Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коэльо.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обсуждение. Любимое. Ваше мнение.

0

2

Читал "Алхимика" и "Вероника решает умереть". Не понравилось, чем - обьяснить трудно. Философия затерта и другими сто раз разжевана (и переварена).

0

3

Читала "Пятую гору",безумно понравилось.

0

4

Читал "Алхимика" и "Заир". Безумно понравилось. Столько интересных мыслей и философствований.. в восхищении. Конечно, читать что-то просто для развлечения - это здорово, но книги, подобные произведениям Коэльо, позволяют духовно насытиться, что для меня прото необходимо. Вообще, планирую прочитать все остальные его книги.. но пока нет денег, чтобы купить, к сожалению.

0

5

Падший Ангел написал(а):

"Заир".

я тоже,недавно.

0

6

а я не читала. смотрела, только, пробегала глазами. очень хочу почитать, но в ужасе убегаю, как только увижу многабукав...
я лучше куплю, чем буду глаза портить =="

0

7

серолап; написал(а):

я лучше куплю, чем буду глаза портить =="

Правильное решение о3о Я тоже совершенно не могу читать с компа =_="" А вот реальную книжку бывает так уютно читать х333

voie. написал(а):

я тоже,недавно.

И как впечатление? :3

0

8

Росомаха написал(а):

"Вероника решает умереть"

мне очень понравилось **
конечно, кое где есть темы заезженны и изжёванны, как только можно, но я всегда была поклонником философии.

0

9

Падший Ангел написал(а):

И как впечатление? :3

наилучшее.
месяц назад прочитала 11 минут.
содержательно все очень, но конец х_х
ну, как можно так испортить конец тТ"

0

10

прочитала Веронику. Ну, уже на середине книги просекла, что доктор все подстроил -_- но рассуждения на счет бога понравились, че.
сейчас читаю 11 минут, намного интереснее

0

11

дочитала, книга отличная просто.

0

12

читаю Алхимика. сказать, что зачарована - это ничего не сказать. потрясающе *-* давно искала что-то такое, чтобы хоть что-то в моей душонке колыхнулось.

0

13

эх, из-за адской нехватки времени я никак не дочитаю Одиннадцать минут -пичаль-

0

14

почитала 11 минут, не понравилось абсолютно. не моя литература.

0

15

"Алхимика" читала уже давно, и не очень помню в частностях, но общее впечатление незабываемо С: Меня вдохновило.
"Вероника" ближе всё-таки мне, и я её читала и перечитывала. Особенно завораживало начало, притча и размышления врача об этичности своего поступка. Да, и это:

-Вы видите, что у меня на шее?
– Вы имеете в виду ваш галстук?
– Очень хорошо. Ваш ответ – это логичный ответ, типичный для совершенно нормального человека: «Галстук»! А вот сумасшедший сказал бы, что у меня на шее разноцветная тряпка, смешная и бесполезная, завязанная сложным образом, затрудняющая движения головы и требующая дополнительных усилий для того, чтобы в легкие мог входить воздух. Если я отвлекусь, находясь около вентилятора, то могу умереть, поскольку эта тряпка меня задушит.
Если бы сумасшедший спросил меня, для чего нужен галстук, мне бы пришлось ответить: абсолютно ни для чего. Даже не для украшения, поскольку в наше время он превратился в символ рабства, власти, отчужденности. Единственная польза от галстука в том, что можно прийти домой и снять его и получить ощущение, будто мы свободны от чего-то, сами не зная от чего. Но разве чувство облегчения оправдывает существование галстука? Нет. И при этом – если спросить у сумасшедшего и у нормального человека, что это, – здоровым будет считаться тот, кто ответит «галстук». И не важно, кто из них ответит правильно. Важно, кто из них прав.

Недавно подговила "11 минут". Предвкушаю С:

0