Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Нейтральные территории » Молочный Магазин.


Молочный Магазин.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.ru/1356099.png

Гнездо, в котором всегда аппетитно пахнет молоком. Двуногие держат его далеко от входа и чтобы найти его, нужно пройти черед лабиринт холодных каменных стен. Само молоко хранить в нескольких железячках, которые, чтобы открыть, нужно постараться - поверхность железячки что-то вроде круглой тонкой затычки, которая, бывает, очень трудно поддается под силу лапы котов. Бродяги никогда не смогут научиться справляться с этой задачей, но вот домашние коты это могут усвоить. Они даже знают, что в этом Гнезде можно появляться только ночью, потому что в другое время тут почти всегда находятся Двуногие; а так же, только некоторые коты знают, как пробраться внутри - в гладкой поверхности есть небольшая отодвигающая стенка, которая словно была сделана для котов; когда ты оказываешься внутри этого Гнезда, пройдя через отодвигающуюся стенку, она снова становиться на место, так что этот вход незаметный

0

2

====Деревушка. Опушка леса====

Иголочка направлялась к гнезду Двуногих, в котором она была примерно пол луны назад. Ей не терпелось побывать везде, где она когда-то проводила много времени, вспомнить все своих хорошие дни. Ступая по мягкой траве, Иголочка, время от времени, резко встряхивала головой, чтобы побыстрее высохнуть. Да-а, вид, конечно, у меня сейчас не из лучших, это я знаю. Грозовая воительница представила себя, изящную, может, чуть худенькую, с мокрой, свалявшийся шерстью, по которой потоком стекает вода. Брр! Страшная картина...
Рыжая кошечка нагнула головку, когда проходила через деревянную изгородь и сразу же принюхалась, чтобы убедиться, что она в безопасности. В воздухе чувствовалась лишь сырость и больше ничего. Интересно, смогу ли я встретить кого-нибудь из своих знакомы? Хотя.. не это главное. Главное, вспомнят ли они меня...
Воительница теперь шагала чуть медленнее и аккуратнее, потому что приближалась к Гнезду Двуногих. Внутри никого не было, не было никого и вокруг Гнезда, а внутри "пещеры" - темнота. Рыжая кошечка, подойдя к деревянной отделки, принюхалась, ища, как можно войти внутрь. Тут где-то внизу была отодвигающая стенка... где же она.. Не могли же они ее снять! Я еще помню, Двуногие словно сделали ее для нас... глупые они какие-то, все же... Вот она! Воительница уткнулась носиком в стенку и она, подаваясь, начала отодвигаться. Иголочка, собравшись с силами, толкнула ее и быстро проскочила внутрь. Стенка затем стала на свое место, словно там и не было никогда входа.
- Хм, нужно нам такое в пещеры поставить. Тогда бы вообще никаких угроз не было бы... Тс.
В Гнезде было очень тепло и уютно и пахло чем-то вкусным. Я помню этот запах... Иголочка, принюхавшись, пыталась понять, откуда именно доноситься этот аромат. Безмолвная тишина очень нравилась кошке. Она чувствовала себя в полной безопасности, хоть и была в жилище Двуногих. Но мне то не привыкать, кхе-кхе... Воительница присела на деревянный пол, который скрипнул под ней. Мне бы где-нибудь найти, обо что можно вытереться. А то я так до самого восхода солнца буду мокрой! Иголочка поднялась с места и тихо пошла, переходя то из одного места, то в другое, словно ходя по лабиринту. Наконец-то, запах чего-то очень вкусного стал сильнее, и Иголочка не смогла удержать и не последовать за ним. Воительница, переступая небольшую возвышенность в полу, очутилась перед большой стеной с большой дырой. Но через эту дырку не проходил ни дождь, ни влага и звук, по через нее можно было увидеть почти всю деревню и красивое небо. Я помню это.. я сидела раньше и смотрела через эту дырку на улицу. Воительница, подменив небольшую возвышенность, на которой, как она предполагала, сидели Двуногие, быстро запрыгнула сначала на нее, а затем на небольшую доску, которая была в впритык к дыре. Рыжая кошечка прикоснулась носиком к тому, через что можно было увидеть все деревушку. Холодная... Иголочка чуть сморщилась. Хотя, тут вообще не так уж и холодно. Но нужно найти что-то, об что я могла бы вытереться. Воительница подняла голову к верху и заметила что-то висячие на вершине дыры.
- Зачем они закрывают такой прекрасный вид этой штукой? Если вам не нравиться смотреть на деревню, тогда зачем нужно было делать дыру в стене?
Иголочка сосредоточилась на весящей непонятно что и было готова к прыжку:
- Если вам она не нужна, то я, простите, позаимствую ее у вас не надолго, - сказала воительница и прыгнула.
Зацепив когтями то, что она хотела, кошка поняла, что это что-то вполне легкая и мягкая ведь, которая смогла бы пригодиться ей сейчас. Мягко приземлившись обратно на деревянный пол, воительница опустила вещь на пол и была готова вытереть об нее

+1

3

Иголочка наклонила головку к тому чему-то лёгкому и приятному на ощуп, что сорвала с огромной дыре на стене и уже была готова вытереться об это, но вдруг, пол где-то в Гнезде Двуногих заскрипел и послышалось чье-то тяжелое дыхание. Иголочка резко прижалась к полу, забыв, что она хотелось только что сделать - вытереться. Кто это может быть? Кошка принюхалась и сжала клыки во рту. Крысиный помет, я не могу почувствовать его запах! Придется подходит ближе, лисиный помет... Рыжая кошечка знала, что это могут быть одиночки или кто-то из банды; воительница Грозового племени раньше встречала таких котов, и она знала, что лучше сразу показать таким, как они, что она может постоять за себя. Нужно лишь ставить их на место, как говориться, в самом начале... Показать оскал до того, как они откроют свои рты!
В Гнезде было тихо, скрипы больше не повторились, запаха все еще не было. Этот кот стоит на месте, значит не уверен... значит он такой же, как и я - чужой в этом месте. Иголочка принюхалась еще раз, чтобы быть уверенной, что запах все так же нельзя словить. Ничего, я сама могу подойти к тебе... Рыжая кошка прижалась к деревянному полу еще сильнее и начала медленно продвигаться по лабиринту, к тому месту, откуда только что был слышат скрип. Даже не хочу думать, кто это может быть Я готова, кто бы там не был. Воительница, аккуратно ставя свои лапы на пол, чтобы не создать шума, продвигалась все ближе и ближе к незнакомцу. И вдруг, Иголочка почувствовала запах, когда она завернула, прислоняясь к холодной стене. Кошка? Домашняя? Иголочка расслабила мышцы на лапах, но не стала подниматься, выпрямляясь в полный рост. А ведь мало ли что. Иголочка принюхалась ее раз, и теперь она могла не сомневаться, кто находился в одном и том же Гнезде вместе с ней. Это определенно домашняя кошка.. конечно, тут же много Двуногих, которые держат не только свору и больших четырехпалых животных, они ведь держат еще тут и котов. Так что не удивительно... Иголочка замерла, пытаясь дышать равномерно. Значит, она не представляет никакой опасности мне. Если бы она была одиночкой или кем-то из банды, но а так... Воительницы выпрямилась и оглянулась по сторонам, а потом бросила свой взгляд туда, где, как она предполагала, находилась домашняя кошка. Куда идти теперь дальше. Около той стены? Воительница пошла дальше. Она, наверное, живет тут и до смерти запугана, почуяв мой запах. Надо позвать ее, а то еще не дай Звездное племя, убежит куда-нибудь и потеряет дорогу... Иголочка улыбнулась, пытаясь сделать дружелюбный вид:
- Можешь не бояться меня, я не причиню тебе боли, - мирно сказала кошка и медленно продвинулась дальше, чтобы наконец увидеть ту кошку, которая устроила такой переполох.
Интересно, она выглядеть примерно так же, как и я? Хотя.. я не могу сказать, что она полностью домашняя кошка. Она ведь, как я могу почуять, не редко бывает и в других местах, кроме деревни. Хм... Рыжая кошка на секунду замерла. Ее запах.. кажется мне.. знакомым? Не встречалась ли я с ней раньше? Лесная кошечка махнула головой, отбрасывая мысли в сторону. Невозможно... а может? Ах, интересно, сможем найти ли мы с ней общий язык? Нам все равно проводит тут ночь вместе...

0

4

Воительница Грозового племени, опомнившись от своих мыслей, завернула за угол, ступая по деревянному полу Гнезда Двуногих. Шерсть у лесной кошки уже начинала подсыхать, но Иголочка все равно думала, что ее вид не из лучших сейчас. Мне все же не мешало бы вытереться об эту.. штуковину. Жаль, не получилось... Интересно все-таки, чем же она служит для Двуногих? Или у них все делает просто так, без причины?
Незнакомая кошка еще не ответила на вопрос воительницы лесного племени, и, по этому, она просто сейчас медленно шла ей на встречу, выжидая секунды, пока ей ответят. А может быть она уже ушла отсюда? Но запах по прежнему говорил, что незнакомка даже не сдвинулась с места, пока Иголочка подходила все ближе и ближе к ней. Почему же она так себя ведет? Хотя, кто знает, может быть она еще больше уверенна в себе, чем я сейчас. Но по любому, у нас не должно быть стычки сейчас - у нас просто на просто нету для этого причин. Ни одной. Мы безобидны для друг друга...
Пол под лапами кошечки противно скрипнул, и Иголочка сморщила носик он неожиданного звука, прорезавшего интригующую тишину. Рыжая кошечка остановился, потому что незнакомка наконец-то ответила ей:
- Если ты не причинишь мне боли, тогда покажись.
Вау, а сама выйти ко мне? Боишься, что ли? Ну ладно... Иголочка пошла дальше, на встречу незнакомке. Почему она так долго не отвечала мне? Будь она уверенна в себе и в том, что ситуация под ее контролем, то не думала бы так долго, что ответить мне; ответила бы мне моментально... а так, словно она связывалась с Звездными предками, чтобы посоветоваться с ними, что делать дальше, кхе-кхе.
Воительница заверну еще раз, прислоняясь боком к холодной стене и оказалась в том месте, где была дверь с потайным входом. Первое, что почувствовал воительница Грозового племени, это запах домашней кошки. Но ее не слишком уж сильно волновал запах; Иголочка, увидев незнакомку, замерла.
Перед Иголочкой стояла небольшая кошечка, с длинной и шелковистой шерстью, как у самой лесной кошки Иголочки. Ее длинный пушистый хвост лежал на деревянном полу; шерсть этой кошки была светло-коричневая и по всему телу, особенно сильно выделялось это на передних, на вид достаточно сильный лапах, были расположены тоненькие вертикальные полосочки шерсти, которые были очень темного, почти черного окраса. Песчаные глаза смотрели прямо на Иголочку, но лесная кошка смогла прочитать в них страх и тревогу, но, в тоже время, уверенность в себе и в своих силах.
Домашняя кошка не сидела, как представила это в начале Иголочка, а стояла, и ее нежно молочного окраса шерсть на грудке прекрасно дополнял общий вид кошки. Ее можно назвать превосходной... прекрасной... Незнакомка стояла безмолвно, не двигаясь, то ли от удивления, то ли от страха. Ты кажешься мне такой знакомой... Уже приятный запах кошечки снова защекотал ноздри Иголочки и она, резко подняв ушки и прижав одну лапку к себе, открыла свой ротик, но ничего не сказала. Домашняя кошка... всего одну я такую встречала, словно отражения самой себя не только внешне, но по внутренне... свободная и в тоже время домашняя! Я же знаю тебя! И зовут тебя...
- Ника? - спросила с большим удивлением Иголочка и, долго разглядывая кошечку и ее такой же удивленный вид, продолжила говорит. - Это ты? Ты меня помнишь? Я Иголочка! Ну же, вспомни меня...

0

5

- Иголочка!
Воительница Грозового племени радостно улыбнулась. Ну а как можно скрывать свою радость, когда встречаешь свою давнюю подругу, которая тебя понимала и принимала? Ника, я так рада, Ника!
Клубника кинулась к лесной кошечки, и Иголочка успела сделать пару шагов на встречу к ней, пока та не оказалась прямо около ней. Позволив домашней кошки лизнуть себя в ушко, Иголочка тихо заурчала и, в ответ, тоже лизнула Клубнику у ее темное пушистое ушко.
-Это правда ты? Какое облегчение, что это ты... А я-то подумала, что с меня сейчас шкуру спустит какая-то одиночка или лесная воительница!
Иголочка улыбнулась снова, разглядывая Клубнику. А ты ведь ни капельки не изменилась, Ника!
- Да, это правда я, -  ответила Иголочка, улыбаясь и чуть ли не смеясь от радости. - Если честно, я тоже немножко испугалась. Я была за несколькими стенками, когда услышала скрип. Я только-только собиралась вытереться об какую-то легкую штуку, что висела на дыре в стене. Впрочем, ты не знаешь зачем Дву... то есть, зачем Кожаные ее туда повесили?
- Какими судьбами ты снова тут, Иголочка?
- Если честно, сама не знаю, - неловко улыбаясь, ответила лесная кошечка.
Иголочка уже успела забыть о своих соплеменниках из Грозового племени, из-за которых сбежала из лагеря в самом начале. Но почему она побежала именно в Деревушку, где когда-то прожила четверть луны - объяснить она не могла. Наверное, это что-то вроде рефлекса... не думая, возвращаешься туда, где тебе однажды было хорошо.
Клубника не смогла устоять на месте и снова прислонилась к рыжей воительнице, чтобы второй раз лизнуть ее ушко:
- Просто не верится, что мы снова встретились! Я так скучала по тебе!
- Я тоже очень рада тебя видеть, Ника! Я и подумать не могла, что мы встретиться с тобой в таком месте и при таких обстоятельствах.. в такой ситуации!
Вдруг, в животике Иголочки заурчало. Молоко... я чувствовал его, когда зашла сюда. Только я, почему, место того, что подкрепиться, решила пойти высохнуть. Ах, да, точно... Рыжая кошечка вспомнила, какая она была, когда зашла в это Гнездо Двуногих - вода так и стекала по еще длиной шелковистой шерсти. Было бы не плохо подкрепить, если честно.
- Ника, когда я зашла сюда, то почувствовала запах чего-то аппетитного... молоко - вы так называете это, верно? Ну так вот, как ты уже слушала "голосу" моего животика, - сказала Иголочка, смеясь, а затем продолжила, - мне было бы не плохо подкрепиться. Ты случайно не знаешь, как именно можно достать это молоко? А то я тут ничего такого не вижу, чтобы оно просто лилось с каменных стен на пол...

Отредактировано Иголочка (2010-06-03 18:19:08)

0

6

Иголочка последовала за Клубникой, ступая по деревянному полу и думая, что встреча с этой кошка - настоящая радость для неё; ведь эта деревушка была последним местом, где побывала Иголочка перед тем, как зайти в лес котов-воителей. Около этих больших четырехлапых животных и Гнезд Двуногих рыже-белая кошечка провела почти пол луны и успела познакомиться с несколькими здешними котами; но единственный кот, точнее, кошка, которая запомнилась ей больше всего, это была Клубника. Да что там, запомнилась, она стала близка к моему сердцу... У нас, даже, судьба чем-то похожа: мы обе что-то ищем, обе остались без родителей и вечно нам нужно куда-то уйти, что-то найти... Но, боюсь, Нике пришлось с родителями немножко туже, чем мне. Ведь я, в отличии от нее, видела их была какое-то время рядом с ними, а она даже не помнила свою мать и отца, какой крохой она была, когда Двуногие отобрали ее у родителей... Хотя с остальным... Эх, спасибо, Звёздное племя, что не послало ей такую же судьбу, что и мне... Слова домашней кошечки прервали мысли Иголочки:
- Тогда расскажи мне все с самого начала, как ты решила сюда придти!
Иголочка улыбнулась, вспомнив, с каким интересом Ника слушала ее рассказы и историю ее жизни:
- Хорошо, хорошо, Ника, только давай поступим так - сейчас перекусим, а потом выйдем на свежий воздух и я тебе все расскажу, обещаю.
Иголочка и Ника завернули за угол и оказались в месте с высоким потолком, но холодные стены тут были короче, и, значит, само место было намного меньше; на одной из стен снова виднелась сделанная Двуногими дырка, но только она была круглая, а не прямоугольная, как в том месте, где находилась Грозовая воительница перед тем, как была потревожена приходом домашней кошки в Гнездо.
- Ого, опять эту штука, - тихо сказала Иголочка, посмотрев наверх.
Около этой дыры в стене тоже весело что-то мягкое и легкое, и Иголочка вспомнила слова Клубники:
- ...они так, кажется, прикрывают эти места от палящих лучей солнца. Ну, знаешь, чтобы тут ничего не испортилось, чем они питаются.
Хм, такие умные... Воительница фыркнула, но потом повернулась к домашней кошке, которая успела пройти  пол десятка шагов, уйдя чуть вперед от Иголочки, пока та разглядывала дыру в стене. Ника остановилась и указала своим пушистым хвостом в ту сторону, в угл, где было что-то нечто небольших пеньков деревьев, только они были серые и, наверное, холодные на ощупь:
- Вот видишь эти штуки?
- Ага, - кивнула головкой кошечка.
- На их верхушках есть замочки, которые нужно отгрызть и тогда можно будет достаток из них молоко.
- Двуногие хранят молоко именно там? Ну что ж, разве через эти штуковины проникает лучи солнца, что они закрывают дыры в стенах? Говорю же я, Ника, эти Двуногие - мышеголовые... Хорошо, но как же мне забраться на них? - cпросила Иголочка, посмотрев на свою подругу.
Клубника улыбнулась и, подпрыгивая от удовольствия, подошла чуть ближе к углу и сказала:
- На них можно спокойно запрыгнуть, они не такие уж большие, как кажутся.
Ну что ж, если у тебя получилось их открыть, то получиться и у меня! Иголочка засмеялась и кинулась к углу Гнезда Двуногих, где находились железные штуковины с молоком внутри. Быстро запрыгнув на один из них, лесная кошка начала рассматривать то, на чем стояла:
- Так, сейчас разберемся, что к чему, - серьезно сказала Иголочка, а затем продолжила, улыбаясь. - Еда будет скоро, уважаемая!
Воительница дотронулась до поверхности лапкой и выпустила когти, чтобы попытаться проткнуть ее, но у кошки ничего не получилось. Вау, а она прочная! Значит, будем пытаться искать другой способ открыть. Так... Иголочка начала медленно проводить лапкой по всей поверхности и, наконец-то, когда подошла до краев, то смогла почувствовать что-то, что немножко поддается ее силе:
- Вроде как нашла!
Схватив поверхность своей сильной пастью, Иголочка собралась и начала тянуть крышку железяки на себя и она, медленно, с большим усердием кошки, начала открывать. Когда то, в чем хранили молоко Двуногие, было почти открыто, воительница, слишком сильно дернув, упала с поверхности, но смогла приземлиться на лапы, держа в зубах что-то не понятное. Принюхавшись, Иголочка улыбнулась:
- Ммм, а пахнет аппетитно! Прямо так, как я помню!
Клубника, улыбаясь, подошла к воительнице Грозового племени и мурлыкнула.
- Ты первая, - сказала кошечка, приглашая Клубнику пройти первой и попробовать молоко.

0

7

- Спасибо.
Иголочка улыбнулась кошке, но не стала ничего больше говорить, потому что ее челюсть уже начинала побаливать от тяжелой крышки от железячки. Аккуратно положив ее на деревянный пол, чтобы не шуметь и не тревожить трапезу своей подруги, воительница начала смотреть на Нику, как она, аппетитно, начала лакать молоко из железный штуки. Наверное, вот она - счастливая жизнь. Но ведь воровать пищу у Двуногих - так уж и приятно? Если честно, я уже отвыкла от этого всего, и теперь сочная полевка и есть моя лучшая награда после тяжелого дня в лагере Грозового племени... Присев на деревянный пол, рыжая кошечка улыбнулась Нике и кивнула ей головой, дав понять, что она подождет, пока та полностью подавит своё чувство голода. Но, с другой стороны, именно так я и жила когда.. нет! Не так, я не часто пила молоко, ведь тогда все было бы слишком просто... Если бы мы тогда со всеми нашли такое Гнездо Двуногих, некоторые, пожалуй, пробыли бы тогда со мной дольше...
В Гнезде было тихо, лишь слышалось, как шершавый язычок домашней кошки проходит по гладкой поверхности молока и время от времени урчание довольной кошки. Но ведь она привыкла... для нее другая жизнь - не жизнь. Хотя, как и я, она ловит полевок и питается ими, но.. ведет жизнь домашней кошки... Впрочем, что-то не дает мне покоя. Может...
Ника спрыгнула на землю и лесная кошка, опять отвлеченная от своих мыслей, посмотрела на свою подругу и улыбнулась - Ника стояла на деревянном полу, а ей усики и носик был в молоке:
- Так же вкусно, как и всегда!
- Да-да, я вижу, что очень вкусно, - хихикая, сказала Иголочка. - Так вкусно, что ты даже мордочку вымазала в молоке.
- Ой!
Клубника села на пол и начала умываться, протирая лапкой усики, а затем начала водить по своей мордочки, а затем решила пригладить густую шерсть у себя на макушки. Тем временем, воительница, улыбаясь, встала и пошла к углу, где ее ждало молоко.
- Не хочешь потом пробежаться немножко, когда попьешь молока?
Лесная кошечка остановилась и обернулась в сторону Клубники. Она сидела на полу, вытянув перед собой передние лапки и с ожиданием ответа смотрела на лесную кошку. Иголочка широко улыбнулась. А что, мне идея нравиться. Даже очень!
- Конечно, давай! - ответила Иголочка и повернулась, идя дальше к железячке.
Забраться на нее второй раз было очень легко, но воительнице Грозового племени сначала было не очень удобно держаться за скользящую поверхность, да еще и наклонять свою голову, чтобы достать молоко.
Первый глоток. Ммм, ничего так... Конечно, когда оно теплее, то вкуснее. Но, так тоже сойдет. Второй глоток, третий и Иголочка сбилась со счету, сколько раз она прошлась своим язычком по кремово-белой жидкости. Конечно, на полевку не променяю... Подняв свою головку, Иголочка быстро спрыгнула. Никогда. Воительница не полностью насытилась, и сейчас она чувствовала небольшой голод, но, по сравнению с тем, как сильно она хотела кушать, когда пришла в это Гнездо Двуногих, сейчас она была практически сыта. Рыжая кошечка облизала ротик и лукаво посмотрела на Нику:
- Ну что, пробежимся, как ты и хотела?
Увидев оживленные глаза своей подруги, кошечка не стала дожидаться ответа и резко рвану вперед, туда, откуда они пришли. Позади послышался недовольное урчание Клубники, но Иголочка не стала останавливаться и, заваривая то в одну сторону, то в другу, быстро очутилась около стены с потайным выходом. Уверенно проскочив через него, кошечка оказалась на улице и бежала туда, куда глядели ее янтарные глаза

====Деревушка====

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Нейтральные территории » Молочный Магазин.