Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лис Улисс.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Необыкновенная книга. Нигде такого не видела.

Итак, я назову её пародией на жизнь, на смерть, на книги, на мир и всё вокруг.
Единственная книга, где улыбаешься не время от времени, а постоянно. То есть: хорошо, если в книги есть шутки. А если эта книга - сплошная шутка? Ну и неплохо растаскивается на цитаты: достаточно открыть на произвольной станице.

Получила премию конкурса "Заветная Мечта".

Первая книга.|Закрыть

http://zhurnal.lib.ru/f/fred_a/lisuliss.shtml

0

2

Svirelle.,
Вчера прочитала эту книгу. Наверное я согласна с твоим мнением о ней. Действительно редко можно встретить книгу, где жизнь описывается так точно и в то же время очень просто.
Нашла вторую часть, буду читать.

0

3

Кристальная Звезда, да *__________*
Кстати, вторая часть лично мне нравится даже больше первой. Как, в общем, и самому автору С:

0

4

Известно, что Фред Адра написал уже и третью часть, но задержали издание. Он её выкладывает по частям. При желании её легко найти. Но я читать её не буду - ведь обе книги были для меня неожиданностью и подарком, так что я хочу, чтобы и третья была им тоже. Но долгожданным С:

_

Порылась в других произведениях. ФА написал ещё "Алекс и снежные тени", достойная книга, рекомендую.

0

5

Вторая книга: "Лис Улисс и край света".

тык.|закрыть.

http://lib.rus.ec/b/188573

Нашла неплохое и остроумное описание самой книги - так сказать, завлекающее новичков С: Вот ссылка -

тык|Закрыть.

http://dreamworlds.ru/obzori/knigi/57019-fred-adra-lis-uliss.html#.TkbuAmHchsg

, но по ней идти не советую, там выплывает какая-то реклама. Я скопировала содержание, правда, без иллюстраций. С:

Оно самое.|Закрыть.

"Авантюрный роман в жанре иронической... нет, не так... юмористической фэнтези... или нет... сказки... нет, все-таки фэнтези…" - так называет роман сам автор. Эта веселая, легкая и в тоже время глубоко философская история об искателях приключений. Сюжет разворачивается в мире разумных зверей, где все виды равны меж собой.
Однажды поздним и дождливым вечером юная лисичка по имени Берта ссорится с родителями и убегает из дома...
И встречает на улице молодого лиса, представившегося Улиссом. Он задает ей весьма необычный вопрос:
- Девушка, вы несчастны?
Улисс объясняет Берте ситуацию:согласно одному пророчеству, сегодня ночь Несчастных, и именно в эту ночь трое несчастных зверей должны собраться в доме Ищущего Лиса и стать непобедимой командой, которая отыщет сокровища Саблезубых тигров - великого исчезнувшего народа...
Берта, недолго думая, соглашается. Улисс провожает лисичку к себе домой и отправляется на поиски остальных несчастных. Ими становятся кот Константин и пингвин Евгений.
Евгения лис повстречал около кабака "Кабан и якорь". Там пингвин пытался залить вином душевную рану:
"Пингвин Евгений чувствовал себя несчастным. Его отвергли. Им пренебрегли. Оскорбили в лучших чувствах. Он полюбил черствую, бессердечную хищницу. Сам виноват. Пингвину следует влюбляться в пингвиниху. Или, по крайней мере, в другую птицу. Но в птицу, а не в волчицу, как это сделал он."
Разумеется, он был очень несчастен.
Кот Константин, не имеющий постоянного места работы, связался с местной мафией, возглавляемой зайцем по фамилии Кроликонне. Чудом вырвавшись от волков, которым было велено разобраться с ним, едва не попавшись лосям из полиции, кот встречает Улисса и, страшась погони, соглашается вступить в его команду...
Собрав всех у себя, Улисс рассказывает о своей идее во всех подробностях:
"- Что же, приступим, - сказал Улисс. - Есть одно пророчество...
- Древнее? - жарко спросил Евгений. Он ведь работал библиотекарем и читал множество книг про пророчества.
- Не очень, - ответил Улисс.
- Пара веков?
- Месяца два.
- Как? - растерялся Евгений. - Разве бывают такие недавние пророчества?
- Конечно, - невозмутимо ответил Улисс. - Они же не появляются на свет уже древними.
- Надо же... - пробормотал потрясенный пингвин. - А как же ветхие страницы... и все такое?
- Компьютерная распечатка. Но если тебе это важно, можно ее измять, тогда будет выглядеть не такой недавней.
- Еще чаем облить, - вмешался Константин. - Для пущей ветхости.
- Слушайте, вы дадите рассказать или нет?! - рассердилась Берта и обратилась к Улиссу уже совсем другим тоном: - Продолжай, пожалуйста.
- Так вот, - с готовностью продолжил Улисс. - Есть пророчество, которое гласит, что в Ночь Несчастных трое несчастных соберутся в доме Ищущего Лиса, и под его началом составят непобедимую команду, которая найдет сокровища саблезубых.
- Ого! - воскликнул Константин. - А что это за сокровища?
- Погоди, - перебила его Берта. - А почему ты, Улисс, решил, что мы и есть эти несчастные?
- Потому что я и есть этот лис.
- А ты уверен?
- На все сто! Пророчество недвусмысленно дает понять, что я и есть этот самый Ищущий Лис. Потому что я лис, и я ищу.
- Но, может, есть и другие ищущие лисы? - предположила Берта.
- Может быть. Но про них пророчество ничего не говорит.
- Э-э-э... - Берта поняла, что запуталась.
- А чье это пророчество? - поинтересовался Евгений. - В смысле кто пророк?
- Это мое пророчество, - ответил Лис Улисс. - В смысле я пророк."

Ну, теперь краткие описания персонажей и мое личное мнение.
Улисс - море харизмы и обаяния. Умен, начитан, благороден. Хороший пророк. Доверяет судьбе и повсюду ищет знаки от нее. Авантюрист.
Берта - учится в школе, конфликтует с родителями. Самая толковая из всей четверки. Готова идти с Улиссом хоть на край света.
Евгений - скромный и нерешительный пингвин. Пишет стихи о несчастной любви и ведет дневник. Дневник хранит в огромном портфеле, который постоянно таскает с собой. Библиотекарь.
Константин - редкостный раздолбай и пофигист,но зато его голос разума всегда самый разумный.
Марио - коала-шпион, подосланный к Несчастным Кроликонне.Первоначально шпионил за ними, прикидываясь электромонтером, но Улисс его вычислил и великодушно позволил шпионить за ними прямо у него дома)
Кроликонне - заяц-мафиози. Любит деньги и власть.
Барбара - красивая молодая волчица, влюбившая в себя несчастного Евгения.
Бенджанин Крот
"- В город прибыл знаменитый археолог Бенджамин Крот.
- Крот?
- Енот.
- Кто енот?
- Этот Крот. Он енот.
- Чего? - обалдел Константин.
- Он енот, - терпеливо объяснила Берта, смотря на кота как на ребенка. - А зовут его Крот. Бенджамин Крот.
- Археолог! - воскликнул Лис Улисс. - Ах, судьба, судьба. Иначе и быть не могло!"
.
Крот невероятно высокомерен, труслив и злопамятен.
Брат Нимрод - потомок снежных барсов, заклятых врагов саблезубых тигров. Главный соперник Несчастных в поиске карты. Основатель секты пришествия Сверхобезьяна.

Куда только не занесет Улисса и его команду в поисках фрагментов карты: они встретятся с мафией, спасутся бегством из замка графа Бабуина, побывают на Старом клабище и в полицейском участке...
Вот так. В книге множество каламбуров, сатиры и пародий. Иногда отсутствует логика, но не это важно. Важно, что она интересна, написана с чувством юмора и самоиронией.Если вы устали от ежедневной рутины, но несмотря на усталость, хотите приключений и веселых авантюр,то это для вас. Фред Адра создал о приключениях Несчастных целую трилогию. В нее входят романы: "Лис Улисс и клад Саблезубых" , "Лис Улисс и потерянный город" и "Лис Улисс и связь времен". То, что я вам расказала - лишь содержание первой части.

Отредактировано Свирель (2011-08-14 01:55:55)

0

6

Ура, третья книга издана, куплена, подарена, взята и читается!
Если кто хочет, она есть в Библио Глобусе за 209 р.
её запихнули в детский отдел. я ржала полчаса

0

7

Да-да, друзья, именно так. Закончилось томительное трехлетнее ожидание с его кризисами и переносами. Завершающая часть лисологии под названием "Лис Улисс и свирель времени" (в девичестве "...и связь времен") издана и уже продается! Например, в Лабиринте: http://www.labirint.ru/books/293845/

Когда в 2003 году я начал сочинять историю про Улисса и его друзей, я и предположить не мог, как далеко меня это заведет. Но это отдельная тема, а сейчас я просто хочу с радостью констатировать: впервые в истории человечества на полках книжных магазинов стоят все книги трилогии! А значит, теперь они все смогут стоять и на полках читателей! Красота, не правда ли?

Давайте же вместе пожелаем этой книжной троице долгого и успешного плавания! А заодно пожелаем удачи и четвертому роману трилогии (да-да, я знаю, как это звучит) "Губитель вселенных, или Ловушка для Земли", чья судьба напрямую зависит от того, как сложится дальнейшая судьба трех его предшественников!

И отдельно я хочу выразить благодарность всем тем, кто эти трудные годы меня вдохновлял, кто поддерживал, кто помогал и кто не жалел времени и сил на то, чтобы посодействовать успеху лисо-истории - будь то отзыв, рецензия или даже просто оценка или упоминание на интернет-ресурсах. Спасибо вам! Без вас ничего бы не получилось!

0