Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Рухнувшая ель.


Рухнувшая ель.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s50.radikal.ru/i130/1005/bd/9d16811b6255.jpg

Ель начинают поедать насекомые. И естественно прилетают мелкие птички на них поохотиться.

0

2

=> Граница Сумрачное-Грозовое.
Осока задорно рысил с границы. Настроение у него было превосходное. Такое чудесное настроение бывает у него нередко. Но сейчас он прямо-таки светился. Такой весь счастливый. Подобно солнышку. Лапы уверенно ступали на траву и тут же взлетали вверх вновь. Бег продолжался почти совершенно, словно дикий мустанг, если бы время от времени не поворачивался, чтобы не потерять свою ученицу.
Когда они почти оказались на месте, кот резко остановился. Застыл. Казалось, он прирос к земле. Его бег закончен. Но он не на месте. Не у самой ели. В чём же дело?
На дереве сидит и усердно что-то есть лесной голубь.
Кот повернулся, припал на землю, не касаясь земли животом, но достаточно низко для того, чтобы остаться незамеченным.
Птица была слишком увлечена.
Лапы напружены, единый прыжок, молниеносный полёт, удар зубов в шею животного и всё. Обезжизненное тельце качается, держась на клыках воителя Грозового племени.
Спокойно Осока вернулся к своей ученице, положив лесного голубя на землю, от сделав ямку, пнул его туда, затем засыпал оля "так оно и было".
Затем, повернувшись к грозовой малышке, подмигнул, типа "давай, твоя очередь, как я тебя учил".

0

3

|--<Граница Сумрачное-Грозовое>--|
Ежевичница мчалась следом за наставником широким галопом. Она никуда не спешила, но и при этом особо не оглядывалась по сторонам. Просто бежала. Рот она немного приоткрыла - в жару, да ещё и при беге так было дышать намного легче. Вот наставник остановился и она, бесшумно, но резко стормозила.
Подняв голову, она увидела как наставник поймал голубя, тихо к нему подкравшись, прикончил его и закопал. Потом Осока как бы "сказал" взглядом приниматься за охоту и кошка насторожилась. Вот ее правое ухо уловило шуршание мышки. Она обернулась на звук. Вот что-то мелькнуло перед глазами - в траве бегало две небольшие полевки, играю друг с другом.
Хмм, если я буду ловить двоих сразу, то никого не поймаю... Нужно тогда попытаться поймать одну, а вторую как получится.. - начала размышлять Ежевичница, тихонько подкрадываясь к дичи. Ветерка особого не было, а если и был маленький, то вряд ли донесся бы запах кошки к полевкам. Она выбрала ту, что по сочнее выглядела. Ученица бесшумно подкрадывалась к полевкам, даже не смотря куда ступая - ее взгляд был прикован только к маленькому созданию, а лапы сами делали свое дело, выбирая самые бесшумные точки.
Вот "ее" зверек посмотрел в сторону второй мышки и охотница прыгнула на нее. Зверек даже не обернулся, по крайней мере именно так показалось Ежевичнице. Он был тут же прихлопнут передними лапами. Вторая полевка услышала шум и увидела охотницу, но Ежевичница всё же попаталась ее поймать. Сначало ту парализовало, а когда кошка прыгнула к ней, стала удирать, но молниеносный удар лапой сбил ее. Это Ежевичница сделала пару шагов легкой рысью. Ученица прикончила зверька и вернулась к наставнику. Да, она не умеет охотится на двоих сразу, но лучше уже так, чем потерять обоих. Кошечка выкопала небольшую ямку и кинула туда свою дичь, обратно закопав ее. Потом подняла взгляд на Осоку.
- Ну как? - спросила ученица.
Никудышняя из меня охотница.. таким странным способом ловить дичь..

+1

4

Ежевичница без вопросов приняла указания своего рассеянного наставника и пошла вперёд.
Она кралась довольно тихо, была целеустремлённа, её добычей удостоились стать две полёвки, увлеченный друг другом.
Такие безобидные и, как показалось Осоке, счастливые. Живые. Они не причинили никому боли. Эти жалкие зверюшки в бесконечной опасности, но они нашли время поиграть, получить от жизни счастье.
"И почему коты-воители признали своей добычей именно живые души? Почему они не могли питаться зерном? Или травой, как делает это наша добыча."
Осока оторвал взгляд от своей ученице, бросив глаза на немного пожелтевшую к позднему Сезону Зеленых Деревьев траву. На какую-то долю минуты чистокровный воитель Грозового племени представил себе, как стоит такой чёрный Осока и срывает своей челюстью свежие пряди сочных травянистых волокон, перетирает их зубами и глотает. Такой протяжный глоток.
"Ведь трава - идеальная пища. Она сочная, ее много. Не было бы этой отвратительной жажды в засушливые сезоны, никакого голода в Сезон Голых Деревьев."
Он снова взглянул на ученицу как раз в момент броска. Она ловко прикончила маленькое существо.
"Теперь это в наших генах. И трава просто не сможет перевариться."
В общем Осока пришёл к выводу, что во всём виноваты предки-воители, запатентовавшие мясо как лучшую еду.
- Ну как?
Такой тонкий и в тоже время верный голосок.
- Замечательно, - улыбнулся наставник, - я серьёзно!
Осока подобрал своего голубя и подошёл поближе к ученице.
- Ну что? Я думаю, стоит отправиться в лагерь, глядишь, успеем присоединиться к патрулю.
И, взяв в зубы свою добычу Осока, кивнув Ежевичнице, побрёл в сторону лагеря.
=> Вход в лагерь Грозового племени.

+1


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Рухнувшая ель.