Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Фан-клубы и обсуждения » Мария Семёнова.


Мария Семёнова.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

увидела сегодня в теме, созданной Ивом, цитату из книги "Меч мёртвых".
А вот интересно: кто здесь читал книги Марии Семёновой?
(своё мнение потом напишу).

0

2

Я читала все 5 Волкодавов

0

3

буквально два дня назад прочитала Истовик-камень.
странно как-то. о_о
именно странно.
сколько не читала другие фэнтези-книги, они позволяют все-таки что-то узнать о своем авторе. та же Раткевич, хотя бы.
а о Семеновой вообще ничего не ясно. книга отдельно, а она сама отдельно.
но не понравилось, одаа.

0

4

недавно читала "Кудеяра". Обе части сразу.
Понравилось, та.(:
но... да, именно странно. На Семёнову - как она писала "Волкодава" - не очень-то похоже. Наверное, потому что написано в соавторстве.оО
ещё слишком много фантастики на бедный русский Питер...

0

5

Я много читала Семёнову спасибо бабушка!
Началось всё с Волкодава, потом уж и Бусый Волк, и Там где лес не растёт, Валькирия, Лебеди улетают, Поединок со змеем, Ведун, Пелко и Волки, Хромой кузнец и ещё что-то.( По стилю вроде, как Семенова, но точно не помню.)
Читала лет в 12-13 и была малолетней феминисткой, поэтому строки, где Семёнова рассказывала о таинственном племени веннов, где главенствуют женщины, привели меня в небывалый вострог и брызжание слюнями. Сейчас на её творчество смотрю более адекватно, нравиться мне она стала меньше, быть может оказали влияние
1)фильм волскодав из рода серых псов
2)сериал молодой волкодав
3)появление мозгов

0

6

Совушка написал(а):

1)фильм волскодав из рода серых псов
2)сериал молодой волкодав

оу, это ужасно. по мне, фигня полная.
я читала, Семёновой они не понравились.

0

7

Пепел написал(а):

они не понравились.

ну, не знаю как сериал, но фильм ей очень не понравился, она долго ругалась причём с самого начала.
кину смотрела, там режиссёр прямо говорил о ссоре с писательницей.
В принципе, довольных фильмом я могу пересчитать по пальцам и то, вряд ли.

0

8

Совушка написал(а):

В принципе, довольных фильмом я могу пересчитать по пальцам и то, вряд ли.

ага...
как отдельное произведение - вполне может быть. Но как экранизация книги... пфф...

Совушка написал(а):

ну, не знаю как сериал, но фильм ей очень не понравился, она долго ругалась причём с самого начала.
кину смотрела, там режиссёр прямо говорил о ссоре с писательницей.

я сериал из любопытства посмотрела, так там от книжного оригинала довольно мало. И сам Волкодав мне не понравился.

0

9

молодой чо)
слишком чистый какой-то, шрамов маловато, баба у него страшновата.
Да и к тому же у него, вроде как одна любовь, там, на всю жизнь была,с которой он в первой книге у поломаной яблони, что ли познакомился.

Пепел написал(а):

И сам Волкодав мне не понравился.

0

10

Пепел
по твоему совету читаю серию "Ошибка 2012".
правда, не особо богат каптилом, поэтому между частями книг - перерыв огромный.
но мне нравится, да.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Фан-клубы и обсуждения » Мария Семёнова.