Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Город » Лагерь банды Лунного Клыка.


Лагерь банды Лунного Клыка.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://savepic.ru/1327530.png

Лагерь? О нет, это слишком обобщающее название. Уподобляясь лесным племенам - Банда тоже начала называть это сооружением именно так. Это старая рухлядь раньше была обиталищем Двуногих / прямоходов / кожанных / нужное вписать или подчеркнуть.
Летом коты обитают на крышах или на этажах. Зимой же, в период вечного холода и мерзлоты, они кучкуются на втором этаже и стараются согреть себя и окружающих. Четкого разделения по котятам, охотников, воинов, подростков или котят нет. Все живут, где хотят. Во благо, места здесь много. Хотя постоянное место здесь только у врачевателя - в конце коридора.

              Вы можете уйти от сюда на такие территории:
     - любая часть территории Банды.

0

2

====>Из города
  Кошка вместе с Перекрестком пришла в место проживания банды. Это был всего лишь старый полуразрушенный дом. Но выбирать не приходиться, все смирились и уже привыкли к этому дому.
  Авария медленно поднималась по ступеням. Временами приходилось перепрыгивать, так как, большинство ступеней тоже обрушилось. Вот кошка завернула направо и прошла по коридору. Вот место, которое все чаще всего пытались занять: небольшая подстилка из мха, которую светом поливало солнце.
  Воительница устроилась поудобнее на "солнечном пятне", стараясь занять как можно меньше места. У нее это получилось. Как же приятно было растянуться и подставить шерсть лучам утреннего солнца.
  "Ночь выдалась насыщенной. Кошкам тоже нужно иногда спать." Авария положила мордочку на лапы и прикрыла глаза. Но сон не шел. Из-за ночных приключений появилось слишком много эмоций, которые мешали отдохнуть. Поэтому кошка просто лежала, думая о чем-то своем. Немного погодя она пойдет на охоту. Со вчерашнего дня во рту у нее не было и кусочка пищи. Но куда пойти? Явно не в город. Может, в деревню? Да, точно. Именно туда. В этом тихом месте всегда полно мышей, никто не докучает. И в добавок, там живет пара интересных личностей, с которыми можно пообщаться.
  Так, а сейчас лежать. Просто лежать и мечтать о чем-нибудь.

+1

3

Перекресток одно время шел за Аварией. Этот лагерь он не любил всей своей душой. Здесь пахло сыростью, вокруг был бетон. И зимой холодновато.
Перекресток поглубже вдохнул воздух, представил, что здесь лучше место, где он был или будет.
Представил-не представил-представил-не представил...
...не представил. Не получалось. Даже город смотрелся уютнее.
Бурый кот сел на ступеньках. Лестница здесь была деревянная. Кое-где не хватало ступенек. Стены были обписанны подростками, которые пытались написать здесь какие-то мудрые изречения, оставить здесь непонятную закорлючку или что-либо еще. След человека здесь виден был, это точно.
Рассмотрев настенные рисунки Двуногих, Перекресток встал со ступенек и пошел на запах Аварии. Как оказалась - она была в угловом коридорчике. Спала. Или пыталась уснуть.
Бурый кот лег возле нее, поджал под себя лапы и прикрыл глаза.

+1

4

Перекресток в одно время отстал от Аварии. Но она этого не заметила. Уже было до боли привычно везде ходить и находиться одной. Банда держалась совершенно иначе, чем племена. Но Аварии казалось, что отдавать честно пойманную пищу совсем не правильно. Предположим, у кота в племени есть враг. Ну принес ты отличную дичь в кучу, и этот самый враг в один момент сожрал ее. Нет, ну кому будет приятно?
Воительница за такую наглость в банде оторвала бы уши.
  А тем временем явился бурый кот собственной персоной. Он чуть-чуть постоял возле кошки (да, бывает и такое, что можно видеть и через закрытые глаза). Так, что там дальше? Ах да. Он немного постоял возле Аварии и улегся рядом, волей или неволей коснувшись бока кошки. От такого "заявления" кошка резко открыла глаза и недоуменно уставилась на соплеменника. Ну ладно уж, лег так лег. Не прогонять ведь его.
  "Нет, я однозначно не смогу уснуть. По крайней мере, сегодня. Нужно временно занять себя чем-нибудь. Болтовней, что ли?"Ну да, конечно. Болтовня. Именно то дело, в которой кошки, не зависимо от характера и возраста, были сильнее всего. Но с котами чаще всего это дело не проходило. Всем им быстро надоедало и они находили отговорки:вот, мне нужно сходить на охоту, обещал встретиться с тем-то и так далее. Поэтому, в большинстве случаев приходилось говорить лаконичными фразами. Коты охотно отвечают и беседа затягивается, фразы увеличиваются, кошки счастливы.
  Друзья?-просто спросила Авария, глядя на Перекрестка.
  Вот она, одна из лаконичных фраз. Тем временем солнце поднялось чуть выше, припекая и золотя бархатистую шерсть Аварии.

+1

5

Перекресток начинал засыпать, как авария подала голос.
  Друзья?
"Чё-ё? "
- А раньше разве не были? - буркнул кот и открыл один глаз. Потом и второй, - а что такое?
Тут в памяти всплыл снова тот момент, когда Перекрестку Авария сказала, что она с ним. Невольно кот ухмыльнулся.
- Слушай, идем куда-то. Здесь скучно как-то.- предложил воин банды, - как раз все наши буду в основном возвращаться.
"Да и кушать хочется."

Отредактировано перекресток; (2010-08-06 20:56:31)

+1

6

Воительница с удивительным спокойствием ждала ответа. А в принципе, чего беспокоится? Но тут Перекресток открыл сперва один глаз. "А что, второй открыть лень?"Невольно усмехнулась кошка. И словно в ответ на ее мысли, Перекресток открыл и второй глаз. "Так уже лучше".
   -А раньше разве не были?-буркнул бурый воитель банды.
   -Нет,-мило и невинно улыбнулась воительница, поднимая голову,-знакомы были, а друзьями - нет.
    -А что такое?-продолжил Перекресток.
   -А что, уже и дружбу предложить нельзя?-вопросом на вопрос ответила воительница.
   Но тут кот из-за чего-то ухмыльнулся. Авария удивленно подергала ушами и осмотрела себя. Да нет, вроде все в порядке. Чего это он? Психом явно не назовешь - вполне нормальный.
   - Слушай, идем куда-то. Здесь скучно как-то.- предложил воин банды, - как раз все наши буду в основном возвращаться.
   Иду туда, не знаю куда, ищу то, не знаю что,-засмеялась воительница, поднимаясь с подстилки. И как только кошка встала, сразу принялась приводить себя в порядок: пригладила языком шерсть, убрала приставшие кусочки мха. Ну вот и все,-может, пойдем в деревню, как думаешь? Там в амбарах мышей полно, а за заборами этих, как их там...куриц, точно!

+1

7

Проследив за взглядом Аварии, Перекресток улыбнулся. Та пристально смотрела на его.
   -Нет,-мило и невинно улыбнулась воительница, поднимая голову,-знакомы были, а друзьями - нет.
"Вот и отлично."
-А что, уже и дружбу предложить нельзя?-вопросом на вопрос ответила воительница.
- Можно. Но несколько стремно об этом спрашивать. - ответил Перекресток.
"Она бы еще пошла в ЗАГС и заявила там,что отныне и навсегда мы друзья."
- Иду туда, не знаю куда, ищу то, не знаю что,-засмеялась воительница, поднимаясь с подстилки, - может, пойдем в деревню, как думаешь? Там в амбарах мышей полно, а за заборами этих, как их там...куриц, точно!
Кот поднялся с пола и кивнул головой.
"Как минимум уйдем из этого дома."
- Я туда редко хожу. Тогда требую детального ознакомления с деревней, а?
"И план-карту с собой."

Отредактировано перекресток; (2010-08-06 21:25:15)

+1

8

- Можно. Но несколько стремно об этом спрашивать,-сказал воитель.
  -Кому как,-пожала плечами кошка, обиженно поглядев на кота. Взгляд Аварии всегда четко отображал ее настроение. Вот и в этот раз тоже.
  "Если уж я задаю такие стремные вопросы, да и сама не лучше, стоит ли вообще со мной общаться?"       Подумала кошка, незаметно для себя яростно взмахнув хвостом. Авария подошла поближе к пролому в стене и посмотрела вниз. От кучи обломков бетона, местами поросших мхом, неприятно тянуло сыростью. Но внутри было не лучше. "Я не Речная кошка, чтобы жить в сырости."Заключила Авария. Но разве оттуда денешься? Она совершенно не хотела покидать банду. Было даже несколько приятно, что в племенах котятам часто рассказывают легенды о таинственной банде Лунного Клыка. Кто-то верит, кто-то до сих пор считает легендой, а некоторые уже и забыли про эти "сказки". А вот придти всей бандой на Совет! Вот это будет номер. Кошка самодовольно улыбнулась, но вскоре улыбка исчезла с ее мордочки. Она лишь вздохнула и медленно пошла по ступеням вниз.
   -Я туда редко хожу. Тогда требую детального ознакомления с деревней, а?-сказал Перекресток.
   Авария обернулась и сухо сказала:
   -Думаю, будет достаточно амбара, пару домов и еще нескольких мест,-на этом воительница закончила изречение.

+1

9

- Кому как, - пожала плечами кошка.
"Вот именно.", - мысленно согласился с ней Перекресток. Авария яростно махнула хвостом, - "Да что такое?.."
Перекресток молча наблюдал за бесцельными действиями Аварии, пока та не удосужилась ему ответить:
- Думаю, будет достаточно амбара, пару домов и еще нескольких мест. - сухо ответила пятнистая кошка.
- Как знаешь. Твое право. - фыркнул бурый кот и первым начал спускаться вниз по лестние, уже не рассматривая рисунки Двуногих.
"Ко-ошки. Что с них взять?"
Снаружи уже начинало светать. С одной стороны небо было розоватым, с другой - серым и неприветливым. Видимо, этот день будет пасмурным. Неплохо.
Воитель вдохнул воздух, чтобы насладится сыростью дня. Кот любил предрассветное время дня. Природа только оживала, ночные хищники возвращались домой... Блаженство.
"Да будет так."
- Ну-с, веди, Авария. - обратился Перекресток к своей спутнице.
"Если только на не захочет меня исполосовать по дороге."

+1

10

- Как знаешь. Твое право.-фыркнул Перекресток. "А то я не знаю,"-ухмыльнулась кошка.
  Вот воительница спустилась с лестницы и осмотрелась вокруг. На редкой траве, росшей возле дома, лежали капельки росы, поблескивая от лучей солнца. Авария с удовольствием втянула розовым носиком свежий воздух. Такой запах мог быть лишь по утрам.
  Пятнистая кошка мягко ступала по земле. Временами эта самая "редкая травка" покалывала подушечки лап, в которых скрывались тонкие острые когти. "Думаю, стоит наведаться после охоты в лесные племена. Давно я там не тусила, пора бы внести разнообразие в их скучную жизнь, состоящую из правил."
  Внутренний голос все решил: кошка отправится в лесные племена. Но в какое? В Сумрачном сразу прогонят, в Грозовом мало мест, где можно как следует прогуляться, в племени Ветра территории однообразны. Остается Речное. "Ну конечно."В Речном племени было полно красивейших мест, куда Авария наведывалась.   
  - Ну-с, веди, Авария,-сказал бурый кот.
  -Что-то?-голос кота вывел ее из раздумий,-Ах, да. Извини. Конечно, пошли,-улыбнулась воительница. Смысл держать обиду? Все равно бы кошка рано или поздно перестала дуться. Лучше, конечно, рано.
===>Тихое гнездо Двуногих

+1

11

===>Тихое гнездо Двуногих

0

12

----------граница с племенами.
Кома остановилась у входа в "лагерь" банды. Это был заброшенный дом, который столько лун служил убежищем банды. Кошка вспомнила времена, когда она беззаботно сидела на крыше, а теперь у нее есть обязанности, и она уже не может делать все, что хочет. "Хотя сегодня я никого не словила для банды!". Что-то теплое пробежало над глазом и капнуло на землю. "Кровь!". Все-таки Кома поцарапалась веткой...Кошка лизнула лапку и потерла то место, где, по ее мнению, была царапина. "Хоть бы стереть." Охотница начала оглядываться по сторонам в поисках лужи, слава лунным предкам, недавно был дождь. Как назло, асфальт был ровным, ни единой лужицы вокруг! "На крыше много впадин..." Кома быстро вбежала в дом, ей совершенно не хотелось, что бы за ней бегали, как за новорожденным котенком. Кошка кое-как забралась на второй этаж и увидела Эйфорию, старшую охотницу.
- Здравствуйте, Эйфория. - Кома почтительно склонила голову, стараясь сделать это так, чтобы кошка не заметила красную струйку. Охотница начала забираться на третий, а потом и на крышу. "Лужи, лужи, лужи...Вон одна, около самого края". Кошка быстро подбежала к луже и заглянула в нее, дабы увидеть свое отражение. Кровь текла маленьким ручейком, начинаясь прямо над глазом. "Так и слепой можно было стать". Кома поставила лапку в лужу и начала смывать этой же лапкой кровь. Правда, это больше походило на размазывание, так что охотница решила ускорить и улучшить процесс: просто положить голову в лужу. Да, это выглядело тупо, да, лучше было сразу пойти к врачевателю. Но когда Кома понравится, то она самым последним делом идет к Февралю. " - Ну и мышеголовая. Только микробов наберешься. - А пройдет мимо. - Не пройдет. - Пройдет. - А я говорю, что н-е-п-р-о-й-д-е-т! И хватить спорить. - Сама начала."
Кошка старалась делать все быстро и точно, лишнего времени у нее нет. Она старалась всячески скрыть красную полоску, благо на черной шерсти она не очень бросалась в глаза. Отряхнувшись от воды и успокоившись, Кома тихо спустилась вниз, стараясь не помешать Эйфории, почему-то кошка питала уважение к главной охотнице, и принялась ждать Февраля.

+1

13

офф: извините, что ещё меньше х)
[ввод персонажа в игру]

Весенний Бриз вбежал в лагерь. На входе в гнездо Двуногих он остановился и перевёл дух. Тренированные лёгкие быстро восстановили дыхание и кот вошёл внутрь развалин. Хотя "внутрь"- это громко сказано. Старший воин снова остановился и понюхал воздух. Он искал её. Эйфория ушла, когда он ещё спал. Подруга любила охотиться на рассвете, тогда как Весенний Бриз спал чуть ли не до обеда.
Нюх быстро определил запах Сапфир из всех остальных и подсказал, что она отправилась на их обычное место - старших охотника и воина. Бриз важно зашагал по коридору, но, к его великому разочарованию, по пути никого не встретилось. Воин сунулся в их уголок, но боясь разбудить спящую, по его мнению, возлюбленную, тихонько прошептал:
- Эйф..?
"Вот что делаю кошки с воинами!" - иронично подумал Весенний Бриз. - "Нежность, забота... Самому же противно. Но когда я нахожусь рядом с ней, я - это уже не я.

+1

14

Яркий луч света ударил по глазам. Эль проснулся. Сквозь дыру в стене, которую Двуногие называют "окно" лился яркий свет. Кот зашипел. Он не любил рано вставать. Неподалеку стояли Эйфория с Бризом. Кот бросил на них ленивый взгляд.
"Влюбленные."
Он не знал понятия такого слова. Он никогда не влюблялся. Для него любовь-это что-то неизведанное. Непонятное, неощутимое.
Смотреть на влюбленную парочку стало невыносимо. Красивые желтые глаза сузилизь. В животе стало холодно и мерзко. Кота чуть не стошнило.
Эль встал. Мышцы за ночь одеревенели. Что-бы их размять, он потянулся. Отряхнув шерсть от клочков пыли он медленно прошел мимо парочки. Казалось они его не интересовали. Но думаю они слышали, как Эль проходя презрительно фыркнул.
"Любовь. Как это противно. Разве можно полностью полагаться на одного кота? Доверять. Нет, я никогда не смогу любить."
От таких мыслей у Эля не закружилась голова, не стали подкашиваться ноги, даже не встал комок в горле. Наоборот. Кот чувствовал собственное достоинство. Как будто такое мелкое чувство как любовь, было для него так-же низко, как грязь на лапах. Он не умел любить и был этим горд.
Эль еще раз посмотрел на Эйфорию и Бриза. Его начало тошнить. Но он ничего не сказал. Эль вышел из лагеря, лишь слегка махнув хвостом.

0

15

===первый пост===>
Солнце лениво, медленно передвигалось по небу, что кошачьему взгляду было не заметно. Разве что, если посмотреть на небо, запомнить расположение солнца, закрыть глаза и через пять минут открыть их снова. Солнце все-таки передвигалось по небу и день шел. Цианистый Калий сидела около здания, где был лагерь банды, запрокинув голову к небу. Шерсть вокруг одного глаза была черная, из-за этого пришлось зажмурить левый глаз. Это очень укнрашало Цианид, половина мордочки черная, другая половина белая, но мешало иногда смотреть, особенно когда светило солнце. Странный этот цвет, черный. Почему-то он привлекает солнце и, особенно когда смотришь в небо, ничего им не видно. Шэла махнула хвостом. Солнце одновременно и раздражало и радовало. Недавно прошел дождь. Которого, как обычно Шэл ждала. Ей нравилось присутствовать при начале дождя. Когда он постепенно начинался. С начало темнело небо, это было красиво... Потом медленно, капля за каплей дождь начинал падать с неба. Цианид одна получала от этого удовольствие. Некоторые считали ее немного странной. Но не сумасшедней. Эта ее странность была очень даже... красивой. Цианид сама понимала, чувствовала, что когда на нее смотрят, испытывают некоторое... восхищение, удивление, не понимание. Она, как никто другой, могла оценивать себя со стороны, это было завораживающе, немного потустороннее. Цианид Калия приподняла лапу к шее, потрогав ошейник с красивым синим камушком. Когда-то ее похитили Двуногие. Они же "подарили" красивый "амулет" Цианиду и присвоили ей странное имя, Шэла. Она вспомнила историю, почему именно она попала к Двуногим. Она искала сестру, Шизофрению...
"Ее нет уже почти три года! А я все еще ее жду! Может, это бесполезно... нет, я не должна сдаваться. Рано или поздно я найду ее".
Шэл ждала возвращение сестры уже два года с... наверное, половиной еще одного года. Она уже сбилась со счета. Но надежда остается последней... Мать погибла примерно после того, когда Шизофрения пропала. мать не очень любила Ционид. Больше она любила и заботилась о Шизофрении. А Шэла была очень привязана к отцу, который жил больше, чем мать. Он погиб, когда Ционид исполнилось где-то шеснтнадцать лун. Это было ударом для Шэлы. Примерно после смерти отца, где-то через две луны, у Шэлы появились эти странности. Ждать дождь... Ждать. Может, Цианид подразумевает под этим словом, "дождь", сестру? Она сама не знала ответа на этот вопрос. Ждать... Ждать, это значит верить в возвращение, быть верным. Тьфу. Преданность. Конечно, Шэл была преданна банде, но мысль об этом была ей противна. Она любила свободу, независимость. Она постоянно ругала себя, когда заводила с кем-то дружбу так, что этот кто-то становился ей дорог. Когда этот кто-то делал ей больно, а она показывала свою слабость, убегала со слезами, не могла поднять лапу на того, кого любит. Котам свойственно приносить друг другу боль. Даже, если они не хотят этого делать... Цианистый Калий попыталась оторвать себя от таких мыслей, выбросить их из головы. Рядом с входом в здание, где жила банда, под лучами солнца сверкала лужа. Цианид лениво встала и подошла к ней, чтобы попить. Наклонившись, в отражении под солнцем засверкал синенький камень, висевший на ошейнике. Шэл немного попила воды и села поудобнее около лужи. Она не интерисовалась, хочет ли пить кто-то еще. В конце-концов, прошел ливень, луж тут полным полно, чтобы попить. Цианид сидела и вглядывалась в отражение себя. Точеная мордочка, просто красота, гладкая чистая черно-белая шерсть и синие глаза, большие, выразительные, так подходящие к шерсти Шэл. Красивейшая кошка. Только имя... Цианид. Почему-то у Шэлы с именем Цианид были ассоциации не подходящие к ее внешности. Цианид... это,странно конечно звучит, но это больше зеленое имя, чем синее, как ее глаза и амулет... Вот Шэла, другое дело. Цианид снова посмотрела на небо. Пока она тут сидела, солнце сдвинулось с неба на долго. Приближался вечер.

0

16

самое начало игры.

Котик банды Лунного Клыка сидел, прижавшись своей серой шерстью к столь же серому зданию. Так безобидно и безучастно. Словно он вовсе не от сюда. Так обычно делают личности, чувствующие себя в стоящей поблизости компании не особо уютно или участник бала, не ставший находкой своему партнёру. Но нет, Карандаш искренне считал это сборище котов своей семьёй. Охотник придерживается мнения, что мечты, так сказать, заветной, у него не имеется, но ни от кого не могло быть скрыто, что этот кот любит банду. Сам же он и правда всегда желал иметь семью, такую, какой у него еще не было. Он был рождён одиночкой, но этого, столь известного "духа свободы" в нём, отнюдь, не имелось, не оказалось позже и не обнаруживается по сей день. Карандаш - стадное животное. Один из немногих стадных котов, которые пасутся в городских просторах, преимущественно на мусорных местечках и, живущий в старом облезлом, дырявом жилище двуногих. Двуногие. Карандаш всегда называл их людьми. Так сказала когда-то его сестра. Но не об этом. Он вовсе не любил вспоминать о прошлом.
Сейчас он стоял, казалось бы, скучал. Но нет. Никакой скуки. Он разглядывал дальний огонёк. Он был ярким, как звезда и красным, как любят люди. Он был могущественнее звёзд, ведь светился даже таким солнечным утром, каковым, собственно, и являлось сегодняшнее. Было довольно тепло, яркое, приятное солнце. Однако охотника не тянуло на прогулку, он так и стоял, точнее псевдостояние это было. Облокотившись на серую стену, он был словно граффити. Чёрно-белая картинка на старой развалине. Такие он уже встречал в городе, их безусловно изображали люди, но значения их он никогда не мог понять, хоть очень было любил, да почему же было, Карандаш и сейчас не прочь посмотреть на какие-либо людские вещички, подумав об их функции. Как, собственно, и происходило сейчас. Люди умные. У них всё продумано. Карандаш не то, чтобы не боялся двуногих существ, он восхищался ими, искренне восхищался. Когда бандовые коты рассказывали ему о домашних кисках, глаза его зажглись, и пару лун он имел дело бродить ежедневно на территории домашних, умудрился найти себе товарищей, с которыми поддерживает отношения до стих пор. Даже пробовал кошачий корм, эти кроличьи какашки не показались ему аппетитными, собственно, это, наверное, единственное, что в человеческой сущности его не много удовлетворило.
Серый охотник банды чрезвычайно редко говорил о своих друзьях, живущих с людьми, но не терял момента поделиться своими знаниями в людоведении. А по этой части он несомненно являлся лидером.
И сейчас, он не мог оторвать глаз от превосходного, да что там, потрясающего, по его мнению, огонька, висевшего в небе. Висел он там, по подсчётам Карандаша уже точно более луны, именно луну назад, он обнаружил его там, в ночное время. Проснувшись утром, понял, что он всё еще там! Невероятно.
Всё еще убеждая себя в том, что у него нет цели, кот твёрдо решил, что когда-нибудь неприменно выяснит, как так, почему эта штуковина там висит? Почему не падает как всё остальное, как это должно быть. Неужели она подобна звёздам?
Кот лишь изредка в задумчивости дрыгал хвостом, подсознательно, всё его внимание было там, хоть, внешне было это вовсе не заметно, со стороны кот словно замышлял что-то недоброе. Сощуренные чёрные глаза, напряженность, стиснутые лапы. Опущенные уши. Выглядел этот трёхлетний, довольно взрослый кот, открыто  жутковато.

0

17

Цианид оторвала взгляд от неба. Сколько можно смотреть? Глаза испортитьтак можно... И с трудом сдерживалась, чтобы не посмотреть на солнце еще. Цианид потрясла головой и стиснула челюсти. Голова начинала болеть все больше и больше. Было не так тепло, не так холодно. Что-то среднее. Приятная свежесть, одновременно лапы не замерзали. Голова странно покруживалась. Шэл потрясла головой. Ей не хотелось переться на второй этаж здания, к врачевателю за травами. Цинанид до сих пор стояла около маленького крылечка в здание, перед лужей. Прислонив голову к стене, Шэла наблюдала за котами в банде. Они ходили туда-сюда, такие свободные, гуляли по территории вокруг лагеря. Цианид привстала, посмотрела на другой конец улицы, где было какое-то другое здание. Там был подвал. Это был не просто подвал, это было место рождения Цианистый Калий. Конечно, хотелось бы встать, пойти туда, залесть внутрь и посидеть там, повспоминать, как часто они тут играли с сестрой. Мать часто водила туда своих детей, они там жили. Странно, но мать не хотела, чтобы котята жили в лагере со всеми. Почему Шэл не встала и не пошла? Великая эта вещь, лень. Она же заставила Цианид не забиратьтся к врачевателю за травами от головной боли. Да ну их. Единственное, что Шэла позволила себе сделать, это забраться на не высокое крылечко, чтобы получше видеть территорию вокруг здания. Такая вся знакомая, родная территория. Территория Банды Лунного Клыка! Гордость в этот момент переполняла Цианид, хотя, это было очень редко,когда она гордилась не за себя, а за кого-то или чего-то другого. На других ей просто было все-равно. Территория банды, кровь банды... Кровь банды текла в жилах Цинадид, чистая кровь, никакой чужой крови! Хоть она и гордилась этим, считала, что так ее больше уважают, ей самой было все-равно у кого чья кровь, она уважала, любила всех одинакого. Это же ее банда, ее дом... Сидя на крылечке, Цианид заглянула здание, ведь дверь у него была снята с верхней петли, висела и прогнила, в здании было хорошо все видно. Там тоже были коты. Такие теплые, знакомые с детства. еле слышно попискивали котята. Шэл смотрела на первый этаж, но звук доносился из второго. Котята... котята, которым повезло родится здесь, расти со всеми остальными. Шэл как раз наоборот, в подвале... Но она не жалуется, ей на оборот нравится этот подвал, она его любит... Сестра, где бы она ни была, верит, что она жива, наверное, тоже скучает. Красивое личико Шэлы сникло, даже при это оставаясь таким красивым... уже больше умиляющим. Грустным взглядом Шэл опять оглядела все это. Какой-то темно-серый кот лежал, привалившись к стене здания. Цианид дернула ушком. Он выглядел худым, не слишком, но все же худым. Лапы его были не слишком сильны. Цианид никогда раньше не общалась с этим котом. Да и не знала его так долго, как других. Он пришел в банду, откуда, Цианид Калия не знала, никогда не спрашивала, не интерисовалась. Но сейчас этот кот захватил все внимание Шэлы. Он лежал, прислонившись к стене, такой... по мнению Цианид, слабый, чтоли... Но его темный взгляд не выглядел скучающим, несчастным, там был какой-то интерес... Глаза его были такими темными... Цианид еще никогда не видела таких глаз, она не могла рассмотреть их цвет, они были почти черными. Ей стало любопытно. Любопытность — чувство, которое редко посещало Шэлу, но когда посещало, отходило долго, вьедалось в мозг крепко...
Цианид привстала и медленно подошла к краю крыльца, чтобы посмотреть поближе.
"Нет, так я ничего не узнаю!"
Сейчас Цианид была больше похожа на глупого любопытного котенка, чем на кошку, которая захватывала всеобщее внимание своей спокойностью, красотой и странностью. Цианид спрыгнула с крыльца и медленно подходила ближе. Нет, она не кралась, просто делала маленькие медленные шажки, будто гуляла. Небось, еще вызовет какие-нибудь подозрения у этого кота, подумает, чего это она за ним крадется, да и зачем было это самой Шэле. Цианид подходила медленно, все ближе, вскоре подошла так, что смогла рассмотреть каждую шерстинку на шкуре этого кота. его шкура была темно-серой, только сейчас Цианид заметила черные полосы на лапах. Цианид наклонила голову в бок, рассматривая этого кота. Это была довольно странная картина. Лежит кот, смотрит куда-то вдаль, подошла кошка, сидит, вглядывается ему в шерсть, молчит, не понятно, зачем пришла, что ей надо... отложив внешность этого кота где-то в памяти, она наконец вспомнила, как его зовут. Но самое интересное теперь было для Цианид, что это он там рассматривает.
- Привет, Карандаш, - голос Шэлы черно-белой охотницы был спокоен, тих, - что ты там разглядываешь?
Да, вопрос был довольно странный, но она решила спросить прямо. Тем более, что спросить чего-либо другое у Цианид вдохновение придумывать кончилось. Цианид медленно повернула голову туда, куда смотрел Карандаш. Это был какой-то огонек.
"Интересно, о чем он думает..."

Отредактировано Цианид (2010-09-08 13:25:47)

+1

18

Карандаш медленно моргал. Но совершал это действо он не так, как обычно делают это существа, утверждающие, что не спят. Обычная, распространённая отговорка, замечательная можно даже сказать, точная, гениальная и с юмором, такая, какой должна быть любая отговорка.
Я не сплю, я медленно моргаю. Да. Именно она.
Но к Карандашу, но крайней мере сейчас, это не имело отношения, он медленно моргал в обратном смысле. Кот банды увлечённо смотрел на эту, столь прекрасную точку.
Хотя, не только в этот момент. Эта фраза в нормальном и часто употребляемом смысле в общем не могла относить к себе Карандаш. Он мало спал. Он не любил лень, а сон являлся, точнее он его таковым считал, величайшей степенью лени.  Однако, как кот, который тяготит к знаниям, ненавидит сон и безделье в принципе, сейчас стоит тут, облокотившись к стене лагеря и отдыхает.
О нет, это заблуждение. Заблуждение то, что он отдыхает. Его мысли дальше него. Он проходят невероятный путь, затрачивающий в два, так точно, раза больше энергии, чем обычная повседневная охота.
Карандаш умудрялся даже, стоя на месте, что-то узнавать.
Иногда от безделья к нему в голову приходили такие мысли вроде, а не проткнуть ли себе лапу, чтобы посмотреть за сколько времени, в таком случае он умрёт от потери крови, но до этого не дошло, так как охотник банды Лунного клыка проткнул себе лапу осколком от бутылки, оставленной и, по видимому, разбитый человеком. Этот блестящий предмет невероятно заинтересовал кота и он, что есть силы пнул его лапой. Что ж, от потери крови он не погиб, так же, как и не погиб ни от чего либо-то ни было другого. Жив, дышит вот и стоит, пялится на светящийся огонёк, однако шрам на лапе так и остался. Сильно заметный на его сером костлявом теле, так как в этом месте шерсть так и начала расти.
Карандаш подал признаки жизни. Его правая лапа, всё это время, заброшенная за левую,  вернулась в исходное положение, уши, такие тёмно-тёмно серые и тонкие, казалось бы, как и весь кот в целом, поднялись, выйдя из того ужасающего состояния сосредоточенности, словно кот решается напасть или обдумать план нападения в очередной раз.
А вышел он из ступора только потому, что к нему приблизилась соплеменница, точнее будет кошка из его банды.
Он не знал, что она хочет, да и обратилась к нему она не сразу, но появление ее всё же вывело его из творческих мышлений. Он тут. И однажды он уже поклялся, хоть себе, но всё же, что никогда не проигнорирует не одного кота этой добродушной Банды. И действительно, они все являлись ему семьёй. Любимой, пусть не кровной, но, как выразился бы сам Карандаш, лучшей.
- Привет, Карандаш, наконец-то раздался тихий голос охотницы банды Лунного клыка.
Он знал, что это всё же произойдёт, что она не просто так стояла за спиной. Подбирала слова? Если это так, то что-то не особо креативненько. Ничего нового. Привет, ну привет. Вроде бы, даже, они уже виделись сегодня. Или это было вчера. Что ж.
- И тебе здравия, Цианид, ответил трёхлетний кот, повернувшись уже всем своим худощавым корпусом к молодой охотнице своей банды.
- что ты там разглядываешь?
Неожиданный вопрос. Весьма неожиданный. Карандаш не привык делиться своими наблюдениями, так как понимал, что его тяга к двуногим не может понравиться настоящему патриоту, а он поклялся и когтем не тронуть своего соплеменника, пусть и себе поклялся, так сказать, без свидетелей.
Да он, собственно уже и выбросил из головы эти мимолётные, но уже довольно долгие наблюдения.
- Я... - не нашёлся он, - я что-то разглядывал? Извини?
Трудно соображать, когда вся память забита людской ерундой.
- Это. Да. Это люди, ну. Вы их называете Двуногие. Тот, в дали, - он выпустил коготь и деликатно провёл им в направлении к тому месту в небе, где висел таинственный и недоступный огонёк, описал круг, - Он светится в не зависимости от времени суток. Это гениально.
Поняв, что может сказануть чего-нибудь лишнего, ну, или уже сказанул, Карандаш опустил лапу, убрал на своё военное место коготь и поспешил сменить тему.
- Ты-то как? Сегодня утром уже охотилась? Я что-то засиделся, дурак, - Карандаш улыбнулся в усы.
"Доля правды. Ирония. Хоть смейся, хоть плачь. Но, Карандаш, ты действительно дебил. Банда нуждается в еде, а ты тут самообманом занимаешься. Кому это надо?!"

+1

19

Прийдя из города в лагерь, Шидаль уселась мыться. Сегодня похолодало, значит в скором времени нужно будет греть стариков и котят от мороза...
Малыши суетились. Нашли последний опавший листок и приволокли в здание. Стены здесь толстые и надежные - можно не бояться, что котята провалятся куда-нибудь и расшибутся.
Шидаль одернула мысли, лезущие в голову. Примерно год назад ее бывшие хозяева-двуногие бросили кошку и ее родственников на произвол.
"Как там мама?" - спросила себя кошка - "Надеюсь, что им с отцом хорошо, как и мне..."
Шидаль не жалела о своем выборе на счет пристанища. Здесь были ее друзья и названная семья.

Когда охотница умылась, она побрела в свой укромный уголок и, свернувшись калачиком, уснула. Завтра нужно запастись дичью - приближаются суровые холода.

0

20

Эль зашел в свой лагерь.
"Свой лагерь"
Он прошел мимо своих котов, они шугались его. Хотя были удивлены. Впервые их предводитель был в такой задумчивости. Какая-то тяжелая туча окутала Эля. Море и Цвет. Он чувствовал, что эти сущевства стали для него незаменимы. Он вновь вспоминал слепые глаза Хаоса и дерзкую, но такую хрупкую Цвет. Ему стало стыдно, что он оставил ее там.
"Друзья? Но ведь еще утром я отрицал, что могу дружить и любить"
Однако глаза Цвет не выходили у него из памяти.  Такие светлые, словно летняя трава. Но ведь сердце Эля бесчувственное? Нет, нет, Эль не может любить. Однако порой случаются прекрасные вещи. Хотя иногда они кажутся странными.
Эль прошел до своей подстилки. Она была свежая, словно он не лежал на ней всю ночь. Оруженосец или ветер освежили ее.
Кстати о ветре, холодная пронизывающая струя ветра прошлась по спине Эля. Он вспомнил глаза Море.
Решено. Завтра он еще раз наведается на озеро.

0

21

Тихо и мирно, словно пытаясь самой себе доказать, что она лентяйка, Птаха вошла на главную поляну, немного задерживаясь на каждом шагу. Она шла легко, непринуждённо, словно она слеплена из воздуха, но чёрт. Один неверный шаг, Птаха оступилась. вот дура. злобно подумала про себя воительница и пошла более быстрым шагом. скверное настроение будто передавалось на погоду. лёгкий снежок, хруст под лапами. Птаха ненавидела сие условия, но не скажешь же об этом погоде, верно? До сих пор дуясь на себя за оплошность, она медленно села, и гордо поведя носом, уставилась на горизонт. Ничео интересного, да. Только глаза слезятся. Быстро моргнув, она чуть прикрыла веки. Спать-то хотелось. Да и поесть не отказалась бы. Но поднимать свою жопу и нести её куда-нибудь, это было выше её сил. Она посидела, похрипела на себя, пробурчала что-то невразумительное и неожиданно чихнула. Внезапно она почувствовала себя дэцэпэшной кошкой. Оглянувшись, что никто на неё косо не смотрит, облегчённо расправила плечи и глубоко вздохнула.

0

22

-----------------) Начало игры
Рокот моря. Этот ровный "гортанный" гул разносится в воздухе, охватывая собой все... Но прежде всего - берег. Кажется, покрытие берега искусственное. Твердое, чуть шероховатое, верхний слой  мягкий, с бахромкой... Ах, нет! Это не покрытие с бахромой, это полотенце на нем. Что-то смутное расцветает в мозгу - кажется, полотенце появилась еще в начале жизни?..
Откуда-то сверху капает вода. Капает мимо... Интересно, соленая? Морская то есть? Неясно.
Свет. Это закат? Что, над морем?.. Красиво, должно быть.
Нет, слишком ярко. Что происходит? Вода капает слишком громко! То есть, ярко! Нет, это ведь море капало ярко?..
Вернее, светило. Но... не море ведь? Не важно! Это все равно мешает... спать.

Неуловимое движение век. Нарцисс проснулся. Две-три секунды блуждая расфокусированным взглядом по потолку, так знакомо нависающему над ним, котенок уже забыл все то, что видел минуту назад.  Теперь его окружал привычный мир: потрескавшийся потолок, голый бетонный пол, усеянный ошметками штукатурки, стена. А вот стена совмещала в себе две противоположности: пол и потолок. При этом она вмещала в себя все признаки
этих противоположностей: по ней с хрустом разбегались трещины, временами с нее сыпалась штукатурка. Но от пола и потолка эту стену отличали две вещи: она была вертикальной (следовательно, перпендикулярна потолку. Ну, и полу тоже.), и в ней имелось окно. Правильной формы, едва ли не единственное во всем доме, сохранившее  приемлемое состояние, сейчас оно гостеприимно впускало в комнату солнечный свет.
Нарцисс зажмурился, с удовольствием потянувшись. Как долго он ждал, что Солнечный Зайчик, о котором ему рассказывала мама, заглянет в гости. И вот, этот момент настал. Можно предположить, что сейчас Нарцисс встанет и со всей вежливостью поприветствует долгожданного гостя... Но нет. Ведь этот рыже-белый котенок прекрасно знает, что Солнечный  Зайчик не любит церемоний, а значит, с ним можно поговорить вот так - лежа на лиловом полотенце, которое мама постелила еще в самый первый день.
Так, лежа у окна, вдыхая аромат приближающейся весны и любуясь стайкой Солнечных Зайчиков, забавно прыгающих по комнате, котенок краем рыжего ушка  вслушивался в тихий шепот капели, смешивающийся с отдаленным урчанием Чудища Двуногих, даже не собираясь узнать во всей этой необыкновенной обыденности свой сон.

0

23

По жилам растеклась сладкая истома, всю прелесть которой можно ощутить лишь солнечным утром, льющим бархатистый свет сквозь запыленное окно. Растворяясь в звенящей тишине капели, Нарцисс лежал еще около десяти минут. Чрезмерно много для такого дня...  В какой-то миг котенок словно очнулся от дремы. Полотенце, на котором он спал каждую ночь и нежился каждое утро, вдруг стало нестерпимо теплым и от того  неприятным, воздух в комнате словно сжался, смущенный великолепием атмосферы за окном... Нарциссу нестерпимо захотелось оставить серое здание и со всех лап бросится вперед - в мир, где живут Солнечные Зайчики (а ведь они давно со всей ласковостью звали его за собой!), где Ветер ерошит шерсть на загривке, бросая в лицо головокружительные запахи талого снега, прошлогодней полевой травы и просыпающихся ото сна растений. Не в силах более оставаться на месте, котенок, со сдерживаемым вздохом восторга, вскочил на лапы и, не видя ничего вокруг, опрометью бросился к выходу из здания.

Не останавливаясь, Нарцисс "вылетел" в проем, некогда бывший дверным. Яркий солнечный свет на миг заполнил собой все, мешая видеть, заставляя беззвучно замереть. В грудь ударил свежий воздух, наполняя каждый мускул тела новой силой, а мысли - ясностью. Секунда, и бело-рыжий котик, мельком оглянувшись вокруг, двинулся дальше, почти сразу перейдя на бег.
----------) Граница лесных и одиночек

0

24

Эссенция открыла глаза. Сколько она себя помнила, здесь был её дом, её пиша, её крепость. В нос вдарил чертовски отвратный и неприятный запах выхлопных газов. Но вокруг пока природа... Но... тут вдруг стали виднеться лавочки, урны для мусора, фонари, люди в конце концов. " Порой кажется, что это мир людей... А кошки тут совершенно лишние... " Эс обвила глазами второй этаж здания. На половину разрушенного, не имеющего кроме стен ничего. " И все-таки... Я прожила здесь всю жизнь... На тогда я, наверное, смотрела на неё сквозь "розовые очки" Эссенция встала. В логове не было никого. Она уловила запах Карандаша, Аварии, и остальных котов. Но самый свежий был запах Нарцисса. Черно-белый котенок спал рядом с ней и ушел совсем не давно. " Лучше последовать его примеру " Эссенция облизала пересохшие губы. Потянувшись, она поднялась на крышу. Вид от-туда и вправду был замораживающий: контейнеры для человеческиз отходов, сами Прямоходы и их чудища... И все это было далеко-далеко внизу. Ну ладно, хватит красотами любоваться.. Чем скорее я спущусь и отправлюсь в город, тем скорее я поем. Железная логика..." И Эссенция выбежала из здания, делая щаги навстречу новому дню.

+1

25

-------) Граница лесных и одиночек

Попрощавшись с Эссенцией, Нарцисс устало поплелся в лагерь. Каждый мускул ныл от усталости, подушечки лап гудели из-за непривычно долгой ходьбы. Войдя под обрушившийся свод лагеря, котик устремился к лестничному пролету, ведущему на второй этаж. Солнце рассыпало круглые пучки света на стершихся ступенях, но сейчас бело-рыжий котенок не замечал этого. Лапы его путались, глаза слипались от усталости. Кое-как преодолев лестницу, Нарцисс поплелся к своему спальному месту, к оконному проему.
Добравшись, наконец, к своей цели, котик с непривычной для него тяжестью плюхнулся на расстеленное полотенце. Свернувшись клубком, Нарцисс укрылл хвостом нос и, глубоко вздохнув, приготовился погрузиться в мир сновидений.
Перед глазами замелькали картины, увиденные за минувший день: рыжая шерстка Колоска, ее удивительные зеленые глаза; пятнистая шкурка Эссенции, ее уверенные, почти равнодушные движения. Вспомнилась неоконченная сказка, в какой-то миг ожившая в сердце.
Все это промелькнуло где-то совсем рядом с сомкнутыми веками Нарцисса, заставляя тихую улыбку заиграть на пятнистой мордашке котенка. Но в следующую секунду он уже спал, и впечатления действительности, подхваченные сумраком покоя, растворились сами собой, уступая место бархатистым очертаниям снов.

0

26

Нарцисс улыбнулся. Он уже проснулся, но не спешил открывать глаза, пытаясь на слух определить погоду.
Уловив в монотонном жужжании пчел и звонкой перекличке птиц ничто иное, как солнечный свет, котик плавным движением век открыл глаза. В его затуманенном сном взгляде читалась полная безмятежность и довольство жизнью. Неподвижно полежав несколько минут, Нарцисс мягко сел на своей подстилке. Затем, встряхнувшись от носа до хвоста, встал. Только теперь он увидел тушку воробья, лежащую чуть поодаль от его спального места - угощение, оставленное кем-то из старших. Неспешно приблизившись к лакомству, кот осторожно подцепил его когтем и перевернул животом кверху.
Эх... А как, должно быть, он звонко чирикал по утрам... - Грустно подумалось Нарциссу. Но в следующий миг котенок понял, что не съесть птицу из жалости к ней - по меньшей мере неуважение к охотнику и самой добыче.
Не раздумывая больше, он принялся за еду. Справившись с завтраком, Нарцисс тщательно вылизал шерстку.
Когда и эта утренняя церемония была завершена, котик задумался над тем, как стоит провести нынешний день.
Так ничего и не решив, он спустился по лестнице и, выйдя на улицу, пошел вперед, не теряя надежды, что вскоре отыщется какое-нибудь приключение...
--------) Скалистый обрыв

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Город » Лагерь банды Лунного Клыка.