Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метро 2033

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://ruszona.ru/uploads/posts/2008-12/1228911132_metro2033-300.jpg

Роман Дмитрия Глуховского "Метро 2033"- главный бестселлер 2007 года. Лучший фантастический дебют Европы. Книга, по которой создаются компьютерные игры и будет снято кино. 2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас.

0

2

ну, с поставлю этой книге твердую тройку.
Не знаю, что нашли в ней почитатели Глуховского... Во-первых, сама идея мне самой пришлась по душе, начало заинтриговало. Я даже в ожидании какого-то интересного крайне захватывающего сюжета распечатала карту метрополитена и красивенько вырисовывала все похождений героя, отмечала все легенды метро и блаблабла. Но как оказывается - все, что было в снах, рассказано в легендах и просто отходило от самого сюжета, прямого, как моя линейка на 15 см - было обычной водой. Сам стиль описания довольно ничего, но к детальному описанию героев автор прибегал больше всего в начале книги и то, там на три главы несколько раз я замечала "водянистые глаза". Под конец книги он вообще персонажа, который был всего от силы три раза в снах, описал во всех случаях односложно - "малышка" -____- Конец книги автор так вообще придумал или наспех или специально думал несколько ночей, что бы придумать нечто крайне неожиданное и то, что всех приведет к буре эмоций. В итоге концовка была как в самой заурядней новелле, не смотря на то, что книга на новеллу совершенно не тянет.
Ну, не знаю. Пришла бы такая идея, например, Лукьяненко, людишек бы спасли зеленый инопланетяне или вампиры. Тут же в этот бедный метрополитен автор напихал и фашистов. и сторонников СССР, и почитателей Иеговы, и сатанистов... В общем получилась одна маленькая Россия, только в темноте и под землей.
Буэ, был бы Глуховский более опытным автором и хорошо бы у него была бы рука набита - может и что-то путное вышло.

0

3

плюс, на счет мутантов. Как могла сгенерироваться новая раса (!!!) за 30 лет, а? Я понимаю, нарушения ДНК, но новая раса, это перебор. Плюс, не одна, а их там множество было.
FUUUU

0