Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опушка леса.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.ru/1318208.png

Если вы находитесь на это опушке леса, в котором живет четыре лесных племени, то знайте, что вы совсем недалеко от деревни, в которой живет Двуногие. На этой опушке растет очень высокая трава, в которой прячутся полевки. Одиночки и банды иногда приходят сюда поохотиться; наведываются сюда и те, кто боится входить в сам лес - охотиться то все-таки нужно где-то, раз не там.
В сезон Юных Листьев тут, бывает, сидят на траве Двуногие, отдыхают со своими детенышами, по этому в это время нужно быть осторожным

0

2

====Грозовое племя. Лес буков и дубов====

Иголочка пробежала через лес буков и дубов и теперь она узнавала место, где находилась. Деревушка? Тут живут Двуногие, точно! Я пришла с той стороны и была на какой-то опушке, когда увидела лес. Точно! Воительница улыбнулась, узнавая место, откуда она шла. Под ливнем тут все кажется по другому, но... все равно это родные мои края - я провела тут почти пол луны и успела привыкнуть к этому месту. Юная кошечка остановилась и огляделась по сторонам, узнавая почти каждое дерево, около которого когда-то стояла. В это время дождь утихал, капли начали падать с неба значительно реже, и Иголочку это сильно порадовало:
- Как же я соскучилась по этому месту...
Воительница, впервые за все свои дни прибывание в Грозовом племени, улыбалась сейчас так широко, так искреннее и радостно. Внутри вдруг стало тепло, и улыбка не спадала с мордочки рыжей кошки, а янтарные глаза - засверкали. Воспоминания в ее голове быстро сменялись: то плохие, то хорошие, но это, по сути дело, не имело значения.
- Самое главное, что тут я нашла не только врагов, но и друзей, - прошетнала кошка.
Иголочка вспомнила бело-черную кошечку, с которой вместе охотилась в небольших Гнездах Двуногих на мышей, как они вместе искали молоко и как бегали о Зверей с копытами.
Грозовая воительница не смогла устоять на месте и быстро продвинулась через опушку леса, направляясь к деревянной ограде, через которую не состояло труда перейти.
- Вот она свобода: никаких границ, никаких правил. Живи так, чтобы выжить! - громко крикнула воительница и побежала, на встречу деревушке.
Подушечки лап уже начинали болеть, но воительница привыкла к этой боли и через столько лун эти боли не вызывали большой тревоги у кошки. Так было и сейчас - Иголочка научилась не обращать внимание на болячки. Подул свежий ветер, который, если бы не было дождя, быстро высушил длинную шерсть кошки.
На небе появились маленькие белые крупинки - звезды. Одна за другой то появлялись, то пропадали под черными тучами. Бело-рыжая кошка медленно шла, пробегаясь через высокую, мокрую траву; ливень почти утих, но Иголочке не терпелось найти сухое укромное место, где она смогла бы передохнуть и высохнуть. Я бы смогла сейчас пойти в Гнездо, где, как я помню, мы искали молоко. Я думаю, что в такую погоду Двуногих там точно не будет, а если встречу кого-то из бродяг, то я найду, что сказать, и знаю, что делать. Воительница уверено шагала на встречу Гнездам, раздумывая, куда есть стоит пойти. В воздухе она не чувствовала опасности, в том числе и запахов других котов. Конечно, их мог стереть ливень, но я почувствую, если кто-то будет слишком близко мне.. Так, на чем я остановилась:
- Хм. Или лучшей сейчас отправиться в Гнездо, где храниться сено? А утром отправиться в другое место, - тихо размышляла в слух Иголочка. - Хотя, нет, в том гнезде очень холодно. Лучше идти в другое, туда, где я смогу высохнуть и согреться - все же заболевать мне не хочется.
Воительница улыбалась и почувствовала себя наконец-то дома:
- Я не чувствовала это уже много лун... Звёздное племя, если бы ты только знало...
Иголочка медленно шла на встречу Гнезду Двуногих; в это время дождь полностью прекратился, и небо по-тихонькую начало рассеиваться от туч, пропуская покрасоваться белоснежные звездочки.

====Молочный магазин====

+1

3

-----> Озеро

[Начало]
Море не спеша приближался к опушке леса, изредка останавливаясь, и принюхиваясь, ради разнообразия меняя точку направления взгляда. Конечно, нет сомнений, Эль и Цвет остались позади. Сейчас было тепло, даже очень, что давало весьма сильные сомнения появлению северного пронзительного ветра. Но в прочем, этот ветер был довольно слаб, и не мог испортить довольно хорошее настроение кота.
Погода обещала на утро стать ещё лучше. Вечер уже миновал, сейчас всё замерло, словно в ожидании рассвета, начала новой жизни. На природу кот особого внимания не обращал, но если всё же углубится, то надо заметить, что сейчас он проходил буквально какой-то лесной туннель. Вокруг Море окружали подёрнутые лунным сиянием, пробивавшемуся сквозь голые ветки деревьев, папоротники. Как уже сказано, над головой уже выстроился природой причудливый узор из веток. А дорожка... а дорожка песчаная, с отметинами множества лап, причём далеко не только кошачьими. Этот путь прямо вёл на опушку леса.
Хаос в очередной раз остановился, подняв лапу, коей должен был совершить шаг и замер. Дошёл таки до опушки и решительно приземлился, обернув хвостом лапы, возле некрупного (по расчётом Море, учитывая что он был совершенно гол, зима-таки) кустика. А для чего он собственно сюда шёл? Память подсказывает, что вроде хотел отдохнуть. Но кот был бодр. С сон вовсе не тянуло, поэтому, дабы всё таки не сидеть без цели, начал с отрешённым видом вылизывать лапу, словно она сейчас ему вдруг стала важна.
Какой-то шорох внезапно нарушил клубящуюся до этого, казалось, материальную тишину. Море решил, что всё же не стоит мучать эту бедную (кстати говоря чистую) лапу и повернулся в сторону источника, направляя туда свой невидящий взор.

0

4

Не отдавая себе отчета о действиях, Домино неслась по замерзшему лесу. Казалось, за спиной выросли крылья, и вот-вот должны распахнуться, ослепляя чистотой даже снег, на зависть всем, на зависть зиме. Сердце бешено стучало, разнося свой безустанный ритм по всему телу, к каждой жилке, к каждому нерву. Мимо проносились размытые темные силуэты деревьев, кустов покрытых снегом, чьи-то запахи, которые не ставили границ. Не было грани, не было преград и препятствий, вот она свобода - вечно бежать по жизни, оставляя на память лишь следы на снегу.  Солнце тепло серебрило снежные хлопья, создавая сотни миллиардов осколков зимнего времени. Глубокие холодные непреступные тени играли контрастами ко всему - к яркому солнцу, к свету кристалликов снега, к адреналину в сердце. 
Сколько прошло времени с начала этого «кросса»? Её не волновало время, оно для неё - пустой звук, морозное дыхание, оставшееся позади. Нет больше никаких цепей, нет канатов для того, чтобы оставаться здесь, на этой земле, которая была укрыта белоснежным покрывалом.
Давай, лови мгновенье!- судорожно кричало сознание - Давай, не отставай, душа!
Метр, два, три- не важно. Прыжок. Какие-то миллисекунды вне притяжения земли, вне неба. Сейчас, в эти ужасно короткие доли секунды понимаешь, что ты свободен - нет притяжения, его больше нет, ты победил законы, ты снова одержал вверх над всеми!
Лапы коснулись рыхлого снега – вверх, куда-то в небо полетел снежный фонтан. Вновь не разбирая дороги, не запоминая ничего, забывая секунды, оставляя следы- лишь бы снова опередить разум, лишь бы снова почувствовать в сердце до боли щемящее ощущение, похожее чем-то на боль. Но это не боль, нет, это гораздо сильнее…
Чей-то нечеткий серый силуэт впереди…мягкая шерсть, незнакомый запах, черт,почему же так быстро сокращается расстояние?!Остановись, ненормальная!
Стоп! Что такое?! Почему нет больше снега, почему не мелькают деревья, куда подевались солнечные блики на снегу?
Небо и земля смешались в единое белое месиво, кажется, лапы запутались, черт! Куда опять делась свобод, куда вновь ушла, не оставив ничего на память! Кто помешал?! Несколько секунд полной изоляции от внешнего мира отчего-то подействовали отрезвляюще. Обнаружить себя, лежащей на снегу и уткнувшись носом в чей-то бок, конечно, заманчиво, если бы обстоятельства были другими. Быстро вскочив на ослабевшие лапы, Дом почувствовала резко накатившую усталость, нытье где-то в груди, в шее.
В глазах – искорки, взгляд растерян, ещё не остывшее тело горит огнем. Тяжелое дыхание вырывалось из легких, оставляя морозные следы на чистом зимнем воздухе.
-Прости- неловко улыбнулась кошка, пытаясь сообразить, почему она не смогла затормозить вовремя… или не захотела.

+2

5

Как то весьма часто бывает, обернёшься на неожиданно нахлынувшую "неприятность", но пока поймёшь, что она несётся прямо тебя, уже будешь опрокинут на землю верх тормашками. Так случилось и сейчас. Едва успевший обернуться Море был бесцеремонно опрокинут, словно тряпичная кукла прямо в сугроб. Впрочем, особого дискомфорта тут не наблюдалось - неожиданность не оставила место для чего либо иного, как например,  весьма прохладные объятия сугроба или вес (хотя кошка была не тяжела, надо признать) незнакомки.
Внезапно давка сверху исчезла, по чему не трудно было догадаться, что кошка отпрыгнула и сейчас стояла над ним. Где-то оттуда-же донеслось короткое извинение, и Хаосу ничего не оставалось, кроме как встать на лапу и произнести весьма странное для себя - Ничего... Злобы почему то не было и раздувать её на пустом месте не хотелось.
Кот вернулся в своё "допаденное" положение, сел, отряхнулся. Совершенно не зная, что дальше делать, он начал разглядывать кошку. Точнее, попытался это сделать, и в очередной раз внутренне разозлился на слепоту. Он чувствовал, что незнакомка сидела от него на расстоянии нескольких хвостов. - Интересно, что она думает? - внезапно ненавязчиво так закрался вопрос. Находясь бы в одиночестве, Море бы наверное с силой помотал бы головой, но на виду этого делать не хотелось.
Дабы себя занять, Хаос просто-напросто пытался сосредоточится на отдельном звуке и понять, где находится источник. Откуда-то справа послышался хруст веток. Это "справа" находилось намного выше роста кота, и как можно было бы догадаться, какие-то запоздалые птицы решили прогуляться и заодно чего-нибудь добыть на предстоящий завтрак. Кот сам поймал себя на мысли, что ничего не ел, и не прочь перекусить. - Надо будет как-нибудь поймать себе хоть что-то.
Мысли снова перевелись на сидящую рядом кошку, напоминая, что она до сих пор не ушла. Молчать было как-то глупо, поэтому из Моря вырвался какой-то хриплый вопрос, в коем с трудом можно было разобрать " - Кто ты?" Он прозвучал отнюдь не враждебно, скорее как-то спокойно и доброжелательно. Теперь осталось лишь дождаться ответа...

0

6

Тяжело дыша, одиночка с живым блеском в глазах осматривала нечаянную жертву своего бешеного желания свободы. Воздух вырывался из легких, моментально растворяясь на открытом пространстве, а не в тесном пространстве легких.
Пробежавшись взглядом по коту, Домино отметила, что он не так уж и плох. Худощавый  и поджарый, он был все же больше, чем сама одиночка, хотя и не особо отличался от остальных котов. Внимание привлекла шерсть- золотистая, но в тоже время, бледная шерсть играла черными полосками, переплетая их, создавая иллюзию игры. Глаза тоже не уступали, придавая контраст- песочная шерсть и лазурные, яркие глаза, которые, казалось, смотрели на тебя с такими разнообразными чувствами.
Мысленно одобрив такой «раскрас», одиночка, молча, наблюдала за действиями нового знакомого. Тот вновь уселся, отряхнулся от налипшего на шерсть снега.
Дыхание постепенно восстанавливалось, мысли, сбитые неудачным происшествием, приходили в положенную норму. Оставалось лишь терпеливо ждать дальнейшего развития событий. Но с другой стороны кровь по-прежнему настойчиво требовала адреналина, а уши- свиста ветра.
- Кто ты?- спросил кот.
Голос прозвучал чуть хрипловато, но в целом с положительными нотками, без агрессии и неприязни. Одиночка одиночку видит издалека, правда же?
Вопрос завел Домино в ступор, почему-то ответа конкретно не нашлось. Мысли снова спутались, отказываясь выстраиваться в логическую цепочку.
Кто я? А? Кто я? – мысли повторялись, не упуская случая подколоть кошку за её забывчивость и ветреность.
-Ааа....- растянула она слова, будто, думая- Домино
Наконец выдавила она из себя слова, пытаясь изобразить некое подобие улыбки.
Вышло неправдоподобно, но вполне сносно. А слова получились слишком уж легкомысленными и беззаботными.
- А ты кто, м?- довольно бесцеремонно спросила она, прищурившись.
Встав со снега, она задумчиво обошла кота кругом несколько раз, будто прикидывая, можно ли его опасаться или же нет. В итоге бы сделан вывод, что кот «не особо опасен». Чем-то он отличался от тех, кого она видела до этого. Создавалось ощущение, будто незнакомец так же, как и она отрицает все, что чтят племена. Хотя, кто знает, ведь в чужих душах рыться не особо приятно, да и не каждый пустит ураган в свое сердце.

Отредактировано Domino (2011-02-17 14:27:16)

0

7

"Погода не из лучших",-вздохнула Друид, смотря на небо. Как не хотелось бы слезать с этого дерева. Дождь не намочит под густой листвой, а красивый вид только усиливает жалость расставания с уютным местом. Но желудок твердо заставлял вставать на свои родные четыре лапы и идти добыть для себя чего-нибудь."Ну не хочу я," - заныла про себя кошка.
-Побуду немного съехавшей с катушек. Поговорим с самой собой, так как собеседника найти не предвидится. Первое, я уже ела вчера, так что на пока хватит. Второе, я просто не хочу идти куда-либо.
"Все, сумасшествия хватит. Пока что, опять же".
Как же красиво было небо. Как будто художник разбрызгал краски холодных тонов по белому полотну, а потом принялся просто водить кисточкой. Беличьей. "Точно, хочу белкой перекусить". Друид потянулась и сладко зевнула, чуть не свалившись с ветки, на которой лежала.
-Зараза,-сплюнула кошка.
"Белки. Белки у нас водятся на территории Грозовых котиков, если я не ошибаюсь. Далековато, ну да ладно. Добыча сама в рот не прыгнет, как в амбаре."Многие подумают - совсем больная. Так чего бы в амбар не пойти и не наловить там всякой фигни вроде мышей? Аристократка, белки ей захотелось, а мышь для обычных смертных. Друид спрыгнула со своей ветки. "Прощай, дорогая, скоро я вернусь." Ненормальная. А все от нехватки общения. Где-то дня три она ни с кем не разговаривала. "Вот на границе и попытаю счастья",- думала одиночка, идя по слякоти. Больше подобных мыслей не было. Просто инстинкт. Идти до места назначения. Как примитивно. Вот также и в ролевых - поставишь на автопуть, а сам уходишь куда-то. Вот также и все мысли Друид - дали пункт назначения, а сами ушли по своим делам. Будем надеяться, что они вернуться и не забудут об оставленной ими особе.
А вот и дождь. Он покрапывал так, слегка. Словно человек, который пробует воду кончиком пальцев, очень робко. Видимо, дождю понравилось. Он разом полил очень сильно. О, вот и мысли вернулись. "Черт, черт, черт! Вот что за...Так, спокойнее. Что тебе этот дождь? Да ничего. Плавать умеешь. В случае потопа." Друид оглянулась по сторонам. Вон там, вдалеке, пробежал мокрый до нитки кот, такой маленький, жалкий. "Мило. А он не думает, что бегая, еще сильнее мокнет? Странный", - усмехнулась Друид.
Дождь начал утихать. Видимо, был грибной. "Слишком быстро." Друид вдруг опомнилась, что в лесу может встретить еще кого. А потому начала приводить себя в порядок. Минута, две, три...И вуаля. Идеально лоснящаяся шерсть, на ощупь - шелк. "Великолепно." Что ж, можно двигаться дальше.
Чудный аромат полевки достиг носа одиночки. "Что ж, плевать на белку и кисточку из нее. Раз есть полевка - зачем упускать такой шанс?"Кошечка встала в охотничью стойку. "Милая, давай закончим все быстро и без лишней драматичности."Пара неслышных, аккуратных шагов, прыжок. И вот долгожданная жертва в зубах. Полевка изо всех сил пыталась вырваться, но Друид сильнее сжала челюсти, и несчастная затихла. "Жаль,"-ах, этот чудный равнодушный тон. "Я обещала вернуться на ту ветку."И вот, с полевкой в зубах, Друид пришлось возвращаться назад. Легкими и воздушными движениями кошка забралась на свое "забронированное" место. Аккуратно вонзив клыки в добычу, Друид принялась за еду.

+1

8

Кошка шла вперед, пугливо озираясь по сторонам и ежеминутно натыкаясь на какие-нибудь сучки-задоринки. Как она не выколола себе оба глаза во время своего блистательного путешествия ума не приложу. Но не выколола же! Вообще все ее травмы ограничились стертыми о камни и ветки подушечками лап да парой незаметных в густом меху царапин. Все путем. А тем временем лес становился с каждым шагом реже и реже, и в итоге превратился в полянку с высокой кустистой травой. Котенок полностью скрывался в этой траве, только кончики маленьких ушек, испуганно вздрагивающих при малейшем шорохе, торчали из зеленого моря. Кола недовольно морщилась, когда очередная травинка оставляла на маленькой пуговке ее носа царапину. Однако она больше не плакала, нет, теперь Колосок сильная, почти взрослая. Она все вынесет, чем бы это "все" ни было.
Кошка продиралась сквозь травяные джунгли, не особо заботясь о том, что она наделала много шума. Будь тут какой-нибудь враг, от котенка не осталось бы ни рожек ни ножек. В то же время, запах на опушке был очень странным. Будь Колосок старше и умнее, то развернулась и ушла бы, потому что полянка просто насквозь провонялась Двуногими. Жаль, потому что место было по-своему красивым. Рыжая задрала голову, чтобы хоть что-то разглядеть в этом бесконечном потоке травы.
Небо... Она стало значительно теплее и красивее. Такой светлый оттенок фиолетового, который бывает только вечером. Значит, уже вечер. А из лагеря я ушла рано, очень рано утром. Утренний патруль только-только ушел... Если я вернусь домой, мама меня убьет.
Колосок робко улыбнулась, представляя, как вся шерсть у матери встает дыбом от страха за дочь и гнева на ее скромную персону. Брат будет неделю над ней издеваться. Сестра скажет, что она, Кола, маленькая и глупая, и строит из себя не пойми что. И, как это не печально, все они будут по-своему правы. Предводительница, заблудившаяся на собственной же территории - вовсе не предводительница, а черт знает кто!
Маленькие, стертые в кровь лапки продолжали уверенно барабанить но сырой земле. Страх почти пропал, уступив место интересу и упертому желанию выжить. Если я все-таки вернусь домой, то, как бы скучно там ни было, больше не сбегу никогда. Уж лучше скука в лагере, надежном и защищенном, чем вот такая вот "веселость". Ухмылка, почти совсем взрослая такая, грустная. Наверное, чтобы стать хорошей предводительницей, мне еще нужно вырасти... А то меня никто не станет слушаться, уважать. Иди вперед. Иди вперед. Иди вперед, не оглядываясь.
Бум.
Дерево.
Рыжая кошка испуганно вскинула голову вверх. На лбу красовалась свеженабитая шишка. Дерево, на котором сидит кто-то... Какая-то тень. И она шевелится. И это кошка, причем явно не грозовая. Я все-таки забрела к племени Теней. Теперь меня съедят. Прощая, мама...

0

9

"Полёвочка, не повезло тебе, дорогая, меня тут встретить. Печальный и недостойный конец живого существа."Думала Друид, с наслаждением смакуя каждый кусочек. Что-что, я ела она как настоящая аристократка. По маленьким кусочкам, тщательно прожевывая. "Вы что, для моего Высочества эта пища непомерно груба. Где мое рыбье филе, филе курицы? Жалкие котишки и людишки. Я еще заставлю вас поклоняться мне, д..."Бум. Полевка полетела вниз, ударившись о сырую землю. При этом ударе ушки кошечки дрогнули, а носик поморщился, будто это не легкое тело упало вниз, а, допустим, утюг грохнулся с километровой высоты на стальную плиту.
-Кто посмел прервать мой скромный ужин?-хищно улыбнувшись промурлыкала кошка, опустив голову вниз.
Что-что? "Племенная малявка, которая мне на один зуб?"Улыбка расплылась еще шире, когти стали то выпускаться, то обратно убираться в подушечки, предчувствуя величайшее удовольствие, которое вызовет издевательство над маленькой девчонкой.
Друид спрыгнула со своей ветки, плавно приземлившись за спиной съежившейся мелочи.
-Что мы тут забыли, мелочь пузатая?-малявка при этих словах вздрогнула.
"М, не слишком-то похожа на кошку, готовую отдать жизнь за кого-то никчемного друга. Ну что же, к сожалению, ей вобьют в голову, что в случае чего она должна будет это сделать. Эх, какие странные и глупые стереотипы." Одиночка втянула в себя запах малышки.
-Грозовое,-на автомате проговорила Друид,-далеко ты забралась. Не боишься, что тут и произойдет твоя встреча с последним котом в твоей жизни? Хотя, чего я спрашиваю,-усмехнулась Друид,-конечно, боишься. Да еще ты посмела прервать мою трапезу. Милая, смотреть нужно, куда прешь. Вон и шишка на лбу выступила. А шерсть? Ну кто так за ней следит. Грязная, топорщится во все стороны. Ну так уж и быть, побуду твоим стилистом перед смертью, стой смирно, можешь пока отвечать на поставленные мною вопросы.
Друид подалась вперед и критично осмотрела Грозового котенка. Затем, принялась приводить его шерсть в порядок, вылизывая. "Ах, ну почему нельзя напрочь уничтожить в себе материнский инстинкт? Для меня было бы меньше проблем. Один раз когтем по горлу, и вуа-ля. Нет проблем, нет писклявых голосов."
Все это время малышка стояла неподвижно, словно оцепенев.
-Вот и все,-Друид посмотрела на оставшуюся половину полевки, валявшуюся на земле. "Эх, доброта моя к котятам." Кивнув в сторону дичи, Друид сказала, - ешь, голодная, наверное. Мне неприятно будет есть исхудавшую Грозовую мелочь, так что наедайся,-"Запугать, чтобы больше никогда не выходила за пределы лагеря и осталась никчемной воительницей. Тогда будет легче захватить данное сообщество, ага."
-Ну что же, позволь представится. Друид, Друля, Друидка. Это как тебе угодно. Потом посмотрим, что с тобой делать. Действительно съесть, или домой отвести, к мамочке? Так что веди себя хорошо,-кошка наклонила голову набок, смотря, как котенок робко подходит к остаткам полевки. Оставалось только ждать ответа.

+1