Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лунное озеро? Грубо говоря - это маленькое озеро, которое является притоком Лунного ручья. Находится на окраине племени Ветра. Но если мыслить шире - то это же озеро, к которому сходятся целители, чтобы получить совет от Звездного племени, посвятить учеников... А предводители же не только за советом, но и за даром девяти жизней. Когда предводитель или целитель идет к Лунному озеро, то ни один патруль не имеет права на них нападать.

0

2

начало игры.
Хелависа подошла к Лунному Озеру. Стояла ночь. Тихая тёмная ночь. Тысячи звёзд отражались в спокойной глади озера. Пёстрая кошка легла на берегу, возле водопада, и лизнула воду. Сразу же её обступила кромешная тьма, её куда-то понесло...
Первой, кого Пустельга увидела, когда открыла глаза, была её бабушка, Вишня, похожая на неё как две капли воды. Она была домашней кошкой, вслед за внучкой перешедшей в Грозовое племя. Хелависа знала, что мало кто из чистокровных воителей мог сравниться с Вишней в отваге.
- Здравствуй, Хелависа. Ты пришла, чтобы получить дар девяти жизней. - кивнула Вишня. Вокруг них стали собираться Звёздные коты. - С этой жинью я дарую тебе отвагу и силу! Используй её для защиты своего племени! -  сказала Вишня, прикоснувшись носом к воительнице. Пустельга почувствовала, что перенимает дух старой кошки - неукротимый и отважный. Бросив мудрый взгляд на внучку, Вишня села рядом с ней, так, что их пёстрая шерсть соприкасалась.
К ним подошёл крупный тёмно-серебристый кот. Это был Луна, наставник Хелависы.
Пусть с этой жизнью к тебе придёт справедливость! - сказал он, касаясь носом носа бывшей ученицы, и пёстрая кошка прониклась пониманием и благоразумием.
Луну сменил худенький тёмно-рыжий полосатый кот. Хелависа посмотрела на него с сожалением и раскаянием. Это был Рыжелап, её ученик, который погиб, защищая наставницу. Пустельга до сих пор не могла простить себе того случая.
-Я дарую тебе с этой жизнью умение защищать других! - быстро проговорил Рыжелап. Он гордо вскинул нос и ушёл в толпу звёздных котов, а кошку пронзило чувство долга, ответственности и любви. Она поняла, что Рыжелап простил её.
К Пустельге подошёл красивый пёстрый кот. Это был Пестрогрив, воитель, которого она любила больше жизни, и который погиб вместе с Рыжелапом, сражаясь бок о бок с ней.
-С этой жизнью к тебе придёт любовь! Не печалься и не терзай себя муками выбора. Что бы ни случилось, я всегда буду рад за тебя, особенно, если ты вновь сумеешь полюбить...
После Пестрогрива появилась маленькая белая кошка. Пустельга недоумённо посмотрела на неё, пока не поняла, что это Снежинка, старая королева, заменившая ей мать. В Звёздном племени старейшина преобразилась, она вновь была красивой и молодой.
-Пусть эта жизнь придёт к тебе вместе с умением прощать. - тело Хелависы пронзил гнев, который потом сменился облегчением.
Перед Хелависой появилась худая тёмно-бурая кошка. Её тёмно-зелёные глаза горели яростным огнём. Зеленоглазка была из племени Ветра, но она всегда дружила с Хэл.
-С этой жизнью я даю тебе неиссякаемую энергию! Пусть же она поможет тебе исполнять свой нелёгкий долг! - тело Хэл наполнилось силой и необузданной энергией.
К Хэл подошёл огромный дымчато-чёрный кот. Тёмнозвёзд, бывший предводитель Грозового племени. Именно он когда-то принял маленькую кошечку Хелавису в племя.
-С  этой жизнью я дарую тебе хитрость и знание как найти другой выход! - сказал он с хитрой и ехидной, но доброй улыбкой. Хелависа с благодарностью посмотрела на своего первого, ещё до Луны, наставника.
После Темнозвёзда к Пустельге подошла бледно-серая полосатая кошка. Светло-янтарные глаза её светились добротой и мудростью. Это была Сойка, кошка, бывшая глашатаей, когда Хэл впервые появилась в Грозовом племени. Сойка была её лучшей подругой, даже после смрти продолжая навещать её во сне.
-С этой жизнью я дарую тебе благородство и уверенность! Пусть они всегда пребудут в твоей душе, помогая вести Грозовое племя по пути, начертанное Звёздными предками и Воинским Законом! - торжественно сказала Сойка.
Осталась последняя жизнь. Так как никто не спешил давать её Хелависе, она даже начала с любопытством оглядываться по сторонам, ища того, кто мог бы дать ей жизнь. И тут, совершенно изумив Пустельгу, к ней подошёл крупный тёмно-рыжий кот с мудрыми тёмно-янтарными глазами. Громозвёзд, легендарный предводитель и основатель Грозового племени!
-Я дарую тебе последнюю, девятую жизнь  и пусть с ней к тебе придёт  верность! Верность своему племени, слову, долгу, верность Воинскому Закону! - пророкотал он. - Отныне твоё имя будет Звёздная Пустельга! Ты получила девять жизней предводительницы, и Звёздное племя вверяет тебе судьбу Грозового племени! Оберегай его, с честью веди по пути, уготованному ему нами и достойно проживи все девять жизней!
Хелависа стояла посреди Звёздного воинства, выкрикивающего её новое имя, и чувствовала себя необыкновенно бодрой, сильной, храброй, по-настоящему достойной быть предводительницей Грозового племени. Кто мог подумать, что маленькая домашняя кошечка могла вырасти и стать красивой, отважной, неукротимой предводительницей?
Голос Громозвёзда разлетелся по долине гулким эхом, глаза блеснули, сопровождаемые сиянием звезд, и звёздные воители начали постепенно таять…
Хелависа проснулась на берегу Лунного Озера. Потянувшись, она встала. Хотя она и не спала уже, но ясно ощущала присутствие Звёздного племени. Рыжелап, Пестрогрив, Сойка... они были совсем рядом с ней, и чувствовалоось, что не покинут её никогда.
Я - предводительница Грозового племени! - гордо повторила Звёздная Пустельга про себя.
Она побежала в сторону лагеря.
===>Граница с племенем Ветра.

0

3

пещера целительниц<<<
Ирис быстро трусила по скалам, которые были совсем неподалеку у Лунного озера. Совсем недавно она пробежала мимо Лунного ручейка с Соррелем. И вот ее взору представилось Лунное озеро. Ирис остановилась и стала осматривать его, гладь и луну, отражавшуюся там. Коты бежали довольно долго и уже луна стала подниматься над лесом. Она смотрела на все. И запоминала, фотографировала внутренне. Так хотелось стать предводительницей и вернуться в эту красоту снова. Соррель посмотрел на нее добрым взглядом и молча, лег у глади. Ирис быстро отошла назад и сказала: -Я проводила тебя, Соррель. Конечно, мне бы хотелось остаться с тообй и посмотреть на это. Но не могу, пора возвратиться в лагерь. Удачи тебе. И если встретишь мою мать, глашатаю нашего племени, пожалуйста, замолви словечко.Ученица в спешке стал спускаться к Лунному ручью и бежать через город и его окраины в лагерь. Поскорее, поскорее....
полянка>>>

+1

4

Соррель осторожно вошел в мрачную пещеру, освещенную таинственным голубоватым мерцанием воды в небольшой лужице. Так это и есть ваше хваленое озеро? Она на лужу-то едва тянет! Презрительно фыркнув, почтипредводитель осторожно присел возле мерцающего водоема. За внешней презрительностью и недовольством кот прятал бешено колотящееся сердце и бегающий взгляд. Хей, Сорр, ты ведь один, к чему вся эта показуха?  Отсутствующем взглядом шаря по лазурной ряби лужицы, глашатый вспоминал Мокрицу, Всполоха Звезд, Светлую... Их голоса звали его хоровым пением из этого треклятой озера. Внезапно вскочив, Рель попятился.
Ты готов умереть и воскреснуть? Готов? Готов? Ты готов вести целое племя? Готов? На тебя будут полагаться столько жизней, ты готов? Иди же, не бойся, ты можешь! - наперебой роптали звонкие голоса звездных воителей. И только сейчас Соррель понял, что вовсе не ожидал смерти старого предводителя, что думал, будто он будет вечно жить и наталкивать его, нерадивого лоботряса на путь истинный. И что же? Сейчас ему предстоит занять место Всполоха. И черт его знает, что ждет молодого предводителя. Если я слышу их, они в меня верят. И будь что будет, чтоб вас всех...
Медовая молния подлетела к озеру, изящно улеглась у его "берега", опустив аккуратные лапы в ледянющую воду. Холодно, однако! Тут до Сорреля дошло, что становится слишком холодна, и лап он уже не чувствует. Здорово... Привет тебе, Всполох, спасибо, что предупредил обо всех трудностях этой долбанной церемонии!
- И тебе здравствуй, - знакомо-ехидный, скрипучий голос. Сердце ушло в пятки. Резко открыв глаза, кот увидел серебристые образы котов, один за другим вылезающих из воды Лунного озера. Звездное племя устраивалось поудобнее и с удивлением и нескрываемым интересом рассматривали нового предводителя Речного племени.
- Значит, все-таки он, да, Всполох?
- Ох и давно я не заглядывал в Речное, пропустил твой кончину, старый барсук! Ну ничего, приемник-то неплох, неплох...
Соррель возмущенно завилял хвостом.
- Это и будет ваша церемония? Звездное племя планирует рассматривать меня и обсуждать Всполоха? -
- А куда ты так торопишься? - серебристый звон знакомого голоса. Колень невольно подкосились, но нужно стоять, а то они решат, что ты не достоин.
- Я не планирую прожить здесь остаток своих дней, Светлая... - пробубнил Мед, старательно предавая голосу уверенности.
- Хорошо, давайте же приступим... - а Всполох изменился. После смерти. Супер. Лучше бы он раньше таким вежливо-неехидным был.
Ропот Звездных котов мгновенно стих. Несколько сотен сверкающих глаз устремились на медового воителя. Теперь-то Сорр понял, что такое боязнь сцены. Из сияющей  толпы вышла невысокая кошка. Тело ее было песчаного цвета, а мордочка, лапы и кончик хвоста - шоколадные.
- Лепесток! - кот мгновенно узнал в ученице подругу своего детства. Малышку постигла весьма печальная учесть. Когда она и две её подруги бегали по лесу, благополучно удрав от своих наставников, котята наткнулись на лисью нору.  Любопытство, заставляющее котят искать приключения не совсем на нужное место, подтолкнуло котят изучить норку. Закончилось все весьма печально. Для Лепесток. У котят не было бы шанса, если бы не смелость ученицы. Пока подруги уносили лапы, малышка одна попыталась задержать лисицу. А плутовке большего и не надо было - котят она проучила.
- Здравствуй, Соррель. Я подарю тебе первую твою жизнь - Отвагу. Это невероятно важный дар, и он требует от тебя огромных жертв, - кот послушно кивал в такт словам Лепесток, по привычке пропуская все мимо ушей. Он даже не заметил, как "теория" перешла к "практике". Сердце застучало в висках. Кровь буквально закипела. А потом была боль. Такая... Эль завалился на бок, морщась и хрипя. Он почувствовал, как острые лисьи зубы распарывают живот,  вытягивают кишки... И все, чернота. Минут пять глашатый не мог пошевелиться. Пересилив себя, он оторвал голову от холодного камня, измученным взглядом нашарив Лепесток.
- С-спасибо... Я понял. Отвага - это нужно. Но это больно, - кошечка мило улыбнулась и растворилась в блестящей толпе.
Сорр особо не удивился, когда из толпы шаркающей походкой вышел Всполох Звезд. А кого ты ещё ожидал увидеть?после аккуратных, мягких черт Лепесток привычные рубленность и лохматость Всполоха неприятно резали глаза.
- Я дам тебе Справедливость, Эль. Она нужна, чтобы судить чужие поступки. Однако, старайся не делать ошибки, никогда не обвиняй невиновных! - на этот раз Мед попытался приготовиться к адским мукам. Но ТАКОГО он никак не ожидал. Не то, чтобы было больно... Просто изнутри, в душе его рвали не части миллиард барсуков, а так ничего, жить можно. Слезы сами собой хлынули, когда перед глазами то и дело мелькали картинки с его будущими "ошибками".  Сердце сжималось, останавливалось и снова билось...
- Это так... Будет? - заикаясь прошелестел кот.
- Будет, мой хороший, будет. Не повторяй чужих ошибок и ты станешь хорошим предводителем, у тебя это в душе, в сердце, - Всполох Звезд коснулся подбородком макушки дрожащего воителя.
- Я все это проходил, я тебя понимаю... Поверь, оно того стоит!
Уже не зная, чего ожидать, кот напряженно вглядывался в пеструю толпу предков. И из толпы вышел... Отец.
Противно скаля ненавистную улыбку, Карпохват подошел к сыну. Сорр в ответ на эту лыбу тоже показал зубки, в оскале.
- И что же ты мне дашь? - осторожно поинтересовался предводителя.
- Верность... Ты должен оставаться верным... В общем сам знаешь. Хочешь узнать, почему я, именно я даю тебе эту жизнь? Потому, что при жизни я всегда боролся за своё племя, свою семью. Я всегда оставался верен воинскому закону, хоть мне и не суждено было за него погибнуть, я не раз сражался, отстаивая его правоту. Я уверен, что тебе тоже предстоит потерять не одну жизнь на этом поле боя...
Боли в этот раз почти не было. Только бешеный стук сердца и желание сражаться за то, что считаешь правильным.
- Спасибо... - буркнул кот, отвернувшись от отца.
- Эй, не держи на меня зла за собственный характер, ладно? - Карпохват потрепал Сорреля по голове и исчез среди Звездных.
Что за...? Кот тряхнул головой, отгоняя приторный запах отца.
Усевшись поудобнее, Рель стал ждать следующего звездного с очередной жизнью.
Выступившая из толпы котена удивила Сорреля не меньше своих предшественников. Маленькая, черно-белая Пташка совсем не изменилась. Такой глашатый и запомнил свою сестренку. Светящейся радостью, милой, улыбчивой.
- Соррель, я дарую тебе Энергию. Она поможет тебе исполнять свои нелегкие обязанности, как когда-то помогала мне бороться с болезнью, ты ведь помнишь... - Пташка вплотную подошла к брату, у которого сердце опять выскакивало из груди, а горло неумолимо сжималось. Он начал задыхаться, морщась на каменистом полу пещеры. Все закончилось довольно быстро. Тяжело дыша, кот посмотрел на сестру измученным взглядом.
- Пташ, ты выросла... - прошептал Мед.
- Я знаю, Медок, - очаровательно улыбнулась черно-белая кошечка.
Кошка с золотистой шерсткой вышла до того, как Пташка успела скрыться. Ее светло-зеленые глаза лучились счастьем, когда она увидела Сорреля и его сестру рядом.
- Соррель, милый, я дарую тебе Защиту. Она поможет тебе защищать свое племя, как мать защищает своих котят, - Золотистая Листва лизнула сына в макушку, по телу пробежала искра. Мрачная уверенность в собственной силе и готовности сражаться во что бы то ни стало - вот она, Защита.
Мать с сестрой переглянулись и растворились в море Звездных. Даже не дали мне поговорить с ними... Ну не жизнь, малина! Сорр досадливо сморщил нос.
- Эй, Медок! Да, да, ты, обернись! - звонкий голос Мокрицы заставил кота прямо-таки подпрыгнуть на месте. Обернувшись, он действительно увидел наставницу, уверенным шагом направлявшуюся к нему. Серая кошка совсем не изменилась со дня их последней... Встречи. Та же пепельная шерстка, тот же взгляд уверенной в себе женщины кошки.
- Я дам тебе Мудрость Наставника, Соррель. Она поможет воспитывать молодых воинов Речного племени. Иногда тебе будут попадаться "сложные случаи" вроде тебя самого, но ты справишься, я уверена в тебе, - Мокрица, как всегда, говорила быстро и четко, информация волей-неволей "вливалась" в разум ее бывшего оруженосца. В душе принялись бороться гнев и гордость, ярость за проступки ученика и неиссякаемая любовь к нему. Сорр невольно вспомнил, что отпустил Ирис одну. Как я мог так поступить?! Она же совсем маленькая, вдруг что-то случилось с ней...
- Спасибо тебе, Мокрица! Отчасти благодаря тебе я стою сейчас здесь, ты сделала меня таким... Способным стать предводителем, - прошептал кот на ухо смутившейся воительницы. Звезды в её гладкой шерстке засверкали ещё ярче.
Мокрица ушла, а на ее месте появилась рыжая Иволга. Соррель смутно помнил её. Когда он был маленьким, Иволга была уже дряхлой старейшиной и рассказывала безумно интересные сказки про подвиги Речных воителей, в том числе и про свои.
- Ну здравствуй, Соррель, - скрипучий голос Иволги заставил кота невольно вздрогнуть, - Я подарю тебе Сострадание... Оно понадобится тебе, когда нужно иметь дело с котятами или старейшинами, с раненными или безнадежно больными, - мгновенно предводитель почувствовал, как сердце его рвется на тысячи кусочков от жалости. Из глаз невольно потекли слезы, хотя он никогда не позволял себе подобное. Когда же боль утихла, кот тихо поблагодарил Иволгу, скрывшуюся за спинами звездных воителей.
Прошло минут десять. Соррель мысленно пересчитал, сколько жизней он уже получил - восемь. Значит, собираться домой ещё рано - его ждали ещё одна жизнь и имя предводителя. Кот напряженно вглядывался в толпу "звездных", выискивая знакомые мордочки - безуспешно.  Вдруг рядом с ним оказался до боли знакомый сияющий силуэт.
- Светлая! Значит, ты все-таки с ними... Значит, все, что о тебе рассказывали - правда? - глашатый опустил глаза в пол. Если бы он мог покраснеть, он бы непременно сделал это. Светлокрылка была такой же, как при их первой и последней встречи - светло-бежевая шерстка чуть взъерошена, а бездонные голубые глаза сияют безграничной мудростью предков.
- Соррель, я подарю тебе Любовь. Ты должен щедро делиться этой жизнью со всеми котами из твоего племени. Когда прийдет время ты поймешь, что твое сердце в равных пропорциях поделено между всеми ними, что все они дороги тебе и за каждого ты не задумываясь отдашь любую свою жизнь, - кошка осторожно коснулась щекой щеки предводителя. Он ожидал, что тут же ощутит толчок, почувствует то, как чудище давит его тело, переламывая его, оставляя похожее на тряпичную куклу... Но вместо этого но медовому телу разлилось ровное тепло. Тихо замурлыкав, кот потерся щекой о шею когда-то горячо любимой кошки.
- Светлая, я...
Закончить ему, естественно, не дали. Из толпы моментально выскочил Всполох Звезд, а Светлокрылка послушно удалилась к своему новому племени.
- Соррель, ты получил дар Девяти жизней и новое предводительское имя. Теперь тебя будут звать Красновато-Коричневая Комета. Пусть благородство, уверенность и вера помогут тебе вести свое племя в самый темный для него час, - тут все Звездное племя эффектно растворилось в воздухе.
- Свеьлая, СВЕТЛАЯ!!! - в отчаянии крикнул Коричневый и мгновенно очнулся. Он лежал на берегу Лунного озера, а его лапы были опущены в ледяную воду. Ну конечно, сон... Но этот сон сделал меня предводителем. Предки приняли меня, а значит я теперь путеводная звезда Речного племени... Тьфу, какой пафос! Пошатываясь, Комета направился к выходу из пещеры. Ты должен сделать глашатой Герцогиню! Зычный голос Всполоха в голове твердил одно и то же минут пять. Ах вот он какой, голос справедливости! Ну, Герци так Герци, я-то не против...

Отредактировано Sorrel (2010-11-21 22:25:25)

0