Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Лагерь: палатка воинов.


Лагерь: палатка воинов.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

..

0

2

=========>Первый пост.
Утро. Солнечные лучи проникают в пещеру и заливают мох своим сиянием, а в его лучах он кажется изумрудным. Хвост отвернула голову от входа. Солнца ослепляюще светило в глаза, это было невыносимо. Ей было тоскливо. Ужасно тоскливо. Прошло несколько лун после ухода из племени Теней, за это время Хвост ниразу не посещала Совета, надеялась, что если когда-нибудь ей придется посетить Совет, то племя Теней уже забудет о сбежавшей целительнице и даже не заметит ее присутствия на Совете. Но это, наверное, будет невозможно...
- Звездное племя, дай мне знак, что после моего ухода вы не покинули меня... - Еле слышно прошептала серебристая кошка. Словно в ответ на ее слова солнечные лучи дошли до ее шерсти и окрасили серебристую шерстку в золото. Хвост вздохнула. Почему, чтобы знать и любить Звездное племя надо обязательно отказыватся от любви к другим котам, к котам своего племени? Целительницей, конечно, быть здорово, но пмне бы хотелось любить, когда-нибудь иметь котят, но при этом не разрывать связи между предками... Она вспомнила далекое детство, когда она была еще ученицей ее учили коты из Сумрачного леса. Коты, которые натворили всего плохого и после смерти не попали в Звездное племя... После этого Хвост стала сильнее, теперь может за себя постоять. Ученица тогда была благодарна им, когда пока не поняла, что они используют ее. Потом она ушла, полная сил и другого характера. Они немного перевоспитали ту ученицу, но юная воительница теперь старается выжыть из себя этот гнустный характер тех убийц. Хвост встала. Хватит валятся, пора бы занятся делом, - Недовольно подумала Хвост и вышла из пещеры.
============>Главная поляна.

0

3

офф: я про вечер пишу, ага.
===>а я как бэ не помню.
Пепел устало зашёл в пещеру воителей. День у пепельно-полосатого глашатая выдалось не из лёгких. Рассветный патруль, тренировка, посвящение дочери... И это не считая охоты, от которой он сам радостно призывал не отлынивать остальных членов племени, для чего и пришлось возглавлять охотничий патруль. Рухнув на подстилку, он получил возможность хоть немного порадоваться. Тло, получившее долгожданный покой, как-то само собой перестало болеть. Пепел мысленно отметил ещё одн преимущество поста глашатая: его "спальное место" было расположено в самом центре палатки, отчего он никогда не замерзал. Да и к тому же оруженосцы каждый день носили свежий мох, обустраивая уютное гнёздышко для глашатая.
"Да, в таких мелочах и понимаешь всю прелесть своей должности," - усмехнулся кот, вылизываясь. - "Но вообще-то это хорошо, что мы заняли такие должности. Звёздный Ив, я и Моховушка. Наверное, мы войдём в историю котов-воителей как самые неразлучные братья с сестрой, да ещё и как отличные глашатай, предводитель и целительница... Да как же иначе?.." - вот в чём-чём, а в родственниках Пепел никогда не сомневался.
Вокруг стояла тихая тёмная ночь. Палатку освещал серебряный свет звёзд. Пепел всегда любил и уважал Звёздное племя. Он задумался о прекрасной чёрной голубоглазой воительнице.
"Паутинница... Интересно, счастлива ли ты на небесах? Помнишь ли нашу любовь, наблюдаешь ли за мной и Паутинкой?.. - мысленно обратился Пепел к подруге. И ответ пришёл.
"Ни о чём не беспокойся, любимый. У меня всё хорошо, я счастлива жить такой жизнью... Я часто наблюдаю за тобой и дочерью, и горжусь вами. Ты только не спеши присоединяться ко мне, мы ещё будем счастливы вместе, но в свой срок..." - услышал глашатай нежный шёпот.
Успокоившись, он заснул.

0

4

пост исключительно "для галочки" ака чтобы не спихнули с дожности.
Утро. Пушистая пепельно-серая полосатая груда меха вздрогнула и открыла тёмно-янтарные глаза. Или, если короче, Пепел проснулся. Осмотрелся. Вокруг было довольно раннее утро. Во всяком случае, половина неба была ещё совсем тёмной, а рассвет уже намечался где-то поблизости. Встав, глашатай потянулся, прошёл к выходу из палатки и сел там. Свежие весенние силы переполняли его. Казалось, за ночь у него выросли крылья, и он был готов и охотиться, и тренировать ученицу, в общем, повседневные обязанности глашатая уже не были для него такой уж трудной ношей. Всему виной была, видимо весна...
Неожиданно внимание глашатая привлекло небо, точнее, изумительно красивый рассвет. Он залюбовался розовыми, рыжими и тёмно-алыми полосами, раскасившими небо. Рассвет был неожиданно красивым, ярким, каким-то вселяющим надежду и уверенность в завтрашнем дне... Кот горько вздохнул. После смерти любимой он часто обращал внимание на такие красивые мелочи, как рассвет, закат или радуга. Паутинница же часто любовалась закатом или мечтательно смотрела на звёздное небо...
"Паутинница..." - в который раз за прошедшие семь лун подумал он. Однако сейчас мысли о погибшей подруги не были мрачными, тягостными. Паутинница сама вчера пришла к Пеплу, успокоив его, и теперь он был уверен в том, что подруга теперь счастлива на небесах, что она всё ещё помнит его...
"Однако, дела не будут ждать", - подумал кот и вышел из пещеры. Только сейчас он заметил, что снаружи лил дождь. Очень даже сильный ливень. Поморщившись, Пепел побежал к брату.
===>Главная поляна.

0

5

*Вступление в игру-2*
Путь сладко спала, хотя солнце было уже высоко в небе. Из-за жары кошка смогла заснуть лишь к утру ,и поэтому проспала свою тренировку с наставником. На ее дымчатой шерсти начало играть солнце, которое проникло сквозь просветы между ветками .Зеленые глаза распахнулись и сразу  закрылись от слепящего света, Путь вдохнула воздух, воздух- мокрой земли после дождя, она особенно любит этот запах. Надеюсь дождь хоть немного охладил раскаленную землю..Кошка вышла из пещеры и поняла что проспала. Вся поляна была в движении, котята сновали по кустам пытаясь догнать друг друга ,очередной патруль собирался проверить территорию с Речным племенем, охотничий же патруль наоборот вернулся радуя племя охотничьими трофеями. Путь направилась на главную поляну,она чувствовала сырую землю под лапами,на поляне она не застала глашатая и поняла что он наверное спит.Отлично ,значит мне не будут читать лекции за опозданиеОбрадованная кошка понеслась к пещере воителей, там в отличии от ее пещерки царил полумрак, она аккуратно подошла к своему наставнику, дабы не разбудить остальных воителей вернувшихся с патруля, и легонько толкнула в бок.-Пепел..-шепнула Путь.

Отредактировано voie. (2010-08-01 21:05:45)

0

6

< начало игры.
Утро было прохладнм и сырым, что, в общем, неудивительно - после дождя-то. Такая серая погода, особенно с утра пораньше, всегда навевала на Льна ностальгию и сонливость, и он долго не мог решиться наконец подняться выйти из пещеры. Конечно, вряд ли за такое его погладили бы по головке, однако именно у Льна были причины не опасаться предводительского гнева. На этого странного кота уже давно все в племени махнули рукой, и он мог ходить куда угодно и сколько угодно, оставаясь совершенно безнаказанным. Однако почему-то именно сегодня, хоть и не с самого момента пробкждения, у кота возникла жажда деятельности и он захотел сделать для племени хоть что-то сколько-нибудь хорошее. Ну, например, принести дичи. Или там победить страшного барсука, терроризировавшего бедных лесных котов. Лён поднялся на лапы.
Чтто ему снилось сегодня? Какой-то кошмар, помнится. Серому воину это не нравилось. Ему уже поллуны подряд снятся кошмары, и он ничего не может с этим сделать. Летом ему всегда снились кошмары, но чтобы столько...
На самом деле, ничего страшного - того. чего боялись все нормальные лесные коты, наводнения, например, или пожара, - там не было. Было другое: огромая пугающая неизвестность. Вроде бы и темно, и пусто, а нет-нет, да и послышатся какие-то движения, приглушенные голоса и шорохи, как у Двуногих в радиоприемниках. Муть полнейшая, и проснулся он в холодном поту.
Лён знал, как бороться с кошмарами, чтобы они тебя не преследовали. Надо рассказать о нем кому-то или просто подумать, перевести в слова. Тогда ты забудешь сам сон и будешь помнить только слова, которыми ты его описывал. А через некоторое время забудешь и их.
Кот потянулся и вышел.
< деревушка - опушка леса.

0

7

Пепел проснулся от неожиданной прохлады и... сырости?! Его когда-то тёплое и уютное гнёздышко из мха и папоротников как-то неожиданно стало влажным - наверное, от дождя, только что отбушевавшего снаружи. Поморщившись, пепельно-серый полосатый глашатай встал, потянулся и осторожно выглянул наружу.
Снаружи было светло. Очень. Яркое тёплое солнце сезона Зелёных Листьев щедро светило на лагерь. Дул лёгкий свежий ветерок. Главная поляна была вся в лужах - следах недавнего ливня.
"Ты проспал. И сильно." - ехидно сообщил глашатаю его внутренний голос. Пепел отмахнулся от него и попытался понять, как он мог так проспать.
В памяти постепенно появлялись отрывочные воспоминания. Раннее утро. Паутинница, пришедшая к нему. Ливень. Изумительный по красоте закат. Чувство уверенности, счастья и любви к погибшей любимой и дочке. Ещё он вроде бы встал и хотел пойти к брату звёздному Иву, но...
"Великое Звёздное племя! Я задремал тогда, а Ив, видимо, не стал меня будить!!!" - "утешил" себя пепельно-серый полосатый кот.
-Пепел.. - раздался тихий шёпот у него над ухом. Пепел узнал голос своей ученицы Путь, к которой с некоторых пор он испытывал далеко не наставнические чувства...
"Надеюсь, Паутинница простит меня. Нужно будет попросить сестрёнку поговорить с ней..." - решил про себя глашатай.
- Да-да, Путь, я уже встаю. Сейчас пойдём на охоту, - сказал он вслух. Оглянулся, увидел растерянность в светло-зелёных глазах ученицы. - Я понимаю, ты тоже проспала?.. - улыбнулся он одними тёмно-янтарными глазами.

0

8

Амброзия вошла в Палатку воинов. Настроение у кошечки было приподнятое. Весело оглядев палатку, кошка направилась к подстилке. -И от чего же я так устала?-Удивлённо спросила себя кошка и  легла на подстилку. -Я же ничего...-Зевнула воительница. -... такого особенного не делала!-Опять зевок. -Но здесь есть и свои плюсы... Я опять увижу какого-нибудь кота... Хотя эти сны мне уже надоели... Хочется настоящей любви!-Воительница поморщилась. -Лучше бы мне кровь снилась... Она чудесна и неповторима... Её запах её вкус...-Мечтательно улыбнулась Амбра. -Ам, а может пусть лучше тебе снятся кошмары? Они ведь никогда тебе не снились? Хоть какое-то разнообразие...-Кошка почувствовала, что после этих мыслей спать захотелось меньше. -Молодец, Ам! Такими темпами тебе вообще спать не захочется! -Раздражённо подумала воительница. Она ворочалась на подстилке, но сон ушел. -Амброзия, ну вот получай! Со своими кошмарами!-Кошка горестно вздохнула и поднялась. -Всё в следующий раз я тебя за это накажу.-Шутливо пригрозила кошечка самой себе, хотя она вовсе не собиралась себя наказывать. Амброзии ещё не до конца выжила из ума. Но вот Амбра уже дошла до выхода.-И что ты собираешься теперь делать, а?-Расстроено подумала воительницы и вышла из палатки воинов.

---ГП---

+1

9

"Начало игры"
Холодный ветер обдул мирно спящую чёрно-белую кошку своим холодным крылом. Было слышно её посапывание, говорящие о том что Касатка ещё где-то глубоко во сне. Но всё когда-нибудь кончается, и так должно было случиться со столь длительным сном кошки. где-то в глубине подсознание она уже понимала что даже у её наглости тоже бывает предел и уже давно пора было встать. Касатка на половину открыла правый глаз. Всё ещё не отошедшее ото сна зрение было мутным, что нельзя было конкретно сказать что перед тобой. В голову не лезла ни одна мысль. Лишь что-то в самом дальнем углу мозга тихонько попискивало "Вставай!" Наверное это и была та самая крошечная в своих размерах совесть. Но даже её порой стоит послушаться. Наконец Касатка соизволила поднять голову. Погода была холодная и мрачная. Грязь и слякоть впредь правили лесом. Мокрая земля стала жидкой и растеклась по всей поляне, так что просто невозможно было найти какого-либо сухого места. Всё же такая погода Касатку вполне устраивала. Всё лучше чем бесконечная жара и засохшие травы. Чувство неутолимой жажды напиться. Когда ты бежишь под палящими лучами солнца в поисках какого-либо водоёма. По её мнению слякоть и холод намного лучше чем ощущение будто ты находишься в адском пепле. Ну если только взять во внимание старейшин, вот у них то точно будет ломать кости от такой погоды, особенно у самых чувствительных.
Вместе с Касаткой проснулась и её давняя подруга, сообщница, да называйте как хотите-лень. Работать не хотелось..да кокой там работать? Вообще вставать. Снова дадут какие-то поручения, обязательные для выполнения. Снова придётся идти куда-то. Кошка невольно позавидовала тем котам и кошкам которые уже давно отслужили свой срок. "Как хорошо знать что тебе никуда не надо идти, и ничего не делать, даже еду, и то другие принесут. Да ещё и можно покричать на одного из оруженосцев в сласть...вот это жизнь!" Но до старости ещё надо дожить, а ведь она ещё не близко. Наконец отвлёкшийся от своих мыслей Касатка потянулась. Во время сна мышцы сильно затекли и теперь наполнялись новой силой. Решив наконец показаться наружу коша направилась прочь из палатки войнов.
<Главная поляна

Отредактировано Касатка (2011-03-28 15:24:55)

+1


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Лагерь: палатка воинов.