Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Главная поляна лагеря.


Главная поляна лагеря.

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

- Я не говорила, что мечты ВСЕГДА делают своих обладателей счастливыми. - спокойно заметила Краска. - Желание - слишком интимная вещь, чтобы ее стыдится, я считаю. Стыд за свои желания обычно вызван осуждением общества, а оно, как я думаю, совсем не обязано знать мечты.
Тут нежный носик уловил знакомый запах, а затем на глаза попалось светлой пятно, в котором Крас угадала Зайчишку - свою лучшую подругу. На душе сразу как-то потеплело. Единственная кошечка пока в племени, которая была Краске поистине близка.
- Привет, Зай. - проговорила Крас, замурлыкав. Отчасти ее слова и громкое мурлыканье былоне только приветственным - Крас слегка оскорбилась тем, что Зай поздоровалась только с Рябинницей, а Крас проигнорировала. Как не стыдно? А еще подруга! - обиделась котенок.
Хорошие манеры, а иными словами уличное воспитание "че лезешь, не про тебя лясы точим, не тебе и уши греть" быстро напомнило о себе и Крас сделала вид, что ее дико заинтересовало небесное светило, и направила взгляд в небо, "отключившись" от разговора, что называется "до востребования".

0

92

-Здравствуй, Зайчишка. С чего это я тебе понабилась с самого утра, а?
-Как с чего? - удивилась вопросу Зайчишка. - Ты что, забыла уже?
Голос её звучал несколько разочаровано, она так посмотрела на пёструю кошку,  мы бы с вами сказали: "Посмотрит-рублём одарит!"
-Ты обещала мне кое-что рассказать, - тихо напомнила беленькая кошечка Рябиннице.
-Привет, Зай.
Слова подруги она расслышала еле-еле, их разделяло довольно большое расстояния, которое Зайчишка поспешила сократить немедленно. Заметить её обиженный  вид Зайчишке удалось почти сразу, она пристыдилась - обижать подругу ей хотелось меньше всего.
-Привет, - попыталась скрасить обстановку она.- Что-то ты какая-то задумчивая сегодня.
Объяснять то, что ей очень легко понимать эмоции окружающих равильно, ей очень не хотелось. Но в самом деле не разглядеть огорчения на милой мордочке Краски не мог только слепой. Зайчишка подошла к ней очень близко, желая показать, что она ей важна больше остальных.

0

93

Парадокс медленно появилась на поляне. Грустно понурив голову, она поджала хвост и медленно, не спеша шла к Соррелю. Часть её жизни оборвалась довольно-таки неожиданно, вот так раз и ты осознаешь, что значит кого-то потерять. Парадокс посмотрела своими синими глазами на предводителя и зарычала внутри себя.Парадокс не очень ладила с Герцогиней, но она много значит для всех. Кошка посмотрела на небо, серые, густые тучи накопились и вот вот должны были снова взреветь. "Дождь....отличное время для раздумий о смысле жизни" -Парадокс вздохнула и неожиданно встала, отряхиваю свою черную шерсть. Она уже немного прибавила скорости, подошла к Соррелю,но тот встал и куда-то ушел. " В палатку целительницы...Неужели,он нашел подругу и там?"Настроение было и так хуже некуда,а тут еще и этот дождь,наровящий начаться.Кошка безмолвно оглядела поляну.Маленькие Смородинка и Краска весело играли.В лагере стояло какое-то непривычное напряжение,от чего кошке было не посебе.Она закрыла глаза.Тот страшный сон никак не мог улитучется из памяти Парадокс." Может,хорошая охота поможет мне?"

Отредактировано Парадокс (2011-02-13 14:47:42)

0

94

-Ты обещала мне кое-что рассказать.
-Мммм... кое-что - это что?
Честное изображение на морде а-ля "погодите, сейчас вспомню".
Бывает и такое, что даже самая хорошая память заставляет говорить "забыла".
-Извини, забыла.
Прощай, "погодите, сейчас вспомню" - здравствуй "извини".
Вдох холодного воздуха. Аж кашлять хочется.
А вот чихать не хочется. Уже.
Улыбка. Продолжаем игру морд "простите, извините". Да, не слишком подходящее сочетание слов "игра"  и "морда".
...и спокойное ожидание...

Оффтоп. Да, опять.

Извините за задержку. Дела были. - это раз.
И за столь маленький пост тоже прошу большое (очень) прощение - это два.

0

95

-Извини, забыла.
Эх, что же ты так! Ты даже и не представляешь на сколько мне всё это интересно!
Зайчишку весьма и весьма веселила игра эмоций, вспыхивающих и резко затухающих на исполосованной морде трёхцветной кошки, но где-то в глубинке оставалось неприятное ощущение, что о тебе забыли. Но Зай никогда не умела обижаться. Она игриво  шевельнула ушами и наиграно серьёзным голосом заурчала.
-Ты мне обещала про Солнце рассказать, - буркнула она.
Да, Рябинница действительно забыла. Вчера Зайчишка так замотала её: погода была ужасная, что и помешало Зай выйти на улицу, тут то ей и попалась на глаза пёстрая кошка, к которой она пристала, простите, как банный лист к тазу. Расскажи то! Расскажи это! В конце концов, когда солнце из-под одеяла туч переползло за коврик горизонта, Рябинница отослала её, сославшись на то, что устала и ужасно хочет спать.
Если пёстрая воительница, утомлённая разговором, уснула сном младенца, то о Зайчишке так говорить нельзя. Она всю ночь ворочалась с боку на бок, продумывая свои утомляющие кого угодно вопросы.

0

96

Соррель вышел из пещеры целительниц. Азарт еще не начавшегося боя не могла испортить слякоть на улице. Воители, в большинстве своем, давно собрались на поляне. Глаза их горели гневом, а шерсть на пушистых загривках встала дыбом. Предводитель был под стать своему племени - шерсть всклокочена, голова гордо поднята, а глаза мечут молнии. Положив свертки с травами путника по центру главной поляны, кот запрыгнул на скалу. Нужно их как-то подбодрить... Они должны быть уверены в собственной правоте, в победе Речного племени.
- Пусть все коты, способные охотиться, соберутся на Главной поляне на общий совет племени! - начал кот громким голосом, эхом отразившемся от невысоких прибрежных скал, - Вам известно, что сегодня Речное племя собирается в патруль против племени Ветра. Мы должны раз и навсегда отучить этих псевдосвободных мышеголовых идиотов, которые решили, что им все дозволено! Они решили, что могут просто так шпионить за Речным племенем? Что могут строить против нас заговоры? А может им сразу полтерритории отдать?! Мы не допустим такого бессовестного нарушения Великого Воинского Закона! Не допустим покушений на нашу территорию! - медовые глаза бегло оглядели толпу. Кое-кто, конечно, все-таки сомневался в предводители, это было видно и по недовольной гримасе, и по неуверенному взгляду, но в основном племя поддерживало Комету гневными выкриками а-ля "Ветер - казел!11".
- После встречи с нашими когтями и клыками племя Ветра навсегда забудет о значении слова "шпионаж! - прошипел Красновато-Коричневый. У кота разве что пар из ушей не шел, а так идеальный закипающий чайник. Дыхание стало тяжелым и глубоким, голова опустилась ниже плеч, а последние гневные слова он прошипел сквозь стиснутые зубы. Мысленно Сорр уже много-много раз вонзил их в ненавистные тела воинов Ветра. Причину собственной ярости он и сам-то до конца не понимал, но факт оставался фактом.
- Воители, которые были названы утром, за мной, - коротко приказал "воевода", изящно спрыгнув со своего восседалища.

0

97

Кажется, Зайчишка спалила обиженность Краски, и немедля сократила расстояние между ними.
- Коль уж ты могла заметить, я почти всегда задумчива. - Крас чуть приподняла бровь и взглянула умными глазками на Зай.
Между Рябинницей и Зай завязался разговор - белая ученица утверждала, что пестрая воительница обещала просвятить ее насчет небесного светила. Крас снова отвлеклась от них, снова, в который раз за последнее время задумавшись, каково будет ее ученическое имя. Кстати, ей ведь исполнилось уже шесть лун, а предводитель почему-то медлил. А вот, кстати, и он.
Красно-коричневая Комета запрыгнул на скалу и воззвал к совету. Крас склонила голову набок и попыталась вникнуть в его слова. О, гневные выкрики по поводу племени Ветра! Неужели Комета подзуживает своих собственных воителей отправится на расправу. С другой стороны, не котенку осуждать предводителя, хоть Крас и считала его действия политически неверными, ее бы все равно никто не слушал. Ох, предводитель, вы слишком вспыльчивы, поддаетесь воле своих эмоций... Вы это зря. Впрочем, наше дело поддержать вас, хоть и осуждая. Такова наша доля, что ж.

0

98

-Вам известно, что сегодня Речное племя собирается в патруль против племени Ветра. Мы должны раз и навсегда отучить этих псевдосвободных мышеголовых идиотов, которые решили, что им все дозволено! Они решили, что могут просто так шпионить за Речным племенем? Что могут строить против нас заговоры? А может им сразу полтерритории отдать?! Мы не допустим такого бессовестного нарушения Великого Воинского Закона! Не допустим покушений на нашу территорию! Воители, которые были названы утром, за мной-громко кричал Соррель. "Отлично!"Губы Парадокс разехались,обнажив остые зубы. Кошка выгнула спину и вытянула когти. Размявшись,кошка подошла к предводителю
-Давно пора,Красновато-Коричневая Комета,но нападение ночью произвело бы большей шок на нашх "уважаемых" соседей! Когда выступаем?

Отредактировано Парадокс (2011-02-06 14:17:42)

0

99

Карась воодушевленно приподнял голову. когда увидел, что предводитель вышел из пещеры целителей с кучей трав путника во рту. Он запрыгнул на скалу предводителя и, важно оглядев всех присутствующих на поляне, толкнул речь. Все окружающие гневно завопили, соглашаясь со словами предводителя. Даже маленькие котята, повылазившие из разных закоулков, гневно пичали, походу дела решая, как они здесь, в лагере, будут обыгрывать эту стычку.
Естественно, Карась был не исключением, он, поддаваясь эффекту стада, орал чуть ли не громче всех. Ну а как еще заслужить уважение предводителя, по вашему?
- После встречи с нашими когтями и клыками племя Ветра навсегда забудет о значении слова "шпионаж"! - прошипел Красновато-Коричневый.
Рыжий ученик мимолетно глянул на Яблоко, который озлобленно глядел на всех. Видимо, он даже немного ликовал, видя. что решают напасть на его племя. Или Карасю это показалось?
- Воители, которые были названы утром, за мной. - коротко отдал приказ Красновато-Коричневая Комета.
Рыжий ученик, подорвавшись с места, посеменил за своим новоиспеченным кумиром.

0

100

Герц быстро выскочила на поляну уж из непонятно какой пещеры, превратившейся в какой-то притон. Соррель тоже уже вышел на главную поляну. Кошка быстро улыбнулась, но потом также скоро прикусила губу. Она помнила его вчерашний разговор и ненавистные глаза.
- Вам известно, что сегодня Речное племя собирается в патруль против племени Ветра. Мы должны раз и навсегда отучить этих псевдосвободных мышеголовых идиотов, которые решили, что им все дозволено! Они решили, что могут просто так шпионить за Речным племенем? Что могут строить против нас заговоры? А может им сразу полтерритории отдать?! Мы не допустим такого бессовестного нарушения Великого Воинского Закона! Не допустим покушений на нашу территорию!
-Ох, какой ты гневной, дорогой.-тихо, сама для себя сказала кошка, не смотря в глаза Соррелю.
- После встречи с нашими когтями и клыками племя Ветра навсегда забудет о значении слова "шпионаж!
-О да, надерем им за..хвосты! А что? Я всегда за!
Эх ты, кровожадная дура! А Соррель-то тебе отнюдь не безразличен!
-Ну все, выходим!
Соррель выскочил из лагеря. Нет, Герцогиня, не упусти шанса!
Кошка со всех лап бросилась за предводителем и даже поп пути успела буркнуть: - Привет, Соррель и как всегда, ухмыльнуться.

0

101

Надо мною только небо. В небе тысячи планет опадают, тихо тлея... Кот резко повернул голову налево, прислушиваясь к котам. Сердце пропустило удар. Дыхание покинуло тело. Секундная заминка прошла, оставив неприятный осадок во рту.
Показалось.
Еще раз пробежавшись взглядом по спинам котов, Раздор снова закинул голову назад, наблюдая за облаками. Шея уже болела, но воин упрямо смотрел все так же вверх. Он любил облака. Любил их не спешащие передвижения по бескрайнему небу. Замирай, безымянное чувство. Кот ухмыльнулся и все-таки отвел взгляд от облаков, разминая шею. В последнее время в голову лезут глупые песни. Видимо я живу действительно безмятежно, если мои мысли забиты подобным. Воин зевнул и встал, потянувшись всем телом. Приятная дрожь пробежалась от носа до кончика хвоста, наполнив воителя ощущением бодрости. Патрули уже ушли, идти на охоту нет надобности. Кот облизал мордочку и сел, обмотав хвостом передние лапы. Эх, поскорее бы уже новое поколение подрастало. В последний раз, когда у меня был оруженосец, я не маялся настолько сильно от безделья. Раздор тихо втянул носом воздух, прикрыв глаза. Это был его первый ученик. Воин сам тогда недавно вышел из палатки оруженосцев, а посему был очень удивлен решением предводителя. Мы были полностью противоположными. И не только по характеру, но и по внешности. Его телосложение больше бы подошло грозовому коту. А я, легкий и высокий, старался обучить его собственным премудростям, наплевав на стандартную форму обучения. Хорошо, что мой учитель мне сразу же настучал по голове. Воитель лениво приоткрыл глаза, исподлобья наблюдая за старым учеником. Он вырос в меру неплохим котом, зато хорошим воином. Раздор мог гордиться им. И гордился. После его обучения мне дали сразу следующего ученика. Но практически в канун посвящения его убили Двуногие из странной палки. Печально. Но, можно сказать, обучение он прошел полностью. Итого, на моей совести, два кота, получившие мои знания. Один сейчас является мужиком на все село, второй же охотится среди звездных воителей.
Кот устало опустил голову, стараясь отогнать дурные воспоминания. И все же - чем бы заняться?

+2

102

Целительница неслышно покинула палатку и проскользнула на поляну. Даже ей, любительнице одиночества, невозможно было просиживать в прохладной пещерке, пока солнце посылало на лес такие мягкие лучи, а на фоне безумно-синих небес щеголяли разноцветными нарядами деревья. Гиацинта всегда любила созерцать природу, это помогало успокоиться и прогнать из головы неприятные мысли. Единственный минус - они потом возвращались, сколько ни любуйся неспешным течением реки или пятнашками облаков. Полосатая кошка осмотрела весь лагерь. У нее было на редкость приподнятое настроение, и надо было обязательно с кем-то его разделить. Гиацинта огорченно прикрыла глаза, когда обвела взглядом поляну и обнаружила, что она пустует. Все куда-то разбрелись. Оно и правильно, последние солнечные деньки: надо бы проверить, не переметили ли соседи под шумок границу, да и дичи в такое время водится просто немерено. Вот только серой целительнице от этого ничуть не легче - ее никогда не возьмут на охоту или в патруль, ее судьба - вечно сидеть возле ароматных трав и ждать, пока хоть кто-нибудь соизволит осчастливить ее своим присутствием. А потом поскорее сбежит, получив вожделенное лекарство. Иногда Гиацинта начинала скучать по простым воинским забавам. А ведь когда-то она была простой ученицей... Кошку внезапно закружили нахлынувшие воспоминания.
"Такой теплый светлый лес, река блестит на солнце... Целое море добычи, и я могу все это поймать. Я сразу научилась делать охотничью стойку, но никак не могла заметить серый хвостик мыши в жухлой осенней траве. А все-таки тогда я была, пожалуй, счастлива. Пока эти пресловутые Звездные предки не объявили, что наделили меня даром". Гиацинта глубоко вздохнула. Она привыкла считать, что талант целителя - это величайшее благо и счастье, владеть которым повезло лишь очень малому числу котов, однако теперь полосатая кошка почему-то им тяготилась. Как незаметно хорошее настроение перетекло в унылые грустные мысли.
Гиацинта мотнула головой и попыталась снова настроиться на добродушный лад. Задумчивый взгляд кошки остановился на Раздоре. Она удивленно раскрыла васильково-синие глаза.
"Я его не заметила... интересно, он тут давно?" - задала себе вопрос молодая целительница. К сожалению, ответа на него она так и не нашла, поэтому решила просто подойти к воителю и завести разговор. Какое счастье, что хоть кто-то оказался в этом пустынном лагере, чтобы скрасить одиночество Гиацинты.
- Здравствуй, Раздор, - вежливо поздоровалась кошка. Они никогда близко не общались с этим воителем, Гиацинта даже знала про него не так уж много. Преданный воин Речного племени, довольно хорош собою. В общем-то и все.

+1

103

Раздор слегка удивленно перевел взгляд на вышедшую из палатки целительницу. Она была довольно молода, а по сравнению с возрастом самого кота - просто котенок. Но он ей в тайне восхищался. Она согласилась с мнением Звездного племени, пожертвовав своей насыщенной жизнью воина. Раздор бы не выдержал такого.
Хотя, наверное, чем-то они были похожи. Некие "одиночки" внутри племени. Одиночество - путь целителя. Раздор же сам сделал свой выбор. Хоть я и раньше жалел о подобном, но сейчас, будучи вполне себе взрослым котом, понимаю, что довольно-таки неплохо живу. Воин еще пару мгновений наблюдал за полосатой целительницей, а потом вновь перевел взгляд на ученика. Предложить ему поохотиться? Откажет ведь. Хорошо, если на смех не поднимет. Улыбнувшись подобным мыслям, воитель даже не заметил, как к нему подошла Гиацинта.
У нее потрясающие задатки охотника. И, вроде бы, она даже красться не планировала. А может я просто ворон считал в небе.
- Здравствуй, Раздор, - кот перевел взгляд своих бардовых глаз на целительницу. Такая худая. Кот мысленно осмотрел себя. Хотя я и сам не могу похвастаться превосходным весом, но все же так плачевно не выгляжу. Странно, вроде бы сейчас больных и нет в племени, так отчего же такой вид?
- Доброй охоты. Тебе нужна в чем-то помощь? Или просто стало одиноко? Раздор слегка ухмыльнулся, но никак не зло. В его цели не входило обидеть молодую кошку такой неудачной шуткой. - Кстати, ты довольно сильно похудела, как мне кажется. Что-то случилось?

+1

104

Гиацинта отметила, что воитель не заметил, как она к нему подходила. Кошка могла бы гордиться своей бесшумной походкой и умением быть незаметной, если бы это было не так обидно. Когда тебя не замечают в упор, даже если ты хочешь этого, с тобой явно что-то не так. Впрочем, Гиацинта сама виновата. Заперлась в собственном маленьком мире и ревностно защищала его от проникновения извне. Молодая целительница совсем не походила на этого крупного, красивого и опытного воина, который был раза в два-три старше нее, но у них все-таки имелась одна общая черта. Любовь к одиночеству. Если бы Раздор предпочитал находиться в обществе соплеменников, он бы не сидел подобно Гиацинте в лагере, а расхаживал по берегу реки вместе с патрулем.
Полосатая кошка заметила на себе пристальный взгляд воина. Что привлекло его внимание? Гиацинта машинально лизнула грудку и перевела взгляд на лапки. Кажется, сегодня она приводила себя в порядок, все должно быть нормально.
- Доброй охоты. Тебе нужна в чем-то помощь? Или просто стало одиноко? - с усмешкой поинтересовался Раздор. Гиацинта едва заметно сощурила глаза.
"Если это такая шутка, то она вышла не очень забавной. Ну ладно, я тоже не могу похвастаться умением общаться с соплеменниками" - Гиацинта словно взвешивала, оценивала услышанные слова. Тем временем Раздор продолжал.
- Кстати, ты довольно сильно похудела, как мне кажется. Что-то случилось? - за этой фразой целительница явно расслышала удивление и, пожалуй, заботу или жалость. Она не переносила сочувствия и терпеть не могла, когда ее пытались опекать, однако сейчас Гиацинта предпочла на время забыть о своих принципах. Почему-то ей казалось, что Раздор понимает ее, как никто другой. Во всяком случае, другим котам пока не удавалось вызвать доверие Гиацинты.
"А я ведь и вправду похудела... вот что значит целыми днями сидеть в своей пещерке, да еще и по доброй воле. Ну почему, скажите на милость, я не выходила на поляну даже за обедом?" - в глубине души Гиацинта знала ответ на свой вопрос. Она не любила толпу во всех ее проявлениях. В какой-то степени одиночкам лучше, чем воителям - они всегда могут побыть наедине с собой и не ощущать себя отрезанными от мира, а вот племенным воинам выбирать не приходится. Или ты бегаешь вместе с шумной патрульной толпой, или скучаешь в пустом лагере.
- Одиноко, - просто ответила молодая целительница, тоже улыбаясь в ответ. Сейчас ей хотелось быть откровенной. - Я целыми днями в палатке. Слишком шумно. Иногда я завидую одиночкам, - целительница чуть не прикусила себе язык. Она не была болтливой, но сейчас невольно выдала самую сокровенную тайну. Оставалось надеяться, что Раздор не воспримет ее всерьез. Она окинула кота внимательным взглядом. Тот смотрел спокойно и доброжелательно, Гиацинта почувствовала себя очень уютно и надежно. Целительнице еще никогда не было так комфортно и беззаботно рядом с собеседником. Только если с братом, но он далеко, в доме Двуногих. Гиацинта давно его не навещала. Кошка моментально ощутила легкий укол совести.

+1


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Главная поляна лагеря.