Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Полянка


Полянка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s45.radikal.ru/i110/1005/b8/6ffe4e6be93c.jpg

0

2

=> Остров.

Белоснежный оруженосец довольный собой рысил по чужим территориям, ему льстило то, что он был тут один. Ему казалось, что тут его не станут искать и сейчас он заляжет куда-нибудь в кусты, облокотится на спину, поднимет лапки вверх, согревая их на солнце и будет улыбаться, наслаждаться нем, что он остался один, и всё равно, что не на своей территории, его это мало колышет. Хотя нет, вовсе не колышет.
"Какая мерзкая трава тут. И как эти речные котики тут уживаются? Это же просто невыносимо жить в этом болоте. Вееее. Как слизняки."
Земля и правда была больно похожа на болото. Такая насыщенная, немного глинистая и мокрая. Очень мокрая. Питавшаяся водой из Озера и протекающих мимо этого "Водного племени" рек и ручьёв.
Это придавало много уюта этим местам, но Яблоко это жутко бесило.
"Капееец. Они еще и ходят с длинной шерстью, она же постоянно мокрая."

0

3

=> Остров.
  Это была самая настоящая наглость. Этот котишка, зная, что сам Рубин из Речного племени, все равно прибежал сюда! На эту территорию! "Теперь ты имеешь полное право оторвать ему уши за то, что он находится здесь, в Речном племени."На пару мгновений воитель потерял из виду Яблоко. Но потом белая шерсть оруженосца выдала его с потрохами.
  Трава неприятно щекотала подушечки лап, оставляя капли от дождя на шерсти воителя. Прямо под лапы коту бросилась полевка. "Она смерти своей захотела, что ли? Самоубийца."Рубин хоть и заметил ее, но ловить не стал. Сейчас у него была более важная задача.
  -Теперь я имею полное право надрать тебе хвост,-прошипел кот, неестественно улыбаясь. Это была такая злобная улыбка, что ли,-давай-ка я быстро отведу тебя к племени Ветра или сдам нашему предводителю, м?

+1

4

лунное озеро<<<
довольная тем, что кошка добралась сюда медленнее и не застала здесь никого, кошка спокойно переступила границу своего родного племени. Вдыхая полной грудной клеткой воздух, ученица пробегала полянку. Что же заставило ее остановиться? Запах оруженосца, из чужого племени. Ирис резко повернула вправо и почувствовала запах Рубина, наверняка тот уже разбирается. Ирис на правах решила вмешаться. И наказать нарушителя.
-Совиное дерьмо! с таким криком ученица подбежала и зло посмотрела на Яблока. Шпион! быстрая мысль была наверняка верной. -Ты глупый и бестолковый, как малыш! Проваливай. Большая пауза на раздумья вскрик: -Ты шпион! Значит, сейчас на наш лагерь наверняка нападут. Срочно взять его в плен! Ученица распоясалась и взяв всю свою силу в лапу, треснула ей по боку Яблока. Никаких пафосных действий. Абсолютно.

+1

5

Белоснежный оруженосец резко обернулся. Он твёрдо стоял на маленьких лапках, довольно далеко раскинув их в стороны. Твёрдо впивавшись подушечками лап в мокрую после дождевую землю.
Кошка находилась на территории, куда он нагрянул пару секунд назад. И как Яблоко её не заметил?
Она так же была белой. Примерно его возраста, только шерсть её была длиннее его собственной. Она была немного серовата - промокла под только что прошедшим ливнем.
И пахло от неё странным, мокрым запахом. Смесью запахов водорослей, свежести и мокрого песка.
Его чуть не вывернуло.
- Теперь я имею полное право надрать тебе хвост, - раздался голос его уже знакомого речного идиота, который никак не мог отлипнуть от этого белого оруженосца, - давай-ка я быстро отведу тебя к племени Ветра или сдам нашему предводителю, м?
- А давай-ка ты отвалишь уже наконец? Или..мм.. может, пойдёшь утопишься в Озере? Пожуёшь водорослей? Чем вы там еще занимаетесь, - котик фыркнул и, небрежно обернувшийся, поплёлся дальше.
- Ты шпион! Значит, сейчас на наш лагерь наверняка нападут. Срочно взять его в плен!
Прогремел голос речной ученицы. Белая лапа прилетела ему в бок.
От неожиданности Яблоко широко раскрыл глаза. Но лишь от резкости её действий. Ему не было больно. А может, он уже просто её не чувствовал. Ведь из раны, полученный им на Острове, до сих пор не переставала литься кровь. Багровые сгустки неторопливыми узорами обрисовывали шерсть малыша и, достигнув цели, смешивались с сыростью земли.
- Ты придурошная, - повернув голову набок, оруженосец взглянул на речную кошку, - Шпион?
хихикнул он.
Весело, что уж тут скажешь.
- Вы, речные коты, все такие умственно отсталые? Или это местный юмор? - на его лице воздвигнулась неистовая улыбка, - а. знаешь, я не просто шпион. Я единственный из рода тигрокотов. Тех самых, что рождены убивать белошёрстных надоедливых учениц Речного племени.
Он помолчал с презрительным видом.
- И знаешь что, не лапай меня больше. Не имею никакого желания провонять гнилью.

+1

6

Кот стоял, не шевелившись до одного момента.
-Совиное дерьмо!-прокричал тонкий, но звучный голос за спиной Рубина. "Оруженосец? Еще один?" Кот обернулся. Сзади со всех лап неслась ученица Речного племени - Ирис. Ее длинная шерсть свалялась и была вся мокрая от недавно прошедшего дождя.
-Детский сад какой-то...-пробурчал кот.
Но тут произошло такое, чего Рубин никак не мог ожидать от хрупкой ученицы: кошка подбежала к нарушителю. границ и изо всех сил треснула его лапой в бок, по которому продолжала течь кровь от раны, которую нанес Рубин Яблоку еще на Острове.  "Как говорится, внезапно." Для белого наглеца это тоже было неожиданностью:  он пошатнулся и широко распахнул казалось бы наивные голубые глаза. "Глаза-то наивные, но прохвост он еще тот."
-Ты глупый и бестолковый, как малыш! Проваливай, "Вот тут-то я с тобой согласен.", -Ты шпион! Значит, сейчас на наш лагерь наверняка нападут. Срочно взять его в плен!
- Ты придурошная,-фыркнул оруженосец, склонив голову на бок.
-Не нападут,-холодно произнес Рубин,-Он один был, еще на Острове,-"Дебил,"-подумал кот по отношению к самому себе. Откуда бы Ирис узнала, что воитель был на Острове? Рубину это совсем не нужно было.
-А в плен брать не обязательно. Да, на лагерь не нападут, но за этим идиотом наверняка придут. Так что, его можно использовать как приманку: проучим котиков Ветра, пусть лучше присматривают за своими оруженосцами.
Нет, воителю было плевать, что этот кретин его слышит. Пусть. Все равно, сейчас ему некуда бежать: он не знает территории Речного племени.
- И знаешь что, не лапай меня больше. Не имею никакого желания провонять гнилью.
Воитель спокойно подошел к оруженосцу и вдруг шандарахнул ему по уху. С втянутыми когтями. Ему вовсе не нравилось, что какой-то кот так просто оскорбляет ученицу его племени.

0

7

Ее неожиданность действий спасла ее. Надо уметь быть разной, и неожиданной, и очевидной.
- Ты придурошная
-Это я придурошная?! Это ты дурак, здесь как бы нельзя быть, это наша граница.
-Шпион?
-А что ты тогда сюда пришел. Или ты из яслей, что не знаешь, где своя территория, а где чужая?!
Нервы были в спокойствии. Выходить из себя было пока что слишком рано. Оставить сцены слез и истерик можно было и на потом.
- Вы, речные коты, все такие умственно отсталые? Или это местный юмор?
-местный юмор.-фыркнула ученица.
- а. знаешь, я не просто шпион. Я единственный из рода тигрокотов. Тех самых, что рождены убивать белошёрстных надоедливых учениц Речного племени.
-а я не отвечаю на утверждения тигрокотов, которые психи.
Эта дискуссия могла продолжаться бесконечно, но Рубин их потушил и сделался ее "огнетушителем".
-Он один был, еще на Острове.
-А что вы, Рубин, делали на Острове?!-ситуация для Ирис была немного странной, но даже в таких ситуациях она помнила про вежливость, и говорила старшим на "вы".
-А в плен брать не обязательно. Да, на лагерь не нападут, но за этим идиотом наверняка придут. Так что, его можно использовать как приманку: проучим котиков Ветра, пусть лучше присматривают за своими оруженосцами.
-Правильно мыслите.
После слов Рубина, сам воин подошел к Яблоку и дал ему по ушам. Действие было неожиданным и у кошки промелькнуло в голове:
"моя школа".
Это был ответ на оскорбление Яблока в ее сторону: - И знаешь что, не лапай меня больше. Не имею никакого желания провонять гнилью.
-Фи, чистюля.-с недовольством и презрением "каркнула" ученица.

0

8

Кот улыбался. Его дико забавляла данная ситуация.
Он едва заметно перескакивал с лапы на лапу и выписывал змееобразные формы хвостом, словно маленький котёнок, заинтересованный непонятной до коли игрой.
- Детский сад какой-то... - недовольно произнёс речной воитель.
- А ты еще не привык, котик? К этому дому? Всё ваше племя, речное, - детский сад. Мелкие котики... Ах да. Глупый вопрос, Яблоко в очередной раз окинул взглядом шерсть речного кота, - ты же домашненький.
Кот перевёл быстро перевёл взгляд на ученицу, воин ему явно надоел, потерял интерес. Они были для него словно игрушки, интересные, он играл с ними, развлекался. Делал разные действия и искал в них ответа. Он, наверное, эмоциональный вампир, сильные эмоции доставляют ему наслаждение. А самая сильна - злость.
- А что ты тогда сюда пришел. Или ты из яслей, что не знаешь, где своя территория, а где чужая?! - провизжала своим детским голосом ученица.
- Я прекрасней тебя всё это знаю. Однако не мне указывать стоит, что я обязан делать. У тебя четыре лапы, у меня четыре лапы. Хочу и стою тут. Тем более я уже почтивоитель племени Ветра!
Он ответил без эмоций, словно ему сказали совершенно не интересующую его новость.
"И всё таки. Девчонка эта еще более скучна, чем домашний котик. Он хоть смешон."
В мыслях кот прослушал диалог, возникший между речными котами. И пришёл в себя только после удара золотистого воина.
- Эй. Ты? Что ты хотел сделать этим своим выпадом? Защитить эту занозу? - он окинул взглядом маленькую речную кошку, - так вот смотри.
Яблоко резко, на мгновение ехидно улыбнувшись, бросился на речную кошку, затем резко остановился и изящным, чего он сам от себя не ожидал, движением, обрушил на морду оруженосца лужу грязной последождевой жижи.

0

9

Ведомый тонким, почти не ощутимым запахом Ирис кот вышел на поляну. И встал как вкопанный. Рубин и Ирис о чем-то шушукались, а напротив его воителей стоял оруженосец или вообще котенок Ветра. Что за...? О чем тут разговаривать - гнать взашей! Пинками! В следующий миг Рубин зарядил белому котенку хорошую оплеуху. Уфф, теперь разгребать проблемы с племенем Ветра... Ну зачем котенка-то бить?
- Эй. Ты? Что ты хотел сделать этим своим выпадом? Защитить эту занозу? - Соррель удивленно поднял бровь. Так, это он вообще о ком? Когда котенок обрызгал грязью его ученицу, предводителю показалось, что сейчас на месте Ирис стоял он сам. Какая-то малявка будет при мне обижать мою-же ученицу?!
Коричневый тихо подошел к оруженосцу сзади и недвусмысленно кашлянул.
- Джентльмен, что вы творите? По какому праву вы находитесь на моей территории и по какому праву наносите оскорбление мне и моей ученице? - Сорр старался, чтобы голос звучал как можно миролюбивее, в то время как я его медовых глазах заплясали огоньки ярости. Что он вообще здесь делает? От котенка тянуло запахом острова, его белая шерстка была слегка запачкана. А он милаха. Вот только не могу понять, зачем он ведет себя как последняя скотина и как племя Ветра могло его проворонить? Они что, вообще не следят за своими котятами? О том, что он сам благополучно "посеял" собственную ученицу, и что ее мог убить патруль племени Ветра, Соррель, естественно, предпочел забыть. Или они специально послали сюда котенка, чтобы мои воители надавали ему тумаков, а потом обвинили бы Речное племя в жестокости по отношению к котятам? Хотя зачем им это?

0

10

- Я прекрасней тебя всё это знаю. Однако не мне указывать стоит, что я обязан делать. У тебя четыре лапы, у меня четыре лапы. Хочу и стою тут. Тем более я уже почтивоитель племени Ветра!
-Почти никогда не считалось! Рубин, мне кажется, его пора взять в плен и ждать племя Ветра, раз им дорог их оруженосец.-это была почтикоманда. После того, как Яблоко был ошарашен выпадом Рубина, он озверел и гаркнул:- Эй. Ты? Что ты хотел сделать этим своим выпадом? Защитить эту занозу? Так вот смотри. Кажется, Ирис отвернулась в этот момент. Просто отвернулась, без причины. Повернувшись, она попала под большую струю грязи. Это было жестокое оскорбление. Встряхиваясь от грязи, она бормотала оскорбления. Это Яблоко сейчас получит! В этот момент на полянке прозвучал голос, до боли знакомого предводителя.
- Джентльмен, что вы творите? По какому праву вы находитесь на моей территории и по какому праву наносите оскорбление мне и моей ученице?
-Сейчас мы все получим, это точно. Надо обязательно извиниться. Котенок подбежала к Комете и буркнула, прямо над его головой. Больно был выше Ирис.
-Прости, Комета. Я просто увидела здесь оруженосца племени Ветра и решила ввязаться.
И только сейчас вспомнила, что она до сих пор в грязи. Ее белоснежная шерсть перемазана жижей из лужи. Неизвестно еще какого она происхождения. О, предки!

0

11

-Ты же домашненький.
Для тебя это столь больная тема? Заткнулся бы,-безнадежно прорычал кот.
-А что ты тогда сюда пришел. Или ты из яслей, что не знаешь, где своя территория, а где чужая?!-прокричала Ирис.
"Черт."От всех этих криков у Рубина разболелась голова. Причем конкретно. Когда все закончится, он для начала сходит к целительнице, потом поест, а потом поспит. Из-за этой заносы под именем Яблоко он очень долгое время провел на ногах.
- Эй. Ты? Что ты хотел сделать этим своим выпадом? Защитить эту занозу? - он окинул взглядом маленькую речную кошку, - так вот смотри.
Ирис отвернулась. Воитель с сочувствующим взглядом окинул ученицу. Если он, воитель, не может заткнуть этого поганца, то что говорить об этой ученице?
Но тут Яблоко кинулся на Ирис, а потом легким, грациозным движением лапы обрызгал ее грязью. Это уже было оскорбление хуже некуда!
- Джентльмен, что вы творите? По какому праву вы находитесь на моей территории и по какому праву наносите оскорбление мне и моей ученице? - прогремел голос.
"Соррель?"
-Может, хоть ты сможешь вправить ему мозги? Из-за этого мохнатого недоразумения я сутки не был в лагере,-сказал кот,-котам Ветра нужно лучше присматривать за своими оруженосцами.
"Дибил...второй раз подряд." Рубин и сам забыл, что бросил свою ученицу... А если у нее сейчас похожая ситуация? "Нет. Она спокойная, довольно умная и в такую перепалку не влезет."

0

12

Кот покосился на новоприбывшую кошку. Она ему вовсе не нравилась. Он неё словно бы веяло могуществом и знатью. Фу. Это не его. Такое личности его больше раздражали, чем вызывали другие эмоции. Наверное всё потому, что Ив был таким. Нет, нельзя сказать, что он желал власти. Он пах могуществом.
"Фу."
Он поднял хвост и растопырил усы. Ненависть.
Вдохнул.
"Речное племя. Этот золотистый урод пахнет так же. Речная."
- Джентльмен, что вы творите? По какому праву вы находитесь на моей территории и по какому праву наносите оскорбление мне и моей ученице? - проговорила новопришедшая кошка.
- Иди ты со своим правом. Я нахожусь тут по делу. Дело это моё. Но уж никак не ваше, - прорычал кот, - Не суйте свои блошиные морды в мои дела.
Он развернулся задом к речным котом, отошёл на довольно далёкое расстояние. Остановившись на пять-шести лисьих хвостах от речных котов, он сам того не подозревая, приблизился на целых пять-шесть  лисьих хвостах ближе к лагерю Речного племени.

0

13

Соррель со вздохом уселся на прокисшую последождевую землю. Почувствовав, как короткая шерсть моментально промокает, кот скорчил недовольную физиономию. Можно подумать мало нам было сырости! Так нет же, нате вам дождичек на закуску и смотрите не подавитесь. От размышлений о погоде его отвлек звонкий голосок Ирис.
- Почти никогда не считалось! Рубин, мне кажется, его пора взять в плен и ждать племя Ветра, раз им дорог их оруженосец, - А девочка-то дело говорит. И Ива, и племя Ветра уже давно пора было проучить, а раз так - почему бы и не сделать это через мохнатого? Когда запачканная ученица подошла к нему, кот почувствовал укол жалости. Даже не представляю, как это должно быть унизительно. Нужно что-то делать с этим белым недоумком.
- Прости, Комета. Я просто увидела здесь оруженосца племени Ветра и решила ввязаться, - предводитель снисходительно улыбнулся.
- Ничего, с кем не бывает, - С ученицей предводителя не должно быть. Когда вернемся в лагерь ты у меня здорово получишь по ушам, Ирис. И получишь за то, что не можешь за себя постоять нормально. Какая-то сопля из племени Ветра поливает грязью мою ученицу!В висках застучала кровь, но злость на мордашке Сорреля не отразилась. Он снова с ненавистью оглядел грязную белую шерсть котенка. Снежный мех и наивные голубые глаза - ну чем не ангелочек? Вот только в глазах этих то и дело поблескивает не свойственная его возрасту злоба и обида-на-весь-мир. А ведь может быть так, что Ива послал эту мелюзгу шпионить за моим племенем. Конечно, глупый дерзкий котенок, который ничего в жизни не видел, но думает, что знает все - кто может заподозрить его в шпионаже? Никто, собственно. Поэтому Ива и послал его сюда, наивно пологая, что мы продержим его в лагере столько времени, сколько ему понадобится для выполнения "задания". Ну, в лагерь-то мы его заберем,  а вот патруль, который за ним явится ждет несомненно приятнейший сюрприз в виде моих воителей, аккуратно отрывающих им уши и хвосты. Именно так я и поступлю. Ужасно гордый собой, Сорр вздрогнул от писклявого голоса белого найденыша:
- Иди ты со своим правом. Я нахожусь тут по делу. Дело это моё. Но уж никак не ваше, - прорычал кот, - Не суйте свои блошиные морды в мои дела, -  А на кой черт ты суешь свою блошиную морду в мое племя, недомерок?
- Ирис, Рубин, вот как мы с ним поступим. Мы отведем котенка в лагерь и оставим там до тех пор, пока племя Ветра не соизволит притащиться за своим отпрыском. Заодно и поучим их лучше следить за котятамт, не знающими дорогу из леса до яслей, - тихо подойдя к котенку сзади, кот прошелестел:
- Ты ведь такой умный, все видел, все знаешь, да? А лагерь речных видел? Заодно и посмотришь, будет что рассказать старейшинам и королевам, малыш, - Комета легонька подтолкнул котика лапой, вынуждая начать движение вперед, в сторону лагеря Речного племени. Властным взмахом хвоста он позвал Рубина и Ирис следовать за ним.

0

14

==> главная поляна
ненуачо Оо"

0

15

Котёнок стоял на четырёх своих лапах. Хотя это больно неточно сказано. На самом деле он стоял на одной лапе, на правой передней, она буквально уничтожала под собой землю. Ведь всё напряжение, вся злость (что будет точнее, так как как такового напряжения в котике не было, он был до чёртиков зол, а раскалённая атмосфера - плоды его злости) давила его тело в одну лишь лапу. Остальные словно и не чувствовали противную последождевую землю.
"Эта отвратительная земля. Да уж. Только у речных котиков может быть такой помёт вместо земли."
Он громко и театрально фыркнул.
Что не могло не остаться незамеченным. Собственно, он этого и добивался.  Этот жест был скорее для того, чтобы морально поддержать самого себя. С этим фырком он показал всё своё отношение к происходящему и к этим котам в особенности.
- Мы отведем котенка в лагерь и оставим там до тех пор, пока племя Ветра не соизволит притащиться за своим отпрыском. Заодно и поучим их лучше следить за котятам, не знающими дорогу из леса до яслей
Кот слушал в два с половиной уха. Сейчас он был внимателен как никто другой. Почему так? Возможно, ему интересно? Нет. Нет. Совершенно, отнюдь нет. Он бы с радостью всё это не слушал. Ему было глубоко точить когти об эти слова. Скорее всего это просто сработал инстинкт самосохранения. Всё таки кем бы он не был, в первую очередь он - кот.
Но ответ не был рождён та эту фазу. Возможно потому, что его бы всё равно никто не стал слушать. Хотя, это его волнует в самой меньшей степени.
- Ты ведь такой умный, все видел, все знаешь, да? А лагерь речных видел? Заодно и посмотришь, будет что рассказать старейшинам и королевам, малыш.
Это звучал голос предводителя Речных котов.
Белый котёнок сузил глаза.
- Ууух, - выдохнул он, изображая, но через чур театрально, что очевидна липовость этих действий, заинтересованность, - Очередная кучка помёта. Что ж. Я готов. Не зря ж я сюда шёл. Будет, что рассказать.
Он и не думал сопротивляться. Понял, что идти придётся.
Что ж.
=> Главная поляна.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Полянка