Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сплин.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://vipartconcert.ru/images/Image/splin2.jpg

Биография

Питерская рок-группа Сплин официально родилась 27 мая 1994, когда к трио Васильев-Морозов-Ростовский присоединились еще два музыканта: Стас Березовский и Андрей Лысов .
Александр Васильев Георгиевич, родился 15 июля 1969г в Ленинграде. Его отец работал на строительстве порта, а мама преподавала русский язык и литературу в школе. Какое-то время семья Саши жила в Ленинграде, после чего на 2 года они переехали в небольшой литовский город Зарасай. В 1976 году они окончательно вернулись в Ленинград.
Вскоре Александр Васильев поступил в школу. (Любимая музыка в раннем детстве – песни ''Семеновна!'' и ''Вологда-гда''.) До 7 класса Александр был круглым отличником. И его решили перевести в математическую школу, на кануне летом он научился играть на гитаре и создал дворовую группу. (Куда там школа?).
В 1986 году Саша Васильев поступил в ЛИАП – Ленинградский Институт Авиационного Приборостроения. Где познакомился со своей будущей женой Александрой. Свадьба состоялась только через 11 лет. Надо же проверить друг друга, но зато теперь они неразлучны.
Примерно в то же время произошло знакомство с Сашей Морозовым по прозвищу Моррис. Моррис играл на бас гитаре и имел дома магнитофон и микрофон. Несколько песен было записано у него дома. Тогда и основалась группа ''Митра''. В составе этой команды, где кроме Васильева и Морозова было еще несколько человек, они пытались вступить в питерский Рок-клуб, но не прошли прослушивание.
В 1988 году лидер группы ''СПЛИН'' ушел в армию. Там он сочинял песни. Некоторые из них вошли в альбом ''Пыльная Быль''.
С 1990 по 1992 год он работал монтировщиком сцены в Ленинградском Академическом Театре Комедии. Поступил в Театральный институт, на отделение экономики, учебу в котором совмещал как с традиционной для жизни музыканта работой монтировщика сцены в театре и ночного сторожа, так и с нетрадиционными занятиями - работой на кондитерской фабрике и даже бизнесом.
В 1993 году Васильев с Моррисом работали в театре Буфф, где до весны 1994 г вместе с клавишником Николаем Ростовским записывали альбом ''Пыльная Быль'' (разошелся тиражом 10000 экземпляров). И тогда начинала образовываться группа ''СПЛИН''.
Тогда же в группе появился гитарист Стас Березовский и барабанщик Николай Лысов. В этом составе они записали 3 альбома: ''Коллекционер Оружия'' (в начале 1996 года), ''Фонарь Под Глазом'' (был записан на фирме SNC records в апреле 1997 года), и ''Гранатовый Альбом'' (в начале апреля 1998 года).
Первый свой клубный концерт ''СПЛИН'' отыграл в клубе ''Засада''. С осени 1994 года по весну 1995 группа играла концерты по питерским клубам. (Примерно через год, в1995-ом, тиражом в 2000 экземпляров была записана демо-версия второго альбома группы - ''Коллекционер оружия'').
Летом 1997 года произошло знакомство с продюсером Александром Пономаревым. В 1998 году из группы ушли, по разным причинам, оба Николая. Вместо них появились барабанщик Сергей Наветный и флейтист Ян Николенко. Вместе с ними был записан альбом ''Альтависта'' (В октябре 1999).
В мае 2000 года вышел сборник лучших песен группы - ''Знаменатель'' (сборник песен для радио). Помимо известных песен туда вошли и новые: ''Тебе это снится'' и ''Кое-что еще''. В конце мая 2000 года песня ''Линия жизни'' вошла в саундтрек фильма ''Брат-2''.
Долго фанаты ожидали нового СПЛИНовского альбома, и наконец то он вышел, презентация состоялась в кинозале ''Ролан'' 27 марта 2001 года. Долго критики бились над влиянием столь мистического названия ''25-й кадр'' на людей, но пока эффекта на лицо нету. С точки зрения слушателей музыкальной диск не безупречен - мало новизны, много суммированных наработок, но все же хорош. Удачная запись, превосходное сведение. И все это обновленный СПЛИН - зрелый СПЛИН.
Как сказал один из корреспондентов звуков ру: ''Про эту музыку даже не хочется писать - ее надо слушать. А лучше - ощущать. Потому что это не музыка - это эмоция.''
Не маловажную роль в повышение популярности СПЛИН в начале 2001 года сыграло сотрудничество с группой БИ-2. Они записали совместно песню ''Феллини'' и дадут гастрольный тур с одноименным названием. А популярность клипа на эту песню за 2 недели перебило популярность одного из СПЛИНовских шедевров - ''Остаемся зимовать''. (не спать!!! :) ) Даже президент Белоруссии послушал ''Феллини'', хоть и запретил ее трансляцию на местном радио. Этот запрет громко разнесся по городам России и за ее приделами, на что Васильев с иронией ответил: ''Мне кажется, просто замечательно, что у президента Белоруссии хватает времени еще и на то, чтобы слушать молодежную музыку...''.
Состав группы ''СПЛИН'' на данный момент: Моррис(бас-гитара), Стас(гитара), Яник(флейта, бэк-вокал), Сергей и Саша Васильев(вокал, акустическая гитара).

Альбомы
1994 — Пыльная быль
1996 — Коллекционер оружия
1997 — Фонарь под глазом
1998 — Гранатовый альбом
1999 — Альтависта
2001 — 25 кадр
2003 — Новые люди
2004 — Реверсивная хроника событий
2007 — Раздвоение личности
2009 — Сигнал из космоса

Синглы
Гандбол
Романс

Клипы
1994 — Мне сказали слово
1995 — Будь моей тенью
1997 — Моя любовь
1997 — Орбит без сахара
1998 — Выхода нет
1998 — Катись, колесо!
1999 — Молоко и мёд
1999 — Пил-курил
2000 — Мотоциклетная цепь
2000 — Абсент
2000 — Тебе это снится
2001 — Остаёмся зимовать
2001 — Феллини
2001 — Моё сердце
2002 — Пластмассовая жизнь
2003 — Новые люди
2003 — Романс
2004 — Мы сидели и курили
2005 — Лабиринт
2006 — Скажи
2007 — Мамма миа
2008 — Волна
2009 — Корабль ждет!
2009 — Письмо
2009 — Вниз головой
2010 — Ковчег
2010 — Без тормозов
2010 — Выпусти меня отсюда
2011 — Летела жизнь

Факты
- Группа «Сплин» — первая российская группа, которая набрала более 1 млн прослушиваний на глобальном музыкальном проекте Last.fm
- Группа является самой популярной из существующих российских групп по показателям Last.fm
- Песни группы «Сплин» использовались в одном из эпизодов юмористического сериала «Масяня» и в одном из эпизодов юмористического сериала «Магазинчик Бо» от того же создателя.
- Группа «Сплин» периодически выступает на корпоративах у олигархов, несмотря на отрицательное отношение к ним лидера группы.

+1

2

Карась написал(а):

- Песни группы «Сплин» использовались в одном из эпизодов юмористического сериала «Масяня» и в одном из эпизодов юмористического сериала «Магазинчик Бо» от того же создателя.

http://vkontakte.ru/video9492596_150549876?h=b266af6122c040b2&hd=1

0

3

а я рыба без трусов <33шикарные песни Бонни и Клайд, знаменитая Выхода нет

0

4

Sorrel написал(а):

знаменитая Выхода нет

не. самая знаменитая, это "орбит без сахара", по мне так)

0

5

или про сердце песня.
"остановилось мое сердце, замерлооо"

0

6

Ядро, просто про песню "Выхода нет" знают почти все мои знакомые, хотя кто ее исполняют понятия не имеют.

0

7

слушала много раз, но особо они не зацепляли. иногда, когда слышу, с утра по радио, стою и пританцоваваю.))

0

8

Ядро написал(а):

"остановилось мое сердце, замерлооо"

ааааооооо
Пой мне ещё
Моё сердце

0