Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Лагерь: пещера предводителя.


Лагерь: пещера предводителя.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.org/1217265.png
изображение (с) Ив.

Среди пустоши разлеглась весьма нелепая пещерка.

0

2

---> Пещера Оруженосцев.

Хруста медленно, но неуклонно, со скоростью раненной улитки шла к пещере предводителя. Солнце приятно грело шерстку, слышались падающие звуки капелек и гогот птиц. Очень хотелось спать и в то же время долго-долго гулять. Характер у Хрустали и вправду был слишком изменчив и непостоянен. Хруста, закатив глаза и зевнул, "надела" на себя улыбку и не громко мяукнув, вошла в пещеру Звёздного Ива.
-Доброе утро, -Поздоровалась она и присела, лениво шевеля кончиком хвоста. Кошка выгнула спинку и осматрела пещеру. Снег сюда не поподал, но он начал таять и земля здесь тоже была достаточно мокрая. Хрусталик обогнула очередную лужу и отряхнув с головы несколько капель, взглянула на предводителя и своего наставника. Сегодня будет первая тренировка, а Хруст даже не выспалась. В общем- всё как всегда.

0

3

Ив лежал на холодном, покрытом зимнем зноем земляном покрове. Его лапы, сильные, но не слишком большие золотистые, были устремлены на более низком пространстве, словно две мёртвых горы, и лишь изредка давали более ясное представление, что они скорее не две голы, а травянистая равнина - пустошь, его любимая пустошь, которая так бескорыстно пригрела на своих просторах племя Ветра, своими волосинками - подобно траве на пустоши, превосходно складывающимися в общую шкуровую массу, еще не отлинявшей от зимних морозов.
Голова молодого предводителя была забита мыслями. Какими именно, безусловно, мог знать только сам Ив и поведать нам этого он не изъявлял особого желания, взгляд же его был как никогда стеклянен, словно подозревал в разоблачении его мыслей даже в этой пещере - единственном месте, не считая детской, не находившейся под открытым небом. В пещере своей Ив предпочитал находиться именно в лежачем состоянии, и это, неприменно, считал своей слабой стороной, но, конечно же, при надобности, молодой кот пересиливал эти стены и вставал на все свои четыре лапы. Что ни говори, кот, в душе которого живёт ветер...да, на него давят стены.
Хвост его в медленной мелодии рассекал воздух, не переставая, складывая впечатление, что эти движения действительно помогают мысленному кругу не стоять в пробке.
Тут послышался неприменный шлёп, по видимому, маленьких лапок по умирающему снегу. Хвост предводителя тут же прекратил свои движения. Сосредоточенность, уже около часа терзавшая душу Ива исчезла, да и зачем она сейчас.
Золотистый кот прекрасно знал, кто к нему пожаловал.
И вправду, его слух не обманул, предводитель повернулся к белоснежному комку шерсти - именно такой ныне выглядела Хрусталик - не сошедшая шерсть новорождённого котёнка еще принадлежала ее шубке, но и новая, зимне-утепляющая шуба уже грела ее хрупкое тельце.
Ив встал и уверенно поклонился своей ученице.
- Рад тебя видеть, Хрусталик, - он набрал побольше воздуха, словно что-то почувствовал - Ты явилась как раз вовремя.
Ив сам выбрал эту малышку. Он часто заглядывался  на неё, когда она еще проникавшись духом свободной жизни котов племени Ветра, сидела в яслях.
Она имела белую шерсть, что была ее большая привилегия в сезон Голых деревьев, но необходима быть вдвое быстрее своих соплеменников, а тем более добычи - в сезон Зелёных Деревьев.
Но золотистый предводитель сам понимал, что это значит, ведь его шерсть имела огненно-яркий золотой цвет, словно молодого одуванчика.
И он мечтал воспитать эту малышку. Для него эта была честь. Это его племя. Его бытие. Собственно всё, что ему дорого.
- Готова к началу обучения? - торжественно произнёс он, - Хрусталик, ты должна понимать, что это путь в самое сердце твоего родного племени, нашего с тобой родного племени.
Он помолчал, смотря прямо в глаза ученице.
- Я очень счастлив передать тебе всё, что знаю сам.
Он не переставал смотреть на Хрусталик, он видел в ней будущую великую воительницу, хотя бы в его шагах, столь прямых и уверенных.

0

4

Хрусталик перевела взгляд на стену. Все таким же холодным, стекляным. Она провела им по потолку и посмотрела на подстилку предводителя. К её огромому удивлению, Ива там уже не окозалось. Вдруг над её ухом прозвучал мелодичный, но твердый голос, развеев гробовую тишину, которая не редко прерывалась шлепом больших капель о землю.
- Рад тебя видеть, Хрусталик, -Сказал предводитель. Хруста перевела взгляд на война. В пещеру медленно "залезали" лучи утреннего солнца. И без того золотистая шерсть Звёздного Ива осветилась еще ярче. На шерстке заиграли яркие блики, словно солнечные зайчики. Хрусталик улыбнулась. Лёд в стекляный глазах расстаял и спать уже расхотелось. Хрусталик вытянула коготки, подтянулась и уставивишись на Ива, который как раз ждал её внимания принелась внимательно слушать.
- Ты явилась как раз вовремя, -Наконец сказал кот. Хрустальная полостнула хвостом воздух, соглашаясь и улыбнулась.
- Готова к началу обучения? - торжественно произнёс он, - Хрусталик, ты должна понимать, что это путь в самое сердце твоего родного племени, нашего с тобой родного племени. О да, Ив любил и умел произносить красивые речи. Он умел поддерживать и уверять, успокаивать. Хрусталик любила Ива и была очень рада, что именно он стал её наставником.
-Конечно, Ива, -Улыбнувшись, кивнула белоснежная ученица, нервно помахивая пушистым хвостом. Теперь её не терпелось начать тренировки. Да, у этой кошки был слишком изменчивый характер.
- Я очень счастлив передать тебе всё, что знаю сам.
-Взаимно, -Усмехнулась Хрусталик.
-Ты великий воин. Я искренне рада, что ты стал моим наставником, -Хрустальная потерлась о шею Ивы и переступила с лапки на лапку.
-Куда пойдем, чем будем заниматься? -Радостно спросила Хруста, посмотрев глазами цвете весеннего неба на Ива. Хвост рассекал воздух, кончики коготков впились в мокрую землю. Со стороны Хруста выглядела спокойно, а в душе уже плесала сумасшедшие танцы племени Кумбара-Бумба другая Хруста. Ведь ей просто не терпелось наконец начать тренировки!

0

5

Ива, надо сказать, много удивляло легкомысленное отношение ученицы с предводителем, ведь даже воины не произносили в присутствии предводителя его воинское имя - Ива. И всё же она напомнила ему еще один такой же, точь в точь белый комок шерсти, Яблоко, являвшийся братом Ива. Этот мелкий кот племени Ветра не имел понятия о том, как необходимо общаться с котами, старше него, тот мог с лёгким сердцем, "между прочим" дать указания воину, а на то, что Яблоко называет предводителя "Ив", уже никто давно не обращал никакого внимания, ссылаясь на то, что они всё же родные братья.
Яблоко был немного младше Хрусталика, он стал учеником на пол-луны позже ученицы Ивы. И вряд ли уже успел рассказать об этом Хрусталику.
И всё же Ив не хотел ее осуждать, ведь она его ученица. Но был готов осечь какое-либо проявление просторечия по отношению к обычным воинам и Пеплу.
- Возможно лёгкое общения даст больше вероятности усваивания материала, ведь напряженная обстановка убивает интерес - просто решил для себя предводитель.
Он привстал и перевёл свой взгляд на выход из пещеры. Стены неистово продолжали давить его бытие.
-  Куда пойдем, чем будем заниматься? - радостно спросила Хруста, посмотрев глазами цвете весеннего неба на Ива.
Голос оруженосца заставил Иву вновь повернуться в глубь пещеры.
Он выразительно посмотрел на нетерпеливую малышку и спокойно произнёс:
- Первое занятие. - пояснил он, смотря на Хрусталик, но голос его необычно уходил вглубь - Помню своё первое занятие. Это были счастливейшие часы моей жизни.
Вновь возникло молчание.
- Но тебе придётся подождать. - серьёзно произнёс он: - Мне надо поговорить с Пеплом. Ведь я не могу оставить лагерь незащенным.
Предводитель выразительно взглянул на свою ученицу:
- Нужно иметь терпение. Это главное достоинство кота племени Ветра. Ты можешь долгими часами выслеживать быстроногого кролика и так и не дождаться его появления, но если ты рванёшь сразу, то поймешь, что далеко не идеален и этот длинноухий комок шерсти обгонит тебя в одно мгновение. Именно этим мы и отличаемся от котов враждебных племён. Они ловят добычу быстро и не любят ждать. Но об этом позже. - закончил себя предводитель.
- Но после того, как я закончу с этим - уже улыбнулся он: - Мы с тобой отправимся на границы с лесными племенами. И тогда ты узнаешь всё, что должна.
Тогда он, дав Хрусталику сигнал следовать за ним, неторопливым уверенным шагом вышел из своей пещеры.
=> Главная поляна.

0

6

- Первое занятие. - пояснил он, смотря на Хрусталик, но голос его необычно уходил вглубь. Глаза Хрусты сверкнули, зажглись веселым огоньком. Сейчас, сейчас.... И:
- Помню своё первое занятие. Это были счастливейшие часы моей жизни. Ну вот. Взорслые всегда так- начинают и потом падают в глубь своих "прекрасных" воспоминаний. Хруста закатила глаза и снова улыбнулась. О нет, не думайте- она не сколечки не осуждала Звёздного Ива. Хрю кивнула и уставилась на выход из пещеры. Повисла напряженная тишина.
- Но тебе придётся подождать. - серьёзно произнёс он: - Мне надо поговорить с Пеплом. Ведь я не могу оставить лагерь незащенным. Голос эхом пронесся по пещере и быстро затих. Хрусталик даже вздоргнула от столь резкого "вмешательства" в тишину, но легкая дрожь не была видна, так как у ученицы племени Ветра была очень пушистая и длинная, для своего возвраста шерсть.
- Нужно иметь терпение. Это главное достоинство кота племени Ветра. Ты можешь долгими часами выслеживать быстроногого кролика и так и не дождаться его появления, но если ты рванёшь сразу, то поймешь, что далеко не идеален и этот длинноухий комок шерсти обгонит тебя в одно мгновение. Именно этим мы и отличаемся от котов враждебных племён. Они ловят добычу быстро и не любят ждать. Но об этом позже. - закончил себя предводитель.
- Но после того, как я закончу с этим - уже улыбнулся он: - Мы с тобой отправимся на границы с лесными племенами. И тогда ты узнаешь всё, что должна.

-Границы? Возмущенно выпалила ученица и увидев выражение на лице Ивы, сразу затихла и сглотнув, продолжила:
-Границы. Ну конечно- границы, -Усмехнулась она. Ив пожал плечами и вышел из пещеры, давая знак кошечке следовать за ним. Немного помедлив, Хруста в прибрыжку помчалась за предводителем.

0

7

Было прохладное утро.Воздух таил в себе множество приятных ароматов лета.Пели птицы.Золотисто-рыжая кошка неуверенно остановилась у палатки предводителя.Вот она,совсем рядом! всё утро красная бабочка в крапинку буквально дразнила ученицу.Немного полетав над головой изумленной кошки, бабочка влетела в узкий проход пещеры.-Я все равно тебя достану!-и ученица без разрешения нырнула в палатку предводителя

+1


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Лагерь: пещера предводителя.