Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Пустошь.


Пустошь.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Одиночка уткнулась взглядом в землю, стараясь что-то отыскать там. Опять. Странная она. "Да уж. Тебя с такими темпами в психушку заберут."Хотя, кто мог ее забрать? Двуногие, что ли? Нет, с ними она старается избегать общения. Тем временем, белоснежная кошка что-то быстро заговорила, пытаясь развеселить кота. Тот заметно взбодрился. Но тут ученица перевела взгляд на Гонимую. "Все. Мне сейчас надерут и уши, и хвост. Если не хуже.Кошка легко направилась в сторону Шиги, а за ней гордо вышел другой ученик. "Мне не быть лесной кошкой. Ни грации, не мощи. Кожа да кости одни. Пф."Гонимая рассеянно-грустно улыбнулась. Тем временем, оруженосцы достигли расстояния в один лисий прыжок.
-Здравствуй, - Мягко проворковала ученица, -Мы ученики племени Ветра, хозяина этих территорий. Ты точно вражеская кошка, но я не собираюсь устраивать тут разборки, -белая кошечка улыбнулась искренней улыбкой.
Одиночка была в легком шоке от доброты ученицы. "А как бы поступила ты?"
-Может, тебе помочь? Ты заблудилась?-продолжила ученица.
-Здравствуйте. Нет, ни в коем случае, не заблудилась. Простите, что зашла на вашу территорию...Я...-Шига не знала, как можно придумать себе оправдание. А его просто-напросто нет. Зашла на чужую территорию какая-то худощавая кошка, а еще оправдываться собирается.
Внезапно серый ученик, что покрупнее, довольно грубо оттолкнул хрупкую ученицу, вздыбив шерсть.
-Нельзя так с дамами обращаться,-улыбнулась кошка.
-Это территория племени Ветра.-прошипел кот.
-Я знаю. Зачем повторять дважды? Мне было достаточно слов твоей подруги-спутницы.
-Тебе здесь не место. Если ты думаешь, что она тебя не тронет и будет тебе улыбаться,-Кот махнул хвостом в сторону ошарашенной подруги-То это не значит, что все остальные такие же добрые. Убирайся!...
-Зачем так грубо?-спросила кошка, не снимая с мордочки улыбку. Не в ее привычках было держать на кого-то злобу, ненависть,-Гонимая. Или Шига-представилась кошка.
Сейчас оруженосцы решат, что Шига совсем обнаглела. Ее тут пытаются прогнать, а она называет свое имя. Отвлекающий маневр? Нет. Что-то другое.

0

32

Серолап в бешенстве смотрел на одиночку. Ярость закипала в его груди. Краем своего сознания он чувствовал, что Хрусталик очень взволнована и расстроена. Мышеголовый!... Расстроил кошку, которая всегда в хорошем настреонии. Зло подумал про себя Серолап.
-Нельзя так с дамами обращаться,-Прошелестел приятный голос кошки. Серолап вздыбил загривок.
-Поучи меня ещё!-Огрызнулся Серолап, с неприязнью смотря на нежданную гостью.
-Зачем так грубо? Гонимая. Или Шига-Представилась кошка. Серолап даже ослеп от такой наглости. Он есть ясно сказал, проваливать с их территории, а она любезности разводит.
Выпустив когти, он впился ими в землю. -Убирайся с нашей территории!...-Вновь прошипел он. Развернувшись, он обхватил хвостом плечи пристыжённой Хрусты и повёл её от этого места. На ходу он развернулся и прорычал.
-Если я тебя ещё раз тут увижу, пеняй на себя. На этот раз тебе просто повезло, что я не разодрал тебя в клочья!...-И развернувшись, пошёл от места стычки. Всю дорогу Хруста молчала. Серолап вдруг остановился и сказал.
-Прости меня.-Он посмотрел своими янтарными глазами на белую кошку. во взгляде светилась какая-то нежность, к которой Серолап не привык и сожаление за свой поступок.

0

33

-Нельзя так с дамами обращаться, -улыбнулась кошка. Хруст хотела что-то сказать, но из уст вырвалось лишь невнятное "не".
-Поучи меня ещё!- Хрусталик напыжилась. Шерсть на загривке поднялась. Белоснежная кошка быстро её пригладила шершавым язычком и взглянула на незнакомку. Хорошо хоть та не падала духом, а вот что-что, так ранимость у Хрусталика не отнять. Она была зла на себя, зла на Серолапа. За что? Сама не знала, но злилась.
-Гонимая. Или Шига, -Вдруг представилась кошка. Хруста захлопала глазами. Что-что? Кажется, Серолап был не только удивлен, но и однозначно сильно взбешен.
-Убирайся с нашей территории!... - Вскрикнул он. Вдруг Хру почувствовала теплое прикосновение к её плечам. Кошка вздрогнула. Серый обхватил её хвостом и, развернувшись, пошел прочь от Гонимой, взбешенный и злой. Вдруг он развернулся и крикнул:
-Если я тебя ещё раз тут увижу, пеняй на себя. На этот раз тебе просто повезло, что я не разодрал тебя в клочья!...- Белоснежная ученица прижала уши. Вот она тупо идет рядом с тем, в присутствии кого так глупо, неосознанно себя повела; того, кто был слишком зол на неё, что даже глаза застилала пелена бешенства. Они отошли довольно далеко от Шиги. Хрусталик стала похожа на большой, белый и пушистый шар, так она вжала в себя головку и скованно шла рядом, пытаясь не прикасаться к теплой шерсти Серого. Стало казаться, что они будут идти так бесконечно, до того момента, пока Хру так в себя не вожмется, что станет шаром в буквальном смысле этого слова. Но хвост Серого исчез с плеч Хрусталика и он остановился. Кошка вздохнула и тоже села, но глаз на друга не подняла. Ей было так стыдно! И обидно. Казалось, Серый теперь считает её полностью мышеголовой дурой и сейчас готов её убить.
-Прости меня, - Сказал он. "Что?" Пронеслось в голове у кошки.
-Я... Я... Начала Хру. Но она не могла найти слов. Она уже тут приготовилась умирать, а он... -Это я виновата, - Пробубнила кошка. Хотя точно понимала что её надежды рухнули. Это как безответно любить, просто серый кот выдал все это в одном жесте. А вдруг он просто искал повод, что бы сказать, как к ней относится? Ученица сглотнула. Она еле подавляла в себе желание зареветь.

+1

34

Глаза серого кота подернулись пеленой бешенства. Шиге показалось, что он сейчас взорвется - настолько зол был этот кот.
-Поучи меня ещё!-огрызнулся ученик, продолжая злостно посматривать на одиночку.
А после того, как Гонимая представилась, стало еще хуже. Кошке казалось, что злиться больше, чем было только что, просто невозможно. Но как оказалось, вполне. Шига таких еще не встречала. "А ты как будто много кого встречала."Напомнил внутренний голос. Увы, он был прав. Гонимая мало кого встречала за свою жизнь.
-Убирайся с нашей территории!...-Вновь прошипел он. Развернувшись, ученик обхватил плечи хрупкой белоснежной кошечки и повел ее прочь от одиночки.
-Если я тебя ещё раз тут увижу, пеняй на себя. На этот раз тебе просто повезло, что я не разодрал тебя в клочья!-обернувшись еще раз в бешенстве прорычал кот.
-А ты мог?-горько усмехнулась кошка. "Конечно, мог. Зачем ты ему это говоришь?"-пустые слова! -в отчаянье прокричала кошка срывающимся голосом.
Она побежала. Побежала подальше от этого места. Ветер дул прямо в мордочку, неприятно  ероша шерстку. Глаза слезились из-за этого порыва. Но порыва чего? Чувств? Ветра? Не понятно. В любом случае, к чему она прокричала, что это лишь слова? Шига всегда считала, что обещания надо выполнять. Ну увидит он ее. Значит, обязан порвать в клочья, как и говорил. Печально. Вновь ее имя оправдало себя - Гонимую вновь прогнали. Может, она хотела поговорить с их предводителем, чтобы вступить в племя? Но их же это не волнует. Им главное прогнать, не разобравшись. А потом хвастать сверстникам.
===>Границы - Лесные-Одиночки.

Отредактировано Гонимая (2010-11-05 17:18:34)

+1

35

-Я... Я... -Залепетала ошарашенная кошка. Серолапу вдруг стало стыдно и горько. -Это я виновата,-Пробубнила Хрусталик, виновато глядя на Серолапа.
Оруженосец мотнул головой, и закрыл глаза. что со мной происходит? Нежели это...Он прервал себя, свои мысли, свои чувства. Он не должен...
-Не надо-Прошептал он, касаясь хвостом её плеча. Что-то вздрогнуло внутри, и Серолап продолжил. -Я не должен был срываться и кричать, прости. Я не должен был ставить тебя ниже себя перед ней... Мне очень стыдно, правда...-Он горько посмотрел ей в глаза. Теперь, эта всегда весёлая и неугомоная кошка выглядело жалко. Она стояла, повесив хвост, в глазах стояли слёзы. Серолап шумно вздохнул. Это ты довёл её до этого, слышишь? Ты!...-Он виновато прижался к её боку, молчаливо поддерживая кошку. Она не должна падать духом, ведь от этого Серолапу делалось намного больнее. Тишина повисла над пустошью. Она давила на уши, звенела над котами, и Серолап мучительно смотрел на Хру, надеясь, что она разобьёт это, и осколки тишины разлетяться и разобьются, не желая больше докучать котам...

Отредактировано серолап; (2010-10-11 17:09:00)

+1

36

-Не надо-Прошептал он, касаясь хвостом её плеча. Хруст тихо всхлипнула.
-Я не должен был срываться и кричать, прости. Я не должен был ставить тебя ниже себя перед ней... Мне очень стыдно, правда...
-Ладно, ничего, забудем, - Шмыгая носом, сказала белоснежная кошка. Говорить после слез было сложно, но кто-то же должен прервать тяжелую тишину.
-Ты сделал правильно, как настоящий воин, -Хрусталик подмигнула Серолапу. -А сейчас- охота, - Если бы Хру была человеком, то сейчас бы непременно потерла руки. Но она, хотя бы просто из-за отсутствия рук, просто улыбнулась и, закрыв глаза, начала ловить тонкие запахи пустоши.

0

37

Серолап сидел и сидел, мучительно выслушивая эту тяжёлую, неимоверно ужасную тишину.
-Ладно, ничего, забудем, -Хруст шмыгнула носом.-Ты сделал правильно, как настоящий воин, -Серолапа спасла его серая шерсть. Если бы у него её не было, он тут же покраснел бы. Смущённо втянув голову в плечи, оруженосец склонил голову на бок. А сейчас- охота, Серолап аж подпрыгнул. Он совсем забыл про охоту. Да, надо продолжать охотиться.
Он втянул в себя воздух и скосил глаза. Где-то в двух хвостах от него копошилась мышь. На мышей-то он привык охотиться, так что не должен ударить мордой в лицо! Быстро и бесшумно, пепельный кот встал в охотничью стойку, полностью обострив слух и обоняние. Неслышымими шагами он медленно подполз к мыши. Он настольео распластался по земле, что из-за вереска его увидеть было просто нереально. Выждав момент, он перенёс вес на задние лапы, сгруппировавшись, прыгнул. Прыжок был безукоризненный, точный, хороший, прямо на добычу. Мышь рванулась в его когтях, но последующий укус в горло навсегда остудил её пыл. Больше она не двигалась. Зажав хвост добычи в зубах, он довольно заурчал и повернулся к Хрусте.

0

38

После слов Хрусты, Серолап встал в охотничью стойку и стал осторожно пробираться по пустоши к добычи. Как учуяла Хруст- это была мышь. Словно опытный наставник, белоснежная кошка легла в траву и стала наблюдать за серым учеником. И вдруг её друг прыгнул! Точный удар, да! Ахах. Хру вскочила и взмахнула хвостом, когда оруженосец подошел к ней.
-Да ты просто молодец, Серолап! Вскрикнула кошка и потерлась о щеку возлюбленного.
-Кстати, мне кажется Звёздный Ив пошел к границам Речного племени!? Кошечка будто задала вопрос сама себе. Потом лукаво улыбнулась и повернулась к Серолапу.
-А что если?.. - Она усмехнулась. - А что если мы пойдем к границам и посмотрим, чем они там так долго занимаются всё это время? Ученица засмеялась. Даже не смотря на отказ Серого, она все равно пойдет. В её сердце начинала закипать невидимая никому ненависть к Звёздному Иву!

0

39

-Да ты просто молодец, Серолап!-Воскликнула Хруста, потеревшись щекой о её щеку. Серолап блаженно замурлыкал.
-Кстати, мне кажется Звёздный Ив пошел к границам Речного племени!?-Серолап посмотрел на неё с некоторым любопытством.-А что если?..А что если мы пойдем к границам и посмотрим, чем они там так долго занимаются всё это время? -Лукаво подмигнула беоснежная ученица. Серолап в изумлении вытаращил на неё глаза. Что она такое говорит?! следить за предводителем?
-Мне кажется, не стоит. Звёздный Ив не очень то обрадуется, если увидит, что мы шпионим. Тогда мне точно не быть воином. я должен быть ему благодарен за то, что он принял меня в племя. и какова будет моя благодарность? Такая, что я буду сидеть в кустах и следить за ним?...-Он горько посмотрел на ученицу, в огромной надежде, что она поймёт его и не станет спорить. Он не могу этого сделать... Он очень уважал Звёздного Ива, и не желал за ним следить...

0

40

-Мне кажется, не стоит. Звёздный Ив не очень то обрадуется, если увидит, что мы шпионим. Тогда мне точно не быть воином. я должен быть ему благодарен за то, что он принял меня в племя. и какова будет моя благодарность? Такая, что я буду сидеть в кустах и следить за ним?...
-Тьфу ты, бака! Нахмурившись, прыснула она. -Как хочешь, - Эфирно встав, кошечка пошла по пустоши.
-Куда дальше, Серолап? Спросила она. Охотится на пустоши совершенно не хотелось. Да и зачем она сказала Серому о Иве? Знала же, что не согласится! Ну да ладно! Она сама пойдет туда. Сколько времени упущено зря. Одна тренировка... И того- она воительницей станет лун этак через шестнадцать. Хру горько вздохнула и присела, смотря на голубое небо.

0

41

-Тьфу ты, бяка! -Фыркнула Хрусталик. Серолап горестно вздохнул и опустил голову. Больно.-Как хочешь,-Прыснула она.
Серолап однял на неё затуманенные болью глаза. Она ничего не понимает... Прошептал внутренний голос. Серолап поднялся, и молча подобрал свою полёвку с земли.
-Куда дальше, Серолап?-Донёсся до него голос Хрусты. Серолап, успевший уже сделать шаг в сторону лагеря, махнул хвостом, и медленно побрёл к лагерю, не сказав ни слова. Шаг за шагом, отделяли его отученицы.

0

42

Серолап медленно встал, поднял свои большие, грустные глаза на белоснежную кошку и побрел в сторону лагеря. Хруста нахмурилась.
-Серолап!? Прошептала она. -Серолап! Она вскочила и погналась за ним. -Что такое? Я тебя обидела? Извини меня, пожалуйста! Я просто очень зла на Ива, я не хотела, Серый... Она встала перед ним, загораживая дорогу вперед.
-Серолап... Пожалуйста... Её глаза были похожи на две большие, грустные луны. Она вся сжалась. Хру не любила причинять боль и видеть любимых такими грустными. Сердце сжалось, но стало стучать быстрее, будто обещая выпрыгнуть из груди.

0

43

-Серолап!-Пронзительный голос Хрусты безмятежно проваливался в его голове, всё дальше, и дальше... А Серолап, словно не замечая, шёл и шёл, как-будто был совсем один. Что такое? Я тебя обидела? Извини меня, пожалуйста! Я просто очень зла на Ива, я не хотела, Серый... - Серолап наткнулся на что-то тёплое. он поднял голову, и заметил, что Хрусталик встала перед ним, загораживая дорогу. серолап прямо посмотрел ей в глаза.
-Отойди.-Он изогнул хвост, и сверкнул глазами. После этого, в голове как-будто взорвали бомбу, всё расплылось, и он еле устоял на лапах. Внезапно взор прояснился, вернулось нормальное настроение, но злость, не уходящая ещё с прихода Гонимой, осталась в душе. Он злился на весь мир, и в первую очередь на себя. Он не должен был срываться. Не должен был... Спазм отчаяния схватил оруженосца за горло. Казалось, что птицы отчаяния так и кружат над его головой, наровясь камнем упасть и разбить все его мечты.

0

44

-Отойди, -Резко и больно. Хруста посмотрела на свои лапы и быстро отошла. Она не сказала ни слова. Ей было так горько, так грустно на душе! Она была готова убить себя. Но раз Серолап так резко... Значит, его действительно надо оставить в покое. Но понимало ли это влюбленное сердце наивной дурочки? Скорее всего, нет. Она дрожала. Затуманенными глазами она вновь посмотрела на Серолапа и, резко развернувшись, умчалась прочь. Его надо было оставить в покое. И Хрусте побыть одной. Натерпелась! Она полностью понимала, что поступает подло и не вежливо, но она не контролировала себя. Она надеялась найти хоть в ком-то понимание и надежду забыть все прошлое. Но к ней снова вернулись те кадры прошлого – мать, забывшая про детей, отец, аналогичный своей возлюбленной. За что с ней так Звездные Предки? Разве не хватит? Столько боли…

==> Границы. Речное и Племя Ветра.

0

45

Серолап молча смотрел на Хру и следил за её действиями. Эта кошка нисколечко не скрывала свои чувства и он всё видел в глазах. Боль, отчаяние, злость...Всё промелькнуло, и исчезло. Хрусталик повернулась и со всех лап понеслась от него. Серолап грустно смотрел ей в след. Сердце разрывалось от боли. Хотелось закричать, что бы она не убегала, вернулась...В первый же день ты поссорился с кошкой, которая отнеслась к тебе дружелюбно. И кто ты после этого?.... Кричал, надрываясь, внутренний голос. Серолап зло царапнул землю когтями. Если бы земля была живая, то из "ран" обязательно потекла бы кровь. Серолап подобрал полёвку и побежал в лагерь. Лапы стучали по земле, ритмично и очень быстро, и пепельный кот вскоре выдохнулся. пустошь заканчивалась, скоро будет лагерь. Серолап перешёл на трусцу. Осталось немного.
--->Лагерь. Главная поляна.

0

46

[Игра от Кислого Лайма и Хрусталика.]
Речное племя - Территории - Река. ==>

Лайм рысцой бежал по легкому снегу. Не буду врать, но кот уже довольно таки устал. Но просто смирился с ношей и решил донести кошку до лагеря, до целительницы. Если иначе - на его, только на его совести будет её смерть. А кому это надо? Лайму? Нет, я так не думаю. Кислый Лайм остановился и, тяжело дыша, уставился на лапы. Как вдруг тишину прорезал тихий шепот, а потом визг. Кот инстинктивно обернулся назад и почти тут же заметил, как на землю с его спины падает что-то белое. Ничто иное, как белый оруженосец! Полосатый резко обернулся, схватил кошку за  шкирку и положил на снег.
-Серолап... Где он? Прошептала она. Лайм заметался, оглянулся и снова перевел взгляд на неё. А действительно - где? Блуждая в собственных мыслях, он, частенько не замечал реальности. Это погубит его скоро. Он знал. Знал, и ничего не мог сделать.
-Он почти замерз. Карась отнес его к нам в племя. Ничего, вы скоро встретитесь, -Но белая кошка уже не ответила. Нет-нет, она была жива. Она дышала, но кажется, вновь впала в бессознательное состояние. Речной воин вздохнул и попытался закинуть кошку на спину. Это получилось не так хорошо, как в прошлый раз. Об этом свидетельствовал крик белоснежной кошки. Кот дернулся и вновь рысцой побежал по снегу. Чувствовался запах котов Ветра. И, похоже, они вели его именно туда, куда им с Хрусталиком надо!

==> Племя Ветра - Лагерь - Главная поляна.

0

47

>>> Племя Ветра - Пещера целителей.
Свирель шла. Куда-то. Никакой цели, никаких обязательств — только она, осень, воздух. Оа не думала об этом, она не думала почти не о чём, только жадно вдыхала свежий, свободный воздух, смотрела на небо и на солнце. Воздух наполнял её, до тех пор, пока она не почувствовала лёгкости, и острое, пронзительное счастье не заполнило её целиком. Тогда он помчалась, как никогда, выплёскивая ликование наружу, и вместе с ним выплёскивались все дни, пропахшие лечебными травами, и одиночества, и лесть, и скучные рассуждения, и меланхолия, и мать, и брат, и воспоминания, и вся память — всё-всё она выкинула, выбросила, пока не осталась одна наедине с ветром. Наверное, потом она думала, что только племя Ветра способно на такое счастье — летать, не касаясь земли (ведь её бег сейчас представлялся чистым воображением, и вся реальность не существовала и была где-то очень далеко), и только племя Ветра умеет грезить наяву, и умеет отбрасывать реальность. Свирели казалось, что она — ветер, и что она — счастье, и это было просто, понятно, а всё остальное -это полузабытый и придуманный глупый сон, который она сейчас выплеснет целиком, и она это сделала.
Намного позже она могла подумать, что почувствовала, что заново родилась. Не сейчас. Сейчас она не говорила, не думала. Сейчас она была чистой эмоцией, стихией.
Воздух упруго ринулся навстречу, взвыл от ревности, закрутил, и Сви почувствовала новый толчок, новые силы. И она побежала ещё быстрее, и наверное, завопила от радости, но звук относила бешеная скорость. Да, скорость — это наверное всё, что есть лично у неё, но это настолько драгоценно, что нельзя ни на что променять. Ни за что на свете.
Все пять чувств вдруг открылись, обострились. В зрение ворвался поток света, обоняние — пьянящий осенний аромат, осязание — ветер, слух — разбойничий свист свободы...
Сви расставалась со всем, не жалея. Если бы она умерла сейчас, она бы ничего не почувствовала, кроме счастья.
Только сейчас Сви поняла, что находится в пустоши. Она любила это место, любила полетть здесь, как сейчас, только никогда у неё не получалось лучше, чем сейчас, это место было её, только её, и никто другой не мог понять его лучше её.
Пустошь распахнулась, раскинулась во всю ширь. Свирель припомнила, что от кого-то услышала. Что у Двуногих есть какая-то вещь, которую они называют «воздушный змей». А может, и нет никого, и нет никаких Двуногих, и этого воздушного змея придумала она сама, и ей захотелось им стать. Сейчас было возможно всё, и она им стала.
Но пустошь кончалась, и у Свирель кончались силы, и реальность, нет - обыденность приближались неумолимо. Она смогла их ненадолго отогнать, но это — она знала точно, возможно, никогда не повториться. В жизни даётся только один такой шанс, и кем даётся — нет, неважно.
Отцветал вереск. Его запах, густой, медовый, стоял плотно, дурманяще. Свирель стояла, хватая ртом воздух. Она опьянела от ветра и от свободы. И этот запах врывался в неё — как говорят? - в душу? в сердце? Неважно. Это совсем не важно.
Она села. Чуть прикрыв глаза. Ей было хорошо, удивительно спокойно. Вереск. Красивое слово. Вереск.
Сейчас её мысли скакали дико, с одного на другое — вереск — червонец — солнце — август — снова вереск — мама — Воинский закон — и бег, бег. Это было интересно, и — удивительно? Скорее просто интересно.
Свирель встала, отряхиваясь. С её грязно—белой шкуры посыпались сухие травинки.
<Уже осень наступила>, - почему-то грустно подумала она. И невпопад - <Хорошо!>.
Иона опять побежала, не так как раньше — просто побежала.
>>> куда-то.

0

48

Серолап всё бежал и бежал за серебристой кошкой, пока не выдохся.
-Подожди!...-Он остановился, переводя дух. А кошка всё бежала и бежала, время от времени останавливаясь и подзывая его к себе. Да что ж ты будешь делать! Разозлился он и уселся на сыроватую землю. После дневного солнца она уже остыла и приятно остужала затёкшие лапы, и он с удовольствием потёр подушечки о почву. С недавних пор Серолап стал замечать некоторые изменения в своём поведении. Он стал более нервным, но в то же время спокойным. Добрый, но в мире не найти его злей. На самом деле Серолап кот очень холодный и неприступный. Но он всё чаще и чаще стал замечать в себе дырки в его характере. Ему становится страшно от этого, и он начал подумывать, не из-за перехода в новое племя ли. Серолап в задумчивости уставился на мать, которая незаметно подошла к нему.
-Скажи, почему я тебя вижу? Я же не целитель. - Этот вопрос долго болтался у него в голове, но он не думал задавать его, потому что боялся, что после этого он перестанет видеть мать.
-Это трудный вопрос, на который пока ты не можешь найти ответ. - Загадочно улыбнулась серая кошка. Она была очень красива, и не понятно было Серолапу, почему за всю жизнь у неё был всего один любимый. Углегривка крупная, но очень грациозная и красивая кошка. Шерсть длинная, лоснящаяся, тёмно-серого цвета. Глаза круглые и оранжевые, морда чуть приплюснутая. Его брат, Сокол, был точная копия мамаши, только глаза у него были янтарные, как у Серолапа, и его отца. Серолап же был полная копия папаши, весьма крупный, но длиннолапый, мускулистый, с ярко жёлтыми глазами, короткой пепельной шерстью и длинным тугим хвостом. Его немного бесило, что мать говорит загадками, но это должность воительницы Звёздного племени, "говорить загадками". Вот же кошка-загадка. Как начала к нему приходить, так все мысли загадила своими загадками. Серолап встал и обошёл её.
-Почему Сокол не появляется? - Мать не нашлась с ответом, и долго думала, смотря на сына.
-Потому что так надо, сын мой. Я пришла за другим сюда. Будь аккуратней, ведь за пределами территории прячутся неведомые опасности, сегодня тебе лучше отсидеться в лагере.-Серолап вздыбил шерсть. Привычно, ну что делать.
-Что там прячется? Почему я должен сидеть в лагере? Я не маленький!-Он зашипел от злости, но мать уже таяла в воздухе, шепча на ухою
-Будь осторожней. - Серолап отшарахнулся и помчался прочь с пустоши, подальше от их территории. Нет, не на зло. Он просто хотел чего-нибудь интересного, что бы разнообразить до ужаса скучную жизнь.

0

49

Я уже замедлила бег, когда мы очутились на их территории. То, что я перешла границу я поняла по ужасной вони, и начала замедлять ход. Серолап вроде не отставал, я слышала, как он сопит. Не обарачиваясь, я сказала.
-Мы у тебя на территории. Отсюда ты сможешь добраться до своего дома сам. Помни о рыси...-Я не договорила, запнувшись на полуслове, так как впереди увидела мелькающую фигуру, она приближалась к нам. Подходя ближе, я заметила, что это кошка, чуть больше Серолапа. Я всё равно была крупнее. Их там чё, не кормят? Или они все такие маленькие? Ужас какой, вроде не зима, еда-то пока есть. Я мысленно ухмыльнулась. Открыто я не стала этого делать, ещё подумает, что я враг. Вдвоём то они меня нехило отпинают, так что надо быть на чеку. Кто знает, что в голове у этой дамочки.
-Кто это? - Свистящим шёпотом спросила я у своего попутчика.

0

50

-Мы у тебя на территории. Отсюда ты сможешь добраться до своего дома сам. Помни о рыси...-Птаха наконец остановилась и говоря эту речь, она замолчала, смотря в даль. Там маячила фигура. Чем ближе она подходила, тем яснее становилось Серолапу: его ищут. И это была Свирель. У Серолапа похолодели лапы, если её отправили на его поиски, значит дело плохо. Обещает быть большая взбучка. Серолап сглотнул, переминаясь с лапы на лапу. Взгляд Сви не предвещал ничего хорошего. Она была то ли напугана, то ли рассержена, это так и не удалось понять.
-Кто это? - Просвистел у него над ухом голос чёрной кошки. Не поварачивая головы, он ответил.
-Это моя соплеменница, Свирель, молодой воин, и она, видимо, отправилась на мои поиски, что не очень хорошо. - В глазах оруженосца поселилась тревожность, он видел, что Птаха напряжена, на нашей территории она была как не в своей тарелке.
-Привет, Свирель. - Поздоровался с воительницей Серолап, прижимая уши к голове, готовясь к оплеухам.

0

51

Осень, да.
Мысли находились где-то между «а делать было нечего» и «рандомом». Свирель мешала их с лёгкостью, как карты (вернее, мешала бы, если бы коты знали, что значат эти дурацкие раскрашенные прямоугольники бумаги, сводящие с ума игроков, авантюристов, искателей приключений и прочих личностей сомнительной репутации) рассматривая и тасуя по любой собственной прихоти. Строго говоря, Свирель находилась в состоянии, которые также носят множество названий: «спокойное добродушие», «внутренняя свобода», «витать в облаках» и «считать ворон».
<И поменьше двигайся.>
Свирель попыталась бы представить себе реакцию Червонца на такое ревностное соблюдение его инструкций. Зрелище получилось забавным, впрочем, Сви было плевать на его мнение. При её тщеславии это было неплохим достижением.
Но внутренней идиллии, увы помешали.
Запах Серолапа она узнала сразу, ну а вот второй... Второй был интереснее; Сви мгновенно вспомнила Птица. Их встреча теперь часто её волновала — сидя в палатке целителя она мечтала стать одиночкой больше, чем когда-либо.
На борьбу с сантиментами ушло минут пять.
За это время оба кота успели приблизиться. Сви мельком взглянула на Серолапа — он выглядел слегка обеспокоенным, но она и не стремилась особенно рыться в его чувствах, и всё внимание уделила кошке.
Она вряд ли была одиночкой — обоняние подтвердило это (надежды воительницы немного увяли). Банда, или-как-там-её-ещё. Выглядела она сильнее и выше Свирели и тем более Серолапа, но это её не смутило. С учеником она явно была на дружеской ноге, но больше расположила её к себе ироничная улыбка или какая-то дерзость в облике, которой Сви всегда завидовала.
- Привет, Свирель.
- Привет, кивнула Свирель, снабдив ответ улыбкой № 3, вежливо-доброжелательная.
Если говорить честно, чужачка весьма заинтересовала Свирель, а тысячи вопросов суетливо вертелись на языке - «а кто такая? А что ты делаешь? А что не в лагере? А что вообще?!», но Свирель спокойно их проглотила. «В дела чужих нос не суй — меньше будет шишек».
Она ясно почувствовала агрессию, исходящую от Серолапа, и внезапно разозлившись (<я сегодня в ударе>), заявила:
- Слушай, мне нет никакого дела до твоих таинственных знакомств. Мне плевать, ищут тебя или нет; я тут случайно, понятно? И я не буду тебе ничего выговаривать, это очень нудно. Твоё дело.
Ах да, улыбка. № 5, умеренно-ядовитая.
Конечно, через минуту ей стало стыдно. Какого дикого пса она взорвалась на Серолапа? Но дело сделано, чего уж.
Понадеявшись на серое вещество кота, Свирель повернулась к кошке.
- Меня зовут Свирель, ты, конечно поняла. Наверное, мне надо выгнать тебя с моей территории, но мне не хочется. Так что — милости просим, только не охоться на нашу дичь, это как-то слишком.
Свирель знала, что коты часто говорят друг другу дерзости, чтобы развеяться, но никогда не представляла, что это так приятно.

0

52

- Привет,-Кошка долго разглядывала меня, я не могла не ухмыльнуться. Она явно хотела что-то сказать, но молчала, как мне показалось, из вежливости. Я чуть было не сплюнула. Серолап же прижался к земле как провинившаяся кляча, ожидая взбучки. Но по виду этой кошки не было видно, что она собиралась его шпынять. Я удержалась от истерического смеха, отведя голову.
- Слушай, мне нет никакого дела до твоих таинственных знакомств. Мне плевать, ищут тебя или нет; я тут случайно, понятно? И я не буду тебе ничего выговаривать, это очень нудно. Твоё дело. - Я натанула ухмылку с одной стороны и начала рассматривать её. Её глаза были разного цвета, я первый раз видела такие. Но кошка нисколько не боялась её, не смущалась и не подавала виду, что она вообще замечает её. Это немного насторожило Птаху. Она прищурила глаза и стала поглядывать на серого кота, мысленно подталкивая его к тому, что бы он ей нахамил, и она надрала ему уши. Я хотела крови, жёсткой разборки, но об этом я могла только мечтать, у них там какой-то закон, который они не могут нарушить. Что за чушь! При желании я могу вырвать пару клоков шерсти из задницы своего сожителя и как следует оттянуть его за хвост, и никто мне ничего не скажет. Не жизнь, а сказка! Вот это я понимаю, а разве это жизнь? Живёшь по закону, веришь каким-то мертвякам, меняешь имя несколько раз в жизни, подчиняешься не только вожаку, но и тем, кто старше, уважаешь, приносишь еду старикам...Тьфу, противно аж.
Кошка тем временем видимо, пожалела, что так резко обошлась с этим недотёпой, но она была явно не дура, и не стала унижаться, извиняясь перед котом младше её. Тут я мысленно прокричала "браво". Она повернулась ко мне, и я с удовольствием послушала её речь, обращённую ко мне.
- Меня зовут Свирель, ты, конечно поняла. Наверное, мне надо выгнать тебя с моей территории, но мне не хочется. Так что — милости просим, только не охоться на нашу дичь, это как-то слишком. - Я обнажила верхние клыки, и медленно, растягивая слова, насмешливо ответила.
-А ты не боишься, что я прикончу тебя и его, забью на твои словечки и с удовольствием поохочусь на вашей территории?-Заметив выражение её мордочки, я цыкнула прогнусавила
-Я прикалываюсь, забей. Сдалась мне ваша дичь, если бы я хотела есть, я бы пообедала им,-Кивнула на Серолапа. -Мне нет никакого дела до вашей территории. По доброте душевной я привела обратно этого зануду. Если бы я его оставила, вы бы всю свою оставшуюся поганую жизнь искали бы его кости по своей территории. Раз ты здесь, передаю его тебе и ухожу, мне тут больше нечего делать.-Я встала, и вспомнила про вежливость. -Ах, да. - Склонив чуть чуть голову, я вытянула вперёд лапу. Самой смешно стало от такого. Стараясь не рассмеяться, я повернулась и пошла в сторону своей территории.

0

53

- Слушай, мне нет никакого дела до твоих таинственных знакомств. Мне плевать, ищут тебя или нет; я тут случайно, понятно? И я не буду тебе ничего выговаривать, это очень нудно. Твоё дело. - Серолап состроил гримасу, она явно хотела показать себя перед Птахой. Он закатил глаза. Дальше пошла речь Птахе, Серолап не особо вслушивался, но насторожился, когда Птаха довольно хамовато ответила. Это было в её репертуаре.
-А ты не боишься, что я прикончу тебя и его, забью на твои словечки и с удовольствием поохочусь на вашей территории? - Серолап хмыкнул. Интересно, как отреагирует Свирель? Он посмотрел на неё. Она совершенно чуть-чуть изменила своё выражение, но если не вглядываться, заметить это просто нереально, это кошка, надо отдать должное, умела контролировать свои эмоции. Птаха это тоже заметила, и дополнила.
-Я прикалываюсь, забей. Сдалась мне ваша дичь, если бы я хотела есть, я бы пообедала им, - Серолап посмотрел ей в глаза, в них играли весёлые искорки. Но они не были добрые, это были искорки не доброты и веселья, а скорее издевательства и насмешки. Это не нравилось ему. Меня? Подавишься. Он злобно посмотрел на неё и уставился в землю.
Мне нет никакого дела до вашей территории. По доброте душевной я привела обратно этого зануду. Если бы я его оставила, вы бы всю свою оставшуюся поганую жизнь искали бы его кости по своей территории. Раз ты здесь, передаю его тебе и ухожу, мне тут больше нечего делать. - Серолап ухмыльнулся. По доброте душевной? Ну-ну. Если я зануда, то кто тогда ты? Он недовольно взмахнул хвостом, она даже не посмотрела в его сторону. Серолап видел, что Птаха заинтриговала Свирель. Дальше чёрная кошка встала, и в последний момент вспомнила о вежливости, она попрощалась как положено, втянув лапу вперёд, склонив голову, всё как надо. Даже немного смешно стало, эта кошка и вежливая. Новый анекдот. Он посмотрел на Свирель, уже более смело, она, видимо, не ожидала от кошки такой речи.

0

54

В опыт Сви не входили разговоры с подозрительными личностями. В её опыт вообще мало что входило (если ты упорно превращаешься в часть пейзажа, то с острыми впечатлениями как-то плоховато). Но вот что такое «подозрительная личность» Сви знала прекрасно — это все, кто не говорит «опростименязвёздноеплемявеликоиеимогучеедайсилыпжалст» тридцать раз на дню, не здоровается со старшими, не приносит дичь, не принадлежит к племени Ветра и не слушает в течение трёх часов разговори Терновки «о нашем времени» и глашатайстве. Собственно, весь мир состоял исключительно из подозрительных личностей и самой Терновки, предводителя и её детей (насчёт которых она не была уверена), так что особенных сложностей с классификацией не возникало.
Общаться с подозрительными личностями Свирель — тогда Трель — начала с того момента, когда могла сбежать от своей матери куда-нибудь. Нет, Терновка не была тираном или деспотом, она просто была заботливой матерью, которая не просто-размазня-какая-нибудь, а прививает своим деткам дисциплину и послушание. И внутреннюю мораль, кстати. И, надо отдать ей должное, очень старалась, ведь детей своих она не любила.
Лирическое отступление не помогло Свирели. Приходилось надеяться исключительно на собственную смекалку. Особенно ясно воительница это поняла при реплике одиночки:
- А ты не боишься, что я прикончу тебя и его, забью на твои словечки и с удовольствием поохочусь на вашей территории?
На миг кошка смешалась — по вышеуказанной причине. Но ей скоро удалось вернуть исходное (она на это очень надеялась) выражение. Сейчас её союзницей выступила злость — ведь, несмотря на то, что лунами ей настойчиво уверяли, что это совсем-совсем не нужно, злость может здорово выручить. И предать тоже. Она такая, старушка Злость. Но даже несмотря на это, Свирель заметила небольшую мизансцену Серолапа и насмешливость одиночки (вы уже запомнили, что она была наблюдательна, да?).
- Я прикалываюсь, забей. Сдалась мне ваша дичь, если бы я хотела есть, я бы пообедала им.
- Хм. Спасибо за одолжение, - желание пофорсить заносила Сви куда-то очевидно не туда, но ей было плевать. Она даже не обращала уже внимания на явную неостроумность её реплик (впрочем, у неё, как и у подавляющего числа котов, чувство юмора отсутствовало с рождения), зато она компенсировала это смертоубийственным количество яда.
- Мне нет никакого дела до вашей территории. По доброте душевной я привела обратно этого зануду. Если бы я его оставила, вы бы всю свою оставшуюся поганую жизнь искали бы его кости по своей территории. Раз ты здесь, передаю его тебе и ухожу, мне тут больше нечего делать.
На этот раз Сви хватило ума ничего не отвечать. Она улыбнулась (улыбка № 11, ирония. То есть, попытка на иронию), но тихо бесилась. Должно быть, одиночка вовсю развлекалась, хотя для Сви это было неплохой забавой — после дней безделья в палатке. Всё относительно, товарищи.
Свирель решила утешаться тем, что Серолап тоже кипит. Пока в общем-то не поймала себя на мысли, что кошка права. Жизнь свою Свирель лично считала себе не то чтобы поганой, но хотя бы пресной. Её бесили традиции, бесили коты, которые конечно, не стремились угождать её честолюбию и кормить её эгоизм, её бесила непременная тактичность. В общем-то,о на знала, что идеализирует жизнь одиночки, но зато жизнь воина она представляла во всех его... хм... серых красках.
От розовых мечтаний её отвлёк прощальный жест собеседницы.
Если бы котам был известен Голливуд, то Свирель непременно картинно помахала бы лапкой. К счастью, этот монстр цивилизации не добрался до котов.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Пустошь.