Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Изба-флудильня » vol. 17. В честь возвращения домой!


vol. 17. В честь возвращения домой!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Старый флуд закончен, новый начинается с оптимистичной ноты. Возможно, мы ленивые и неблагодарные (по отношению к НКВ, конечно  же) гады, но мы попробуем помочь форуму. Я, разумеется, не знаю, что с этим всем делать, никогда с подобным не сталкивалась и вообще я - зло, ибо постоянно тут сижу, постоянно думаю об НКВ и ничего не делаю. Если кто будет здесь, отпишитесь. Буду играть с кем угодно.
p.s. а какими заклинаниями воскрешают сайты?

0

2

Тут хоть кто-нибудь появляется?

0

3

Это какая-то бездна, товарисчи.
Нам надо как-то списаться всем вместе, чтобы заходить коллективно, а не так, как мы заходим. Раз уж хотим возродить нашу светлую ролевую**

0

4

Воздушный Змей, Я с тобой

0

5

Кристальная Звезда, это уже отлично *_____*

0

6

Кто ещё здесь появляется?

0

7

Меня не было больше месяца, а моё сообщение всё ещё последнее? Это достойно сожаления, господа(

0

8

Я не понимаю, почему тут постоянно сидят какие-нибудь гости, но никто не заходит и не пишет!

0

9

Я думала, что должна забыть про форум, но с каждым днём скучаю всё больше(

0

10

ого

0

11

Да. Такие вот сентиментальности)

0

12

Мур

0

13

Карась, Караааааська!

0

14

Кристальная Звезда, ёу!)))
как дела?)

0

15

Карась, с переменным успехом, но пока, кажется, хорошо. ты как?

0

16

Кристальная Звезда, каникулы заканчиваются ._.
накрыла ностальгия, зашла на нкв, а тут оказывается даже периодически народ бывает...
Неужели ты каждый день заходишь? :о

0

17

Карась, ооо, тоже ностальгия. ну не каждый день, по ситуации. я подписана на эту тему, так что захожу каждый раз, когда кто-то пишет. Я очень-очень рада видеть тебя здесь) Что у тебя произошло за всё это время?

0

18

Кристальная Звезда, закончила в школу и поступила в медицинский - сейчас на первом курсе)
ощущение, что в рабстве - времени толком ни на что не хватает, чесслово
а как твоя жизнь?)

0

19

Карась, молодец, хорошее дело) а я заканчиваю 11 класс, хочу поступать на физика, но с моими знаниями это решение меня саму удивляет. Хотя очень интересно. Времени тоже очень мало. Где я его раньше находила?)
А как ты решила пойти в медицинский?

0

20

Кристальная Звезда,
оо, физика. Для меня это что-то страшное. Восхищаюсь теми, кто понимают ее)
на счет времени - мне тут сказала сестра, которая уже закончила ВУЗ, что, мол, тоже казалось что времени нет из-за учебы... Но, по итогу, оно всегда находилось. И лишь когда она устроилась на работу, поняла, что именно теперь его не хватает) Так что нужно искать возможности, я так считаю.
Ну, не думаю, что во мне лелеялась все эти годы мечта помочь человечеству и вылечить всех и каждого... Скорее привлек интерес к человеческому телу как к целостной системе. Я планирую в дальнейшем остаться или в научной сфере, или же работать без непосредственного контакта с пациентами. Слишком устаю от общения и быстрой смены лиц, настроений, характеров)
Вообще, видно будет уже на клинических предметах, что мне ближе. Пока, на первом курсе (да и вплоть до 3), фундаментальные предметы идут.
А вообще еще думала пойти на ветеринара))) Но там свои нюансы, да и там, где мне бы хотелось учиться, слишком коррумпированный ВУЗ. А это не айс как-то.

0

21

о. я вижу к нам заходила Пепла и даже не отписалась Т_Т *печалится*

0

22

Карась, Эх, иногда кто-нибудь заходит вспомнить былое, загадочно молчит и уходит) Может, она ещё вернётся мёд.кором времени.
Я тоже думала на ветеринара пойти(вообще очень много вариантов перебирала, вплоть до археологии). А мама до сих порговорит, что было бы лучше, если бы я выбрала мед. Но мне внезапно понравилось другое, и теперь надо очень постараться хорошо сдать ЕГЭ. Несправедливо, что так много всего зависит от пары дней. Но ладно, ещё два месяца(паника-паника, всего два месяца). Ещё неплохой вариант информатика. Во всяком случае, она логичная)
На первом курсе существенно сложнее учиться, чем было в школе?

0

23

Кристальная Звезда, наверное все любители КВ и животных хотели когда-нибудь быть ветеринарами)))
Для того, чтобы быть медиком нужны определенные личностные качества. Например эмпатия, человеколюбие, общительность, стрессоустойчивость... Но, с другой стороны, после окончания меда, можно реализовать себя в любой альтернативной области медицины, в которых подобные качества не столь востребованы (не только работа в гос. клинике).
Я бы не сказала, что сложнее. Тут просто другое восприятие. Ты же из России, я вот не знаю, у вас тоже болонская система?
Мне было немного непривычно, когда задают определенную тему и ты должен выучить самостоятельно все, разобраться во всех мелочах и желательно проработать по разным источникам (один автор может писать одно, другой придумал что-то свое и дописал какую-нибудь мелочь в свой учебник).
Лекции по сути не дают объяснение материала практики. Это как вводное слово, чтобы ты понимала о чем будет речь на практике. Если это предметы "периферические", например, история, социология, политология или еще что - то лекции интересно послушать для себя. Никогда лишним не будет новый материал.
Если у тебя за время школьного обучения отработан навык обучения, т.е.,например, умеешь писать максимально структурированные конспекты и по ним учить материал, то считай ты будешь успешно все сдавать) Хорошая память тоже приветствуется.
Если есть боязнь выступления перед публикой, то после нескольких выступлений привыкнешь и всё будет хорошо.
Сложность первого курса заключается в адаптации к новым требованиям, группе, преподавателям. Главное, чтобы тебе было интересно учиться.
Но если мы все сдаем в основном устно - рассказываем материал, то вы, физики, будете еще и математику учить) А здесь важна твоя база со школы. Но началу, на сколько я знаю от других технарей, вы затрагиваете темы 10-11 классов и постепенно углубляетесь в них.
Еще по нашим украинским землям (:Р) слушок ходит, что задания ЕГЭ в России по математике сложнее ЗНО в Украине.
Я кстати хотела в классе 6-7 стать информатиком, но теперь понимаю, что скучала бы на такой работе)

0

24

Хотя, на счет заданий... Это информация по прошлым годам. Сейчас, я вспомнила, что сдача ЗНО немного изменилась. Там есть обычный уровень и углубленный. Более подробно не скажу, не вникала.

0

25

Ребятушки, кто здесь есть?
Конечно, это всего лишь слабая надежда, что кто-то откликнется, но вдруг...
Такая ностальгия напала. Скучаю по всем вам, и люблю. ♥

P.S. Если найдётся кто-то, кто зайдёт сюда на моё счастье, то -> anastasijatulupova@gmail.com

0

26

Ну конечно, здесь кто-то есть)

0

27

vk/hrzmn911
я просто оставлю это здесь.
очень хотелось бы вас всех увидеть < 3

0

28

нет, я все-таки тут еще скажу.
гайз, у меня просто с момента, когда я отсюда ушла, целая жизнь прошла, без преувеличений. закончила школу, поступила в универ, бросила универ, чуть не сторчалась, проработала год в кофейне, за это время админила три форума, написала гигабайты текста, два раза влюбилась, нашла кучу новых людей, побывала в куче новых мест, повзрослела (наверное). а тут еще кто-то есть, и кто-то это место помнит и любит и БЛИН.
шесть лет, шесть чертовых лет назад мы это все создавали, и для кого-то это оказалось важным, и для кого-то это место, как оказалось, действительно стало в каком-то роде домом.
вы просто не представляете, как это для меня важно.

0

29

Привет с 2019 :D
Нет-нет, да и натыкаюсь на ссылку некогда любимого форума в закладках. Удержаться от соблазна зайти сюда и почитать анкеты, посты не могу. Столько воды уже утекло, даже универ успела закончить. А всё равно сюда тянет. Этот уголок интернета действительно был родным. Даже и не помню, почему мы все его забросили, но это очень грустно. Эх, с удовольствием бы сейчас написала парочку постов и пофлудила здесь с вами, ребята :D Столько классных и творческих людей сплотил этот форум когда-то.
Зачем я пишу-то. А просто так. Чтобы зашедшие вспомнили и поняли, что даже через многие годы это место некоторые всё еще помнят и любят. Надеюсь, что у всех всё сложилось хорошо.
P.S. Персонажей у меня было много, пишу с Аварии, потому что к ней смогла восстановить доступ. А так, вот еще мои творения, по которым меня можно узнать: Серебрянка, Гонимая, Друид, Рубин, Кислинка.
Если кто-то вспомнит и захочет пообщаться, мои сообщения открыты: https://vk.com/annandrv
Может, кто-то еще занимается такими вещами и перебрался на другие форумы. Лето у меня это полностью свободно, с удовольствием бы размяла свои навыки качественной художественной речи :D

Отредактировано Авария (2019-06-16 17:18:39)

0

30

Привет с 2021. Читаю ваши сообщения и на душе становится тепло. Тоже изредка захожу сюда, смотрю, вспоминаю. Скучаю по тому беззаботному времени. Целая жизнь прошла, ощущение такое. Оставлю это здесь

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Изба-флудильня » vol. 17. В честь возвращения домой!