Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Сюжет » Предложения по квестам.


Предложения по квестам.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Тыква написал(а):

Кошка-Из-Сна... Кот-Из-Сна...

мм. И как мы будем отыгрывать сон? В какой локации?
Чтобы квест стал официальным, в нём необходимо участие как минимум 2х племён. У тебя это получается личный отыгрыш-квест) Да, собственно, чем таковых больше, тем интересней игра. Вот только со-о-он. Это странно. И я не могу понять, как мы будем это отыгрывать. Ведь сны в ролевых - мысли. Сам персонаж спит, его тело в палатке. Душа перемещаться не может. То есть пост-сон должен быть написан в палатке.

0

32

у Вальк сплошная романтика...тТ
помните, я писала квест для "оно влюбилось"? Там ещё были действующими лицами моя Эйфория и Ирей?.. Потом, правда, Эйф стихийно переместилась в Банду, потому что Ирей стал Лёном, но не в этом суть.
Сам смысл квеста я помню. Даже расписать дальше могу, включив не только племя Ветра...оО

0

33

.Пепел
ну и? (:

Тыква написал(а):

Когда два кота засыпают в палатке воинов они переносятся в так называемый "Небесный Лес".

не, ну если только произошёл великий глюк у ЗП. Так как котов Серебряного пояса могут видеть только целители и редкие предводители.

0

34

Звёздный Ив написал(а):

не, ну если только произошёл великий глюк у ЗП. Так как котов Серебряного пояса могут видеть только целители и редкие предводители.

не соглашусь, ибо канон знаю хорошо.
Звёздное племя могут видеть все (!) целители и предводители, да. Но на старой территории у племён был такой обычай: перед церемонией посвящения в воители оруженосцы совершали путешествие к Лунному Камню...

Звёздный Ив написал(а):

.Пепел
ну и? (:

и... и... хэппи энд!х)
но есть ещё идея, сходная с идеей Тыквы. Только с действующими лицами - лесной кошкой и Звёздным воителем.
фантазия в полной отключке, уже извините. так что потом распишу...

0

35

.Пепел написал(а):

Звёздное племя могут видеть все (!) целители и предводители, да.

целители да, если они действительно верят.
А предводители не все. Предводитель видит предков только при посвящении, когда они дают ему 9 жизней. А во снах далеко не все предводители могут разговаривать со ЗП.
и да, кстати, я тоже хорошо знаю канон.
А оруженосцы, на сколько я помню, ходили, как бы, сопровождая, но не общаясь с предками. Иначе как объяснить то, что многие не верили в ЗП? Если видели своими глазами.
.Пепел
давай, как появится желание и фантазия - пиши. Или, квест про весну подождёт своего сезона х)

0

36

Звёздный Ив написал(а):

А оруженосцы, на сколько я помню, ходили, как бы, сопровождая, но не общаясь с предками. Иначе как объяснить то, что многие не верили в ЗП? Если видели своими глазами.

про канон я так просто сказала.(:
Многие?.. Я знаю только двоих. Ну ещё плюс кучу тех, кто сомневался в воле ЗП, но это уже совсем другое.
Про оруженосцев - два раза в КВ встречала фразу "ученики приходили туда и открывали свои сны звёздным предкам". Это какая-то из книг и манга про Горелого.
*ввязывается в "умный" спор*

Звёздный Ив написал(а):

.Пепел
давай, как появится желание и фантазия - пиши. Или, квест про весну подождёт своего сезона х)

Окэ.^ ^

0

37

Допустим, квест для племени Ветра и Речного племени.
Коты, расслабившиеся после лета, были застигнуты врасплох только что пришедшей осенью. Никто не знает, почему вдргу так быстро стало очень холодно. Дичь, напугавшаяся заморозков, попряталась в норы. Теперь холод, голод и злоба. Коты, голодные и замёрзшие, взрываются по каждому поводу. Оруженосец племени Ветра, скучающий по добрым временам, когда коты были добродушные и сытые, да-да, сытые, решается на отчаянный шаг. Он знает, что на территории Речного племени водится рыба, и Речные коты меньше всех голодают. Он каждую ночь тайком убегал из лагеря и учился ловить рыбу. Хотя он мало что видел, но луна немного освечивала воду, и оруженосец кое-как научился ловить рыбу. И каждую ночь он ловил её, и приносил своему племени. сначала коты негодовали, оруженосец ворует еду. А когда есть стало совсем нечем, принялись и за рыбу. И вот однажды, тихой ночью, когда ученик налавливал еду для племени, его обнаружила воительница Речного племени. Она победила его в схватке и привела к предводительнице. Оруженосец остался в заложниках. На утро племя Ветра начало волноваться, а вдруг, его заметили? Но идти в Речное племя не осмелились. В то время в Речном племени предводительница допрашивала оруженосца. Он честно сознался, что он действительно воровал еду, потому что его племя умирает с голоду. От голода в его племени умерло двое старейшин и одна королева. В другое время предводительница ввязалась бы в войну с племенем Ветра, но в этот раз лишь сокрушённо покачала головой, и взяв обещание больше не воровать еду, отпустила восвояси. Оруженосец, счастливый, отправляется в племя, но не прямой дорогой, а извилистой, по пустоши. Он думал, может попытать счастья и поймает для племени хоть что-то. Но он не только разочаровался в дичи, а ещё был настигнут орлом. Как правило, в заморозки птицы тоже голодают, потому что все зверьки попрятались в свои норы. И орёл, заметив маленького кота, камнем упал на него. Испуганный оруженосец неистово забился в когтях хищника, и передними лапами начал зверски царапать огромные лапы. От неожиданности орёл вскрикнул и отпустил котёнка. Но пока ученик бился за свою жизнь, птица успела высоко подняться. Оруженосец с испуганным охом упал на землю. Он потерял сознание. Что было дальше, он не помнит, помнит лишь то, что он оказался в светлом лесу, и какие-то коты начали подбадривать его, говоря, что сейчас не время уходить, что он ещё должен почувствовать вкус жизни. Очнувшись, мир стал для него совсем иной. Он попытался подняться, но лапы не слушались. Оказалось, он сломал сразу четыре лапы. Голоса не было, от испуга он просто пропал. И как звать на помощь?...
В то время, племя Ветра решилось пойти в Речное, и обвинив их в похищении оруженосца, пригрозило началом войны. Речное племя, поклялось, что отпустило оруженосца, и больше не видело его. Но предводитель племени ветра нисколечко не поверил словам Речной предводительницы и ввязал своё племя в битву. Котёнок Речного племени, которому вскоре предстояло стать оруженосцем, решил, что надо утихомирить войну, и отправился на посики оруженосца. он нашёл его без сознания, лежащего на пустоши. Прибежав в лагерь Речного племени, где во всю горело сражение, закричал про оруженосца. Битва тут же прекратилась. Патруль племени Ветра отправился к оруженосцу. Предводитель племени Ветра извинился перед Речным, и измученные и раненые уходят домой.

+1

38

серолап;
Оу, да мне нравится! **
Я за-за-за! :3
Я могу быть оруженосцем. ^ ^

0

39

`Хрусталик
старалась, чоу.

0

40

почему все квесты про Реку и Ветер?тТ
*ушла писать квест про Звёздное и Грохзовое*

0

41

А где квесты про Банду ЛК?

0

42

В племенах всё спокойно. Банда Лунного Клыка точит зуб на них, но нападать не решается, ведь она пока слишком малочисленна. Тем временем вожак Банды таинственным образом пропадает. Коты волнуются и решают свою проблему очень просто: они решают, что их Вожак похищен племенными котами. Они посылают в племена разведку: в каждое племя отправляется по шпиону. Но вместе с разведчиком в племя Ветра напрашивается идти один из учеников. Коты отправляются. В Грозовом и Речном племенах неудача. В племени Теней тоже. В племени Ветра шпион издали замечает кота похожего на их предводителя и возвращается обратно в Банду.
Но ученик, который пошёл вместе с ним остаётся наблюдать за котом и видит что это не их вожак. Кот (ученик) возвращается в Банду и хочет рассказать об этом, но его не слушают. Коты готовят нападение. Они озлобленны, но их слишком мало, что бы противостоять племени. Ученик видит это и понимает, что битва уже проиграна. Но к кому обратится? Ведь Банда превратилась в кучу Безумцев. Ученик решается на опасный шаг и отправляется в племя Ветра. На границе его замечают патрульные и отводят его к предводителю. Ученик рассказывает всю историю и просит помощи. Но тот нечего не может ему обещать.
Тем временем двое котов идут к предводителю племени Теней. Они обещают в обмен на помощь, отдать Теням половину территории Ветра. Ведь они считают, что те будут повержены. Предводитель без колебания соглашается и отдаёт своих лучших воинов.
Поздно вечером битва начинается. Ученик Банды Лунного Клыка сидит в стороне, не решаясь пролить невинную кровь. В разгар битвы он видит  своего вожака и бежит к нему. Но его останавливает ученик Ветра. Ученик Банды быстро объясняет ему причину произошедшего. Тот соглашается ему помочь и бежит к своему предводителю с просьбой остановить битву. В это время вожак банды в ужасе, он останавливает своих воинов. Они уходят в свой лагерь. Внезапно один из котов набрасывается на того самого ученика племени Ветра. Ученик банды Лунного клыка пытается остановить его и наносит ему серьёзное повреждение. Кот (ученик в ужасе) в ужасе. Как он мог ранить члена банды.
В лагере коты залечивают раны. А вожак изгоняет ученика из Банды, за нанесение увечья соплеменнику. Ученик оправдывается но ему приходится уйти.
Всё кончено, но банде ещё долго придётся залечивать раны.

+2

43

Вот моё предложение, оно краткое, если что его можно будет расписать до не могу.(:
Но в общем, моё дело только предложить свой бред. :3 Оно идёт только по 1 племени. Какое - решать вам, оно может быть любое, скорее всего.

Жил да был один оруженосец. Самый такой обычный, как и все, ловил дичь, занимался учебными боями с наставником. Однако он был излишне вспыльчив. "На слабо" его можно было очень легко развести, ибо он из шкуры вон лез ради того, что бы показать себя храбрее и умнее остальных. Так и произошло, собственно говоря. Однажды один его ровесник ненароком обмолвился "Ха, да даже наш предводитель/глашатай/наставник не осмелиться пройтись во-он по тем скалам возле водопада/утёса/склона и спуститься вниз!". Ну естественно, реакция у этого оруженосца была вполне типичной. Он всё-же решил заслужить славу и почёт в лице остальных соплеменников.
В назначенное время он, вместе с группкой ровесников, среди которых был и тот самый, который подал идею, он решил проделать сей трюк. Прошёл он по этому склону/утёсу/водопаду ещё терпимо, но вод спуститься не смог. Испугался. Тогда его слегка подтолкнули и он едва не сорвался вниз, в пропасть. Однако, к счастью, вовремя проходили кто-то из старших и сумели втащить его обратно на скалу. Разумеется, в лагере они получили взбучку.

+1

44

.Sea написал(а):

Вот моё предложение, оно краткое, если что его можно будет расписать до не могу.(:
Но в общем, моё дело только предложить свой бред. :3 Оно идёт только по 1 племени. Какое - решать вам, оно может быть любое, скорее всего.

Жил да был один оруженосец. Самый такой обычный, как и все, ловил дичь, занимался учебными боями с наставником. Однако он был излишне вспыльчив. "На слабо" его можно было очень легко развести, ибо он из шкуры вон лез ради того, что бы показать себя храбрее и умнее остальных. Так и произошло, собственно говоря. Однажды один его ровесник ненароком обмолвился "Ха, да даже наш предводитель/глашатай/наставник не осмелиться пройтись во-он по тем скалам возле водопада/утёса/склона и спуститься вниз!". Ну естественно, реакция у этого оруженосца была вполне типичной. Он всё-же решил заслужить славу и почёт в лице остальных соплеменников.
В назначенное время он, вместе с группкой ровесников, среди которых был и тот самый, который подал идею, он решил проделать сей трюк. Прошёл он по этому склону/утёсу/водопаду ещё терпимо, но вод спуститься не смог. Испугался. Тогда его слегка подтолкнули и он едва не сорвался вниз, в пропасть. Однако, к счастью, вовремя проходили кто-то из старших и сумели втащить его обратно на скалу. Разумеется, в лагере они получили взбучку.

я за)
и есть даже кандидатура - мой Феникс, сын предводительницы Грозового племени...

0

45

.Sea, мне лично нравится. Нигде такого не видела.

0

46

Спасибо за поддержку, я старалась.))

0

47

.Sea,
можно)

0

48

.Sea, да, правда можно. В грозу или сумрак, дабы оживить их игру.
Луковица, замечательно. Спасибо за идею) Мне нравится. Её можно еще более развить.

0

49

Луковица написал(а):

В племенах всё спокойно. Банда Лунного Клыка точит зуб на них, но нападать не решается, ведь она пока слишком малочисленна. Тем временем вожак Банды таинственным образом пропадает. Коты волнуются и решают свою проблему очень просто: они решают, что их Вожак похищен племенными котами. Они посылают в племена разведку: в каждое племя отправляется по шпиону. Но вместе с разведчиком в племя Ветра напрашивается идти один из учеников. Коты отправляются. В Грозовом и Речном племенах неудача. В племени Теней тоже. В племени Ветра шпион издали замечает кота похожего на их предводителя и возвращается обратно в Банду.
Но ученик, который пошёл вместе с ним остаётся наблюдать за котом и видит что это не их вожак. Кот (ученик) возвращается в Банду и хочет рассказать об этом, но его не слушают. Коты готовят нападение. Они озлобленны, но их слишком мало, что бы противостоять племени. Ученик видит это и понимает, что битва уже проиграна. Но к кому обратится? Ведь Банда превратилась в кучу Безумцев. Ученик решается на опасный шаг и отправляется в племя Ветра. На границе его замечают патрульные и отводят его к предводителю. Ученик рассказывает всю историю и просит помощи. Но тот нечего не может ему обещать.
Тем временем двое котов идут к предводителю племени Теней. Они обещают в обмен на помощь, отдать Теням половину территории Ветра. Ведь они считают, что те будут повержены. Предводитель без колебания соглашается и отдаёт своих лучших воинов.
Поздно вечером битва начинается. Ученик Банды Лунного Клыка сидит в стороне, не решаясь пролить невинную кровь. В разгар битвы он видит  своего вожака и бежит к нему. Но его останавливает ученик Ветра. Ученик Банды быстро объясняет ему причину произошедшего. Тот соглашается ему помочь и бежит к своему предводителю с просьбой остановить битву. В это время вожак банды в ужасе, он останавливает своих воинов. Они уходят в свой лагерь. Внезапно один из котов набрасывается на того самого ученика племени Ветра. Ученик банды Лунного клыка пытается остановить его и наносит ему серьёзное повреждение. Кот (ученик в ужасе) в ужасе. Как он мог ранить члена банды.
В лагере коты залечивают раны. А вожак изгоняет ученика из Банды, за нанесение увечья соплеменнику. Ученик оправдывается но ему приходится уйти.
Всё кончено, но банде ещё долго придётся залечивать раны.

Нравится. И для меня роль есть.

0

50

Я тут придумала сюжет. Если понравится, прошу администраторов выставить в соответствующую темку. Если нет- я от нечего делать ещё напишу) *игнора не переживу*

Предистория:
В одном полуразрушенном гнезде двуногих раздался тоненький писк. На чердаке заброшеной развалины на свет появились маленькие котята. Их родители были одиночки Холли и Мэт. Раньше они жили на свалке, но когда коты поняли, что скоро в семье ожидается пополнение, они нашли этот дом и переселились в него.
     Радостное мурлыканье родителей прервало грозное шипение. Из темноты вышел огромный мускулистый кот. За его спиной смутно проглядывали силуэты его спутников. Вожак стаи прорычал"Как вы посмели нарушить запрет и остаться на моей территории? Я предупреждал, что этого так не оставлю!" По сигналу хвоста главаря вся стая накинулась на Беззащитную семью. Холли и Мэт схватили котят и что было духу побежали в сторону леса.
     Им повезло и одиночки встретили Звёздную Пыль, предводительницу племени Теней. Когда-то Холли спасла Пыль и с тех пор они были лучшими подругами. Одиночки рассказали кошке, как на них напали коты Лунной Банды и попросили взять одного из котят на воспитание, ведь Звёздная Пыль со дня на день ждала своих котят. Предводительница предложила взять всех, но Мэт решил, что безопаснее отдать их ещё кому-нибудь.
      Звёздная Пыль взяла котёнка и воспитала со своей родной дочерью/сыном. Холли и Мэт после упомянутого разговора пропали и больше их никто не видел. Хотя...
                                                                       Сюжет:
    Молодая предводительница Сумрачного племени Кристальная звезда случайно услышала разговор старших воителей.
Коты говорили, что о предыдущей предводительнице, Звёздной Пыли, которая была матерью Крис(во всяком случае так думала сама Крис на тот момент). Из этого разговора Кристальная поняла, что её мать общалась с одиночками, а в тот день, когда родилась Крис и её брат/сестра(сводная), Звёздная Пыль встречалась на границе с Холли, одиночкой, которая когда-то спасла ей жизнь. Через несколоко часов Пыль принескла в лагерь двух(а может и трёх) котят. Одним из котят и была Крис. Пыль пользовалась доверием и верностью соплеменников, так что все поверили, что котята - её дети. Самой крис какое-то чувство подсказало, что всё здесь не так чисто. Мать рассказывала Крис про Холли и в том числе, что котят подруги родили почти одновременно. Зачем встречаться кошкам, которые ждут котят или только окотились? Кристальная Звезда слышала, что  её мать очень волновалась, когда узнала, что холли пропала. Она выяснила, что последний раз одиночку видели на землях племени ***.
     Через некоторое время Крис благополучно забывает о разговоре старших воинов и направляется в племя *** попросить лекарства от болезни, которая начала одолевать племя Теней. На поляне  чужого лагеря Крис видит кошку/кота, который сильно отличается от остальных членов племени(масть, повадки, телосложение и т. д). Она невзначай узнаёт у предводителя кто такой этот кот и её снова ждёт сюрприз: его/её в племя принесла одиночка, с которой воители были в хороших отношениях.
     Ночью после возвращения домой Крис видит звёздную воительницу, которая туманно намекает на родственную связь с незнакомым воителем племени***. Крис устраивает встречу с этим самым незнакомцем/кой и рассказывает обо всём, что узнала. Незнакомей оказывается тем самым воителем, на которого предводительница обратила внимание в племени ***. Коты сопоставляют все факты и решают, что они роные сёстры(или брат и сестра).

Возможно продолжение)
Требуются:
Звёздная воительница:
Брат/сестра Крис:
Двое старших воителей теней:
Приёмные братья/сёстры Крис:
Предводитель племени ***:
Патруль Теней, которые пойдут за лекарством в племя ***:
Заболевшие:

И ещё можно придумать кучу ролей и событий.

0

51

Кристальная Звезда,
можно :3
только ледует более интересно оформить. А то уж слишком сухо)
Пни меня в субботу вечером, я постараюсь расписать квест)

0

52

Кристальная Звезда, молодец!
.Sea, можно. Расписать и всё.

0

53

Карась написал(а):

Пни меня в субботу вечером, я постараюсь расписать квест)

Постараюсь не забыть. Но пинать не буду - я карасей не обижаю!

0

54

А обязательно воительница? == Я тут единственная мертвая женского пола.

0

55

Зеркало Тьмы, Вообще-то пол не важен, но ты очень подходишь для этой роли.Я видела твою игру в ЗП, мне понравилось.

0

56

Кристальная Звезда написал(а):

Постараюсь не забыть. Но пинать не буду - я карасей не обижаю!

ну это же я образно х3

0

57

Карась написал(а):

ну это же я образно

А я даже образно - добрая... ну во всяком случае не злая) Всё, договорились в субботу вечером ты начнёшь колдовать над моей идеей.

0

58

Кристальная Звезда, я сначала буду племя Теней шугать ложной тревогой, а потом буду туманно намекать? (Зеркало решила сделать извинительный бонус?) Хм. А что? Только надо дон'т паник сначла отыграть.

0

59

Зеркало Тьмы, Ты можешь долго томить меня в неведении, упрекать в нечистокровности, предательстве воинского закона.
Есть ещё одна идея: сделать тебе выгоду от этого(хотя я не знаю что тебе может быть нужно в этой ситуации)
О, меня попёрло! В донт паник ты пророчишь, что за мной по пятам идёт смерть и предательство. В этом квесте можно считать, что опастность разоблачения моего происхождения угрожает моей должности, что для меня равносильно смерти. А предательство - то, что мне соврали насчёт моего происхождения. Так что этот квест дополняет предидущий.

Отредактировано Кристальная Звезда (2010-12-02 21:33:55)

0

60

Эм,можно предложить?У меня идея всплыла:
В племенах все идет как надо. Без спешки. Иногда происходят стычки, но незначительные. Однако, *** племени надоедает соблюдать границы, и она начинает вынюхивать что-то на чужих территориях. Происходит драка, в которой воины *** племени проигрывают и обещают отомстить. После этого наступает затишье.
     На земли *** племени с границ приходит никому неизвестная кошка-одиночка с просьбой принять ее в племя. Предводитель *** племени соглашается, но не слишком доверяет гостье и некоторое время не спускает с нее глаз. Так как   повадки кошки сильно похожи на повадки племени,которому надоего соблюдать границы,предводитель *** племени подозревает ее в принадлежности к *** племени и шпионаже, но со временем понимает, что это не так и окончательно принимает ее в племя.
     После этого предводитель идет показывать оттаившие земли новому члену племени. Он/она полюбопытствовала и отправилась в Сердце Болота. Предводитель пошел вместе с ней. Там они обнаруживают труп. Разумеется, они в ужасе. При ближайшем рассмотрении это оказывается труп кошки среднего возраста. На еще не доконца сгнившей шкуре видны следы от зубов - на шее у трупа рваная рана. Находчики решают ничего не говорить остальным членам племени. Предводитель после долгих раздумий сообщает об этом на Совете, который проходил через две недели после страшной находки. Решено выставить патрули на границах и проверить всех своих на предмет убийства или просто подозрительного поведения.
     После Совета один за другим приходят слухи о нападении на членов *** племени и *** племени. *** (любое другое) племя безмолвствует. Все подозревают его. Лето проходит более-менее спокойно. Но в один из дней происходит убийство глашатого этого племени. Свидетелей не было, все следы смыло дождем. Предводитель племени,в котором убили глашатого назначает нового глашатого и посылает в племя *** к предводителю *** племени троих своих  котов,которые должны были поведать об убийстве глашатого и предупредить *** племя. На обратном пути на троих котов нападает небольшой отряд хз каких котов. Воин погибает, а остальные два ранены.
     *** племя лишается главного война и старейшины, которые направлялись в  *** племя для переговоров. *** племя теряет одного из воинов, который с учеником шел на встречу туда же. Ученик смог спастись и прибежал в лагерь. Рассказывал про черных котов. Все племена в ужасе. Начинается недоверие ко всем. Все подозревают *** племя.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Сюжет » Предложения по квестам.