Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Главная поляна лагеря.


Главная поляна лагеря.

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Послышался жалобный крик. Если можно так сказать, то жалобный и очень тихий крик. Облако дыма, сформировавшие в себе образ Вязеля двинулось к комку серой шерсти, лежащей около пещерки. Когда становишься Звёздным воителем просто, как факт, аксиома, в твоей голове открываются все тайны и наизусть ты знаешь любое имя лесного кота.
-Серолап, -Это было скорее не обращение, а констатация факта. -Похоже, ты друг той белой, не так ли? Теперь Вязель обращался уже к коту.
-Что же вы так... Он покачал головой и больше ничего не сказал. Лишнее это - слова.

0

62

===> Пещера воитель.
Странно, не правда ли? Минут пять назад Рубин уже был на главной поляне. Да еще в не лучшем состоянии. А сейчас он весь такой гордый красавец важно выходит обратно с книгами в зубах. Довольно смешная картина. В любом случае, если бы здесь был какой-нибудь Двуногий, он бы умер от хохота. А челюсть у рыжего воителя уже онемела. Пять книг средних размеров для кота - уже нагрузка. Они тянут вниз. Знали бы коты физику, Рубин бы наверняка выругался словами :" Чертова сила тяготения!" Ох, как же ему было интересно. Он сгорал от любопытства, в голове вертелось очень много вопросов. А самый первый из них - откуда там взялись книги?  Рубин уверен, что никто из воителей не потащил бы их в лагерь. Во-первых, для котов вещь весьма бесполезная. Хотя, ей можно было найти замечательное применение: когтедралка для котят и оруженосцев. А по идее, можно было разделить по пещерам:
1. Когтедралка для старейшин.
2. Когтедралка для котят.
3. Когтедралка для оруженосцев.
4. Когтедралка для целителя.
5. Когтедралка для предводителя.
Ладно уж, воители обойдутся без нее. Они и так каждый день точат свои когти, охотясь для племени. А временами и в битвах. Как раз завтра с рассветом будет она, эта самая битва. Вот и поточат когти и воители, и оруженосцы, и предводитель. А вообще эти книги были весьма странными. На их обложке коты ну очень походили на лесных. Да еще и описание сзади. "Уверен, меня сочтут сумасшедшим, если узнают, что я смог там хоть что-то прочитать. Но это действительно странно. Я же до этого ни одной буковки не видел."
А теперь вернемся к происходящему на поляне. Оникс удрал, оставив Яблоко на чьи-нибудь еще плечи. А Серолап до сих пор лежал возле пещеры целителя, на холоде, на снегу!Нет, ребят, вы однозначно сбрендили!Могли бы хоть в пещеру отнести, а Ирис уже сделала, что могла. И где все целители, когда они так нужны?" Кот решил поднапрячь оруженосцев - пусть хоть что-то сделают.
-Ребята, офнефисе Серолапа к целителю,-что же, большинство слов получилось выговорить нормально, уже хорошо. А все же книги тяготили челюсть. Нужно побыстрее уйти в пещеру целителя,-и Яблоко возьмем, Карась, -кот окинул всех поочередно взглядом и скрылся в полумраке места жительства целителей.
===> Пещера целителя.

0

63

Наконец этот оруженосец из Ветра начал вставать, это ему удавалось плохо; сильно однако его зафигачили чем-то. Ну. все травы она дала, на остальное он должен надеяться сам. Целителей так и не появлялось. Все требовали отнести его в пещеру целителя, но так как этого до сих пор никто и не сделал, Ирис решила сама отнести его туда. Ну что уж там, отнести, она его повезет на своей хрупкой спине. Без слов, она просунула голову под его живот и продвинула его дальше, прямо на спину. Кот безжизненно повис на спине. Тяжесть чувствовалась конечно, но тонкие и длинные лапы делали свое дело, она почти уже зашла в пещеру. На пару секунд ученица осатновилась и окликнула Сорреля.
-Соррель, я у целителя с мешком костей.
Последние слова были про Серолапа, но все же она так не думала про него, слова были сказаны ради сарказма, прикола. Оказавшись в пещере целителя, ученица тут же положила Серолапа на подстилку, также аккуратно постаралась вытащить свою голову из-под его туловища. Устроившись рядом, она стала наблюдать за его пробуждением.
пещера целителя>>>

0

64

Серолап слабо застонал. Рядом прошёл кто-то и резко остановился. Шерсть докоснулась его носа, и Серолап приоткрыл глаза. Сон? Наврядли. Звёздное племя? Да... Серолап грустно посмотрел на воина.
-Серолап,-Похоже, ты друг той белой, не так ли? -Серолап вздрогнул и мучительно кивнул. Хрусталик... Он мучительно зажмурился.
-Где она?-Прохрипел он, пропустив последнюю фразу мимо ушей. Внезапно опять новые голоса достигли его слуха и кто-то потащил его куда-то. Серолап опять вздохнул, силы сопротивляться уже не было. Он оказался в небольшой пещерке...
----пещера целителей

0

65

От Вязеля:

Вязель вздохнул и облачное его отражение чуть шевельнулось, когда Серолап вздрогнул при его словах о белоснежной ученице. Рыжий кот не хотел долго мучать серого ученика, он и так был почти при смерти. Лапы его дрожали, по коже уже не раз прошлась большая дрожь. Вязель вздохнул и, прикрыв свои ярко зеленые глаза ответил:
-Дорогой друг, кхм, - Он выдержал паузу. -Кислый Лайм, по ходу так звали того серого в полосочку кота отнес твою ненаглядную к вам в лагерь, где пока и остановился. Хрусталик же в палатке целителя и, похоже, как я слышал, Червонец ей дал ровно три недели в палатке целителя, -Вяз пожал плечами. -Сочувствую, юный воин, -Рыжему было действительно жаль, но не его это дело вмешиваться в законы жизненные, в законы смертных. Кот вздохнул и облаком направился за серым котиком.

==> В пещеру целителя.

0

66

река>>>
Довольно долгое время они провели на реке, но все же вернуться домой и устраивать так быстро засаду было нельзя. Герцогиня уже успела устать, и ее тонкие черные лапы не были готовы выкладываться по полной. Лапы уже тряслись, да и она сама жутко хотела пить. А еще спать. Спала Герц тоже довольно много времени назад. И как Соррель еще держится? Войдя в лагерь, она услышала от Сорреля о засаде, и поспешила уже свалить поскорее поспать и попить. О Звезды, как хотелось пить! А еще она поняла, что у них второй пленник из Ветра очень больной, но с какого-то перепугу раздобревшая Ирис начала ухаживать за ним, такими темпами еще и вылечит. Странная она, как и ее наставник. Впрочем зачем лишние разговоры? Лучше уж оглянуться, посмотреть на лагерь и как красиво отсюда смотрится замерзшая река. Интересно, почему Грозовое племя еще не начало делать всякие вылазки к ним?
Зевнув, она ткнула лапой в сугроб, вылизала ее и насытилась питьем. Пора уже и поспать. Герц вальяжно пошла в палатку воителей.
палатка воителей>>>>

0

67

Предводитель вышел на залитую холодным солнечным светом поляну. Река еще не успела замерзнуть и блики снега отражались в ней тысячами отблесков. Соррель прищурился, стараясь не смотреть в сторону бурного потока. Что я должен сделать? Ах, да... Гордо вскинув голову Комета запрыгнул на скалу собраний. Сегодня камень казался молодому предводителю ледяным, высасывающим силу. Он осторожно поскреб когтями по замерзшему камню. Скрип раздался невыносимый. Прижав уши к затылку, кот начал:
- Пусть все коты, способные охотиться, соберутся на главной поляне на общий совет племени! - крикнул предводитель. Его голос эхом прокатился по всему лагерю. Странно, я вроде бы не так уж и громко орал... Кот недоуменно склонил голову на бок. Воители, ученики, котята, старейшины - все медленно стекались на его голос, послушные его воле. Прикажи он им сейчас же отправляться вплавь на остров советов - они это сделают, забыв про ледяную воду. Такая безграничная власть может любого свести с ума, столкнув с пути истинного. Однако Сорр с самого детства был готов вести за собой других. Он был лидером до мозга костей. Однако кто предполагал, что маленький котенок с необычайно тонкими чертами милого личика возглавит целое племя? Ведь он даже толком плавать не умеет. Однако это лирика, вернемся в игру.
- Вчера я назвал нескольких воителей и оруженосцев, которые сегодня должны пойти со мной в патруль против племени Ветра, - отчеканил кот. Быстро пройдя языком по пересохшим губам, предводитель продолжил: - Сходите к Морошке с Остроцветик за травами путника, наберитесь сил. Не забудьте плотно позавтракать. Через час я жду вас здесь, на главной поляне, свежими, бодрыми и готовыми к решительным действиям. Яблоку с Серолапом тоже дайте по рыбешке, пусть мальчики перекусят, - Я сама щедрость, ага-ага. Соррель изящно спрыгнул со скалы и смешался с пестрой толпой своих воителей.

0

68

палатка воинов<<<
Кошка быстро вышла твердым, уверенным шагом из палатки воинов. Вроде ничего и не изменилось в жизни. Но вчера много всего произошло. Наконец кошка выспалась. Она уже было поспешила идти позавтракать, но, увы голос Сорреля заставил повернуть к скале.
- Пусть все коты, способные охотиться, соберутся на главной поляне на общий совет племени!
Почему способные охотиться, а собираются кто хотят. Да кое-чего закон и церемонии не учли в своих правилах. Да еще и Соррель так противно заорал. Хорошее настроение почти улетучилось вместе с ее натянутой улыбкой.
Кошка захрипела, но все же села под скалой. Соррель, начал как всегда привычно.
-Вчера я назвал нескольких воителей и оруженосцев, которые сегодня должны пойти со мной в патруль против племени Ветра. Сходите к Морошке с Остроцветик за травами путника, наберитесь сил. Не забудьте плотно позавтракать. Через час я жду вас здесь, на главной поляне, свежими, бодрыми и готовыми к решительным действиям. Яблоку с Серолапом тоже дайте по рыбешке, пусть мальчики перекусят.
-Эй, Соррель. Ты что, не видел как этот второй, который не Яблоко...ну, Серолап, да. Он болен. Твоя ученица пошла его лечить. Он был без сознания. Не легче оставить его в лагере, или хотя бы отдать его на поручение твоей Ирис. Пусть она будет следить за ним.
Все же Герц была жестокой, но неповинного кота, в отличие от гавнюка Яблока, было жалко.

0

69

У пещеры воителей кот заметил черную шерсть глашатой. Растолкав роптавших воинов, предводитель добрался-таки до Герцогине.
- Чудесный денек чтобы надрать задницу племени Ветра, не так ли? - начал было Комета с ослепительной улыбкой. Однако глашатая так и не дала ему закончить.
- Эй, Соррель. Ты что, не видел как этот второй, который не Яблоко...ну, Серолап, да. Он болен. Твоя ученица пошла его лечить. Он был без сознания. Не легче оставить его в лагере, или хотя бы отдать его на поручение твоей Ирис. Пусть она будет следить за ним, - А то я не знаю... Длинный хвост с нетерпением ударился о лоснящийся бок.
- Герцогиня, я знаю что он болен. Однако оставлять такую обузу в нашем лагере я не намерен, извини. Сегодня мы отдадим его воинам Ветра и дадим возможность хотябы двоим из них донести его до их лагеря. Другого выхода я не вижу, мне не нужна эпидемия кашля в самом начале холодов, - тон, не допускающий возражения. По нахмуренным бровям можно было легко сказать, что Герци его не на шутку разозлила. Почему все пытаются научить меня как мне быть предводителем? Можно подумать, домашняя кошка знает об этом больше чистокровного речного воителя! Сощуренные медовые глаза смотрели на Герц с затаенной обидой. Припомню ей это при первом же удобном случае... В серых глазах глашатой так красиво играли блики холодного солнечного света, что кот невольно забыл про свои обиды. Опустив глаза в пол он пробормотал:
- Пошли к Морошке с Остроцветик за травами путника?

+1

70

К ней подошел Соррель, до этого нагло растолкав котов. Хм, да Герц и сама бы так при любом случае бы сделала, поэтому когда он подошел к ней, то она так улыбнулась. Да, и он был в хорошем настроении. Только вот сейчас она вспомнила о том, вчерашнем снеге на ее подстилке. "Гады!"-сверкнуло в ее глазах. И она оглядела воинов. Кто бы это мог быть? Хотя, здесь не исключается все племя. Озорные оруженосцы вполне могли бы это сделать. Хм, а где же ее ученица? Хотя сейчас абсолютно не до нее, да и она не появлялась на глазах еще ни разу.
На его слова - Чудесный денек чтобы надрать задницу племени Ветра, не так ли? она отмахнулась. Ну и что, что они на них нападут. Может быть сегодня она и не была в настроении, но отомстить на ее подстилку всегда надо.
- Герцогиня, я знаю что он болен. Однако оставлять такую обузу в нашем лагере я не намерен, извини. Сегодня мы отдадим его воинам Ветра и дадим возможность хотябы двоим из них донести его до их лагеря. Другого выхода я не вижу, мне не нужна эпидемия кашля в самом начале холодов.
-Оу.-фыркнула нагло кошка и отряхнула с грудки выпавший только что снег. Соррель так пристально вщуривался и смотрел на нее, ну точно что-то да затевает! Герц тоже стала на него смотреть с некое злобой, но не к нему.
- Пошли к Морошке с Остроцветик за травами путника?
-Да, да. Но еще надо и хорошо позавтракать. Не хочу распарывать кому-то животы на голодный-то желудок.
Мммм...завтрак. Сейчас бы пару рыбешек. Но, их очень-очень мало. Дурацкий лед!

0

71

Кот подождал, пока хрупкая Ирис затащит Серолапа в пещеру целителя. Право, ему было неловко. Лучше бы он положил эти проклятые книги и сам отнес оруженосца. Он потом извинится. Но позже. Сейчас уже это не исправишь, а Ирис расслабилась, сев у подстилки оруженосца. Воитель удивленно поднял бровь. "Не влюбись смотри. Потом проблем не оберешься."Ар, у него скоро челюсть оттянется. Кот уже хотел окончательно зайти в пещеру, как над поляной вновь прогремел голос Сорреля. "Уф, надоел". Они давно были соперниками. Правда, непонятно из-за чего. Просто так, скорее всего. Даже несмотря на то, что Рубин был много младше.  Так вот, речь:
- Пусть все коты, способные охотиться, соберутся на главной поляне на общий совет племени! -"ага-ага, здесь."Дальше последовало такое заявление: через час они должны быть все сыты. И с травами путника в желудке. "Лучше сначала поесть, а потом за травами путника. Или наоборот."
Красновато-Коричневая Комета...Мда, длинноватое имечко. Кот до сих пор предпочитал называть его просто - Соррель. Ведь звездное имя - чисто формальность. Далее предводитель спрыгнул со скалы и подошел к Герцогине, разулыбавшись во весь рот. "Выпендрежник," - хихикнул про себя кот. Ладно. Рубин ступил одной лапой в пещеру целителя и положил связку книг в угол. А потом он вновь очутился на поляне. Как воителя это радовало - сейчас он разомнется в битве. Ну, вернее через час.
-Эй, Соррель. Ты что, не видел как этот второй, который не Яблоко...ну, Серолап, да. Он болен. Твоя ученица пошла его лечить. Он был без сознания. Не легче оставить его в лагере, или хотя бы отдать его на поручение твоей Ирис. Пусть она будет следить за ним.
-Ты права, Герц,- прокричал Рубин на всю поляну. "Идиот."
Подойти к парочке. Коту совсем не хотелось в полном одиночестве кушать эти травы. Он любит общество. В общем, намеченный план он выполнил. Подошел.
-М, Соррель. Ты-то мне и нужен. Ты не в курсе, откуда в лагере книги? Причем на обложках изображены коты, напоминающие предков. Сейчас они находятся в пещере целителя,"Предки или книги?Книги",-в общем, это все, что я хотел тебе сообщить. Герцогиня,-кот повернулся к глашатай,-ты не против, если я составлю вам компанию?-вам - в смысле Соррелю и ей. Впрочем, объяснять это себе не стоило.
"Ты все же дебил. Полный."

0

72

Тон глашатой Соррелю нравился все меньше и меньше. Ее острые слова ранили гораздо больнее чем чьи-либо еще. Да ладно тебе, не в первый раз и не в последний. Кот старательно отвел глаз, задумчиво вглядываясь в облака. Хотя что там, небо было безоблачное, а облака витали только в его голове.
- Да, да. Но еще надо и хорошо позавтракать. Не хочу распарывать кому-то животы на голодный-то желудок, - Сорр сдавленно улыбнулся.
- Если позволишь, я составлю тебе компанию, - тихим приятным голосом произнес предводитель. Он привстал и собирался уже направиться к куче с едой, как его кто-то окликнул.
- М, Соррель. Ты-то мне и нужен. Ты не в курсе, откуда в лагере книги? Причем на обложках изображены коты, напоминающие предков. Сейчас они находятся в пещере целителя, - Рубин. Комета прижал уши к затылку и выругался про себя. Только рыжего мешка с костями ему сейчас не хватало.
- Во-первых, меня зовут Красновато-Коричневая Комета, - Сорр обернулся к Рубину. Его голос казался вышколенным, однако колючий взгляд выдавал закипающий в душе предводителя гнев, - Во-вторых, про книги я ничего не знаю. Предки - это, кажется, по части целителей? Прекрасно. Если я что-то узнаю по этому поводу - я тебе сообщу, - тон его голоса яснее ясного давал понять, что разговор окончен. Однако кот еще какое-то время сверлил рыжего взглядом. Весь накипевший за несколько бессонных ночей гнев готов был выплеснуться наружу в схватке. Не сейчас, не здесь и не с ним. Лучше норов я покажу воителям Ветра. Предводитель выпрямился во весь рост, и мстительная радость шевельнулась где-то глубоко внутри, когда он увидел, что почти на две головы выше Рубина.
- Герцогиня, ты не против, если я составлю вам компанию? - это уже было последней каплей. Рель был в ярости, необузданной и неудержимой. Но долг заставлял держать себя в лапах, глубоко вздохнуть и досчитать до десяти. Чует мое сердце, бедная Герцогиня окажется между молотом и наковальней, да, Соррель? Да еще и этот надменный голос Всполоха в голове. Желтый домик все ближе и ближе, он беспощадно приближается. Я попрошу у Морошки с Остроцветик еще и ромашки попить. От нервов. Иначе Рубин не сможет стать гордым продолжателем своего рода. Внешне кот оставался пуленепробиваемым. Только приблизившись к нему вплотную можно было услышать бешено колотящееся сердце и сдавленный рык, но и тот через мгновение оборвался. Надо бы развернуться и уйти, но могу ли я оставить Герц наедине с ним?

0

73

Карась понял, что от Яблока ему ответа не дождаться, поэтому просто решил отойти от него, молча испепелив взглядом.
В этот момент Красновато-Коричневая Комета возгласил, что Карась идет в... патруль.
"Тю, и это после того, как меня чуть не съели воины Банды."
Ну и ладно.
- ...должны пойти со мной в патруль против племени Ветра... - ах, долг зовет!
И Карась, гордо поднял хвост и одним из первых подбежал к предводителю. Ну а то, не каждый день его берут в засаду против племени Ветра. Правда, когда он узнал, что следует еще съесть травы путника, он несколько обидел на Сорреля.
- Эй, но ведь я так полон сил и энергии! Честно. - в доказательство этого. Карась возбужденно махнул хвостом.
Рыжий ученик, потоптавшись немного на поляне, решил прилечь и ждать всех остальных. А то решили они тут пойти, кто рыбу покушать, что целительскими травами похрустеть. Маразм.

0

74

О великое звездное племя! Предки, уберите ее отсюда. Здесь не дают нормально пожить. Словно ожидая чего-то она повернула уши в разные стороны, как локаторы, дабы уловить чужие фразы, любые, просто захотелось послушать. Да еще и перекусить надо, и поесть травы путника. Зачем они ей кошка не знала, ну да ладно. -Ты права, Герц. Руби-ин. Таких слов она и ждала. -Спасибо, именно такие слова, я обожаю. Кошка взмахнула нетерпеливо хвостом, на нее уже начал наседать и Соррель. - Если позволишь, я составлю тебе компанию
"Дорогие мои, а вам не кажется, что ВЫ РАЗРЫВАЕТЕ МЕНЯ НА КУСКИ!" Герц уже вспылилась внутри, но она так никогда полноценно и не научилась выдерживать себя, заставлять отвлекаться. Нет, она все держала внутри, но всегда выплескивала потом наружу. Когти вновь начали тревожить спокойно лежащий на земле выпавший снег.
-Так, знаете что, мы все втроем пойдем и хорошо позавтракаем и пожелаем друг другу приятного аппетита.-сколько ударений, дорогуша. не забывайся, перед тобой и предводитель стоит.А потом смело пойдем и закусим травами путника. Чтобы ни кому не досталось того, что он хотел. Герц взмахнула хвостом и дожидаясь ответа котов, осталась смирно сидеть. Лапы она вытянула в одну струну. Грациозно выгнула спину. Мельком глаза она посмотрела на Сорреля. "Что же ты скажешь, дорогой?"

0

75

оффтоп

простите за столь крохотный пост, сладкие, но фантазия подохла ._.

Соррель тяжело вздохнул. Вся эта неприятная ситуация с Рубином и Герц напрягала предводителя, а быстро взять себя в лапы тяжело даже ему. Сейчас, попью прохладной водички и успокоюсь. Дайте мне пять минут, пять минут... Выпустив когти на правой лапе, кот осторожно поскреб ими тающий снег, оставляя короткие глубокие бороздки. Еще один вздох, отсутствующий взгляд стал более-менее осознанным, а хвост прекратил бешено метаться из стороны в сторону. Я с Герц больше не разговариваю, ну ее в...
- Так, знаете что, мы все втроем пойдем и хорошо позавтракаем и пожелаем друг другу приятного аппетита, - резкий голос Герцогини бесил все больше и больше. Но это тоже надо пережить, иначе с  ума сойти можно.
- Приятного аппетита, - хмыкнул предводитель, холодно прищурившись, - Я не голоден, - Сорр развернулся на сто восемьдесят градусов и направился к Морошки с Остроцветик. У них всегда так спокойно... Эти запахи трав, успокаивающих нервы... Только у них мне станет хоть немного легче.
====>пещера целительниц

0

76

начало игры
Тихий «хлюп» под лапами. Ну а вы что ожидали? Скрип снега? При таком-то тепле посреди зимы?
Рябинница глубоко вздохнула. Не так давно появившись в Речном племени, кошка уже довольно сильно привыкла к здешней жизни - леса, в которых удобно охотится с такой шкурой, реки, в которых водится много рыбы («а она, оказывается, вкусная»), сон в палатках и пещерках вместо открытого неба, и главное, самое приятное - по рассказам новых соплеменников, трава здесь никогда не бывает жёсткой. Прощайте, мозоли. Правда, Солнце здесь появляется на небосклоне несколько реже, да и снег каждую зиму идёт. Рябинница к такому не привыкла, там, де она жила раньше, снег шёл очень редко, она видела его всего пару раз, и в это время было гораздо больше Солнца. Так же она не привыкла и к здешней вере - что после смерти коты самостоятельно отправляются на небо, где мы можем узреть их в виде звёзд, а сами они становятся подобны Солнцу в понимании Солнечных. Они-то верили, что котов забирает Солнце, и живые коты больше их не увидят. А законы? Рябинница даже толком не знает Воинский Закон, лишь в общий чертах. В Клане никаких законов не было, они были просто не нужны.
Однако кошка чувствовала - это её место. Именно здесь ей суждено прижиться и жить до самой смерти.

0

77

Незаметно для себя, не обращая внимания на суету главной поляны, Краска задремала у входа в ясли. перед входом был небольшой пригорочек, на нем было сухо. А из яслей веяло запахом молока. Это и заставило мозг постепенно отключится.
Краске, как и всегда снился сон. Этот сон преследовал ее уже давно. С того самого момента, как она оказалась на улице, многие утра были испорчены чувством страха. Потому что ей снилась мать. Равнодушная, холодная, жестокая. Краске снился презрительный взгляд сверху вниз, который мать порой бросала на нее. Тогда еще совсем маленькую кошечку терзали подозрения, что мать перегрызла бы глотку, если бы не настолько брезговала своей же дочерью. По телу пробежали мурашки, сквозь вовсе не сладкую дрему Крас почувствовала, как распушается шерсть. Раньше, видя такой сон, она жалостно мяукала, и "бежала". Последнее же время котенок ловила себя на том, что стала реагировать на сон агрессивнее. Она стала слегка шипеть во сне и вцеплятся коготками в землю, будто желая во сне исполосовать матери морду за ее презрительный взгляд.
Однако, поскольку она спала сейчас не крепко, она не успела сделать ничего подобного, ибо проснулась. Когда она открыла глаза, взгляд ее мог бы показаться озлобленным и презрительным, но это состояние всегда уходило вместе со сном, поэтому не прошло и мгновения, как ее глазки прояснились и вновь засверкали детской чистотой, разбавленной приличной горстью житейского опыта.
Первой, кого она увидела на поляне, была Рябинница. Она была близко, поэтому, стало быть, взгляд маленькой кошечки зацепился именно за нее.
- Здравствуй. - проговорила Крас, садясь и прикрывая хвостиком лапки.

0

78

-Здравствуй.
«Какой знакомый голос,»-беззлобная усмешка про себя.
-Здравствуй, Краска.
Рябинница обернулась к котёнку. Перед ней сидела кошечка пяти лун, которой вот-вот стукнет шесть. Вроде как ходили разговоры о том, кто будет её наставником. Рябиннице, недавно попавшей в племя, было очень приятно слышать, кто это будет.
Что подвинуло предводителя - или это была глашатая? или совместное? не важно - на это решение, ясно лишь ему (или ей?) да Звёздному племени.
-Ну, как настроение, что ли?
На морде кошки сияла улыбка. Правда, ей немного мешал давний шрам, оставленный, вроде как, каким-то одиночкой ещё во времена пребывания Рябинницы в родных степях.
Отчего-го маленькая Краска напоминала ей собственную племянницу. Имя ей так и не дали, но кошка шутя называла её Совой, Совушкой и вообще всем подобным за любовь ко сну. Вообще-то они с Краской были совершенно разные как по внешности, так и по характеру. Вообще по всем возможным параметрам. Если бы племянница была сейчас здесь, с ней, или вообще в племени, то она была бы молодой даже для ученицы - 7 лун, это же всего на одну луну меньше, чем требуется при посвящении в ученики. А Краска была её младше почти на две на луны.
Видно, здесь сказывалось то, что обе кошечки так или иначе попадали под её опеку. Правда, Краска только попадёт. А у самой Рябинницы никогда не было котят - а как они могут быть, если отца не намечается и не намечалось?
А тем временем...

0

79

Краске было невдомек, какие там слухи ходили в племени насчет ее грядущего ученичества. Скорее всего потому, что много времени проводила в яслях, а там редко были воистину свежие сплетни. Посему она не догадывалась, что разговаривать собралась с будущей наставницей. Откровенно говоря, Крас, в отличие от других котят, спокойно думала об ученичестве, ибо в ее светлой голове витали мысли о том, что, черт возьми, детство называют счастливым. Хоть ее личное детство таким назвать было сложно, но стереотип, говорящий о том, что детство всегда легче, не давал ей покоя. Нет, как любой котенок она была рада, что растет и скоро будет приносить пользу, и что скоро сможет показать себя, и что скоро сможет искупить свое происхождение... Однако мысли о сложности взрослой жизни и с мыслями " о пользе" вполне уравновешивали друг друга, поэтому кошечка не терзалась ожиданием.
И все же, знай Краска, что Рябинница - ее будущий наставник, она бы этому порадовалась. Рябинница нравилась ей, и Крас не раз думала о том, что, будь она не котенком, которого не воспринимают всерьез, а взрослой, она бы с удовольствием познакомилась бы с Рябинницей поближе. Краске казалось, что они нашли бы общий язык. Кошечка и не догадывалась, сколь правдивы порой бывали слова отца, которые говорили о том, что она "станет ребенком, когда вырастет". А тогда они с Рябинницей, быть может, ни за что не сошлись бы во взглядах. Зато свою собственную наставницу Крас разлюбить никогда не сможет, так что тот, кто решил составить такую пару, не ошибся. А пока Краску впечатляла эта кошка сама по себе.
- Отлично. Котенку не о чем печалится. У него не должно быть проблем. - довольно бодро проговорила Краска. В этих словах была вся Крас - стереотипы, стереотипы. Детство должно быть счастливым и беззаботным! И все тут.

0

80

- Отлично. Котенку не о чем печалится. У него не должно быть проблем.
И в этом была она вся. Уже взрослый котёнок по имени Краска.
Рябинница хихикнула про себя. Она немного не привыкла к тому, чтобы котёнок был истинным философом в пять лун. Но нельзя сказать, что кошка плохо к этому относилась. Нет, конечно, ей даже немного жаль котёнка, которому придётся прожить всё детство взрослой. Но, зато с ней мало проблем. Уже какой-то плюс. Да и сама она, наверно, толком и не думает о том, что потеряла - потеря-то не особо страшная.
Страшнее то, что она, возможно, станет слишком легкомысленной, когда вырастет. Это ей уже чем-то напоминало Полёт - та была кошкой не менее глупой, чем обычные котята. А вы бы смогли, не задумываясь, случайно погубить целый выводок котят одним бездействием? Взрослая кошка с материнским инстинктом и хоть малой долей ума на такое не способна.
-Ну, раз у тебя нет проблем, то ты очень счастливая. Очень.
Пожалуй, она сделала неправильно. Это напоминало такой недвусмысленный намёк на то, что в будущем у неё проблем будет, зашибись. А ей об этом думать не стоит, не «котёночье» это дело. Котятам надо действовать по принципу «решаем проблемы по мере их поступления». На то они и котята.

Оффтоп

Да, я знаю, что посты у меня сейчас так себе. Но я же совмещаю написание сочинение с написанием постов. «а в голове ерууунда, мечтаем как дети о чууде»

0

81

- А ты нет? - Краска несколько опустила голову, глядя исподлобья на Рябинницу изучающим взглядом. Так люди смотрят внимательно из-под очков. - Хотя, котят не допускают до проблем, и то многие их находят. Каково же взрослым?
Малышка внимательно глядела на Рябинницу. У нее был совсем не детский взгляд: внимательный, так и кажется, что все видит. Хоть она и станет веселее когда вырастет, в сложные моменты это останется. Серьезность, но в той мере, в которой она нужна. Я не говорила, что у меня нет проблем... У меня их не должно быть. Но... Какие у меня проблемы? Этот сон, и моя на него реакция мне не нравится. Я скучаю по Крошке и Ржавому, не знаю, что с ними. Мне больно видеть других котят с их любящими матерями в яслях. Но.
- Хотя знаешь, счастье не зависит от количества проблем, я считаю. - качнула головой кошечка, отведя наконец серьезный взгляд от  Рябинницы. - Иногда, имея море проблем и нерешенных вопросов, мы счастливы.
Например я. Ведь все могло сложится хуже.

Оффтоп|Спрятать

Что-то мало Оо Извините.

0

82

-А ты нет?
Рябинница промолчала. Сейчас она счастлива, но не до конца - она скучает по племяннице, и даже чуть-чуть по брату. Как он там? До сих пор глупец, или уже поднабрался опыта? По крайней мере, знай она Краску тогда, в родном Клане, она бы сочла, что маленький котёнок умнее взрослого кота, у которого, более того, уже есть собственные малыши.
Краска глядела на Рябинницу исподлобья. Кошку сотряс небольшой смешок про себя. Всё-таки она лишь воображает из себя взрослую, не иначе!
- Хотя знаешь, счастье не зависит от количества проблем, я считаю.
-Возможно, ты права. Но из-за чего же тогда? Простого настроения?
«Пожалуй...»
Рябинница поймала себя на том, что общение с этим маленьким философом её затягивает. С не каждым взрослым можно так интересно пообщаться. Хотя, чего уж там, для Рябинницы общение с котятами всегда было интересней разговоров со взрослыми.
- Иногда, имея море проблем и нерешенных вопросов, мы счастливы.
Тяжёлый вздох.
«А ведь она права...»
Море проблем. Свежий шрам на боку. Потеря племянницы, брата, целого клана. Нерешённые вопросы - где Совушка? Жива ли? Здорова? Счастлива, в конце концов. Найдут ли они друг друга?
А ведь она действительно счастлива. У неё есть своя семья, пусть многие из её членов её и презирают, а узы родства Рябинницу ни с коем здешним её не связывают. Но они - соплеменники. Вместе охотятся, ходят в патруль, просто живут, и ещё многое другое...

опять оффтоп

Ага, это я со своим минимализмом :3

0

83

Молчит. Значит, так себе? Счастьем стремятся поделится с другими. Хотя, я могу быть не права. Может, она просто не желает делится радостями и проблемами с котенком?
- Не из-за настроения. - прищурилась Краска, снова взглянув на Рябинницу. - Из-за окружающих. Из-за собственного мировоззрения. Иногда из-за ожидания чего-то. Порой, некоторые мысли и мечты делают нас столь счастливыми, что мы забываем о проблемах.
Кошечка взглянула на небо. Вдруг ее серьезно заинтересовало, что делает ее счастливой сейчас, несмотря на проблемы? Она постаралась мысленно себе ответить на этот вопрос. Что? Свобода. Сплоченность племени, как одной семьи. Возможность стать кем-то значимым, важной частью чего-то. Это? Или то, что они помогли мне выжить? Что приняли, поверив? Так? Спрашивать у самой себя... Странно. Но я не понимаю сама себя. Иногда приходится обсуждать собственные мысли самой с собой. И ничерта это не сползание с катушек. Согласовать с собой то, о чем думаешь, сложно.
Наконец, завершив свои мысленные излияния, Краска вернула свое сознание к Рябиннице. Краске казалось, что Рябинницу тоже мучают какие-то мысли. Тоже думает, почему она счастлива здесь, в племени?

0

84

-Порой, некоторые мысли и мечты делают нас столь счастливыми, что мы забываем о проблемах.
Кошка улыбнулась.
-Ты права. Вот только ко мне это не относится.
Она не мечтает ни о чём. Разве можно назвать несколько мелких желаний типа «поесть», «поспать» полноценной мечтой? Нет.
Хотя, это, пожалуй, не так. Мечта у неё есть. Надежда воплотить её в жизнь то меркнет, то гаснет если не ежеминутно, то ежечасно уж точно. А на деле она навряд ли исполнится. Слишком велик мир, чтобы в нём могли встретится одна маленькая, раненая кошка и один ещё более маленький котёнок, имеющий лишь некоторые базовые навыки и немного скромноватый опыт, причём даже не известно, жива ли она.
Надо ли объяснять, что это за котёнок? Думаю, нет. И так всё ясно.
Но эта мечта отнюдь не делает её счастливой. Она в неё не верит, вот в чём проблема. Иначе бы всё было проще. Каждый день - радостное ожидание. А так... а так каждый день разный. И всё, что с ней произойдёт в этот день, зависит лишь от стечения обстоятельств, часто нелепого.

офф

Опять сплошной минимализм :3

0

85

Офф: Соррель, по мойму пишется "к Морошке"

0

86

-начало игры-
-Да, Солнце я увижу не скоро, - опустив уши, горестно подумала хрупкая нежно-белая кошечка.
Она опустошенно брела по поляне, ища место посуше. Под ногами неприятно хлюпала грязь размокшей земли, оставляя на белоснежной шёрстке грязные кляксы. Да, когда-то эта поляна была чуть ли не самым уютным местом в лагере, а сейчас она мало чем отличалась от бурлящей справа бурой разлившейся реки. Несмотря на то, что воздух был тёпл, Зайчишка ужасно мерзла. Ещё бы! Сначала намокли лапы, теперь ещё и ветер поднялся. Чудо, а не погода. Только куда делась обещанная свежесть после дождя?
Ветер бушевал, словно целью его было сбить всех котов с лап, поднимал мельчайшие капельки воды неспокойной поверхности реки, уносил их вдаль, метал в кошачьи мордочки, бросал в жалкую, только начавшую пробиваться из-за резкого тепла траву.
Найдя таки искомый сухой уголок под одним из кустов, Зайчишка красиво уселась и привела шерсть в порядок. Она терпеть не могла дожди, хотя их запахи ей очень нравились. Она внимательно осмотрела полянку, рнадеясь пересечься взглядом с одним из её друзей, но пока тщетно. Зайчишка не любила долгое время оставаться одна. От огорчения усы её повисли, а голова опустилась, словно под чем-то тяжёлым.

0

87

-Ты права. Вот только ко мне это не относится.
Краска склонила голову к плечу.
- Мечты... есть у всех. - Крас протянула небольшую паузу, как бы прикидывая, верна ли ее мысль. Примеряя эту гипотезу на своих знакомых. Ну, если быть точной - на родственниках, ибо их характер Крас успела раскрыть полностью и узнать о них многое. Мурка, например, мечтала всегда оставаться красивой и жить вечно в той роскоши, в которой жила. Ржавый... О чем он мечтал? Он мечтал, чтобы всегда было тепло, сухо и грело солнышко, было что поесть и с кем подраться при желании. И еще, чтобы, желательно, в этом чудесном месте не было людей.
Крошка. А эта маленькая изящная кошечка, наделенная бойкостью и чувством юмора, жизнерадостностью и азартом? А она всегда мечтала найти сильную-сильную любовь и странствовать с ним по миру. Крас пока не совсем понимала ни одну из всех этих мечт, но знала точно -  у всех троих, таких расхожих характером и принципами, была мечта. И у самой Краски была мечта, которая не походила ни на одну из выше перечисленных тем, что была крепко связана с племенем, идеи которого не понимал не один из ее перечисленных родственников. Малышка мечтала когда-нибудь стать одной из самых значительных персон в племени - старшим воином, глашатой или предводительницей. Но это был бы идеал, тогда ее жизнь оставалась бы счастливой долгое время. А мечта помельче - успешно вырасти, доказать, что судить надо не по происхождению, а по личности.

Отредактировано Краска (2011-01-19 15:27:24)

0

88

- Мечты... есть у всех.
-Мечты есть у всех. Но не каждого они делают счастливым. Возможно, кого-то даже наоборот - бывают коты и кошки, которые стыдятся своих желаний.
Рябинница видела в своей жизни не одного и не двух котов - старый клан был ничуть не меньше, чем полтора лесных племени. Она знает много котов-одиночек, домашних, про Речное племя и некоторых других лучше вообще промолчать. Хотя, конечно, не с каждым она была хорошо знакома, да и можно ли назвать знакомством одну-единственную встречу с парой слов от каждого? Но, так или иначе, она ни разу не видела кота, стыдящегося своих желаний, а если и видела, то эту его тайну она не знает. Но то, что такие коты есть, кажется просто очевидным.
А тем временем на поляне собиралось всё больше котов. Та же Парадокс или Зайчишка. Уже такие знакомые, можно сказать, родные кошки. А ведь Рябинница пришла в племя совсем недавно и по чистой случайности. Конечно, она лишь одно из последствий более плохих ситуаций - сначала неожиданное потомство брата, потом смерть всех, кроме одной кошечки, потом их совместный побег и долгие скитания, рана в бок, потеря... Но результат, пожалуй, один из самых лучших. По крайней мере, это не вечное одиночество, сопровождаемое угрызениями совести, а самая настоящая жизнь. Казалось, о чём ещё можно мечтать с таким характером, как у Рябинницы?
Оказалось, есть чего. И этого чего-то ей очень, очень не хватает.
Но счастье есть. Может, и непостоянное, может, неполное, но оно есть.

0

89

Переминаясь с лапы  на лапу, Зпйчишка жадно вдохнула в себя аромат потеплевшего воздуха, с которым смешивалася целая гамма кошачьих запахов. Вот, промелькнул знакомый аромат Краски, тёплый, но всё ещё чуждый запах Рябинницы. От неё веяло каким-то незнакомым пряным запахом, каким не пахла ни одна кошка в племени.
-Ой, Рябинница, - тихо мяукнула она, выползая из-под своего укрытия-кустарника. - Привет.
Заметить, что Зайчишка была рада этой встрече с дорогой ей кошкой, было не трудно. Как повеселело даже само выражение её глаз, как засветилась дружелюбием и радостью светлая, казавшаяся прозрачной шёрстка!  Хвост поднялся, усики забавно топорщились по обе стороны.
-А я тебя всё утро ищу... - протянула Зайчишка, легко улыбнувшись.
Ей определённо нравилась эта кошка, её она определённо привлекала своей таинственностью и странностью. Редко встречающейся в котах горячностью, отзывчивостью и добрым сердцем.
Белоснежная кошка вышла на свет и подобралась поближе к пёстрой пряной воительнице. Зайчишка чувствовала её напряжение, но понять его полностью она не могла.
-Как ты?- спросила Зай у Рябинницы. В глазах её читалось соучастие и живой интерес. Она надеялась на интересную беседу, заранее напрягла слух, приготовившись внимать.

0

90

-Ой, Рябинница. Привет. А я тебя всё утро ищу... Как ты?
-Здравствуй, Зайчишка. С чего это я тебе понабилась с самого утра, а?
Можно подумать, у неё - у Рябинницы - на морде подозрительное выражение. Увы, хотя, скорее,, наоборот, это не так. На морде застряла весёлая, шутливая улыбка. Да и сам тон на подозрительность и не намекал. С Зайчишкой, как и со многими другими котятами и молодыми оруженосцами, Рябинница просто не могла обращаться как-то строго, угрожающе, подозрительно, и тому подобное. И всегда не понимала котов, способных такое вытворить.
Но Зайчишка её первое время всё же настораживало - красный цвет она видела впервые, и видеть такие глаза было просто непривычно. Поначалу не хотелось вообще приближаться к кошечке, но вскоре Рябинница привыкла и перестала обращать внимание. Ну, красные и красные, что с того? На зелёные-то никто внимания не обращает, синие тоже особого подозрения не вызывают, не говоря уже об остальных цветах, коих немало. А про оттенки лучше даже не начинать говорить.

оффтоп

К сожалению, мне пора собираться, идти в магазин. Верите-нет, не смотря на свой женский пол, я ненавижу магазины. Но надо. Потом, возможно, допишу, но там скорее будет что-то на философскоподобную тему, без каких-либо действий.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Главная поляна лагеря.