Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Границы » Грозовое - Теней


Грозовое - Теней

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

0

2

Начало игры. До-до-до

Шершавый бежал по лесу, заправляясь к территории Грозового племени и племени Теней. Давненько я тут не бывал. Нужно чаще так вставать по середине ночи и отправляться в лес. Кот улыбнулся краем рта и прибавил скорость. Так я успею еще и поохотиться, хотя и вернусь поздно вечером. Хотя, какая разница. Сейчас больше волнует, что же эта за новая кошка теперь у нас в Грозовом племени. О да, нужно обязательно вернуться в лагерь пораньше, чтобы я не пропустил этого представления. Кот звонко засмеялся и остановился. Он был совсем недалеко от проведенной территории. Ну вот, прибежали. Шершавый принюхался. Пока что тут никого нету.. Замечательно! Воин Грозового племени подошел в кустам и, быстро проскочив от них в деревьям, начал тереться об ветки, чтобы оставить свой запах. Всё ещё замечательно. Воин перепрыгнул через низкий куст и заметил приближающую кошу. Огооо... племя... Шершавый принюхался. .. Теней. Коллеги. Кот улыбнулся, обнажив клыки и подошел чуть ближе, не заходя на чужую территорию, и стал ждать, пока кошка первая заговорит с ним. На всякий случай и чуть напряг лапы. Хм.. кошечка... Воин Грозового племя улыбнулся краем рта

0

3

Предводительница медленно шла вдоль границы с Грозовым Племенем, когда вдруг почуяла запах незнакомого кота. Она подошла к самой границе. Привет - обратилась к коту белоснежная кошка - ты ведёшь патруль? Я не вижу других воинов. Кто ты? кошка ненадолго задумалась. - я не видела тебя на совете. Кристальная Звезда смотрела на чужака с некоторым подозрением и на всякий случай выпустила когти и подняла хвост трубой.
     В кустах послышался шорох дичи, но кошка решила, что не стоит ловить дичь так близко к границе - её племени не были нужны войны и раздоры... во всяом случае сейчас. Солнце нагревало шерсть воительницы и она щурилась от яркого света. Под кроны сосен, в изобилии растущих на территории племени Теней, почти совсем не проникал ветер и даже ранней весной здесь всегда было очень тепло.
      Хорошо, что у меня не чёрная шерсть - в который раз уже подумала кошка - всё-таки хорошо быть белой. Иначе бы я наверное расплавилась. Кошка мысленно засмеялась. Интересно, меня тогда бы звали Расплавленной Звездой?

Отредактировано Кристальная Звезда (2010-05-04 23:08:57)

0

4

==> Звёздное племя. Палатка для сна.

Привидение спокойно спустилась с неба на землю, будто это было привычно дело. Хотя... Никто этого, вроде, и не отрицал. Мотая пушистым хвостом из стороны в сторону и напевая про себя приятную мелодию, кошка заметила, что оказалась на границы Племени Теней и Грозового племени. Кошка сразу заметила одиночку шоколадного окраса и белую, с серыми полосками предводительницу. Они о чем то мирно говорили. Ханти спустилась на землю и плывя в сантиметрах пяти от земли приблизилась к Кристальной Звезде.
ты ведёшь патруль? Я не вижу других воинов. Кто ты?
-Ра... -Ханти-тян осеклась и быстро шмыгнула в куст. Тот даже не пошевелился. Если она сказала что-то в слух, их слышно было, хоть и не громко, но было. Она еще не совсем свыклась с тем, что её никто не видит. Наконец вспомнив, она вылезла и снова подошла к двум котам. Села прямо на границе, обвила пушистым, серым хвостом лапы и начала умываться.
"Разве по запаху не понятно, что это одиночка?" Восклицала про себя Звёздная кошка, мельком поглядывая на одиночку. Она даже не хотела вставать в разговор, что быстро переростал в ссору, ведь она была и одиночкой, и Грозовой кошкой, но если что-то пойдет не так, правила Звёздного племени...
"А чего там правила? Хкк", -Шикнула кошка и надула губки. "Ненавижу правила. Они такие... Пра-авильные", -Ханти-тян помотала головкой и прилегла, посматривая на котов и наслаждавшись даром, который ей дало Звёздное племя.

+1

5

Шершавый улыбнулся приятному голосу кошки. Вдруг он услышал шорох в кустах и медленно повернул свою голову в ту сторону, откуда доносился шум и быстро перекинув взгляд на кошку. Воин заменил, что его собеседница чуть встревожилась. Ой, ну только не говори мне, что ты собираешься охотиться прямо на границе?
- Не думаю, что эта добыча достанется кому-нибудь из нас, - тихо сказала Шершавый, блеснул глазами и заговорил еще тише, почти шепотом, - ведь никто из нас не хочет нарушать границы, правда?
Шершавый выдавил смешок и расслабился, поняв, что стычки не будет.
- Ты ведешь патруль? Я не вижу других воинов. Кто ты? Я не видела тебя на совете.
- Я Шершавый. Скажи, ты никогда не слышала о ученике Грозового племени, который сбежал из леса, когда ему исполнилось десять лун? - кот улыбнулся. Перед тем как продолжить говорить, он окинул оценивающим взглядом кошку и не стал скрывать свой интерес, - ну а что такая симпатичная кошка делает на границе? Не боишься, что придется подрать когти об кого-нибудь, если что-то случиться?
Шершавый присел, потому что почувствовал по запаху, что кошка стоящая перед ним - Предводительница племени Теней. Забавная она какая... Кот прищурился от яркий лучей солнца и ухмылкой улыбнулся. Она о чем то задумалась или мне показалось?
Шершавый нервно перекинул взгляд куда-то в даль. Что за странное предчувствие?... А затем снова посмотрел на Предводительницу

0

6

- Я Шершавый. Скажи, ты никогда не слышала о ученике Грозового племени, который сбежал из леса, когда ему исполнилось десять лун? Ммм... Нет, я не припомню, что бы где-то слышала такое. Так ты сбежал? Что же могло заставить тебя уйти из племени? - самой Крис никогда даже не приходила в голов мысль покинуть родное племя, поэтому она не совсем понимала, при каких обстоятельствах можно сбежать. Тем временем Шершавый продолжал - ну а что такая симпатичная кошка делает на границе? Не боишься, что придется подрать когти об кого-нибудь, если что-то случиться? Мы, сумрачные коты, умеем постоять за себя, жизнь приучила нас к случайностям и неожиданностям. - кошка произнесла эти слова с чувством гордости, но говоря о жизни она с лёгкой грустью вздохнула и потрясла головой, словно отгоняя невесёлые мысли. Предводительница обернулась. Ей казалось, что кто-то наблюдает за ними, но не обнаружив ничего подозрительного, успокоилась. Что-то подсказывало белой воительнице, что Шершавый настроен вполне дружелюбно и нападения от него ждать не стоит. Кристальная Звезда втянула когти и пригладила шерсть. Наверное не следует ждать от него неприятности... Во всяком случае сейчас

0

7

- Я Шершавый. Скажи, ты никогда не слышала о ученике Грозового племени, который сбежал из леса, когда ему исполнилось десять лун? Приви посомтрела на пышный куст молодого вереска и перевела взгляд на кота шоколадного окраса, будто ища сходства. Так их и не найдя, кошка наконец опомнилась.
"Шершавый? Ох, малыш, конечно помню,"-Ухмыльнулась про себя Хан-тян. Когда та только была ученицей в её племя попали слухи об этом оруженосце. Хан точно не помнит, он или не он подтолкнул её сделать подобное.
ну а что такая симпатичная кошка делает на границе?
"Ой, ну пошло, поехало," -Закатила глаза Привидение и усмехнулась своим мыслям.
Мы, сумрачные коты, умеем постоять за себя, жизнь приучила нас к случайностям и неожиданностям. Ханти встала в позу "Пес супер-герой", выпятив грудь вперед и вскинув подбородок к верху.
"Мы- ВЕЛИКОЕ племя Теней! Мы даже умеем постоять за себя! Хех." -Ханти покочала головой и, дернув хвостом, взметнула ввысь, кидая прощальный взгляд на котов, которые становились все меньше и меньше.

==> Сейчас придумаю. х)

0

8

- Ммм... Нет, я не припомню, что бы где-то слышала такое.
Шершавый улыбнулся, обнажив клыки:
- Не удивительно, что ты не слышала, - сказала воин Грозового племени и снова повернул голову в сторону. хм...
- Так ты сбежал? Что же могло заставить тебя уйти из племени?
- М? - слова кошки заставили его отвлечься от своих мыслей. Шершавый снова посмотрел на белоснежную кошку. На лучах солнца она блестела, словно... Кристалл? Вот почему тебя назвали именно Кристалльной Звездой.
- То, что заставило меня сбежать, больше не имеет значения. Тебе просто не понять этого.
- Мы, сумрачные коты, умеем постоять за себя, жизнь приучила нас к случайностям и неожиданностям.
- Да-да, я слышу это от каждого кота, кого встречаю.. и на границы и на Совете... интересно, им самим не надоедает это повторять? Словно заученная фраза, не кажется ли... - воин затих, смотря на Предводительницу. О чем ты думаешь, белоснежная? Что же тебе так тревожит, что ты, при своем враге, вздыхаешь? Собеседница чуть встряхнула головой, а потом повернулась в ту сторону, куда постоянно тянет посмотреть и Шершавого. Пару раз переводя взгляд то с той точки, куда смотрела кошка, то на нее саму, воин сделал небольшой шаг на встречу к ней, но не нарушая границы. Вокруг все стихло.
- Ты думаешь, там кто-то есть? - прошептал коричневый кот?
Чужой запах сумрачных котов защекотал ноздри воина, от был как всегда противен - чужой запах - но Шершавому почему то хотелось прикоснуться к кошке, что стояла всего в пару хвостах от него

0

9

Грозовой кот смотрел на то самое место, где как будто что-то было. Что-то невидимое. Кошка чувствовала это где-то на уровне подсознания, хотя, как она ни приглядывалась, всё равно ничего не увидела. (О.о у Крис глюки?)
- Ты думаешь, там кто-то есть? - прошептал коричневый кот?
Да... то есть мне кажется, что есть. Ты тоже чувствуешь его?
      Вдруг откуда-то прилетел ветер и словно унёс с собой это что-то. Сразу исчезло ощущение, что за разговором двух котов наблюдают, стало тише и спокойней.
     Шершавый медленно приблизился к Кристальной Звезде, но не стал переступать границу и остановился прямо перед ней. Вдруг кошка подумала: Перейдёт границу - останется без ушей. Хмм... А как бы он смотрелся без ушей? Тьфу, что мне в голову лезет? Нет, всё-таки уши ему идут, так что просто прогоню. - кошка сама очень удивилась своим мыслям - Наверное это из-за жары. Хотя сейчас только весна.
      Предводительница наклонила голову вбок, прищурила глаза и стала пристально разглядывать воителя Грозового Племени. Запах вражеского племени смешивался с почти незаметным запахом одиночки. У него тяжёлая судьба. Как он не возненавидел жизнь после того, что с ним случилось? Он же старше меня всего на две-три луны, хотя я тоже натерпелась горя.
     Мирный шелест деревьев вводил в какое-то сонное забытье, колебание ветра убаюкивало и беляя кошка сидела на весенней земле, нагретой солнцем и тихонько мурлыкала.

Отредактировано Кристальная Звезда (2010-05-07 20:11:47)

0

10

- Да... то есть мне кажется, что есть. Ты тоже чувствуешь его?
Шершавый, перед тем как ответить, снова посмотрел на кошку и, не отводя от нее свой задуманный взгляд, так же тихо прошептал:
- Ага. Но я не чувствую запаха, вообще никого. Пахнет лесом и ничем больше...
Подул ветерок и воин Грозового племени закрыл глаза, вдохнув ноздрями воздух. Ничего.. совершенно ничего... Кот открыл свои темно-янтарные глаза и снова посмотрел на то место, откуда якобы кто-то наблюдал за ними. Просто жара. Это солнце мне голову спекает, уж я то знаю! Шершавый тихо засмеялся и снова посмотрел на Кристальную Звезду, и столкнулся с ней взглядом. Вот как! Теперь ты не скрываешь своего интереса ко мне, не так ли? Забавная белоснежная кошечка... Шершавый нежно улыбнулся ей, склонив голову на бок, точно так же, как это сделала его собеседница. Воин вглядывался в голубые глаза Предводительницы и теперь не о чем не думал, просто стоял около нее, не пересекая границы, и улыбался ей, обнажив свои белоснежные клыки. Ну ладно, воин, хватит, о то она еще влюбиться в тебя, что тогда будешь делать, кхе-хке? Воин Грозового племени и Предводительница Сумрачного племя. Красиво звучит, нууу? Воин мысленно улыбнулся и отвел взгляд от Кристальной Звезды.
Лучи солнца пекли темную шерстку Шершавого, но ему не хотелось уходить. Что-то было сейчас на этом месте, где он сидел с кошкой; что-то, что заставляло его задержаться. Кот снова посмотрел на кошку. Она сидела на теплой земле и, видно, наслаждалась сегодняшней погодой. Ооо, ты мурлыкаешь, не так ли?
- Хорошо сидим, правда? - неожиданно спросил Шершавый и посмотрел на Предводительницу, чтобы увидеть ее реакцию.

0

11

- Хорошо сидим, правда? - неожиданно спросил Шершавый и посмотрел на Предводительницу. Голос грозового воина вывел Кристальную Звезду из задумчивости.
     - Вернее было бы сказать хорошо бездельничаем. Племя тоже чем-то кормить надо. Сейчас весна, тепло и дичи много. Нельзя    упускать такое прекрасное время и тратить его на разговоры. Коричневый кот смотрел на кошку. Его шерть лежала нерорно и в целом была какой-то ммм... шершавой. Да, предводители умеют выбирать имена. Я сама ведь предводительница! Интересно, о чём я буду думать, посвещая учеников в воины и давая им имена? И я ещё ни разу не проводила важных церемоний.
     - Наверное мне пора идти. В племени скоро заметят моё отсутствие и забеспокоятся, а могут даже послать отряд на поиски. Представляешь, что будет, если меня застанут мирно болтающей со вражеским воином. И они уж точно не поверят, что я пытаюсь тебя заговорить до смерти.
     Белая кошка встала и по очереди вытянула лапы, затёкшие от долгого сидения на одном месте, выгнула спинку. Потом принюхалась, нет ли где запаха Сумрачного племени.
      - Приятно было познакомиться, Шершавый. Может ещё встретимся. Кошка взмахнула пушистым белым хвостом и побежала в кусты, не оглядываясь.

Иголочка, ты здорово играешь. Прямо не знала, что писать в ответах.

0

12

Воин продолжал смотреть на кошку, но, видно, его слова не вызвали у неё ту реакцию, которую он ожидал от кошки. Ох, ну ничего, кошечка...
- Вернее было бы сказать хорошо бездельничаем. Племя тоже чем-то кормить надо. Сейчас весна, тепло и дичи много. Нельзя упускать такое прекрасное время и тратить его на разговоры.
- Ну да, ты права, - ответил ей Шершавый, улыбнувшись ей глазами, - весна...
Шершавый, продолжая смотреть на кошку, улыбался ей краем рта. Ну же, белоснежная, это улыбка тебе, кхе-хе, разве ты не оценишь?
- Наверное мне пора идти. В племени скоро заметят мое отсутствие и забеспокоятся, а могут даже послать отряд на поиски. Представляешь, что будет, если меня застанут мирно болтающей со вражеским воином. И они уж точно не поверят, что я пытаюсь тебя заговорить до смерти.
- Наверное, не поверят... - тихо ответил Шершавый. Может сказать ей, что ничего не случиться, если она еще задержится? Оу, или она может взять меня в плен и привести в свой лагерь, помучить меня, пока я буду разговаривать с ней, ха-ха, ну, может так и сказать? Но воин Грозового племени промолчал, поняв, что это не лучшее, что можно сказать Предводительнице. Кот опустил глаза, зная, что она сейчас уйдет. Ну и пусть... что ж ещё?
- Приятно было познакомиться, Шершавый...
- Мне тоже было очень приятно, Предводительница племени Теней, - сказал кот, резко повернув голову в сторону кошки. Кристальная Звезда, больше ничего не сказав, поднялась со своего места и побежала в сторону своего лагеря.
- Может еще встретимся.
- Я буду ждать нашей встречи! - громко крикнул Шершавый, надеясь, что она услышит его слова. - Мне понравилось!
Шершавый провожал взглядом белоснежную кошечку, но она очень скоро скрылась на территории сумрачных котов и воин остался один; он опустил взгляд на землю и приоткрыл ротик, раздумывая о том, что случилось. Значит так, Звездное племя! Вам был задан вопрос от воина Грозового племени Шершавого - оценила ли эта красивая кошка мою улыбку? Шершавый ухмыльнулся, радуясь своей шутки, и посмотрел в ту сторону, куда убежала Кристальная Звезда. Нет, она не оценила этого. Хны-хны, как жаль. Воин, больше не о чем не думая, развернулся и побежал дальше, чтобы пометить остальную границу между Грозовым племенем и остальными лесными племенами.
Пока он бежал, оставляя свой запах везде, где это только можно, воин больше не думал о кошке; он вообще не о чем не думал. Шершавый просто молча бежал по границе, а когда выполнил свой патруль, то развернулся и направился обратно в лагерь Грозового племени. Как время летит... когда встречаешь красивых кошек.
Юный кот резко свернул со своего пути о побежал туда, где он, однажды, продумывал свой план побега из Грозового племени. А куда еще, лисиный помет, а?!

====Старая гремящая тропа====

офф: благодарю, мне тоже было очень-очень интересно, большое спасибо за игру

0

13

=> Лес Грозового племени

Чёрный кот шёл, неспешно, но чётко ставя лапы, попадая ими меж корней деревьев на свежую траву сезона Юных Листьев. Его чёрная шерсть встречала неуязвимый тёплый ветерок.
Осока нарочно подставлял игривому ветерку свою широкую морду. Этот кот всегда уважал и любил ветер, как невероятно мудрого, видавшего виды. Он прекрасно знал, что любить ветер - это дело котов племени Ветра, но чёрный кот никогда не стеснялся в этом признаться. Несмотря на любовь Осоки к племенам-соседям, все в его племени считали это простой чертой характера и даже подумать не могли о том, что этот грозовой воин способен перейти на вражескую сторону, ведь у него в родном Грозовом племени были все его родственники. И слово Грозовое племя для него значило ничто большее чем "семья". Но межплеменную вражду воитель всегда игнорировал, разве что если она не ставила под удар его семью, но такого на его веку еще не случалось.  Но, опять же, этот чёрный грозовой кот имел не слишком длинные лапы, чтобы быть качественным охотником племени Ветра, добрый нрав, чтобы стать сумрачным воителем, нелюбовь к рыбе, что была у речных котов. Однако, эта особь очень любила воду в ее проявлении. Осока частенько в засушливые дни ходил к Озеру. Зачем? Купаться. Это часто вызывало неодобрение со стороны его соплеменников, но грозовой воин отвечал им на это лишь улыбкой. Жарко ведь.
А сейчас он следовал вдоль нижней части реки, служившей границей Грозового и Сумрачного племён.
Кот намочил лапы и сейчас они весело щебетали об свежую траву, довольные собой.
Он поступил близко к воде сам себе улыбаясь и слегка размахнулся по ней своей до невозможного пушистой шерстью на лапе.

+1

14

[Остроцветик]
[начало игры]
Остроцветик неспешно летела вдоль границы. Какой границы? Грозового племени с племенем Теней. Как она, Речная целительница, там оказалась? А вот так. С утра юную целительницу тревожило предчувствие чего-то нового, интересного. Так как Остроцветик привыкла доверять своим предчувствиям и интуиции - отголоскам дара, - она сразу же вызвала крылья и полетела. Было и ещё кое-что. С приходом сезона Юных Листьев душа Остроцветик жаждала чего-нибудь... этакого. Приключений, романтики... А были лишь скучные унылые будни, долг целительницы, племя и ненавистный Воинский Закон...
Стояло утро. Было тепло. Ярко светило солнце. Дул лёгкий (хотя смотря как. Для летящей Остроцветик он был очень даже сильным и резким) ветер. Зеленела трава. Кое-где под деревьями лежал оставшийся снег, имевший вид "а вот и не сдамся я тебе, лето". В общем, сезон Юных Листьев и романтика, с ним связанная.
Остроцветик уже успела замечтаться на лету, когда в игру вступил закон подлости, вечный и нерушимый, соблюдаемый даже в мире котов. Прямо перед носом ошалевшей от такой наглости кошки взлетел дрозд. Кошка не успела развернуться и рухнула вниз, в голос проклиная глупую птицу. Приземлилась целительница довольно удачно, по крайней мере, и лапы, и крылья остались целыми. Отряхнувшись, она уже хотела взлететь, как вдруг увидела кота.
«Да, Остроцветик, поздравляю тебя. Самый лучший способ познакомиться с котом – в буквальном смысле свалиться к нему на голову» – насмешливо подумала Остроцветик. Крылья она, однако, так и не убрала, с любопытством наблюдая за реакцией кота.

Отредактировано Морошка|Остроцветик (2010-05-27 21:04:42)

0

15

Небо затянули чёрные тучи и грянул ливень. Можно признаться, зрелище не из самых уютных. С первыми сильнейшими каплями дождя по телу воителя Грозового племени побежали мурашки.
Осока думал уже развернуться и пойти в лагерь. Уж очень ему стало прохладно.
Шлепок.
Чёрный кот резко обернулся. У подножья реки, там, где недавно был золотистый песочек, а теперь находилась размытая ливнем жижа, лежала кошка. Точнее, так предположил себе грозовой воитель, ведь он увидел лишь ее вытянутые задние лапы и хвост. Но не так-то это просто спутать кошку с каким другим животным.
Осока, не думая, пересёк границу и подбежал к этой незнакомке. Уже на пол пути он понял, что кошка это не грозовая.
От нее шёл приглушенный, но отчётливо чувствуемый замах...запах Речного племени?! Откуда речная воительница взялась на границе грозового и сумрачного племён? Неужели она умудрилась пройти всю территорию котов племени Теней и осталась незамеченной? Или...
"Или она прошла территории племени Ветра и Грозы."
Осока, забывшись, улыбнулся.
"Тогда она - невидимка."
Он приблизился совсем на один хвост оруженосца к ней. И тут его сердце упало в хвост.
Кот хотел бы вскочить на свою территорию и бежать, бежать, бежать, бежать как можно дальше отсюда. Но нет. Он не трусливый котик. Он спит? Да вроде нет, шерсть его точно сыра от этого ливня, а воинская палатка никогда не протекала так сильно. Да и разве приснится такое? Разве что безумцу или целителю. Нет. У этой кошки отчётливо в боках на спине росли крылья.

0

16

[Остроцветик]
Погода испортилась, как обычно, за какие-то мгновения. Небо заволокли тёмные тучи, задул резкий холодный ветер... и начался ливень. Сильный, холодный, пронизывающий буквально до костей. Вся граница с и без того болотистой территорией племени Теней покрылась лужами.
И это - при том, что ещё некоторое время назад светило солнышко и было тепло...
"Его величество Случай..."
Остроцветик мрачно посмотрела на небо. Непогода, оставшись равнодушной к её - в общем-то, немаленьким - магическим способностям, осталась.
"Шлёп-шлёп-шлёп" - зазвучали шаги кота. Незнакомец осторожно подходил к молодой целительнице. Остроцветик, встрепенувшись, попыталась встать... и сумела в полной мере насладиться всеми переливами чувств кота - от изумления до полного ужаса.
"Мда. Переборщила я, пожалуй... - мрачно подумала кошка".
Причина такой реакции кота была вполне очевидна - крылья Остроцветик, длинные, ослепительно-белые, наследие матери, не поддающиеся логическому объяснению.
Кошка вздохнула. Однако, делать нечего. Встав и кое-как отряхнувшись, молодая целительница незаметно убрала крылья.
- Здравствуй, - просто и тихо сказала она, еле сдерживаясь, чтобы не перейти на угрожающее шипение. Лесные племена она, мягко говоря, недолюбливала - ведь именно они предали Воинский Закон, именно они убили мать... Хотя... Остроцветик подняла на незнакомца свои красивые бледно-янтарные, необъяснимым образом вобравшие в себя целую палитру красок глаза... Хотя Грозовой воитель был определённо симпатичным, а ещё смутно знакомым... - Спокойно. Нет, я не порождение твоего кошмара. Не знаю как тебе объяснить... в общем, забудь... Меня зовут Остроцветик, и я  - целительница Речного племени... вот и всё...

0

17

Оффтоп: мы стоим, а погода нет (:

Из-за облаков, даже, скорее, туч наконец-то показалось солнце. Такое жёлтое и мягкое. Даже находясь в такой щекотливой ситуации, Осока продолжал питаться энергией природы. Он радовался с ней, волновался и грустил тоже не без неё. И как его занесло в тело кота лесного племени? Он обязан был быть вольным соколом. Парить и что делать так это лишь наслаждаться природой, встречать рассвет и прощаться с солнцем на закате.
"Птицы."
Осока часто думал о птицах, в особенности хищных, мечтал быть одним из них, орлом или соколом. Но тут что-то не то? Птицы. Дежавю. Крылья... Полёт.
"Незнакомка."
- Здравствуй.
А он уже совсем забыл.
"Забыл."
- Дебил, - выпалил он вместо приветствия, всё еще погруженный в свои мысли.
- Спокойно. Нет, я не порождение твоего кошмара. Не знаю как тебе объяснить... в общем, забудь... Меня зовут Остроцветик, и я  - целительница Речного племени... вот и всё...
Кот повернулся к крылатой кошке. Солнце.
- Привет, - лишь улыбнулся чёрный кот.

+1

18

Осока написал(а):

Оффтоп: мы стоим, а погода нет (:

*в тон* время тоже. А у нас весь июль раннее утро было.

0

19

Плутовка решила прогуляться вдоль границы.В лагере в данный момент была просто смертная скука,и под предлогом "поверка границ" глашатае удалось улизнуть. Только что прошёл ливень и поэтому на весь лес пахло приятным запахом сырой земли. Тропинка превратилась в болотце из грязи, мокрая грязная поверхность издавала чавкающий звук, в ритм шагов кошки. В голове у Плутовки крутилась только одна мысль: В чём смысл жизни?Мы живём,умираем,попадаем в Звёздное племя.А зачем? - тут глашатая остановилась ,потому что услышала шум в кустах.Но стоило ей только сделать шаг в сторону,как чавкающий звук выдал её присутствие,и небольшая серенькая птичка вылетела из кустов и полетела высоко высоко в небо.Тоскливо смотря ей в след Плутовка обратила внимание на небо.Облака,а точнее тучи,медленно передвигались по небу,то закрывая лучи солнца,то наоборот.Тут наконец это полоса закончилась и солнце выглянула полностью из-за уходящих в даль облаков и полностью вступила в свои права.Тепло пробежала по чёрной спине глашатаи.Запах сырой земли сменился на приятную свежесть, и сладко щурясь Плутовка пошла дальше.Так,на границах всё спокойно,относительно. - подумала кошка и оставив метку разделяющую границы племени теней и Грозового.

+1

20

|--<Главная поляна>--|
Небольшая, беленькая кошечка прибежала к границе с племенем Теней и резко затормозила. Лапы, вместе с выпущенными когтями вошли в мягкую землю, от чего Ежевичнице удалось затормозить ещё быстрее. Она увидела наставника и уже не спеша подошла к нему.
- Эээ.. - мугыкнула она, толком не зная что сказать. Что-что, а вот выражаться перед кем-то для нее было большой проблемой. - Привет, Осока. Мы можем пойти потренироваться? - наконец сказала она самое разумное что смогло прийти к ней в голову. Она посмотрела на свои лапки, надеясь что нормально выразилась и всё ее слова были произнесены нормально и не воспримутся как что-то обидчивое или недоброе.

0

21

[Остроцветик]
Тем временем погода в очередной раз поменялась. Интересно, это было связано со способностями Рубинки, или нет?
"Вряд ли..." - хмыкнула кошка.
Солнце взошло и сейчас ярко светило с неба. Остроцветик, как-то пропустив этот момент, сейчас недоуменно озиралась по сторонам. Было светло. Очень. Яркое тёплое солнце сезона Зелёных Листьев щедро светило на полянку. Дул лёгкий свежий ветерок, веявший прохладой. Всё вокруг было в лужах - следах недавнего ливня.
Юная целительница едва заметно поморщилась. Нет, на её взгляд, вокруг была красота. Даже очень приятный взгляду вид. Но дождь ей нравился как-то больше, а тут ещё и солнце печь начало...
"Ах, да. Ты же вроде кота нашла, точнее он тебя, точнее... ну, в общем, ты на него свалилась", - ехидно напомнила сама себе Остроцветик.
Кстати, в пелене дождя кота, таким странным образом нашедшего его (или она, точнее её дар нашёл её? Рубинка всё же не решила), она рассмотреть не успела. Сейчас же она наконец подняла глаза на него. Чёрная с рыжими крапинками шерсть, тёплые дружелюбные зеленовато-жёлтые глаза... Остроцветик почувствовала, что с каждым мигом странный кот начинает нравится ей всё больше и больше...
"Приехали", - мрачно фыркнула кошка.
- Дебил, - выпалил кот.
Остроцветик удивлённо насторожила уши.
"Это он самокритично или как?"
- Привет, - лишь улыбнулся чёрный кот.
- А как тебя зовут? - поинтересовалась юная целительница. Кота она, сколько ни вспоминала Советы, узнать не смогла.
- Привет, Осока. Мы можем пойти потренироваться? - сказал кто-то, и на поляне появилась новое лицо.
Кошечка, вполне сипатичная, белая с полосками, судя по запаху - из Грозового, скорее, всего ученица, скорее всего... Осоки.
"А неплохое у него имя"
- Наверное, я тогда пойду... - Остроцветик встала из лужи, в которую свалилась.

+1

22

Свежий воздух был таким мягким. И плевать, что он не может быть твёрдым. В данный момент Осока ловил своей чёрной шерсткой наимягчайший кислород. Ветра не было. Он не проходил через деревья племён. Грозовой воитель частенько скучал по ветру и даже временами высказывал свою тоску соплеменникам, однако, в ответ получал подтверждение своего безумия. Но, даже будучи чистокровным котом лесного, а именно грозового племени, как возможно не любить ветер? Такой свободный и могучий.
"Они любят только границы и межплеменные стычки," - улыбнулся кот.
Он не в коем случае не упрекал своих родных, свою семью - Грозовое племя. Это было не то. На это он вовсе не способен. Кто он такой, чтобы упрекать?
В общем, Осока частенько об этом думал и сейчас его размышления начались и кончились, так же стремительно, как и начались.
Какое же яркое солнце и как эти деревья и граница-река сливаются в единую, идеальную линию. Невероятно гармоничную, тонкую и прелестную. Шик. Хотя, какой же шил, если тут обыкновение?
Крылатая кошка уже сложила свои крылья и тоже влилась в всеобщее очарование. Удивить Осоку было непросто, однако, ей это удалось. И вот, удивление уже себя исчерпало. Черный воитель мог совершенно спокойно на нее смотреть.
- Привет, Осока. Мы можем пойти потренироваться? - появилась его ученица.
- Здорово, Ежевичница. А как же насчёт того, чтобы поздороваться с Остроцветик?
- А как тебя зовут? - спросила целительница речного племени.
- Я Осока, как ты уже поняла. Эта малышка - моя ученица Ежевичница, - улыбнулся кот.
- Наверное, я тогда пойду...
- Что ж. Удачи тебе, Остроцветик.
"тренировка."
- Да, Ежевичница. Конечно же, - обратился уже к своей ученице воитель Грозового племени, - спереди от нас, через реку, находится Сумрачное племя. Коты там много отличаются от нас, хотя, я считаю, что различия эти вовсе не должны значить вражду. Нет.
И с последним словом кот вновь побрёл в свои мысли.

0

23

Маленькая кошечка опять подняла голову на наставника. Как она могла забыть - всё-таки не одна тут! Ежевичница, сжавшись в комок, взглянула в сторону незнакомой кошке и кое-как пролепетала.
- Ой, извините. Здраствуйте. Кошечка наклонила немного вперед головку в знак приветствия.
Малышка принюхалась, пытаясь учуять запах племени Теней. А вот и он - совершенно незаметное отличие между племенами - их запахи. Кошечка подвела взгляд и посмотрела сторону их территории - там возвышались высокие, хвойные деревья.
- Нуу, я вроде бы знаю всё о соседних племенах. - вдумчиво заговорила ученица. Ей ведь уже давно не шесть, ещё в том возрасте она успела выучить запахи и территории племен. Теперь всё отлично знает, и вроде бы как помнит.

0

24

- Нуу, я вроде бы знаю всё о соседних племенах.
Осока улыбнулся своей маленькой кошке Грозового племени.
"Осока. Ты никогда не сможешь стать хорошим наставником, если будешь говорить всё, о чём думаешь. Котята любят, когда с ними по-взрослому. Хотя, какая же прелесть быть взрослым? Вечно кому-то обязанным. Хо."
- Повторять необходимо, - выкрутился воитель, - Твой глупый наставник еще не раз и не два повторит это тебе.
Осока хихикнул в усы.
Погода была воистину великолепна. Даже не смотря на то, что этот чёрный грозовой воитель не видел не в какой погоде, ни в осадках, ни в антициклоне не видел ничего плохого, он сумел заценить это великолепие. Он любил природу больше всего на свете.
"Насколько же питательно это солнце. Аааа. Энергия так и льётся."
- В такую чудесную погоду заниматься словесными учениями невозможно. Надо нам с тобой принести племени пользу. Тем более выглянуло солнышко, - Осока улыбнулся, - ливень залил норы и сейчас бедные зверюшки вышли на открытое пространство. Значит самое время поохотиться. Отправимся в глубь территорий.
И кот, подмигнув ученице, рысцой побежал в направлении ельника.
=> Рухнувшая ель.

0

25

Гмык.. - только и хмыкнула Ежевичница и отвернулась от границы с племенем Теней.
- В такую чудесную погоду заниматься словесными учениями невозможно. Надо нам с тобой принести племени пользу. Тем более выглянуло солнышко. Ливень залил норы и сейчас бедные зверюшки вышли на открытое пространство. Значит самое время поохотиться. Отправимся в глубь территорий.
Гмык.. хорошо сказано - бедные зверюшки..
Мда, погода хорошая - Ежевичница только сейчас заметила как хорошо было этим утром. - Тогда идем.. - добавила она. Осока уже скрылся в кустах и ученица последовала за ним по пятам.
|-->Рухнувшая ель<--|

Отредактировано .ежевичница (2010-08-24 21:25:59)

0

26

===>Речное племя, пещера целителей

0

27

Мокрое, худощавое после зимнего голода существо медленно плелось вдоль границы своего племени. Это была глашатая племени Теней - Плутовка. Нет, сзади не было других котов патруля, а глаза кошки не вглядывались внимательно в глубь леса, в поисках нарушителя. Она просто шла тупо устремив взгляд посеревших золотистых глаз в землю. Над лесом сгустился туман, вокруг было так мерзком и сыро, что шерсть воительницы сильно намокла и теперь представляла из себя скорее тяжёлый балласт, чем надёжную защиту от холода. С каждым порывом далеко не тёплого ветра Плутовка содрогалась всем телом, но останавливаться на привал времени не было. Сейчас все мысли всецело были посвящены тёплой палатке с мягким, свежим мхом, тихому, успокаивавшему сопению воителей родного племени. Настроение было паршивым. Во первых было жутко холодно и сыро, а не одна нормальная кошка не любит такое сочетание. Во вторых кошке было ужасно одиноко. После посвящения в глашатаи отношение между ней и соплеменниками из дружеских превратились в деловые. Составление патрулей, переклички... Казалось, что сейчас она готова излить душу любому первому встречному.  Чего собственно кошка и опасалась. Тут она остановилась.Ей показалось что она заметила в кустах какое то движение. Всмотревшись в нежную зелень юных, весенних, ещё липких листочков она вздохнула. Показалось наверное!
Она побрела дальше. Состояние было крайне сонное, и казалось что сейчас она рухнет прямо тут, на сырую землю и уснёт. Чёрт её знает, зачем посреди ночи она встала и отправилась на прогулку. Лучше бы лежала среди соплеменников и молча страдала от бессонницы в тепле и уюте. Мысленно проклиная себя за подобную выходку глашатая решила всё таки устроиться на привал. Удобно устроившись в корнях какого то огромного дерева, кошка собрала побольше прошлогодней палой листвы под себя, устроив небольшое гнёздышко, и сев поудобнее закрыла глаза.

Отредактировано Плутовка (2011-05-23 21:00:53)

0

28

Оставив Нарцисса в одиночестве, Эсс медленным шагом шла вдоль границы. Была ночь а значит, что никого нет и не может быть на границе в сей поздний час.  В кустах что-то зашевилилось. " Что бы это могло быть? Добыча? " Эс присела, напруживим задние лапы и перлетела через кусты. Это оказалась маленькая полевка, грызшая семечко. Эсс одним ударом прихлопнула её.
-А-апчхи!- громко чихнула она. " Ну вот... Неужели, здесь есть полынь? " Эс чихала долго и громко, что вскоре сюда слетелись несколько воронов, смотря на кошку. Наконец успокоившись и взяв в зубы полевку, Эс пошла в перед. Она шла, не обращая внимания ни на запахи, ни на то, что было у неё под лапами. Голод затмевал все чувства.
-Ой!- крикнула она, упав. Эссенция наступила на спящую кошку, лежащую в траве. Она была сильно худа, ребра выпирали из-под её черно-белой шерси. " Может, она голодная? Надо предложить ей полевку... "
-Эй, вставай. Кушать будешь?

0

29

Наверное прикрыв глаза на несколько секунд Плутовка совсем отключилась и провалилась в сон.
Вокруг зелёный тёплый солнечный лес. Лето. В кустах копошится дичь, много дичи. Тёплый ветерок дует в мордочку и приятно развивает шерсть на шее на которой нет ошейника. Кошка идёт вдоль леса...
Эй, вставай.
Вдруг она услышала чей то голос и открыла глаза. Сон исчез, шею снова туго стянул ошейник Двуногих, который она до сей поры не могла снять. Разочарованно вздохнув она потянулась и зевнула. Проморгавшись она тут же отпрянула в сторону, и распушила шерсть. Рядом с ней сидела кошка и другого племени. Она была явно настроена дружелюбно, и глашатая пригладила свою шерсть.
Кушать будешь? - спросила незнакомая воительница. Плутовка растеряно ответила:
- Нет. Спасибо. - сев, глашатая поёжилась от холода. От незнакомки не пахло никаким племенем и Плут с интересом спросила:
- Ты домашняя? - чёрно-белая кошка покинула свое гнездышко. " О боже, куда я качусь! Я разговариваю с незнакомой мне кошкой на моей территории, вместо того что бы показать ей что значит нарушать границы!"

0

30

- Ты домашняя? - несколько рассеяно ответила собеседница Эс. " Она что, домашних от городских отличить не может? "
-Нет. Я живу в городе, но не с Двуногими. Я- воительница банды Лунного клыка. А ты- Эссенция смотрела на незнакомку оценивающим взглядом- наверное, бывшая домашняя. И с воротничком у тебе проблемы? Не можешь снять? Давай я помогу- Эсс наклонилась к кошке и потянула за замок. Послышалася резкий  резкий шелчок, и ошейник был снят.
-Ну вот, готово. Кстати, меня зовут Эссенция, но можешь просто Эсс. А из какого племени ты? И как тебя зовут?

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Границы » Грозовое - Теней