Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Низина.


Низина.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

-Здравствуйте, дамочки! Хруста вздрогнула и посмотрела в сторону звука. Около Зеркало и белой кошки стоял рыжий, упитанный, интересный и очень красивый кот. Хруста перевела взгляд на Зеркало Тьмы, так как подумала, что та о нем знает, так как этот кот был тоже немного "отфотошоплен".
-Сначала бегать научись, идиот мышеголовый, -Хруста не поняла, к чему было это сказано, ведь кот призраком появился около них, правда пахло от него гарью, но это ситуацию не меняло. Несомненно, Зеркало знала и видела все, так что спорить кошечка не стала.
- Я - непосредственно из... Стоп. О! Родной котээ! "Котэ?.." Но закончится мысль не успела, так как обладательница этой самой мысли вдруг почувствовала холодное прикосновение к плечу.
-Племя Ветра, племя Ветра... Как знаком запах! И давно ты ела кролика?
-Ты из Ветра? Восторженно воскликнула кошечка, зачарованная  желанием поскорее расспросить Ива об этом коте, только вот...
-А я вот Вязель, Теперь все ясно! Хруста гордо зажмурилась.
-А я вот Зеркало Тьмы, -Равнодушно, с некой неприязнью ответила кошка и ухмыльнулась. "Что с ней? Кот вполне симпатичный."

+1

32

-Ты из Ветра? Первой падала признаки жизни белая кошечка.
-Да, малышка, - Вяз снова посмотрел на Зеркало.
-Сначала бегать научись, идиот мышеголовый.
-Ээ. Кот опешил и начался не обычный для него дерг глазом.
-Ты, видимо, недавно на этом свете, да?
-Да! Три дня! После того, как меня... - Потихоньку Вязель сменял громкость, смотря в укоризненные глаза Зеркала.
-А я вот Зеркало Тьмы. Отрезала она и страшно улыбнулась. "Так! Держи себя в лапах!".
-Киска, ну что ты злишься? Мм? Перестань, - Вязель высунул язык, облизал губы и ухмыльнулся, потом повернулся к белой соплименнице. Хруста гордо хмыкнула.
-Зеркало Тьмы, мне давно пора в племя. Я буду в лесу, если... что, -Оценивающим взглядом кошечка пробежалась по Вязелю. Ей действительно надо было придти в себя. Два призрака! Два призрака! Нет, это выше ее нерв.
"Вот мы и одни". Как только Хрусталик отошла на значительное расстояние, Вяз вздохнул и честно посмотрел на новую знакомую.

+1

33

Ээ.
Зерк продолжила нагло ухмыляться.
-Да! Три дня! После того, как меня...
Приятно познакомится, три дня. Тридцать пять с хвостиком лет к твоим услугам. - Зерк взмахнула хвостом и широко распахнула ледяные черные глаза. Матовым блеском этих самых глаз призрак посмотрела в глаза Вязеля. Наглые, опешившие глаза ярко-зеленого цвета.
Киска, ну что ты злишься? Мм? Перестань
По хорошему, значит, не понимаем. НУ ладно. Будет как обычно у меня.
Дорогой, если ты сейчас не заткнешься, я тебе наглядно докажу, что то, что ты умер еще не означает твою неуязвимость. - медовым голосом зашипела призрак, прижав уши и оскалив клыки. Потом Зерк вынужденно отвлеклась на голос Хрусталика, прекратив экзекуцию новоявленного призрака-казанову.
Зеркало Тьмы, мне давно пора в племя. Я буду в лесу, если... что
Ладно, Хрусталик. Если что, я тебя найду. - отозвалась вслед белой Зеркало и опять повернулась у Вязелю.
Сладкий, я вполне могу расцарапать тебе физию. - мрачно сообщила она коту. Уф... Как же тебя в племени терпели?

+1

34

Приятно познакомится, три дня. Тридцать пять с хвостиком лет к твоим услугам, -Вязель постарался показаться равнодушным, но из этого мало что получилось.
-Только ты не злись, -Снова начал Вяз.
Дорогой, если ты сейчас не заткнешься, я тебе наглядно докажу, что то, что ты умер еще не означает твою неуязвимость. Зеркало осеклась и посмотрела на Хрусталика. Потом снова повернула злую физиономию к Вязелю.
-Сладкий, я вполне могу расцарапать тебе физию,
-Дорогуша, ну зачем так? Вязель нагло улыбнулся, обнажив белые клыки. Дрался он плохо, но был нагл и целеустремлен.
-Не бросай дров в огонь- хуже будет, - Из того позитивного клубочка шерсти Вязель вдруг превратился в злого, рыжего, наглого кота, который чувствовал непреодолимую симпатию к призраку-кошке, но та отвергала его чувства.

+1

35

-Только ты не злись.
-Дорогуша, ну зачем так? - нагло ухмылялся кот. Призрак глубоко вздохнула и постаралась успокоится. Ей нестерпимо хотелось убил этого кота медленно и со вкусом. Увы, это было частично невозможно. 
Понятно. Наверняка и при жизни думал тем же, чем и сейчас - яйцами. -еще на первой фразе Вязеля вывела теорию Зерк. Потом ее доказала. Опровергла. Доказала. После второй фразы присвоила ей значение: "аксиома". Презрительно блеснула черными глазами и была вынуждена выслушать и отметить метаморфозу кота.
-Не бросай дров в огонь- хуже будет. - этот рыженький пушистик явно пытался угрожать. Ха, ха и еще раз ха. И так три раза.
Кому - тебе? Зеркало весело тряхнула головой и встала. Широко открытые глаза призрака немигающе смотрели на солнце. Хех, давно я никуда не ввязывалась. Зеркало повертела головой из стороны в сторону, вильнула хвостом и, низко наклонив голову, похабно ухмыльнулась.

+1

36

Чёрному призраку страшно явно не была. Вязель чуть успокоился, в минуты злости он не управлял собой.
-Ладно, -Вздохнул он, посмотрев на лапы.
-Меня убили в собственном племени несколько дней назад. Меня зовут Вязель и тут я уже второй день. Никого и нечего не знаю, -Вяз успокоился, но это еще не чего толком не значило.
-Собственно, я, думаю, мы еще подружимся, - Вяз взглянул на Зеркало глазами, полными ненависти и скрытой грусти.
-А теперь, раз ты тут уже своеобразная старейшина, я думаю, ты не откажешь мне в небольшой экскурсии, да? Кстати Хрусталик твоя подопечная? Зачем ты к ней спусклась? За всю мою жизнь ко мне еще не разу не спустился призрак.

0

37

Ладно. - кот вздохнул и потупил глазки. Таким он нравился призраку гораздо больше. Зеркало хмыкнула и села  . Теперь, когда она могла без усталого раздражения смотреть на рыжего кота, он действительно мог показаться очень милым.
Меня убили в собственном племени несколько дней назад. Меня зовут Вязель и тут я уже второй день. Никого и нечего не знаю.
Да меня тоже в собственном убили. - Зеркало махнула лапой.
-А теперь, раз ты тут уже своеобразная старейшина, я думаю, ты не откажешь мне в небольшой экскурсии, да?
Старейшина не старейшина, но уж точно за пределы облаков выглядывала. А то эти старые коврики для блох только и знают, что сидеть на месте и смаковать прошлое.
Кстати Хрусталик твоя подопечная? Зачем ты к ней спусклась? За всю мою жизнь ко мне еще не разу не спустился призрак.
Н-ну, как сказать... Она мгновенно меня почуяла. И случайно получила моим скверным характером по башке. Затем и спустилась. Я вообще практически единственная активная мертвая тут. Остальные могли держать над тобой покровительство, но ни разу не спуститься. И такое бывает. - Зеркало пожала плечами. Потом неловко переступила лапами и протянула правую переднюю Вязелю.
Мир? - вполне мирно спросила черная кошка. Этот парень наверняка не превратится в очередную дохлую тряпку. Тем более с моей помощью.

0

38

-Старейшина не старейшина, но уж точно за пределы облаков выглядывала. А то эти старые коврики для блох только и знают, что сидеть на месте и смаковать прошлое. Кот кивнул.
-А Хрусталик?
-Н-ну, как сказать... Она мгновенно меня почуяла. И случайно получила моим скверным характером по башке. Затем и спустилась. Я вообще практически единственная активная мертвая тут. Остальные могли держать над тобой покровительство, но ни разу не спуститься. И такое бывает.
-Активная мертвая, звучит... смешно, -Вязель засмеялся и посмотрел на чистое небо.
-Неужели уже все? Озвучил он свои мысли. -Жизнь. Оказалось, она так... коротка, -Вяз вздохнул и посмотрел на Зеркало. Ему хотелось кому-то высказаться, но он боялся вновь получить щелчком между глаз.
-Мир?
-Мир? Да, мир... Ом, - Кот вдруг понял, о чем речь. - Но мы же не ссорились? Это ты извини, у меня скверный характер. Вязель засмеялся и весело пошевелил хвостом.

+1

39

-Активная мертвая, звучит... смешно.
О-о-очень. Обхохочешься. - мрачно заявила призрак. И опять широко раскрытыми глазами посмотрела на солнце. Она часто стала так делать в последнее время. Может, она силилась ощутить боль в глазах? Но нет. Солнце обжигает и греет живых. Кошка еле слышно вздохнулаи опустила глаза.
-Неужели уже все? -Жизнь. Оказалось, она так... коротка.
Да. Вот так вот внезапно. Вроде играть бы еще и играть на сцене. Но -оп!- вдруг оказывается, что ты со стороны смотришь на свой трупик. Интересно, моё тело нашли или нет?-через 34 или около того года задумалась Зеркало.
Ну и черт с ним. На мои похороны меня все равно не пригласили. - легкомысленно отрезала все свои мрачные настроения Зеркало.
Мир? Да, мир... Ом. - машинально соглашался кот. Зеркало тонко хихикнула, глядя на задумавшегося рыжика.
Но мы же не ссорились? Это ты извини, у меня скверный характер.
У меня та же проблема. - понмиающе откликнулась Зеркало.

0

40

-Да. Вот так вот внезапно. Вроде играть бы еще и играть на сцене. Но -оп!- вдруг оказывается, что ты со стороны смотришь на свой трупик. Интересно, моё тело нашли или нет?-через 34 или около того года задумалась Зеркало.
Ну и черт с ним. На мои похороны меня все равно не пригласили.

-Хаха, а я вот во время смерти находился в каком то белом тоннеле, а потом сюда уж занесло, -Кот засмеялся и встал, махая хвостом. -Но не думаю, что об о мне Чернослив вообще бы вспомнил. Характер у меня не сладок.
-У меня та же проблема, - Вязель лишь понимающе улыбнулся.
-Знаешь, я хотел и был наглым котом, мне очень хотелось котят. И была у меня любимая кошка. Но она погибла... На гремящей тропе, - Вяз покачал головой. -И здесь её нет. Почему? Воскликнул он, голосом полным негодования.
-А ты? Кем была - ты?

+1

41

Хаха, а я вот во время смерти находился в каком то белом тоннеле, а потом сюда уж занесло.
Дааа? - Зеркало удивленно обернулась. Впервые за ее загробную историю в ее глазах можно было что-то прочитать. Сейчас это были донельзя любопытные просто темные глаза. Значит, есть много путей... Хм...
А вот мне было очень обидно смотреть на себя с перегрызенным горлом. -сообщила Зеркало и сама над собой посмеялась. Получилось немного похоже на тявканье гиены. Над какими несмешными вещами мы смеемся... При жизни бы горько плакала, а теперь поздно горько плакать. Остается только ржать.
Знаешь, я хотел и был наглым котом, мне очень хотелось котят. И была у меня любимая кошка. Но она погибла... На гремящей тропе. И здесь её нет. Почему?
Призрак серьезно задумалась. Она в последнее время (читай: все тридцать семь лет) с призраками почти не общалась. Так что кошку Вязеля могла и не знать.
Ты знаешь, сколько тут мертвых? - тихо сказала Зеркало.
нас ведь гораздо больше, чем живых. Может быть, она нашла какой-то другой рай... Я ведь почти не общаюсь с призраками. - Зеркало покачала головой. Она действительно не знала. 
-А ты? Кем была - ты?
Предводительницей. Эх, сколько планов пропало... - вздохнула Зерк. В который раз за день.

+1

42

От Вязеля.

А вот мне было очень обидно смотреть на себя с перегрызенным горлом, -Вязель тоже засмеялся. Сейчас, когда этого не вернуть, не вернуть жизнь, это казалось не очень уж и страшным. Просто Вяз быстро смирился.
Ты знаешь, сколько тут мертвых? - тихо сказала Зеркало. -нас ведь гораздо больше, чем живых. Может быть, она нашла какой-то другой рай... Я ведь почти не общаюсь с призраками.
-Да, конечно. Я думаю, мы когда-нибудь встретимся. Ведь теперь... Жизнь в рае бесконечна!? А кем, кстати, была ты?
-Предводительницей. Эх, сколько планов пропало...
-Неужели? Вязель был действительно удивлен. -Какого племени? Вот единственное, что было плохо - в Звездном племени, вне зависимости от лесных племен, все пахли Звездным племенем, и определить что-либо было почти невозможно.

0

43

Вязель заливисто рассмеялся над мрачной жалобой призрака. Но было совершенно непонятно - ему действительно весело или это истерика, связанная с переходом в другое состояние. Сама призрак, когда злобно буравила черным взглядом свой труп и тихо материла своих убийц, потом пережила настоящий припадок безумия и натуральную истерику. Потом она кричала, злословила, истерила, хохотала, что-то кричала в небо. Как будто облака могли ее услышать и покраснеть. Или хотя бы устыдиться, если совесть в отгуле... Стыд-то должен быть... Хотя не факт, не факт. Но теперь уже призрак не плакала. Неделю бродила черной тенью, пугая безумным взглядом всех окружающих и волоча пыльным спущенным черным флагом хвост. Почти не поднимала головы - ей было незачем смотреть на небо. Она и так была на нем. Потом Зеркало привыкла. К предательству привыкла, смирилась со всеми рухнувшими планами, надеждами и мечтами. Сжала челюсти и отправилась на место своего официального пребывания - на небо. Зеркалу очень хотелось хорошенько надрать уши своему бывшему покровителю. Но тот, по-видимому, почуял тем интуитивным местом, которое у подавляющей части разумных четвероногих находится чуть ниже хвоста возможную страшную месть от своей подопечной и свалил. Куда - непонятно. Все Звездные коты описывали его по-разному. Да и не помогло бы тут описание внешности. После пятого опрошенного Зерк поняла, что ее покровитель - полосатый, дымчато - рыжий гермафродит с абсолютно черной шерстью и глазами, меняющими цвет от демонического красного до абсолютно слепого белого. Ну и плюнула наша Зеркало Тьмы на этот поиск. Дескать: "Очень мне он нужен. Все равно его фиг найдешь. Не стоит и сил тратить. " И пошла, развлекаться на землю. Те годы, когда ей удавалось что-то сотворить, она откровенно веселилась. Нет - шла к Двуногим и крутилась около них. И опять старалась извлечь из этого максимум интереса. Пффф. - Зеркало опять презрительным движением мысли-вышибалы посторонних дум отогнала свои проклятые воспоминания. Лезете везде, где не просят. Я и так все прекрасно помню, зачем опять под нос лезть-то?! И, главное, все так в красках распишут, опишут, что я чувствовала. Который раз за день, может, хватит уже, а?! Назойливые какие попались. Я понимаю, что такая тема, такие эмоции, так долго можно все обмусоливать и смаковать каждую мысль и как я себя ужасно чувствовала. Как чуть не спятила, как проклинала все на свете... Но, блин!! Не так же нагло и хотя бы через день!!!
Да, конечно. Я думаю, мы когда-нибудь встретимся. Ведь теперь... Жизнь в раю бесконечна!? А кем, кстати, была ты?
Бесконечна... Тут еще никто не умирал. Конечно, можно попробовать покончить смерть самоубийством. Но пока такого способа не придумали. А то небеса бы резко опустели. Многим надоело это загробное существование. - Отравится Звездной мышью?! Или подразнить Звездную гадюку?! Грохнуться со Звездного обрыва?! Нет, не думаю, что на небесах есть хоть что-то, обо что можно убиться. Даже подходящей стенки.
-Неужели?
В самом деле, все сгорели карусели. - внезапно ляпнула Зеркало стишок Двуногих. И помотала головой, будто осматриваясь - неужели и вправду это она только что пропела тоненьким голоском неподходящий к случаю стишок? Выходит, и впрямь она. Надо же. Маленький Двуногий широко распахнутыми блестящими глазами смотрел в книгу и медленно переваривал крупные буквы и слова с ударениями, усиленно возя пальцем по строчкам. Даже язык от усердия высовывал. Зато, какая счастливая рожа была, когда он два четверостишия дочитал! Хотя, возможно он просто радостно лыбился внезапно замеченной яркой картинке на странице.
-Какого племени?
-Сууумрачного.- протянула первую гласную Зеркало.
Вокруг блестели слюдяные лужи.  Изогнутыми и гладкими спинками пленки поверхностного натяжения, будто странные создания с неимоверно пластичной формой и потому обманчиво хрупким панцирем. Сквозь призрака пролетела последняя, какая то особенно крупная капля. Смешно, все то время, пока лило как из ведра, Зеркало спокойно простояла под градом капель. А теперь – на капельку среагировала! Очнулась Спящая красавица, с добрым утром! А Вязелю, похоже, было глубоко начхать на дождь. Вот так всегда - как только ты задумалась или чем-то увлеклась, замечаешь то, что только что закончилось. И успеваешь ухватить только хвост неповторимого дня. А день, гадко ухмыляясь, сбрасывает этот кусочек хвоста и убегает в будущее. Все. Надо завязывать с философией. В кого я превратилась - подумать страшно! Куча грустных философских мыслей и смерть в кулаке. Да, имущество то еще. Ну уж какое есть - обмену и возврату не подлежащее... - Зеркало грустно улыбнулась. Именно улыбнулась - не ухмыльнулась! Да, чудные вещи творятся нынче. Удивительно. Даже ледник в глазах куда-то временно слинял, оставив записку: "вернусь позже"

Отредактировано Зеркало Тьмы (2010-09-01 16:05:30)

+2

44

От Вязеля.

-Бесконечна... Тут еще никто не умирал. Конечно, можно попробовать покончить смерть самоубийством. Но пока такого способа не придумали. А то небеса бы резко опустели. Многим надоело это загробное существование, -Кивнула Зеркало Тьмы.
-Н-да, не лучшая привилегия, -Согласился Вязель и присел, активно махая хвостом. -Какое ты там говоришь у тебя племя?
-Сууумрачное, -Протянула чёрный призрак.
-Племя Ветра, -Кивнул в сторону Хрусталика Вяз и посмотрел на небо. Его новая земля. Новый мир. Но он не хотел! И это было самым ужасным. Что там делать? Вечность... Слово "вечность". Не таким уж и пугающим это слово выглядит когда ты жив, да, это точно.
-Я думаю, мы могли бы сгонять на небо!? Предложил второй призрак, вставая. Хвост его, рыжий, с белыми пятнами или белый в рыжие пятна, все еще не унимался. Вяз прикрыл глаза и думал, как все таки сложно теперь будет смириться с мыслью, что вся последующая твоя жизнь- растяжимое понятие в буквальном и переносном смысле слова, что теперь никуда не надо торопиться, даже не смотря на любопытство. Ведь на все это тебе дается еще вечность. Еще столетия. Еще целая жизнь.

0

45

Н-да, не лучшая привилегия.
Биться головой о Звездные деревья пока не помогало. - фыркнула Зеркало. Да, попробовала один раз. И убедилась, что голова спокойно сквозь иллюзорное дерево проходит. Входит и выходит.
-Я думаю, мы могли бы сгонять на небо!? - Черная с любопытством посмотрела на рыжика. Кажется, тот только что осознал, что теперь целую вечность будет заниматься черти чем. Или просто спать. А вторую вечность изнывать от скуки. А приход третьей вечности ознаменует горестным воем и надет Звездную гадюку, которая в состоянии будет отправить его на третий свет, хе-хе. Но Зерк найдет эту гадюку на тридцать семь лет раньше. Возможно. Если такая гадюка есть. Как убить дохлое?
Я не против. Можно и сгонять. - мотнула ушами Зеркало.
Тебя за лапку проводить? - деловито поинтересовалась Зеркало Отфотошопленная. Давно я никого за лапку не водила. Ой давно. Ладно, сейчас все вспомним. Главное - свой отпечаток не оставить. Это было бы неприятно...
Побежим или так переместимся? - еще один аспект. Побежать - это молнией, а переместится - это собраться и разобраться. Важный, между прочим. За лапку Зеркало могла проводить Вязеля только и исключительно вторым способом.

0

46

-Я не против. Можно и сгонять. Вяз пожал плечами.
-Тебя за лапку проводить?  Побежим или так переместимся?
-А? Также деловито, со смущенным лицом переспросил Вязель. -Это как? Смеясь, спросил он. -Похоже, тебе предстоит многому меня научить, -Хмыкнул рыжий кот, ухмыльняясь.
-Как я сюда спустился- понятия не имею. Засунуло как в дыру. Водоворот, да, -Поделился впечетлениями кот и сел, осматривая границы племени ветра. А ведь когда-то он здесь бегал, резвился, будучи еще котёнком. Отец учил его ловить дичь, мать рассказывала о травах. Однажды встретил он здесь их старую целительницу и помогал с друзьями собирать травы. И в первый раз тогда Вязель увидел Божью Коровку.

+1

47

-А? Это как? Похоже, тебе предстоит многому меня научить. - со смущенной мордой спросил Вязель. ВИнвоато похихикав, кот сосредоточился на своих ощущениях.
-Как я сюда спустился- понятия не имею. Засунуло как в дыру. Водоворот, да.
Ты у нас вроде молнией бегал... Да, похоже на водоворот. - задумчиво мурлыкнула Зеркало. Встала, обошла Вязеля, потом вернулась на свое место.
Мхм. Ладно. Смотри. Мы сдохли. То есть - тела мы не имеем, гэйм овер. Следовательно, свою форму мы можем менять. Ибо четких рамок нет. Аха? Аха. - Зеркало кивнула сама себе и широко улыбнулась. Улыбка постепенно вышла за границы морды и приветливо оскалилась острыми клычками. Сама Зеркало, та часть, что не улыбка, растворилась в воздухе. Чеширский кот, аплодисменты!
Как-то так. - Улыбка приобрела нормальные размеры, А Зеркало опять появилась.
Из чего мы состоим? Примерно из фигни типа тумана. Так что... оп! - Зеркало немедленно и очень быстро расползлась черными клочьями тумана, которые примерно за доли секунды растворились в воздухе. И потом вытянулась в черную кошку за спиной у Вязеля.
Оп. Это называется: "так переместимся". В принципе, тебя вторым сопособом могу с собой протащить. А первым придется лапками чих-пых. - Зеркло весело улыбнулась.

+1

48

Мхм. Ладно. Смотри. Мы сдохли. То есть - тела мы не имеем, гэйм овер. Следовательно, свою форму мы можем менять. Ибо четких рамок нет. Аха? Аха.   Зеркало кивнула сама себе и широко улыбнулась. Улыбка постепенно вышла за границы морды и приветливо оскалилась острыми клычками. Сама Зеркало, та часть, что не улыбка, растворилась в воздухе. Вязель сглотнул.
-Ладно, раз так, цыпочка, то учи меня жи... Умирать, - Странное предложение, согласна. Но все таки жизнь после смерти тут не очень идет. Поэтому у нас будет банальное "умер после смерти". О да, товарищи.
Лицо Зерк приобрело выражение фиолетово-салатового оттенка: "а Вязель что-то сказал? Да? Ну молодец, и ладно".
-Из чего мы состоим? Примерно из фигни типа тумана. Так что... оп!
-Оп!? Что за оп? Странное слово, цыпо... - Только Вяз решил произнести так благополучно прицепившиеся к нему слово "цыпочка", которое больше всего шло новой знакомой, эта самая новая знакомая превратилась в пыль и в мгновение ока вдруг появилась у кота за спиной.
-Это называется: "так переместимся". В принципе, тебя вторым способом могу с собой протащить. А первым придется лапками чих-пых, - Вязель вздрогнул и на лице его отразилась... Хм. А призраки могут испытывать эмоции? Да, скорее всего да. Автор извиняется за не вежливый перерыв в повествования.
На лице Вязеля, значит, отразилось недоумение. Как так, просто из не откуда он мог превратится в гору песка? Сказать "оп"? Ну это странное слово в его лексиконе всегда употреблялось чуть-чуть в другом русле, да. Вяз глубоко-лубоко вздохнул и... Вместо него появился клубок тумана. А-ля Вяз! Странное ощущение, передать невозможно, уж извините. Примерно также, если сесть попой на стул, глаза положить на полку, а ноги засунуть в унитаз. О да, прекрасное сравнение.

+1

49

Вязель нервно сглотнул и дернулся, когда Зерк растворилась в воздухе Чеширским котом. Но сыградлсвою обычную роль - нагловатого красавца, которому все до одного места.
Ладно, раз так, цыпочка, то учи меня жи... Умирать.
Зеркало с видом пресвятой мученицы закатила глаза к небу. Ей почему-то казалось, что вот сейчас все банки с паром на нее смотрят и недоумевают, почему нетерпимая Зрекало еще не разорвала этого кота на малюююсенькие клочочки, которые с печальным воем буду долго срастаться обратно.
Оп!? Что за оп? Странное слово, цыпо...
"Оп" ему, видите ли, не понравилось...
Алле оп. - пояснила кошка и только широко ухмыльнулась, когда слово "цыпочка" оборвалось на середине, от неожиданности кота, изумленно глотнувшего воздух. Вязель вздрогнул. Ничто живое нам не чуждо. Ну что, мистер Пафос, получится у тебя в туман разобраться?
Кот глубоко вздохнул, по старой памяти, забывшись. В общем, когда на месте рыжика вдруг закрутился клубок тумана, Зеркало была слекга удивлена. Она явно не ожидала, что котик так быстро научится разбираться.
Отлично. - Зеркало улыбнулась.
Тааак, держись туманом, держись. Счас провезу тебя, так и быть. Будет холодно - пищи. - Зеркало честно предупредила Рыжего, так что теперь... Ну, заяц, погоди! Зеркало расползлась туманом и хищным, быстрым движением окутала рыжий дымный клубочек. Немного очумело подергавшись на месте, темный ком остановился, подумал, а потом с ленивой грацией расползся в воздухе. Следующая остановка - небо.

==> Звездная поляна

Отредактировано Зеркало Тьмы (2010-10-03 23:09:08)

+1


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Низина.