Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Покинутое гнездо Двуногих.


Покинутое гнездо Двуногих.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s43.radikal.ru/i100/1005/d0/afe7d6b901de.jpg

0

2

====Пещера Воинов====

Лес закончился и перед Иголочкой возвышалось большое построение, которые, как она предполагала, было сделано лапами Двуногих. Звездное племя... Иголочка приникла к земле и принюхалась. Запах подсказывал, что это место было покинуто Двуногими уже как минимум десяток сезонов назад и больше никто из их рода не приходил сюда. Я даже чувствую запах воинов Грозового племени. Интересно, что они тут делали? Просто проверяли? Да, наверное... Иголочка расслабилась, но она совершенно не боялась этой громадной пещеры. Ведь когда-то я жила в похожем месте. Воительница сделала пару шагов к гнезду и грустно смотрела на его заброшенную внешность. Нет, тут не было пожара, Двуногие просто бросили его. Странные существа, зачем бросать свои лагеря? Воительница остановилась и оглянулась по сторонам. А может быть им было слишком одиноко тут и они отправились создавать свои племена? Звездное племя, да кто их знает...
Вокруг стихло, лишь пение весенний птиц нарушало хрустальную тишину; солнце скрылось на прозрачным облаком и подумал ветерок, который шебуршал шерсть рыжей кошечки. Странно, сколько лун прошло, а я снова вижу эти... гнезда. Не могу забыть... это уже навсегда в памяти. Воительница опустила свой взгляд. Грустные мысли снова овладели ей и кошечка, какое-то время, безмолвно стояла, окунувшись в воспоминания своего детства:
- Иголочка, ты где? Иголочка, подойти, пожалуйста, ко мне, - звал ласковый голос матери свою дочку - маленького бело-рыжего котенка.
- Что такое? - весело спросила Иголочка писклявым голоском, подбежав к своей маме.
- Смотри, что принесли нам наши Хозяева, - сказала Снежная Рябинка и протянула лапкой что-то маленькое к милому котенку.
- Что это такое, мамочка?
- Это мышка, Иголочка. Только не настоящая. Помнишь, несколько лун назад ты просила, что это такое в углу серое, с тоненьких хвостиком, зашебуршилось? Вот это и была мышка. Некоторые коты ловят их и кушают их, но мы так не делаем.
- Фуй, как можно кушать такую гадость? - сморщив носик от отвращения, спросила маленькая кошечка.
- Ну... вот так бывает, любимая.
Котенок стояла около красивой снежно-белоснежной кошки, шерсть который была покрыта ярко янтарными пятнами.
- Мама?
- Да, Иголочка?
- Как ты думаешь, а я смогу когда-нибудь поймать настоящую мышку?
- Я думаю, что да, Иголочка. Если ты хочешь, когда-нибудь мы сможем попробовать с тобой... ой, папа пришел. Ты же знаешь, как он не любит этих неживых скользких мышат, которые приносят нам Хозяева. Спрячь лучше его, дорогая...

Картинка в голове воительницы Грозового племени резко оборвалась и Иголочка очнулась от своих мыслей. Она по прежнему стояла около входа в гнездо Двуногих, но так и смогла заставить себя зайти туда. Нет, только не сегодня...

0

3

<-- Пещера воителей.

     Кошка осторожно ходила по нежной зеленой травке к Заброшенному Гнезду Двуногих. Ведь именно туда вел запах новой воительницы. Воительнице никогда не нравились бывшие коты-одиночки. Они никогда не понимали Воинского Закона, поедали чужую дичь, а сами никогда не охотились. Они просто жили, не ходили в патрули. А потом уходили. Вот Календула и не хотела, чтобы Иголочка оказалась бы такой. Кстати, а вдруг ее зовут не Иголочка а по-другому? Ведь она слышала это через сон, а ведь она не всегда хорошо слышит. Ведь бывает что и во сне и наяву она не слышит. Бывает и такое. Так что лучше будет спросить ее имя или...
     А тем временем, кошка уже подошла сзади к Иголочке. Та как будто ничего не слышала и не видела.
"Похоже вспоминает, как она счастлива была в те времена, когда была просто одиночкой. Ну и пусть катится обратно! Хм... Интересно, а почему она решила стать воительницей? Надо узнать... Вдруг..." Тут воительница подкралась к той кошечке и с оглушительным криком сказала:
      - Что ты здесь делаешь? Вспоминаешь прошлую жизнь сытой домашней киски? Тогда почему бы тебе не вернуться туда, а?
     Календула аккуратно села и принялась слушать кошку. Ее глаза выражали некоторую брезгливость и пренебрежение. От того, что она хотела слышать хоть какую-нибудь долю правды, у кошки зачесались лапы, а глаза немного подобрели.

0

4

Иголочка нервно повернула голову. Кошка? Грозовая воительница... о да, они все тут такие, как Шершавый?
- Что ты здесь делаешь? Вспоминаешь прошлую жизнь сытой домашней киски?
- А что, разве Воинский закон запрещает просто находиться на территории своего племени? - спросила, улыбаясь воительница, - если тебе так хочется знать, то да, как у все котов, у меня есть воспоминания, которые, хм, знаешь ли, возвращаются к тебе... И я не была домашней киской.
Иголочка повернула голову обратно на заброшенное гнездо Двуногих и больше не смотрела на незнакомую кошу. Я ведь им сказала, что была бродягой...
- Тогда почему бы тебе не вернуться туда, а?
- Я не вернусь туда, потому что теперь я живу в Грозовом племени, - спокойно ответила рыжая воительница, все так же поворачиваясь к собеседнице. Грозовое племя - племя мирный, доблестных и справедливых котов? Навряд ли, вот уже второй "неправильный" вот.. и все меня будут вечно называть Бродягой... Кошечка сморщила носик и продолжала думать. Ничего, они привыкнут. Я больше чем уверенна, что в лесу еще много таких, как я... Осталось только найти их. Хотя.. это ведь обидно.
Иголочка, пытаясь успокоиться, вдыхала весенний воздух. Солнце так и не явилось на небе и стало намного прохладнее. Я так и не поохотилась. Всегда что-то мешает мне сделать то, что я хочу. Быстро поднявшись со своего места, кошечка посмотрела на грозовую воительницу. Я готова, что ты сейчас нагрубишь мне, вчера произошло тоже самое... Юная воительница мысленно ухмыльнулась. А еще говорят, что сумрачные коты ужасны... Я не дам себя в обиду

0

5

     Календула довольно улыбнулась. Сейчас в ней проснулась мстительная и циничная особа, которая могла бы без труда и не задумываясь убить кота. И так, воительница знала, что Иголочка именно это и ответит. Начнет оправдываться и все такое прочее.
     "Ага, понятно. Хочет отвести от себя подозрения... Ну что же... Пойдем другим путем." - решила кошка, переминаясь с лапы на лапу.
      - А что, разве Воинский закон запрещает просто находиться на территории своего племени?
      - Находиться можно по разным причинам - поохотиться или передать шпионам из другого племени информацию о нашем племени. Все. Третьего не дано. - сказала она и тщательно принюхалась, но кроме ее запаха и запаха Иголочки ничего не было...
     "Странно..."
      - Если тебе так хочется знать, то да, как у все котов, у меня есть воспоминания, которые, хм, знаешь ли, возвращаются к тебе...
      - Ты не учи ученую-то! Крайне не советую делать этого со мной! - зашипела воительница. Всем своим видом она показывала, что докопается до правды. Докопается, во что бы то ни стало.
      - И я не была домашней киской.
     - А кем же ты была? Только не рассказывай о том, что тебя якобы похитили Двуногие на долгое время. Я бы тебя хоть смутно, но помнила бы. А так... Значит ты врешь... - продолжала шипеть воительница.
      - Я не вернусь туда, потому что теперь я живу в Грозовом племени.
      - Не говори "мяу", пока не переплывешь реку. - заметила воительница. И сейчас же она заметила, что та тоже приготовилась к драке или что-то типа того. Это видно. Быстро встав, Иголочка показала себя храброй кошкой. Но не более. Не более...
     Впрочем Календула тоже встала и пошла в сторону леса. Но перед этим она повернула голову и тихо, но четко проговорила:
      - Пока ты здесь, ты от меня не отвертишься, понятно? Я всегда буду следить за тобой. Помни это. - и это были ее последние слова перед уходом. А дальше... Дальше она мирно зашагала в сторону леса.
     "Девочка моя, ты теперь никогда не отвертишься от меня. Никогда. Я буду преследовать тебя везде и повсюду. А пока... Пока отдыхай. Тебе нужны силы" - воительница хищно улыбнулась, ее глаза загорелись злорадным огнем. Огнем, который мог сжечь все на своем пути.

--> Лес

0

6

- Находиться можно по разным причинам - поохотиться или передать шпионам из другого племени информацию о нашем племени. Все. Третьего не дано.
- Ах, да, ты видишь третьего невидимого кота, да? - зашипела Иголочка.
- Ты не учи ученую-то! Крайне не советую делать этого со мной!
- А я не советую тебе швыряться угрозами, а то и второе ухо будет в шраме, - прошипела воительница, сквозь зажатые острые клыки. Что она позволяет себе?
- А кем же ты была? Только не рассказывай о том, что тебя якобы похитили Двуногие на долгое время. Я бы тебя хоть смутно, но помнила бы. А так... Значит ты врешь...
- Ты, не зная меня, судишь? Ошибаешься, кошка... - Иголочка выпустила когти, по понимала, что эта воительница даже не достойна ее внимания. Мышеголовая!
- Пока ты здесь, ты от меня не отвертишься, понятно? Я всегда буду следить за тобой. Помни это.
- Ты тоже помни об этом же, - улыбаясь, ответила ей рыжая воительница.
Неожиданно, незнакомка поднялась с места и ушла прочь. Иголочка осталась одна, переводя дух. Мышеголовая падаль! Развелось же тут этих... Воительница чертыхнулась и с яростью вонзила когти в землю. Лисиный помет, почему у них всех нету мозгов? Почему я тут не могу просто жить? Вражеские коты более дружелюбные, чем мои собственные соплеменники! Воительница кричала внутри. Ей хотелось плакать и убежать, но она знала, что если она это сделает, то остальные поймут, что она слабая. А я ни за что не дам им меня поломать, не за что, вы слышите меня?! Иголочка, злая на кошку, бросилась вперед и очутилась внутри гнезда Двуногих. Здесь ничем не пахло, лишь очень старый запах Двуногих и... Полевки! Иголочка приникла к полу. Мне кажется или здесь и вправду много... Около лестницы наверх что-то зашебуршилось и воительница затихла, замерев в ожидании. Там, совсем не далеко от ней, сидела крупная полевка и жевала стебелек кусочка сена. Ты моя... Рыжая воительница начала тихо подкрадываться к своей добычи и быстро напрыгнула на серенького зверька, придушив его лапой:
- Это было слишком просто, - возмущено сказала кошка и посмотрела на лестницу, которая вела наверх, - они, наверное, не чуют тут опасности, потому что никто никогда не охотился на них. Но чем же это место плохо для охоты?
Воительница окинула своими янтарными глазами гнездо и снова уловила движение полевки в темноте. Тихо подкрадываясь к своей следующей жертве, которая даже не подозревала опасность, Иголочка снова словила полевку и довольно улыбнулась.
- Ну вот, думаю, что на сегодня хватит, - тихо сказала рыжая кошечка и, взяв в пасть двух пойманных ее полевок, направилась к выходу из гнезда Двуногих. Глупые эти коты, все-таки, иногда они мне напоминают двуногих... Хм. Грозовое племя.. неужели ты именно такое?
Воительница, не захотев больше думать о грубых котах, побежала, неся в пасти двух полевок. Журчание в животе воительницы напомнило ей, что она голода и, по этому, она прибавила скорости, чтобы быстрее оказаться в лагере у кучи с едой

====Куча с едой====

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Грозовое племя » Покинутое гнездо Двуногих.