Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Низина.


Низина.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Территория племени Ветра уходит немного вниз.

0

2

=> Пустошь

Зеркало решила больше не выпендриваться, собралась в черную кошку, и с любопытством в глазах, длинными скользящими скачками побежала за кошкой, не сводя с неё тяжелый взгляд черных глаз. Эти скачки были больше похожи на полеты, небольшие такие полеты. Голову поворачивать не надо, сквозь встречавшиеся деревья Зеркало Тьмы просто пролетала, даже не моргнув глазом. призрак слышала что-то краем уха о том, что какая-то связь существует между покровителем и земным котом. Но чтобы между будущим покровителем земного кота? Что-то такое не встречалось ни разу. Зеркало ухмыльнулась ломаными линиями усмешки, в очередной раз отправив свою тень в скользящий прыжок. В принципе, она сама бежала рядом с Хрусталиком, оттеняя её белую шкуру. Красиво, наверное, смотрелось: белая кошечка и черная, чернее ночи, тень. В принципе, Зеркало начала испытывать неподдельный интерес к этой кошке, чего не случалось уже с момента смерти призрака. В черных глазах промелькнули хоть какие-то эмоции. Но тут же удрали, столкнувшись нос к носу с постоянными чувствами и мыслями, похожими на ледяные элементали. Интерес исследователя? Так это называется? Но осмелевшие эмоции ломанулись обратно. Нетерпение, скоро уже можно будет залезть к ней в сон? Так волки иногда мотают хвостами, хлеща ими по земле в нетерпении.

0

3

Я не чувствовала ни боли, ни сквозняка, который так быстро шмыгал туда-сюда по холодной пока еще земле, ни теплых, весенний лучей, ни голоса птиц. Тишина. Такой тишины я не слышала еще никогда. Она давила на уши, запрещала открыть глаза. Тело поляризовано. И я, наверно, сейчас выглядела как дохлая птица, которую, в погоне за более упитанным кроликом забыл войн племени Ветра. Вдруг какой-то сквозняк. Чьи-то голоса. Но лишь мгновение. Снова тишина и вдруг шелест листьев. Еле слышный. Я открыла глаза. Яркий свет, шум. Я вскочила и прижалась к земле. Все тряслось, и я поняла, что уже не на пустоши. Точнее, это место я не знала вообще. Еле видное озеро, которое вообще не подавало признаков жизни, деревья, листья которых казались налитыми свинцом, камни, гладкая поверхность которых не светилась при ярком свете солнца. Солнце... Его, кстати, видно не было вообще. Будто огромная лампа наведенная на меня была включена на полную мощность. Я зажмурилась  и, переборов себя, встала, пыхтя и крючась. Воздуха, казалось, не было вообще, но я дышала. Тяжело, быстро. Бока вздымались и опадали.
-Где я? -Тихо произнесла я, кашляя. Кажется, я подорвала голос. Но я не кричала. Я не говорила вообще.
-Ау, -Снова сказала я, больше проверяя что с голосом, чем зовя кого-то. Тщетно. Никто не отвечал. И вдруг я снова что-то почувствовала. Со спины. Кто-то смотрел на меня! Теми же ледяными и холодными глазами!

0

4

Мда... Как же её приколбасило-то. Она одна меня почуяла и получила нехилый удар по нервам. Надо аккуратней смотреть за собой. Зеркало уже вслух, чего не делала с момента смерти, объявила кошке, скорее проверяя последствия, чем просто для общения.
Что бы отпустило, надо поспать. В принципе, во сне это должно пропасть. Во сне хозяйкой буду я и я буду решать, быть этому или не быть. А я уж постараюсь. Зеркало неловко оглянулась. Странный у неё голос, хорошо что до сих пор не пыталась вне сна говорить с живыми котами. Будто многослойное эхо замерзших острой кромкой листьев, которые несет ледяной ветер. Нда... А как же это услышит кошка? Попробуем для начала не придавливать её взглядом. Зеркало честно попыталась, но потерпела сокрушительное поражение. Глаз она по своему характеру отводить не стала, а сделать взгляд менее тяжелым просто не сумела. Такова физиология, издержки "послесмерти".

0

5

======>Главная поляна.
Хвост шла запрокинув голову к верху. Она смотрела на небо. Облака плыли, а воительница представляла, как будто это плывут Звездные предки в небесах. Немного виляя из стороны в сторону как, "хромой ежик", Хвост ничего не видела перед собой. Она зевнула, закрыв глаза, перестав видеть небо. Пока шел этот длинный зЕвок, Хвост опустила голову, не переставая идти. Распахнув глаза, она увидела пред собой столб и с размаху врезалась в него... Ой.. Да что же это такое! Чувствую себя мышеголовой ученицей! Хвост потрясла головой и потерла лапой голову. Голова болела. Хвост обиженно фыркнула, потом встала и пошла дальше. Сегодня ей не спалось ночью, она зашла в пещеру целительницы и съела немного мака, чтобы уснуть. Но потом передумала спать и пошла охотиться. Теперь ее шатало из стороны в сторону, словно лист на воде. Она подпрыгнула на месте, чтобы немного прийти в себя. Что же со мной творится? Серебристая воительница фыркнула и пошла дальше. Там тропа спускалась вниз. Хвост шагнула и оступилась, покатилась комком вниз. Потом рухнула в траву, там уже не вставала.
- Хвост, Хвост, вставай! Ты похожа на кошку, которая только что сражалась с чудищем на Гремящей тропе, - Весело мурлыкал кто-то над ухом... Хвост не могла не узнать этого голоса.
- Лапа! - Воскликнула Хвост. Она не знала, каким образом здесь очутилась ее погибшая сестра. Хвост заметила, что при слове "чудище" в глазах сестры мелькнула тень. - Опять вспоминаешь тот день?
Лапа вздохнула. Хвост видела, что она очень опечалена. Они обе понимали, о чем говорит Хвост. И сейчас обе вспоминали тот день, когда они стояли около Гремящей тропы,невесть где и прогоняли одиночек, мстя им за убийство матери. Тогда Лапа выскочила на Гремящую тропу, прогоняя их. Все закончилось плохо. Выскочило чудище и сбило Лапу. Хвост больше никогда не видела ее такой, какой знала когда-то. Она стала другой. Непривычная мудрость светилась в ее зеленовато-янтарных глазах, а на шерсти болтались звезды. Хвост уже не видела ее... живой.
- Как там Ливнегривка? - Спросила она о матери.
- Прекрасно. Она словно помолодела, - Отвлеклась о грустных мыслей Лапа. - Знаешь, кода она погибла, я думала, что больше никогда ее не увижу... Я и подумать не могла, что уйду к ней сразу же через четыре дня.
- Как ты здесь очутилась? - Внезапно спросила Хвост. Ее очень интересовал тот вопрос.
- Я знаю, о чем ты думала последние дни, - Пояснила Лапа. - Это был самый удобный момент, чтобы прийти и рассказать тебе и том, что мы тебя не покинули, а твоя связь со Звездным племенем все еще прочна, - Хвост услышала в ее голосе нотку угрозы. Неужели сестра догадалась, что ночью к Хвосте часто приходит Звездоцап? Но ведь я не подчиняюсь ему! Всеми силами пытаюсь противостоять ему... Хвосте захотелось спросить Лапу о Звездоцапе, но, видимо, сестра заметила это и когда Хвост повернулась, то Лапы уже не_было. Хвост обернулась и стала подниматься вверх по низине. Обратно в лагерь. Поспит немного там и пойдет охотиться. А голова все еще болела...

Прогоняйте текст через ворд. или исправляйте ошибки до отправления текста. спасибо. [Hэmo]

0

6

Зеркало быстро, воровато огляделась и мнгновенно расползлась в воздухе. Приближалась странная парочка: живая кошка и дух другой кошки. Между ними ощущалась явная связь. Зеркало, ставшая невидимой расконцентрированной дымкой в воздухе, прислушалась. Ничего интересного. Хотя, дух кошки ее не заметил. Совсем недавно умерла, что ли? Как бы то ни было, а у живой тоже начала болеть голова. Не как у белой, но в принципе достаточно. Ладно, любопытство сгубит кошку и после смерти. Зеркало собралась обратно в черную кошку и длинными полето-прыжками догнала пару. Правда, когда она приблизилась к живой, дух уже исчезла. Зеркало заперла черным сгустком и давно не нужным движением подняла призрачную морду к небу. Призраки пахнут для призраков, живые для живых. Души живых тоже пахнут для призраков. Наоборот не предусмотрено. Сплошная черная тень пошла рядом с живой кошкой, изредка ухмыляясь. Зачем гоняться за кем-то, если сейчас дух придет сам, как миленький? Наверняка почует потенциальную угрозу для живой. Странно,на большинство звездных воспринимали Зеркало как нечто совершенно инородное. Кажется, один был уверен, что Зеркало в буквальном смысле не от мира сего. Некоторые причисляли Зеркало к демонам, другие просто молча сторонились. Каждый придумывает варианты в меру своей испорченности.

0

7

Дух так и не появился и Зеркало медленно и вино начала скучать. Просто так шагать рядом и, как стойкий оловянный солдатик, ждать пока что-то или кто-то придет... Нет, нет и нет! Терпеливостью Зеркало не страдала. Зачем ей еще терпеть? И так уже натрпелась. Так что, пока-пока шоу тут, здравствуй шоу в другом месте! Филососфия наблюдателя, который сталкивает лбами поезда и наслаждается фейерверком, работала у Зеркало на двести с половиной процентов. Самой участвлвать ей анатомя не позволяет, а вот что-нибудь такое учудить... о да... Это было бы неплохо. Я рассказывала вам о том, что Зеркло имеет поразиткльное чутье на слова 'Звездные Предки"? И как только, например, какая-то кошка или кот скажут: "Да простят мен Звездные Предки!" Может запросто появится, пробурчать "не прощаю" и исчезнуть? Для этого может даже взять покровительство. На время. Равное тому, сколько она будет говорить эту фразу. Правда, один раз Зерк крепко влипла. Покровительствоснять не получилось, а носится с тем котом.. Так что Зеркало вильнула призрачным хвостом и исчезла. Поминай, как звали. С тех пор решила не рисковать.
- Не расходитесь, я хочу провести еще одну церемонию. Недавно наша бывшая глашатая Небесная нарушила Воинский Закон, и причем серьезно. Теперь она недостойна называться глашатаей, и я хочу выбрать себе нового помощника. Пусть Звездные предки услышат мой выбор и одобрят его... Новой глашатаей Грозового племени будет Иголочка! Ммм... Пойти посмотеть, что ли? И не одобрить. Хехе. Не првыкли к таким призракам, дааа? Щаз я им продемонстрирую пакостность мертвой природы.
---> Каменный карниз

+1

8

Хруста лежала, лишь изредка дрыгая лапой. Она редко дышала. Бока вздымались и опадали, скрытые под густым ковром сухой травы. Из головы исчезли облики черной, странной незнакомой кошки, оранжевый, режущий глаза закат, колкая трава. Просто было тихо. Не звук, не шорох, не запах не мог побеспокоить белоснежную ученицу. Она умерла?  Хороший вопрос. Можно с точностью ответить «да», если вдруг не заметить резкие её движения. Кошка хлестнула хвостом по земле и подняла голову. Земля описывала неровные круги, переворачивалась на 360 градусов во все существующие стороны. Хруста покачала головой, закрыла глаза и тихо запищала, как новорожденный котёнок.  Вдруг шорох. Хрусталик насторожилась, превратилась в сгусток внимания и настороженности. Резко перед глазами, сопровождаемые оранжевыми кругами появились серые глаза. Мертвые, казалось бы, они говорили о чем-то, что-то шептали.
«Что она хочет?» тяжело дыша, думала Хруста, вспоминая телосложения незнакомки. «Кто она?» . Долго лежала ученица Племени Ветра, пока теплый ветер не коснулся её мягкой шерстки, так тщательно почищенной сегодня утром, не начал резво играть с кончиком её шикарного, белоснежного хвоста. Ученица поднялась на лапах и с удовольствием заметила, что земля уже успокоилась, перестала над ней издеваться и сейчас просто маячила взад вперед.
«Надо найти Ива! Ива!» Хрусталик вспомнила, что примчалась сюда с границ, где занималась с Ивом. Но с какой? «На запах…» Прикрыв глаза, чуть покачиваясь, белый силуэт побрел куда-то, ломая сухие и ветхие кончики сухой травы.

+1

9

Cумрачное племя - палатка целителя-->
Мда... Хорошо ее шандарахнуло... Целители хотя бы поустойчивее будут. а эту как кувалдой по голове. Какой у меня скверный, оказывается, характер... - Призрак чуть улыбнулась. Танцующей походкой она пересекла в два шага довольно большую территорию, поравнялась с белой кошкой и спокойно пошла рядом. Да, так они и шли: белая кошка и не ее живая тень. Да, это может продолжаться долго, очень долго. Терпения Зеркало не занимать, тем более что время у нее в неограниченном количестве. Слушаем песню Двногих и идем, смотря невидящим взглядом вперед. Рядом идет живая. Покачивается, прикрыв глаза и прерывисто дыша.
Дыши более плавно. Вдох -раз, два, три, четыре - выдох - раз, два, три, четыре - вдох, выдох... - плавным голосом нарушила тишину Зеркало. А то белая еще в обморок хлопнется. И что с ней делать? Тем более что источник опасности и угрозы, а также расстройства - вот он, в двух шагах плетется.

+1

10

Дыши более плавно. Вдох -раз, два, три, четыре - выдох - раз, два, три, четыре - вдох, выдох..
Хруста вздрогнула и огляделась. Около нее была тень! Нет, если бы ее, чья то другая, вторая, более реалистичная, которую вот так, прямо сейчас можно поймать лапой. Хруста остановилась, но из пасти вырвалось лишь одно короткое, спасающее:
-Да? И та попробовала. Зачем? Вахах, я бы хотела знать. Раз-два, три... Как-то легче, но...
-Призрак? Хруста встала и вцепилась глазами в полуденный туман. -Чёрный призрак. Это предложение скорее было просто аксиомой для самой себя. Кошка встала, но голова снова закружилась. Шаг- и кошка уже на траве. "Больно". И опять круги. Земля-маятник.

+1

11

-Призрак? Чёрный призрак.
Ну да. - невозмутимо сообщила кошке Зеркало. Прикрыв глаза, она огляделась вокруг себя. Вроде она сейчас никаких вредных волн не излучает, вся подобралась. Призрак... Она сразу поняла все правильно. Это ее и оглушило. Я Звездный предок постольку-поскольку. Так что пока представимся этим успокоительным именем. Предки хорошие, предки мирные, а призрак - это фигли что и сбоку бантик.
Ладно, присядем. - вздохнула Зеркало и села на траву.
Давай попробуем так: ты сейчас спокойно дышишь, а я тебе пока скажу что я Звездный предок в том числе. - безо всякой надежды на успех, мягким и плавным голосом Зеркало ткнула когтем в небо. Авось сработает и белая придет в безобморочное состояние. Если не сработает, придется звать кого-то. Припереться к целителю и сказать, мол так и так, там кошка ваша валяется в обмороке, потому что я слишком действую на психику. Но вы не волнуйтесь, а лучше пошлите туда кого-нибудь, чтобы ее притащить сюда. Ох, темные звезды! Это же чистый, незамутненный остатками моего разума бред. А есть другой выход? Только скорчить таинственную рожу и сказать: В Низине белая душа нуждается в помощи. И - пух! - испариться. О, мистика моя бутафорская! Что же ты со мной делаешь?!

+1

12

-Ну да, -Ответила чёрная кошка, явно обработанная в ФотоШопе, так как через нее были видны все предметы, которые, чисто логически, видны не должны были.
Ладно, присядем. - вздохнула Зеркало и села на траву.
Давай попробуем так: ты сейчас спокойно дышишь, а я тебе пока скажу что я Звездный предок в том числе.
-Как тебя зовут? Глотая воздух, подавляя тем самым желание организма выплюнуть желудок наружу, спросила кошка. Она смутно понимала, что сейчас происходит. Точнее, не понимала вообще. Но было очень интересно и смешно. Потом как глупо она будет выглядеть, сказав, что видела Звездного Призрака. Сил на то, чтобы удержаться хватило ровно на минуту, потом кошка ничком повалилась на землю, глотая воздух и пытаясь понять что же все таки с ней произошло.
-Мне нужно в племя... Кошка замешкалась, -Призрак. К целителю, -Ученица попыталась подняться и посмотреть в глаза незнакомки, но снова круги и земля снова как маятник.

0

13

Как тебя зовут? - спросила кошка. Если бы кошки могли зеленеть, она бы именгь этим сейчас и занималась. Прямо хоть снимайся в фмльме: "Кошка, страдающая от укачивания на корабле" без грима. -невольно усмехнулась про себя Зеркало.
Зеркало. Зеркало Тьмы. - пафосно сказала черная кошка, обработанная в Фотошопе. И тихо заржала, так как напыщенные морды ей всегда удавались на славу. Над собственным наглым выражением лица Зеркало всегда сама и хихикала, удивляя собеседников резкой сменой настроения.
Мне нужно в племя... Призрак. К целителю. Я ждал тебя... Рюук. - неожиданно вякнула Шиза. Чего-чегоо???- изумленно спросила Зеркало у раздвоения. Мм... Долго рассказывать. Скажем так: ты это у Двуногих подсмотрела. -Не помню... -Неудивительно. Ты тогда только цветные пятна на экране увидела. А я всеее увидела... И запомнила. -Потом расскажешь. -Фигу. -Врединааа! -Хехе. -Шоб ты сгинула!
Встать можешь? Оставлять тебя я не намерена. Кто-то чуткий из твоих рядом крутится?- задумчиво вопросила отфотошопленная призрак. А то будет эта белая так брести, лапу сломает и куда-нибудь свалится. И убьется. Нееет, такой экземпляр я не потеряю.
Голова болит, тошнит? - вроде равнодушно спросила Зеркало. Да, да, вроде. Пора уже признать, что эта белая обоятельный экземпляр того, что бывает, если слишком чувствительная кошка слишком правдива.
Или потопали к целителю вместе. План "А". Представляю: прихожу я с этой и заботливо сдаю на попечение целителя.

+1

14

Зеркало. Зеркало Тьмы. Хруста недолго полежала в ступоре, раздумывая о странном имени кошки, о том, что делать дальше и стоит ли искать Ива. Она находилась на своей территории и прав тут разлеживаться- бери не хочу. Белая кошка совершенно спокойно оглядела черную с ног до головы и рот искривился в безумно-непонятной гримасе. Представляться она явно была не намеренна, с мыслями о том, что Звездные Предки все-е знают.
Встать можешь? Оставлять тебя я не намерена. Кто-то чуткий из твоих рядом крутится? Равнодушно, но не так, чтобы очень. Какая странная Отфотошопленная киска! "Ив. Ив рядом. А может, и нет. Посмотрел мне в след и равнодушно пошел в племя. Несколько дней об о мне не слуху, не духу, а тут не было ни одного патруля!" Невольно в душе кошки зажегся огонек злости к своему наставнику. Она ведь просто не знала, что лежала в низине всего лишь несколько часов.
Голова болит, тошнит? Врать Хруста не стала, более того- она нашла в себе силы ответить:
-Да. Кружиться. Но скоро все пройдет, не беспокой...Тесь, -Быстро добавила она, все таки находя, что с Призраками и Звездными Предками надо на "Вы".
Или потопали к целителю вместе.
-Не-а, -Отрицательно покачала головой ученица племени Ветра и с интересом в глазах взглянула на новоиспеченную знакомую. "Участница жертвоприношений или неудавшихся опытов эксорцизма", -промелькнула до ужаса странная мысль в голове у белого комочка на лапах.

0

15

Зеркало скривилась, как от сильной и давным-давно забытой зубной боли. Не люблю реальность... Реальность... Черт возьми, сны гораздо удобнее. Во сне я хотя-бы мысли читаю. А тут - непонятно, кто, что, зачем и почему думает. Дико неудобно. Зеркало вздохнула и вспомнила навыки бывшей кандидатки в предводительницы и действующей предводительницы. Расслабившись, Зеркало уловила в глазах белой огонек злосьти. Навыки психолога и интриганки заметно потускнели. До кошки из Фотошопа так и не дошло, по какому поводу злилась белая и почему Хруста так странно на нее смотрела. Как будто я мутант какой-то.- невольно подумала Зеркало. Если бы она знала, как о ней подумала Хрусталик... Жертва на алтаре темной магии... Скорее жертва осторожных соседей, это вернее.
Да. Кружится. Но скоро все пройдет, не беспокой... Тесь.
Давай на "ты" - машинально предложила Зеркало.
Я была из Теней, ты из Ветра. На "Вы" не обязательно. - находясь мыслями где-то далеко, озвучила "гениальную" мысль Зеркало.
И, да, не во сне мысли я не читаю. Так что как тебя зовут я не знаю. А ведь очень бы хотелось. - Задумчиво глядя на кошку, сказала Зеркало. Влезть бы к ней во сны...
Не-а.
Ну, как знаешь. А какой бы был эффект... Ммм... - закатила глаза Призрак.

0

16

Давай на "ты"
-Ладно, - Быстро согласилась Хрусталик, находя, что с призраками очень даже интересно общаться.
-Я была из Теней, ты из Ветра. На "Вы" не обязательно. И, да, не во сне мысли я не читаю. Так что как тебя зовут, я не знаю. А ведь очень бы хотелось. 
-Я - Хрусталик, - полностью равнодушно к собственному имени ответила ученица Зеркалу Тьмы. - Из Теней? И кто же ты? Почему ты... Кхм. Не жива? *Кон гениально! Автор ушел за мохито*.
-И все же я к целителю не пойду... Вдруг перескочив на другую тему, заявила Хруста.
-Ну, как знаешь. А какой бы был эффект... Ммм... И кошечка представила вот этот вот эффект. Представила, и вздрогнула, еле удержалась не рассмеяться. Зеркало стало внушать ей доверие, но зачем она тогда приходила к ней во снах? И именно её выбрала своей жертвой?

Офф: Зерк, ты куда делась? Скайп пустует, Хруст грустит. У меня кон радостные новости!

+1

17

Я - Хрусталик. - Зеркало лишь кивнула, соглашаясь, что, да, Хрусталик. Прям да.
Из Теней? И кто же ты? Почему ты... Кхм. Не жива?
Я - бывшая предводительница. Почему не жива? Потому что убили. Кто? Ммм... Племя не вспомню. - попыталась напрячь память Зеркало. Сморщив нос и слегка зашипев, Зеркало постучала хвостом по земле. Оглянулась, словнл в поисках суфлера с табличкой. Посмотрела на небо. Потом себе под ноги.
А! - внезапно Зеркало чуть ли не подпрыгнула.
Вспомнила!! Меня замочили совместным творчеством Грозы и Реки! Точно!! - обрадовалась Зеркало. Память наконец-то отозвалась. Ура. Черные глаза горели торжеством выбившего из памяти все сведения. Потом глаза резко потухли, словно из черного огня разом вынули температуру.
И еще один... Был. Из Теней. Честолюбивая скотина. Процедила Зеркало.
Ну, его я с собой прихватила однозначно. А остальные... Кажется, один - калека, второй - не помню. - Зеркало светло улыбнулась воспоминаниям о том, как успела покалечить нападающего. Тем временем, кошечка, похоже, представила почетный экскорт в виде призрака. Зеркало ухмыльнулась. Она сама не прочь бы поучавствовать.

0

18

Я - бывшая предводительница. Почему не жива? Потому что убили. Кто? Ммм... Племя не вспомню. Хруста начала наблюдать за странными движениями Зеркала, лишь изредка кивая, соглашаясь и пытаясь что-то сказать, но потом, решаясь не мешать.
А! - внезапно Зеркало чуть ли не подпрыгнула.
Вспомнила!! Меня замочили совместным творчеством Грозы и Реки! Точно!!
-Гроза и река? Терпеть ненавижу, -Прыснула Хрусталик. Тьма задумчиво улыбалась.
И еще один... Был. Из Теней. Честолюбивая скотина. Процедила Зеркало.
Ну, его я с собой прихватила однозначно. А остальные... Кажется, один - калека, второй - не помню. Хруста в один миг и любила, и ненавидела, и восхищалась, переступая с лапки на лапу и шевеля, еле заметно, кончиком пышного хвоста. Ей вдруг представился Ив. Ив и Зеркало, а рядом, между ними, Хруста. За Ивом - племя, за Зеркалом Тьмы букет уверенности. Это продолжалось всего секунду, и Хруста даже не разглядела мордочки наставника и новой знакомой. Хру задумалась, поглядывая на кошку.
-Но ведь Звездные предки редко спускаются на землю, Зеркало! Почему ты спустилась и просто так, не зачем говоришь со мной?

+1

19

Гроза и река? Терпеть ненавижу.
Зеркало улыбнулась. Она когда-то тоже терпеть ненавидела Грозу и реку за то, что они приняли меры по устранению перспективной предводительницы. Она теперь поняла, почему все забыла. Память, как растревоженный улей, загудела и вся осиная стая взвилась в воздух... Осы, зло хихикая, подбрасывали горечь предательства, алый фонтан из горла и теплую кровь на губах. Да, теперь все понятно. Глазами призрака со стороны. Зеркало смотрела на черное тело с блестящей шерстью и дырой в горле, откуда стремительно вытекала жизнь... Она была очень зла и яростно смотрела на свой труп. Потом были кошмары тем, кто выжил и кто отдал приказ. Эх... Зеркало, насмотревшись, небрежно загнала ос в улей.
Но ведь Звездные предки редко спускаются на землю, Зеркало! Почему ты спустилась и просто так, не зачем говоришь со мной?
Пофиг на этих старых блохоносцев. - Зеркало пренебрежительно махнула лапой.
Не пошли бы они в... кхм... - призрак вовремя закашлялась. При детях неприлично говорить бяки.
...Пень. Старперы. Что я, не могу тут помотаться? - праведно возмутилась Зеркало.

+1

20

Пофиг на этих старых блохоносцев. - Зеркало пренебрежительно махнула лапой.
Не пошли бы они в... кхм... - призрак вовремя закашлялась. ..Пень. Старперы. Что я, не могу тут помотаться? - праведно возмутилась Зеркало.
-Эм, да, конечно, -Огромными, удивленными, синими глазами кошка одарила Зеркало Тьмы и зевнула, замечая, что земля перестает ходить ходуном. "О, наконец-то". В глазах цвета неба заплясал радостный огонек, и Хруста присела, горя желанием хоть что-то узнать о новой знакомой.
-Так ты- Звёздная Кошка? Но если ты так... Пренебрежительно относишься к всем Звёздным, почему тогда ты не в Темном Лесу? Мм? Белая сморщилась и забарабанила хвостиком по земле, поглядывая на свою тень, из-за которой единственная пока еще ее мечта поймать свою тень не сбылась.
"А вдруг она спустилась, чтобы забрать меня? Ээ нет, я жить еще хочу. Что ж делать?" На левом глазу начался нервный тик, и Хрусталик виновато улыбнулась, засмеявшись.
-Аа, знаешь, мы тут с Ивом, Звёздным Ивом занимались, ты не видела такого оранжевого, большого кота? Хрусталик уже начала волноваться, что волноваться начнет Ив, своим волнением заставит волноваться племя и когда Хру вернется, ей надерут хвост и поставят на кол. Ученица Племени Ветра сглотнула.

+1

21

-Эм, да, конечно.
Кошка расширила голубые глаза, ставшие похожими на синие блюдца. Или на новый вид миловидного филина с голубыми глазами и душераздирающе зевнула.
Так ты- Звёздная Кошка? Но если ты так... Пренебрежительно относишься к всем Звёздным, почему тогда ты не в Темном Лесу? Мм?
Ну смотри. Предводителем я была хорошим? Хорошим. Втихомолку не жрала? Не жрала.Воительницей была прекрасной. Никого не предавала. А то, что у меня скверный характер - так это не повод отправлять меня в Темный Лес. - Зеркало ухмыльнулась. Белая нервно дернула глазом, сразу после этого виновато улыбнувшись и засмеявшись.
Теперь, когда я начала после смерти всякое вытворять, было уже поздно. Так и умираем. - сообщила Зеркало, со странным выражением в глазах глядя на Хрусталик.
-Аа, знаешь, мы тут с Ивом, Звёздным Ивом занимались, ты не видела такого оранжевого, большого кота?
Ив. Ив, Ив... Зеркало вспомнила все свои маршруты. Границы, Сумрак... Вроде ничего подходящего.
Звёздный? Ага, сейчас все узнаем... Я могу смотаться наверх и разыскать кого-нибудь, кто над ним покровительство держит. Подождешь? - спросила Зеркало и, не дожидаясь ответа, черной дымкой поднялась вверх. Черт, где же эта надменная шкура?! И где теперь ее искать? попробую сначала на этом... Как его... Лугу Вечности что-ли? Ой нет, не то. Пока просто пошарю по местам обитания этих банок с паром, может чего и найду.
--> Звездная поляна

+1

22

Звездная поляна--->
Зеркало черной размазанной молнией слетела с неба. Почему-то, двигаясь зигзагом, она развивала наибольшую скорость передвижения. Так и теперь, это правило ей не изменнило и молния получилась странная, изломанная, как ухмылка безумия. Точнее с неба слетел спятивший зигзаг и грохнулся на землю. Примерно так это выглядело со стороны.
Фухх... - Зеркало приземлилась. Потрясла головой и убедилась, что все воспоминания на месте, от быстрого перемещения никуда не делись. Проще было бы сразу появится там, где хочется, но Зерк чуяла, что сейчас нужна именно пробежка с хааарошей такой скоростью. Малехо до звука не дотянула. Совсем обленилась... - весело подумала Зеркало.
Границы. Гроза-Ветер, двери зарываются, следующая станция... Упс, пардон, занесло...- Зеркало еще раз провела ревизию головы. Да, слегка перемешались. А что поделать? Скорость - дело такое.
Зеркало Тьмы. Найдется все! - хмуро сообщила призрак Хрусталику. Хмуро-то хмуро, но гордо. Затаенно так. Смоталась по-быстрому на землю и на облачка, неплохо пробежалась, практически свой рекорд взяла... Как тут не гордится?! Ткните лапой хоть в одного человека, который бы после этого не гордился собой.

0

23

Миг. Секунда. Называйте, как хотите, но это было так. Вы когда нибудь видели молнию? Конечно, видели! А то, что молния метается от земли к небу? Да, странное зрелище, могу заметить. Зеркало Тьмы легким прыжком взмылась в воздух, растаяла, превратившись в черный дым, и со скоростью вихря исчезла по направлению к облакам. Хруста успела лишь пару раз моргнуть, как таже молния появилась там, глубоко в пушистых облаках и упала на землю. Черная пыль быстро сформировалась в чернущую кошку-призрак, а у Хрусталика отвисла челюсть. Теперь не было сомнений! Она- Звёздная кошка, правда, чуточку странная.
-И... И как там, на небесах? Интересно? Еле слышно пролепетала она, но потом дернула головой и более уверенно сказала:
-Что-то удалось узнать?
-Границы. Гроза-Ветер, двери зарываются, следующая станция... Упс, пардон, занесло... Но Хруста не слышала. Какое ей дело до Ива. С неба спустился при-з-рак! Она говорила с призраком, она его видела, она понимала и главное- она не спала, говоря, видев и понимая, все было в живую!
Белоснежная кошка тупо молчала, смотря лишь изредка бирюзовыми глазами на Звездную кошку. Говорят, что у каждого есть свой покровитель. Но его видят редко. Неужели покровитель Хрусталика- Зеркало Тьмы? И она спустилась на землю. Зачем? Может, это предвестник смерти? А может просто она не такая, как все. "Я думаю. Я бы не смогла жить все время на облаках".Но кто она? Хруста внимательно ее осматривала. Но если что-то в других кошках можно понять по глазам, то по глазам Зеркала понятно лишь одно - лед обжигает.

+1

24

Зеркало с ухмылкой посмотрела на открытую пасть Хрусталика.
Рот закрой. А то ворона влетит, или призрак курсом ошибется. - любезно посоветовала Зеркало.
-И... И как там, на небесах? Интересно? - Зеркало задумалась. В принципе, она на небесах бывала редко, почти никогда. Так что вопрос сложный.
Н-ну-у... Скажем так: когда я там появляюсь, сразу становится весело. - увернулась от вопроса Зеркало, которая небеса называла "склад банок с паром". Кажется, Хрусталик о чем-то задумалась. Причем надолго так, кардинально.
Если скажешь, о чем ты думаешь - дам тебе пряник.* - весело пробурчала кошка, блестя непроницаемыми глазами. Эти глаза  еще при жизни служили ей хорошую службу. Пробиться к месту предводителя было ой как непросто, тем более простой воительнице. Сеть интриг, подстав, ловушек, слухов и сплетен. Холодная атомная война за власть. Черт ее поймет, эту кошку с непроницаемыми глазами. Этим Зеркало и пользовалась на полную катушку. Она умела делать каменную фейсу и взгляд, под которым собеседник мог заметно занервничать. Зеркало нагло ухмыльнулась воспоминаниям. Воспоминания задрожали и испуганно сдулись. Как раз вовремя, что бы Зеркало заметила любопытный взгляд, направленный на нее.
Ммм? Не смотри на меня так - трава задымится. - остраненно спросила Зеркало Хрусту.

0

25

-Н-ну-у... Скажем так: когда я там появляюсь, сразу становится весело, - Зеркало перевела взгляд на Хрусту.
Если скажешь, о чем ты думаешь - дам тебе пряник, -глаза на лоб полезли.
-Пряник? Что это? Какие-то ягоды или ваше звездное угощение? Никогда не слышала об этом, -Пробурчала Хрусталик и снова начала сверлить глазами кошку.
-Ммм? Не смотри на меня так - трава задымится.
-Хех, -Прыснула кошечка и наконец позволила себе присесть, немного успокоившись, обвив пушистым хвостом лапы. Что-то хотелось сказать, но вот что?
-Ты жалеешь, что умерла? Вдруг бросила Хруста и сначала удивилась, потом засмеялась этому "непропорциональному" вопросу.

0

26

Пряник? Что это? Какие-то ягоды или ваше звездное угощение? Никогда не слышала об этом. - Зеркало лишь глаза закатила и мысленно застонала. Да, некоторые выражения Двуногих придется в своей речи переделать. Ничего не поделаешь, лесные, что такое "пряник" не знают. Призрак хитро ухмыльнулась. А вот возьмет и не скажет, что такое пряник.
Хех. - прыснула Хрусталик и села на землю, укутав лапы хвостом.
Ты жалеешь, что умерла?
Зеркало поморщилась.
Больной вопрос. - отвела назад уши призрак.
Я жалею, что не утащила за собой не всех. Я жалею, что не смогла отбиться и привести мое племя к лидерству. Да, можно сказать, что я жалею что умерла. - призрак мотнула головой.
Это была моя любимая мозоль. - проскрипела Зеркало. Да, мертвые о живых это интерес, любопытство, развлечение и редкие но очень острые приступы черной зависти. Слава богу, что сейчас Зерк сдержала себя в руках и оттянула приступ зависти на неопределенный срок.

0

27

жалею, что не утащила за собой не всех. Я жалею, что не смогла отбиться и привести мое племя к лидерству. Да, можно сказать, что я жалею что умерла.
-Наверно, это более, чем логично, -Усмехнулась Хрусталик и еле видно улыбнулась.
- А сколько тебе было лун? Продолжала свои вопросы ученица Племени Ветра сидя на теплой земле.
- У тебя были котята? Хруста вопросительно подняла бровь и засмеялась своей любопытности.

Офф: Ну что, довольна? Мой пост меньшее! ^^

0

28

-Наверно, это более, чем логично. Ты себе даже не представляешь насколько. Ну, хотя, представишь. Все представимо, особенно это. Подобный опыт неизбежен. Даже сто девять жизней когда-нибудь кончатся. Ну и вот. Бессмертие пока не открыли, значит представишь, да. - Зеркало решила не озвучивать эти соображения, дабы не пугать Хрусталик.
- А сколько тебе было лун?
Ммм... Я была довольно молодой предводительницей...  Не помню... - Зеркало беспечно взмахнула хвостом. Это не стоило даже и пытаться вспомнить - это ушло в глухую бездну, не пропускающую запросы памяти. Как болотом засосало.
У тебя были котята?
Эм... Нет. - открестилась Зеркало Тьмы. Вот это забыть сложно. Котят не было. Это однозначно.
Слушай, тебе не кажется, что это смахивает на допрос шпиона, а? - возмутилась наконец Зеркало.
Может, хватит меня пытать? И потом, мне самой кое-что интересно. Например, почему ты так тонко меня почуяла. Но этот вопрос я задам самой себе.
Например. Ты ешь из общей кучи? К целителю часто ходишь? Что последний раз пила-ела? - помахивая передней лапой влево-вправо, перечисляла Зеркало с видом терапевта-педиатра на осмотре неусидчивого чада.

+1

29

==> Начало игры.

Хорошо, молнию вы видели, а слышали после нее очень зловещий, сильных "БАХ"? Что? Это гром? Ну да, что-то вроде этого, но не это? Не знаете? Н-да. Ну ладно, представьте тогда поле, белоснежную кошку, которая разговаривает сама с собой, слышит вопросы из пустоты и на них, смеясь отвечает, большое, оранжевое солнце, похожее на желток в яичнице и такого же цвета молнию, которая летит (или падает?) с неба, и потом скрывается на фоне солнца. И вдруг "Бах!". Но это не гром. А что же тогда? Вязель снова грохнулся.
-Мышиный помет! Выругался кот, вставая с спины и машинально вытирая свою шерсть. Но... Досада. Призраки, они бесплодны и даже пыли негде осесть. Вяз хмыкнул и сел, обиженный отсутствием возможности почистить свою идеально красивую шерсть. Единственное, что отличало Вязеля от других призраков - это до сих пор зеленые, живые глаза. Вдруг Вязель радостно подскочил, вспомнив, что обычно (раза -два из всех двух раз) у него после такого приземления могли быть очень странные последствия, глюки... И вдруг запахло гарью! Вязель обернулся и вскрикнул от ужаса- его хвост горел! Вяз быстро прыгнул лапами на хвост, но не достал, потянув задницу за собой, потом резко сел и начал ерзать на земле. Очень странное зрелище. Наконец дым исчез, а около попы перестало жечь. Рыжий красавчик встал, оглянулся на хвост, что-то неясно буркнул и вдруг с ужасом заметил, что в метрах ста от него стоит не просто белоснежная ученица не-призрак, а белоснежная ученица не-призрак с настоящим призраком! Кот сглотнул. Так как на небесах он прибывал всего три дня и никакого разрешения спускаться на землю не получал, а также не имел возможности с кем-нибудь познакомиться, то призрака, стоящего с не-призраком он не знал! Ясно было одно - он/она призрак! Причем чёрного цвета. Вязель лизнул лапу и запустил её за ухо, пригладил шерсть на грудке и в мгновение ока приблизился к двум кошкам.
-Здравствуйте, дамочки, - Теперь, при ближайшем рассмотрении, рыжий понял, что это явно две самки, не как иначе.
-Я потревожу вас своим скудным присутствием, - Вяз махнул хвостом и мило улыбнулся, прикрыв глаза и быстро ими заморгав.
- Я - непосредственно из... Стоп, -Вяз быстро зашевелил носом, ловя запахи.
- О! Родной котээ! Вяз закивал и показал "указательным" пальцем на Хрусталика, обращаясь к чёрной незнакомке.
-Племя Ветра, племя Ветра... Как знаком запах! И давно ты ела кролика? Вяз осекся, увидев взгляд второго призрака.
- Хе-хе, -Кот быстро отодвинулся от белой кошке, вдруг поняв, что черная может быть её покровительницей, а воспитанников покровителей трогать не надо. -Аааа... А я вот Вязель, - Кошак ухмыльнулся и подошел ближе к черненькой. - А тебе как, дамочка, величать?

+1

30

Мышиный помет!
Зерк прикрыла глаза и тихо зашипела. Рыжий кот вел себя как неразумная мелочь. Даже толком бегать не научился. Если уж мгновенным перемещением брезгует (или не умеет) то пусть хоть бегает нормально... в самом деле. Зеркало потянула носом. И раздраженно прищурила глаза и отвела назад уши, скроив на редкость мрачную, раздраженную и недовольную физиономию. Сейчас она превзошла саму себя. Потянуло воображаемой гарью. Вот что бывает, когда глюканутый призрак оказывается с рядом с другим призраком. Нормальный призрак может начать воспринимать чужие глюки. Фигу. - мрачно подумала Зерк. Тем временем кот прекратил страдать фигней и елозить несуществующей опой по вполне материальной земле.
Здравствуйте, дамочки! - слащавый тон не оставлял сомнений в том, что этот кот ранее пользовался большим успехом у кошек. Тут тебе не жизнь. - зло ухмыльнулась Зеркало.
Сначала бегать научись, идиот мышеголовый. - Призрак обаятельно оскалилась подошедшему донжуану.
-Я потревожу вас своим скудным присутствием. Действительно скудным, лучше и не скажешь.
Ты, видимо, недавно на этом свете, да? - скорее для себя тихо буркнула призрак себе в усы.
- Я - непосредственно из... Стоп. О! Родной котээ!
Зерк замерла с непроницаемо-каменной физией и ставшими матовыми контурами тела. Обернув хвостом лапы и прикрыв вытянувшиеся в вертикальные щели зрачки, Зеркало замерла обсидиановой статуей.  Этот кот ее бесил.
Аааа... А я вот Вязель. А тебе как, дамочка, величать?
А я вот Зеркало Тьмы. - жестко ухмыльнулась Зеркало, отмирая из "статуи" и выпуская длинные изогнутые черные когти. Зерк недвусмысленно подняла лапу, ощетинившуюся когтями на уровень морды Вязеля и ухмыльнулась еще шире.

+1


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Низина.