Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дж. К. Ролинг.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Самое любимое; родное.
Моя первая книга - Гарри Поттер.

Читал и на английском и в росмэне. Сейчас вот, по мере изучения греческого языка, заказал себе е-бею на греческом.

0

2

а мне не понравилось. О_о
глупая книжка.

0

3

.crucian
ололо.

Видно, не вниклась. Либо не твоё это. Я с большим удовольствием читал.

0

4

Звёздный Ив.
на украинском почитай.
исключительно ярко перевели, я настолько свыклась с этими переводами, что на русском пятую часть не осилила, хоть и хотелось узнать, что будет дальше.
не говоря уже о ездатой обложке **

0

5

Ирей.
я в основном на английском читаю, не перевариваю Росмэна. взять даже "СнеГГа" или "Буклю".

0

6

Звёздный Ив.
Росмэн уныл.
а вот у наших в переводах есть две крайности - либо очень хорошо, либо очень плохо.
"А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" относятся к первой категории.

0

7

"А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА"? (: Неужто. Издательство?)

0

8

Звёздный Ив.
ага-ага.
оно самое.

0

9

Ирей.
нда (:

0

10

Ммм, можно сказать, что хорошая книга :)
Пока родители вопят, что "дети читают всяких Поттеров, Шмоттеров, Обормоттеров", эти самые дети уже чисто из интереса читают 5,6,7 части xD
Если честно, то не ахти. Интересно, легко, ч и т а е м о.

7 книга самая сильная (и концовка 5 тоже). Конечно, жаль Снейпа - но ведь есть же замечательный фанфикшион, особенно в разделе слэш, где Снейп "ожил, не умер, было противоядие, спас Гарри" и тд. Рыдала начиная со смерти Добби и дальше, признаюсь xD

Правда, не понравилась последняя глава в 7 книге. Зачем она там?! Оо

Звёздный Ив. написал(а):

Читал и на английском и в росмэне. Сейчас вот, по мере изучения греческого языка, заказал себе е-бею на греческом.

Мне кажется, что на енглише книги читать нельзя, только если ради названий-имён-фамилий. Слов маловато в этом языке xD

0

11

Созвездие Чайки написал(а):

Пока родители вопят, что "дети читают всяких Поттеров, Шмоттеров, Обормоттеров", эти самые дети уже чисто из интереса читают 5,6,7 части xD

Дело в том, что Роулинг написала настоящий роман. Всем романам роман, я бы сказал) Его читают и детские, и взрослые особи всей нашей планеты. Если детей в гп интересует волшебство, то взрослые видят в этом бестселлере отношения меж людей, развитие характеров детей.

Созвездие Чайки написал(а):

Правда, не понравилась последняя глава в 7 книге. Зачем она там?! Оо

Да она и не глава вовсе) Это своеобразное прощание с читателями со стороны Роулинг. Ведь очень многие за эти десять лет влюбились в этот визард и читали, чтобы увидеть, что же будет дальше. Кощунством было бы не написать что-то подобное) Это конец, такой счастливый и шепчущий, что жизнь продолжается у героев гп, и она должна продолжаться у нас.

Созвездие Чайки написал(а):

Мне кажется, что на енглише книги читать нельзя, только если ради названий-имён-фамилий. Слов маловато в этом языке xD

Не соглашусь, так оно видимо у самой Ро) Да и названия и имена все говорящие в оригинале. Там идёт игра слов и метафоры, которые в Росмене потеряны, ибо такого видение ее переводчиков. Да и лаконичность никогда нам не изменяла (:

0

12

Звёздный Ив. написал(а):

Дело в том, что Роулинг написала настоящий роман. Всем романам роман, я бы сказал) Его читают и детские, и взрослые особи всей нашей планеты. Если детей в гп интересует волшебство, то взрослые видят в этом бестселлере отношения меж людей, развитие характеров детей.

охохох, что-то мне не кажется, что русские папы и мамы будут читать ГП  :no:
а вот заграничные - те даааа)

Звёздный Ив. написал(а):

Да она и не глава вовсе) Это своеобразное прощание с читателями со стороны Роулинг. Ведь очень многие за эти десять лет влюбились в этот визард и читали, чтобы увидеть, что же будет дальше. Кощунством было бы не написать что-то подобное) Это конец, такой счастливый и шепчущий, что жизнь продолжается у героев гп, и она должна продолжаться у нас.

ну всё равно, никакого полета мыслей для меня, как фанфикера, не осталось, никакого тебе ООСа персонажей, неожиданного канона. А если бы Гарри вдруг разлюбил Джинни? А Герми с её силой и характером задрад Рон? *хотя такую идею я где-то читала, ога, она была шшшикарна!*

Звёздный Ив. написал(а):

Не соглашусь, так оно видимо у самой Ро) Да и названия и имена все говорящие в оригинале. Там идёт игра слов и метафоры, которые в Росмене потеряны, ибо такого видение ее переводчиков. Да и лаконичность никогда нам не изменяла (:

в этом плане - может быть) да и сам роман довольно лёгкий, ладно опустим тему енглиша в нём.
НО КАК МОЖНО ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО И ТОЛСТОГО НА НЁМ?!!!
ведь ничего же не остаётся в итоге от оригинала, не превосходного языка Льва Николаевича, ни тонких мыслей между строк Фёдора Михайловича!

0

13

Созвездие Чайки написал(а):

охохох, что-то мне не кажется, что русские папы и мамы будут читать ГП  :no:
а вот заграничные - те даааа)

русские мамы и папы, в большинстве своём, к величайшему сожалению, к последнему времени вовсе перестают читать книги.
Но я уверен, что найдутся и такие. Хотя бы заглянуть в группу вконтакте гп, там численно присутствуют "мамы и папы" (в основном, всё же, мамы (: ).

Созвездие Чайки написал(а):

ну всё равно, никакого полета мыслей для меня, как фанфикера, не осталось, никакого тебе ООСа персонажей, неожиданного канона. А если бы Гарри вдруг разлюбил Джинни? А Герми с её силой и характером задрад Рон? *хотя такую идею я где-то читала, ога, она была шшшикарна!*

Хо-хо) Знаю я вас, фанфикеров) Вас хлебом не корми, дай убить кого-нибудь, или вовсе свести Герми и Малфоем (хорошо еще, если с младшим) (:

Созвездие Чайки написал(а):

НО КАК МОЖНО ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО И ТОЛСТОГО НА НЁМ?!!!
ведь ничего же не остаётся в итоге от оригинала, не превосходного языка Льва Николаевича, ни тонких мыслей между строк Фёдора Михайловича!

Тут же надо говорить об профессионализме переводчика) Пускай все англоязычные страны знаю русских великих предков!) Но оригинал не каждый осмелится читать, так что переводят, тут уж ничего не поделаешь)

+1

14

Звёздный Ив. написал(а):

Но оригинал не каждый осмелится читать

это точно, я побоялась читать Хоббита на енглише, так и лежит книга теперь xDDDDDD

Звёздный Ив. написал(а):

Хо-хо) Знаю я вас, фанфикеров) Вас хлебом не корми, дай убить кого-нибудь, или вовсе свести Герми и Малфоем (хорошо еще, если с младшим) (:

нуу неее, у меня в фафоре Герми-Сева, Сева-Гарри, Сева-Джеймс, и все мародёры xDDD вместе с Севом xDDD аа, ещё Цисси-Белла xDDD

Звёздный Ив. написал(а):

Но я уверен, что найдутся и такие. Хотя бы заглянуть в группу вконтакте гп, там численно присутствуют "мамы и папы" (в основном, всё же, мамы (: ).

ахаха, я невовремя покинула все группы по ГП xDD

Ну, в общем, соглашусь с тобой во многом x)

0

15

Созвездие Чайки написал(а):

нуу неее, у меня в фафоре Герми-Сева, Сева-Гарри, Сева-Джеймс, и все мародёры xDDD вместе с Севом xDDD аа, ещё Цисси-Белла xDDD

В общем затрагивание меньшинств кипит)

Кстати, мне более чем интересно было бы читать именно про жизнь Джеймса и мародёров, любимые герои) Хотя считаю, что Ро вовремя остановилась. Избыток вкуса отбивает вкус.

0

16

Звёздный Ив. написал(а):

Кстати, мне более чем интересно было бы читать именно про жизнь Джеймса и мародёров, любимые герои)

дададада! я тебя прекрасно понимаю в этом плане))
я даже, помнится, год играла на одной ФРПГ про мародёров  :crazy:
это был в о с т о р г  ^^

0

17

Звёздный Ив. написал(а):

о-хо) Знаю я вас, фанфикеров) Вас хлебом не корми, дай убить кого-нибудь, или вовсе свести Герми и Малфоем (хорошо еще, если с младшим) (:

хорошо еще, если Герми.

0

18

Джуд, таг да) они ж там плодят однополую любовь (:
Но всё равно респект всем подобным человекам) Какую же надо фантазию иметь.
Кстати, ты у нас бы и не такое придумала, я не сомневаюсь.

0

19

Звёздный Ив. написал(а):

они ж там плодят однополую любовь (:

ну хорошо, можно осуждать слэш в ГП, но что делать, к примеру, фанфикерам по фендому фильма Константин?) Или Властелин Колец? Йовин и Арвен - а мужиков мно-о-о-о-ого xDDDD

Вот ещё что я заметила, когда читала ГП - это а т м о с ф е р а ^  ^
у меня на момент прочтения 3 Гаррика было дичайшее желание уехать на**р в Шотландию, найти это фигов замок и тщательно его обследовать на улики существования магии xD

0

20

Созвездие Чайки
ахах) аналогично.

0

21

Звёздный Ив. написал(а):

Джуд, таг да) они ж там плодят однополую любовь (:
Но всё равно респект всем подобным человекам) Какую же надо фантазию иметь.
Кстати, ты у нас бы и не такое придумала, я не сомневаюсь.

божебоже, не напоминай. у меня богатое темное прошлое слэшера ><

ну да, попалась на фанфикшен.ру одна очень зрелая вещь, зрелая не в смысле "секаса будит", а в смысле очень взрослого анализа, до сих пор под впечатлением.

тата, я могу. но не люблю фикрайтерство как таковое. у меня ООС выше всех высот.
штоли выкладывать мои отыгрыши с Кризиса? а то он меня вдохновил так на посты от всяческих человекообразных, а на котэ не прет, ну не прет ><

0

22

Ирей. написал(а):

выкладывать мои отыгрыши с Кризиса

это который по ТГ? Оо

Ирей. написал(а):

ну да, попалась на фанфикшен.ру одна очень зрелая вещь, зрелая не в смысле "секаса будит", а в смысле очень взрослого анализа, до сих пор под впечатлением.

не скажешь название?)

0

23

Созвездие Чайки написал(а):

это который по ТГ? Оо

ага, ага.
ты там есть? **

Созвездие Чайки написал(а):

не скажешь название?)

ой, не помню, завтра пойду там копаться и ссылку в лс кину, акэ?

0

24

Ирей. написал(а):

ты там есть? **

нет, я не потяну третью РПГ по ТГ; и как меня девчонка не тянет туда, не пойду ><

Ирей. написал(а):

ой, не помню, завтра пойду там копаться и ссылку в лс кину, акэ?

буду премного благодарна ((:

0

25

Созвездие Чайки написал(а):

нет, я не потяну третью РПГ по ТГ; и как меня девчонка не тянет туда, не пойду ><

а я только тут и на Кризисе, хм.
чо, мне нравится **

Созвездие Чайки написал(а):

буду премного благодарна ((:

:3

0

26

Вах. Только вчера дочитал ГП:ОФ на греческом. Говорите что хотите, но это афигенски.

0

27

Если своё мнение.
Телячьего восторга (пардон) книга не вызвала. Но - если не хочется сейчас читать что-то полегче, то вполне можно улечься с этой книгой.
Довольно неплохо, надо сказать. Сюжет самый популярный - Золушка + экшн + потакание простакам (Гарри просто повезло! Мы тоже могли бы-ы!!) Но несмотря на это (или глядя, как кому легче) читается легко. По крайней мере первые три книги. Ну и чувство юмора у Роулнг есть, а то в последнее время понятие "юмор должен быть смешным" не вызывает улыбки.
Герои нравятся, но есть там несколько настолько картонных, что хоть на стенку лезь: Гермиона, Драко, Крэбб, Гойл. Хотя в жизни тоже может так. *пожала плечами*

ИМХО|Закрыть

А вообще, больше нравится "Астровитянка" Горькавого, она, конечно, не совсем пародия ГП, но всё же... Так что ГП нужно за это хотя бы любить.

0

28

Svirelle.
ГП великолепен тем, что он показывает магию не так, как это делается в Золушке и подобных сказках, она как бы живая. Никто не верит в волшебство, а Роулинг словно кричит: "Оно есть! Вы просто верите, не стараясь всё объяснить. А ведь объяснений-то много." И она объясняет всё так. Изящно и красиво. Мы не можем этого в полной мере понять, так не находимся в английской обстановке, ведь ГП - это та самая Англия, которой ее знают англичане, но перевёрнутая, все факты, которые они знали и были уверены в их непоколебимости перевёрнуты, подогнуты под магический мир. Это гениально. Ведь не одной несостыковочки нет.
Мне искренне нравится ГП. Замечательная книга. Всё держится на гениальности РО.

0

29

Звёздный Ив
У меня другое представление о волшебстве )
Мне почему-то кажется, что волшебство должно жить параллельно людям, и оно должно быть другое. Ну, то есть, маги не должны махать палочки и делать красивые феервейки, а что-то поддерживать в мирах. Маги должны скорее понимать волшебство.
В общем, не сошлись с Роулинг во вкусах.

0

30

Svirelle.
опять же, она англичанка) там романтизм.

0