Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Лагерь: пещера воителей.


Лагерь: пещера воителей.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://savepic.ru/1180048.png

Здесь находиться пещере, где спять воины Грозового племени. Толстые стены защищают котов от холода, поэтом здесь остается тепло и уютно даже в сезон Голых Листьев; и только тогда, когда наступают самые суровые дни в этом сезоне, коты спять, плотно прижавшись к друг другу, грея таким других теплом своего тела. В племени установилось правило, что более опытные и старшие воины спять ближе к центру пещеры, а все остальные - неподалеку от них
У входа в пещеру свисают густые лианы зеленых зарослей, которое маскируют это место от глаз котов чужих племен, а так же густые заросли прикрывают вход в пещеру так, что сюда не могут проникнуть хищные птицы.
Так как сюда не приникает влага, не проникает и свет. Но это не проблема для котов, потому что, принюхавшись, они всегда смогут определить, кто именно находиться в пещере вместе с ними
На земле, в качестве подстилки, всегда лежать свежие листья папоротника, которые ученики или другие воины племени ежедневно меняют на новые и именно по этому в пещере воинов всегда ароматно пахнет лесом.

              Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - главная поляна.

0

2

Настало утро. Свежий ветер ласкал шерсть кошки; на Серебряном Поясе появились первые лучи восходящего солнца - признаки, что день сегодня выдастся солнечным. Иголочка тихо зашла в пещеру и стряхнула со своей маленькой головы капли растаявшей изморози, которая появилась на густой шерсти воительницы, пока она тихо шла через лагерь к пещере воинов. Рыжая кошка вдохнула через носик ароматный запах подстилки - чистого папоротника - и улыбнулась. Это напоминает мне времена, когда мне приходилось ночевать на голой земле в лесу. Иголочка расслабила мышцы, почувствовать тепло по всему своему телу. Хотя, тут будет намного уютнее спать, чем на холодной земле, в этом я уверенна. Воительница закрыла глаза, второй раз вдохнув в себя еще свежий запах мягкой подстилки, наслаждаясь мгновением. Где-то сзади подул прохладный ветерок, который внес запах утреней суеты котов в лагере. Пожалуй, мне тоже пора выполнять свою долг перед племен. Тем более, не хочу же я показать себя с плохой стороны. Рыжая воительница развернулась, смотря в сторону, где находился выход из пещеры и точно так же медленно, как и зашла, направилась к нему; Иголочка шаг за шагом передвигалась на встречу к улице, к холодным утренним заморозкам; ступая лапами по шуршащим листьям, кошка раздумывала, что ей сделать в начале дня: оправиться в утренний патруль или пойти на охоту, чтобы пополнить общую кучу свежей пищей. Я думаю, что будет полезнее, если я принесу племени добычу. А познакомиться со своими соплеменниками я еще успею, ведь я все равно вернусь сюда после заката солнца, как и все остальные воины племени. Вот тогда и познакомлюсь. Кошка остановилась около самого выхода из пещеры, любопытно вглядываясь в даль, где должен находиться выход из лагеря. Интересно, если я сразу побегу, я успею быстро согреться, не замерзнув в начале? Воительница улыбнулась своей наивности и, присев, принимая правильную позицию, напрягла все мышцы лап. Устрою сама себе небольшую игру, чтобы не заснуть. Кошка улыбнулась своей же шутке. И быстро побегу к соснам, которые я уже видела. Иголочка последний раз в уме представила свой путь, по которой она сможет добраться до места, где можно хорошо поохотиться, и, не раздумывая, рванула с места, прибавляя на бегу скорость; воительница Грозового племени, разрезая воздух, перебежала через весь лагерь, а замет быстро проскочила через папоротниковые кусты, которые служили входом и выходом из лагеря Грозового племени, и направлялась прямо с Сосновому бору. Надежды, что сегодня будет солнечный день, оправдали себя. Воздух, как заметила Иголочка, потихоньку начала прогреваться на лучах первого весеннего солнца

====Сосновый бор====

0

3

====Куча с едой====

Шершавый вошел в пещеру воинов где, опять же, до сих пор пахло незнакомой кошкой Грозового племени. Воин медленно ступал по подстилке, опустив вниз свои янтарно-коричневые глаза. Хвост кота волочился по земле, цепляя шерстью на его кончике кусочки мха. Теперь ему было не до злых шуток и иронии. Он вспомнил о событиях прошедших несколько лун.
Шершавый, громко упав на лапы, состроил гримасу:
- Неудачное приземление, - высказала воин мысли вслух. Затем, перевернувшись на бок, Шершавый закрыл глаза и полностью погрузился в свои воспоминания. В пещере никого не было а он, позабыв о том, что знал новенькую кошечку, не смог сдерживать свои мысли и чувства внутри:
- Как же это паршиво - совершенно не помнить в своих родителей, - грубо сказал Шершавый и, перевернувшись на другой бок, продолжал говорить с тишиной, - о да, другой сейчас скажет: "ой, Шершавый, это, наверное, ужасно, потерять своих родителей в таком возрасте".
Кот закатил глаза и, от отвращения, чертыхнулся.
- Да что вы знаете?! "А вдруг старейшины перепутали имени твоей матери и отца, и ты никогда не знаешь, как из звали по настоящему? Бедненький Шершавый, это ведь...", - воин Грозового племени запнулся и собственная шутка заставила его заплакать. Кот плотно зажмурил глаза и сжал клыки во рту. Горячая слеза скатила по щеке воинов. - Ооооу, ну ладно, фух, все.
Шершавый перевернулся на живот и открыл глаза, стряхнув головой, чтобы больше не плакать. Всё хорошо...
- Как меня взяло кхе-хе... - тихо сказала воин и обернулся по сторонам. В пещере было по прежнему тихо, - никто не зашел и никто не видел. О да, я люблю эту жизнь...
Воин закрыл глаза снова и начал ерзать по мху, словно у него от блох чесалось все тело:
- Помню какую-то колыбельную.. ее пела то-ли моя мама, то-ли просто какая-то королева, - шепотом, ели-ели слышно сказал Шершавый. - Как же это была.. ах, да! Завтра проснешься - и ясное солнце снова взойдет над тобой... Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек...
Грозовой кот, улыбнулся одни краем рта и, скрутившись в комочек, положил переднюю лапу на мордочку. Шершавый почти засыпал и, словно во сне, совсем неслышно нашептывал продолжение колыбельной:
- Счастье долгожданное, радость несказанная, умный, ласковый малыш, почему же ты не спи... - воин зевнул и, не проговаривая последних букв в слова, прошептал последние строки перед тем, как окунуться в мир сновидений:
- Закрывай скорее глазки и послушай мою сказку. Я пойду с тобою в путь, помогу тебе уснуть...

0

4

====Пещера Предводителя====

Иголочка возвращалась из пещеры Предводительницы. Кошка чувствовала себя намного лучше после разговора с Звездной Пустельгой и теперь ее больше не волновали десятки вопросов и сомнения. Все-таки хорошо, что я решилась к ней пойти. И познакомилась, и душу успокоила... Воительница шла по пустому лагерю. Теперь в сыром воздухе можно было уловить запах остальных воинов Грозового племени: некоторые сейчас ужинали у кучи с едой, а некоторые снова пошли трудиться на вечернее патрулирование.
На темном беззвездном небе красовался тоненький рожок луны. Дул спокойный прохладный ветерок.
Рыжая воительница остановилась, принюхалась к воздуху и закрыла глаза, чтобы насладиться чарующим моментом. И как я только могла подумать уйти? Звездное племя.. иногда ко мне в голову лезут совсем дурные мысли. Как будто это вовсе и не, а кто-то за меня думает. Кошечка открыла глаза и, прищурив их, посмотрела в сторону пещеры воинов. Запах подсказывал, что кто-то из воинов племени совсем недавно направился именно туда. Ну вот, мечта сбылась. Кошка искреннее улыбнулась. Надеюсь, что он еще не спит. Иголочка развернулась и, предвкушая приятное знакомство со своим соплеменником, направилась к пещере, где спят воины Грозового племени. Тихо ступая по земле, воительница подошла в пещере и, не теряя времени, зашла в нее.
Все как всегда темно, очень тихо, но зато очень уютно и тепло. Интересно... мысли верной воительницы прервал чей-то шепот, который, около самого входа, показался весьма громким, отдаваясь эхом об стены:
- Закрывай скорее глазки и послушай мою сказку. Я пойду с тобою в путь, помогу тебе уснуть...
Иголочка замерла, затаив дыхания. Воспоминания мимолетно пронеслись в голове кошечки. Тут разве ясли? Но.. эти слова.. такие знакомые мне. Они же...
- Мне моя мама тоже напевала их, когда я была котенком, - тихо сказала Иголочка, стоят около выхода в пещеру. Ой... Она только сейчас смогла разглядеть, что тот, кто напевал эти слова уже почти стал, но было поздно и юная кошка разбудила воина Грозового племени. Иголочки закусила губу, но она смогла разглядеть кота. Он, с темно коричневой шерстью, почти сливался с темнотой в этой пещере и лишь темно-янтарная глаза блестели во тьме. Его глаза... такие похожие, точно как у меня, только чуть.. темнее. И ее мысли были правдивы. Цвет глаз Иголочки и незнакомого воина был очень похож, такой же янтарный оттенок, лишь у него чуть темнее; тот же живой взгляд полные силой.
Воин недовольно поднял голову и повернул голову в сторону Иголочки. Кошечка не знала, что он скажет ей, но по его виду можно было предугадать, что он не слишком довольный ее приходу, и рыжая воительница подумала, что стоит извиниться перед тем, как он ей что-то скажет:
- Прости, я, наверное, разбудила тебя, - спокойно сказала воительница и сделала пару шагов вперёд.

0

5

Шершавый окунулся в мир сновидений; ему снилось, будто он бежит под темным небом через весь лес, чтобы добраться до племени Теней. И тут, неожиданно кто-то заговорил в пещере, в которой он спал:
- Мне моя мама тоже напевала их, когда я была котенком...
Воин вздрогнул от неожиданности и распихал по сторонах мох под лапами. Здесь уже поспать спокойно нельзя, да!? Ну что за мышеголовый котенок, Звездное племя, я же прихлопну его одной лапой сейчас!!! Шершавый резко повернул голову и увидел перед собой озадаченную кошку. О хооо... Кот открыл рот, чтобы высказать свое недовольство, но кошечка перебила его, не дав сказать ни слова:
- Прости, я, наверное, разбудила тебя, - сказала она.
Мягкий и спокойный голос кошки успокоил Шершавого и он расслабил мышцы, но высказать свое недовольство он не мог, хотя ему и стало как-то неописуемо интересно просто поговорить с ней, а не дерзить ей. Но все же...
- Ну да, если бы ты заметила это чуть раньше, все были бы рады, поверь мне, - улыбнулся воин, а затем, закатив глаза, снова положил голову на подстилку, как будто кошки тут вовсе не было. Так вот значит она какая она - знаменитость этого дня. Легенда? Кхех-кхех, а я ведь представлял еще совсем по другому. Шершавый снова поднял голову на кошку и, поднявшись, не скрывая своего интереса начал рассматривать ее. Странно.. совсем не похожа на бродягу, неа, не похожа, совсееем. Какая-то.. шерсть у нее длинна... как у домашней кошки. Воин улыбнулся и поднял глаза на мордочку воительницы и на секунду потерял дар речи. На чуть приплющенной мордочке четко выделялись живые янтарные глаза, которые смотрели на него с нежностью; его грубые слова никак не отразились на ее мимике, и она по прежнему спокойно ждала, пока он договорит свою речь. А вот это уже интересно... Шершавый сел поудобнее и прижал губы, поднял ушки. Спокойствие воительницы его удивляло, но очень скоро оно начало просто забавлять его, как это было и раньше. Шершавый незаметно встряхнул головой, вернувшись в реальный мир, и продолжил говорить:
- Значит ты и есть та новая кошка, о котором говорит все Грозовое племя. Мда. Если честно, я представлял тебя совсем по другому, - сказал воин, гордо подняв голову, словно смотря на нее с высока, и время от времени отводил глаза от ее силуэта, чтобы не показывать, что он заинтересован в ее внешности, - так что же вас, бродяг, так тянет в лесные племена? Неужели теперь в лесу стало тяжело охотиться и вы решили покушать за счет других, кхе-хе?
Шершавый улыбнулся и блеснул глазами, поняв, что его слова не остались незамеченными. Мордочка кошки изменилась. Теперь она смотрела на воина то ли с небольшой растерянностью, то ли с удивление. Сказать можно только одно: выражение ее мордочки теперь стало грубее, лапы ее напряглись, а в глазах заметно промелькнуло опасение. Мне это кажется или я скучаю по ее милой мордочки?
Как только кошечка открыла ротик, чтобы возразить, Шершавый, как и она его, перебил, по прежнему улыбаясь, играя:
- Меня зовут Шершавый, а тебя?

0

6

- Ну да, если бы ты заметила это чуть раньше, все были бы рады, поверь мне.
Какая фальшивая злость, воин, я же слышу... но улыбка очень милая, очень даже... Иголочка улыбнулась, потому что кот показался ей милым котенком на секунду, а его слова наполненные злобой больше были похожи на капризные слова ученика, который не хочет менять подстилку или выбирать блох и старейшин племен. Он милый...
Незнакомый воин опустился снова на подстилку и воительница подумала, что он просто не хочет показывать своего смущения, а после того, как он поднялся и начала рассматривать её, кошечка и вовсе не думала злиться на его грубость и бестактность. Интересно, а ты можешь так явно не показывать свое любопытство? Хотя, какая разница, ведь ты первый воин, с которым я познакомилась в Грозовом племени. Воительница нежно улыбнулась воину, чтобы показать ему свою недружелюбность и желание дружить.
На лице воина читалось любопыство. А еще... что-то не очень то мне нравиться его усмешка...
- Значит ты и есть та новая кошка, о котором говорит все Грозовое племя. Мда. Если честно, я представлял тебя совсем по другому. Так что же вас, бродяг, так тянет в лесные племена? Неужели теперь в лесу стало тяжело охотиться и вы решили покушать за счет других, кхе-хе?
Иголочка не ожидала такого поворота событий и слова воина заставили еще замереть на месте; она просто не поняла, что сказал ей кота, а затем её ударила волна ярости. Бродяга?!!! Да как ты смеешь, я не какая-то там бродяга!!! Десятки эмоций, которые сменяли другу друга поочередно, заставили кошку просто смотреть на незнакомого воина с чуть приоткрытым ротиком от удивления. Затем, рыжая воительница резко распушила шерсть загривке и выпустила когти. Что значит жить за счет других, котенок?!
- Слушай меня внимательно, воин. Не смей так говорить обо мне! Я тебе не домашняя кошечка, которая кушает падаль с лап Двуногих, - Иголочка шипела на воина, а тот, видно, встревожился.
- Никогда не смей судить так обо мне, - прошипела кошка, но быстро злость сменило неудобство от ситуации, которая сложилась. Я же не собираюсь сейчас драться со своим соплеменником... Он ведь просто не знает меня и, конечно, это всегда будет казаться странным, что кошка, которая всю жизнь прожила в лесу, решила вступить в племя... Иголочка расслабилась, увидев, что её обидчик стал в такую же боевую позу, как и она, выпустив когти, шипя, но все так же улыбаясь ей, словно вызывая на стычку. Я не буду.. не собираюсь драться с тобой, воин... Иголочка окинула его яростным угрожающим взглядом. Но если ты так этого хочешь или посмеешь еще раз такое сказать обо мне, поверь мне, я раздеру тебя как падаль...

0

7

Кошкаааа... Шершавый встрепенулся от неожиданной реакции воительницы.
- Слушай меня внимательно, воин. Не смей так говорить обо мне! Я тебе не домашняя кошечка, которая кушает падаль с лап Двуногих
Кот улыбнулся и зашипел, тоже вытянул когти. Как это забавно, ха-ха, если бы ты только знала, воительница!
- А я никогда не говорил, что ты домашняя киска, - зашипел ей в ответ Шершавый. Но его шипение было больше похоже на смех и издевку, чем на угрожающий знак, - хотя твоя длинная шерсть и должна говорить именно об этом. Но, нет, ты не похожа все-таки на домашнюю.
Шершавый улыбался ей, смеясь и играя, зная, что вот-вот она наброситься на него. А я готов, кошечка, ну, чего ты ждешь?
- Никогда не смей судить так обо мне!
Еще одно слово и между двумя котами будет драка. Шершавый был уже полностью готов, но тут он заменил то, что его слова задели кошку слишком сильно. Ты плачешь? Почему твои глаза слезятся? Или мне кажется.. кхех, я, похоже, начинаю уже сам себе придумывать иллюзии... Воин все так же улыбался воительнице, "приглашая" еще подраться, сравнить силы, но что-то ему мешало снова задеть воительницу. Но все-таки... Крысиный помет, какое тебе дело до какой-то кошки? Ну и что, что она с твоего племя? Она же.. ты только посмотри на неё! И Шершавый снова окинул рыжую воительницу взглядом. Её сильные лапы были сейчас полностью напряжены, глаза блестели. Такие живые... полные чувств, а не такие, как у всех там, в той... банде. Клэр... какая же ты тварь, Клэр, я ненавижу всех именно из-за тебя, лисиный помет...
Но ситуация резко переменилась. Вдруг, кошечка чуть расслабилась и шерсть на ее загривке уже не стояло дыбом, хоть и была взъерошена. Что такое? Воительница посмотрела не него и почему-то Шершавый подумал, что она сожалеет о том, что между ними сейчас могла произойти стычка. Слабачка... я же знаю, что ты слабачка... Но рыжая кошечка не было готова принять поражение. О нет, я вижу, я знаю это, ты не сдаешься.. хорошо, молодца, я ценю это в котах... Воительница снова посмотрела на него, словно делала ему предупреждение. Ну да... Шершавый расслабил лапы тоже и громко рассмеялся.
- Ну уж нет, я вижу, что ты не собираешься драться, - весело подметил Шершавый, пытаясь смягчить голос, но у него это плохо получалось, - ладно, воительница, как тебя зовут, скажешь хотя бы или так и будешь все время шипеть?

0

8

- Ну уж нет, я вижу, что ты не собираешься драться.
- А ты только и ждал этого! - грубо ответила кошка.
Воин засмеялся и это снова удивило Иголочку. Ты же был готов драться со мной секунду назад! Воин, определиль уже наконец, чего ты хочешь: просто пошутить и не расплачиваться за это или тебе стало скучно и хочется драки? Иголочка снова зашипела на него, но вскоре поняла, что не хочет продолжать эту детскую игру! Безумец ты, а не воин
Кошечка, просто увидев, что воин смеются и теперь не стоял так, словно был готов вцепиться в нее, расслабилась и окончательно поверила, что драки не будет. Не сегодня.
- Я попрошу тебя больше не говорить так обо мне. Ты не знаешь меня точно так же, как и я тебя. Может я и бродяга, но теперь я полностью принадлежу Грозового племени и живу им, - гордо сказала кошка. Иголочка теперь понимала, что воину всё равно, что она говорит, ведь его мнение о ней уже сложилось и врят ли поменяется за несколько минут их общения. О нет
Воительница подняла голову и прошла чуть ближе к центру пещеры, уже наметив место, где она ляжет спать. Подальше от тебя, это уж точно...
- Но то, что я не чистокровная кошка не значит, что я буду питаться и жить за счет других. Мне потребуется время, чтобы меня тут уважали, но я не говорила, что я не буду заслуживать доверия племени. Наоборот, - сказала Иголочка спокойный голосом. Воин наблюдал за ней, улыбаясь все так же недружелюбно, и воительница не сразу ответила, как ее зовут. Рыжая кошечка присела на подстилку и снова посмотрела на воина, и только потом заговорила:
- Меня зовут Иголочка, - неохотно сказала кошка, но старалась не показывать то, что общение со своим собеседником теперь не доставляло ей удовольствие, но нужно было соблюдать приличие. - а тебя?
Кошка засмотрелась в глубокие глаза Грозового воина. Паршиво, я ведь надеялась, что он станет моим другом, а он принял меня за полевку, с которой играет.. перед тем, как прихлопнуть. Воительница мысленно ухмыльнулась. Посмотрим, кто кого еще тут прихлопнет... Вообще, он ведь не плохой, хотя не котенок уже. Мог бы быть намного сдержанным, а он ведет себя как.. мышеголовый. Ай, Звездное племя, о чем я вообще думала.. мое мнение так часто меняется, ну зачем ты так делаешь? Все же было хорошо - я поговорила с Предводительницей, сходила на свою первую охоту, на удачную охоту, а как только судьба подарила мне лучик надежды.. эта надежда снова рухнула.. Крысиной помет, зачем тогда? Иголочка вдохнула и на секунду закрыла глаза. Но открыть их так быстро не смогла. Скажу ему, что устала. Что просто устала. Ему то какое дело, он, видно, эгоист, что так играет со мной... Зачем мне вообще нужно было знакомиться с ним? Никакого толку, ещё драться захотел.

0

9

- А ты только и ждал этого!
- Ну уже нет, спасибо, перехотелось, - ответил ей воин, звонко смеясь, - но, сказать честно, ты очень смешно сейчас выглядишь. О чем ты вообще думаешь? Ах, да, наверное, прикидываешь, что бы ты оторвала мне первое: хвост или уши, да?
Шершавый звонко засмеялся и упал на подстилку животом к верху. Ха-ха, вот и повеселились на слову, кошка!
- Я попрошу тебя больше не говорить так обо мне. Ты не знаешь меня точно так же, как и я тебя. Может я и бродяга, но теперь я полностью принадлежу Грозового племени и живу им...
- Ради Звездного племени! - ответил Шершавый, подняв голову. А ты расслабилась, я это вижу. Ну и молодца, а то мне как-то труп убитой кошки лениво сейчас вытаскивать из пещеры, кха-ха!
Воительница демонстративно прошлась мимо него к середине пещеры. Думаешь, что ты теперь поспишь у меня теперь? Шершавый, словно угадав мысли воительницы, громко сказал:
- Неужели подальше от меня? Ну что ты, кошечка, я же тебя и коготком не трону, теперь уже! - улыбаясь, сказал кот и поднялся со своего места, чуть прищурив глаза. Короткая шерсть на его загривке уже давно пригладилась сама, а вот густая и длинная шерсть его собеседницы все так же стояла дыбом.
- Да ладно, серьезно, я не кусаюсь, - тихо сказала кот и улыбнулся краешком рта ей, - ложись около меня, если ты хочешь...
Шершавый словил взгляд кошки и махнул хвостом на то место, где он спал перед тем, как его разбудили. И ты снова это делаешь, да, ты снова разглядываешь меня. Да, я красив, не так ли? Признай это, кошка! Воительница присела на подстилку и заговорила:
- Меня зовут Иголочка, а тебя?
- Шершавый, - улыбнувшись, ответ воин. Иголочка? Хотя.. вообще красиво, но.. - почему Иголочка? Твое имя больше похожа на имя котенка, чем на воина племени.
Шершавый снова улыбнулся, обнажив клыки и блеснул глазами. Но кошка не видела этого. Она сидела перед ним, закрыв свои глаза и о чем-то думала, вздыхая. Что же с ней? Неужели уже заснула?
- Прр, - тихо-тихо промурлыкал кот.
Может быть спросить, что с ней такое? Или она и рассчитывает на то, что я прошу это у нее?

0

10

- Неужели подальше от меня? Ну что ты, кошечка, я же тебя и коготком не трону, теперь уже!
Иголочка недовольно посмотрела на воина, но промолчала. Можно сказать, что ты просто не достоин, чтобы я сейчас что-то говорила или вообще замарачивалась из-за твоих слов.
- Да ладно, серьезно, я не кусаюсь, ложись около меня, если ты хочешь.
- Спасибо, - улыбнувшись, сказала Иголочка, - но мне и здесь хорошо.
Воительница, сняв с лица улыбку, отвела свой взгляд от воина и начала приготавливать свою подстилку к ночлегу в то время, пока кот продолжал говорить:
- Шершавый...
Приятно познакомиться...
- ...почему Иголочка? Твое имя больше похожа на имя котенка, чем на воина племени.
- Потому что меня так назвала моя мама, - нервно ответила воительница, устав от разговора с Шершавым.
Иголочка дала ясно понять своим ворожением голоса, что она больше не желает разговаривать со своим собеседником и кошечка прилегла на животик, готовясь ко сну:
- А теперь, извини, я буду спать, - сказала воительница, даже не поворачиваясь к воину и, не пожелав ему спокойно ночи, начала прилизывать шерстку на загривке и на спинке, которая все еще неправильно лежала после того, как кошка была готова наброситься на Шершавого. Даже не смотри на него, не думай о нем.. какая тебе разница смотрит ли он сейчас на тебя или нет? Даже если смотрит, все остальное вы будете разбирать завтра, а не сегодня. Иголочка, поправив лапами мох, чтобы было удобнее лежать на нем, легла и зевнула. Если не считать этой встречи, день был... хорошим. Надеюсь, что завтра он будет еще лучше. Рыжая воительница перевернулась на бок и уже забыла, что она была не одна в пещере. Мне даже не хочется думать о нем... Такой странный, совсем, как я поняла, по характеру не похож на грозового кота. Они ведь должны быть добрымы, честными.. а он? Он совсем нечестный, поступил подло, так обращаясь со мной. Ну ничего, Шершавый, если ты думаешь, что ты сможешь меня так просто поломать? Ну уж нет, кот! Ха, если бы ты только знал, скольких таких, как ты, я к земле прижимала лапами и сколько из-за таки, как ты, я проливала своей крови в драках, но никто не посмел еще уйти, унизив меня. Иголочка закрыла свои янтарные глаза и продолжала думать. Шершавый.. ведь ты веселый. Забавный, я помню твой "злость", когда я разбудила тебя.. Иголочка отвернулась лицом к стене и улыбнулась, чтобы воин, про которого она сейчас думала, не видел ее улыбки. А то начнутся опять эти вопросы или еще хуже, начнем опять тут... Мысли рыжей воительницы прервались и она провалилась в сон. Иголочке уже начало сниться, как она входит в лагерь Грозового племени и несет в пасти толстую змею...

0

11

- Спасибо, но мне и здесь хорошо.
Шершавый глубоко вздохнул, изображая невыносимое разочарования:
- Ка-а-ак жа-а-а-ль, - протянул воин, глядя на воительницу, построив глазки полные грусти.
Как же это мило, ты тоже, оказывается, умеешь играть.. носит маски... Юный кот ухмыльнулся, наблюдая, как Иголочка готовиться ко сну. Злая воительница игнорирует своего соплеменника, потому что он обидел ей, бу-ху. Как это печально, меня это растрогало, о да-да-да. Шершавый мысленно всплакнул и снова посмотрел на рыже-белую кошку.
- Потому что меня так назвала моя мама...
- Ну да, я это понял, знаешь ли, - тихо ответил воин, закатив глаза. Иголочка, как он подумал, не расслышала его слова и просто не стала переспрашивать. Ведь ответила бы мне, точно, я ведь знаю... Шершавый смотрел, как Иголочка быстро делает лапкой кучку из мха, на которой будет спать. Ладно... Иголочка... Я вижу, что тебе и вправду не хочется со мной говорить. Ну, это не новость. Коричневый кот тоже прилег на подстилку и опустил глаза, рассматривая подушечки на своих лапах.
- А теперь, извини, я буду спать, - сказала кошка и легла на подстилку.
Что, даже не пожелаешь мне сладкий снов? А как же лизнуть меня в щеку и сказать, что любишь меня? Шершавый не выдержал и выдавил их себя смешок, а затем сказал:
- Да-да, я так и понял...
Воин снова посмотрел на Иголочку, но она не смотрела на него. Интересно, это трудно не замечать такого красавца, как я? Шершавый наблюдал за кошкой, как она, переваливаясь на животик, о чем-то задумалась. Наверное думаешь, что я такой ужасный и грубый. О да, ты угадала, ты угадала! Воин положил голову на лапки, но не стал отводить своего взгляда от воительницы. Та, очень скоро, перевернулась на другой бочок. Отвернулась от меня, потому что заметила, что я смотрю на тебя? Забавная ты, однако... Воин на секунду закрыл глаза и задумался. А может быть я и был груб к тебе.. Какой, крысиный помет, грубый? Да кто она, а кто я? А мы вдвоем никто, ха-ха! Кот открыл глаза и снова кинул взгляд на Иголочку и, неожиданно, он вспомнил свои мысли. Эй, кошка! Я же сказал, ты теперь не поспишь у меня! Воин поднял голову и замер. Иголочка только что заснула, а он, подкравшись ближе к ней на пару ползком, громок сказал:
- Впрочем, Иголочка, о чем ты там говорила, что тебе мама тоже напевала? - весело спросил Шершавый у спящей кошки. О да, я плохой, я плохой кот! Воин замер и вскоре по всей пещере пронёся яростный крик рыжей воительницы:
- Шершавый! - крикнула ему кошка, которая проснулась от слов воина. - Изволь закрыть рот!
Воин снова засмеялся и быстро отскочил к своему прежнему месту, пока кошечка смотрела на него злостным взглядом.
- Теперь мы квиты, - весело заявил Шершавый и, хохоча, перевернулся на бок, скрутился калачиком и закрыл мордочку своим хвостом, - спокойной ночи, воительница...

0

12

Иголочка спала крепким сном. Тоненькие лучи янтарного солнца уже начали проникать в пещеру, где спала кошка, и она, проснувшись от яркого света светившего прямо ей в глаза, начала морщиться.
- Ммм, - тихо простонала рыжая кошечка и перевернулась на другой бок, чтобы попавшие лучи солнца ей не мешали. Иголочка глубоко вдохнула и неохотно потянулась на своей уютной подстилки. Может быть еще поспать? Мм... Но вдруг, Иголочка вспомнила, что случилось вчера и слова Шершавого, воина, с которым она вчера познакомилась в этой же пещере, пронеслись в ее голове:
- Неужели теперь в лесу стало тяжело охотиться и вы решили покушать за счет других, кхе-хе?
Иголочка открыла свои янтарные глаза и перевернулась на животик, оглядела пещеру. Она была одна, в воздухе повис лишь запах воина. Он ушел? Так быстро? Или... Звездное племя, мне уже давно надо было вставать на охоту! Воительница быстро поднялась со своего места и, стоя, растянула передние лапы, выпустив острые когти. Почему он не разбудил меня? Хотел выставить меня лентяйкой перед племенем?
- Мышеголовый воин, - сказала в слух рыжая кошечка и направилась к выходу из пещеры, ступая по мягкой подстилке.
Покинув уютную пещеру воинов, юная воительница оказалась снаружи лагеря Грозового племени. Все снова ушли из лагеря выполнять воинский долг. Так почему, крысиный помет, я еще тут? Иголочка повернула головку к выходу из лагеря, но журчание в желудке остановило ее.
- Ммм, я же ничего не кушала с того дня, как пришла сюда, - тихо сказала рыжая воительница. Выпрямившись, она медленно зашагала через лагерь, ведь она понимала, что пока не будет накормлено племя, она сама не имеет права отведать дичь. Иногда, я, все-таки, жалею, что вступила в Грозовое племя... Кошечка остановилась. Да выбрось ты эту ерунду из головы, Игла, и вперед! Воительница, улыбнувшись, рванула к выходу из лагеря и быстро проскочила через папоротниковый туннель, оказавшись за пределами лагеря Грозовой котов.
Сейчас светило солнце, которое уже успело подняться настолько высоко, как только оно могло. Я и вправду много спала. Хм, значит, нужно много потрудиться.
Воительница бежала через лес и размышляла куда отправить на охоту на этот раз. Лучи солнца то пекли бело-рыжею шерстку кошки, то дул прохладный ветерок, а солнце скрывалось за белоснежными облаками; когда Иголочка перебежала сосновый бор, молочные облака смешивались с серыми тучами, но солнце, продолжая сопротивляться, время от времени выглядывало и веселило юную кошечку. Иголочка задумалась. В лесу я была, в сосновом боре тоже. Интересно, а тут есть места, где можно поохотиться, но чтобы это место не было лесом? Какое-нибудь место, к примеру, где не растут деревья, но много полевок или мышей. Воительница задумалась, но не останавливалась бежать. Что-то подсказывало ей, если она будет продвигаться в том же направлении, то она что-нибудь то и найдет...

====Покинутое гнездо Двуногих====

0

13

     Воительница спала на своей подстилке из папоротника. Ей снилась ее же первая охота. Но это продолжалось недолго. Кошка, ничего не замечая прыгнула на Гремящую Тропу. А рядом, на огромной скорости буквально летело чудовище Двуногих. Календула не успела даже мяукнуть, как она отлетела на несколько метров от Тропы. А дальше... А дальше кошка проснулась и вскочила.
     Рядом спал ее соплеменник - воин по кличке Шершавый. Этот сильный кот всегда мог съязвить. Иногда шутя, а иногда и нет. Воительница тяжело вздохнула. Сквозь сон она слышала разговоры этого кота. Сначала он разговаривал похоже сам с собой, а потом к разговору присоединилась другая кошка. Если Календула правильно услышала, то это была некая Иголочка, бывшая бродяга.
     "Докатились! Теперь в нашем племени будут одни бродяги и одиночки! Они же ведь не будут следовать Воинскому Закону!" - промелькнуло в мыслях Ду.
     Но тут в ее мысли вмешалось голодное урчание желудка. Если бы Календула была бы абсолютно бесшерстной, то было бы видно, как он вся покраснела. Урчание было настолько громким, что удивительно еще как же Шершавый-то не проснулся. А воительнице не хотелось бы будить этого воина. "А-то еще чего доброго причешет меня между ушей" - закачала головой кошка.
     "Надо бы за этой новоявленной воительницей проследить... А то мало ли..." - решила воительница и отправилась вслед за запахом незнакомки, к Заброшенному Гнезду Двуногих

     --> Заброшенное Гнездо Двуногих.

0

14

====Пещера целителя=====

Иголочка вошла в пещеру воинов и вдохнула в себя воздух. Даже тут запах с улицы подсказывал, что пойдет может не долгой, но большой дождь. Кажется, не дождь будет, а ливень. Рыжая воительница, пока жила со своей семьей не у Двуногих, а в лесу, уже научилась определять по запаху, какая погода будет к вечеру или ночью. Хорошо, что я успела поохотиться. А то вся дичь спряталась бы и куча до завтрашнего утра было бы пуста. Иголочка улыбнулась, но, вспомнив кремовую кошку, с которой она познакомилась у заброшенного гнезда Двуногих, улыбка с ее мордочки спала. Она тут? Воительница принюхалась к воздуху, но ничей запах она не почувствовала.
- Это хорошо, - вздохнула кошка.
Рыжая воительница направилась к стенке пещеры, где она спала прошлую ночь и, смотря на разбросанный ею мох, начала его аккуратно перекидывать лапой, образуя небольшой, мягкий холмик. Я привыкла к пещерам, привыкла к дичи и к тому, что сначала нужно накормить племя, а только потом кушать самой. Привыкла к территориям и хорошо выучила их, но коты! Я не могу привыкнуть к ним!
В пещеру задул ветерок, принес весть, что до дождя осталось совсем немножко. Иголочка повернула голову к выходу и задумалась. Может быть я просто привыкла к одиночеству? Быть одной и не думать о том, что своими словами или действами можно обидеть кого-то другого? Рыжая кошечка нахмурилась. Нет, от этого я не отучилась и уж точно всегда считаюсь с мнением других! Но что же тогда?
Воительница Грозового племени, захотев спать и зевнув от таких тяжелыми вопросами, легла на подстилку и подтянулась. Иголочка тихо замурлыкала от удовольствия и уюта. Может быть просто они такие.. не такие? Как Шершавый, как та воительница... Я уверенна, что они могут относиться к остальным с уважением. Иголочка перевернулась на животик и вытянула перед собой лапы, как она всегда любила это делать. Да, могут, но только не ко мне...
Тишина в пещере заставила проваливаться Иголочку в сон, но она хотела еще полежать и подумать, хотя, с другой стороны, ей хотелось побыстрей заснуть, чтобы, не дай Звездное племя, она застала приход остальных воинов Грозового племени. Надо мне еще это! Лучше пусть я буду видеть яркие сны, чем слушать их оскорбления, что я домашняя киска или бродяга и что...
Мысли воительница прервались и она, зевнув, провалилась в глубокий сон, в котором, под лучами солнца и свежим ветерком, она бежала по поляне вместе со своими родителя, а потом они вместе нырнули в реку в лесу и плыли так легко, как птицы в водоеме...

0

15

В Грозовом племени раздался гром, и  он эхом отразился по каменным стенам в пещере воинов. Иголочка проснулась от шума и лениво подняла голову, не открывая глаза, чтобы принюхаться. Не почувствовав запах остальных воинов Грозового племени, рыжая кошка открыла свои янтарные глаза, чтобы убедить не обманывает ли обоняние ее. Но, не увидев никого, Иголочка напрягла мышцы и была готова встать со своего места; но, повернув голову к выходу из пещеры, Иголочка одумалась выходить - большие капли уже начали подать с неба, не давая засохнуть первой зелени в сезон Юных Листьев. Если я покину лагерь сейчас, то не смогу найти другого места для укрытая - все равно промокну до усов. Иголочка глубоко вздохнув, понимая, как сильно она не хочет снова встречаться с Шершавым и Календулой. Это, конечно, глупо, очень даже глупо.. убегать, да, убегать и никак иначе, от своих проблем... Воительница подтянулась на своей постилке из теплого мха и перевернулась на спину, по прежнему смотря на улицу. У меня есть два варианта: спать на влажной земле и, в лучшем случаи, не под дождем, или не спать сегодня вообще, после всего, что снова наговорят мне они... или я могу не проснуться вовсе. Кошечка резко перевернулась и вонзила острые когти в землю от злобы. Попробуйте только троньте меня! Узнаете тогда, как "бродяги" умеют драться! Воительница не на шутку разозлилась и сейчас злость пульсировала по всему ее телу и она, напрягая мышцы, начала выдирать крупные куски земли из под мха и листьев папоротника. Говорить - вы умете, а постоять за себя! Ха-а?
- Да никому из вас и не снился такой голод, какой пришлось пережить мне, - шепотом, через сжатые клыки во рту, говорила Иголочка. - Никому из вас не приходилось спасать свои шкуры в таком лисином помете, в каком было я! У вас есть все: пещеры, друзья, родные, дичь, своя территория. А у меня не было ничего, кроме как десятков проблем и  глубоких ран! И никто не помогал мне, никто не заступался, а друзья, родные, все мои любимых не были рядом... вы не видели смерти, не держали родным на своих кровью облитых лапах, когда они...
Иголочка зажмурила свои янтарные глаза, глубоко дыша, но не смогла сдержать своих слез. Иголочка, а ведь раньше ты была сильнее... Горькая слеза упала на подстилку, на которой совсем недавно лежала воительница. Не могу больше оставаться с такими эгоистами, как вы... крысиный помет... как вас ваши матери могли родить, мне интересно...
На улице пошел ливень и бело-рыжая кошечка, снова посмотрел на выход из пещеры воинов, замерла, словно время во всем мире остановилось. Одно из двух, Игла, одно из двух. Воительница поднялась с места, провелась хвостом по мху, чтобы хоть чуточку разровнять его, и подошла к выходу из пещере воинов:
- Дождь тебя не ранит, не оставит следа на твоем самолюбие, не сделают больно, никак.. а даже если сделают, так только внешне, - в полный голос сказала Иголочка. - А им задеть тебя, унизить, потоптать и выцарапать своими грязными когтями твою душу - забава. И ничего больше.
Иголочка вышла из пещеры и сразу же намокла под проливным дождем; ливень был прохладным, но именно это и нужно было сейчас Иголочка. Я приду в себя так быстрее, ха-ха!

====Песчаный подъем - тайный выход из лагеря====

0

16

[начало игры]
Было неприятно лежать в этой подстилке, а сделать себе свою, по размеру кот не мог. Всегда у него не хватало времени. Свернувшись в совсем маленький клубок, Сибирь закрыл темно-зеленые глаза. Дышал он все быстрее и быстрее. Уши поминутно поворчавались то в одну сторону, то в другую. Вечно кто-то копошился. А еще мышей ловят, сами как мыши. Много шуму. Не заснуть. Сибирь оглянулся. Все убдет замечательно, только когда но дейтсвительно заснет. Повернувшись направо, он вылизал спину, а потом здоровяк вылизал живот. Тепрь точно заснет. На языке приятно ощущалась собственная шерсть. Сон приближался к нему и накрыл. Кот в стране Морфея. Можно спокойно ожидать бед. Сон закончился и кот встав, бодро вылизал грудку и мурлыкнув, потрусил к выходу из пещеры. Свет пробивался менно там.
главная поляна>>>

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Лагерь: пещера воителей.