Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осина

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посреди болота, на маленьком клочке земли растёт высокая осина. Но среди других деревьев она не была так велика. Ветви у основания дерева отсутствовали, что впрочем было не очень удобно для его жителей. Но рядом с вершиной поверхность дерева совсем не такая. Рядом, с вершиной есть много толстых ветвей, с которых можно осмотреть всё пространство вокруг дерева. Жаль что вокруг было лишь болото. Также в осинке есть большая трещина, внутри которой удобно уложены листья или мох. Там тесно, но всё же уютно. Всё это - жилище Темноты. Но не будем остановливаться только на нём.
Это болото находится между границами племени Ветра и Речного племени. Рядом с амбаром. Темнота не слишком часто заходит туда. Темнота не считает это место идеально подходящим для неё.

Отредактировано Темнота (2010-05-19 17:48:50)

0

2

Солнечный свет проник в трещину. Темнота зажмурилась. Этот свет светил её прямо в глаза, которые она всё не осмеливалась открыть. Урчание в животе заставило её открыть глаза. Бр... Противный свет! Разумнее бы было найти другое место для отдыха... Но зато вокруг древа есть много дичи, и не нужно никуда ходить!
Темнота встала, заметила на себе колючки, которые видимо были в подстилке из мягких листочков и мха. Темнота отцепила их от своей тёмной шерсти, начала вылизываться. Темнота печально зарычала Опять предательское урчание в животе заставило знать о себе. Темнота хотелавскочить, но размер трещины не позволял ей. Тогда она просто помяла лапки. Да уж... Лучшего места для отдыха не найти....
Темнота спокойно встала. Её так и норовило поймать сочную полёвку или дрозда. Не раздумывая, она выскочила из трещины и помчалась в светлый лесок.
--> Светлый лес

0

3

--->город,

Перекресток быстро бежал по направлению к Банде. После города у него несколько болела голова и уши. Определенно в город он больше никогда не пойдет. Там даже коты у них странные.
Чтобы сократить путь домой, Перекресток побежал через лес котов-воителей. Если в городе дождя почти не было, то здесь был не то что дождь - град, да еще с грозой и напополам с молнией. Небо так вообще стало темным и неприветливым.
"Апокалипсис все ближе и ближе."
Проклиная погоду, Перекресток подбежал к осине, которую он давно приметил в качество убежища. После прогулки под дождём, весь он оказался мокрым. Худой, мокрый и озлобленный на весь мир, кот из Банды полез на осину. Как оказалось первые ветки были не слишком приемлемы для того, чтобы на них уселся кот. Зато выше ветки были толстыми и прочными. Именно тами умостился Перекресток.
В этот момент прозвучал раскат грома далеко на территории Речного племени. Бурый кот тихонькуо зарычал и прижался к ветки, на которую он уже лег.
"Если что - я умер смертью храбрых."

0

4

---> Граница Лесных - Одиночек
Еле дыша, одиночка смогла заметить вдалеке болото, где скромно светила осина. Ничем не приметную тропинку уже почти смыло  тяжёлыми ледяными каплями дождя. Именно поэтому Темноте было бы сложно найти дорогу к тому дереву. Ей пришлось медленно и аккуратно идти по болоту. Вся в грязи одиночка наконец вышла из болота - к своему дереву.
Облака нагло скрывали солнце своей тенью и туманом.
Одиночка облегченно вздохнула. Она наконец прибежала к своему любимому недавнему жилищу - не высокой осине. Темнота отлично знала это место, хоть и обосновалась на нём совсем недавно. Снизу ветвей почти не было. Ничем не примечательная осина смогла стать настоящим домом для маленькой одиночкой.
Вдруг её нестерпимо захотелось в свою трещину. Но.. На верхних ветвях красовалась чья то твёрдая  шерсть.. Ни чем не заметная. Похоже это был какой то хищник. Сначала, одиночке захотелось бежать, но потом она поняла что это был обычный кот. Одиночка не хотела отдавать своё жилище кому попало, и ей было необходимо защитить его.
- Ты кто? И что ты делаешь на моей территории? - грозным голосом произнесла одиночка. Вскоре она поняла что имеет дело не с каким либо слабаком, а с грозным воином Банды Лунного Клыка. Темнота старалась не показывать свою слабость перед ним, но в то время её переполняли гордость, храбрость что она осмелилась перечить тому коту. Ну или просто побеспокоить его....

0

5

ай, я персов перепутала Оо

Воин Банды скосил глаза вниз. Там стояла белая кошка и смотрела не него большими, скорее всего испуганными, глазами.
- Ты кто? И что ты делаешь на моей территории? - грозным голосом произнесла она.
- Что? А. Я это, ага. - сказал Перекресток, решая не вдаваться в подробности небезызвестного "я".
- А ты кто, собсна г'вря и чё тут делаешь? - коверкая слова, нараспев произнес Перекресток. Почему-то все время, на какое-либо ветки кот не залазил, к нему все время кто-то приходили и спрашивали, кто он. Надоело уже как-то.
"А я бе-елочка. Я на де-ереве. На солнышке грееюсь. Точнее, сохну. Вот."
Почему-то явление того, что к нему явилась хозяйка дерева, воина крайне развеселило.

0

6

Воин Банды Лунного Клыка устало перевёл глаза на Темноту, и лишь зевнул.
- Что? А. Я это, ага.
Маленькая одиночка готова была зарычать от злости и досады.
Да как ты смеешь перечить хозяйке этого дерева? Ну или просто жительнице?
- А ты кто, собсна г'вря и чё тут делаешь? - коверкая слова, пробормотал воин.
- Вот отдохнуть, да прогнать вас хочу, мистер Ленивец!
Мышиный помёт!
Усмехнувшись, прорычала маленькая одиночка.

0

7

Перекресток мило улыбнулся.
- Вот отдохнуть, да прогнать вас хочу, мистер Ленивец!
- Не. Прогонять меня не надо, красавица. Место есть много - я не жадный, залезай, присаживайся. - сказал Перекресток, осматривая кошку. Маленькая, да задорная.
"Мистер ленивец."
Звание мистера показалось ему забавным. Конечно, но и сам не раз так называл больших дядей, но назвать его еще так никто не додумался.
- Так как тебя зовут-то говоришь? - Перекресток положил голову на лапы и посмотрел в глаза кошке.
"Только дождь сильный, а так ничего тут сидится на дереве."

Отредактировано перекресток; (2010-05-31 18:15:59)

0

8

Кот странно улыбнулся
- Не. Прогонять меня не надо, красавица. Место есть много - я не жадный, залезай, присаживайся. - достаточно доброжелательно ясно проговорил он.
- Пожалуй последую  вашему "совету". - улыбнулась одиночка, и карабкаясь по гладкой коре осины, наконец запрыгнула на соседнюю ветвь. Она была достаточно уютно, что можно было конечно сказать обо всей осине. Воин Банды ухмыльнулся.
- Так как тебя зовут-то говоришь? - задумчиво протянул кот, глядя на Темноту.
- Темнота... А вас как зовут? Мистер Ленивец? - весело прибавила она. Похоже если маленькая кошка осмелится кого нибудь назвать забавной кличкой, то не забудет о ней.

0

9

- Пожалуй последую  вашему "совету"
"А то как же."
Перекресток посмотрел, как кошка быстро залезла на дерево. Видимо. гуляла она до этого где-то под деревьями, ведь шерсть была не сильно и мокрой.
"Один я, как последний дурак, бегал в город."
Со скучающим видом воин Банды перевел взгляд на темное небо. Затем прозвучал вопрос.
- Темнота... А вас как зовут?
"Странное имя для кошки с белой шерстью."
- Нас? Нас Перекресток. Воин из Банды, если что. Просьба любить и не жаловаться. - уныло ответил бурый.
"Тьфу, даже по ушам не надавала."

0

10

Воин уныло перевёл взгляд на Темноту, будто она была какой - то бродягой или изгнанной из племени. И похоже одиночка прекрасно поняла его странный взгляд.
Хм. Но я же не мишень, чтобы ты пожирал меня своими глазами.
Буквально через несколько минут послышался ответ на вопрос бело - серой кошки.
- Нас? Нас Перекресток. Воин из Банды, если что. Просьба любить и не жаловаться. - - уныло пробормотал он, переведя  недоверчивый взгляд на небо.
А ведь говоришь так, кабы на тебя пожаловались!
Солнца всё также не было видно - его закрывали тёмные тучи и облака. Перекрёсток заметно фыркал, проклиная уже заканчивавшийся дождь.
- Похоже, ты не сильно то рад этому ливню. - сменила тему разговора Темнота.

0

11

"Помню, лесные племена поклоняются своему выдуманному племени. Язычники. Интересно, а к молнии они как относятся? Шарахаются и молятся, чтобы она их не убила?", - задумался Перекресток, - "А дождь - чтобы не утопил. Ага-ага."
Бурый кот перевел взгляд на новую знакомую.
- Похоже, ты не сильно то рад этому ливню.
"А кто ему рад?"
- Да. Ненавижу дождь. С детства приучали ненавидеть стихии, но уметь подстраиваться под них. - задумчиво произнес кот, вспоминая свою Банду поголовно, - слушай. Всегда было интересно, а кто одиночек учит сражаться? Вы все самоучки?
"Хотя, встречал я довольно хороших воинов. но скорее всего, это были бывшие коты Кровавого племени."

0

12

Перекрёсток задумался. Похоже,  он хотел что-то сказать, но предпочёл молчать. Тогда он моментально перевёл взгляд на Темноту, и ответил на раньше сказанное предположение.
- Да. Ненавижу дождь. С детства приучали ненавидеть стихии, но уметь подстраиваться под них. - сказал наконец он, вспоминая о его Банде. Похоже, он даже не догадывался, от том, что начинает подробнее рассказывать о своей Банде. Хотя, одиночке и вовсе не хотелось выслушивать всё о его Банде. Ведь любая банда, группа или племя должны иметь свои секреты. Но и перебивать Перекрёстка Темноте тоже не хотелось.
- Слушай. Всегда было интересно, а кто одиночек учит сражаться? Вы все самоучки? вдруг послышался внезапный вопрос со стороны воина.
- Обычно мы учимся охотиться и воевать сами. Но всё же - одиночки ничем не хуже, чем любой воитель или оруженосец племени! Хоть мы и не можем узнать того, что знают оруженосцы племён, но мы можем исследовать любые территории. и одиночкам можно не слушаться предводителей!

0

13

Перекресток прищурил глаза.
- Обычно мы учимся охотиться и воевать сами. Но всё же - одиночки ничем не хуже, чем любой воитель или оруженосец племени! Хоть мы и не можем узнать того, что знают оруженосцы племён, но мы можем исследовать любые территории. и одиночкам можно не слушаться предводителей!
- Ты уверена? Ты не знаешь их приемов. Ты не знаешь то, как они себя обычно ведут в бою. Ты - самоучка, который надеется на то, что его импровизация его не подведет.
"Самонадеяна, похоже."
- Вот сколько раз на день ты тренируешься? - через некоторую паузу спросил Перекресток.

0

14

Темнота ответила весьма уверенно на тот вопрос, за которым послышался ответ.
- Ты уверена? Ты не знаешь их приемов. Ты не знаешь то, как они себя обычно ведут в бою. Ты - самоучка, который надеется на то, что его импровизация его не подведет.
- Я всегда уверена! И всегда знаю что сделает противник, когда я нападу. Тем более, импровизация ещё никому не мешала в бою или на охоте!
Может быть, конечно, я не всегда знаю что сделает противник, но настоящие мои умения еще не подводили меня никогда.
Темноте хотелось набросится на недавнего знакомого, за этакое "неуважение" к одиночками, но она лишь сильнее вцепилась когтями в кору осины. Через некоторое время воин снова задал её вопрос, который привёл одиночку в заблуждение.
- Вот сколько раз на день ты тренируешься? - спросил Перекрёсток, хитро сощурив глаза.
- Хм, похоже кому - то уже пора уходить. - проигнорировала вопрос маленькая одиночка. Через некоторый отрывок времени, она ответила на вопрос.
- Не часто, честно скажу. Но судить не мне.

Отредактировано Темнота (2010-06-01 16:17:25)

0

15

- Я всегда уверена! И всегда знаю что сделает противник, когда я нападу. Тем более, импровизация ещё никому не мешала в бою или на охоте!
- И я знаю. Он будет защищаться. - с сарказмом ответил Перекресток.
"Самоуверенная. Надеюсь, ее самоуверенность не подведет."
Видимо, этот вопрос вывел ее из себя, ведь та сильнее вцепилась в кору осины. Увидев эту реакцию Темени, бурый кот лишь фыркнул.
- Хм, похоже кому - то уже пора уходить.
"Тебе?"
Дождь уже перестал так лить, поэтому Перекресток спрыгнул с осины. До Банды должен успеть дойти.
- Ну и ладно.
- Не часто, честно скажу. Но судить не мне. - это был ответ на вопрос, видимо.
- А ты тренируйся, угу. Обычно одиночки при битве с нашими погибают. - несколько холодно сказал Перекресток, - если еще лесные просто располосуют, то мы обычно насмерть.
И повернувшись, пошел от осины.
- Пока. Спасибо тебе.
И пошел. Дальше, авось еще с кем-то сможет поболтать.
"Насаждение страха перед Бандой, ахах."
---Деревушка---

0

16

- И я знаю. Он будет защищаться. - хитро перебил голос Темноты Перекрёсток. Темнота злобно хмыкнула на него, даже не удостоив взглядом. Она продолжала сидеть на ветви осины и наблюдать за каплями тихо и медленно проходящего ливня, который уже превратился в маленький дождик.
Перекрёсток спрыгнул с осины, "ответив" этим на раздражённые слова Темноты. Похоже, и вправду - дождь уже прекращал лить так сильно, что было в выгоду воину Банды Лунного Клыка.
  - Ну и ладно. - добавил он. Темнота немного приободрилась, поскольку её жилище уже не было столь занятым. Хотя поболтать ещё немного - она бы несомненно согласилась.
- А ты тренируйся, угу. Обычно одиночки при битве с нашими погибают.
"Погибают?"
- Ну, да я знаю.. - сказала одиночка чтобы поддержать "разговор.
" Точнее помню.." добавила про себя Темнота.
- если еще лесные просто располосуют, то мы обычно насмерть. - холодно добавил он.
Перекрёсток пошёл к стороне Деревушки. Да, Темнота отлично помнила ту местность. Немного задумавшись, Темнота пропустила мимо ушей слова Перекрёстка.
- Пока. И спасибо тебе. - обернувшись закончил он.
- Пока. - кратко, эхом повторила одиночка

0