Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Изба-флудильня » две таблетки;


две таблетки;

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

перед тобой две таблетки. Синяя и красная. Выпьешь красную- начнёшь жизнь с начала. Выпьешь синюю- будешь знать, когда тебе врут.
Какую таблетку ты выпьешь и почему?

+1

2

Воздержусь скорее всего. Но если вопрос будет стоять твёрдо. То синюю. Жизнь заново жить бы не стал. Я доволен своей жизнью, вполне. Да и изменить всё всегда можно в процессе жизни и не обязательно жить заново. Так как случайности очень сильно зачастую меняют, формируют личность и чего-то может не случиться. И ты будешь уже другим человеком.
Ложь. Ну, собственно, чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Но всё же это может пригодиться.

0

3

На самом деле, если бы стоял твёрдый вопрос, то я бы выбрала красную. Я бы многое изменила в своей жизни, о чём жалею сейчас. А синяя, по моему совершенно бесмысленная. Ну будешь ты знать, когда тебе врут, и что с того? Ты всё равно не выведешь человека на чистую воду и не заставишь его сказать правду. А так, я бы изменила некоторые моменты, вообще прожила жизнь по-другому, посвятив себя одному делу, которым в будущем займусь серьёзней.

0

4

Хотя первым порывом было взять синюю. Потом заиграл дух противоречия. И так меня разрывало на две половинки х)
но красную бы не стала бы брать.
Не хочу заново все переживать. Это детство, когда ты только учишься всему. Когда ты наивен, когда ты боишься лишь какую-то бабайку. А узнать, что, например, деда мороза нет - жестокий удар. Ломать моск над тем, откуда берутся дети. Считать, что твои родители всемогущие. И что если у Ваньки есть машинка машинка, то папа тебе приволочет не такую же. а еще круче. И их карман резиновый.
Брр х)
В крайнем случае бы взяла синюю. Только боюсь это будет во вред мне - слишком мнительна и буду переживать из-за того, что нет вокруг меня искренних людей.
Я бы воздержалась, скорее всего.

0

5

итересно...
сначала я пдумала бы, что возьму синюю. я не хочу, чтобы мне врали. пусть правда будет горькой, тяжелой, главное - мне сказали правду. И пусть даже обидной. Если даже я хочу услышать сладкую утешительную ложь - эта ложь. тем более, утешительная. следовательно, я буду не подготовлена после к правде. а если я просто хочу услышать утешение, лживое, пусть я его услышу. даже без таблетки я буду знать, что это ложь.
на счет красной. через некоторое время я подумала - нужна ли мне красная? начать жизнь с начала... в детстве... ну как в детстве, до десяти лет. я сделала много глупостей за которые мне стыдно. некоторые события портили некоторые части моего будущего. я много наделала глупостей. но разве это причины? глупости делают все, если кто-то (нагло ржет) смеется, оскорбляет тебя из-за старых глупостей... будто у него их нет! главное, если это не твои старые друзья, которые тебя хорошо знают - будь умным, не болтай о своей тупости другим. Нет, я бы не приняла красную таблетку. Я счаслива, что я именно я - Саша, Верба, это я, такой больше нет. И я никто не другой. И не хочу быть кем-то другим. Кстати, моя жизнь потихоньку налаживается, мне незачем ее менять. А если / приму керасную таблетку, жизнь моя начнется с начала... может я исправлю старые глупости, но я наделаю новые ошибки. Кто знает?
я приняла бы синюю таблетку.

0

6

Никакую. Переживать жизнь заново - зачем? Я, по крайней мере, ей довольна, хотя вообще считаю, что она скучновата. Но это это как бы мои проблемы. Тем более, я считаю, что жизнь прожить надо, а вот уходить от неё, или обменивать... Это как-то "дать слабину". Да и вообще, когда я думаю (даже в шутку) что человек такое может, мне становится жутковато.
Умение распознать ложь - зачем? Вокруг вообще лжи полно, иногда не со зла. Если я научусь распознавать де ложь, где правда, то я, наверное, сошла бы с ума. Да и вообще, господа, я бы не начала торопиться с распознаванием, нужно сначала понять, что что такое, верно?

0

7

Взяла бы синюю, просто потому, что красная мне не нужна. Я вполне довольна своей жизнью и если бы жить снова, прожила бы жизнь так же. Так зачем попусту тратить время, если ничего не хочешь менять? Может у меня когда-либо  и были грустные моменты, но я о них забыла и теперь ни одного не вспомнить.
     Узнавать ложь это конечно не всегда нужно, но порой знать правду очень важно. Ложью можно всю судьбу поломать... хотя в принцыпе и правдой тоже. Но если знать сразу, то наверное легче принимать всё как есть.
     Строить жизнь на чьей-то лжи, а потом понять, что сама основа, на чём строился твой мир ложная и всё строить заново - гораздо сложнее, чем сразу знать правду и смириться(ну или хотябы попытаться) с ней, какой бы она не была.

Много слов, смысла никакого. В общем я за синюю)

0

8

Возьму синюю 100%
У меня классная жизнь и в ней не было моментов, которые я хотела бы в корне изменить.. Ну кроме одного, пожалуй, но сейчас с этим уже все равно все утряслось.
И врожденное любопытство и подозрительность вкупе с верой людям (хз, как во мне могли смешаться два абсолютно противоположных качества) заставляют часто желать знать о людях вокруг меня больше. И лично мне знание когда мне врут не принесло бы особых проблем, как мне кажется, я бы только лишний раз уверилась в дорогих мне людях. Вот.

0

9

Красная, потому что мне действительно надо прожить жизнь снова. Потому что сейчас мою проблему со здоровьем уже не убрать, поздно

0

10

Подметала написал(а):

Потому что сейчас мою проблему со здоровьем уже не убрать, поздно

что случилось?

0

11

Карась, ну, это в общем личное, но мне теперь всю жизнь расплачиваться)

0

12

Почему нет таблетки с убийственной дозой яда?
Точно не синяя. Я стану параноиком, вот и всё. Врёт - что скрывает? зачем скрывает?
А вот с красной... я не знаю. Часто хочу начать жизнь сначала - но не всерьёз. А смысл? Я, конечно, от идеала гораздо дальше, чем многие, хотя и ближе некоторых, но ещё неизвестно, кем (или чем?) я буду, если начну сначала. Может, я вообще умру в первые годы жизни. Зачем мне это надо? Заново переживать боль, страх, разочарования, другие плохие чувства ради пяти минут счастья?
А если всего этого, наоборот, станет меньше?
Принимать красную. - это риск.
Синюю выброшу. Красную отдам тому, у кого жизнь совсем не удалась.

0

13

Подметала написал(а):

ну, это в общем личное, но мне теперь всю жизнь расплачиваться)

ааа ._.
выбравшим красную, а где гарантия, что жизнь пойдет не по кругу? Вряд ли останутся воспоминания с прошлой (то есть нынешней) жизни

0

14

Рябинница написал(а):

Может, я вообще умру в первые годы жизни. Зачем мне это надо? Заново переживать боль, страх, разочарования, другие плохие чувства ради пяти минут счастья?

ненене, быть собой, тем же человеком, но тупо начать заново

0

15

Да, я долго колебалась над этим вопросом и решила, что лучше взять красную. Ну и что мне даст синяя,что? Ну буду я знать кто мне врёт, но всё же это будет меня мучить. Почему он(а) мне врёт? Что он(а) от меня скрывает. Будут мучать угрызения совести... Что  я такого им сделала? И всё же красная....
Вот началась моя жизнь сначала, и что? Вот медленно течёт такое радостное, красочное детство. Ничего страшного, всё просто супер. Вот перед глазами первый школьный день... Всё так мило, нет никакого зла. И тут ты взрослеешь. Переходишь в среднюю школу, в пятый класс. Всё становится таким сложным, не то что в младших. Теперь не отличница да и многое не так. Вы спросите, зачем я несу весь этот бред? просто красная таблетка могла бы повернуть мою жизнь в другое русло.  не было бы стольких неприятностей и этой смерти...возможно бы её не было...

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Изба-флудильня » две таблетки;