Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Лагерь: пещера предводителя.


Лагерь: пещера предводителя.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.org/691601.png
Удивительно тёмная и в то же время место, куда всегда поступают лучи солнца, пещера. Речные коты предпочитают украшать свои пещеры и палатки, однако это место было прекрашено самой природой. Оно действительно завораживает и расслабляет. Какая бы суматоха не стояла на главной поляне, тут всегда гудящая тишина. Мистика, ничего более и не скажешь.

              Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - Главная поляна.
              Вы можете прийти сюда с таких территорий:
     - Главная поляна.

0

2

-Красновато-Коричневая Комета?Можно войти?-если сравнивать это место с главной поляной,то здесь тишина и покой."Ну сколько еще ждать?"Оникс хотел еще сходить на охоту,но ждать,пока предводитедь встанет у него совершенно не было времени.И все же,Красновато-Коричневая Комета был предводителем,и если Оникс сейчас войдет без разрешения,но,наверное,останется без усов.
Никто ведь этого не хочет,я прав?

0

3

Когда Оникс наконец набрался храбрости заглянуть в пещеру,то,к его большому разочарованию,Красновто-Коричневой Кометы тут не оказалось."Как здесь красиво!"К предводителю Оникс ходил редко,всего один раз,да и то,совсе недавно.И все же,впечатление от него так и не могли отойти.Даже несмотря на то,что это была пещера,в неё все равно проникали лучи солнца."Наверное,он вышел на охоту..."
--->Территория Речного племени.Главная поляна.

Отредактировано Оникс (2010-12-25 07:34:20)

0

4

Соррель устало ввалился в пещеру. За спиной по-прежнему слышался ропот воителей, но ему уже было как-то все ровно. В голове предводителя шумел куда более отчетливый гул, и от шума этого спастись было невозможно.
- Соррель, Соррель, ты уверен что прав? - голос Всполоха, голос справедливости, рвал разум Кометы на части.
- Ну не уверен я, не уверен! Обязательно совершать этот террор на мою несчастную голову? - прорычал кот, с силой полоснув когтями по каменной стене пещеры.
- Может, тогда имеет смысл отпустить Яблоко, а? - этот противный скрипучий голос бесил Красноватого. Как же он достал меня, я в своей пещере и просто хочу отдохнуть. ОТ-ДОХ-НУТЬ!
- Как ты его назвал? Яблоко, значит... Учтем. А теперь не мог бы ты оставить меня в покое, я устал как собака, благодаря твоей чертовой церемонии, между прочим! - сквозь зубы прошипел Рель. Как же глупо я, наверное, выгляжу со стороны. Предводитель Речного племени, ходящий по собственной пещере в ритме танго и орущий на невидимого субъекта...
- Когда ты становился предводителем, ты думал это так легко? Ни войн, ни серьезных решений - только все молятся на тебя, как на живого Бога? Нет, дорогой мой, предводительство - величайшая жертва. Ты должен отдавать всю душу и все тело своему племени. Это твой долг, - кот устало закатил глаза.
- Прекрасно, а можно я буду отдавать племени всю душу и все тело во сне? Я больше суток не спал. Тебе, конечно, все равно, ты умер, а мне вот сон еще нужен, я пока жив, - не дожидаясь ответа от "голоса справедливости", Красновато-Коричневая Комета свернулся медовым клубочком на свежей камышовой подстилке. Оруженосцы постарались... Молодцы ребятки... Не прошло и двух секунд, а Соррель уже был в ином мире, в мире снов.
На серебристой, залитой лунным светом полянке стояли Всполох, Лепесток и Карпохват, черт бы его побрал.
- Значит, вы уже и в сны ко мне залезать будете, да? - кот недовольно поморщился, подходя к Звездным. Лишь обиженно-удивленная мордашка Лепесток заставила его выдавить улыбку.И думай с кем разговариваешь! -
- Я рад тебя видеть, котен... Приходи ко мне вместо Всполоха, ладно? - кошечка хихикнула, но встретившись взглядом с бывшим предводителем племени невольно помрачнела.
- Соррель, мы пришли предупредить тебя, - пафосно начал Карпохват.
- Я не хочу ни видеть, не слышать тебя, ты мертв! - прорычал предводитель.
- Но придется! И думай с кем разговариваешь! - зашипел отец. Карпохват и Комета стояли друг против друга и рвали оппонента взглядами.
- Брейк, мальчики, мы не просто так сюда пришли, значит, разборки устроите потом! - спокойно и властно приказал Всполох. Соррель по привычке выпрямился в струнку и приготовился слушать бывшего предводителя.
- Красновато-Коричневая Комета, Звездное племя не довольно тобой! Мало того, что ты совершаешь необдуманные поступки, ты еще и отказываешься выслушать меня, как посланника Великих Предков! - в голосе Всполоха Звезд Сорр уловил ноты возмущения. Старательно отводя взгляд от бывшего предводителя, будто девица красная, кот прошелестел:
- Я еще не совершал необдуманных поступков. Все свои действия я тщательно взвешиваю. И то, что Звездное племя там себе напридумывало меня не касается, - гордо вскинув голову, предводитель спокойно выдержал возмущенный взгляд своих посетителей.
- Ладно... Но если потом воины Ветра башку тебе оторвут - мы тебя предупреждали! - проворчал Карпохват из-за плеча своего бывшего предводителя. Она со Всполохом в тот же миг растворились в холодном ночном воздухе. Осталась только Лепесток. Ее большие голубые глаза глядели с тревогой.
- Соррель, я чувствую беду. Это не из-за Яблоко, кто-то из твоих оруженосцев попал в беду. Ты должен ему помочь, на то я и даровала тебе отвагу! Я верю в тебя, - звонкий голосок котенка заставил Сорра встревожиться.
- В беду?! Кто? КТО?! - но кошечка уже исчезла.
- Что за бред? Кого сегодня не было на совете? - в мыслях промелькнули умные глазки оруженосцев Реки. И не мог вспомнить пару голубых глаз. Карась? Да, его не было...
- Карась, если с тобой что-то случилось - я найду тебя и оторву тебе уши и хвост! - зло выкрикнул предводитель, вскакивая с мягкой камышовой подстилки.

+2

5

главная поляна<<<
Видимо, кошку впечатлило то, что увалень все-таки подвигнулся уползти спать, но Герц решила от него не отставать. Прослушав его маленькое собрание племени, и не уловив ничего интересного, Герц мучил вопрос о пискле Яблоке. Все-таки забрать его на шпионство и отдать Ониксу было бредом давно не спавшего кота. Но уже подойдя к самой пещере, кошка прослушала не очень хороший разговор Сорреля с самим собой (!), кошка удивилась, но иду не подала и продолжала стоять и подслушивать.
-Прекрасно, а можно я буду отдавать племени всю душу и все тело во сне? Я больше суток не спал. Тебе, конечно, все равно, ты умер, а мне вот сон еще нужен, я пока жив. Я еще не совершал необдуманных поступков. Все свои действия я тщательно взвешиваю. И то, что Звездное племя там себе напридумывало меня не касается.
"Соррель, ты успел свихнуться раньше того, как отойдешь из этого мира. Предки, куда катится мир!
- Что за бред? Кого сегодня не было на совете?
"Ага, как будто не помнишь, вообще-то нескольких оруженосцев!"
- Карась, если с тобой что-то случилось - я найду тебя и оторву тебе уши и хвост!
"Не, лучше сначала мозги у Карасика вырви, и себе вставь, у него они получше, чем у тебя.."
Ей надоело трепаться мысленно. Кошка подняла свой зад и прошла в палатку. Она помнила Всполоха. И помнит почти все его слова, они были жутко интересными.
-Соррель, что за "рыба" там с Яблоком?

0

6

Соррель вздрогнул. Голос Герцогини за спиной вывел его из равновесия. 
- Соррель, что за "рыба" там с Яблоком? - Что она здесь делает, мать ее за ногу! Предводитель обернулся и зло посмотрел на глашатую.
- И ты тоже? Тоже будешь доставать меня с моими "неправильными решениями"? Я предводитель и сам решаю судьбу своих пленников! - в медовых глазах замерцали огоньки неистовой злобы. Вряд ли кто-либо до этого момента видел Сорра настолько вымотанным и взбешенным. А ведь все только начинается, дорогой мой... Как же ты достал меня, Всполох! Комета мысленно досчитал до десяти. Сердцебиение пришло в норму, выражение мордашки снова стало спокойно-ехидным, а ум ясным.
- Герцогиня, мне было видение. Один из наших оруженосцев во что-то вляпался, ему нужно помочь пока он еще цел. И вообще, все эти Звездные видения... Они так... - Рель зажмурился, подбирая нужные слова, - Так выматывают. У меня уже просто нет сил. Зря я выбрал тебя глашатой - если тебе придется пройти через то же самое, то определенно зря... - злость потихоньку проходила, уступая место усталости. Между прочим, пока я тут душу изливаю Карасю нужна помощь... Или ну его в канаву?
- Ты пойдешь со мной искать этот безмозглый комок шерсти? - с надеждой спросил предводитель. Нет, это может быть опасно. Лучше я сам. Тяжело вздохнув, Соррель вышел из пещеры. Сейчас он был похож лишь на тень себя прежнего - широкие плечи осунулись, голова опустилась на грудь, а длинный медовый хвост волочился по сырой земле, оставляя за собой длинную полосу следа.
Река

0

7

Похоже ее жаждали встречать криками, бешеными злыми глазами и в виде размазни.
- И ты тоже? Тоже будешь доставать меня с моими "неправильными решениями"? Я предводитель и сам решаю судьбу своих пленников
-Какие еще реш..-не договорила она. Смысл ему сейчас что-то говорить.
- Герцогиня, мне было видение. Один из наших оруженосцев во что-то вляпался, ему нужно помочь пока он еще цел. И вообще, все эти Звездные видения... Они так...Так выматывают. У меня уже просто нет сил. Зря я выбрал тебя глашатой - если тебе придется пройти через то же самое, то определенно зря...
"О, слюнтяй! Соберись немедленно!
- Ты пойдешь со мной искать этот безмозглый комок шерсти?
-Нет, зачем он нам сдался. Было маленькое молчание, но потом Герцогиня прыснула и рассмеялась. -Конечно пошли. Соррель пошел первый, но Герц решила не отставать, потому и прибавила шагу. Хотя этого и не следовало делать, Соррель плелся и волочил хвостом. Решив подбодрить друга, хотя какой он друг..он предводитель, кошка гаркнула:
-Пошли, Карась нуждается в помощи наконец!
больше и сказать-то было нечего, она прошла вперед, нервно помахивая хвостом, а потом побежала к реке.
Река>>>

Отредактировано Герцогиня (2011-01-02 18:34:09)

0

8

Крики на главной поляне сменились спокойной тишиной пещеры. Отодвинув лапой занавеску из водорослей, кот вошел в пещеру. В ней все было тихо и уютно, как всегда. С момента его последнего отдыха в ней ничего не изменилось - только рядом с его камышовой подстилкой лежала свежая мышка. Сорр почувствовал недовольное урчание своего голодного желудка. Вздохнув, он присел рядом с дичью и в два укуса умял ее. ля перекуса хватит. Ну не рыбешкой же давиться! Облизнув пересохшие губы кот плавно опустился на свежую постель. Камыш приятно захрустел под тяжестью предводителя. Вот оно - счастье... Лучи заходящего солнца отчаянно попытались проникнуть сквозь плотную завесу водорослей. Комета уже крепко спал, солнечные лучи его уже не особо беспокоили. Интересно, кто до Всполоха Звезд спал в этой пещере? В голове Реля промелькнула светлая морда Всполоха. Светлая она была из-за седины. Кажется, Всполох меня раза в четыре старше... Ну, в три раза точно. Голос Всполоха уже привычно зудел в голове - каким-то чудом кот научился огораживаться от ненавистного звездного надзора.
- Между прочим, котенок которого ты собираешься тащить с собой умирает! - ворчал черно-белый кот, - Не для сна тебе даны Девять Жизней! - Мне что теперь вообще не спать? В племени две целительницы, я-то что должен делать?! Закрыв лапами уши, кот напевал себе что-то под нос. Вскоре собственный голос заглушил ворчание звездного надзирателя, и Комета наконец смог спокойно заснуть.

0

9

Луч холодного зимнего солнца пробился сквозь занавес из водорослей. Легкий ветерок приветственно потрепал ракушки, те отдались легким звоном. Предводитель еще минут пять лежал и слушал скрип первого снега под лапами своих воителей, их громкие голоса, повествующие о прибытии утренних патрулей. Сорр встрепенулся, вскочив со своей камышовой подстилки. Сегодня же патруль против шпионов из племени Ветра! Черт, черт, черт!!! Кот лихорадочно пригладил помятую за ночь шерсть, и, пошевелив длинными усами, приготовился выходить из пещеры. На пороге он обнаружил свежепойманного воробья. Птичка была некрупная, но для зимы дичь весьма и весьма неплоха. От воробья шел пар, казалось, что сердце еще бьется. Наклонившись над тушкой, предводитель с жадностью съел ее, смакуя каждый кусочек. От воробушка даже перьев-то не осталось. Облизнув окровавленные губы кот вышел на поляну, полный сил и бодрости. Племя Ветра сегодня нарвется на отдохнувшего, полного ярости и силы Красновато-Коричневую Комету!

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Лагерь: пещера предводителя.