Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

...

0

2

===>Ветер - Река===>Пещера целителя.
    Все время по дороге в пещеру целительницы кошка волновалась только об одном: сможет ли она туда дойти. Лапы подкашивались сами  собой, кружилась голова. Там, у границы воительница старалась не выдавать своих слабостей. Ладно, там были бы лишь ее соплеменники, но ведь пририсовался оруженосец Речного племени...Хотя, вернее всего это воители племени Ветра дополнили эту картину, а первоначальными персонажами на ней были Ирей и..."Мышиный помет, как же его звали? Ерш? Нет, какой Ерш...А, точно, Карась!"-возликовала кошка. Но радость от победы была недолгой: за время ходьбы раны вновь стали кровоточить и заболели еще сильнее; глаза стали покрываться черной пеленой.
     "Нет, нет, нет...Только не хватало мне свалиться тут без сознания...Стоп. Ирей?"-воительница обернулась и с небольшой усмешкой произнесла:
     -Может, я в не наилучшем состоянии, но нюх еще не потеряла. Выходи, Ирей, - как только друг детства вошел, Серебрянка неспешно подошла к нему и по - дружески дотронулась носом его носа. В душе юной кошки все еще сохранилась одна сцена: они, втроем: Звездный Ив, Ирей и Серебрянка все вместе пошли на охоту. Как хорошо было тогда! Приятный ветер разгуливал над пустошью, приглаживая шерсть котов. Но, к сожалению, прошлого вернуть нельзя.
     -Что там у вас с Эйфорией происходит?- сочувственно улыбнулась старому другу Серебрянка. Она понимала, какие чувства испытывает Ирей к бурой воительнице племени Ветра. Да, он старался это скрыть, но от глаз друзей, как известно, мало что укроется. Да и положение Ирея было весьма знакомо кошке: она сама любила, но пока не могла раскрыть своих чувств. Внезапно кошка чуть скривилась и, как беспомощный котенок простонала, отвлекаясь от разговора с Иреем:
      -Моховушка, ты здесь?-кошкин голос эхом пронесся по пещере, оттолкнувшись от ее сводов и канув в темноту. Ответа не последовало. Глаза постепенно привыкали к полумраку, царившему в пещере. Присутствие Ирея придавало Серебрянке уверенность: он в случае чего не бросит ее одну.

0

3

Границы - Ветра-Речное_________
Прятаться тем не менее было бесполезно, да и Ирей не старался. Он наоборот подчеркнуто заметно шел за Серебрянкой, громко шелестя и даже не постаравшись перед этим ка-то сбить запах. Спектакль, рассчитанный исключительно на Эйфорию и абсолюттно идиотский с точки зрения здравого смысла. Увы, когда речь шла об этой кошке, здравый смысл, робко попискивая, прятался в своей норке где-то в глубинах сознания.
Перед самым входом в пещеру подруга таки его заметила. Да, она явно не в порядке, раз заметила меня только сейчас, - Ирей подавил беспокойство. Ему сейчас даже было слегка стыдно за то, что он так использовал Серебрянку в качестве статиста. С другой стороны, если бы он не пошел - кто знает, дошла бы она? Ирей уже не раз видел, как кошка останавливалась, пытаясь собраться с силами, тупо моргала, уставившись на ближайшее дерево и снова начинала идти - явно на пределе своих возможностей.
     -Может, я в не наилучшем состоянии, но нюх еще не потеряла. Выходи, Ирей, - воительница дотронулась носом до его носа, и кот ободряюще улыбнулся, хотя в сознании неприятным черным пятном начинала расползаться паника.
- Все-таки заметила? Я никогда не умел по-настоящему скрываться.
Он помог ей улечься и сам сел рядом с ней. Надо с ней говорить. Тогда, по крайней мере, я смогу узнать, что она здесь. Где же эта Моховушка? - беспокойно оглянулся воин.
     -Что там у вас с Эйфорией происходит? - задала следующий вопрос кошка. Последняя тема, которую Ирей хотел бы затрагивать, но, впрочем, выбирать не приходилось.
- Если честно, я еще сам до конца не разобрался. Но что я точно понимаю, так это то, что пора бы уже ей прекратить следовать за мной хвостиком, а потом делать вид, что она в этой дыре случайно оказалась и меня, аборигена нецивилизованного, не знает и не замечает, - недовольно пробормотал кот. В некоторых смыслах - в том числе и в любви - он еще оставался учеником, хотя в некоторых - по мудрости превосходил даже некоторых старейшин. - Но я думаю, что смогу с ней разобраться. А как там у тебя? Новости какие-то есть? Давно не разговаривали.
Интересно, помнит ли она, Серебрянка, его собственное торопливое и сбивчивое признание в любви, сделанное еще в ту пору, когда они оба были оруженосцами? И, если помнит, как о нем вспоминает? Смеется? Сожалеет о упущенных возможностях? Потому что для Ирея она в каком-то смысле остается первой любовью, которую он не забудет. Он никогда не был многолюбом - наоборот, трудно шел на какие-то романтические отношения, поэтому, несмотря на то, что был достаточно симпатичным котом, оставался не самым популярным в племени.

0

4

-Но я думаю, что смогу с ней разобраться. А как там у тебя? Новости какие-то есть? Давно не разговаривали, - ответил кот.
   -Конечно, сможешь. В конце концов, ты уже не тот несмышленый оруженосец, как тогда...Верно?-повисло напряженное молчание, прерываемое лишь звуками с главной поляны. О да, воительница еще не забыла, как Ирей, будучи оруженосцем признавался ей в любви. "Но я не могу заставить себя  полюбить его. Он всегда будет мне самым лучшим другом на всем свете, но не больше. В конце концов, у него есть Эйфория,"-утешила себя кошка.
   -Да, мы действительно давно не разговаривали по душам. А помнишь, когда мы втроем были оруженосцами? Ты, я, Звездный Ив...Кажется, тогда мы без умолку болтали до глухой ночи. А на утро, еле переставляя лапы плелись на охоту,-это волей - неволей вызвало улыбку на мордочке Серебрянки. Ведь приятно вспоминать приятные моменты детства.
   "Нет, где Моховушка? Ну ладно, постараюсь как - нибудь сама заткнуть раны паутиной. И в конце концов, в крайнем случае Ирей поможет. А я ведь не знаю, какие травы следует использовать. Это ведь не горы."Из леса донесся веселый щебет птиц. Было слышно, как дерутся между собой воробьи. Глаза воительницы уже привыкли к полумраку пещеры целительницы, но когда придет время выходить отсюда, придется вновь привыкать к яркому свету.
     Казалось, прошла целая вечность, но целительницы все еще не было. Вполне возможно, что она ушла за какими - то травами, а возможно, просто отдохнуть от тяжелого исполнения обязанностей. А отдых ей явно не помешал бы
: во время сезона Голых деревьев множество котов переболело зеленым и белым кашлем. Целительница сутками не смыкала глаз, присматривая за больными и теперь вполне имела право на небольшой отдых. Но тем не менее, Серебрянке было от этого не легче. Нет, она ни в коем случае не осуждала Моховушку, даже на против, понимала ее. Ведь воительнице тоже иногда хотелось убежать подальше от лагеря и побыть в одиночестве, возможно, кое - что обдумать. Но в данный момент кошке как никогда нужно было чье - то общество.

0

5

   -Конечно, сможешь. В конце концов, ты уже не тот несмышленый оруженосец, как тогда...Верно?
- Знаешь, я думаю, что навсегда им и останусь. Я ужасно ленив, мне не хочется искать свою любовь на краю света, и я всегда останавливаю свой выбор на первой же достойной кошке, которая оказывается рядом. Сначала ты, потом Эйфория... Ты же знаешь, что ее подстилка находится рядом с моей? И мы до того, как все это началось, были чуть ли не разлей вода, - кот продолжал непринужденно болтать. Что было в прошлом, там должно и остаться, и не стоит это поднимать, хоть воспоминания у меня и останутся на всю жизнь.
Кот подвинулся ближе к подруге, напряженно вглядываясь в ее глаза. Они уже покрылись пеленой боли и помутнели - явно не самый хороший признак, который определяется даже неопытным взглядом. Раны воительницы снова открылись и влажно блестели в темноте.
   -Да, мы действительно давно не разговаривали по душам. А помнишь, когда мы втроем были оруженосцами? Ты, я, Звездный Ив...Кажется, тогда мы без умолку болтали до глухой ночи. А на утро, еле переставляя лапы плелись на охоту, кошка улыбнулась. Это было хорошо - значит, ее рассудок еще чист, а сердце способно поддаваться эмоциям.
- Да, мне кажется, что Крыло Чайки тогда здорово намучился со всеми нами, - в свою очередь ухмыльнулся Ирей. - Но, в коне концов, ему все же удалось сделать что-то достойное хотя бы из вас двоих. Я же, кажется, был для него сплошным разочарованием. Мне кажется, ему пришлось здорово поболтать по душам с Созвездием Чайки, чтобы меня все-таки посвятили вместе с вами и он наконец от меня избавился.
Долгая пауза. Слишком долгая. Моховушки все не было, и Ирей начинал серьезно беспокоиться. Во взгляде Серебрянки еще теплилось сознание, но скоро и оно грозило погаснуть - оставив его в полном одиночестве. Кот поднялся на ноги.
- Кстати, о оруженосцах. Помнишь, как меня ненадолго направили к целителю, чтобы он меня учил? Я больше луны не продержался, потому что хотел к вам, но, по-моему, тогдашний - я даже не помню его имени - был мною доволен. И Крыло Чайки тоже рад был найти достойное применение моим способностям.
Дождавшись реакции кошки, Ирей продолжил.
-Я, конечно, успел научиться только элементарному, но раны обрабатывать умею. Давай я тебе помогу, а?

0

6

-Я ужасно ленив, мне не хочется искать свою любовь на краю света, и я всегда останавливаю свой выбор на первой же достойной кошке, которая оказывается рядом. Сначала ты, потом Эйфория...-задумчиво говорил кот.
   -Значит я, достойная кошка? Спасибо за комплимент,-устало улыбнулась воительница, смотря Ирею в глаза. В них она смогла прочесть некое беспокойство. Хотя, сама кошка вела бы себя также по отношению к Ирею и Звездному Иву. Этих двух котов она боялась потерять больше всех на свете, потому что всех, кто был ей дорог забрал клан Бесконечной Охоты. Потерю же этих двух друзей она просто не перенесет.
   Они продолжали разговаривать обо всем на свете, хотя Серебрянка чувствовала, что с каждым словом силы постепенно покидают ее.
  - Да, мне кажется, что Крыло Чайки тогда здорово намучился со всеми нами. Но, в коне концов, ему все же удалось сделать что-то достойное хотя бы из вас двоих. Я же, кажется, был для него сплошным разочарованием. Мне кажется, ему пришлось здорово поболтать по душам с Созвездием Чайки, чтобы меня все-таки посвятили вместе с вами и он наконец от меня избавился.
   - Да ладно тебе. Ты никогда не был для Крыла Чайки сплошным разочарованием, даже наоборот, скорее гордостью. Чего я не могу сказать, например, о себе. Знаешь, многие великие воины считали себя недостойными, но потом на деле доказывали всю свою силу и мудрость. Мне кажется, что ты один из них,-мурлыкнула кошка и лизнула в ухо друга.
    Потом вновь воцарилась тишина. Напряженная тишина. Ирей первым нарушил молчание:
   -Помнишь, как меня ненадолго направили к целителю, чтобы он меня учил?
    -Конечно! Как можно забыть ту нудную луну без тебя?
    -Я, конечно, успел научиться только элементарному, но раны обрабатывать умею. Давай я тебе помогу, а?-спросил воитель.
    -Ты уверен? Но я только за, спасибо большое,-с надеждой в голосе и глазах проговорила кошка. Положив голову на лапы, она стала ждать, пока Ирей отыщет нужные травы. Пока он рылся в целебных травах, Серебрянка на время прикрыла глаза.

0

7

   -Значит я, достойная кошка? Спасибо за комплимент/
- О. если бы ты не была достойной, вряд ли я бы вообще начал с тобой общаться, - мяукнул Ирей. Раны у Серебрянки были неглубокими и непосредственной опасности для жизни пока не было. Но вот если их вовремя не обработать и начнется заражение... О, тогда целительнице придется бороться до последнего, и не факт, что она выиграет. Но пока медицинская помощь была вполне в силах Ирея, и о бесполезных опасениях нужно было забыть.
Он подошел к месту, где хранились травы и посмотрел на него, выискивая нужные. Для начала - это он знал и так - требовались зерна мака. Они снимали боль и гарантировали то, что после обработки Серебрянка уснет спокойным, здоровым сном. В темноте эти маленькие, черные зернышки отыскать было непросто.
   - Да ладно тебе. Ты никогда не был для Крыла Чайки сплошным разочарованием, даже наоборот, скорее гордостью. Чего я не могу сказать, например, о себе. Знаешь, многие великие воины считали себя недостойными, но потом на деле доказывали всю свою силу и мудрость. Мне кажется, что ты один из них.
- Мне кажется, я вообще не воитель. Мне бы хотелось стать, например, целителем. Вот это - и вправду мое. Я умею хорошо запоминать информацию и способен к тщательному анализу - а эти качества для целителя просто незаменимы.
Ага, нашел. Ирей принес Серебрянке где-то горсть семян, которые пересыпал на большой, зеленый и плоский лист. Съешь, - коротко бросил он, после чего вернулся к травам. Обнаружить остальные - ноготки, подорожник и толстые, черные корни окопника было гораздо легче. Собрав это все добро и собрав приличное количество паутины он принялся обрабатывать раны. Серебрянка вздрагивала каждый раз, когда он задевал больное место.
Закончив, он скептически осмотрел результаты своего труда и хмыкнул.
- Ненадолго тебе хватит, пока не придет Моховушка. Все, что было в моих силах, я сделал. Спи, Серебрянка, тебе придется восстановить много сил.
________племя Ветра - Главная поляна.

0

8

Наконец Ирей закончил свои "поиски" и вернулся к кошке, чтобы обработать ее раны.
   - Мне кажется, я вообще не воитель. Мне бы хотелось стать, например, целителем. Вот это - и вправду мое. Я умею хорошо запоминать информацию и способен к тщательному анализу - а эти качества для целителя просто незаменимы.
    Воительница весьма удивилась, услышав такие слова. Но воитель часто удивлял её: он был весьма необычным котом.
   - Из тебя бы получился хороший целитель, если бы ты мог прожить все эти луны в пещере целителя без нас,- усмехнулась Серебрянка. Да Ирей и ту луну во время ученичества, проведенную у целителя практически каждый день бегал к ним в палатку оруженосцев. Но способности кота и вправду весьма подходили для обязанности целителя,-Но знаешь, тебе же лучше, что ты не стал целителем. Как думаешь, как бы тогда сложились твои отношения с Эйфорией?-этот вопрос совершенно не требовал ответа. Ирей подошел к серебристой воительнице и поднес мелкие черные маковые зерна на листе.
   -Съешь-лаконично бросил Ирей и отошел за другими травами и паутиной."Что, надоело тебе со мной возиться?"-внутренне усмехнулась кошка, но семена послушно слизала. После непродолжительного времени воитель принес еще какие - то травы и стал обрабатывать раны кошки. Серебрянка время от времени вздрагивала, когда кот накладывал смесь трав на больное место. Но маковое семя стало брать свое:  воительницу клонило в сон и раны стали меньше болеть.
   - Ненадолго тебе хватит, пока не придет Моховушка. Все, что было в моих силах, я сделал. Спи, Серебрянка, тебе придется восстановить много сил.-и Ирей вышел из палатки и побрел на главную поляну.
   "Надеюсь, Моховушка не откажется от временного соседства. Ели она вообще сегодня придет."Воительница устроилась поудобней и закрыла глаза. Да, в сон клонило, но организм как мог сопротивлялся этому воздействию.
   Как бы то ни было, воительница уснула. Сон был беспокойный, снилась битва в горах, где погибли многие коты. Сколько кошка проспала? Час? Два? Целый день?Да кто ее знает. Серебрянка подняла голову и открыла ярко-голубые глаза. В пещере стало еще холоднее и мрачнее. За стенами пещеры целителя барабанил свою песню дождь.
   "Черт, что-то я расслабилась. Так, надо встать."Кошка сделала усилие и поднялась на лапы, чуть пошатнувшись. Раны после побоев уже практически не болели, благодаря Ирею, если не считать лапы. Но и она в скором времени пройдет. А пока что, нужно размяться. Сквозь стену дождя воительница услышала голоса, доносившееся со стороны поляны. "Замечательно, сходим на разведку."Серебрянка медленно, но уверенно направилась наружу.
===>Главная поляна

0

9

Cлишком малы и ничтожны, чтобы постичь весь мир ©
Слишком мало времени, слишком малы. Да, постичь весь мир невозможно, если знаешь своё бессилие.
Кошка сидела неподвижно, безжизненно понурив голову, уткнувшись носом себе в пушистую грудку. Её яркие глаза смотрели прямо, в них не было прежней печали, горечи. С каждым днём они выглядели чуть без мертвее, чем вчера.
Просто смотрение в пол пещеры ей доставляло массу удовольствий и заглушало шум постороннего мира. На этот раз, чтобы не пыжится и ёжится под грозой и стеной ливня, страдая от клаустрофобии, Ма специально отодвинула колючки, плотно загораживающие вход в пещеру. Моховушки, её наставницы ещё не было, да и где ей быть, когда почти весь лагерь заболел и сейчас отплёвывается от простуды.
  -  Или племя Ветра станет вторым Речным племенем, либо у нас вырастут крылья и перепонки и мы превратимся в уток! - с отвращением, тихо, но властно проворковала будущая целительница, завороженна глядя на грязно-синие лужи и холодные капли дождя, ритмично падающие на "крышу" палатки и на землю. Махнув хвостом на испортившуюся погоду, Мармалато подошла к её "столешнице", где по всем трещинам были аккуратно распиханы травы и ягодки. Сейчас их хватало, даже слишком хватало, что оных приходится распихивать по самым укромным уголкам пещеры; где только можно.
Несмотря на черту характера Ма, ленивость, в пещере было довольно таки убрано, сухо. Правда, из-за прошедшей недавно грозы и ливня, в потолке образовалась большая трещина, сквозь которую капает дождевая вода. Но и ей находчивая Мармалато нашла применение - там, где скапливалась вся вода, она аккуратно отгородила камушками и листьями, образовав некий "водяной сундучок", на случай, если больные захотят попить воды. Мох она пристроила рядом, положив на дощечку. Когда все дела были сделаны, Ма ловко взобралась на невысокий выступ - понежится в тёплой соломке и накрыться чёрным, костлявым хвостом, как пуховым одеялом.

+1

10

Красный шар, будто сияющий Новым Годом, переполненный чудом да краев, а теперь выплескивающий избыток длинными, чуть теплыми искрами, с разбегу, даже не останавливаясь на передохнуть, влетел в пещеру целителя. Санта оглядел пещеру. В принциеп, ничего необычного Санта не нашел, но даже тут должен быть праздник! Санта решил было расщедриться на чудесные когтеточки, но случайно достал из чудесных запасников несколько не тот подарок. Увы, уже не вернешь, материализованные в этом мире, подарки не возвращаются в запасники.
На полу стояла здоровая бутыль валерьянки.

0

11

Червонец неторопясь вошел в пещеру. Амброзия что-то отчаянно вопила ему в след, но котенку была как-то все ровно. Какое она имеет право со мной так разговаривать? Все они, лесные, одинаковые. Выпячивают свою чистокровность, как молодой петух грудную клетку, а сами для племени и усом не пошевелили... Короткий оранжевый хвост с силой ударял по лоснящимся бокам. Я пришел со стороны - и то больше для племени сделал, чем эта чистокровная идиотка! Оруженосец бережно положил сверток на каменную "столешницу" с травами. Осторожно, одним коготком он вспорол блестящую фольгу. Резкий запах кофе заставил кота чихнуть. Но все-равно, этот странный коричневый порошок пригодится, я уверен! Котенок весь погрузился в изучение странного свертка с не менее странным порошком. Стоящую за его спиной бутыль он не замечал. Но сладковато-приторный аромат валерьянки все-таки перебил резкий запах кофе. Чирик обернулся. Прямо позади него стояла благоухающая бутыль. Что за ерунда? Что вообще сегодня творится! Котенок внимательно оглядел бутылка. Она была чуть больше него ростом, прозрачная и странно пахла. Черв уперся в нее лбом, пытаясь сдвинуть. Попытки не оказались тщетными - тяжелая бутылка с грохотом завалилась на пол. К удивлению кота, она не разбилась. Но как она пахнет! Запахи действительно были чудесными. Почувствовав легкое головокружение, котенок прижался к бутылке боком и начал грызть крышку. Она упорно не поддавалась. Котенок недовольно сморщил нос. Что со мной такое? Это опьянение какое-то, что ли? Наркотик? Но как он тут оказался, ума не приложу! Ученик бегло огляделся, но никаких искр или чего-нибудь подобного не обнаружил. Странно, очень странно...

0

12

Ещё на подходе к палатке целителя Тюль уловил в воздухе странный запах. Пьянящий и одурманивавший, он манил к своему источнику. «М-м-м, что это? Что может…»
- Мя-я-я-я! – внезапно кот наступил на острый камушек и на время позабыл о запахе. Но как только боль прошла, этот великолепный запах вернулся. «Да что это такое?» но додумать Тюль опять не успел. Оруженосец врезался в кого то и, пошатнувшись, еле удержался на лапах. Тюль выпустил изо рта объект и попытался сказать, что нибудь внятное.
- Шерфонец? – Тюль улыбнулся ученику целителя, но изо рта снова полетели перья.
- Тьфу… что же за день сегодня такой? – наконец отплевавшись спросил кот, ни к кому в общем-то и не обращаясь.
- Кстати, ты не мог бы ска… - Тюль прервался, наконец, увидев источник чудесного аромата. Кот сделал несколько шагов к большой бутылке и, наклонившись, понюхал её.
- Что там в нутрии? Ты не пробовал её открыть? – на этот вопрос кот уже надеялся услышать ответ.
Кот ещё раз понюхал бутыль и попытался пихнуть её лапой. «Тяжёлая» про себя отметил кот. Тюль пообобрал с земли маленький камушек и бросил его на бутылку. «Твёрдая» оруженосец поставил ещё одну галочку. «Ну ладно. Посмотрим, что скажет Червонец».

0

13

Амброзия недовольно переставляла лапы. Ей так хотелось усмирить этого глупого котёнка! Но тут... Воительница уже сама не понимала, что её сюда тянет: разговор с Червонцем или... или этот невероятный, неповторимый приторный запах. Кошка и думать забыла про всё, её влёк этот аромат. Он тянул, манил её сюда. Лапы Амброзии стали будто свинцовыми, воительница едва переставляла их. И вдруг кошечка в недоумении остановилась. Запах ушел на второй план. Амбра с удивлением посмотрела на Червонца. Да, это именно он, он помешал аромату захватить её. -Ой. Извини, не хотела... В общем-то хотела! Послушай ты, котёнок, только что оторвавшийся от матери, не смей так со мной разговаривать! И вообще лучше меня не трогай. Я уверена сейчас для тебя мои слова ничего не значит и лишь только раздражают, но учти я с тобой сюсюкаться не буду. Я вообще не хочу тебя видеть рядом, если в моём присутствии ты так себя ведёшь!-Кошка обиженно отвернулась. Вся эта истории вдруг показалась такой... глупой и... Слёзы начали наворачиваться на глаза воительницы. Амброзия не хотела, а может и не просто не заметила Тюля. Кошка направилась к выходу, размышляя, почему ей так трудно в общении!

0

14

очередь

червонец - тюль - амброзия

Котенок по-прежнему обнимал бутылку всеми четырьмя лапами. Что же мне напоминает этот запах, а? Возгласы Тюля не особо произвели на него впечатление.
- Мя-я-я-я! – Червонец резко отскочил от бутылки. Только сейчас до него дошло, что он несовсем один. Что они обо мне подумают? Целитель - а ведется на какой-то странный запах, как безмозглая мышь! Ученик бросил внимательный взгляд на сморщившегося от боли оруженосца. Целительская сущность мгновенно поглотила все смущение. Чирик подошел к Тюлю и довольно сильно пихнул его лапой в грудь, вынуждая сесть - благо силушка у британца была богатырская. Целитель бегло осмотрел пораненную лапку - маленькая царапинка, не больше. Быстро отпрыгнув от оруженосца, Червонец порылся в травах и нашарил горячо любимые непоседливыми котятами Ветра тис и ноготки. Тщательно пережевав подсохшие листья, кот получил прекрасную дезинфицирующую мазь. Зачерпнув кашицу лапкой, котенок подбежал к Тюлю и аккуратно помазал ранку.
- Через два дня придешь снова, я посмотрю как она заживает, - важно, чеканя каждое слово, проговорил Черв.
- Что там в нутрии? Ты не пробовал её открыть? – ученик был несколько смущен таким вопросом. Хотя чего я ожидал? Эта бандура занимает полпещеры!
- Нет и не собираюсь. Выбросить ее надо, странная она... - промямлил котенок.
- Ой. Извини, не хотела... В общем-то хотела! Послушай ты, котёнок, только что оторвавшийся от матери, не смей так со мной разговаривать! И вообще лучше меня не трогай. Я уверена сейчас для тебя мои слова ничего не значит и лишь только раздражают, но учти я с тобой сюсюкаться не буду. Я вообще не хочу тебя видеть рядом, если в моём присутствии ты так себя ведёшь! - послышался из входа в пещеру нудный голос Амброзии. Она чокнутая? Червонец удивленно поднял бровь. Раза в два старше меня, а в кошках разбираться так и не научилась, дура...
- Я тебя прощаю, чапай отсюда! - фыркнул котенок. Чапай-чапай! Нечего мозолить мне глаза, в этой пещере итак немного места, вот.

0

15

=> Палатка учеников

Кончик хвоста все так же нервно подрагивает. Кот осторожно, будто изделие из хрупкого фарфора или хрусталя, опустил котенка на одну из моховых подстилок.
- Червонец! - нетерпеливо крикнул Падший, мотыляя хвостом. Ему все казалось, что прийди ученик целителя хоть на секунду позже и Хруст уже будет не помочь.
По правде говоря, полосатый воин крайне редко был таким серьезным. Обычно расхлябаный, насмешливый, будто вечный подросток.. сейчас же он действительно был взрослым. Ангел навострил уши, прислушиваясь к шорохам.
- Червонец, Хруст нужна твоя помощь, - все так же нетерпеливо повторил кот, то глядя на белого котенка, то в сумрак пещеры, где,предположительо, находился ученик целителя.

0

16

Пещера учеников. ==>

Хруст болталась в пасти у Падшего Ангела. Он не сказал ей не слова и кошка просто замерла в ожидании. Она была жутко благодарна ему за столь быструю помощь. Вскоре они оказались в пещере целителя, где Ангел осторожно положил белоснежную ученицу на подстилку. В пещере очень сильно пахло разнообразными травами, Хруста даже уловила запах мяты и ромашки, но остальные запахи остались для неё неопознанными. Ароматы трав и цветов успокаивали и кошка чувствовала, как расслабляется. Падший Ангел всё еще стоял в проеме пещеры.
-Червонец! Крикнул он. -Червонец, Хруст нужна твоя помощь! Кошка зажмурилась. Сейчас над ней хлопотали трое котов. И хоть такое проявление внимание ей было до мурашек приятно, все же её характер дал о себе знать. Ученица попыталась вглядеться в темноту пещеры, но ничего не получилось. Она просто молила Звёздных предков, дабы ученик целителя сейчас был тут.
-Падший Ангел... -Тихо позвала кошка. -Звёздный Ив до сих пор не в лагере? С долей грусти спросила она.

0

17

оффтоп

забыли весь этот бред с кофе и валерьянкой, ок? (: Кстати, а что произошло-то?

- Червонец! - громкий голос Падшего разбудил котенка. Закрыв рыжую мордочку лапами он заворчал.
- Еще пять минуут, пять минуут... - заворочавшись на вересковой подстилке Чирик снова провалился в сон.
- Червонец, Хруст нужна твоя помощь, - вновь раздался нетерпеливый голос Падшего Ангела. Янтарные глаза мгновенно распахнулись, а сердце забилось раза в два чаще. Помощь?! С этого и надо было начинать, лопух, а то все "Червонец, Червонец"... Мигом поднявшись со своей подстилки кот довольно грубо оттолкнул полосатого воителя, расчищая себе путь к ученице. Нагнувшись к белой кошке целитель внимательно обнюхал ее. Лапки кошечки как-то странно обмякли, а сама она провоняла смогом. Чудище ее сбило, что ли? В голове промелькнуло, что лапки надо закрепить. Рванувшись к столешнице, на которой лежали всевозможные медикаменты его наставницы кот схватил моток паутины и несколько листов подорожника - на всякий случай, и две палочки. Осторожно вытянув правую лапку Хрусты он приложил к ней два листочка подорожника и палочку и аккуратно замотал паутиной. Лапка была надежно закреплена. Проделав аналогичную манипуляцию с левой лапкой целитель снова метнулся к столешнице. Порывшись в бесконечном множестве сушеных трав он отрыл тысячелистник. Сделав кашицу кот подошел в раненной ученицы. Несколько царапин на боку кошки беспокоили его. Ученик аккуратны вылизал царапинки и помазал их кашицей.
- Ну, недели на три я стану твоим постоянным спутником жизни, - хихикнул Червонец, - Кстати, что произошло? От нее воняет Чудищем и Речным племенем. Чувствую, у тебя был веселый денек, Хруста, - ученик пребывал в необычайном для него подъеме духа. Появление тяжело раненной ученицы завалит его работой на три недели, а значит можно будет три недели беспрерывно заниматься целительством. Кот выглянул на главную поляну. Выпавший вчера снег лежал плотным слоем, сверкая в лучах холодного зимнего солнца. К центру поляны снег превратился в бурую грязную массу, но у замерзших вересковых зарослей, окружавших поляну, он оставался белым, будто только что выпал. Красивая будет зима...

0

18

- Еще пять минуут, пять минуут... Послышался сонный голос ученика откуда-то из темноты. Хруста ухмыльнулась, а Падший Ангел, повысив голос вновь выкрикнул его имя. В ту же секунду из мглы пещеры показался ученик целителя, мигом подошел к белоснежной ученице и стал обнюхивать её. Хрусталик лежала не шевелясь и еле дыша, дабы не мешать юному целителю работать. Червонец быстро исчез и вновь вернулся с охапкой каких-то трав и палочек с намотанной туда паутиной. Хру не смотрела назад. Во-первых, ей было не приятно смотреть на окровавленные конечности, во-вторых каждый поворот головы доставлял ей невыносимую боль. Когда с задними лапами было покончено, рыжий кот обнюхал царапинки на боку и на шеи и вылизав их, намазал кашицей. Хруста чувствовала, что кот не боялся и хотел ей помочь, это вселяло в неё надежду, веру и силу. Она была благодарна ему за это. Очень благодарна.
- Ну, недели на три я стану твоим постоянным спутником жизни, - хихикнул Червонец.
-Три недели? Ахнула кошка и положила голову на лапы. Она пропустит тренировки со Звёздным Ивом, охоту, патрули. Она пропустит веселье и радость в племени. Она пропустит половину своей жизни! Хотя, смотря с другой стороны - половину зимы она проведет под надежным крылом её юного друга и его наставницы, это хоть обнадеживало.
- Кстати, что произошло? От нее воняет Чудищем и Речным племенем. Чувствую, у тебя был веселый денек, Хруста, Спросил Червонец.
-Веселый? Да, до ужаса веселый день, -Протянула она в ответ и вновь положила голову на лапы. У неё просто не было сил сейчас на длинные предложения и тем более рассказы о собственной судьбе. Только сейчас она почувствовала, как невыносимо устала и хочет спать. Как хочет увидеть Звёздного Ива и Серолапа и просто заснуть рядом с тем, кто тебя любит.

0

19

офф: извините, что вклиниваюсь, но вроде бы очереди пока нет)) Мне нужно смыться...

Амброзия решила по тихому унести отсюда лапы. Кошке было ужасно жаль Хрусталика, но сейчас было не время причитать, тем более, что наверняка ученицу раздражают высказывания жалости. -Потом поговорю с Червонцем. Интересно, только меня он делает сумасшедшей или производит такое влияние на всех?-В пещере стало невероятно душно, и Амбра предпочла медленно пробираться к выходу. Воительница уже давно была бы снаружи, но Падший Ангел с Хрусталиком оттеснили её в глубь пещеры, поэтому сейчас кошке вновь приходилось проходить это расстояние. Всем своим существом она молила, чтобы её никто не заметил, как это делали раньше. Воительница повела себя глупо с Червонцем и собиралась извиниться перед ним и хоть как-то подружиться, ведь Амбра не хотела знать, что кто-то ненавидит её. Кошке стало тут невыносимо. -Удачи тебе, Червонец. Ты всё сделаешь как всегда... а значит хорошо...-В глубине души Амброзия мечтала быть такой же как Чирик: такой же бойкой, смелой и даже дерзкой, а не дрожать при каждом обращении кота.

--ГП--

0

20

офф|офф

прошу прощения, у меня интернета день не было. Со вчерашнего вечера ещё.х.х


Пепел торопливо шёл вслед за Падшим Ангелом, несущим Хрусталик. В голове быстро мелькали какие-то обрывки мыслей, образы... Хвост глашатая нервно подрагивал, выдавая эмоции.
Вот и вход в палатку целителей. Такой знакомый до боли... Серый кот с наслаждением вдохнул запах целебных трав, отметив среди них ромашку, мяту и тимьян. Он, в отличии от многих соплеменников, любил здесь бывать. В детстве маленький Пепелинка часто навещал сестру, бывшую в то время ученицей целителя, и она рассказывала ему о должности целителя, о травах, пересказывала какие-то легенды...
Кот вздрогнул, оторвавшись от воспоминаний. Часто они в последнее время посещали его...
Тем временем Падший устроил Хрусту на подстилке и позвал ученика целительницы.
- Еще пять минуут, пять минуут... - донеслось в ответ. Глашатай даже фыркнул.
Впрочем, увидев Хрусталик, Червонец мигом проснулся и стал серьёзным.
- Она... с ней всё будет в порядке? - тихо спросил Пепел.
Червонец не ответил, занявшись лечением. Серый кот наблюдал за его действиями, и в душе поселялось такая твёрдая уверенность в том, что всё будет хорошо...
- Ну, недели на три я стану твоим постоянным спутником жизни, - хихикнул Червонец.
-Три недели? Ахнула кошка и положила голову на лапы.
- Я тебя буду каждый день навещать, - пообещал Пепел, желая приободрить ученицу.
-Звёздный Ив до сих пор не в лагере? - спросила Хрусталик.
- Да, он ещё не вернулся. Вроде бы он ушёл в патруль, и Моховушка с ним... Я проснулся, когда их уже не было, - признал кот.
Он выглянул наружу. Солнце ярко сияло на небе, а посреди поляны сиротливо лежала небольшая куча с добычей, напоминая глашатаю о его прямых обязанностях.
- Нужно бы послать патруль... - вслух подумал Пепел. - Падший, не согласишься пойти со мной на охоту?

0

21

*предыдущий пост - от лица Пепла, я просто аккаунт сменить забыла...

0

22

- Я тебя буду каждый день навещать, - Тихо сказал глашатай.
-Спасибо, Пепел, -Хруста усмехнулась и стала вновь следить за действиями Червонца. Глаза слипались. В тело наконец-то вселилось полное отсутствие страха и боли.
-Так Звёздный Ив, -Напомнила Хрусталик.
- Да, он ещё не вернулся. Вроде бы он ушёл в патруль, и Моховушка с ним... Я проснулся, когда их уже не было,- Кошка вздохнула, но ничего не ответила, лишь легким кивком поблагодарила Пепла за новую информацию.
- Нужно бы послать патруль... - вслух подумал Пепел. - Падший, не согласишься пойти со мной на охоту?
-Прекрасная идея, - Тихо отозвалась белоснежная ученица. -В племени совершенно нет еды, а когда Звёздный Ив и остальные вернутся с патруля, я уверена что они будут голодными, -Высказала своё предположение маленькая ученица. "Ах, как бы и я хотела быть как Звёздный Ив", - В последнее время белоснежная ученица все чаще и чаще думала о должности предводителя и глашатая. Она хотела быть им всей душей. Не из-за того, что надо было всеми командовать, а из-за чего-то другого, еще полностью неопознанного. Конечно, сейчас все её мечты сбил этот случай, благодаря которому Хру пролежит в палатке целителя еще добрые три недели. Это сильно ухудшит её моральное самочувствие и стремление побыстрее стать воительницей, но ведь когда твоя цель сложнее к выполнению, мечта её достигнуть все сильней и сильней?..

0

23

Когда Червонец наконец появился из глубин пещеры, кот хотел было прикрикнуть на его за столь безалаберое отошение к работе, но, заметив решимость, с которой двигался ученик целителя, лишь молча посторонился.
- Звёздный Ив до сих пор не в лагере?
Этих слова Падший не услышал, он внимательно наблюдал за действиями Червонца, не замечая ничего вокруг. Напряженный, внимательный, взрослый и до ужаса серьезный.. аж непривычно как-то.. Кот стоял на всех четырех лапах, не решаясь даже сесть. Хвост полосатого воина мотылялся уже не так активо, лишь кончик все ещё нервно подрагивал.
- Ну, недели на три я стану твоим постоянным спутником жизни
На этих словах Ангел облегченно вздохнул, понимая, что жизнь белого котека уже вне опасности. Уши воина встали ормально, перестав прижиматься к голове, а на морде наконец появилась полуулыбка.
- Я тоже буду тебя постоянно навещать, - пообещал воин и осторожно коснулся носом лба Хрусталика.
- Падший, не согласишься пойти со мной на охоту?
Крыло оглянулся, чуть удивленный. А что? Неплохая идея.. проветриться было бы очень и очень неплохо.
- Конечо, - лишь кивнул кот. В обычном настроении он ответил бы как-нибудь насмешливо, шутливо.. но после происшествия с Хруст, настроение какое-то неподходящее, что ли.

Отредактировано Падший Ангел (2011-01-07 07:27:04)

0

24

Зеркало мрачно ухмыльнулась. Боль ушла, призрак была, мягко говоря, недовольна тем, что глупую кошечку Хрусту угораздило попасть под машину. Сейчас хотелось хорошенько отрепать за шкирку белую. Ага, конечно, так Зеркало и отрепала. Впрочем, есть же запасной вариант: отрепать за шкирку сознание. Подсознанию тоже достанется. Эго будет валяться в пыли.
Зеркало не любила умирать.
Призрак прищурилась. Сопли, сопли, сопли, скучно, скучно, скучно, прощальные взмахи кружевным платочком!! Зеркало всегда появляется нежданно-негаданно. Пройти сквозь потолок, пол, стену - плевое дело. Просто появиться - легче легкого. Стать чужой тенью - сложнее. Впрочем, кто сказал, что слишком сложно? Вы же знаете, как в дешевых хоррорах или страшноватых мультиках чужая тень вытягивается, сверкая светлыми прорезями глаз и улыбкой? Тень, которая не может принадлежать ее хозяину. Тупо не может. Ну а кто у нас любитель спецэффектов? Кто, дети? Правильно, дети, Зеркало Тьмы, да будет земля ей пухом! Автор воздержится от описания того, как Зеркало вольготно разлеглась чужой тенью, гротескным силуэтом. Вы сами это представите.

0

25

- Я тоже буду тебя постоянно навещать, - пообещал Падший Ангел и осторожно коснулся носом лба Хрусталика. Белоснежная кошка в ответ заурчала. Ангел согласился пойти с Пеплом на охоту и они почти уже направились к выходу, как вдруг кошка заметила кое-что странное, что присутствовало никак иначе чем в тени одного из воинов! Но кошка промолчала. Коты уже почти вышли из пещеры, а тень, удлиняясь, осталась. Хрусталик в ступоре смотрела на поддергивающие края неестественно чёрной тени. Она могла только предполагать, кто это был. И первым предположением было - Зеркало Тьмы. Хруста хмыкнула и перевела взгляд на Червонца. Он копошился где-то во мраке пещеры и не слышал, должно быть, его юную пациентку.
-Зеркало Тьмы? Осторожно задала она вопрос в воздух. Если это она, то Хруст не жалея своих конечностей встанет и надерет ей задницу веником из крапивы, кошачьей мяты и тимьяна. Кошка шикнула на тень, ожидая ответа. Он мог быть самым непредсказуемым, но, в принципе, Хрусталик к нему и готовилась.

0

26

Зеркало только хмыкнула. И улыбнулась. Скорее, раззявила пасть. Не в ширину, в высоту. Так умеют только мультяшки. Только те, кто начхать хотел на анатомию. С высокой, высокой колокольни.
Зеркало Тьмы?
Тон кошечки был... угрожающим? Угрожающим? Ха. Зеркало, не скрывая себя, заржала, до узких щелочек зажмурив глаза-прорези. Она пока осталась валяться тенью. А что, весело. Хозяин ушел, тень осталась.
Ты? Мне? Угрожаешь? - Зеркало захлебывалась, тонула в смехе, вполне искреннем. Что у нас дальше по законам плохих эффектов? Правильно. Внезапно очутиться у самого уха Хрусты и в это белоснежное ухо зашипеть. Садись, автор, пять.
А вот это уже наглость.
Мертвой Зеркало еще никто, никто не угрожал.
Кажется, я становлюсь банальной. Давай, усни, маленькая белая кошечка. - хмыкнула Зеркало. Призрак успокоилась. Только она тут имеет право раздавать щедрые пинки разумам. Только она, и никто, никто больше. Я упоминала, что Зеркало долгое время крутилась около людей? Упоминала, куда же я без этой фразы. А вот то, что Зерка там еще и ужастики посматривала, не говорила. Так что идей много. Страхи кошек и людей не сильно отличаются друг от друга.

0

27

Послышался шорох. Тень чуть приблизилась, полностью забыв, что у неё есть хозяин. Нет, я не спорю - кошки сами по себе гуляют, но чтобы тень кошки сама по себе гуляла... Но да ладно, если это была Зеркало Тьмы - то омжно было ожидать чего угодно. Свыкаться пора, амигос, пора свыкаться.
-Ты? Мне? Угрожаешь? Послышалось откуда-то из под пола. Снова эффекты. Снова те же звуки из ужастиков. Пила, да-да, когда руки отрубают, подвешивают на веревки, прыгают с высоких этажей. Всё тот же дикий, предсмертный крик. Словно кокон, открывшийся при упорстве бабочки, словно одеяло, из под которого показался маленький мальчик - в тени открылись глаза. Пустые-пустые, длинные, словно из тех же ужастиков. Как ламия, кто знает. Хруст чуть дернулась, но не показала испуга, лишь зажмурилась, будто при свете яркого солнца. А вдруг эта светила аура Зеркала Тьмы? Но тёмное не может светиться. И вообще, только сущность может отражать свет. А у этой чёрной кошки не ауры, не сущности, не тела физического, не ума, ни совести не было. Конечно относительно всё, но так или иначе.
-Угрожать? Тебе. Хаха, - Хруста вновь оглянулась. Ай, будь что будет с этим Червонцем, авось поймет, мм? Хруста взглянула в "глаза" призрака и вновь дернулась. По телу прошлась крупная дрожь, но кошка не показала ни боли, не испуга.
-Кажется, я становлюсь банальной. Давай, усни, маленькая белая кошечка, -Хруста зажмурила глаза. Она знала, что будет, если она уснет и рядом будет Зерк, знала, черт подери. А еще она знала, что кошка не принесет ей вреда, но все же. Сама вот эта вот сущность Зеркала давала понять белоснежной кошке что надо быть на стреме. Надо-надо. Хрусталик потрясла головой и подцепив веточку тимьяна, бросила его в тень. Зачем - не знаю. Рефлекс, по пойму. Зачем тимьян, почему? Стойте. Ни к месту сейчас вопросы.

0

28

Хрусталик мысленно послала всех целителей, воителей и прочих к черту. Всех тех, кто сейчас, возможно, крутили когтями у виска. Где это видано? Да где это слыхано?! Да чтобы Звездное, мать его, племя приходило к простой ученице?!
Да никогда.
Звездное племя приходит только к целителям и предводителям, это хорошо известно даже самым маленьким котятам. Знающим, что им-то такая встреча не светит. Никогда. Значит, Хрусталик заговаривается, сошла с ума.
Угрожать? Тебе. Хаха
Я не буду писать, что тень улыбнулась. Она не прекращала улыбаться - так зачем повторяться? Хрусталик зря так накатывала на Зеркало. У призрака была душа. Которая заморожена. Сущность была. Более чем заметная, а то с кем бы Хрусталик разговаривала? Ум был точно. Острый, как скальпель и с таким же шизофреничным привкусом. Аура просто была невидной в цветовой гамме. Аура была холодом. Холод вполне чувствовался, когда белую передернуло. Хотя она и пыталась это скрыть, призраки ведь чувствуют запахи страха? Наверное, чувствуют. А, может, и нет. Просто заметила лихорадочно суженные зрачки, истончившиеся капилляры в тонких ушах.
Ой, какие мы смелые... - промурлыкала тень, плавно скользя к белой кошке. Зеркало немало удивилась, увидев летящую по направлению к ней веточку тимьяна. Веточка мягко стукнулась об пол.
Разве это может убить мертвого? - задумчиво протянула Зеркало, одновременно со скукой и любопытством разглядывая останки растеньица.

0

29

Ой, какие мы смелые... Протянула Зеркало Тьмы. Хрусталик не ответила, лишь устало посмотрела на лежащую на земле тень. Вздохнув, Хруста положила голову на лыпы и закрыла глаза.
Разве это может убить мертвого? Продолжал чёрный призрак, разглядывая тимьян. Кошка помотала головой. Слабость вселилось в тело, расположилась по всему телу и медленно уволакивала кошку в сон. Хрусталик хотела что-то сказать, но лишь просто вновь открыла глаза, одарила томным взглядом тень и закрыла, ныряя в бесконечную даль сна. Единственное, что ей хотелось это чтобы её никто сейчас не беспокоил. Она так устала! До ужаса, до боли в голове. Только спать. Спать...

0

30

Резкие перепады настроения: сначала бросалась в меня всякой дрянью, потом легла спать. Но это же мне только на руку? Что мне с ней делать? Вроде бы даже сначала подружились. Но я так не люблю умирать... - Зеркало привычным, легким движением забежала в чужой сон. Какие-то усталые обрывки мыслей, воспоминаний, привычные, изощренно-тяжеловесные намеки подсознания на грядущее. Мишура. В мусорку. Убрать, убрать, убрать. Цвет: черный. Объекты: пустота. Движение: заблокировать. Дыхание: разрешить. Звуки: разрешить. Добавить объект: холодный ветер. Физическая оболочка: оставить. Себя: спрятать. Пустота: сохранить. Изменения: запретить. Сохранить. Впустить Хрусталик.
Ты боишься? - любопытный голос. Зеркало действительно ничего не может сделать в реальной жизни. А вот во сне она спокойно может понавешивать пинков напрямую душе, минуя тело.
Ах, да.
Возможность проснуться: заблокировать.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Пещера целителя