, и она остановилась: <он уже должен почуять меня.>
Вот оно! Обычный одиночка остановился бы или принюхался, а тот бежит себе спокойно, как будто не замечает.
<Он не играет. Я играю по-другому, игра не должна быть похожа на правду, это фальшь, а не игра.> Сви наивно предполагала, что всё должно быть похожим на неё. Хотя так предполагают все эгоисты, а значит – все.
Она двинулась дальше, огибая одиночку. В густой траве она чувствовала себя увереннее: кустарник был чужим для свободолюбивых воинов, не привыкших к чему-то, что ограждает их поле зрения. Они должны видеть вокруг.
Тени падали на её белую шкуру, как тигриные полоски. Она и чувствовала себя тигром – она дома, она сильнее. Но сейчас её интересовал одиночка – он мог сказать ей о том, что видел. И никто не сможет ей помешать.
Вот она уже позади него. Она двигалась искусно и быстро, как змея и он не должен был знать о её местоположении.
<Эта игра гораздо интереснее его спектакля. Я узнаю, что хочу. Он, наверное, много видел. И он один, сам по себе.>
Последнее было очень важно для неё – этакая мысль-реликвия, которую вынимаешь, любуешься, сдуваешь пыль, с которой живёшь и которую любишь. Красивая мысль.
...а вот теперь 50 на 50. Воитель или одиночка? Куда ступит моя третья лапа?
- Ты – нарушитель. Но это неважно. И лучше оставайся одиночкой.
Она с плохо скрытым любопытством рассматривала «преступника». Особенно её заинтересовал прикрытый глаз. Логично, ведь тайны всегда притягательны. Да и вообще от этого веяло той таинственностью, которая в избытке имеется в сказах старейшин.
- Ты сможешь рассказать, как там? Ну, снаружи?
Сви неопределённо взмахнула хвостом – то ли на нарушитель, то ли на «снаружи». От возбуждения её глаза косили сильнее, чем обычно.

+1

7

Словно змея кошка двигалась ближе к Птицу. Кот чувствовал это. - Ты – нарушитель. Но это неважно. И лучше оставайся одиночкой. Наконец - то. Кот остановился и осмотревшись заметил кошку. Он переступил за территорию Лесных племен и обратил свой взор на молодую воительницу. Птиц мило улыбнулся кошке, удивленно и безобидно посмотрев на неё, все так же держа глаз закрытым. Я хочу с ней поиграть. Она интересная натура. Кот был поведением похож на котёнка, поэтому так сразу его возраст узнать было сложно.
- Ты сможешь рассказать, как там? Ну, снаружи?
Новая знакомая заметно нервничала. Неужели ты так возбудилась из-за меня? Извини, что нарушил твое спокойствие. Птиц подошел ближе к кошке, переступив границу, словно не заметив её. У нее разные глаза... Я не видел её раньше в племени, значит она младше меня. Как интересно, похоже мы поменялись местами в этом представлении. Удивленно кот смотрел на глаза кошки. Он так и не ответил на её вопрос, словно его это не касалось. Долго долго он осматривал разные глаза кошки, пока границу не переступил его хвост. Значит запах Ветра все же смылся с меня... Жаль однако. Конце концов Птиц оторвал свой взгляд от кошки и закрыв глаза сел рядом. Морды кошек смотрели в противоположные стороны. Кот ждал, пока знакомая представится.

Отредактировано Птиц (2010-08-28 19:52:49)

+1

8

Свирель пытливо разглядывала кота. Со свойственной ей наблюдательностью это обещало принести некоторые плоды. Какие – неизвестно.
Итак: среднего роста, худощавый, но ловкий и сильный. Голова будто вырезанная из дерева: удлинённая, благородных пропорций. Открытый глаз ярко-синий: редкий цвет среди котов племени Ветра. Взгляд кошки остановился и лап – и задержался.
Длинные, с широкими ступнями, удобные при беге, с отлично развитыми мышцами.
Это было слишком знакомо. Она уже сто раз видела такие – только у котов её племени могли быть такие сильные мышцы и только у них бывали такие плотные подушечки. Этот одиночка был чистокровном котов её родного племени. За одним отличием – чёрной шерсти.
Но тут уж ничего не поделаешь. Сви сама была белой, что доставляло её массу неудобств.
Впрочем, пока это её приходило в голову, кот не стоял на месте. Он уже был возле неё, на её территории.
<Это ничего… Я бы всё равно пустила – он ничего не может сделать. Тем более, что он тоже с Ветра. Он – дома.>
Свирель не находила в этом ничего плохого. Её никто не видит – и она сможет поговорить с ним спокойно. Одиночки не нападают на воителей, они вообще держатся от них подальше. Но с чего бы их не пускать? Подумаешь, поймал кролика. Зато они много видели и много знают.
- Неужели ты так возбудилась из-за меня? Извини, что нарушил твое спокойствие.
Кошка замялась и с опаской поглядела на него. Он был настроен миролюбиво, но это её не успокоило. Она вообще была страшно застенчиво, и любой незнакомый. Стоило ему заговорить, неизбежно навлекал на неё смущение. Впрочем, она с ним справилась.
- Ничего. Просто ты – одиночка, а я редко видела настоящих одиночек. И я просто хотела с тобой поговорить. Но растерялась.
Она помолчала, собирая храбрость «в кулак», то есть, в свои пять пальцев.
- Мне всегда было интересно – что там, за границей.
Это предназначалось скорее себе, чем ему.
- Кстати. Я думаю, мне надо было бы представится. Моё имя – Свирель. Но у тебя оно тоже есть.
Последнее было произнесено с явной попыткой на сарказм. Может быть, удачной.

Отредактировано Svirelle. (2010-08-30 15:39:47)

+1

9

- Ничего. Просто ты – одиночка, а я редко видела настоящих одиночек. И я просто хотела с тобой поговорить. Но растерялась.
- Мне всегда было интересно – что там, за границей.
- Кстати. Я думаю, мне надо было бы представится. Моё имя – Свирель. Но у тебя оно тоже есть.

Почему она не напала на меня? Что же, это даже лучше. Она хочет узнать... волелюбивая кошка. Кот закрыл глаза и улыбнулся. Хочешь узнать про жизнь одиночки? Далее последовал смешок. Жить бродягой - жить в постоянном страхе и бороться за жизнь. В один день ты найдешь сообщников, в другой - подерешься, и так продолжается на протяжении всей жизни, пока ты не сдохнешь. Что странно, говорил кот с улыбкой на морде, иногда посмеиваясь. Возможно, с виду он был похож на кота, который просто нанюхался валерьянки... Но Птиц сам испытал на себе все эти страхи, было бы глупо сейчас дрожать от этих воспоминаний.
Наконец Птиц повернулся к новой знакомой. Свирель, значит... Эх, я забыл что значит это слово. Ну что же, потом спрошу у кого-нибудь. Птиц не видел в этой кошке скрытности, она свободно раскрывалась, попадая под доверие кота.
- наверное есть. Хм... я думаю, что да. Легко отвертелся кот. Он не мог раскрывать свое имя первому встречному, такой уж у него был принцип. "Сначала узнать лучше, только потом снимать первую маску". Его глаз был всё еще закрыт... Как он только не устает держать его закрытым столько времени?
Птиц встал, отвернувшись от кошки и наклонил голову вниз.
- если хочешь попробовать, пробуй. Надеюсь, она поняла, о чем я. Я же вижу, у неё горит желание уйти из леса. Достаточно посмотреть на тот взгляд, который падает на меня.

Отредактировано Птиц (2010-08-31 00:50:25)

+1

10

Свирель затаила дыхание. Вот он, этот момент.
Хочешь узнать про жизнь одиночки?
<Да.> может быть, она сказала это вслух.
Кот засмеялся.
Холодный, страшный смех. Неестественный и резкий. Как удар когтей.
Жить бродягой - жить в постоянном страхе и бороться за жизнь. В один день ты найдешь сообщников, в другой - подерешься, и так продолжается на протяжении всей жизни, пока ты не сдохнешь.
Вот он, этот момент. Момент Ноль. Точка, от которой ты отсчитывала часы и минуты. Шаги. Будущее.
Самый важный момент в жизни.

- Я не верю.
Голос был хриплым и очень, очень тихим.
- Я не верю!
Громче, ещё громче.
Она посмотрела на него почти с ненавистью. Хотя она-то знала, что это правда. И верила в это.
- наверное есть. Хм... я думаю, что да.
- Да.
Никогда она не лгала так искусно и никогда так не верила в свою ложь. Момент Ноль застыл и остановился. Потом.
- если хочешь попробовать, пробуй.
Она не ответила. Поняла, конечно. Но отвечать она не могла. Жадно посмотрела за границу. Там была свобода. И так лучше чем здесь. Там она тоже будет охотится, боятся, ненавидеть, но там будет свобода. Вот оно что.
С трудом она посмотрела на одиночку. Он стал серым, скучным и плоским.
- Я никому не скажу, что ты здесь был. Но лучше уходи.

+1

11

- Я не верю. - несколько раз повторила Свирель.
- Наивная. - шепнул Птиц. Может быть, знакомая и не слышала ответа. Неужели она думает что всё так просто? Или... она просто боится? Кот приподнял голову.
- Я никому не скажу, что ты здесь был. Но лучше уходи.
Кошка явно потеряла интерес к коту, да и птиц тоже ожидал несколько другой реакции. Она такая нерешительная... что ей мешает? Нагло, словно прослушав требование Свирели Птиц вступил на территорию и прошелся до ближайшего дерева. Там он стал оттачивать свои длинные когти. Жарковато нынче. И как вы живете на территории, где куда ни пойди - преследует солнце? Он чувствовал запахи других котов, но уходить похоже не собирался. Птиц не боялся больших компаний. Он знал, что в данный момент у него достаточно силы чтобы драться или убегать. Однако редко этот кот убегал. Он подошел к Свирели, всё так же смотря вних и закрывая свой красный глаз, желая продолжать разговор.
- Что тебе мешает? Что тебя держит? Я же вижу твоё желание.
Он говорил действительно любопытным голосом, словно не понимая ничего. Птиц действительно не понимал в чем прелесть жизнь лесного воителя, но с другой стороны он понимал, что прожил такой жизнью слишком мало. Если она уйдет из племени... хоть сейчас, хоть потом, я провожу её в убежище. Пусть поживет у меня, я желаю узнать эту натуру. Может быть на этом мое первое выступление перед ней закончится и маску прийдется снять.

+1

12

Вот сейчас нужно было бы доказать преданность племени. Закричать, напасть. Или ещё что-то.
Но сейчас она этого не сделала. Она не была ни верной, ни преданной. Сви – всего лишь молодая кошка, которая почему-то чувствует себя смертельно уставшей. Вот так.
Она широко открыла глаза – вобрать это место. Забавно, правда – думать, что оно её держит. Есть ли там равнины, по которым можно бежать вот так?
Она увидела, что губы Птица  чуть шевельнулись. Но она не расслышала слов. Но ей почему-то и не хотелось знать, что он сказал.
Свирель безучастно смотрела, как он пересёк границу. Он имел особые привилегии. Она сама его пустила, и выгонять не намерена. Но он уже не сможет ей сказать, что ей нужно.
Жарковато нынче. И как вы живете на территории, где куда ни пойди - преследует солнце?
- Не из-за этого же ты ушёл из племени? Или тебя – изгнали?
<За что могут изгнать маленького котёнка? Он старше меня – я его не помню. Но он не выглядит достаточно взрослым для какого-то прегрешения.>
Такие загадки могли развлечь её.
- Что тебе мешает? Что тебя держит? Я же вижу твоё желание.
- Ты думаешь, что я хочу сказать это тебе? Не хочу. Но я не знаю, так что зачем это скрывать? Хотя я и говорю неохотно.
Вообще-то она не хитрила. Она знала это, но догадка была так далеко внутри, что Свирель не захотела – не смогла – разрешить себе добраться до неё.
Непонятно почему она улыбнулась. Вряд ли это кто-нибудь узнает (особенно этот кот), но она-то была всего лишь ребёнком. Ребёнком она останется до конца жизни – возможно. Правда, она умела принимать взрослые и трудные решения, и думала вполне логично. Но какой-то стороной своей души она оставалась маленьким котёнком. А маленькие котята долго (иногда) плачут над луной, которую не достали с неба, но приходят в себя очень быстро.
Он чуть наклонила голову - и теперь напоминала сову, заснувшую на ветке.
- Я не знаю, что ещё ты можешь сказать мне. Ты сможешь спокойно пройти здесь - я тебя не держу. Но остальный могут выгнать тебя. Лучше покатайся по траве - смоешь запах.
Она внимательно поглядела на него.
- Впрочем, если я тебе понадаблюсь, ты сможешь получить мою помощь, - ритуальная фраза хорошего расставания.
Свирель скрылась в кустах
-Куда-то-

Отредактировано Svirelle. (2010-09-04 18:05:09)

+1

13

===>Пустошь.
Гонимая продолжала бежать, пока не достигла своих территорий - территорий одиночек. Ветер ласково, еле заметно, прикасался к мордочке, а потом мягко проводил своей ладонью по бокам. Шига постепенно замедляла свой бег: сердце уже и так билось, как схваченная птица. Но вот она наконец остановилась. Один глубокий вдох, второй...Все. Она спокойна. "Нет, это чушь." Гонимая пыталась убедить себя в том, что она спокойна. Но ведь это было совсем не так. Все таки, многие лесные коты жестоки... Они готовы  порвать всех, кто зайдет на их территории. "Законы-законы." Возможно, дело было лишь в них.  Именно закон запрещал пускать чужих на свои земли.
Кошка огляделась вокруг себя и принюхалась. Где-то совсем близко пахло племенем Теней. Она сидела около какого-то куста, с которого вот-вот облетят все листья. Пахло сырой землей. Одиночка с удовольствием втянула в себя этот запах, да так, что казалось легкие вот-вот разорвутся от перенасыщения. "Замечательно." Когти самопроизвольно выпустились и впились в мягкую поверхность земли.
Племя Теней. Шига уже познакомилась с племенем Ветра. И это знакомство ей не принесло особой радости. Даже наоборот, настроение подпортилось. А это племя считают одним из самых мирных. Тогда что ждет кошку, если она встретит кого-нибудь из Сумрачного? "Ничего хорошего, ага."Она слышала по рассказам, что воины этого племени горделивы, сильны, временами очень раздражительны. Интересно. "Не думаю, что все они такие..."

0

14

=> лагерь сумрака.
Его лапы стабильно сгибались на середине и вновь, вновь возвращались в исходное положение. И так раз за разом. Кто-то уже это придумал, кто-то уже установил, что кошки ходят именно так. А может ему хочется идти на голове? Хелицера всегда был немного того. И если бы кто-то уже не установил то, что кошки ходят на лапах, поочерёдно, то ли попарно, сгибая каждую из них, то, само великое Звёздное Племя бы, скорее всего, даже и не засомневалось, что он бы пошёл головой. Пойти головой, это, интересно, как? Поочерёдно, ибо попарно не получилось бы, сгибая на середине своей... мм... уши? Возможно еще, что усы. Но, не известно как у всех, у Хела усы были слишком слабы для того, чтобы куда-либо перетаскивать туловище этого мускулистого кота.
Эти обыкновенные, пресловутые шаги в совокупности представляли походку, которая была обычной, но выглядела больно изящной. Даже, возможно, кому-то показалось бы, что слишком вычурна. Женственна? Нет, совсем нет. Брутальна до невозможности. Красива, что уж тут сказать.
В походке участвовал каждый мускул, они словно играли под не особо пышной шерстью сумрачного воителя, их было много, они старались вместе умещаться и, что главное, ладили, так как при шаге играли они слаженно, во всё своё великолепие. Вспоминается давняя присказка, известная каждому, даже каждому коту-воителю, которую, глядя на этого сумрачного кота, можно было бы подправить под свой лад: "смотреть вечно можно на три вещи: на огонь, на воду и на мышцы этого молодого котика, Хелицеры." Ведь действительно, они были до невозможности слаженны, словно спокойное море, колыхающееся в такс ветру или горящее пламя. Ярое. В применении - опасное.
Зачем же и куда он шёл? Он не знал. Просто продолжал свой путь. Ему было нечего делать. Да и кот этот весьма своенравен: захотел - пошёл. Так было, есть, и, скорее всего, будет всегда.

0

15

----Начало игры----
Что может волновать кошку, которая лишилась всего, абсолютно всего, кроме угрызения совести и разума, который еще хоть на что-то обращал внимания. Хотя может в Чужой еще осталось сердце, которое бьется само для себя и частичка души, в которой хранятся тревожные воспоминание. Да, действительно, кроме как безразличие к жизни, Чужую ничего не волновало. Она одна, а значит никто! Ни друзей, не семьи, не банды, для нее больше никого нет, да и Чужую никто не ждет и тем более мать. Одиночка шла медленно, еле переберая лапы, которые волочились по холодной земле. А куда ей торопиться? Если только попробовать убежать от самой себя, чем и занимается одиночкая кошка, псоледние 5 лун. Упершись глазами в землю, проницательным и неживым взгядом, наблюдая, как "крутиться" земля под лапами. Самое обидное, что и дома у Чужой нету, она хочет его с кем то делить, но вторая Чужая не согреет в сильную стужу, не покормит, когда умираешь с голоду, не спасет в трудную минуту. Она только будет издеваться, унижать, подкалывать, а потом кричать: "СПАСИ МЕНЯ! БЕГИ, ЧУЖАЯ, БЕГИ!"-внутриний голос Хаосной, единственное, что осталось из прошлого. Хаос дернула ухом, все еще наблюдая за своими лапами. "Левая...правая...левая...правая...левая...левая...правая"-медленно, медленно, переберая в голове "Левая, правая"-Хаосная не в силах была думать о чем то еще. Ее второе "Я" категорически сопротивлялось к разговору с кошки. После того, как оно перестало отвечать Чужой, одиночка хотела умереть. Единственно, что сейчас ее интересовало, это тетя смерть, которая так часто грозилась своим приходом, но Хаосная храбро и издеваясь прогоняла ее, а теперь, когда она мысленно ее зовет, та лишь смеется над ней. Тут Чужая резко остановилась и навострила уши, но все еще посмотрела на черные лапки :"Правая, левая...остановились"-Одиночка подянла голову и ей в нос со всей силы ударил запах лесного кота. Этот запах она опередила в ту же минуту. "Сумрачный кот"-она расплылась в улыбке, ее ядовито-зеленые глаза заблестели, чуть поддернулись усы. "Любопытно, любопытно..."- Хаосная тут же подняла свой пушистенький хвостик трубой, распушила его чуток и гордо приподняла голову. Теперь на ее морде скрывалась горесть и обида, под маской любопытства и надежды. Кошка сделала шаг вперед и выпрямила плечи, теперь она казалась намного воинственней и крупнее, длинные лапы хорошо подчеркивали ее женственность и грандиозность, худая кошка с видными мускулами. Тут Хаосная так же учуяла и запах одиночки и усмехнулась повернув головой. "Интересно на это посмотреть..."-Чужая гордой, независимой походкой, так сказать походка у нее была видная, направилась на запах. Встав у голого куста она немного пригнулась. Увидев перед собой сумрачную персону, кот красивый, мускулистый, хотя Хаосная приметил, что все племенные коты отличаются своей мускуратурой, ежели коты-одиночки. Она облизнулась и напружинила лапы, немного прищурившись, рассматривая кота. Зная, что он рано или поздно ее заметит, кошка решила показаться сама, а что она теряет? Убьет? пусть убивает, Хаосная давно это ждет, завяжется разговор, так одиночка небесам взмолиться и по гроб жизни их благодарить будет. Это дело времени. Тут кошка с легкостью перепрыгнула куст и тут же повернулась перед котом боком, игриво и воинтсвенно выгибая спину. Теперь она казалась изящная, хрупкая, но для нее это игра. Кошка как бы показывала, что может за себя постоять, но драться сейчас не намерена. Ее торчащая по жизни в разные стороны шерсть, придавала кошки нелепый, но интересный вид. Она была похожа на ежа, небольшой подшерсток встал дыбом и напоминал колючки. Хаосная чуть прижалась к передним лапам  и не сводила взгляд с племеного котишки. Тут она словно змея, изгебаясь пододвинула задние лапы к передним  и села, обвив лапы хвостом. Она наклонила голову и блстнула зелеными глазами. Здрассссте-протяжно, мелодичным голос растянула кошка.

Отредактировано Stranger (2010-11-23 17:55:13)

0

16

Маленькие рыжие лапки осторожно ступали по холодной земле. Чувство нарастающего как снежный ком страха не покидало кошку уже минут пять. Нервно сглотнув, Кола испуганно пискнула. Никто не ответил. Конечно, дура, ты же забрела в самую чащу! И ждешь ответа? Ну да, ну да, удачи! И как отсюда выбраться? Нет, это невозможно. Это сон. Рожь зажмурилась и резко распахнула глаза. Перед ее ясным взором снова возник холодный, чужой лес. И ни души вокруг. Какая-то ворона, насмешливо каркнув, пролетела над головой. Кошка тревожно вслушивалась в удаляющееся хлопанье крыльев. Вот теперь стало по-настоящему страшно. Что теперь делать она не имела ни малейшего представления. Можно продолжать бежать вперед, рано или поздно она набрела бы на какое-то племя. Ну а вдруг она попадет на территорию племени Теней? Перед глазами возник тщательно продуманный образ лохматого черного кота с горящими красными глазами, длиннющими когтями и дико оскаленными зубами. Котенок взвизгнула от ужаса. Все-таки, несмотря на все свою развитость, все свою смышленость, она оставалось всего лишь маленьким, беспомощным котенком в этом большом страшном мире. И никто не стремился ей помочь. Мама осталась в лагере, брат и сестра тоже. Лапы словно приросли к земле. Нет, так больше не может продолжаться. Рыжая кошка вновь оглядела высоченные деревья. Листьев на них не было, но черные ветки сплелись так тесно, что  в крохотные просветы невозможно было разглядеть и клочка серого неба. Она опустила полные слез глаза в землю. Нет, она так просто не сдастся. Что-то щелкнуло в сознании Рожь, она сорвалась с места и побежала куда-то вперед. Лучше уж племя Теней чем вот так сдохнуть от голода, даже не подозревая где я нахожусь! Вперед, вперед, вперед. На пути снова и снова возникали высоченные деревья, заставляя Колосок менять курс. В конце концов, она выбежала на уже знакомый пяточек земли.
- А, я бегала кругами! - досадливо пискнула кола, завалившись на земь. Если бы у нее были руки, она наверняка обхватила бы ими голову. Предательские соленые слезы стекали по пушистым рыжим щекам.
- Мама, где я? - проскулила малышка.

0

17

------) Лагерь банды Лунного Клыка
Сладковатый привкус ветра на кончике высунутого языка, в ушах манящий лепет ветра, а сердце, кажется, способно в эту минуту охватить собою весь мир...

Нарцисс резво трусил вперед, едва удосуживаясь смотреть по сторонам. Точнее, едва обращая внимание на приметы давно знакомых троп, которые перевелись еще полчаса назад. Но это осталось незамеченным, ибо главное сейчас - не это. Для открытого познанию каждая новая дорога, открывшаяся впереди, каждая новая звездочка, замерцавшая в вышине, становится знакомой и любимой, нежно оберегаемой памятью сердца.
Сейчас рыже-белый котик не мог  выразить это словами, но он чувствовал. И чувства вели его вперед, куда как вернее, чем ведут слова.
Засматриваясь на игру света в лужах талого снега, пытаясь разгадать форму проплывающего над ним облака, Нарцисс вовсе позабыл о том, что уже давно пересек черту города. Его манили тонкие, испещренные годами силуэты деревьев, чьи кроны блаженно запустили ветви в мягкие перины облаков, а легкая дымка, поднимавшаяся от влажной земли, давала ощущение воплотившейся мечты - или ее грани.

Остановившись, едва ли не впервые за всю дорогу, котик осмотрелся по сторонам. Вокруг, омытые волнами изредка пробегающего ветра, шелестели клочки прошлогодней травы. Чуть поодаль располагалась группа кустов. Знающий целитель мог с уверенностью сказать, что это кусты невесты, распускающиеся весной неизменной роскошью белого цвета, за что и получили свое название. Но сейчас, когда сезон Юных Листьев лишь сбрасывал опостылевшее оперение зимы, заросли кустов невесты лишь пугливо жались друг к другу, словно не веря пришедшей поре года, а потому ни на миг не остановили на себе взгляд Нарцисса. О том, что в кустарнике можно укрыться, котик даже не подумал. За спиной, в мареве заводских труб, терялись очертания города. Только теперь, обернувшись, котик осознал, насколько далеко ушел от родного дома.
Ну да ничего, я успею вернуться к вечеру. Главное, что виден город, а уж там я смогу найти дорогу. - Беспечно подумал котенок.
В следующий миг сердце Нарцисса затопило щемящее чувство свободы. Котик мог идти, куда хотел, бежать, не разбирая дороги, - все равно этого никто не запретит и не заметит. Подавив восторженный клич, котик подпрыгнул так высоко, как только мог. Дыхание едва не перехватило от накатившей внезапно радости.
Справившись с чувствами, Нарцисс повел ушами, вслушиваясь в окружающие звуки.  Птицы перекликались в кронах деревьев, из кустов доносилось тихое похрустывание, обозначавшее, по-видимому, местонахождение какого-то грызуна. Но в эту весеннюю песнь вплетался явный диссонанс, становившийся все отчетливей. Нарцисс насторожился. Напрягая слух, котик медленно двинулся вперед. Вскоре источник звука оказался прямо перед ним, лежа на земле и, - Нарцисс не мог этого не заметить - плача. Это была юная кошечка.  Шерсть ее была светло-рыжего окраса, с чуть более темными полосками. Ее тихие всхлипы не оставляли сомнений - что-то у незнакомки стряслось, причем отнюдь не радостное.
С полминуты разглядывая кошечку, Нарцисс наконец решился к ней обратиться, решив начать знакомство с приветливой улыбки.
Здравствуй! Мое имя Нарцисс. Как ты оказалась здесь и почему? Только, пожалуйста, не надо плакать. Ты можешь рассказать мне все, если хочешь.

+2

18

Золотистая кошка быстро пробела лапкой по щеке, оставляя лишь воспоминания о былом раскисшем настроении. Нужно было срочно искать выход из столь затруднительного положения, в котором она оказалась. Янтарные глаза вновь и вновь осматривали ставшие уже ненавистными деревья, кустики, кустарники с их голыми черными ветками. Хоть бы снег был, что ли... Мама говорила, что когда выпадает снег, все становится белым и красивым, как в сказках. Ладно, забыли. По снегу я могла бы свои следы различить... Следы! Колосок так резко дернулась, что потянула мышцы шеи. Хорошенькая мордашка скривилась от боли. Боковым зрением кошка заметила какое-то движение в одном из наиболее кустистых кустов. Белое, рыжее, белое... В глазах зарябило от обилия резких красок. Кола недовольно шмыгнула носом и отвернулась. Надо будет - подойдет, а на нет и суда нет. Однако сказать это липкому страху, заполнявшему все ее сознание, как-то не получалось. Кола вздрогнула, когда под лапами незнакомца хрустнула ветка. Он приближался, сомнений больше не было. А вдруг это кто-то из племени Теней? Зажмурившись, кошка уже представляла себе огромное лохматое чудовище с оскаленной пастью и окровавленной мордой. Сдавленный писк замер на ее губах. Нет, это не может быть воин племени Теней. Что бы он здесь делал? Территорию пришел захватывать? А что если он разведчик? Тогда следом за ним должен прийти боевой отряд, и вся наша территория теперь будет принадлежать им. Но она, Колосок, не даст этому свершиться. Кошечка еще раз всхлипнула. Прощай мама, прощай Кислинка, прощай Лисенок... Я буду наблюдать за вами когда стану предком. Золотистая кошка резко обернулась и зашипела.
Однако, ее ждало разочарование.
- Здравствуй! Мое имя Нарцисс. Как ты оказалась здесь и почему? Только, пожалуйста, не надо плакать. Ты можешь рассказать мне все, если хочешь, - котенок. Это - всего лишь какой-то котенок? Недлверчивый взгляд внимательных янтарных глаз смерил пришельца. Горделивая осанка, мягкие черты клиновидной мордочки, всклокоченная белая с рыжими пятнами шерсть. Котенка можно было бы даже назвать красивым, но Колосок сейчас было не до эстетики. Она испугалась какого-то маленького котенка. Пусть он и был на голову выше самой Колы, скорее всего это ее сверстник. А она его испугалась. И племя поведет такая трусиха? От дасады и злости на саму себя настроение кошки упало ниже плинтуса.
- Здрасте, Кола я, Кола. Гуляла и заблудилась я, немного. И кто тебе сказал, что я собираюсь плакать? - наигранная улыбка. Усыплю бдительность, а потом убью. Знай наших. - Куда важнее то, какого черта ты тут делаешь? ты же из племени Теней? пришел отобрать нашу территорию? Съесть нашу еду? Так вот фиг тебе. Я - самая грозная воительница нашего племени, не видать тебе нашей территории как своих собственных ушей!

+1

19

Первое соприкосновение взглядов... Оно не выражает ничего, лишь скользит по поверхности, боясь и одновременно  стремясь раскрыться во всей полноте. И лишь в следующий миг оно наполнится. Изумлением, радостью, презрением?.. Кто знает. Но эмоция эта будет легка, а потому останется неузнанной,  незамеченной, забытой...

- Здрасте, Кола я, Кола. Гуляла и заблудилась я, немного. И кто тебе сказал, что я собираюсь плакать?
Слишком острой казалась улыбка, сопроводившая эту реплику, чтобы быть искренней. Ответ, кажется, не ожидался.
- Куда важнее то, какого черта ты тут делаешь? ты же из племени Теней? пришел отобрать нашу территорию? Съесть нашу еду? Так вот фиг тебе. Я - самая грозная воительница нашего племени, не видать тебе нашей территории как своих собственных ушей!
Нарцисс удивленно воззрился на рыжую кошку. Ее слова кое-что значили для него, хоть и не раскрывали сути происходящего, как чаял городской котенок.
С первых дней над его колыбелью из мягкого полотенца звучал голос матери, сплетавший давние сказания воедино с явью нынешних дней. В этих повествованиях серебристые струи ветра перебирали листья на макушке леса, залитого тихим лунным сиянием. И в этот неверный ночной час, когда дневная жизнь уходила на кратковременный покой, а солнечный свет освещал лишь сновидения, в самом сердце леса царствовали коты, именующие себя воителями. Их когти были обагрены вражеской кровью, но пролитой отнюдь не для безумной забавы. Нет, кровь, окропившая  тропы леса, была залогом будущего для котов-воителей, ибо ее ценой сохранялись границы, начертанные предками Четырех племен. Так говорила мать Нарцисса, каждый вечер укладывая спать свое дитя. Такой знал рыже-белый котик повесть о лесе и обитавших там котах-воителях.
Воспоминание, подкрепленное видением теперешнего мига, захлестнуло котенка мягким, но упорным потоком снов и иллюзий, открывая перед ним невиданные доселе картины.
Он сидел под раскидистыми еловыми ветвями, внимая неясным голосам певчих птиц. Вокруг него плескалось море зелени с вкраплениями бледных лесных цветов, маня своим душистым ароматом. Трудно было не поддаться этому вкрадчивому зову... Но тут глаза окутала серебристая дымка, картина сменилась.
Теперь Нарцисс стоял на холме, подножие которого спускалось в неглубокую ложбину. Последние лучи заходящего солнца еще цеплялись за горизонт, откуда-то налетал ветер, ероша загривок котенка, с затаенным дыханием наблюдавшего великолепие леса, открывшегося ему в тот миг. Хотелось вечность стоять вот так, глядя на золотистые переливы весеннего закатного неба, но последний луч солнца, вспыхнув, утонул в облаке на самой кромке земли. Сумерки спустились неожиданно, плотно окутав Нарцисса. Отчего-то вдруг темнота стала непроглядной... И обстановка  вновь изменилась.
На этот раз не было видно практически ничего, лишь где-то рядом раздавался невнятный гомон. Интуитивно, руководствуясь одним чутьем, котик побежал на звук, стараясь уловить сквозь неистовый стук собственного сердца перемены в приближавшемся шуме. Прыжок - и Нарцисс оказался на широкой поляне, не укрытой тенью даже самого захудалого деревца. Призрачный свет луны подсвечивал клубы пыли, плотной стеной повисшие над поляной. Казалось, будто сама земля в этом месте источает пар. Но нет, пыль была поднята бесчисленным количеством лап - эта поляна стала полем битвы котов-воителей. Не смея шевельнутся, Нарцисс наблюдал за сражением. Он ловил каждый звук, отделявшийся от яростного ритма битвы - короткий рык одного из воителей, призывный клич, подбадривающий племя, глухой отзвук упавшего кота и короткое клацанье когтей, когда этот кот, пусть поверженный одним из противников, вновь вступал в бой.
Нарцисс не мог сказать, сколько времени он пребывает на краю этой поляны (о которой, несомненно, воспоются легенды, как о месте великого сражения, доблестной победы и горестного поражения). Увлекшись созерцанием открывшейся внезапно картины, кот и не заметил, как над его головой постепенно сгустилось облако пыли, в один миг накрыв его целиком и не давая более возможности следить за происходящим...

Нарцисс моргнул. Видение растаяло, оставляя по себе лишь повседневную реальность и сладкое воспоминание о пережитом - пусть даже в мечтах. Котик все так же стоял перед Колой, глядя чуть поверх ее головы. Время осталось стоять на месте, точнее, переместилось всего на несколько минут вперед. Новая знакомая ждала ответа, и судя по выражению в ее бледно-янтарных глазах, ответ значил многое для нее. Тряхнув головой, прогоняя наваждение и стараясь сосредоточиться, рыже-белый котенок припомнил саму суть вопроса. 
Нет, я не воитель племени Теней, одного из лесных кланов. - Наконец, силясь улыбнуться, вымолвил Нарцисс. Тени видений до сих пор стояли перед его глазами. - Я состою в банде Лунного Клыка, банде городских котов. - Смерив кошечку внимательным взглядом, он продолжил, стараясь говорить так, чтобы его слова не прозвучали враждебно - Я думаю, ты чего-то недоговариваешь... Я котенок своей банды, а потому, уж извини, мне не очень-то верится, что ты - воительница своего клана. Но сейчас это не важно - я не собираюсь забирать вашу территорию или есть вашу еду. Мне хватает того, что есть в городе. А сюда я забрел случайно... - Котик наконец улыбнулся. Чуть оглядевшись по сторонам, он вновь обратился к Коле:
- Ты не знаешь, как вернуться домой, я правильно понял? Тогда, если ты конечно не против, я мог бы помочь тебе в поисках. И не собираюсь я шпионить ни для племени Теней, ни для какого-либо другого племени! - Последнюю фразу котенок прибавил поспешно, дабы не вызвать новую вспышку подозрения со стороны своей новой знакомой.
Так, стоя рядом с рыжей кошкой и по глазам пытаясь угадать ее решение, Нарцисс ждал ответа.

+2

20

- Ты не знаешь, как вернуться домой, я правильно понял? Тогда, если ты конечно не против, я мог бы помочь тебе в поисках. И не собираюсь я шпионить ни для племени Теней, ни для какого-либо другого племени!- Эс резко остановилась, едва не врезавшись в какое-то дерево. "Я надышалась, или это Нарцисс? "
Пройдя немного вперед, кошка действительно увидила Нарцииса. Черно-белый малыш беседовал с рыжей кошечкой у которой были удивительно изумрудные глаза.
-Привет, Нарцисс! Нашел новую подругу? А ты- Эс повернулась к кошечке-Ты, видимо, из Грозового племени, верно? И, судя по твоим размерам, ты еще не ученица. Хотя, судя по твоему крепенькому телосложению, ты вполне можешь стать опасной воительницей,- развернувшись, Эс запрыгнула на ближайшее дерево, росшее прямо над головой зеленоглазки.
-Извини, но я твоего имени не знаю. Меня зовут Эссенция, но можешь просто Эс. Ну, что скажешь? Хочешь я тебя немного потренирую?

0

21

Офф|Офф

Эссенция, Нарцисс - кыць рыже-белого окраса)

Порой случаются события, которые подобно водоворотам притягивают к себе все новые и новые происшествия. Случаются и личности-водовороты. Это явление представляет больший интерес, ибо фигура, вызвавшая череду отдельных событий, не может быть безынтересной, так как сам факт "водоворота" выделяет ее из массы.
Но каждый хотя бы раз в жизни бывает центром происходящего и его окраиной.

Нарцисс стоял, гладя куда-то за спину Колы, хранившей молчание. Вызвана ли эта пауза в разговоре обидой или же полнотой обдумываемого ответа, - котик не знал, как не знал и того, насколько долго повиснет тишина между ним и его новой знакомой.
Впрочем, назвать тишиной пронзительные крики ласточек, носившихся в небесной глубине, мерное гудение пчел в первых цветах и бархатистый шепот раскрывающихся листьев было бы не совсем верно.

Отчего-то рыже-белый котенок не хотел прерывать размышления Колы. Граница внутреннего мира другого существа казалась ему чем-то неприкосновенным, почти священным. Думая об этом, Нарцисс не заметил, как и сам погрузился в себя, перестав считать минуты и даже восторгаться мягкой прелестью наступившей поры года, столь непривычной после тягучего однообразия зимы.

Лишь когда совсем рядом послышался смутно знакомый голос, Нарцисс, вздрогнув от неожиданности, увидел подошедшую кошку.
-Привет, Нарцисс! Нашел новую подругу?
Котенок лишь похлопал глазами, не найдя, что сказать. 
Она меня знает?
В удивленном молчании он продолжал смотреть на незнакомую кошку. Ее шерсть переливалась приятным медным оттенком, движения были легки и уверенны. В какой-то миг Нарциссу показалось, будто шерсть этой кошки соткана из нитей дневного света.

Меня зовут Эссенция, но можешь просто Эс. Ну, что скажешь? Хочешь я тебя немного потренирую?
Последняя реплика относилась к Грозовой кошке.

Между тем, Нарцисс пытался собрать воедино разрозненные кусочки воспоминаний. Эссенция - ее внешность, манера поведения - была ему незнакома. Но голос... голос казался таким знакомым! К тому же, эта кошка пахла городом и знала его имя. Не в силах больше ломать голову над этим пустяковым вопросом, бело-рыжий кот вскинул голову и заговорил, обращаясь к восседавшей на дереве Эссенции.
- Я... Мне понятно, что мы принадлежим к одной банде, Эссенция, но я вижу вас впервые. А вот вы знаете мое имя. Откуда?

Пейзаж стал разнообразнее. В этот час пустошь, помнившая лишь одиноких путников, в глубокой задумчивости взирала на троих котов, не касаясь сути их разговора даже краешком мысли.

0

22

- Я... Мне понятно, что мы принадлежим к одной банде, Эссенция, но я вижу вас впервые. А вот вы знаете мое имя. Откуда?- Нарцисс смотрел на Эс непонимающими глазами.
-Да, малыш, ты прав. Я тоже из банды Лунного клыка. Хотя странно, что меня не узнаешь.- ответила Эс, спрыгивая с дерева.
Туман тонкой холодной струйкой скользил по её шерсти, и она поежилась. Она устала, и тело её одеревенело от доглого перехода, а луша была пуста от  горя и котов, которых любишь. Вечер становился все темнее, и заходящее солнце плыло по небу. Над ней на верхушке птенцы дятла неистово требовали еды. Эссенция заметила, как мудро поступили их родители, выдолбив дупло под телом наросшего трутовика, который служил крышей их гнезда и защищал от дождя; они выбрали пустое дерево, испещренное дуплами, так что у них было множество путей спасения на случай  нападения куницы.
По мере того, как сгущалась ночная тьма, появлялись прочие обитатели леса. Из пустот в тисе вылетели летучие мыши. Серая сова уселась на кончик ветки, тельце её раскачивалось, а сияющие в лунном свете глаза уставились на Эс. Она смотрела ей в глаза до тех пор, пока та не летела.
Ночь была оживленная, и деревья совершенно пробудились от сна.
-Уже поздно. Нам с Нарциссом пора довой. Если хочешь, приходи на это место в полдень. Мы придем.

0

23

В жизни наступает момент, когда ты понимаешь что-либо о себе, когда приходишь к какому-то выводу и уже не можешь с ним расстаться, считая истиной. Хорошо, когда на протяжении жизни, будучи уже зрелым, продолжаешь делать о себе все новые и новые выводы, не боясь свыкнуться с новыми истинами - с тем, кто ты есть на самом деле.

-Да, малыш, ты прав. Я тоже из банды Лунного клыка. Хотя странно, что ты меня не узнаешь.
Нарцисс моргнул. Он даже не отдавал себе отчета в том, что общаясь с этой кошкой, моргает слишком часто. Эссенция была уже второй за этот день, кто назвал котенку свое имя. В результате этого превратившись из незнакомки в объект для наблюдений, рыжеватая кошка являла собой отлиную возможность для постижения тонкостей поведения и кошачьей натуры в целом. За всю свою жизни повстречав не более трех взрослых котов и одной сверстницы (коей и являлась Колосок), Нарцисс интуитивно догадывался, что именно новые коты, встречающиеся ему по жизни - каждый из них - будет оказывать на него необратимое влияние, прививая новые качества и умения, постепенно - возможно, сами того не подозревая, - формируя его характер. Это смутное ощущение на миг приобрело форму мысли, искрой промелькнувшей в сознании Нарцисса, но котик, как ни старался, не мог ухватить ее. Решив, что непременно доберется до истоков этого чувства позже, городской котенок вновь сосредоточил внимание на Эссенции.

-Уже поздно. Нам с Нарциссом пора домой. Если хочешь, приходи на это место в полдень.
Мы придем.

Что-то внутри у Нарцисса неприятно дернулось. Ему не понравилось, что старшая кошка распорядилась его временем и поступками так, словно он был котенком двух лун от роду, либо она ни во что не ставила его мнение, что, по сути, было еще хуже. Но ничто в душе котика не побудило его выразить нотку протеста. Переведя взгляд с Эссенции на Колу, он понял, что не хочет перечить, сопротивляться и впутываться в спор ни со старшей кошкой, стоявшей перед ним, ни с Колоском, ни с кем-либо еще. Нарцисс решил, что  в жизни не станет ввязываться в перепалки и пустые протесты, - по крайней мере, так ему показалось тогда. Но между тем, котенок без всякой обиды решил, что непременно воспользуется возможностью доказать Эссенции, что в состоянии распоряжаться собой сам.
Сейчас же Нарцисс согласно кивнул, молчаливо признавая, что время уже действительно позднее.

-До встречи, Колосок. - Взглянув в зеленые глаза Грозовой  кошечки, мягко промолвил он. - Я надеюсь, мы еще встретимся. Удачи тебе! - Котенок улыбнулся на прощанье и, не сказав больше не слова, зашагал рядом с Эссенцией.
Это было немного странно - идти с едва знакомой кошкой через незнакомые земли, оставляя позади юное существо, которое могло бы стать близким другом, но не стало, ибо обстоятельства распорядились иначе.
Тем не менее, эта прогулка тихой весенней ночью показалась Нарциссу чем-то волшебным, чем-то, что запомнится на всю оставшуюся жизнь.
Через некоторое время молчаливого пути, юный кот все же решился прервать хрупкую тишину, нарушаемую лишь стрекотом первых робких сверчков.
- Мы идем прямиком в лагерь? - Коротко взглянув на воительницу, поинтересовался котенок.

--------) Куда-то, за Эссенцией

Отредактировано Нарцисс (2011-05-08 00:38:55)

0

24

- Мы идем прямиком в лагерь? -Эсс повернула голову к котенку. " И на что он намекает? "
-Нет. Мы с тобой, пожалуй, прогуляемся. Куда пойдем? Тебе решать.- Эсс и сама не заметила, как привязалась к малышу. Этот малыш напоминал ей кого-то, но вот только кого?
-Послушай, Нарцисс, ты любишь рассказы? Я знаю один, но не помню, где слышала его. Ну так вот: когда-то давно, Двуногие жили в лесу. Племенами, как мы. Но племена они называли в честь животных: было племя Ивы, племя Волка, племя Ворона, племя Благородного Оленя, племя Тюленя.. И был один мальчик. Торак. Он был полукровкой. Его отец- целитель племени Волка, а мать жила в племени Благородного оленя. Когда Торак родился, его мать умерла. Но чтобы великий Дух не забрал малыша, она попросила духа Благородного оленя оберегать малыша. Но его отец отдал Торака к дикой волчице. Она воспитала его, научив понимать волчий язык Мальчик вырос , и нашел себе друга среди четырехлапых. Его семья утонула, а он в это время ел клюкву на пригорке. Торак и Волк считали друг друга братьями, но... -Эсс перевела взгляд с лап на малыша-Нарцисс, тты же сейчас уснешь на ходу! Пошли в лагерь. Остальное я расскажу тебе завтра, хорошо.

0

25

-Нет. Мы с тобой, пожалуй, прогуляемся. Куда пойдем? Тебе решать.
Нарциссу оставалось лишь пожать плечами. Он не знал названия местности, где столь внезапно оказался. Тем более он не знал, куда направиться и как будет называться земля, на которой он окажется позже. Через час. Через минуту. Через миг... Ведь каждый мой шаг - это уже не "здесь", это "там". Но если "здесь" - это одно место, "там" - другое, то следующее "там" - не похоже на все предыдущие! Каждое место - новое "там"! Значит, вот чем взрослые коты измеряют расстояние! - Придя к такому выводу, котенок внутренне обрадовался. Теперь каждый его шаг отличался от предыдущего названием. Конечно, Нарцисса немного огорчило, что он не запомнил свой первый шаг - свое первое "там" (а может быть, "здесь"), но кот не долго печалился по этому поводу, ибо вместо него никто не стал бы считать "тамы".
А "тамов" на тот момент насчиталось - не больше не меньше  - триста шестьдесят два. (И у каждого из них было собственное имя, соответствующее  порядковому номеру).

-Послушай, Нарцисс, ты любишь рассказы? Я знаю один, но не помню, где слышала его. Ну так вот...
Голос Эссенции прервал подсчеты котенка на триста восемьдесят пятом "таме". С готовностью забыв о счете и вообще обо всем вокруг, Нарцисс окунулся в повествование.
Перед его глазами один за другим сменяли друг друга диковинные картины: Двуногие, живущие в лесу большими племенами, духи, смотревшие с высоты на суетную жизнь этих племен...
Не все в рассказе  старшей кошки было понятно котенку, но главное он уловил. Речь пойдет о Тораке, храбром Двуногом, связавшим свою жизнь с Волком...
Нарцисс ни разу не видел этих животных, но часто образ этого существа появлялся в историях, которые котик так любил слушать. Вот и сейчас бело-рыжий малыш представил исполинское существо, грозно сверкавшее глазами и тихо говорящее что-то на неведомом языке. В этой фантазии неуловимо чувствовалось также присутствие Торака, с небывалой для Двуногого бесшумностью бродившего в тени.
Наверное, сейчас не осталось таких Двуногих... - Сонно хлопая глазами, подумал котенок. Он и не заметил, как устал и начал клевать носом.
Нарцисс, ты же сейчас уснешь на ходу! Пошли в лагерь. Остальное я расскажу тебе завтра, хорошо?

Хорошо. - Пробормотал кот, пытаясь подавить разочарование от оборвавшейся на середине истории. "Тамы" забылись сами собой, но и без них надвигались темные очертания города.

---------) Лагерь банды Лунного Клыка

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Границы » Лесные - Одиночки