Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Нейтральные территории » Скалистый обрыв.


Скалистый обрыв.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

-----------) Лагерь банды Лунного Клыка

Кое-как выбравшись из города, Нарцисс вновь оказался на давешней пустоши. То и дело оглядываясь по сторонам, котик набрел на то место, где повстречался с Колоском. Вопреки его ожиданиям, грозовой кошки там не оказалось. С минуту побродив по крохотному пяточку земли, городской котенок уловил запах Эссенции. Это открытие заставило огонек надежды затеплиться в душе Нарцисса. Однако, кот вскоре понял, что запах вчерашний - он уводил в сторону города, постепенно становясь все слабее.
Понуро свесив хвост, котик поплелся дальше через пустошь. Приподнятое настроение улетучилось, пустошь, вчерашним вечером такая манящая, теперь раздражала своей необъятностью и пустотой. Хоть оно никуда и не исчезло, на несколько часов Нарцисс забыл о том великолепии, что приковывало его взор ранее. Солнце играло в кронах деревьев, пчелы мерно гудели, восхваляя новый день и щедрость цветов, даривших обилие нектара. Птицы распевали песнь о первых лучах взошедшего солнца и о первой звезде, что засияет в небе с приходом ночи. Возможно, в их песне был и затаенный смысл, о котором ведал лишь птичий народ, и к которому мог приблизиться лишь тот, кто всем сердцем хотел этого. В другой раз Нарцисс непременно замедлил бы шаг, чтобы послушать эти дивные трели, но только не в тот день, ибо его настроение было испорчено.
Почему никто пришел на пустошь? Они ведь собирались... Неужели было так трудно подумать о том, что я, что я-то обязательно приду! - Котенок раздраженно отбросил камушек, так невовремя попавшийся под лапу. Тот с глухим стуком отлетел в сторону, волчком завертевшись на твердой, почти скалистой земле.
В следующий миг Нарцисс устыдился своих мыслей. Нехорошо с моей стороны винить Колоска в том, что она не смогла прийти. Возможно, ей и так пришлось многое выслушать из-за вчерашнего побега. А Эссенция взрослая охотница, наверняка у нее полно своих дел... Но что бы ни думал рыже-белый кот, на сердце его все равно оставался неприятный осадок. В конце концов, устав от внутренней перепалки, Нарцисс  подпрыгнул и во весь дух помчался вперед. Шум ветра в ушах, казалось, напрочь заглушил любые мысли, оставив лишь безграничное упоение скоростью. Но именно скорость мешала котенку как следует оглядеться по сторонам и понять, что пустошь оказалось далеко позади. Почва в этом месте была твердой, состоящей из природного камня, у поверхности обтесанного ветром.
Внезапно земля ушла из-под лап котенка. Он отчаянно задергался в попытке остановиться, но это оказалось бессмысленно. На долю секунды зависнув над краем, Нарцисс с громким криком рухнул в пустоту. Жмурясь от страха, в ожидании худшего, котик почувствовал, как что-то жесткое схватило шерсть на его загривке. Тоненько пискнув, он ощутил, как слезы, одна за другой, скатываются по щекам. Казалось, котенок временно завис в воздухе... Но это продлилось недолго. Скалистый склон больно прочесал бока. Перед глазами  замелькали какие-то образы, смешанные с клубами пыли, больно разъедавшей ноздри. В какой-то миг все это прекратилось, и Нарцисса окутала ночь, не освещаемая даже той звездой, которой птицы посвятили свои утренние трели.
Если бы Нарцисс только знал о том, что эта звезда и в тот момент была на небосклоне, даря миру свой свет, оставаясь при этом незримой...

Отредактировано Нарцисс (2011-06-11 20:54:29)

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Нейтральные территории » Скалистый обрыв.