Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Кошка нетерпеливо ждала ответа Серолапа.
-Ты это...Можешь не идти...-сказал котик. Полынь не до конца понимала, почему ее не взяли с собой. Я же недавно была еще домашней! - вспомнила она. Поэтому ее не взяли, она ведь "не знает территорий"...Хотя это не так, но кошка решила промолчать.
Если я потеряюсь, то потеряюсь один, но обязательно вернусь, так как скорее всего зайду на чужую территорию и меня выгонят оттуда. Ну, или найду Грозовую территорию, а её я знаю отлично, и найду нашу.- добавил он. Серолап говорил уверенно, что Полынь ему почти поверила. Точнее, поверила. Наверное, он был неравнодушен к Хрусте, поэтому и решил отправиться один, без лишних лап. Полынь его понимала.
Вдруг Серолап развернулся и уныло побрел к выходу из лагеря. Он был уверен, что найдет Хрусту.
Полынь побрела за ним, но вовремя остановилась, и проводила взглядом кота. Как-то боялась она за оруженосца.

0

92

Амброзия грустно оглядела поляну. Всё было как всегда и лишь на сердце у Амбры было тяжело, будто на него положили огромный камень. От этого кошка чувствовала себя разбитой и никому не нужной. Вот уже несколько дней всё было так и ничего изменить не возможно! Или можно? -В этом племя я одна... Никому не нужная и одинокая... Как будто в других племенах всё было бы по-другому! Нет! Ведь дело во мне... Я, да именно я, жду пока кто-то удосужится обратить на меня внимание, в то время как я просто сижу и жду...-Амброзия отошла от входы, дабы его не загораживать и с тоской оглядел поляну. -Ах... Всё так же...-Хвост кошки опустился. Она была слишком гордой, чтобы заговорить первой с кем нибудь. Так хотелось зарыться в свою подстилку и так и не вставать несколько дней... Но хотелось поохотиться и не отлучать от себя такие последние радости жизни воительницы племени Ветра. Когда бежишь  по пустоши за быстрым кроликом, и встречный ветер раздувает твою шерстку. Когда инстинкты выше всего остального, выше чувств, сильнее тебя и твоих желаний! Амбра, зажмурившись, представила себе, как она бежит за неугомонным кроликом и добыча у неё в лапках! Один укус и капли крови... Тёплые и такие вкусные?! Устало поморщившись, молодая кошка улеглась на землю и с неподдельным любопытством оглядела поляну. Можно сказать иногда кошка жила чужой жизнью, то есть смотрела на других и представляла, что сейчас чувствуют её соплеменники, ведь очень часто все эмоции написаны на мордочках котов и кошек. Лишь немногие умеют делать каменное выражение лица, за которым просто невозможно прочесть... ничего...

0

93

>начало игры<
Червонец нарочито медленно переставлял короткие лапы. Высоко задранный нос и вызывающий взгляд говорили о решительном желании с кем-нибудь поцапаться. Кандидатур не было, лагерь был полуживой. Все, день прожит зря! Воинственность как рукой сняло - плечи осунулись, а подбородок прижался к груди. Исподлобья ученик оглядел лагерь Ветра. Вся пустошь из осени медленно перерождалась в зиму - трава из золотистой превращалась в по-зимнему бурую, а пряный запах вереска сменился ароматами последних осенних дождей. Природа готовилась к ледяному сну длинною аж в три месяца. Оптимизма это не прибавило ни на йоту. Блестящие янтарные глаза наткнулись на серую шерсть воительницы племени. Прищурившись, оруженосец узнал в бесформенном коме дымчатого меха Амброзию. Котенок смешно сморщил нос. Он недолюбливал эту чистокровку за ее неприязнь в домашним. Не то, чтобы Чирик сам питал к ним любовь и обожание, но отношение Амброзии к нему самому его напрягало. Она, конечно, за громоотвод не сойдет, но попытаться можно. Кот вальяжно подошел к воительнице и довольно бесцеремонно пихнул ее лапой в бок.
- Ну и чего ты здесь развалилась? Не лучше ли пойти поохотиться или еще чего-нибудь полезного сделать? Меньше народу, больше кислороду, знаешь ли... - И мне просто хочется побыть одному. Без посторонних глаз, без ваших пафосных голосов и противных лживых морд. Наедине с осенью и собственными мыслями.

0

94

офф: БЕСФОРМЕННЫЙ?! комок?! Мяуу!

У Амброзии непроизвольно вытянулась морда. -Что?!-На смену удивлению пришли негодование и обида. -А может тебе лучше прекратить совать свой нос куда не просят! И кстати, раз тебе не хватает кислороду советую самому пойти и поохотиться, авось надышишься там!-Амбра, смущенная своей резкостью, встала. -Он! Он! Он разрушил это прекрасное очарование! Теперь его не вернешь, а всё из-за этого маленького оруженосца.-Амбра действительно расстроилась. Ей редко удавалось уйти в тот, прекрасный мир забвения. Да, кошка часто мечтала, но не так! -Вот тебе-то как раз, я смотрю, нечем заняться! И правда, зачем терять время? Сходи что ли поохоться.-Амброзия опять опустилась на землю. Кошки сейчас хотелось лишь опять забыться, уйти в мир грёз, где нет страданий и этих глупых чувств. Она не умела контролировать свою эмоции, но там всё было иначе. Воительница даже и думать забыла о оруженосце. Мысли унесли её далеко-далеко. И вот опять эти запахи... Запах крови! Нежный и липкий, он обволакивает её и уносит... -И пусть тут все завидуют друг другу, каждый нагло лжёт прямо в лицо, а племенные коты предпочитают только грубить, там есть всё. Этот мир никогда не позволит взлететь. Каждый раз он принесёт такого, от чего шерсть встаёт дыбом. Чистых котов тут нет. На душу каждого ложится страшное событие, которое выплывает и заставит тебя страдать, одного. Но самое страшное, что ты всегда одинок! Лживых друзей - хоть отбавляй, льстецов - пожалуйста. Но ты всегда один.-Кошке было ужасно грустно. Никто в племени не был так одинок, как она, но Амбра никогда не покажет своих слёз этому жестокому и непонимающему миру.

0

95

Над поляной пролетел красноватый сгусток, рассыпающий искры. От сгустка отделился и с низким гулом полетел к земле...
Брикет кофе.

0

96

Червонец зевнул. Амброзия оказалась такой же предсказуемой, как любая тупоголовая мышь. Если бы она сказала "иди спать, малыш, твои Двуногие заждались" было бы и то интереснее, а так...
- А может тебе лучше прекратить совать свой нос куда не просят! И кстати, раз тебе не хватает кислороду советую самому пойти и поохотиться, авось надышишься там! - котенок хихикнул. Вот дура!
- Я целитель, мы не охотимся, если ты не знала. Но ты мне надоела - ты предсказуемая и скучная. Нет ничего более противоестественного чем банальность, - рыжий уже повернулся по направлению к выходу из лагеря, как его внимание привлекли необычные искры на небе.
- Амброзия, смотри! - в пять-минут-назад циничных глазах загорелось детское очарование. Открыв рот котенок следил за темно-алым пятном на небе. Что за ерунда, почему сердце так быстро бьется? Я же не боюсь его! И действительно, страха не было. Целителя просто одолевало кошачье любопытство. Внезапно что-то маленькое и темное отделилось от красного пятна и с бешеной скоростью летело на землю. Червонец едва успел отскочить - странный сверток пришиб бы его на месте.
- Что за ..? - очарование сменилось недоумением. Припав к земле, кот по-пластунски подполз к свертку. Вопреки всем самым страшным картинам, рисовавшимся его воображением, странная штука не убила Чирика и даже не попыталась его ранить. Внимательно обнюхав находку, кот почувствовал ощущение дежавю. Помню, у Двуногих было что-то подобное... Как же они это обзывали?
- Кофе! Это кофе! Но что он здесь делает? - котенок поднял взгляд на стремительно темнеющее небо. Красное пятно давно исчезло, от искр не осталось и следа.
- Чертовщина какая-то... - заворчал ученик, осторожно подобрав странный сверток зубами.

0

97

Амброзию опять отвлёк этот наглый котёнок. Она только собиралась сказать, что приносить пользу племени должны даже целители. Вообще ругаться Амброзия умела плохо. У неё просто не хватало слов, чтобы найти подходящую колкую фразу для усмирения нахальных котят. Дальнейшие слова Чирика заставили злость выплеснуться наружу. -Я тут не для того, чтобы развлекать котят, только что вылезших из детской. И разве я говорила, что я ужасно интересная?! Нет, так вот значит проваливай отсюда со своими высказываниями!-Кошка осеклась. Она не хотела ругаться, но этот малыш... Его вскрик заставил воительницу отвлечься от рассматривания своего характера. Амбра с великим изумлением наблюдала за непонятной диковиной. Как будто лапы кошки сковало льдом, она не могла пошевелиться, но с неподдельным интересом наблюдала за ворчливым учеником целителя. -Может не стоит было трогать это?! Как-как ты его назвал?-Наконец воительница справилась со своими эмоциями и решилась нарушить тишину, прерываемую лишь завыванием ветра. -Можешь посчитать меня дурой, но я впервые вижу нечто подобное.-Амброзия запрокинула голову. Всё было настолько непривычным и необычным, что даже злость испарилась, уступив место некой грусти и даже благоговению перед произошедшим. -Что это было?-Кошка опустила глаза и сделала шаг вперед, навстречу Червонцу. -И что нужно сделать с этим...-Воительница кивнула на удивительное нечто, предоставив командование коту, который знал об этом гораздо больше её. -Глупость какая-то! Это штуковина падает на землю прямо с небо. Значит ли это, что Звёздное племя гневается на нас? Но наверное, оно бы послало что-то более угрожающее, хотя неизвестная диковина тоже ужасна!-Амбра наклонилась и понюхала удивительную штуковину, но тут же отпрянула. -Ох, я... я кажется совсем ничего не знаю. И не выдерживаю этого запаха!-Кошка печально помотала головой, думая, какая же она всё таки незнающая.

0

98

Проводив Серолапа, кошка так и осталась сидеть посреди поляны. Задумалась.
Как маленький оруженосец найдет себе еду, кров и Хрусту? Территории - то большие. Чем больше Полынь думала об этом, тем страшнее ей становилось. Волей-неволей пришлось отогнать эти мысли, и думать о чем - то другом, но та страшная мысль как "вклеилась" в память. Это ужасно! Полынь стала искать вещи, на которые можно обратить внимание так, чтобы мысли о Хрусте ее больше не беспокоили.
Полынь увидела Червонца, маленького противного ученика целителя ее племени. Откровенно говоря, кошка его недолюбливала, поскольку ученик любил грубить сверстникам, и даже старшим. И опять: Червонец "наехал" на Амброзию. Посыпались грубые слова в ее адрес.
"Как какой-то котенок может оскорблять воительницу? Гад мелкий!"-думала про себя Полынь. Так и хотелось сказать что-нибудь остроумное в его адрес, чтобы больше пикнуть не смел; но в ум как назло ничего не приходило. Поэтому Полынь всегда проигрывала в словесных перепалках.
Но внимание кошки отвлекло красное мерцание в воздухе. Оно сразу исчезло без следа. "Такого не бывает!"-подумала воительница. Но шар ушел не бесследно: он ославил после себя пахучее вещество, которое очень резко пахло. Так пахло по утрам в доме Двуногих, в котором она жила. Червонец сказал, что это кофе, и кошка вспомнила, что в ее доме именно так называли этот порошок.
Червонец взял свиток в зубы.
- И куда ты его собрался понести?- спросила Полынь.

0

99

оффтоп|нафиг

ай и солнышки вы мои ** посты супер, только соблюдаем очередь:
червонец
Амброзия
полынь
и тэдэ

- Может не стоит было трогать это?! Как-как ты его назвал? - котенок недовольно сморщил нос. Что-то подсказывало, что сверток предназначался именно ему, и что он может быть полезен - так почему бы и не стащить его по-быстрому в свою пещеру?
- А фепе какое гело? - прогудел ученик. Тоже мне, "фифекты фикции"... Но сверток вам не отдам, можете на него даже не смотреть!
- И куда ты его собрался понести? - Еще одна! Глаза котенка возмущенно засверкали. Он даже не заметил появление Полыни, не говоря уже о том, чтобы обратить на нее свое драгоценное внимание. Он задумчиво поскреб лапкой. А действительно, куда я его? Может, имеет смысл отдать его Иве? Нет, обойдется! Сверток летел в меня, значит он мой! Сильные челюсти оруженосца крепко держали сверток, но прокусить толстую фольгу не могли. Или просто не пытались?
- Ф пеферу, куга ге ещё? - демонстративно развернувшись своим прекрасным задом к кошкам, Чирик гордо зашагал к палате целительницы. Может, его можно будет использовать вместо трав путника? Они ведь какие противные, и изо рта после низ пахнет. А кофе хоть и горький, но пахнет приятно. А еще он бодрит, значит, точно сойдет за травы путника. Или восстанавливать раненных - он сытный. Или от зубного камня... Полезная штукенция, между прочим!
==>пещера целительницы

0

100

Амброзии так лапки и зачесались наподдать этому нахалу! -Понёс в "пеферу" это странное нечто!-Амбра недовольно поморщилась. -Не надо оставлять его одного, а то ещё отравится или... Брр... А потом его холодный труп найдут на полу пещеры...-Кошка была недовольна своими мыслями, хотя они были довольно заманчивыми. Она привыкла доверять только себе, а тут такое! -Червонец! Подожди!-Крикнула Амброзия в удаляющуюся спину кота, но тот определённо не слышал её, так как уже исчез в проёме пещеры. -Неужели он меня игнорирует?! Ну он у меня получит! И как вообще ему можно так вести себя!-У Амброзии даже шерсть на загривке поднялась от возмущения. Так хотелось полоснуть по этой наглой, вечно ухмыляющейся мордашке! Амброзия повернула голову и смущенно посмотрела на Полынь. Кошка и думать забыла, что она тут не одна и эти мысли в слух... -Прости пожалуйста. Я действительно чокнутая...-Смущенно, запинаясь, пробормотала Амбра. -Боже мой! Я как нашкодивший котёнок, извиняющийся перед мамой.-Амброзия помотала головой. -Не говори не кому мой монолог души!-Заговорщическим шепотом добавила Амбра, сверля глазами Полынь. Быстро отвернувшись, Амбра бросила в пещеру целителя, на бегу ругаю Червонца на чём свет стоит и обвиняя во всех грехах кошек!
--Пещера Целителя--

0

101

Кот устало плёлся через главную поляну, таща за собой "объект" из которого во все стороны летели перья. Что, кстати говоря, Тюлю порядочно надоело.
Тьфу – фыр, - издав какой-то непонятный звук, оруженосец сел и отпустив угол "добычи", стал отплёвываться. «Как же мне узнать, что это. Нука, нука…  да я видел такое у двуногих. Двуногие… точно – Червонец! Он должен знать, что это» Немного ободрившись, Тюль опять схватил свой груз. Но внезапно перед Тюлем пробежала Амброзия, и кот отпрыгнув, отпустил "объект".
- Ага. Растопчите ещё, - еле слышно проворчал оруженосец, снова схватив непонятную штуковину.Тюль поплёлся в сторону палатки целителя, попутно наблюдая за спешившей куда-то амброзией. «Интересно, а что она у целителя забыла. Что-то на больную она не похожа.»
======> Палатка целителя

0

102

Полынь заметила, что Червонец был раздражен вопросами кошек. Неприступный нашелся! Этот наглый котик понес кофе в сторону пещеры целителя, и проворчал:
- Ф пеферу, куга ге ещё?
Что за ответ? Почему это надо нести в пещеру целителя, если эта штука может оказаться вредной?Надо бы сначала отнести это Иву, а потом уже решать, что с этим делать,-подумала Полынь.
Вдруг Амброзия стала звать Червонца, который уже скрылся в пещере. Естественно, Червонец ее не услышал. Тогда Амброзия выговорилась:
-Неужели он меня игнорирует?! Ну он у меня получит! И как вообще ему можно так вести себя!
Амбра вся как будто закипела: шерсть на загривке встала дыбом, глаза горели. Полынь ее прекрасно понимала, Червонец раздражал не только Амбру, которая успела уже смутиться. Она извинилась перед Полынью, и попросила никому не говорить об ее высказываниях.
-Не беспокойся, я чувствую по отношению к нему то же, что и ты. А сейчас нам надо последовать за этой вредной козявкой,-сказала кошка и направилась к пещере. Но увидев, что она вся битком заполнена, осталась сидеть у ее входа. Всегда так. Мне никогда нигде не находится места !-разозлилась Полынь.

Отредактировано полынь (2011-01-08 13:53:38)

0

103

>>>>Начало игры<<<<
Тишь мягко ступила белой лапкой на поляну. Потом вышла полностью из пещеры воителей. Взгляд ее скользнул на поляне. Кошечка посмотрела на небо и осторожно села, медленно так опустилась на землю и обвила хвостом лапки. Это было такое уютное и нежное зрелище, тем более, Тихая была похожа на одну из "котик-мурлыка", который на лавке спит. И взгляд у нее был такой спокойный и добрый, так и хотелось уткнуться мордочкой в ее шерсть и громко замурлыкать.
Самой Тишине тоже сейчас хотелось уткнуться розовым носиком в чью-нибудь мягкую шерстку, почувствовать тепло и счастье. Было у нее сегодня особо "семейное" настроение, как называет это свое состояние Тихая. Когда она хочет лежать в яслях и нежно и тепло мурлыкать незамысловатую колыбельную котятам, кошка говорит, что у нее сегодня "семейное настроение". К сожалению, далее сладких мечтаний Мирная уйти не могла. И это ее расстраивало, хотя и пыталась она успокоить свои материнские инстинкты тем, что она еще молоденькая и успеет...
Мысли ее пустились по уже накатанному кругу, от ее молодости к тому, посвящали ли ее когда-нибудь в воители. А вот интересно. Когда я проснулась там, под обрывом, я возрастом походила на старшую ученицу, а может меня только-только посвятили. А если не успели? Ведь когда я  попала в племя Ветра, меня не посвящали, просто объявили о принятии в племя. Хм. И что же все-таки, что же было тогда?..
По такой колее ее мысли начинали плавать почти каждый раз, когда Тихая задумывалась о чем-то. При чем задуматься она могла о чем угодно: от красивой окраски осеннего листика и до философских размышлений о смысле бытия, мысли ее рано или поздно возвращались к "старту". Надо как-то это исправлять, а то ведь так и с катушек недолго съехать...

0

104

Племя Ветра - территории - пустошь. ==>

-Да неужели? Прохрипел Лайм, когда начал виднеться открый лагерь племени Ветра. "И как они тут живут? Особенно зимой. Утонуть же в снегах можно!" Выругавшись про себя, полосатый кот начал искать представителей котов племени Ветра. Но почему-то никого не было. Не было видно даже патруля, или сторожевых, чему кот удивился.
-Есть кто-нибудь? Крикнул он, осматриваясь. Зацепившись шерстью за короткую ветку мелкого куста, Лайм вскрикнул и вдруг понял, что набрел на главную поляну. Вдруг он увидел сидящую на снегу пеструю кошку, которая, направив светлый взгляд куда-то в небо о чем-то думала.
-Извините, - Крикнул Лайм. -Я воин Речного племени. На наших территориях была обнаружена ваша ученица, по долгу Звёздному племени я отнес её сюда. Надеюсь, ваш предводитель не будет гневаться за то, что я нарушил границы, но это очень важно. Ей нужен целитель. Поэтому и прошу вашей помощи, - Кот отдышался и осторожно положил Хрусталика на снег.

0

105

Голова болела жутко, лапы отказывались двигаться. Хвост немного шевелился, докладывая всем о том, что Хруст жив. Кошка, при всем при этом, всё четко понимала. У неё была отдавлена лапа. И, похоже не одна.Кровь уже кое-где высохла, но некоторые раны все еще кровоточили. Кошка открыла глаза.
-Тишь... Ээ. Она посмотрела на серого кота, вспоминая его имя. Увы. -Где Серолап? Я не могу без него. Где он? Вскрикнула она и закашляла. Судорога прошлась по всему телу. Она попыталась встать. Но боль дала о себе напомнить слишком резко. Хруста завыла и плюхнулась на снег. Вцепившись когтями в землю, она подтянула к себе лапы и поняла, что такой способ передвижения не формирует в ней боли. Кошка отдышалась и никому ничего не сказав, еле достигла пещеры учеников. Благо, на их поляне все действительно близко. Кошка вновь завыла, чувствуя холод, кровь и боль. Но ничего никому не сказала. Если умереть - значит умереть. Одно жалко - нету рядом с ней сейчас её любимого. Её Серолапа...

==> пещера учеников.

0

106

офф: пост как бэ ужасен. на сонную голову вообще мало чего хорошего приходит.хХ
==>я не помню откуда и вообще.х)

Пепел осторожно вышел на поляну. Огляделся. И замер от восторга.
Всё вокруг было белым-бело. Редкий снег лежал на поляне. (офф: давайте решим, что лежал, потому что никто уже не помнит время-погоду в игре.х)) Даже небо было такое голубовато-белёсое, поддёрнутое дымкой. Яркий солнечный свет освещал поляну; снег и иней, лежавшие на каждой травинке, весело искрились и сверкали на свету.
Кот довольно зажмурился. Он любил начало сезона Голых Деревьев, любил ещё с детства - что бы там не ворчала сестра, маленького Пепелинку всегда завораживала эта пора. Этот снег, этот воздух... И, хотя он давно уже повзрослел и понял, что сезон Голых Деревьев - это не одна его замечательная ранняя пора, а нечто страшное и тяжёлое, старые привычки остались. И он каждый раз радовался приходу зимы, как котёнок.
"Однако, и о делах насущных забывать не стоит", - строго одёрнул себя Пепел."Ива нет, а кто будет охотничьи патрули собирать? Колючая Звезда что ли? Не-ет, Звёздное племя тут не при чём, а это твоя прямая обязанность. Как глашатая."
Пепел уже собирался пойти в палатку воителей, чтобы созвать охотничий патруль (да и пограничный скоро нужно будет организовывать, хмр...), как вдруг почуял знакомый запах.
"Хрусталик", - определил глашатай, и сердце его тревожно забилось."Ещё и кровью пахнет... нехорошо. А Моховушки, как назло, нет в лагере", - сестра ещё утром ушла из лагеря, сославшись на какие-то травы, которые ей было необходимо собрать. Пепел же видел, что она просто стремилась уйти из лагеря. Что ж, её право. Но если с Хрусталик что-то серьёзное, а целительницы в лагере нет...
Оглянувшись, Пепел прошёл в палатку оруженосцев. Что бы ни было с его подружкой, но его вмешательство определённо требовалось.
===>Палатка оруженосцев

0

107

Амброзия выбралась из пещеры целителя и наконец вздохнула свободно. Как кошка и рассчитывала, её никто так и не заметила, а воительница была рада этому факту. Усталый взгляд Амбры скользнул по куче с дичью. Уже после того как Амброзия оказалась снаружи она услышала слова Пепла насчёт охотников, поэтому не очень беспокоилась. -Пепел всё организует как надо... Если скажет пойду, а сейчас...-Кошка не удержалась и широко зевнула. Для застенчивой Амбры события сегодняшнего дня казались невероятными. Амброзия для себя решила попозже навестить Хрусталик и узнать о её здоровье. -А так же надо узнать что с ней случилось, ведь я не в курсе, что случилось с ученицей!-Грустно подумала кошка. Она аккуратно присела недалеко от пещеры целителя. Амбра хотела спросить у Пепла нужна ли её помощь, а если нет, то кошка пойдёт спать. Полный печали и ожидания взгляд устремился на вход. -Учти, Пепел, что я тут долго не протяну...-Немного насмешливо, что совершенно не походило на Амброзию, подумала кошка и стала терпеливо ждать.

0

108

Кошка так и продолжала сидеть около палаты целителя. Хоть она была почти внутри, многие сказанные другими котами слова остались для нее загадкой. Полыни было совершенно неинтересно сидеть у входа и подслушивать неясные сочетания букв. (по крайней мере, так несмотря на ее слух, доходили до нее слова)
В итоге она решила направиться к другому краю поляны, чтобы лучше видеть всю поляну. Это было у Полыни одним из самых интересных занятий. Что? Наблюдение за всем лагерем. Да, кошка любила просто сидеть и рассматривать одноплеменников.
Вдруг на поляну приползла пропавшая Хруста. Полынь была удивлена и искренне рада ее появлению. Где она пропадала? Куда можно так спрятаться, чтобы никто не мог ее найти? Потом Полынь обратила внимание на то, что у кошки много ран, отдавлены лапы, и вообще от нее пахло кровью. Что то случилось. Хруст была невероятно усталой, измученной кошечкой.
-Где Серолап? - вырвалось из уст ученицы. Вот это несовпадение вышло... В глазах ученицы промелькнул ужас, тоска по ее любимому. Полынь обернулась, поискала взглядом лагерь: вдруг он уже вернулся.Когда Полынь снова обратила внимание а ученицу, хвост Хруст уже мелькнул из пещеры учеников. Пепел тоже заметила уставшую Хрусту, и отправился за ней в пещеру. Если идет Пепел, то значит, что все будет ок.-промелькнуло в голове у кошки.
Из пещеры высунулась Амбра. Она (как и все) была невероятно устала. Полынь подошла к ней.
-Ты не очень-то и хорошо выглядишь. Все нормально?

0

109

-Да, спасибо!-Слегка удивлённо, но с большой благодарностью ответила Амброзия. -Я жду Пепла, чтобы спросить не нужна ли ему помощь... с охотой.-Застенчиво улыбнулась кошка. -А что случилось с Хрусталиком? Она... мм... выглядит немного помятой...-Амброзия приврала. Слово "слегка" совершенно не подходило к данной ситуации, но воительнице не хотелось даже допускать мысли о возможной серьёзности. -Надеюсь всё обойдётся...-Зелёные глаза Амброзии вспыхнули и тут же погасли. Кошка неловко переступила с лапы на лапу, не зная, как продолжить разговор. -Да... Сто лун в глуши и поддержать беседу не могу!-Кошка нервно вздохну и тут же начала молиться, что бы Полынь этого тяжкого вздоха не услышала. -Ты как себя чувствуешь? Не устала ли..?-Выдавила из себя Амбра. Если честно, то воительнице уже изрядно надоела эта скромность. Кошка так хотелось с лёгкостью разговаривать, подшучивать и быть в толпе. Но на самом деле Амброзия при виде толпы совсем терялась и предпочитала уносить лапы. -А так хочется жить...

0

110

с охотой.
Вот чего хочет она, Полынь !
Да, и правда, Полынь очень давно не охотилась. Как только Амбра напомнила кошке об этом, у нее начали зудить когти. -Знаешь, если вы пойдете на охоту, я пойду с вами.-подумала вслух кошка. Но с другой стороны ей было слегка лень искать всю эту дичь.Нет, я точно пойду с вами.-уверенно сказала она.
На вопрос о Хрусте Полынь затруднялась ответить. Машины,-сразу пришло на ум Полыни. Не удивительно, при виде израненного существа Полынь представляла себе исключительно Гремящую тропу, а остальные же варианты вставали на десятый план. Не удивительно: дорога - самый главный страх кошки.
-Честно говоря, я даже не могу предположить, что с ней. А уж куда она пропадала и подавно.
-сказала кошка.
-Но знаешь, я знаю точно - ее сейчас не надо доставать вопросами: она веди и так очень устала, да еще и изранена. Бедная кошечка!
- сказала Полынь. И задумалась.
Но ее мысли прервал вопрос Амбры о ее самочувствии.
-Да нет, не устала. Только вот сейчас умираю от голода. А ты есть не хочешь?

0

111

Амброзия прислушалась к бурчанию в животе. -Наверно да!-Засмеялась воительница. -Давай поедим, и не дожидаясь Пепла пойдём на охоту-Кошке уже порядком надоело сидеть и ждать у моря погоды. -Как только Хрусталик немного придёт в себя, я навещу её... Такого никому не пожелаешь!-И опять Амброзия начала уходить в "другой мир", мир  своих грёз, но тут же это прервала. Воительница всерьез решила порвать с прошлым. Амброзия вдруг слишком резко встала и не исключено, что напугала Полынь. Вообще-то Амбра напугала сама себя. -Давай.-Кошка дружелюбно боднула Полынь в бок. -Пошли!-Амброзии хотелось от радости смеяться. Кошка была рада, что Полынь сейчас рядом с ней. Вообще-то воительница давно уже приглядывалась к ней, так кошечка была для Амброзии более близка по духу. -может что-нибудь вкусненькое и свеженькое принесём Хрусте... -Амбра хотела добавить "бедняжке", но передумала. И правильно сделала!

0

112

-Ладно, с Пеплом сходим на охоту в следующем патруле,- вытянула кошка.
У Полыни в желудке издалось предательское бульканье. Это так желудок просит еды.  Она ведь и вправду давно не ела. В уме кошка перебрала все варианты еды, которая могла бы находиться в куче с едой. Голуби, полевки, кролики...Услышав ее мысли, желудок, казалось совсем разозлился.
-Знаешь, может, перед охотой стоит немного подкрепиться?
- нелепо улыбнувшись, спросила полынь у Амброзии.
В последнее время Полынь заметила, что чаще всего из племени она общается с Амброзии. Она больше всего подходила как подруга такому типу характера, как характер Полыни. Как то они начали плавно перерастать из друзей в лучших.

блин|скрыть

дико извиняюсь, что так задержала этот пост. я скамейка просто

Отредактировано полынь (2011-01-24 20:14:39)

0

113

-новое начало-
Зачинался новый день. Ноктюрн только проснулся, хотя отлично знал, что пора поохотиться. Нужно же было чем-то помочь племени. Но не сейчас, охота подождёт.
В центре поляны сидели две молодых кошечки, которых кот явно не знал.
Первая, вроде, Полынь. Имя этой кошки он услышал, буквально, несколько часов назад. Когда Ноктюрн покинул племя, её не было в племени, тем более от неё до сих пор не пахло племенем.
Вторая кошка, Амброзия. Он знал эту кошку, с самого рождения они были знакомы, но потом Ноктюрн "пропал". Амброзия ровесница Ноктюрну, поэтому не любит, чтобы эта кошечка зазнавалась.
Первая всё ещё не давала коту покоя, плохо это.
-Давай поедим, и не дожидаясь Пепла пойдём на охоту.
Так-так, плохо, девочки, плохо. Кот "прожёвывал" каждую их фразу, чтобы мысленно поставить им замечания.
-Ладно, с Пеплом сходим на охоту в следующем патруле,- вытянула Полынь.
Кот брезгливо поморщился. Эта кошка изрядно раздражала его. Она уже знает Пепла? Ну-ну. Возмущениям кота не было предела.
-Знаешь, может, перед охотой стоит немного подкрепиться?- нелепо улыбнувшись, спросила Полынь у Амброзии.
На охоте подкрепитесь,- неожиданно для себя заявил Ноктюрн.-Воинский закон, знаете о таком? Вам полезно будет. "Сначала накорми племя, а потом себя". Или не так? Будете оспаривать?
Раздражённый кот присел, терпеливо ожидая ответа. Его мордочка расплылась в хитрой улыбке.

+1

114

Неторопливо и довольно беспечно шагая по главной поляне, почти прыгая на трех ногах, Жабик топала прямиком к месту, где она рассчитывала прогулять тренировку. Сюда и без неё приходило много котов. Но сегодня,удача повернулась к Жабик лицом и она, с гордо поднятой головой, прыгала к целителю. На поляне было как-то не спокойно. " А все потому, что нет Яблока... " Без этого "почтивоителя" как он постоянно себя называл, было спокойно. Через чур. И все же, в воздухе витало что-то такое,что Жабик никак не могла разобрать. То ли беспокойство, то ли страх, но это её не касалось.
>>>Палатка целителя

0

115

==>Палатка воителей
Поспешно вышагивая на главную поляну, кошка, наконец, окончательно сбросила с себя мелкие остатки своего сна. Белые лапы Касатки входили в мокрую землю как нож в масло, а почва в свою очередь окрашивала ноги в грязно-коричневый цвет. После каждого шага был слышен склизкий звук, который забавлял кошку, невольно воспроизводя улыбку до ушей на её морде. Хвост Касатки тоже изрядно запачкался и покрылся плотным слоем глины. "Если так и дальше пойдёт, то на кого тогда я буду, похожа?" задала вопрос кошка самой себе. Всё же уход за собственной шерстью её не сильно то и заботил. Даже здесь её маленькая соучастница-лень уже успела отложить свой отпечаток. И всё это позволяло ей совершенно не думать об этой проблеме многих котов и кошек. Может быть, это и глупо в течение многих дней ходить запачканной, но зато помогает сосредоточиться на других, более важных проблемах. Да и к тому же, есть ли смысл весь день наводить себе марафет, когда на любой ближайшей охоте от него не  останется и следа, из-за длительного преследования добычи, или даже если взять во внимание патрулирование. Ну, как можно  после всего этого обхода держать свою шерсть в полном параде? Да и это в конце то концов отнимает много времени, нет такой расклад дел, её совершенно не устраивал. Впрочем, сейчас было дело совершенно не в этом,  Касатка, кошка общительная. Если конечно можно так назвать. Но как видемо собеседников пока не находилось, да и  вряд ли кто снова захочет выслушивать все издёвки и подколки этой кошки, но может, Касатке всё-таки повезёт?

+2

116

Скука. Лишь это чувство сейчас вертелось в голове у кошки, лишь оно будто бы сидела рядом, и сковывало всё тело невидимыми цепями, ограничивало движение абсолютно всего. Казалось, всё потеряло смысл в её жизни..а вы как хотели. Достаточно только одного дня прожить без подколок над кем-то, что бы понизить уровень жизненной радости Касатки почти до нуля. В такие моменты она была согласно даже на какую-либо работу в племени, но только не это ужасное чувство. Но, как на зло, работа так и не появлялась. "Видимо у всех есть дела по важнее"возмутилась про себя кошка и скуксила недовольную гримасу, словно маленький котёнок. Всё же, пытаясь побороть своё чувство, Касатка отправилась прочь из лагеря, на поиски того чего бы разнообразило её, по мнению кошки, скучную и серую жизнь. И правда, она уже проторчала в лагере слишком долго, что бы найти себе хоть какой-нибудь да дело. "Что же, это был ваш последний шанс при пахать меня к работе, но вы, к сожалению, упустили его" улыбнулась Касатка вслед пропадающему из вида лагерю. Сегодня, видимо был не столь важный день, что бы беспокоить эту кошку. Такой шанс выпадает крайне редко, и им не грех бы воспользоваться. По мере возможности, прибавляя постепенно шаг, Касатка уходила всё в глубь леса, оставляя лагерь племени Ветра позади. Вскоре он уже совершенно потерялся из виду.
>>Граница Грозовое-Ветра

0

117

[Начало игры]
Пепла неспеша выглянула на главную поляну. После охоты всё тело немного болело. Но Пепельницу это не слишком волновало, сейчас. Украдкой оглянушись, вотельница заметила нескольких котов. Вдоволь на них насмотревшись, и наконец отвернувшись, она принялась созерцать те дальние бескрайние вересковые поля. Они тянулись разноцветными полосами далеко за горизонт. Приятный тёплый ветер принёс ей пока ещё совсем слабый запах вереска. Скоро и тот зацветёт, тогда то уж точно нос некуда воротить будет. - это нравилось ей всё больше и больше. Расплатавшись на только проклюнувшейся траве, она прикрыла глаза. Кошка погрузилась в долгожданную дрёму. И такую и сладкую и тягучую. Из груди невольно вырвался свободный "мур" который затерялся где-то на просторах территории племени Ветра. Всё то бы конечно прекрасно, только вот она только что поспала. Недовольно открыв правый глаз, кошка огляделась. Снова. Пепельница решительно встала. Но всё оставалось также скучно и неумолимо... Всё было даже как-то уж чересчур спокойно, совсем не похоже на ежедневную возню которая творилась здесь. Обычно здесь вечно сутятся королевы со своими котятами, воины неспеша прогуливаются вдоль поляны, изредка отдыхая на ней. В патруль что-ли попроситься? А то скучно так... - Пепель зевнул. Да зевнул так, что любое существо содрогнулось бы перед увиденным. И всё же лень взяла верх над кошкой. Кошка вновь прилегла на зелёную траву и продолжиа лежать без каких-либо длительных действий.

0

118

(начало новой игры)
Серолап рассеяно оглядывался по сторонам. Ощущение задумчивости его доканывало и ему было как-то не по себе. Оруженосец встал и походя то влево, то вправо, остановился и посмотрел на горизонт. Солнце заходило, начало темнеть. Серолап огляделся по сторонам и пошёл в сторону выхода из лагеря. Он хотел немного прогуляться, так как в лагере было душно. Не в том смысле, что воздуха не хватало, а в том смысле, что от скуки даже горло перехватывало. Пепельный кот постоял, вглядываясь в тоннель, вздохнул и поплёлся вон из лагеря. Никто не замечал его, он до конца ещё не прижился, даже в таком сплочённом коллективе, как племя Ветра. Грозовые коты до сих пор на Советах косятся на него как на отчужденца, как будто это он их предал. Это они предатели! они..меня..предали! Серолапу хотелось взвыть от скуки и бешенства. Ему показалось, как-будто серебристый хвост мелькнул у него перед носом и теперь обаятельная кошка стоит за деревом и тепло смотрит на него. Он потряс головой и побежал за матерью.
-------пустошь

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Главная поляна