Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Лагерь: пещера учеников


Лагерь: пещера учеников

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.ru/1181081.png

Ученики племени Реки живут в пещере, которая находится в центра лагеря. Рядом с ней- ясли и пещера воинов.
Сама пещера находится под каменным карнизом, что позволяет ученикам, даже в дождливую погоду, находится снаружи. Нередко сюда подходят воители, чтобы понаблюдать за дождем. Летом же ученикам разрешается спать не в пещере, а под карнизом. Вход так же скрывают заросли папоротников.
Пещера сама по себе не очень большая - около десяти лисьих хвостов в ширину и длину. Пол пещеры устлан мхом и папоротниками. В общем, довольно уютная и милая пещера. Ученики не жалуются. (:

0

2

Лапами  по тёплому песку к пещере учеников шла Вишенка посмотрев на луну, она присела, на неё нахлынул поток тёплого ветра. Ещё чуть-чуть помечтав Вишенка тронулась с места и зашла в её новый дом -пещеру.
Вишенка рассмотрела пещеру и легла в самое уютное место в пещерке и заснула , думая только о завтрашнем дне...

0

3

Ранним утором кошку разбудили яркие лучи солнца. Жтож, вот и настал новый день-Бормотала себе под нос кошечка. Подтянувшись, Вишенка вышла из пещеры...  Сосульки висели над головой, скоро начнётся оттепель... Весна, будет тепло и светить солнце будет, но тут на голову кошки упала капелька воды и Вишенка перестала мечтать и пошла в лес на её первую тренировку по охоте за птицами и мышами. Кошка шла по песку и боялась что у неё не получется, но  не стоит горевать , новый день- новые приключения...

0

4

После вида на прекрасные звезды кошечка подошла к пещере и с усталостью брела на своё место.Проснувшись утром  Вишенка подтянулась и вышла из пещеры. На дворе было не очень холодно, даже через-чур. Была капель. Кошка села на нагретый холодным солнцем снег. Виднелись подснежники нежно голубого цвета. -Блин , поскорее бы пришла настоящая весна а то и так скучно... Когда же по настоящему станет греть солнце и капать тёплый дождик?!- не унемалась Кошка.Эх...

Отредактировано Вишенка (2010-03-17 22:48:36)

0

5

====Вход в лагерь====

Лютик быстро забежал в пещеру учеников и встряхнулся, чтобы не занести лишнюю сырость в пещеру и мокроту на подстилку. Котик успел до кончиков усов промокнуть, и вода с него стекала ручейками, даже не смотря на то, что несколько раз он стряхнул с себя влагу. Это уже не дождь, а целый ливень! Лютик громко фыркнул но потом замер, потому что заметил, что в пещере учеников он не один.
Котик, зевнув, направился к центру пещеры, где было теплее и уютнее всего. Остальные ученики уже давно все спали, скрутившись в пушистые комочки на сухой подстилки. Разве они успевают все, что хотят сделать? Если да, то почему у меня так не выходит? Вот почему я такой энергичный: то мне туда нужно, то сюда, то там побывать, то туда сбегать, по нам кого-нибудь поймать, то там пометить территорию? Так мало времени, так много дел... Ученик, ступая по мягкой подстилке остановился и замер в раздумьях. Звездное племя, если ты по-настоящему существуешь, тогда, пожалуйста, предки, сделайте так, чтобы солнце заходило за Серебряную Полоску в два раза медленнее. Так день будет длиться двое больше, и мы все вдвое раза больше успеем. Умершие коты-воители, ну подумайте, сколько мы тогда сможем поймать дичи! У нас никогда не было бы тогда голода, а территории! Ах, все бы успевали еще пометить, и никакие бы другое племя не прилапывали себе кусочек земли, если, вдруг, законные хозяева просто не успели. Лютик опустился на подстилку возле другого ученика на перевернулся на спинку, стал тихо ерзать; через пару минут ученик Речного племени уже не помнил, о чем думал совсем недавно. Котик перевернулся за живот и еще раз зевнул, затем положил головку на подстилку и скрутился калачиком, как это любили делать все ученики во время сна.
Лютик затих. Тишину внутри пещеры нарушал стук крупных капель дождя об землю. Интересно, когда они падают и разбиваются, им больно? И если да, то почему они не кричат? Разве им совсем не хочется кричать, чтобы их кто-нибудь услышал? Лютик тихо дышал. Ведь, если бы мне было больно, я бы кричал, чтобы меня кто-нибудь спас или побыл рядом. Ученик раскрыл пошире свои серые глазки и направил свой взгляд на щель - вход в пещеру учеников. Наверное, они не кричат потому, что им все равно суждено разбиться. Я бы словил их, не дал бы им умереть. Но как я могу это сделать? Ученик закрыл глазки, потому что все событии сморили трудолюбивого речного кота. Если я подставлю им свою шерстку, то они все равно разобьются об нее...
Лютик перестал думать и просто слушал мелодию капель. Она убаюкивает меня, яяяй... Ученик зевнул последний раз и уже начала проваливаться в сон. Спокойной ночи, Речное племя

0

6

Главная поляна--->

Топ-топ...
Топ-топ...
Топ...
Плюх!
Эти звуки всегда сопровождают Рыжу, если она решила поспать.
Правда, "топ-топ" было очень тихим.
Ученица вошла, повесив голову, и просто плюхнулась на подстилку.
Почему плюхнулась, если она совсем не устала?
Она была расстроена. Хотя Рыже оставалось всего две луны до посвящения в воительницы, она всё равно воспринимала охоту, как шестилунный ученик. Что ж тут поделаешь?
А тут Лунная Ночь предложила ей поохотится, и сразу же смылась в палатку воителей. Ну и зачем тогда было предлагать охотится?!
Ученица положила голову на лапы и попыталась заснуть. Завтра её ждут охота, старейшины, другие ученики...
А в чём, собственно, заключаются плюсы сегодняшнего дня? А в чём минусы?
Минусы:
1. Она врезалась в старшую воительницу.
2. Она весь день шаталась без дела.
3. Она так и не пошла на охоту.
Плюсы:
1. Ей предложили поохотится...
Вот и всё.
Хотя нет, не всё...
В плюсы можно добавить, что Рыжа всю ночь спала, как убитая.
И это не смотря на отсутствие усталости!..

0

7

Лютик проснулся по среди ночи и перевернулся на спинку. Еще не утро? Тогда почему я проснулся? Ученик замер и прислушался к звукам, но ничего не нарушало тишины:
- Странно, - чуть слышно сказал Лютик и, снова перевернувшись, посмотрел на выход из пещеры учеников.
Дождь недавно утих и гроза и молния больше не тревожила местные территории. Котик улыбнулся и вспомнил про то, как бежал через территорию племени, чтобы успеть до начала ливня. Мне еще повезло, но, боюсь, не повезет утром... Лютик закрыл глазки, чтобы уснуть, но мысли не давали ему покоя. Его беспокоило то, что его наставник - Синеглаз - наругает его за то, что он пропустил несколько тренировок подряд. Ладно, если он меня наругает! Он же может меня отдать кому-то другому! А я хочу учиться только с ним! Ученик снова открыл глаза и посмотрел на улицу. Теперь у меня не будет времени на патрулирование и охоту, потому что мне нужно уделять все свое время тренировкам, чтобы не подвести Синеглаза. Ведь он хочет, чтобы я вырос хорошим воином...
Солнце еще не собиралось вставать, но Лютик не мог определить, долго ли еще осталось до восхода.
- А может быть мне пойти на патрулирование прямо сейчас, а как солнце встанет, так сразу возвратиться в лагерь и застать Синеглаза?
Ученик уже предвкушал наслаждения от раннего патрулирования и тихо заурчав, начал подниматься со своей подстилке. Стряхнув с себя мелкие частички подстилки, Лютик направился к выходу из пещеры, тихо ступая, чтобы не разбудить остальных учеников Речного племени. Наконец-то, я займусь полезным делом! Только бы успеть обратно в лагерь до того, как уйдет мой наставник! Лютик понимал, что у него может не получится вернуться во время, но очень уж он любил приносить пользу своему любимому племени.

====Заросли камыша====

0

8

Соррель, мокрый и раздраженный, ворвался в палатку. Окинув безразличным взглядом двух отдыхающих учеников, кот встряхнулся. Мелкие дождевые брызги полетели во все стороны, долетев и до учеников. Довольный собой глашатай внимательно оглядел потолок пещерки. Протечка была, маленькая и незначительная. В самом конце пещеры. Тяжело вздохнув, кот поплелся устранять неполадки, крепко сжимая в зубах маленький комочек мха и пучок камышовой соломы. Встав на задние лапы рослый воитель без особого труда дотянулся до протечки, лапой запихнул в дырочку комок мха, кот для пущей уверенности пихнул туда же три соломинки. Все, молитесь на меня, детки! Гордая улыбка. Вернувшись в исходное положение Рель ещё раз бросил презрительный взгляд в сторону оруженосцев. Мелкота. И это - будущее великого Речного племени! Какой ужас, какой ужас... Гордо вскинув голову с длинными мокрыми усами Соррель, помахивая хвостом, удалился в пещеру воинов.

0

9

главная поляна<<<
Ирис немного опоздала. Соррель уже выходил из палатки, довольный собой. Наивный кот, он не уследил за одной протечкой. Эту протечку сделала сама Ирис. Делать нечего, вот лапы и занимала всякой ерундой. Тепрь и убирать ее придется самой. По каменным карнизам, которые были настолько малы, она добралась до "крышы" и зяв в зубы мох и соломины, Ирис принялась за работу. Это дело было кропотливым. Прошло немало времени, иногда что-то не получалось и ее возгласы к Звездам были правдивы.
-Звезды, неужели я настолько тупа?! Оглянувшись, она удостоверилась что никого нет, продолжила дело.
---
Ирис закончила латать крышу и принялась осматривать пещеру. Нет, более нигде "ран" нет. Дождь может спокойно хлестать их палатку. Отдыхать некогда, нужно увидеть Сорреля и сообщить о проделанной ею работе.
главная поляна>>>

+1

10

Красный шар, пахнущий волшебством, залетел и в пещеру учеников. И завис там небольшим чудесным солнышком. Когда шар вылетел из пещеры, там остался лежать...
Учебник по квантовой механике.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Лагерь: пещера учеников