Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Главная поляна лагеря.


Главная поляна лагеря.

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

- Я... Ещё не решил... Хм... Думаю, что мне нужно для начала получить имя предводителя и девять жизней, иначе какое я имею право назначать глашатого? Ждите моего с Ирис возвращения. Пока... В охотничий патруль во главе с Герц выходит через 10 минут, пограничный патруль выходит через час, в остальном слушаем Герцогиню, Морошку и Остроцветик! -пробурчал Соррель и поспешил к целительницам. Герцогиня кивнула и вспомнила в словах Сорреля важные ключи в остальном слушаем Герцогиню, Она коротко кивнула самой себе и хмыкнула. Ее оставили в глашатаи? Соррель увидел летящих ежей, похоже. Пора бы вспомнить свои слова, а не слова лесных котов иль пора забыть свою жизнь и вспомнить, что она уже давно как лесная кошка...да, Соррель прав, когда осуждает ее. Пора измениться вновь. Но в кого? Раньше, совсем давно она была наивной дурой. Милой такой, но не опытной. Любила домашних котов и паштет. Потом превратилась в дерзкую. Никакой наивности у нее не осталось. Может, просто добавить к своему коктейлю характера и добавить в него немного милости? Тогда она станет вполне нормальной. Но тогда не будет никакой изюминки. И чего она вдруг разошлась с этими мыслями? Пора собирать патруль.

+1

32

-----------------Теней/Речное--------------------
Росинка легкой рысцой прибежала на главную поляну. Она увидела исчезающий в палатке целителей хвост Сорреля. Кажется, он станет предводителем. - пронеслось в голове - А он красивый... И симпатичный. - Неожиданно для себя подумала кошечка - Кажется, мне он нравится... Неужели это симпатия? Она резко отдернула голову и увидела тело Всполоха Звезд. Подойдя к нему она грустно прошептала - Прощай, Всполох Звезд. Ты был отличным предводителем! Пусть Звездные предки примут тебя с достоинством. Прощай... Она ткнулась в уже похолодевшую шерсть предводителя и медленно отошла. Да. Точно. Теперь предводителем стает Соррель... Надеюсь, он будет хорошо править... - размышляла Росинка. Сев недалеко от Герцогини, она вежливо поздоровалась - Здравствуй, Герцогиня! Кажется, ты будешь глашатой? Не ошибаюсь?

+1

33

На поляну вышла воительница Росинка, и засмотревшись на Сорреля, чуть не споткнулась. Герцогиня ухмыльнулась и посмотрела на нее, следя за ее действиями. Та подошла к умершему тело и что-то быстро пробурчав, обратилась к ней.
-Здравствуй, Герцогиня! Кажется, ты будешь глашатой? Не ошибаюсь?
-Привет и тебе, Росинка. Соррель уверен в том, что я ей буду. Но это пока что просто "он уверен". Как жизнь? Между прочим, может сходишь со мной в патруль?
И вспомнив, что пора собирать патруль, кошка встала и расправив лапы, зычно крикнула:
-Речное племя. Сейчас собирается пограничный патруль. Самые активные воины подходите ко мне и мы выходим.
добавить больше было абсолютно нечего, да и за что, в принципе. Племя даже не собиралось суетиться, кошка обезумела. Неужели ее никто не слышит?!
-Речное племя, пограничный патруль скоро выходит!-пришлось повторить ей для общего закрепления своих слов.

0

34

лунное озеро ===> откуда-то с территории Ветра ====> ГП Речного
Соррель пошатываясь вышел на поляну. Лап не чувствуя от усталости, он вскарабкался на скалу предводителя.
- Пусть все коты, способные охотиться... В общем у меня язык заплетается, ребятушки, соберитесь пожалуйста побыстрее, я спать хочу, - громко и отчетливо проговорив начало фразы, голос Кометы смазался к ее концу. Я обязательно буду работать над дикцией, но сейчас у меня совсем нет сил. А ты в этом уверен? Энергия. Пташка! На губах медового кота заиграла неуверенная улыбка, когда он вспомнил серебристый силуэт черно-белой котены, ее бойкий голосок и яркость ее зеленых глаз. Пташка, жаль, что ты не дожила до этого момента, ты бы мной гордилась...
Забрезжил рассвет. Коты с трудом выбирались из своих палаток, недовольно ворча на новоиспеченного предводителя. Ну извините, я не мог ждать до утра! Я тоже устал, а чтобы отдохнуть мне нужно назначить очаровательную глашатую.
- Я только что вернулся из путешествия к Лунному озеру, где великие предки-воители даровали мне дар Девяти Жизней и предводительское имя. Отныне и впредь меня зовут Красновато-Коричневая Комета. Однако у нас остался один нерешенный вопрос, - Сорр пафосно оглядел хлопающих глазами от недоумения котов, - Кто же займет место глашатого и моей правой лапы? Я считаю, что на эту должность лучше всего подойдет наша любимая Герци! - Красноватый с улыбкой взглянул на кошку. Ну же, Герц, иди сюда!

0

35

Оглянувшись, кошка увидела возвращавшегося Сорреля, которого и Соррелем то язык назвать не поворачивался. Хотелось подбежать и спросить его новое имя, но он запрыгнул на Скалу и начал вещать заплетавшимся языком нужные слова:
- Пусть все коты, способные охотиться... В общем у меня язык заплетается, ребятушки, соберитесь пожалуйста побыстрее, я спать хочу.
Герц пришлось повиноваться и не кричать уже про патруль, который так и не хотел нормально собраться.Подойдя ближе к Скале и сев под ней, смотря вверх на нового предводителя, она слушала его следующую речь:
- Я только что вернулся из путешествия к Лунному озеру, где великие предки-воители даровали мне дар Девяти Жизней и предводительское имя. Отныне и впредь меня зовут Красновато-Коричневая Комета. Однако у нас остался один нерешенный вопрос.
Отлично, значит у него теперь очень длинное и такое же нудное, пафосное имя, которое он заставит произносить полностью. Нет уж, пусть будет тем же Соррелем. Кстати, его ученица так до сих пор и не пришла с его-то посвящения. Она посмотрела на таких же недоуменных котов, которые лишь перешукивались, что это за вопрос? да почему он нас созвал?!
- Кто же займет место глашатого и моей правой лапы? Я считаю, что на эту должность лучше всего подойдет наша любимая Герци!
Какая еще Герци? Почему вдруг любимая?! Ну да, кошка где-то в душе скрывала то, что ей нравится Соррель, но все же..
С недоуменной мордой она посмотрела на Сорреля и кривовато улыбнулась. Кошка изрядно устала с этим патрулем, с этими лентяями и пропавшей ученицей, что ее назначение само как-то отпало на другой план.
-Спасибо за такую честь, Со..Красновато-Коричневая Комета. О лисы, можно я буду называть тебя Соррелем?! Мне привычнее..Ах, да, спасибо за оказанную тобой честь, я буду стараться доказать, что ты сделала правильный выбор.
Красновато-Коричневая Комета...Красновато-Коричневая Комета...Язык сломаешь, же!

+1

36

Соррель зевнул. Долго думаешь, дорогая. Я усну пока до тебя дойдет... Предводитель оглядел племя. Часть котов с недоумением смотрела на Герци, а вторая часть с не меньшим недоумением и негодованием смотрела на него самого. Просто не буду обращать на вас внимание. К тому же Герци сделала для племени в пять раз больше вас всех вместе взятых, так что не нужно на меня так смотреть!
Черная кошка с недоуменно распахнутыми глазами подошла к новоиспеченному предводителю.
-Спасибо за такую честь, Со..Красновато-Коричневая Комета. О лисы, можно я буду называть тебя Соррелем?! Мне привычнее..Ах, да, спасибо за оказанную тобой честь, я буду стараться доказать, что ты сделала правильный выбор.
Сорр ухмыльнулся. Я знаю, что будешь доказывать. Поэтому ты сейчас здесь и стоишь, глупая... Пожав плечами, кот пробормотал:
- Можно, почему нет? В конце концов, "роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет"... - Красновато-Коричневый вплотную подошел к Герцогине и коснулся носом ее плеча.
- К тому же, я уверен, что ты как никто другой в этом племени достойно этой должности, - тихо-тихо прошептал предводитель. Ты и Ирис... Но Ирис маленькая. Кстати, где она? Медовые глаза метнулись в сторону племени, бегло оглядев каждого собравшегося кота. На поляне стояло все племя. Кроме Ирис.
- Герцогиня, где Ирис? - севшим голосом спросил Комета.

0

37

Кот ухмыльнулся, Герцогиня любила эту позицию и усмехнулась вслед за ним, новым предводителем, ведь теперь он образец идеала. Хотя какой здесь идеал, для нее идеалом будут Звездные предки. Мало того, можно подумать, что она не знала, что с помощью них она пробилась в племя, стала достойна уважения, а потом стала глашатаей. А может быть, ее предки были лесными котами, что было маловероятно, давно и не правда,как говорится.
- Можно, почему нет? В конце концов, "роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет"
-Отлично, Соррель.-бодрым голосом сказанула Герц, что же, для нее это непозволительная роскошь, она может нормально обращаться с котом и понимает его. Раньше она терпеть не могла этого выскочку.
Носом он коснулся ее плеча. На миг показалось, что он в чем-то признается, не в симпатии ли?! Хотя, это бред, было давно и не правда. Соррель немного нравился ей, но Герц Соррелю нравиться не может абсолютно. И он шепнул.
- К тому же, я уверен, что ты как никто другой в этом племени достойно этой должности.
-Спасибо за такую уверенность.-в ответ шепнула черная кошка и ее зрачки сузились. Ей верят, и в ней уверены. Не праздник ли?!
Кот чем-то взволновался. Но чем? Он посмотрел на племя и она все поняла.
- Герцогиня, где Ирис?
-Мы сами ждем ее, кто-то уверял, что после того, как она пошла с тобой посвящаться предкам, ее видели с одним нашим воином - Рубином. Но эта информация была час назад.
Кошке немного передалось это волнение. Совсем капельку.
-Предлагаешь сходить за ней? Или ты сам собираешься это сделать?
Кошка пыталась прочесть все по его глазам.

0

38

Зрачки сузились, а сердце забилось раза в два чаще. Значит, она не вернулась. Значит, я идиот, отпустивший ученицу одну! Хотя она тоже хороша - уже взрослая кошка, а туда же - за "рубинами" носится! Ревность-то, оказывается, больно колется! Но речь не об этом. Нужно распустить племя и переговорить с Герц один на один.
- Поздравим-же новую глашатую! - с наигранной бодростью в голосе протороторил кот. Часть племени бойко выкрикнуло имя черной кошки, другая же часть ограничилась сморщенными носами и шипением сквозь зубы. Потом со всеми разберусь, не до них...
- Спасибо за внимание, можете разойтись - отдохнуть часик, а после соберитесь на поляне для назначения патрулей, - Фух, с племенем разобрался, теперь Герци... Спрыгнув со скалы, Сорр поманил глашатую кончиком хвоста. Укрывшись под тенью каменного навеса, кот тихо, но бойко зашептал:
- Это... Это моя вина, понимаешь? И я боюсь, что исправить эту... Оплошность будет проблематично. Но... Но я иду один. Ты можешь, если, конечно, хочешь, отправиться на ее поиски вместе со мной, но после того, как назначишь патрули. Хотя, нет, не ходи со мной. Если там опасно... В общем, не важно, - Комета начал понимать, что зря теряет время. В конце концов, Герцогиня подчиняется ему, а если он сказал "нет" - это значит "нет". Хотя... И все-таки нет. Длинный хвост периодически шлепал по глянцево-рыжему боку, выдавая волнение и досаду предводителя. Тяжело вздохнув, кот встал и направился к выходу. Если оказалось поздно, я этого себе не прощу!

0

39

Маленькая кошечка беззаботно играла с братом на главной поляне. Было светло, но облака временами заслоняли солнце. Непонятно почему, но Смородинке казалось, будто сейчас вот-вот пойдёт дождь. Она всегда радуется жизни, а значит и погода для неё тоже важна. Но котёнку нравится совершенно любая погода. И ослепительно яркое солнце, и осенний ливневый дождь, и зимний снегопад. На солнышке можно погреться, сразу настроение поднимается. Смородинка любит помечтать, поэтому дождь и кратковременное одиночество ей тоже по душе. Но сейчас она радовалась только тому моменту, что играет с братом. Что будет, когда я стану ученицей? И чьей?.. - время от времени задумывалась она.

0

40

Оникс вылез на главную поляну из палатки воинов, в последний момент отменив свое решение о посещении кучи с едой. Как никак это было бы очень эгоистично, приниматься за еду, не сходив на  охоту.
Кот сладко зевнул и потянулся, выгнув спину так, что кости затрещали. В нем взыграл азарт и проснулось желание побегать, поохотиться и впиться острыми зубками в живую плоть. Вполне нормальные желания хищника, надо сказать. Если кот просто ест пищу за счёт других и не охотится, то она перестаёт быть хищником. Если, всё таки, совесть к ней проснётся, то к первоначальному состоянию её возвратится будет очень трудно.
Лагерь привычно кишел  жизнью. Взад вперёд сновали кошки, собирался патруль. Старейшины мирно сидели у куста ежевики, о чём-то переговариваясь. Оруженосцы таскали им пищу и меняли подстилки. Впереди замаячил знакомый силуэт и Оникс не спеша подошел к нему
-Эй,Смородинка!Что ты тут делаешь?

Отредактировано Оникс (2010-12-31 11:32:14)

0

41

Котёнок испуганно обернулся. Смородинка увидела Оникса, и подошла, так, что снег тихонько хрустел под её лапами. Серая кошечка была вежливой и скромной, и не такой гордой, как её брат, Крыжовничек. Она села, аккуратно обвела хвостом лапки, вежливо склонила голову в знак уважения старшего воина. Приосанившись, она взглянула на него.
- Королева велела нам играть не в детской, а возле неё, на главной поляне. Мы обещали никуда не уходить. Но мы можем уйти обратно.- Смородинке было не ловко, потому что она ответила и за себя, и за брата.

0

42

-Нет,нет.Ты никому не мешаешь..-глаза Оникса всегда теплели,глядя на эту малышку."Может,Красновато-Коричневая Комета разрешит взять мне её в ученицы?"
-Смородинка,сколько тебе лун?-учитывая,что это,наверное,будет его первый оруженосец,Оникс решил подойти к этому вопросу со всей снисходительностью и с любобыством посмотрел на серую кошку

0

43

Смородинка смущённо отвела глаза. Она была рада, что у неё есть будущий наставник. Хотя... Решать предводителю.
- Мне пять лун. -скромно ответила серая кошечка. Уже темнело, наступал вечер. Солнце заходило, хотя большую его часть было видно над лесом. Облака, похожие на пушистый мех, приобретали розово-фиолетовый оттенок. Лучи заходящего светила мелькали по снегу, снежинки блестели и переливались серебром, будто омываемые волной света. Смородинке уже не терпелось выбежать из лагеря с наставником, идти по глубоким сугробам к оврагу для тренировок, тренироваться в боевых приёмах, учиться охоте на дичь... Менять постилки старейшинам, искать свежий мох... "Так скоро... "-снова подумала она.

0

44

-Пять лун.Ничего,уже скоро ты станешь оруженосцем!-Оникс прекрасно помнил себя в таком возрасте.Как ему не терпелось выйти из лагеря,поймать первую дичь,ужиться боевым приёмам...Картины детства так живо представали перед ним,что Оникс замурлыкал,вспоминая те далёкие,покрытые туманом забвения времена."Нодо сказать Красновато-Коричневой Комете...
-Смородинка,уже поздно.Тебе пора возвращаться в пещерку котят.До завтра!-весело крикнул он и побежал в пещеру предводителя.

--->Пещера предводителя

0

45

Кошечка еле заметно кивнула головой на прощанье, и подпрыгивая, радостная, побежала в пещерку котят. Погода целый день стояла отличная, но теперь, как и сказал Оникс, стало темнеть. Солнца почти не было видно, только его макушка, торчащая над лесом. Зимой ночи были светлые и красивые. Но, конечно же, Смородинка не могла посмотреть на них, ведь ночью она в детской, а почти всё остальное время - на главной поляне. Котёнок постоянно думал о будущем посвящении в оруженосцы. "Осталось меньше луны..."
- Эй! Ты так и будешь стоять на главной поляне?- раздражённо мяукнул брат кошечки.
- Ой, прости... -улыбнулась Смородинка, и махнув хвостиком, быстро добралась до яслей.
>>> Ясли.

0

46

===>Полянка
Рубин усталый и довольно злой тащился на поляну. Поскольку он шел впереди всех, то и протиснулся в лаз быстрее, оказавшись в столь знакомом месте. Пару соплеменников без дела шатались на поляне, да еще, возможно, друг другу сетовали, что им скучно. "Вот сходили бы и поохотились."
Погода стояла противная. По сравнению с прошлыми сутками, заметно похолодало. Мелкий, едва заметный дождь моросил всю территорию котов-воителей. Короткая шерсть Рубина покрылась инеем, отчего выглядела как сухая солома. Ему было холодно. Он хотел спать. Ладно, без еды можно протянуть пару дней, но в холоде при сильном желании поспать..."Ох, это каша". Действительно, сплошная каша находилась в голове воителя. Он бы с удовольствием разорвал первого встречного кота, просто так, чтобы выплеснуть всю накопившуюся негативную энергию. А еще лучше выместить ее на Яблоке. Золотистый кот на мгновение окинул взглядом белого "ангелочка", а потом медленно перевел его на Сорреля. "Вот уж, кому здесь хорошо живется."
-Каковы дальнейшие планы действий?-беспристрастно начал уточнять кот, садясь на холодную землю. Он был рад любой возможности передохнуть. И вот она представилась.

+1

47

>>>>>Начало игры<<<<<
Краска выбралась из яслей. Состояние племени казалось ей на данный момент каким-то взволнованным, что-то происходило, а Крас об этом не знала... И это крайне ее раздражало. Именно поэтому она, покинув уютные ясли, выбралась на поляну: поглядеть и послушать.
Котов на поляне было приличным. Первым делом взгляд упал на Рубина, затем на прошедшую мимо, заходящую в ясли Смородинку. Потом на Сорреля, предводителя, затем на Оникса, который зачем-то заходил в пещеру предводителя. Проанализировать ситуацию как следовать Краске так и не удалось: поведение соплеменников вроде ни о чем особо не говорило. Ну, посижу еще. Чай, мне не кому указать на то, что я не слушаюсь маму и не сижу в яслях. Пф... - тут малышка повела ушком вперед: услышала что-то, сказанное, кажется, Рубином. Планы действий? Какой бы я не была приличной, как бы я не хотела подслушивать, но находиться в незнании я не люблю. - с этой неопределенной мыслью Краска тихонько переместилась ближе к центру поляны и села, обернув лапы хвостиком.

0

48

-Красновато-Коричневая Комета,Рубин и ...-голос кота поднялся в верх,стоило ему увидеть котика,неспеша семенившего за предводителем."Будь бы я на месте Герцогини,Красновато-Коричневой Комете изрядно бы досталось..."От котика пахло племенем Ветра,а сам он был ростом чуть ниче Оникса.Красновато-Коричневая Комета,мне кажется,что воители не одобрять новость,узная,что вы приняли в племя кота из племени Ветра!-золото-янтарными глазами Оникс сверлил снежно-белого малыша.Затем,он перевел взгляд на предводитедя,и в глазах Оникса было тлько не понимание,и презрение к молодому коту

0

49

Делать было нечего, Соррель смылся за своей маленькой занозой. Наверняка, она действительно просто потерялась. Дел было мало и кошка радовалась тому, что выдались свободные часы ожидания. Нее, за мелкой она бы не пошла. Это не анти-ответственность за соплеменников, просто жуткая лень. И пожалуйста, прекратите терроризировать ее. Да, она гадкая. Но предки одобрил выбор Сорреля. Сквозь усы она усмехнулась. Пролетело несколько минут, и кошке стало действительно лень делать вообще что-либо. Хорошо, что она успела и вылизаться, и вздремнуть, когда на поляне появились четверо. Соррель, Ирис, Рубин и...Яблоко. Только что он здесь делал, кошка не понимала. Она встречала его пару раз и знала, что это ужасная заноза в одном месте для своего племени.  делать было нечего, но кошка была ошеломлена и резко вскочила. Было приятно видеть подтянутое, мускулистое черное тело грациозной кошки. -Соррель, эм. Что эта пискля здесь делает? Видимо, он оказался здесь "случайно"? Резкий взгляд в сторону "пискли". -Да, мой ма-аленький. Глупыш наверное потерялся. Язвительный тон было легко уличить в речи. Растопырив усы, она пару раз зевнула. Тут она вспомнила о Ирис. Слава Звездам, она была жива, и лишь немного грязной, видимо попала в лужу из грязевой ванночки. тут высказался и Оникс, предположив что-то жутко несуразное. -Оникс, ты чего? Соррель не мог принять писклю к нам. Это было полнейшее утверждение. Она по крайней мере умела понимать характеры и верила в то, что Соррель не глупец на самом деле.

0

50

Соррель гордо прошествовал на поляну. Свою ученицу он нашел, да еще и шпиона племени Ветра поймал. То-то Ива "обрадуется"! Наверное давно он не получал столь приятных известий... Медовая шерстка так и топорщилась от удовольствия. Золотистые глаза смерили пленного презрительным взглядом. Такой маленький, а уже такая язва... Интересно, когда я был котенком, я был таким же? Нет, определенно нет! Я был непоседой, занозой в небезызвестных местах, но настолько испорченным я не был. В чем же дело? Белоснежная шерсть оруженосца не давала предводителю покоя. Такой яркий белый цвет... Редкий для племени Ветра.
- Каковы дальнейшие планы действий? - Комета вздрогнул. Голос Рубина прозвучал так неожиданно, что сердце невольно скакануло в пятки.
- А? Котенка пока оставить здесь, пусть послушает, а с племенем я сейчас буду беседовать, - Красновато-Коричневый впервые за весь день почувствовал в лапах  свинцовую тяжесть усталости. Я ведь больше суток не спал... Но усталость почувствовал только сейчас. То ли я был занят и поэтому не ощущал усталости, то ли эти девять жизней - действительно полезная штукенция...
- Красновато-Коричневая Комета,мне кажется,что воители не одобрять новость,узная,что вы приняли в племя кота из племени Ветра! - Что? Взгляд Сорреля в следующее мгновению лучше всего отразил бы смайлик "О_о".
- Что за глупости? Этот котенок пленник, мы с Ирис и Рубином заподозрили его в шпионаже, - Сорр гордо вскинул голову, услышав удивленный возгласы соплеменников.
- Да, именно так! - кот важно прошествовал к скале собраний и грациозно на нее запрыгнул. Нужно сообщить им это так, чтобы у них не осталось сомнений в правоте моих решений...
- Пусть все коты, способные охотиться, соберутся на главной поляне на общий совет племени! - голос предводителя звучал так убедительно и властно, что он сам невольно удивился.
- Сегодня утром я, Ирис и Рубин обнаружили на полянке этого котенка племени Ветра. Он вел себя весьма странно, оскорбляя наших воителей. Выслушав мнения Ирис и Рубина по этому поводу я пришел к выводу, что котенок - шпион, задачей которого было проникнуть в наш лагерь. И что он тогда здесь делает, спросите вы. Вот и ответ. Если он шпион, за ним придет патруль из воинов Ветра. Этому-то патрулю мы и приготовим засаду, дабы раз и навсегда отучить их шпионить за нашим братом, - Соррель бегло оглядел воителей. Удивление на их мордочкой быстро сменялось праведным гневом на нерадивое племя Ветра. Великолепно. Но, кажется, я что-то забыл? Ах, да...
- К котенку я приставляю охрану в виде Оникса. Надеюсь, ты не слишком устал? Шпион должен остаться цел и невредим, а так можешь творить с ним все, что твоей душеньке угодно. Если начнет язвить - дай по мозгам, ему это пойдет только на пользу, - свинцовая тяжесть в лапах усиливалась в геометрической прогрессии. Не засни, не засни...
- Собрание окончено, спасибо за внимание... - промямлил кот, удаляясь в свою пещеру.

0

51

=> полянка на территориях Речного племени.

Котёнок шёл спокойно, его лапы поочерёдно приземлялись на хрупкую поверхность земли. На лице его зияла улыбка. Почему-то она там возникла по пути в лагерь. Может мысль какая родилась в голове оруженосца племени Ветра. Хотя, скорее всего, его лишь веселила эта ситуация. Он в центре всеобщего внимания! Кто бы думал!
"Думал бы Ив, на что я способен! Всего лишь оруженосец, а внимания ко мне больше чем к самому предводителю. Грёбаному предводителю. Только кучка последних уродов могло избрать на пост главы племени этого безмозглого золотистого ублюдка."
Котик фыркнул.
Они были уже в лагере. Бровь поползла вверх. Малыш не ожидал такого количества котов.
- Лисий помёт! - улыбался он, - да это же племя бездельников! В самый разгар дня они торчат на главной поляне. Ха.
Он обвёл взором поляну. Ему было искренне интересно, и белоснежный кот и не думал скрывать свою любопытство, оруженосец рассматривал и лапал всё, до чего доставали его органы чувств. Особенно удивительным ему показалось то, что эти длинношерстные коты, какими бы странными они не были, совсем сумасшедшие. Станет ли нормальный воитель обвешивать свои палатки какими-то блестящими ракушками?
"Бууууэ."
Он высунул язык. С него хватило. Водоросли на детской! Он даже прищурился на мгновение, дабы не видеть всё это. Но мгновение истекло, взор его глаз пал на котов.
- Красновато-Коричневая Комета,мне кажется,что воители не одобрять новость, узная, что вы приняли в племя кота из племени Ветра! - раздался голос кого-то из воителей этого племени, как его, Речного.
Яблоко остановился. Он чистой воды охерел.
- Да я?! Да в ваше вонючее племя?!! Да я быстрее летать начну!
Он хотел продолжить, но резкие слова и едкие фразочки в его голове передрались, не успевая выяснить, кто из них первый отправится в мир, к ушам котов. Так что на этом всё и кончилось.
- Соррель, эм. Что эта пискля здесь делает? Видимо, он оказался здесь "случайно"?
"Еще один член этого племени. Мда. Как-как? П-и-с-к-л-я. Ха. Интересно."
Он заинтересованно наклонил голову, уставившись на говорящего.
- Да, мой ма-аленький. Глупыш наверное потерялся.
- Глупыш - твой мозг, - резко ответил Яблоко, совершив быстрое движение хвостом.
Затем вернулся в прежнее невозмутимое состояние, в котором пребывал до этого.
- Оникс, ты чего? Соррель не мог принять писклю к нам.
- Пискля. Великое Звёздное племя, - умоляюще протянул котёнок, - Ну откуда же вы берёте таких дебилов? У вас там специальная должность по подбору уродцев?
Он посмотрел на Герцогиню: - Ты других слов не знаешь? Не можешь построить фразу? Писклю-пискля. Заело?! Мышиный помёт! Это же даже не обидно звучит. ооууумфф... Тебе надо было родиться рыбой, котик. Те мало говорят. Ты бы у них выглядел хотя бы умнее. Хмр...
Он хотел продолжить, но не тут то было.
- Пусть все коты, способные охотиться, соберутся на главной поляне на общий совет племени!
- Обана, проговорил котёнок спокойным голосом, хотя по сравнению с голосом предводителя он сейчас звучал как шёпот.
- Сегодня утром я, Ирис и Рубин обнаружили на полянке этого котенка племени Ветра... - проболжил предводитель.
- Аррр!! Я ПОЧТИВОИТЕЛЬ!
Яблоко неудовлетворённо повёл усами.
- Он вел себя весьма странно, оскорбляя наших воителей. Выслушав мнения Ирис и Рубина по этому поводу я пришел к выводу, что котенок - шпион, задачей которого было проникнуть в наш лагерь. И что он тогда здесь делает, спросите вы. Вот и ответ. Если он шпион, за ним придет патруль из воинов Ветра. Этому-то патрулю мы и приготовим засаду, дабы раз и навсегда отучить их шпионить за нашим братом, - предводитель как ни в чём не бывало продолжал, то ли игнорируя котёнка, то ли в принципе, не слыша его. Ведь под каким-то невидимым могуществом чужой территории и количественного преимущества, Яблоко выглядел вдвое ничтожней.
- К котенку я приставляю охрану в виде Оникса. Надеюсь, ты не...
Дальше белоснежный оруженосец не слушал. О был в ярости.
"Какого чёрта???!!"
- А не пойти ли вам лисье дерьмо не пожевать, а?
Он нагнулся, прижал уши и зашипел.
- Вы лишь кучка отморозков! Если я захочу уйти, я сделаю это! А управлять вы будете своими уродливыми отпрысками!

0

52

Смородинка выкатилась из детской меховым клубком, и осознавая, что собрала шёрсткой весь снег, села и принялась вылизываться. Вдруг, увидев пленника и стоящего рядом с ним Оникса, котёнок, оцепенев, уставился на них. Солнце уже взошло и ярко освещало поляну.
- Кто это? - жалобно пропищала Смородинка, принюхиваясь и пытаясь определить, из какого он племени.
- Пленник. - ответил Оникс.
- Пленник?..- эхом повторила серая кошечка. А он нечего не может нам сделать?-подумала Смор, но не смела сказать это вслух.
Оникс молча кивнул головой.

Отредактировано Смородинка (2011-01-02 16:09:28)

0

53

Река.<<<<
Карась таки принес эту не ахти какую легкую тушку на собственном горбу. Нет, потом он будет требовать у Красновато-Бурой Кометы вознаграждения за моральные и физический травмы.
Ура, вот и лагерь. Прям случилось чудо.
Рыжий ученик подошел к пещере целителей и, особо не церемонясь, скинул свою ношу с плеч. Услышав, что тушка тихо запищала, Карась решил, что если ученик умрет - не на его совести будет.
Ученик Речного племени сел рядом с палаткой и вздохнул. Определенно сегодня был насыщенный день. То на Банду напоролся, то на.. этого, ученика племени Ветра...
Стоп.
Что это за белый комок шерсти горланит на весь лагерь?
- А не пойти ли вам лисье дерьмо не пожевать, а?
Это недоразумение нагнулось, прижало уши и зашипело.
- Вы лишь кучка отморозков! Если я захочу уйти, я сделаю это! А управлять вы будете своими уродливыми отпрысками!
"Гранат. Лайм. Груша. Тьфу ты... Яблоко!"
- Яблоко!.. - несколько растерянно-удивленно воскликнул ученик, - таки тебя нашли.
Карась подорвался с места и высоко подняв хвост посеменил к пленнику.
- Кто это? - спросила Смородинка, котенок Речного племени, обнюхивая белого кота.
- Пленник. - ответил Карась, ухмыльнувшись.
- Пленник?.. - эхом повторила серая кошечка.
- Он самый. Вон, его друзья были тоже найдены на нашей территории. Я смотрю, Звездный ив решил распустить все свои ясли по лесу, а? - последние слова уже были обращенный к Яблоку, который яростно глазел на всех.
- И как это тебя наш предводитель оставил почти одного на поляне? Ты же криками всех старейшин разбудишь. Составлю-ка я тебе компа-анию. - протянул Карась и приземлился рядом с Яблоком. От того волнами исходили волны ярости, ненависти и всего-всего-всего прочего,  с чем никак не ассоциировались дружба, любовь и понимание. Ну или хотя бы раскаяние
"Эдакий ты злодей."
Карась прикинул и решил, что если предводитель еще не решил морить пленника голодом, нужно будет срочно его уговорить. А еще выделить место прямо где-то с поганым местом. И совершенно с ним не разговаривать или наоборот, болтать без умолку.
В общем, оторваться на нем как только можно.
"Или отдать Перекрестку с Аварией, те хоть порадуются."

0

54

Речное племя - территории - река. ==>

Вязель плыл за рыжим котом. Цвет шерсти ученика был намного ярче чем цвет звёздного воителя. Ну да-да, конечно беря во внимание то, что Вязель кот умерший. Его шерсть давно потеряла блеск и яркость. Что-ж, вернемся к нашим баранам. Кхм. Котам.
Карась сбросил с себя серого ученика. Почти так же безразлично, как и смотрел на него Вязель. Хотя нет. Вязель же смотрел на Карася с неким любопытством. Вдруг котик встал и подошел к орущему на весь лагерь оруженосцу. Вязель сел. Опять же в воздухе. Наклонил голову и, не моргая, уставился на белого кота с ма-аленькой улыбкой.
- И как это тебя наш предводитель оставил почти одного на поляне? Ты же криками всех старейшин разбудишь. Составлю-ка я тебе компа-анию.
-Ух какой ты умненький, котик, - Впервые за прошедшие два часа Вязель что-то сказал. И это что-то было явно преднозначено для Карася. Вяз плюхнулся рядом с Яблоком и посмотрел на окруживших их котов. Самое смешное было то, что их совершенно никто не видел.

0

55

Серолапа тащили и тащили. Потом что-то больно ударилось об бок кота, и он застонал, мучительно открывая пасть. Он чувствовал, что уже одной лапой в Звёздном племени, и что если сейчас никто не займётся им, то медленно он переберётся туда. Было ощущение, что его парализовало. Он не мог пошевелить ничем, лишь беспомощно раскрывал пасть и глаза. И то, кроме мутатени и тумана он ничего не видел. Дело дошло до того, что в глазах начало темнеть, как будто он ослеп.
серолап моргнул. Солнечный свет ударил в глаза. Стоп. Он видит? Прекрасно, только он уже понял, где находится. Неужели, он уже мёртв? Не может быть. Он повертел головой и как обычно, увидел свою мать, красивую кошку, с длинной, тёмно-серой шерстью, чуть приплюснутой мордой и рыжеватыми глазами. Она грациозно прошлась мимо и села рядом с Серолапом.
-Я...-Начал было Серый. Углегривка резким тоном оборвала его.
-Нет. Я не позволю, что бы мой второй сын тоже оказался здесь раньше времени.-Она повернулась к нему, и её глаза недобро сверкнули.
Серолап бепомощно начал заикаться. -Но..как же.. я же...там...-пытаясь сформулировать свою мысль, он зажмурился. Углегривка глухо зарычала и гаркнула.
-Ты останешься жить. Эти пройдохи в Речном племени поплатятся за свою равнодушность!-Серолап первый раз видел мать в таком состоянии. Он недопонимающе окинул её взглядом. Кошка, как будто почувствова его смущение, ласково добавила.
-Я слишком сильно люблю тебя, Серолап, что бы просто так сдаться и разрешить тебе присоединиться к нам.-Она подошла к нему и лизнула его в ухо, затем её образ начал таять, Серолап моргнул, и очутился опять же на главной поляне Речного племени, видимо, потому что тут сильно воняло Речными котами и он лежал на земле.

0

56

Соррель рысью бежал к главной поляне. После встречи с этой странной парочкой из Лунной Шайки его охватил неудержимый боевой дух. Он даже не мог с уверенностью сказать идет за ним Герци или нет. В конце концов, она не котенок, авось дорогу до лагеря знает. Предводитель довольно бесцеремонно прокладывал себе дорогу к скале собраний. Погодка сегодня была отнюдь не летная и почти все воители Реки просиживали штаны на главной поляне, разглядывая загадочного пленника. Бездельники. Когда вся эта муть с Яблоко и племенем Ветра утрясется всем поотрываю ненужные конечности и шагом-марш служить на благо отечества. Легко запрыгнув на скалу Сорр зычным голосом призвал:
- Пусть все коты, способные охотиться соберутся на главной поляне на общий совет племени! - Комета произнес эти слова здесь всего три раза, но ни разу он не произносил из с таким энтузиазмом. Апатию как рукой сняло - перед племенем предстал прежний, яркий Соррель, которого уже не могло остановить ни одно стихийное бедствие на свете. А на кой черт я их созываю-то? Предводитель склонил голову на бок. Ах, да...
- Как я вам уже говорил, племя Ветра придет за своим шпионом. Случится это, как я полагаю, завтра. Котенок и так долго отсутствовал - может день, а может два. Но день уже близится к концу, так что сегодня они нападать не станут - глупо идти ночью на чужую территорию. Нападут они завтра. Скорее всего, с первыми лучами солнца. Чтобы им противостоять нам нужен патруль, который будет состоять из... - Рель окинул воителей испытующим взглядом. Все невольно повыпячивали грудь колесом и гордо вскинули головы. Ну как петухи, ей Богу... - В патруль идут: я, Герцогиня, Афалина, Оникс, Ирис, Рубин и Карась! - предводитель был горд собой. Племя Ветра здорово получит по ушам за свой бездарный шпионаж... Проницательный взгляд кота наткнулся на серое кототело в центре поляны. А, это тот ветряный, который Серолап, кажется. Тоже сойдет за приманку, с нами пойдет.
- Так же в патруль могут идти все желающие, достигшие ученического возраста. Исключая старейшин, естественно. Яблоко и Серолапа берем с собой, за компанию. А теперь всем отдыхать, желаю приятных снов, - предводитель спрыгнул со скалы и быстро удалился в свою пещеру. Не хватало еще мне слушать их бесконечные вопросы...

0

57

полянка<<<
Важно зайдя на главную поляну через центральный вход в лагерь, она сразу же огляделась. хм, жаль, что ничего не изменилось.
- Сегодня утром я, Ирис и Рубин обнаружили на полянке этого котенка племени Ветра. Он вел себя весьма странно, оскорбляя наших воителей. Выслушав мнения Ирис и Рубина по этому поводу я пришел к выводу, что котенок - шпион, задачей которого было проникнуть в наш лагерь. И что он тогда здесь делает, спросите вы. Вот и ответ. Если он шпион, за ним придет патруль из воинов Ветра. Этому-то патрулю мы и приготовим засаду, дабы раз и навсегда отучить их шпионить за нашим братом.
Ей было до жути приятно, что Соррель ее упомянул в своих малозначительных словах, речи.
"Боги, приятно все же..."
- Да я?! Да в ваше вонючее племя?!! Да я быстрее летать начну!
Ирис жутко разозлилась, но ее силы бы не хватило выместить всю злобу. Только сейчас она вспомнила, что она до сих пор грязная от его проделок. Арр, как хочется и его ударить, и облить грязью при всех.
- Пискля. Великое Звёздное племя. Ну откуда же вы берёте таких дебилов? У вас там специальная должность по подбору уродцев? Ты других слов не знаешь? Не можешь построить фразу? Писклю-пискля. Заело?! Мышиный помёт! Это же даже не обидно звучит. ооууумфф... Тебе надо было родиться рыбой, котик. Те мало говорят. Ты бы у них выглядел хотя бы умнее. Хмр...
"Как же тебе повезло, что Герц ушла за Соррелем. От тебя бы ничего и не осталось!"
- А не пойти ли вам лисье дерьмо не пожевать, а?
- Вы лишь кучка отморозков! Если я захочу уйти, я сделаю это! А управлять вы будете своими уродливыми отпрысками!

Без слов Ирис быстро поднялась на лапы и подойдя к Яблоку, резко толкнула его, и он слетел с твердой земли под ногами.
-Ты жрешь дерьмо? Не знала. Жуй его тогда, что ли, до прибытия в другие племена, а то запашок-то чувствуется.
Тем временем она отвлеклась на Карася и нового пленника - Серолапа, того же "почтивоителя" из племени Ветра. Он выглядел беспомощно, и когда Карась небрежно кинул его на снег, Ирис разозлилась. И растолкав всех, прошла к этому ученику. Ему требовалась хорошая помощь целителя. Не долго думая, она зашла в палатку целителя.
палатка целителя>>>
Быстро зайдя туда, ученица разглядела маковые зерна и тут же схватила их. Далее она покопалась в закромах трав и микстур, и нашла то, что искала: путину, ноготки и ягоды можжевельника. Хорошую службу ей сосулжило любопытство в котячьем возрасте.
главная поляна>>>
Выйдя оттуда, она уселась возле ученика из племени Ветра и начала вытирать паутиной кровь. Потом приложив ее к более больным и изобилующими кровью участками, она вдавила ему в рот ягоды можжевельника, а на снегу оставила маковые зерна. По идее он уже должен был оклематься. Она вновь зло посмотрела на Яблоко.
И тут Соррель сказал о том, что на идет в патруль на засаду котов из Ветра вместе с Яблоком и Серолапом и остальными соплеменниками Речного племени. Хоть бы этот добрый малый поскорее оклемался.

Отредактировано Ирис (2011-01-04 13:11:49)

+1

58

Афалина сидела, и с интересом наблюдала за разгорающейся ссорой. Яблоко, который почтивоитель, напоминающий Альфе мелкого котёнка, которых она так ненавидела, орал на весь лагерь, какие Речные коты говно и далее по спику. Воительница вылизывала переднюю лапку. Её передние лапы были белые полностью, а на задних только носочки. Альфа очень хотела вякнуть своё мнение в этот сюжет, но как-то воздержалась. Вскоре на поляну выбежал Соррель с Герцогиней, и зычным голосом проорал.
- Пусть все коты, способные охотиться соберутся на главной поляне на общий совет племени!
--Мы и так все здесь, слепая ты голова.- Язвительно заметила Альфа, скривив губы. Сорр начал что-то говорить, что не долетало до ушей Альфы.
.... идут: я, Герцогиня, Афалина, Оникс, Ирис, Рубин и Карась!-Кошка с небольшим интересом посмотрела на предводителя. Комета был необычайно серьёзен, и в глазах горела настороженность....Яблоко и Серолапа берем с собой, за компанию. А теперь всем отдыхать, желаю приятных снов,-Сорр быстро удалился. Афалина громко крикнула ему в след.
-Хорош предводитель! Если этот котёнок умрёт здесь, на нашей главной поляне, от котов Ветра говна не оберёшься! Вспорют тебе глотку и тю-тю. Он уже одной лапой в Звёздном племени, мышиный твой мозг!
-Грубо и презренно окинув взглядом вход в пещеру, Афалинпосмотрела на бедолагу. тот лежал на земле, еле дыша. Его шерсть покрывал иней, видимо малец упал в воду или долгое время лежал в снегу. Глаза были чуть чуть приоткрыты, видимо у него уже не было сил открывать их. Альфа грустно и сочувственно вздохнула. Где эти хвалёные ваши Звёздные предки и наш целитель?! [/size]

+1

59

- А? Котенка пока оставить здесь, пусть послушает, а с племенем я сейчас буду беседовать,-ответил Соррель.
"Ага, только давай как можно быстрее. Я с ног валюсь. Да еще с этим кретином под именем Яблоко мне стоять противопоказано, ага-ага. А не то я становлюсь такой же раздражительной занозой в одном месте. А мне это не на руку, однозначно."
- К котенку я приставляю охрану в виде Оникса,-"У-р-р-а-а-а..." Кот еле удержался, чтобы не вздохнуть с облегчением. А еще, пока он тут занимался саможалением, он прослушал всю речь предводителя. Нет, обрывки фраз он, конечно, слышал, но невнимательно. Под конец предводитель промямлил что-то вроде "собрание окончено" и поплелся в свою пещеру. Ага, значит, ему тоже порядком что-то надоело.
"Спать."Однозначно, Рубин уже был как зомби, на уме крутилось одно - словокотороенельзяповторять. Именно так. Чем чаще будешь вертеть его в голове, тем больше захочется. Оникс куда-то слинял.
-Вот гад. И чего, опять мне с тобой сидеть? - проворчал кот, смотря на Яблоко.
Через пару минут из пещеры выскочил Соррель с Герцогиней. "О чем ворковали, голубки?"
-Сорр...-но было поздно. Предводитель уже ускакал из лагеря вместе с глашатай.
Ох, какие ругательства посыпались в голове Рубина на всех: и на Сорреля, и на Яблоко... Но говорить их ни в коем случае нельзя. После Яблоко начал уже сам выпаливать ругательства. А может, стоило все же и Рубину?..Ну ладно. Потом к Яблоку подошел Карась.
- Яблоко!.. - несколько растерянно-удивленно воскликнул ученик, - таки тебя нашли...Составлю-ка я тебе компа-а-анию...
-Так, стоп. Карась, а не ты ли это был на Острове советов вместе с ним, а?-тут нос Рубина почуял новый запах, который доносился от Карася и тянулся до входа в пещеру целителя. Но ...Рубин огляделся вокруг и увидел серого ученика, который беспомощно лежал на земле, не двигаясь и охая,-Карась, ты рехнулся?!
Рыжий кот подбежал к ученику. Ирис оказала первую помощь пострадавшему. Неплохо.
-В патруль идут: я, Герцогиня, Афалина, Оникс, Ирис, Рубин и Карась! -прогремел голос предводителя.
"Вернулся? И уже весьма бодрый.
-Ребят, вы уж позаботьтесь тут о этом сером ученике и о...Яблоке,-какие неприятные слова,-я еще приду к вам чуть позже.
===>Пещера воинов.

0

60

Серолап почувствовал, что ему в пасть что-то попало. Он подумал, что среди этих отморозков нашлись добрые души, которые решили о нём позаботиться. Он с трудом сглотнул. По телу начало разливаться тепло. Он с трудом приоткрыл глаза. Великое Звёздное племя, он уже видел землю, неясно, но всё же как-то. Тумана былого уже не было.  Он мысленно помолился за эту добрую душу Звёздному племени и попытался осмыслить, где он находится. судя пов сему это была поляна Речного племени, и похоже, он слышал голос Яблока, его товарища по пещере. Поднатужившись, Серолап поднял голову. Да, так и есть. Этот негодник сидит в самом центре и кричит что-то плохое. Почему плохое? Это было видно по его гримасе на морде. Серолап хотел позвать на помощь. Ему было просто не сдвинуться с места. обледенелые лапы не хотели его слушаться. На шерсти был иней. Видимо, он долго лежал в снегу после падения в речку. Но вместо зова попощи, у него вышло какое-то нелепое хрипение. Слышались голоса, но до него они доходили как из-за каменной стены. Он тщетно пытался поймать чей нибудь взгляд, и в бессилии уронил голову на землю.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Речное племя » Главная поляна лагеря.