Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Дубравница разгуливала по поляне, грустно опустив хвост и неуклюже волоча его по земле. В детской нечего было делать, да и с таким ростом, боюсь, Дубравница скоро туда не поместится. В лагере было тихо, не с кем поиграть, некого помучить.
Тут ушки её дёрнулись, она резко подняла голову, и глаза её вспыхнули хитрым огоньком, она услышала голос воительницы:
- Коты Сумрачного Племени! Кто желает отправиться в пограничный вечерний патруль?
Дубравница тут же выкрикнула бы "Я!" но вовремя одумалась.
Она ведь не возьмёт меня в патруль, потому что я котёнок! Но я ведь тоже могу постоять за себя, не хуже оруженосца!
Не выговорив ни слова, Дубравница вопросительно уставилась на светло-рыжую кошку, затем демонстративно отвернулась и пошла прочь.
Делать было совсем нечего, и скука угнетала кошечку. Она разлеглась под деревом и устремила свой взгляд на поляну.
Ну не могу же я так целый день пролежать!
Глаза котёнка игриво сверкнули, но она не показала этого и сделала вид, что просто наслаждается погодой, разлёгшись под деревом. Однако она внимательно следила за Безжалостной и ждала воителей, которые вызовутся пойти с ней.
А я следом, незаметно пойду!
Дубравница перевернулась на спину, прикрыла глаза и сделала вид, будто дремлет.

0

32

Тёплый ветерок нежно трепал шёрстку, в нос ударил смрад Гремящей тропы. Дубравница скрывалась за кустами, чтобы не попадаться на глаза пробегающим мимо чудищам. Вот мимо неё снова пробежало чудище и обдало её отвратительным ветром, кошечка попятилась назад. Тут, на противоположной стороне она увидела кота, который перебегал Гремящую тропу. Кот ей был не знаком, запах от него был чужой. В своей голове Дубравница стала перебирать знакомых ей котов. Так как она уже увязывалась за воителями своего племени и успела котёнком узнать немного о других племенах, острый запах чужого кота показался ей знакомым.
Грозовое племя!
Глаза Дубравницы вспыхнули огнём, а когда кот ступил на её территорию, она яростно зашипела и бросилась на него. Грозовой кот был намного крупнее её, но у маленькой кошечки, ещё котёнка откуда-то появились силы, и она дралась, будто настоящая воительница. Она легко уворачивалась от когтей и с лёгкостью кусала и полосовала когтями кота. Чувство гордости наполнило её, когда кот стал терять силы и попытался убежать, но как только она приготовилась, как следует в последний раз куснуть его, для полного счастья, кот вдруг испарился, и зубы её клацнули в воздухе.
- Так нечестно!! - в ярости зашипела она, - Подлый трус! Куда ты делся?
Голос её как-то странно прозвучал, а всё вокруг, деревья, кусты, Гремящая тропа стали таять. Дубравница запаниковала.
- Что происходит?

Тут она открыла глаза, всё ещё лихорадочно шевеля лапами, будто продолжала сражаться с Грозовым котом, но кот исчез и больше не появлялся, и Гремящей тропы тоже не было. Дубравница огляделась и разочарованно узнала свой лагерь. Кошечка грустно опустила голову.
Это был всего лишь сон. И я всё ещё маленький беззащитный котёнок!
Она даже зарычала от ярости, но тут же вскочила и снова огляделась.
Где Безжалостная? Она же искала воителей, чтобы пойти в патруль.
Оказалось, ожидая, когда воительница пойдёт в патруль, Дубравница уснула и тем самым всё пропустила.
Ну вот. Придётся сидеть в лагере и помирать со скуки.
Она лениво поднялась и поплелась в детскую.

--- Ясли

Отредактировано Дубравница (2010-11-23 19:55:29)

0

33

Белая кошка вышла из своей палатки и направилась на главную поляну. В лагере жизнь кипела. Предводительница заметила полосатую кошечку, которая медленно шла в сторону детской. По запаху кошка решила, что это Дубравница, котёнок, которой скоро придёт пора стать оруженосцем.
     - Коты Сумрачного Племени! Кто желает отправиться в пограничный вечерний патруль? - голос Безжалостной отвлёк Крис от размышлений. Она решила, что на границах тоже изредка надо появляться и подошла к рыжей воительнице.
    -Спасибо, что помогаешь по организации патрулей. У Плутовки совсем времени нет, да и я тоже замоталась с охотой. Я пойду с тобой. Предводительница оглядела поляну в поисках ещё кого-нибудь, кто мог бы присоедениться к патрулю.

0

34

начало.

Штольц не был пассивной личностью. Напротив, в нём прямо бурлила жизнь. Но сейчас батареи были на перезарядке. Минут эдак на пять. Ладно, на восемь.
Кот сидел, задумчиво поглядывая на небо и помахивая хвостом. На его морде отражалась то скука, то задумчивое, не сулящее соплеменникам ничего хорошего, выражение. Он вновь думал. Изо-обретал.
Постоянно мелькающие перед ним воины, ученики, старейшины, королевы и так далее, и тому подобное - это всё его не волновало. Его могла пнуть лишь предводительница, ну, может, глашатай. Возможно. Может быть. Наверное.
На морде у Штольца появилась та самая, известная многим, подленькая ухмылочка. Ему было безразлично в данный момент, что о нем думают окружающие. Скорее всего каждый, кто знал его хоть несколько лучше, чем мышь, лежащая в общей куче, старался держаться от него подальше. Ибо сейчас, когда мысленный процесс завершится, а цепкий взгляд бывшего одиночки выловит из толпы какую-нибудь отдельную фигуру, кот начнет вынос мозга. Причем начнет незамедлительно.
Тени всегда были агрессорами в лесу. Но их яд не мог сделать Штольца менее прилипчивым и доставучим. У него был антидот, у него было противоядие, заключавшееся в наглости, хамстве и необидчивости. Так что грязью кота можно было обливать до бесконесности.
Хотя, каждый осел везет свой, индивидуальный груз. Любой горшок, любая палка может стать лишней. Тогда осел взбрыкнет, лягнет и удерет к ближайшему оазису. Штольц же мог просто зайти со спины и мягко так намекнуть, что пора закрывать пасть.
Кот зевнул. Постепенно ему надоедало сидеть вот так вот, ничего не делая. Внимательный взгляд уже скользил по поляне, выискивая очередную жертву в лице соплеменника.

0

35

---пещера воинов---

Плацебо осторожно вышел из пещеры воинов, где не так давно он чуть не убился во время дождя.
"Отлично, калека. Еще не хватало переломать все кости и целый день валяться в пещере целительницы, от которой будет разить всевозможными травами"
Серый кот сощурил глаза, увидел, что уже настал день, все его соплеменники уже наловили дичи и ходят теперь по племени и что-то обсуждают. Это что-то не особо интересовало Плацебо. Его скорее интересовало то, что куча дичи была не столь уж полной, и никто не собирался на охоту.
Воин оценивающе посмотрел на учеников. Он нашел всего одного, но он был наказан и его не пошлешь на охоту.
"Не вовремя я проснулся. Надо было ориентироваться на вечерний патруль, они бы уж точно чего-то вкусненького принесли бы. Ну да ладно."
Смачно зевнув, Плацебо решил, что лучше сейчас сходить на охоту. чем идти в вечерний патруль, когда температура падает, а у Кристальная Звезда почему-то настроение уйдёт на нет и она все время молчит и кидает косяки на Плацебо.
Воин Теней обвел глазами поляну и нашел того, кого нужно. Вон, Штольц. Плацебо всегда считал его несколько шизофреником, которому трудно заткнуть его бурлящий фонтан бреда. Но в тоже время он был вечным активом. Плацебо даже плохо помнит, когда он последний раз видел его в палатке для воинов спящим.
"Отлично, он мне наловит дичи, а потом я постараюсь от него отмазаться"
Чувствуя себя более чем неоцененным гением, Плацебо пошел к соплеменнику. Тот что-то лениво рассматривал на поляне.
- Привет, - добродушно сказал Плацебо.
"Привет, как дела, что делаешь, хочешь наловить мне чего-то съедобного?"

Отредактировано Плацебо (2010-12-05 18:41:30)

0

36

Взгляд Штольца перестал метаться от одного кота к другому. Он уже нашел цель и теперь неспеша вставал, лениво потягиваясь. Ложное спокойствие. Ложное, потому что в глазах уже плясали черти.
- О, дорогой мой и родимый, я как раз только тебя и ждал!
Мягко замурчал Штольц, чуть ли не кидаясь к только что появившемуся Плацебо.
- Если бы не твой яркий зевок, я бы тебя и не заметил!
Радостно пояснил Штольц, слегка подскакивая на одном месте. Его можно было бы принять за ученика, если не принимать во внимание сами эти подскоки - все движения были мягкими, вкрадчивыми, легкими. Ученики так не прыгают. Их прыжки не могут перейти в неожиданную атаку со спины.
- Я тут подумал, придумал, выдумал...! Вообщем, слушай...
Но внезапно Штольц заткнулся, покосившись куда-то вправо. Или влево. Это смотря кто будет смотреть.
- Пошли гулять. Пошли, а?
Кот поймал взглядом предводительницу племени и прикинул, что их могут куда-нибудь запрячь. И идею тогда Штольц рассказать, раскрыть не сумеет. Беда, печаль, проблема! Для нашего героя это было хуже смерти - давиться невысказанными словами.
Да, Штольц был шутом, клоуном. Для окружающих-то точно. Это была его главная черта, это была его защита, это была его натура. И пока никто не жаловался вроде.

0

37

Плацебо удивленно поднял бровь, когда увидел радостного соплеменника, который подпрыгивал на одном месте.
- Если бы не твой яркий зевок, я бы тебя и не заметил!
Серый кот немного обиделся, но решил все же, что ради достижения цели этого оболтуса можно и потерпеть.
- Я тут подумал, придумал, выдумал...! Вобщем, слушай..., - соплеменник куда-то покосился, а потом все же договорил. - - Пошли гулять. Пошли, а?
Плацебо закатил глаза от манеры выражаться этого бурого кота.
"Бывают в мире идиоты, ничего не поделаешь."
- Да, конечно. Пошли. - серый кот хитро прищурился и махнул хвостом в сторону леса, -давай к сооружению двуногих, а? Там вроде ничего так.
"...да много жирненьких мышей и крыс..."
Кот проследил взглядом своего собеседника. Тот пялился на предводительницу. морда же была какая-то непонятно-перекошенная.
"Такое ощущение, что я стою рядом с последним котом-наркоманом. которого прет от всего на свете."

0

38

Штольц почти прослушал предложение своего собеседника, но сознание отозвалось вспышкой удивления на слово 'двуногие'. С легким недоумением покосившись на Плацебо, Штольц однако же быстро пришел в себя и качнул головой.
- Да-да, конечно. Идем!
Точнее, бежим - мог бы добавить автор, но уже всё и так понятно. Бывший одиночка знал дорогу к этому сообружению, поэтому решил воителя не дожидаться. Он торопливо повернул в сторону выхода из лагеря и поспешил по тропке, не оглядываясь и не привлекая к себе особого внимания. Словом, прям разведчик. Лазутчик. Партизан.
Сейчас Штольцу казалось, что лагерь на него давит. Давит, душит, заставляет жадно искать какие-либо мистические знаки в небесах. Странное ощущение для подобного кота, если так подумать. Но на самом деле - нет ничего удивительного. Одиночка - он всегда одиночка. Он просто боится зависимости, это у него в крови, хотя, казалось бы, это качество не осознанно и нисколечки не вредит самому коту.
Но это мелочи. Лирическое отступление, так сказать.
Штольц уже выскользнул из лагеря, как вспомнил о своем компаньоне. Он обернулся, с легким удивлением, рассеяно подергал шуами, словно вспоминая - был ли кто рядом с ним или нет, а потом, с легким равнодушием пожав плечами, направился дальше к гнезду двуногих.

- Заброшенное гнездо двуногих, собственно.

0

39

полумостик ===>
     Крис вернулась с охоты, волоча в зубах пару мышей, весьма упитанных, если учесть, что большая часть дичи уже попряталась в норы и осмелится высунуть из них нос только с наступлением сезона Юных Листьев. Краем глаза кошка заметила, как два воина выскользнули из лагеря. Они были здесь, когда предводительница ещё уходила и, видимо, теперь наконец собрались поохотиться.
     "Что ж, свежатинка не будет лишней..."
     Воительница побежала к куче с дичью и оставила там свой улов, заметив, что охотники сегодны не плохо постарались и племя будет накормлено. Для себя кошка выбрала пушистую белку и на несколько секунд задержалась, решая, съесть ли рыжего зверька прямо на поляне или всё-таки отнести его к себе в палатку и поесть в тишине и покое. Крис склонилась ко второму варианту и, перехватив поудобнее свой обед, она на усталых лапах поплелась в другой конец лагеря, где и находилась её пещерка.
===>пещера предводителя

0

40

Искристый красный шар не мог не оставить самое одиозное лесное племя вниманием. У всех должен быть праздник. Не только у Ветра или Грозы. Начать Санта решил с главной поляны. Куча с дичью - желудок, а главная поляна - сердце, где постоянно циркулирует нвоая кровь. Яркий шар с  низким гудением пронесся над главной поляной. На лету от него отделился и мягко приземлился на поляну...
Телевизор. Стукнувшись об землю, он истошно заорал:
Праздник к нам приходит, праздник к нам  приходит!

0

41

полумостик====>
      кошка доволокла свою кофеварку до центра поляны и решила передохнуть. Внезапно сзади раздался громкий стук и из телика, шлёпнувшегося на землю, кто-то проорал на весь лес - Праздник к нам приходит, праздник к нам  приходит!
      Крис от такого приёма в лагере подпрыгнула метров на десять. Через минуту она уже успокоилась и стала с важным видом тыкатьна кнопки и настраивать каналы. Вскоре были настроены основные кошачьи каналы (такие, как "рыбалка", "Воробьиное пёрышко", "Мышиный Хвостик", "Котомир" и много других. Даже канал НКВ, где должен был выступать кошачий президент. Впрочем были и людские каналы.) Вполне довольная игрушкой, кошка проорала громче всех дикторов из коробки - Все сюда! Распологайтесь поудобнее, быдет смотреть ящик!
На поляну стали стекаться коты племени, поглядеть на подарок от доброго Санты.

0

42

Васаби тупо сидела у входа в свою пещеру и пялилась в небо. Глупее занятие не придумать, но такое поведение можно выдать на получение знака от предков, а значит доставать никто не будет. Можно просто сидеть и не слышать жалоб на всякие болячки от старейшин, подозрительный кашель от королев или занозу от воителей или оруженосцев. Кошка вдруг вспомнила, как она сидела тут со своим наставником и смотрела в ночное небо. Это было тоже холодной зимой. Снег таял от дыхания и падал на землю капелькой воды. До сих пор Васаби помнила тихий голос наставника: Смотри, падающая звезда! Целительница вытерла лапой мокрый нос. Наверно, она засиделась. Кошка встала и пошла в свою пещеру.
---пещера целителя

0

43

Веснянка вышла из палатки оруженосцев. Она подошла на главную поляну и стала ждать свою наставницу. Ей повезло, конечно,  у неё наставница сама предводительница! Глупая кошечка думала, что к ней будут относиться с уважением. Типо: "Посмотрите, идет Веснянка!" И вот духе. Но ни чего такого не было. И это огорчило ее. Нет, но предводительница выбрала её! Значит, она достойна этого! Но почему же тогда... 
Но тут мысли кошечки  быстро сменили тему.  Интересно, чем мы сегодня займемся? - подумала ученица. Я хочу сегодня на охоту! - решила Весняка.
Веснянка стала нетерпеливо  махать хвостом. Ну где же она?

Офф - Сорри за очень мелкий пост =='

0

44

-Начало игры-
Солнца не было видно уже очень давно - серые тучи долгое время не покидали небосклон. Полянка почти вся покрылась пока ещё небольшими, но многообещающими сугробами. Но полянку вышла пушистая трехцветная кошечка, поёживаясь от уже не тёплого ветерка, она распушила шёрстку. Благодаря длинной шерсти, она и так выглядела крупной для своего возраста,а тут она казалась ещё больше. Колючий снег всё сыпался и сыпялся с неба, неприятно укалывая нежный носик, а чуть подтаявший под лапками снежок заставлял мёрзнуть сильнее обычного.
Снежинки падали медленно, мерно устилая землю. Они плавно кружились, то взмывая вверх, то припадая к земле. Ледяные звёздочки были столь же красивы, сколько и неприятны. Совушка всё ещё не проснулась окончательно - она не выспалась. Вчера выл ужасный ветер, и нормально поспать котёнку так и не удалось. Совушка смешно моргала, стремясь отогнать остатки неприятного сна.

+2

45

Плутовка вышла из палатки воинов и сонно огляделась по сторонам.Маленькие белые снежинки кружились в небе, как бы в медленном танце, и тихо ложились на снег, блестя на тусклых лучах солнца, которые на миг показывались из-за тяжёлых серых туч, но тут же исчезали. Они были похожи на маленькие холодные белые звёздочки. Каждый раз, когда снежинка попадала кошке на мордочку, та забавно чихала и фыркала. Настроение у Плутовки было явно не зимнее. Она выглядела какой то радостной, весёлой. На самом деле она сама не понимала,что к чему. Тут до её носа донёсся запах от кучи с едой. Плутовка сразу же почувствовала голод, и направилась в сторону кучи с едой. Поем, и сразу на охоту! - подумала она.
---> Куча с добычей

0

46

Заметно потеплело и недолгое время окружающий полянку снег растаял, не оставив ни следа. Почувствовав неочень приятную пустоту в желадке, Совушка тяжело вздохнула, поднимаясь. Трёхцветная кошка неторопливо и слегка покачиваясь побрела в сторону кучи с дичью. Несмотря на порывы сильного северного ветра,она достаточно крепко стояла на лапах и почти не мёрзла - её согревала теплота ещё не отошедшего сна.
-Золотые пшеничные ароматные равнины, мм... Помню их, как будто видела вчера. Жалко бысто всё закончилось и ,к тому же, весьма неприятно - улыбнулась она остаткам солнечного лета, наполненным веселой жизнью.
Несмотря на растаявший снег и недавний ливень, в лагере было довольно сухо. Отлично! Лапы сухими останутся. Да, с Совушкиной шубой лишний раз мокнуть - не желательно.
--куча с дичью

0

47

--- Ясли

С воинственным шипением маленькая кошечка выкатилась на поляну и грозно оглядела несколько воителей, мирно сидевших на поляне.
- Да как вы могли! - презрительно закричала Дубравница. - Забыть про котят! - продолжала она.
- Вот сейчас возьму, да пойду охотиться в одиночку! И мне всё равно, что я ещё не оруженосец! - причитала она
Но кто я такая... Я ведь не предводительница, чтобы мне заботливо приносили дичь воины. А тем более не старейшина, фу! Нет, я сама о себе позабочусь, докажу, что я готова стать оруженосцем!
Тут она посмотрела в сторону кучи с дичью, и живот её снова завыл. Она инстинктивно шагнула в сторону кучи, пасть её наполнилась слюной и вот она чуть ли не бросилась туда, за лакомым кусочком.
Но тут она помотала головой, что прийти в себя.
Нет уж! Я сделаю то, что задумала.
Не обращая внимания на воинов, Дубравница рванула к выходу из лагеря.

Отредактировано Дубравница (2011-01-24 18:12:36)

0

48

Серый ко все так же уныло сидел на поляне своего роднейшего племени Теней. Особо ничего не происходло, что бы можно было бы вынести за рамки проходящего. Ну. разве что кроме аномальной погоды.
несколько воителей, мирно сидевших на поляне.
- Да как вы могли! Забыть про котят! Вот сейчас возьму, да пойду охотиться в одиночку! И мне всё равно, что я ещё не оруженосец! - услышал краем уха Плацебо истерически крик котенка. Эти всплески эмоций были довольно характерные для всех детей любых видов. И, в конце-концов. ты перестаешь обращать внимания на котят, живя в лагере уже который год и видя такое количество пищащих цветов жизни.
Впрочем, судя по всему Дубравница, а это была именно она, решила, что сейчас самое время убежать на корм голодных лис и барсуков под предлогом "я вам ща таку-ую белку паймаю!". Тяжело вздохнув, Плацебо, строя из себя великого мученика и заложника не своей воли, побежал на перерез малышке. Проехавшись по мокрым иголкам пузом, воин таки затормозил прямо перед Дубравницей.
- Эй, ты куда собралась? - миролюбиво спросил кот, где-то в душе смеясь с ее воинственного вида.

0

49

Дубравница даже присела от неожиданности, когда перед ней появился серый кот. Она растерянно на него посмотрела.
- Эй, ты куда собралась?
- Я-я... – неуверенно начала она, но тут же гордо вскинула голову и растерянности, как и не бывало. - Охотиться! - заявила кошечка
Голос воина, что преградил ей дорогу, был вполне даже дружелюбным, и поэтому Дубравница заметно осмелела, разговаривая с ним.
- Раз уж в нашем племени не желают заботиться о котятах, значит, мы сами должны о себе позаботиться! Этим я сейчас и займусь.
Дубравница оглянулась, затем неуверенно переступила с лапки на лапку и снова взглянула на воина.
- А теперь мне пора идти! Пожалуйста, не задерживай меня.

Отредактировано Дубравница (2011-02-01 14:10:47)

0

50

Котенок неуверенно глядел на воина. А воин, в свое время, помахивал хвостом от досады. что котята снов начинают бунт.
- Я-я... Охотиться! Раз уж в нашем племени не желают заботиться о котятах, значит, мы сами должны о себе позаботиться! Этим я сейчас и займусь.
- Не заботятся? Разве? - удивленно приподнял бровь Плацебо, - Вроде Кристальная Звезда приходила с охоты, принесла дичи. Если голодна - там еще тебе с головой хватит.
- А теперь мне пора идти! Пожалуйста, не задерживай меня.
Серый воин прекрасно знал, как надоедает сидеть в лагере и искать смысл жизни в окружающих тебя грибах и растениях. Но тем не менее, она будет жалеть, что сейчас ей сорвало крышу и она ушла из лагеря на поиски приключений на свою пятою точку. А в итоге, и сокрушаться по причине уборки грязи за старейшинами.
- Э-э, нет. Никуда я тебя не отпущу. Ты лучше вон, иди насекомых попришибай и сделай из их конечностей пирамидку.

Отредактировано Плацебо (2011-02-02 18:12:04)

+1

51

- Не заботятся? Разве? Вроде Кристальная Звезда приходила с охоты, принесла дичи. Если голодна - там еще тебе с головой хватит.
- Но я хотела сама наловить себе дичи! Почему все считают нас, котят, беспомощными и безмозглыми?! Ну и поем я из кучи, и что с того? А потом мне придётся снова целый день сидеть на одном месте и помирать со скуки...
Она грустно уставилась на свои лапки. Целый день она ни с кем не играла, а в детской спала совершенно одна. Скука мучила кошечку и вызывала раздражение. Конечно, кампанию для игр могли составить и сами воины, но у них и так полным-полно дел, вечно они заняты, не до котят. Остаются только старейшины, к которым с удовольствием ходят некоторые котята и слушают их бредни. Подумав о старейшинах, Дубравница поморщилась от отвращения. Она терпеть их не могла и ни за что в жизни не пошла бы к ним, пока её не заставит это сделать само Звёздное племя. Из раздумий её вывел голос Плацебо:
- Э-э, нет. Никуда я тебя не отпущу. Ты лучше вон, иди насекомых попришибай и сделай из их конечностей пирамидку.
Глаза котёнка полыхнули гневом, но она промолчала.
Я что, глупый маленький котёнок, чтобы всякой ерундой заниматься? Да он надо мной просто издевается!
Выйти из лагеря ей сегодня не удастся, поэтому она развернулась и побежала в сторону кучи с дичью, чтобы успокоить свой жалобно урчащий животик.

---Куча дичи

Отредактировано Дубравница (2011-02-02 18:58:38)

0

52

и почему всё начинается здесь?
Шаг. Второй. Третий.
Стоп.
Где привычный хруст снега под лапами?
Превратился в хлюп.
Глубокий вздох. Ну конечно. Не может быть хруст при таком тепле.
А может быть такое тепло посреди зимы?
Нет. Но оно есть. Значит, и хруст может быть?
-Тьфу, дребедень какая-то в голову лезет,-пробубнил кот себе под нос, стараясь оставить в покое мысли о хрусте и хлюпе снега.
Так или иначе, скоро похолодает. Наверное. По крайней мере ветер дует сильный и холодный. Мороз не должен заставлять себя ждать.
Полосатник поднял голову к небу. Там сияло солнце во всём своём величии. Полдень. Ночью там будут звёзды. Много звёзд.
Отчего-то все считают, что эти звёзды - души умерших воинов. Ну да, конечно-конечно.
Но в душе гуляли совсем другие мысли, непонятые даже самим котом.
Почему он не верит в Звёздное племя? Вроде бы мать и всё остальное племя внушали, что оно есть, даже Сирень поверила. А он - нет. Ну не верится ему в то, что где-то в небе живут мёртвые коты. Всё равно что жаркий холод.
Вот только отчего-то даже самые злые коты в него верят. А Полосатник, плохо понимающий значение слова "драка" или "ненависть", не верит. Ерунда какая-то...

0

53

Кошка с остранённым взглядом вышла из палатки и подошла к краю полыны. Недавний ливень превратил всё вокруг в сплошную слякоть. Предводительница ненавидела, когда под ногами чавкает какая-то коричневая жижа. В такую погоду  её белоснежные лапы сразу покрывались толстым слоем грязи, а, как любая кошка, Кристальная Звезда любила во всём чистоту и порядок. 
     Единственное облегчение - возможно скоро похолодает и всё снова замёрзнет или потеплеет и станет сухо. Любой исход весьма благоприятен.
     Однако с оттепелью дичь вылезет из норок после долгого голода Голых Деревьев, так что можно насытиться,  пока тепло. "Не всё так плохо" - подумала кошка и побрела дальше, волоча по земле грязный хвост.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Теней » Главная поляна