Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Сюжет » квест # 5. just difficult.


квест # 5. just difficult.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

сюжет ©2011 Камио. Корректировка, дополнения, предквест, изображение ©2011 Ив. нкв онли.http://savepic.org/1214655.png
- Сероушка! - кричала четырёхмесячная кошечка.
- Да, моя дорогая, - с ласковой улыбкой на лице отвечала ей старейшина.
- Вчера, до того, как я развезла кучу с добычей по Главной поляне, - скукожилась, смущаясь, малышка, - ты обещала рассказать мне про лис!
- Да, что про них говорить, мышеголовая! Они безмозглые убийцы, которым нужна лишь кровь, - дразняще, вступил в разговор подошедший брат.

Кошечка сжалась и с великой надеждой уставилась на старуху. Она вовсе не хотела слушать про кровавые убийства. Увидев страх своей сестры, пацанчик хихикнул и удобно обвил себя хвостом рядом с Сероушкой.
Однако старейшина лишь недовольно взглянула на юного кота:
- Ты совсем не прав. У них есть сердце. Эти существа способны на большее, чем просто убийство. Они умны. Глаза их выражают чувства. А сердце способно решать чужие судьбы. Многие... не любят лис, наверное, это потому, что они сильнее кота...
- Какая чушь! - перебил кошку малыш.
- Тссс!!! - зашипела на него сестра.
Но продолжать уже не имело смысла. Котята уже через мгновение катились по поляне кубарем.
Мудрая кошка лишь развернулась и умеренным, со столь привычной хромотой, шагом направилась в сторону палатки старейшин. На той хромой лапе блестел шрам, шерсть там не росла. Эта конечность явно приносила сильную боль, кошка была напряжена. Лапа отчётливо была украшена следом от 24х необычайно острых зубов, лисица сделала однажды эту кошку калекой.

***

Квест: Попав в лес, лисица не знает, куда податься. Здесь очень мало лисов, зато кошек, общение с которыми затруднительно, просто море.  Лисица с удивлением наблюдает за жизнью племен. В лесу начинают ходить слухи, ведь лиса была замечена та территории Речного племени, это случилось впервые с прихода лисицы в этот лес. К счастью для речных котов, они, наткнувшись на лису, шли патрулём, и поэтому сумели отогнать её. В Речном племени об этом объявили на общеплеменном Совете, предводитель попросил своих соплеменников быть поаккуратней, не выходить из лагеря в одиночку. Началась "тихая паника". Речные коты начали часто оглядываться, при любом шорохе прятать своих котят. Жизнь "встала на иголки". Рыжую сильно удивляет поведение кошек – она всегда думала, что они очень независимы и, как говорится, «гуляют сами по себе». А тут племена! Странно. Очень странно.
Однако, по прошествии некоторого времени, Камио вдруг ощущает ясную тревогу. Что-то не так, какие-то неправильные запахи приносит ветер. Затем она видит на ветви куста светлый с рыжими пятнами клок шерсти. Собачью шерсть.
Камио в ужасе. Неужели псы выживут ее и отсюда? Неужели она и здесь не сможет угнездиться?
Лисица думает спрятаться, пересидеть «бурю» в собственной норе. Но что-то, какое-то неясное чувство выгоняет ее оттуда и тянет туда, где сильно пахнет кошками и лесом. На территорию Грозового племени. Правда, сама лисица об этом не догадывается.
Где-то на территории племени лиса видит душераздирающую сцену: очень молодая ученица в ужасе смотрит на крупную рыже-белую псину. Собака яростно скалилась. Лапы ее слегка подрагивали от напряжения, казалось, вот-вот и она бросится на кошку. Тут из кустов выскакивает еще одна кошка, постарше (предположительно, мать, сестра или наставник молодой), однако и она замирает, не зная, как поступить. Собака может разорвать и ее, и младшую, и пойти дальше, к племени.
У лисицы, которая наблюдает за всем этим, что-то в голове щелкает. Если вспомнить ее нездоровую тягу ко всему, не достигшему статуса «взрослый» и ненависть к собакам, неудивительно, что она вылетает из кустов с лаем, напоминающим собачий. Пес замирает на секунду, не веря своим ушам, лисе же хватает времени, чтобы вцепиться ему в морду. Пес оглушительно орет, лапами сдирая с себя рыжую плутовку. Лисица сваливается и, бросив взгляд на кошек, удирает через кусты. Она слышит, как сзади ломится пес. Чувствует, что он больше ее и, если догонит, обязательно убьет. Камио стелется по земле, несется со скоростью, на какую способна. Бежит в сторону человеческого жилья. Лиса находит достаточно короткий путь через племя Теней, но там ее и пса замечает патруль, однако не ввязывается в погоню и в шоке уходит к лагерю, сообщать об увиденном.
Лиса почти уже достигает жилища Двуногих. Ее расчет прост: скорее всего, собака оттуда. Остается надежда на то, что пес там растеряется и вернется к дому, но… Уже на подходе к дому, пес делает рывок вперед и вцепляется мощными челюстями в заднюю лапу лисы. Камио выворачивается и вцепляется ему зубами в нос, пес выпускает ее лапу, однако конечность уже сильно ранена.
Камио все-таки достигает дома Двуногих, обегает вокруг. Пес теряется – расчет лисы оправдался. И Рыжая смывается обратно в лес. Только оказавшись на безопасном расстоянии, лисица чувствует, насколько плохо дело. Лапа серьезно ранена, на теле много царапин. Она еле ходит и вряд ли сможет охотится. А обзавестись обширной кладовой она еще не успела. Посему Камио решает, что должна обратится за помощью к тем, из-за кого попала в беду. И она снова двигается к территориям Грозы.
Почти сразу же ей попадается та самая кошка (та, что постарше). И Рыжая всем своим видом просит у нее помощи. Кошка колеблется – все-таки, лисица – серьезный враг для котят, но эта, кажется, вовсе не такая. И кошка ведет лису к предводителю.
Камио остается в Грозовом Племени. Выздоравливает, спокойно общается с котами. Племя благодарно ей за спасение, ведь пес мог не остановится даже на двоих. Однако в остальных племенах узнают, что в Грозовом такой странный гость. Они не знают истории, только племя Теней видело погоню, но подумать они могли что угодно. Решают созвать совет. На нем Грозовое рассказывает о странностях появившейся в лесах Камио, рассказывают о ее «геройстве».  И племена решают не трогать ее.
Когда лиса выздоравливает, она снова уходит в лес, но в племени Грозы она – желанный гость. В остальных… Ну, как минимум, не очень боятся за котят в связи с ее появлением.

Участники:
1.о. Лисица - Камио.
2.о. Патруль Речного племени, наткнувшийся на лисицу впервые (4-5 котов) - Афалина, Красновато-Коричневая Комета, Карась, Парадокс.
3.о. Предводитель Речного племени - Красновато-Коричневая Комета.
4.о. Участники "Тихой паники" (коты-паникёры из Речного племени; от 2х и более) - Карась, Рябинница.
5.о. Собака (рыже-белая) два варианта: либо мы отыграем её присутствие как пейзаж, либо придётся её регистрировать -
6.о. Котёнок/оруженосец, наткнувшийся на пса (Грозовое племя) - Мандарин.
7.о. Молодая воительница (Грозовое; предположительно: мать, сестра или наставник предыдущей персоны) -
8.о. Патруль племени Теней (4-5 котов) - Кристальная Звезда, Анчар.
9.о. Предводитель Грозы - Хелависа.
1о.о. Коты, идущие на Совет:
Грозовое: Чёрное Ушко, Чудесница.
Ветра: Серолап, Звёздный Ив, Амброзия, Тишь, Червонец, Топтыж, Жабик.
Речное: Афалина, Красновато-Коричневая Комета, Карась, Парадокс.
Сумрачное: Кристальная Звезда, Плацебо, Хелависа, Анчар.

+2

2

Звёздный Ив написал(а):

6.о. Котёнок/оруженосец, наткнувшийся на пса (Грозовое племя) -

Звёздный Ив написал(а):

очень молодая кошка (котенок или ученик)

Обязательно кошка, или кот тоже возможен?

0

3

Звёздный Ив написал(а):

Патруль Речного племени, наткнувшийся на лисицу

Афалину сюда.

Звёздный Ив написал(а):

Собака

могу зарегистрировать. вдруг ещё понадобится ?

Звёздный Ив написал(а):

Ветра:

меня сюда.

Звёздный Ив написал(а):

Речное:

Афалину сюда.

0

4

Мандарин написал(а):

Обязательно кошка, или кот тоже возможен?

да, конечно возможен. Если это будет мальчик, то перепишем окончания просто (;

Серолап написал(а):

Афалину сюда.

Серолап написал(а):

меня сюда.

ок)

Серолап написал(а):

могу зарегистрировать. вдруг ещё понадобится ?

Я думаю, может её сделать как акционного персонажа.

0

5

Звёздный Ив написал(а):

да, конечно возможен. Если это будет мальчик, то перепишем окончания просто (;

Отлично (: Тогда Мандарина можно сюда приписать. Заодно есть шанс появления наставника ^ _ ^

0

6

Мандарин, замечательно) спасибо.

0

7

Звёздный Ив написал(а):

Я думаю, может её сделать как акционного персонажа.

тоже разумно.

0

8

Серолап, решим еще (;

0

9

Звёздный Ив написал(а):

Коты, идущие на Совет:
Ветра:

Для Ветра больше нет))

0

10

Звёздный Ив написал(а):

1о.о. Коты, идущие на Совет:
Ветра:

меня, пожалуйста)

0

11

Звёздный Ив написал(а):

Патруль Речного племени, наткнувшийся на лисицу впервые (4-5 котов

Комета)

Звёздный Ив написал(а):

3.о. Предводитель Речного племени - Соррель.

нононо!!! Красновато-Коричневая Комета

Звёздный Ив написал(а):

Речное

Сорр

Звёздный Ив написал(а):

Грозовое:

Возможно, Колосок, ибо к тому времени должна стать ученицей

Звёздный Ив написал(а):

Ветра:

червонец.

0

12

Амброзия,
Тишь,
ок)

Sorrel написал(а):

Комета)

хорошо.

Sorrel написал(а):

нононо!!! Красновато-Коричневая Комета

тюю

Sorrel написал(а):

Возможно, Колосок, ибо к тому времени должна стать ученицей

тогда позже еще сообщи, чтоб точно знать)

Sorrel написал(а):

червонец.

ок)

0

13

Звёздный Ив написал(а):

5.о. Собака (рыже-белая) два варианта: либо мы отыграем её присутствие как пейзаж, либо придётся её регистрировать -

думаю, лучше всего будет не регистрировать пса. Ведь потом его некуда будет деть.

Звёздный Ив написал(а):

2.о. Патруль Речного племени, наткнувшийся на лисицу впервые (4-5 котов) -

Звёздный Ив написал(а):

4.о. Участники "Тихой паники" (коты-паникёры из Речного племени) -

думаю, Карася можно сюда взять?

Звёздный Ив написал(а):

1о.о. Коты, идущие на Совет:

и если совсем не борзо)

Звёздный Ив написал(а):

8.о. Патруль племени Теней (4-5 котов) -

Звёздный Ив написал(а):

1о.о. Коты, идущие на Совет:

Вот сюда подойдет Плацебо

Звёздный Ив написал(а):

1о.о. Коты, идущие на Совет:
Грозовое:

и можно попробовать взять Черное Ушко

0

14

Карась написал(а):

думаю, лучше всего будет не регистрировать пса. Ведь потом его некуда будет деть.

прикончить можно будет.
Или если человек, зарегистрирующийся псом, захочет играть, может играть в деревушке, например. Как домашний пёс.

Карась написал(а):

думаю, Карася можно сюда взять?

конечно можно.

Карась написал(а):

Вот сюда подойдет Плацебо

Карась написал(а):

и можно попробовать взять Черное Ушко

ок.

0

15

Звёздный Ив написал(а):

4.о. Участники "Тихой паники" (коты-паникёры из Речного племени; от 2х и более)

Я вот думаю, может и Рябинницу приписать? *задумчивая такая рожа* Не слишком нагло будет - двух персов, которые ещё даже игру не начали? Ну, Рябинницей правда начну, как только это долбанное сочинение-описание куклы с "фишкой" по русскому допишу напишу.

0

16

Рябинница, если гарантируешь качественную игру - всегда пожалуйста.

0

17

Звёздный Ив написал(а):

если гарантируешь качественную игру

Гарантии только в магазине раздают на право и на лево, ога. Я раздаю лишь обещания стараться (:
Лан, счас надумаю сочинение которое займёт всё время, оставшиеся до завтрашних 8:30 (уроки начинаются, та) ещё хз что получу вместо обычных 5/5, напишу пост и приду отпишусь, чтоб брали (:

0

18

Значит, сочинение я не написала, но зато два поста уже готовы. Всё-таки, подумав, решила записаться (:

0

19

Рябинница, замечательно

0

20

Звёздный Ив написал(а):

очень молодая оруженосец

*но коментс v_v*

0

21

Рябинница, мм) оруженосец не имеет рода. Как и можно сказать "очень молодая доктор" (:

0

22

Звёздный Ив написал(а):

Рябинница, мм) оруженосец не имеет рода. Как и можно сказать "очень молодая доктор (:

Очень молодая оруженосец Мандарин О_о круто блин!)

0

23

Рябинница, ну а как ты еще скажешь, не используя слово "ученица". В оригинале, на английском языке, оруженосцы так и называются вне зависимости от пола (;
Но если тебя очень смущает - изменю)

0

24

Звёздный Ив, ну, начнём с того, что я не вижу смысла в избежании слова "ученица". Возможно, я что-то не заметила, в таком случае прошу простить.
А в английском языке током и различия между полами не всегда видно. Так что не удивительно (:
Меня, в принципе, не особо смущает, но слух отчего-то режет. Не знаю, почему, вот хоть убей. А вот про изменение скажу просто и банально - как хочешь.

0

25

Рябинница, ты геморойщик, меняю)

0

26

Звёздный Ив написал(а):

Коты, идущие на Совет:

Звёздный Ив написал(а):

Патруль племени Теней

0

27

Звёздный Ив написал(а):

Патруль Речного племени, наткнувшийся на лисицу впервые

Звёздный Ив написал(а):

Коты, идущие на Совет:

Можно?

0

28

Звёздный Ив написал(а):

1о.о. Коты, идущие на Совет:
Грозовое: Чёрное Ушко.
Ветра: Серолап, Звёздный Ив, Амброзия, Тишь, Червонец.
Речное: Афалина, Красновато-Коричневая Комета, Карась.
Сумрачное: Плацебо, Хелависа.

можно меня в ветер.

0

29

Кристальная Звезда, конечно, только не пропадай (;
Парадокс, нужно) Спасибо!
Топтыж., конечно (;

0

30

Звёздный Ив, а можно вопрос.В кратце,что мы сейчас отыгрываем?

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Сюжет » квест # 5. just difficult.