Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фэнтези.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

кто что читает из фэнтези?
заодно можно поделиться)
я им на самом деле особенно не увлекаюсь, но в последнее время нравится. ну, если хорошее.
я читала две книги Сапковского, три - Раткевич (но понравилась только одна), одну - Семеновой, и... и все)
еще я знаю, что Буджолд пишет фэнтези, но читать как-то боязно. после такой шикарной фантастики, наверное, не смогу воспринять.
Кольца Духов ее мне не понравились.

0

2

Лучшее и главное фентези, ИМХО - Властелин Колнец. Толкин был гений, он был очень милый сумасшедший гений.
Ну и серия Урсулы Ле Гуин тоже не плоха ^^
Интересная серия "Всадники Перна". Жаль, что хоть идея хорошая, но писательница она - не бог весть какая.

0

3

Svirelle. написал(а):

Лучшее и главное фентези, ИМХО - Властелин Колнец. Толкин был гений, он был очень милый сумасшедший гений.

Полностью с вами согласен х3 Толкиен был велик и неподражаем *О* Он умудрился придумать не только свой собственный мир, но и легенды и мифы этого самого мира и, что поражает более всего, он придумал свои собственные эльфийские языки *__* Это же и правда невообразимая работа *О* Вот, изучая Квенья, продолжаю поражаться тому, как он сумел все это создать *г*
Но, думаю, все же лучшее фентези не просто "Властелин Колец", а все истории Средиземья. Ведь Властелин Колец - лишь одна из историй этого сказачного мира. Взять хотя бы "Сильмариллион" или "Дети Хурина", или, на худой конец, "Хоббит".

0

4

а я бы вам Ольгу Громыко посоветовала)
нечто такое русское,вроде и фэнтези,но написано не так,как в западных книгах,как-то ближе и интереснее(а ещё у писательницы прекрасное чувство юмора)
для тех кто любит кучу битв с чудовищами,магией,школами,и немного любви и дружбы(ведьмы и вампира весело же х)
"Профессия:Ведьма" там также есть и остальные три книги серии,чтобы не заморачиваться можно купить книгу,где все четыре в одной)
а ну и ещё очень интересная "Год Крысы.Видунья" и "Год Крысы.Путница"
кстати,я думала что ник "лён" это как раз из книги Ольги Громыко,там так вампира звали)

0

5

Падший Ангел написал(а):

Полностью с вами согласен х3 Толкиен был велик и неподражаем *О*

Толкин гений. Я, конечно, не бог весть какой читатель, но мне не просто "нравится читать сказки", а хочется знать, какие мифы он хотел отразить. Да и его великая идея: "Выходит, великие истории не кончаются?" Взять хотя бы историю Сильмарилла: Сильмариллы нёсли свет Дерев, (их свет есть также в Луне и Солнце), а попав в Средиземье, были захвачены Морготом, но выкраденный Береном и Лучиэнью Сильмарилл, попал к Эарендилу. Попав на небо, Сильмарилл стал звездой Эарендил, и пронизал воды источника, которые находились в фиале Фродо. Красивый миф, подтверждавший идею непрерывности времени.

Отредактировано Svirelle. (2010-11-02 15:14:11)

0

6

Падший Ангел написал(а):

н умудрился придумать не только свой собственный мир, но и легенды и мифы этого самого мира и, что поражает более всего, он придумал свои собственные эльфийские языки *__*

Ну, не совсем согласна с "придумал". Создал, на основе других мифов. Так что его языки ещё более реальные )

Падший Ангел написал(а):

Вот, изучая Квенья, продолжаю поражаться тому, как он сумел все это создать *г*

Ого ) Тоже хотела учить квенья или синдарин, но потом плюнула.

Падший Ангел написал(а):

о, думаю, все же лучшее фэнтези не просто "Властелин Колец", а все истории Средиземья. Ведь Властелин Колец - лишь одна из историй этого сказачного мира. Взять хотя бы "Сильмариллион" или "Дети Хурина", или, на худой конец, "Хоббит".

Мне нравится эта идея )

0