Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

-Я не знаю, Серолап, -Вздохнула кошечка. Серолап понимающе посмотрел на знакомую. В глазах её светился сон, она явно устала, и немного пошатывалась. Серолап не спал уже двое суток, а в сон не тянуло, да и с аппетитом были проблемы. Стресс испортил всё.
-Звёздный Ив... Он слишком занят даже для того, что бы просто потренировать меня. За последние пять дней у нас была одна тренировка, -Серолап изумлённо распахнул пасть.
-Предводитель не находит времени, что бы позаниматься со своей ученицей? Чем-же он занят, мне интересно?-Он знал, что говорит наглым и возмущённым тоном, но его новые соплеменники должны привыкнуть к сварливому, наглому и заносчивому оруженосцу. Он был рад, что вступил в племя Ветра, но в Грозовом уже привыкли к его характеру, и долго привыкали. Кто знает, как долго будут свыкаться с этим коты племени Ветра?

0

62

Когда Хруста произнесла последнее предложение на лице Серолапа застыло огромное удивление, но Хрусталик его замечательно поняла. Вот, вот оно- настроение её недавних дней. Кошка уныло подтянулась.
-Предводитель не находит времени, что бы позаниматься со своей ученицей? Чем же он занят, мне интересно? Серолап потупился, но белоснежная ученица не посчитала его тон грубым. Наоборот, она бы тоже также сказала.
-Если бы я знала, юный воин...  Она пожала плечами. - Он что, думает я недостойная воительница? Кошка яростно полоснула лапой по земле. - Даже звездное племя так не считает! Крикнула она и вдруг в глазах её цвета летнего неба застыл страх. Она посмотрела на Серолапа и смущенно отвела глаза. Зачем говорить ему, что он ничего не слышал, если это не так? Действительность. Страшная сила смериться с этим. Хрусталик доела кролика и села, облизывая грудку.
-Никому, - Кивнула она, даже не посмотрев на Серолапа. Но потом скудное выражение её лица сменилось усталостью и равнодушием.
-Ты не хочешь полежать? Выглядишь усталым, а нам надо отдыхать перед сезоном Голых Деревьев. Потом я пошла бы поохотиться, но одной как-то не очень хочется, - Глазами, в которых скрывался легкий намек она исподлобья взглянула на серого кота и встала, резко дернув хвостом и немым звуком объясняя, что уже не в терпеж хочется лечь на мягкую подстилку и заснуть.

0

63

-Если бы я знала, юный воин...-Пожала плечами белая кошка.- Он что, думает я недостойная воительница?-воскликнула она, яростно царапнув когтями по земле. Даже звездное племя так не считает!
Кошка в страхе распахнула глаза и охнула, поняв, что сболтнула лишнего. Она подобрала лапки и буркнула.-Никому,
Серолап не заметил ничего странного, он с таким же холодным равнодушием продолжал смотреть на новую соплеменницу. ему не играло роли, что она там сболтнула, и что кроется за всем этим. Просто без разницы.
-Ты не хочешь полежать? Выглядишь усталым, а нам надо отдыхать перед сезоном Голых Деревьев. Потом я пошла бы поохотиться, но одной как-то не очень хочется,-Она исподлобью кинула взгляд на пепельного кота, и резко дёрнла хвостом. Серолап и без всяких намёков понял, что кошке хочется уснуть. Он не хоте покидать своё место, но пока не пришла Серебрянка, ему всё равно делать нечего. Да и он не уснёт,а просто полежит.
Он встал, и медленно пошёл за ученицей.
=====>Пещера учеников

0

64

==> за Серолапом.

0

65

Падший чуть раздосадовано посмотрел на избранную им жертву. Кажется, он ожидал немножко другой реакции. Ах, как обидно. Ну да ладно, Ангел он на то и ангел, чтобы терпеть и смиряться.
- Ах, ну, что это за тон? Что за реакция? – жалобно протянул воин, состроив страдальческое выражение морды, - Неужели, мой юный товарищ, ты не рад меня видеть?
Крыло обошел вокруг Дельфина, чуть помахивая хвостом и иногда, будто невзначай, задевая им соплеменника.
В глазах извращенца в самом рассвете лет отражалось солнце, придавая им ещё больше озорства и хитрости, создавая впечатление, что желтые искорки сами по себе появились в золотистых глазах и теперь пляшут там, предвкушая веселье. Конечно, приставать к тому, кто так равнодушно реагирует – не так уж и забавно, но все лучше, чем просто валяться на пещере и наблюдать за унылым бытом жителей леса. Кроме того, Крылу было катастрофически не с кем подраться. А когда не с кем драться – надо к кому-нибудь поприставать и тогда либо найдется с кем подраться, либо удастся просто повеселиться.
Наконец, вновь остановившись перед Дельфином, Падший чуть дернул ухом, наклонив морду.
- А чего это стало вдруг с твоим выражением лица, мой юный друг? Неужели что-то задумал? – усмехнулся воин, никак не желая отставать от несчастного соплеменника.

+2

66

Хруста осторожно шла по холодной земле, пытаясь поймать в голове за хвост хотя бы одну мысль. Но, ни одна не давалась в белые лапы, а жаль.
- Ах, ну, что это за тон? Что за реакция? Кошка резко подняла глаза. "Падший Ангел, какие могут быть сомнения?". Ученица ускорила шаг и приблизилась к поджарому войну.
- А чего это стало вдруг с твоим выражением лица, мой юный друг? Неужели что-то задумал?
-Ангел, -Прервала его хладнокровным голосом Хрусталик и села, обвив хвостом лапы. -Добрый день, -Поздоровалась она и робко улыбнулась. "Надо, не надо? Надо? Не надо?" Сейчас её разум играл в игру на подобии "Любит/не любит". "Надо..." - Вдруг пронеслось в голове ученицы.
-Ангел, мне очень надо с тобой поговорить, -Сказала кошка осипшим голосом и она поджала хвост поближе к себе, так как он выдавал её страх и испуг. Она очень доверяла Ангелу и Пеплу. Но сейчас, тут, рядом с ней был только он и именно он нужен был ей как никогда. Нужно было высказаться! Рассказать все! И пусть её посчитают сумасшедшей, но все же...

0

67

-Ангел
Знакомый голос заставил замолчать и навострить уши, повернувшись к говорящей. Так не хотелось отрываться от своего развлечения, но он же не может отказать в помощи своей юной подруге, да ещё и такой очаровательной. мало ли, вдруг Дельфин заревнует, обнаружив, что внимание Ангела не приковано лишь к нему.. ах, мечты-мечты~
- Доброе, Хрусталик
Кот дружелюбно улыбнулся и сел, чуть наклонив голову, задумчиво глядя на белую кошечку.
-Ангел, мне очень надо с тобой поговорить
Воин насторожился и, кажется, даже посерьезнел, что было так не свойственно его хитрющей полосатой морде. Внимательно глядя на Хруст, Крыло чуть склонился, дернув ухом.
- Что-то произошло? - обеспокоенно произнес воин, чуть подергивая кончиком хвоста.
Каким бы пафосным, ехидным и насмешливым мачо-котэ он ни хотел выглядеть, того, что он каждый раз безумно волновался за дорогих ему людей, он изменить ну никак не мог. Вот и в это утро все его ехидство моментально сошло на нет, как только появилось о ком и из-за чего волноваться. Кажется, только в такие моменты Падший и правда походил на взрослого кота, которому исполнилось чуть меньше пяти лет, а не на простого подростка с легкой манией величия.

Отредактировано Падший Ангел (2010-09-26 18:39:53)

0

68

Медленно и неуверенно выделялись шаги юного воина на главной поляне. Взоры других воинов прожигали шкуру Серолапа насквозь. Оруженосец упрямо шёл и шёл, не подавая виду, на редкие презрительные смешки, на наигранно добродушное бормотание. Всё не то... Серолап сел. Взгляд бы немного напуганный. Только теперь он понял, как одиноко и бесдушно будет здесь. Больше никто не будет шпынять и насмехаться над ним, он теперь начал новую жизнь. И пока Серолап не знал, какая она будет. Он поднял глаза к небу. Углегривка, неужели ты отвернулась от меня? Его мысленное призвание немного напугало его самого, но он тут же взял себя в лапы. Да, его посещала мать. Что с того? Что в этом плохого?
Он поверунл голову и заметил Хрусту, беседавшую со взрослым котом. Он несколько раз видел этого воина на Советах, но не разговаривал с ним, и не знал ничего. Он не хотел подслушивать, и уселся как можно подальше от парочки.

0

69

Ангел развернулся, и его пафосная морда вдруг обрела фиолетово-серьезный оттенок. Хруста же в другой ситуации бросилась к нему, уткнулась в полосатую морду и заурчала, но сейчас просто робко улыбнулась.
- Доброе, Хрусталик,- Кот сел напротив белой кошки. Хруста была рада, что хоть кому то есть до неё дело. Дельфин выглядел немного озадаченным. Хрусталик виновато улыбнулась и медленно произнесла:
-Доброе утро, Дельфин, -Потом снова перевела взгляд на Крыло.
- Что-то произошло? Обеспокоенно спросил воин. Хрусталик коротко кивнула. Потом посмотрела на Дельфина и на других соплеменников, сидевших слишком близко. Она встала и чуть отойдя, села, подзывая Падшего Ангела.
-Не знаю, возможно, тебе мои слова покажутся просто бредом, но я не вру. Мне просто нужно все это кому-то рассказать, так как разобраться в чем-то я не в силах. Несколько дней назад на пустоши ко мне явился Звездный Предок- Зеркало Тьмы. Она разговаривала со мной как лесной кот с лесным, но я была напугана. Правда, мы с ней, так скажем, немного подружились, но скрывать это я больше не могу, -Кошка покачала головой и посмотрела на серый силуэт, идущий из палатки оруженосцев. Серолап сел и посмотрел на Хрусталика. Ученица коротко ему кивнула и снова перевела взгляд на Ангела.
-А сейчас мне снился очень странный сон. Белая кошка, обрыв. Один белый и два чёрных котёнка. Потом чёрные котята исчезли, белый остался. Но совсем один. Он долго звал родителей, вскоре к нему пришла таже белая кошка. Покормила его и ушла. А потом пустошь. Совсем другая, нежели чем у нас. Теперь на обрыве её не было, а внизу, меж колосьев пшеницы лежало её обмякшее тело, -Хруст посмотрела на Ангела, говоря, что закончила.
-Я не знаю, что это такое и вещий ли это сон. Даже если это я- почему котята и что, я вскоре должна умереть?

0

70

Солнце светило уже не так ярко, как утром, оно уже было слегка прикрыто светлыми облаками. Более не ослепляемый сиянием светила кот перестал жмуриться и послушно пошел следом за Хруст, сев и обвив лапы полосатым хвостом.
-Не знаю, возможно, тебе мои слова покажутся просто бредом, но я не вру.
Не в привычках воина было перебивать тех, о ком он волнуется в данный момент, особенно если в их словах кроется ответ на вопрос «А стоит ли нервничать?», так что Ангел молча слушал, наклонив морду и иногда изменяя её выражение, в соответствии с внутренними ощущениями и  эмоциями по поводу сказанного.
Когда кошечка кивнула кому-то из оруженосцев, Ангел усердно переваривал полученную информацию. К счастью, кот умел понимать все быстро, так что к тому моменту, как она продолжила разговор, Крыло уже был готов слушать и далее.
Когда Хрусталик закончила, Ангел внутренне забеспокоился ещё больше, но постарался выглядеть как можно более спокойным и даже улыбнулся.
- Не волнуйся, Хруст, - кот потерся носом о плечо ученицы и с улыбкой продолжил, - Тебе просто приснился плохой сон, ничего больше. Все будет хорошо.
Пусть, кот и не был паникером, но как-то все же не по себе ему было от этого рассказа. Но в голову не приходило ни то, почему котенку мог присниться такой сон, ни то, кто были та кошка и котята, ни то, что ещё можно сказать кроме банального «все хорошо».

Отредактировано Падший Ангел (2010-09-30 17:02:25)

0

71

Падший внимательно слушал ученицу. Вообще ей нравилось, когда её так слушают. Не перебивают и, где-то в глубине души, как она надеялась, понимают.
- Не волнуйся, Хруст, - Кот потерся носом о плечо ученицы. Кошка, сама не заметив, заурчала. Было ли это из-за недостатка внимания? Никто не понял, ни Хруст, ни автор.
-Тебе просто приснился плохой сон, ничего больше. Все будет хорошо, - Хрусталик кивнула, раскладывая по полочкам полученную информацию. Конечно, почему она сразу подумала, что сон должен что-то значить? Может, это просто воспоминания или скрытые мысли и фантазии. Кошка встала и кивнула. На лице, за многие дни первый раз, появилась искренняя улыбка.
-Спасибо, Ангел, - Она с мурлыканьем потерлась о его шею. - Не буду прерывать твое занятие, - Кошка кивнула на Дельфина. "И чего тот не смылся? Я, вроде бы, дала ему весомую причину", - Кошка задумалась и засмеявшись, подбежала к Серолапу. Тот сидел. Угрюмый, чем-то недовольный. Хруст подошла и уткнулась носом в его бок.
-Чего ты снова грустишь? Весело спросила она. Наконец в тело ученицы вернулась та самая Хруст- весёлая и позитивная. Удивительно, что могут только сделать искренние слова хорошего друга.
-Не хочешь прогуляться? Куча с дичью скоро опустеет, - Хруста села рядом с Серым и посмотрела на Падшего Ангела, который вновь возвратился к своим ежедневным "обязанностям".

Офф: если чо- Ангел и Хру на момент написания постов были не в адеквате.

0

72

Холодная земля почему-то согревала усталые лапы Серолапа. он без всякого удовольствия торчал тут и ждал свою наставницу. В Грозовом племени всё было по другому... Мысленно вздохнул юный воин. Если воину дали ученика, он тут же проводит с ним тренировку... Грусть быстро распростронялась по телу. Внезапно кто-то ткнулся носом в его бок. Серолап вздрогнул и посмотрел в сторону. Хрусталик весело проурчала.
-Чего ты снова грустишь?-Ему нравилась радостность этой кошки, она была вполне дружелюбная,и Серолап стал уважать эту кошку. Она вполне милая и хорошенькая, Серолап сразу это отметил. И очень странно, что не она в племени объект обожания.
-Не хочешь прогуляться? Куча с дичью скоро опустеет-Сказала кошка, весело глядя на него. серолап невольно заурчал. Он тепло посмотрел на Хрусталик и проучрал.
-Конечно, пойдём.- Он поднялся с земли, склонив голову на бок, махнув хвостом, приглашая её выйти из лагеря.

0

73

При виде Хрусты Серолап улыбнулся, что придало ученице некоторую уверенность и подбавило сил.
-Конечно, пойдём, - Он встал и подошел к выходу из лагеря, махая хвостом, приглашая Хрусту идти за собой. Незаметно Серолап стал для кошки чуть большим, чем просто хорошим другом. Земля была холодной, да и солнце не грело так, как раньше. Но какая разница? Её согревало дружеское доверие и теплота, исходящая из её самой по отношение ко всем. Ко всему этому миру! Трудно передать состояние, когда всё вокруг нравится, все обожаешь, и все любит тебя. Сначала настроение кардинально испортилось, потом его резко поднял Падший Ангел, Серолап тоже не оставил ученицу без внимания. А какой кошке, спрашивается, не хочется быть любимой? Есть желающие? Вот-вот, и я о том же. Не обязательно любить, но быть любимой - уж точно. Хотя в нашей ситуации, похоже, все было чуточку по другому. Серолапу что-то понравилось в Хрусте, такое же отношение было аналогично Серому. Хруста улыбнулась и вприпрыжку поскакала по протоптанной тропинке. Ей было хорошо! Но никому, никому, она могла поспорить, сейчас не было лучше!

==> пустошь.

0

74

Как всегда, серый воитель сначала делал, а потом думал, и, как всегда, страдал от этого в первую очередь он сам. Ровно секунду назад он осознал, что строить глазки Падшему все-таки было плохой идеей. Ужасной. Идиотской. Достойной последнего мышеголового придурка в этом лесу. При этом быстренько изменить выражение лица и сделать вид, что собеседнику все приглючилось да и вообще, у нас тут розовые драконы не летают, возможным не представлялось. Тогда Ангел точно сочтет его распоследней истеричкой и "ойявсятакаяпеременчивая", а это явно вывело бы новоиспеченных голубков на новую стадию отношений, представляя которую, Дельфин испытывал ужас, сравнимый только с тем, что возникал у него при мыслях о лесном пожаре.
Собеседника оттащила в сторону какая-то ученица явно с намерением ему что-то очень доверительно сообщить. Хрусталик, - практически на автомате вспомнил кот ее имя, но на нем же все его познания о вышеупомянутой белой кошечке заканчивались. Гораздо больше воин мог сказать, например, о некоем заносчивом и хамовитом предводительском братике, который с момента своего рождения крепко засел у всего племени огромной занозой в заднице.
Пока он предавался этим туманным рассуждениям, диалог явно исчерпал себя и Хрусталик, искренне поблагодарив персональный дельфиновский ад, - а это что за новости? А ведь кот был искренне уверен, что раньше, чем хоть кто-то хоть за что-то скажет "спасибо" этому старому извращенцу, Звездоцап воскреснет из мертвых и, материализовавшись на главной поляне Грозового племени, публично попросит прощения, - жизнерадостно упрыгала куда-то с каким-то серым учеником. Падший с явным интересом обернулся к брошенной было жертве, и Дельфин задним числом (ему вообще начинало казаться, что он в последнее время мыслит исключительно им) осознал, что эта непонятно откуда взявшаяся ученица была тем самым шансом на спасение, о котором он так яростно молил небо не далее, как пару минут назад. И теперь оставалось только нести какой-то бред, надеясь, что его пронесет.
- Я... это... в общем, рад конечно! Только я сейчас очень спешу, я обещал Иву пойти с ним в патруль, но проспал, и вообще...
О Звездное племя. ну почему он такой идиот?!

+1

75

Снова наглая усмешка появилась на полосатой морде, а золотистые глаза хитро сощурились. Кот вскинул голову, взглянув на небо, почувствовав, как кожаный ошейник неприятно сдавил горло. Хотя, привыкшего к этому ощущению воина ошейник нисколько не смущал и не расстраивал. Даже наоборот, Ангел любил свой ошейник и каждый раз был рад убедиться, что подарок двуногих нигде не потерялся. А то ведь всякое бывает.
- Рад, значит? – хитро оскалился Падший, наконец вернув свое внимание собеседнику, - Ах, как это мило с твоей стороны..
Кот обошел вокруг соплеменника. Он вообще любил вот так вот по-акульи нарезать круги вокруг жертв. Звездное племя его знает, чего он этим добивался. Может просто хотел запугать жертву, может вскружить голову.. Ангелы они такие непредсказуемые. Особенно Падшие и пошлые.
- Ах, как жаль, что ты проспал потруль.. – театрально посочувствовал кот, с любопытством косясь на Дельфина, - Но, раз ты так рад, то это время можешь уделить мне.. правда?
Его откровенно радовало немножко издеваться над несчастной жертвой приставаний, ведь милые консервативные котики так очаровательно реагируют~ Ах, эта забава, видимо, никогда ему не надоест.

0

76

=> вход в игру

Синие глазки распахнулись, а затем последовал судорожный, облегченный выдох.
приснилось.. мне приснилось.
сон был неприятный, наверное его можно назвать дурным. да, она безусловно любила яркие краски. но в меру, не так, что бы они выглядели угрожающе. разве ярко-желтый сочитается с коричневым на фиолетовом фоне? вряд ли, - мысленно ответила она сама себе и усмехнулась. всего лишь очередной бред.
Больше её тревожило то, что она проспала половину дня. И понимала, что это нехорошо. Приведя себя в порядок и потянувшись, она вышла на залитую солнцем поляну и внимательно огляделась. На неё тут же подул прохладный ветерок. был дождь, об этом говорил не только ветер, но удаляющиеся прочь, тяжелые тучи. 
Котов было не много. Льна видно не было и ученица нахмурилась. она надеялась скорее пойти на тренировку или побегать по лесу, что бы размять лапки. Однако, её внимание тут же зацепилось за Падшего Ангела, который был полностью погружен в так называемую беседу с Дельфином. Несси весело заурчала.
Дедуля, наверное, опять веселился во всю. старый извращенец, просто извращенец, ненормальный. но это дед, и Несс его любит, сильно. Даже не задумываясь, гордо подняв голову, она пошла спасать Дельфина, или же наоборот.
- Доброе утро, Дельфин - улыбнулась она, останавливаясь. ехидный взгляд на Ангела, и через секунду, она уже зарылась носом в мягкую шерсть война - и тебе тоже, дед.
Называя его дедом, Несс сама вовсю веселилсь. ну какой из него дед? молод душой, и почти молод телом.
- кому-то сегодня не повезло?- пропела она звонким голоском, отстраняясь. ситуация её забавляла. она слышала последний ответ Дельфина и понимала, он растерян и упустил свою возможность побыстрее уйти.

Отредактировано tenderness` (2010-10-09 16:23:33)

+1

77

Дельфин молчал, как партизан и это вызывало некоторые подозрения на тему "А не уснул ли он?". Но, кажется, коты обычно не спят стоя, нервничая, да ещё и с открытыми глазами.. хотя кто их, дельфинов, разберет?
- Доброе утро, Дельфин
Услышал Ангел рядом с собой знакомое мурлыканье ученицы, но не успел отреагировать, как кошечка уткнулась носом в его шерсть и промурчала:
-и тебе тоже, дед.
Кажется, Падшего передернуло и он, вероятно, исказился в морде. Каждый раз, когда он слышал это страшное слово он реагировал именно так. Оно звучало как-то ужасно пугающе и всегда казалось коту очень тонким намеком, что пора бы ему уже валить в пещеру старейшин.
- Несси, радость моя, ты же знаешь, как я не люблю, когда ты зовешь меня так? - промурлыкал Крыло, натянуто улыбнувшись.
Я ведь ещё молодой и полный сил, какой же из меня дедуля? - внутренне нервничал воин, покосившись на Дельфина. Ладно бы его просто назвали дедом когда никто не слышит, но когда его называют таковым при жертве, с которой он так мило развлекался.
- Ну, почему же сразу не повезло, - поучительным тоном наставника решил поправить внучку Ангел, - Я ещё не настолько плох, да и, как оказалось, Дельфин даже рад чему-то.
Кот довольно усмехался. Ему было совершенно не скучно - а это ведь самое главное.

+1

78

три, два, - считала Нежность, наблюдая за выражением морды Падшего Ангела. .. один, ии
- Несси, радость моя, ты же знаешь, как я не люблю, когда ты зовешь меня так?
Вежливо, натянуто. И встревоженный взляд в сторону Дельфина. и как же она могла назвать его дедом при очередной жертве? Кошечка начала игру. Сделала изумленное выражение мордочки и взмахнула хвостом.
- Да что ты? впервые слышу. чтож, не буду тебя больше расстраивать, Ангел. - она меняла свой тон с удивленной ноты до огорченной, и в итоге довела все до равнодушия. и это отчетливо, и вполне правдоподобно звучало в трех фразах.
конечно, она знала. каждый раз, когда малышка называла его дедом, а не Ангелом, он все время поправлял её, напоминая, как ему это мол, неприятно. хотя чего ещё ожидать от кота пятидесяти лун, который продолжает жить жизнью молодого воителя? а тут тебе бац. и уже дедуля. конечно-конечно, это весьма необычно.
- Ну, почему же сразу не повезло, - поучительный тон. тот самый, который Несси так не любила, но пока она остается оруженосцем, приходиться терпеть. - Я ещё не настолько плох, да и, как оказалось, Дельфин даже рад чему-то.
ученица засмеялась, покосившись на Дельфина.
рад? чему-то? а точно?
- никто и не говорит, что ты плох, - возразила Нежность - ты же знаешь, что ты неотразим. но Дельфин.. рад? я думаю, ему было бы гораздо радостнее пойти в патруль.
она любила портить дедушкины игры. больше всего она любила этот его досадливый взгляд, которыми он провожал тех, кого так и не смог достать. что-то внутри, подсказывало ей, что когда-нибудь Ангел отыграется, и ей очень не повезет. например, где сейчас её наставник? и почему она проспала все на свете? Несс легонько покачала головой, отгоняя плохие мысли, надеясь, что деда не будет все таки ничего спрашивать и уж тем более ничего предпринимать.

+1

79

Серолап ввалился, в прямом смысле этого слова в лагерь. Вокруг стояло одиночество, которое охватывало его, словно языки пламени. Серолап грустно обвёл глазами поляну. Он увидел Падшего Ангела, Нежность и Дельфина, беседовавших между собой. Прищурившись, Серолап сделал робкий шаг к новым соплеменникам, и тут же развернулся и пошёл к куче с дичью. Кинув туда полёвку, он сел рядышком и стал умываться. Было слишком прохладно и сыро, что бы Серолап мог насладиться погодой. Да и настроения особого не было, поэтому на мир смотрели такие сиротливые, грустные и печальные глаза. Он тоски они становились большими и круглыми, напоминая яркую жёлтую луну, которая освещала мир Котов-Воителей в ночь Совета. Мысли переплетались друг с другом так, что их было просто невозможно прочитать. Серолап горестно вздохнул, жалея самого себя, презренно плюя себе же в душу, наслаждаясь, да-да, наслаждаясь тем, что если сейчас кто и наровится испортить ему настроение, то ничегошеньки не выйдет. портить больше уже некуда. Сейчас, наверное, на него смотрит его мать, Углегривка. Пепельная кошка давненько не посещала Серолапа, от чего ему становилось ещё хуже, больнее и горестней. Она покинула его в минуты терзания, в минуты отчаяния и боли, когда ему просто не с кем поделиться своими разочарованиями и мыслями. Просто оставила его одного. Новая жизнь, как чистый лист... Думал серый оруженосец. Но и тут он умудрился поставить кляксу. Ссора с Хру больно ранила его душу и задело гордое самолюбие...

0

80

Серолап так и сидел, ожидая Хрусту в лагере. Но её всё не было. Даже звезда по имени Солнце не смогла согреть его. Какая-то мелкая дрожь начала бить по телу, медленно доходя до головы. Вдруг с ней что-то случилось?... В ужасе подумал Серолап. Что бы это ни было, он должен пойти и отыскать белоснежную ученицу.
Стоп. Какие глаза у неё были, когда он уходил...Сколько в них было горечи... Это всё он виноват! только Серолап и больше никто. Он старше её, и взял ответственность за неё, и должен был привести её в лагерь. А он оставил её одну из-за какой-то ссоры... Это никуда не годится. Надо найти кого-нибудь из старших воинов. Серолап стал лихорадочно оглядываться по сторонам, в надежде отыскать кого-нибудь старшего и рассказать о Хрусталик. Надо срочно посылать патруль, иначе может случиться беда. Серолап вздохнул, и сел на землю, закрыв глаза. Он зажмурил их с такой силой, что в глазах появились красные пятна. Буквально через секунду он услышал голос матери. Ты всё делаешь правильно... Прошуптала она, её запах на мгновение пронёсся рядом с оруженосцем, и растаял в воздухе, без следа. Серолап уверенно встал. теперь он знал, что должен делать.

0

81

>>>Пустошь
Свирель до конца не знала, зачем ей нужно было прийти сюда. Пожала плечами: <Может, чтобы создать контраст к встрече. Но в общем-то это не имеет значения. Никакого.>
Она никогда не любила главную поляну. Особенно сейчас, когда на ней собралось множество котов. Для кого-то она была сосредоточием жизни племени и прочей пафосной белиберды, но Сви смотрела на такие вещи шире. А может быть, и уже. Для неё это была площадка вытоптанной земли с обрывками привычных запахов и сплетен. Поэтому она не спеша пересекла её (<Падший Ангел, странный кот. Насмешник. Нежность, ученица. Обожает играть в чувства других. Серолап, чем-то расстроен?.. Дельфин. Незаурядная личность. На себе помешан, но наставник-ас.>) и устроилась где-то с краю. Вы знаете, как сова сидит на ветке? Глаза – с пять копеек, огромные, зрачки расширены. Насмешливая желтизна. Смотрит так, что хочется отойти куда-то в сторонку – ну его... Кошки – совы без перьев. Свирель была похожа на крупную белую сову, с разноцветными глазами. И неважно, в каком настроении кошка. Кошка всё равно носит что-то хищное, совиное.
Ей хотелось понаблюдать за котами. Они входят и выходят. Несут запахи – ага, я с пустоши, ты – из рощи, я устал, ты – нет, я охотился неудачно – ты кролика притащил (жирная бестия!), я – злюсь, ты счастлив. И наоборот. Они все такие разные, но несут одинаковый запах и любят, в сущности, тоже самое. Звучит глупо, да так и есть. Философия.
Свирель опустила голову на передние лапы – и смотрит тоже только на лапы. Расцветка у всех разная, а лапы у всех – длинные, тренированные. Как у неё, у её матери, Ажура, отца, которого она почти не помнит, и всех-всех-всех. Она помнит, кто у неё пра-пра-прадед, и пра-пра-прабабка, но зачем? От родословной одни неприятности. Одиночки её не знают...
Впрочем, она отвлеклась. Она совсем не устала, а пора пойти в патруль или наловить еды.

0

82

Серолап бешено оглядывался по сторонам, и заметил Свирель, сидящую на краю главной поляны. Стремительно побежав к ней, он думал только об одном, скорее найти Хрусту. Мать моя Звездоцап, как ты мог бросить её одну!... Тебя только-только приняли в племя, тебе ещё не доверяют, а ты... Злость на самого себя затмевала всё вокруг. Двумя большими прыжками убив расстояние, отделявшее Серолапа от Сви, пепельный котик резко затормозил, немного проехав по земле.
=Хрусталик в беде!-Наконец выдохнул он. -Я был с ней на пустоши, но мы...поругались,-Он на миг запнулся, не зная, что сказать.-А потом я ушёл, и она осталась на пустоши. Но с того момента прошло уже столько времени, что солнце уже успело подняться на верхушку неба, а мы выходили на рассвете!-Отчаянный голос сорвался на крик и Серолап даже не понимал, сто он слишком громко орёт.-Она попала в беду, я чувствую...Мне так сказала мать...Она сказала, что я всё делаю правильно, а я хотел собрать патруль на её поиски...-Оруженосец закатил глаза и тихонько застонал. -Я не прощу себе, если с ней что-то случиться...Не прощу. помоги мне!-Последняя фраза предназначалась для Сви. Он вопросительно, в надежде посмотрел на кошку и как-то печально опустился на землю, как-будто у него не оставалось сил стоять.

0

83

- Помоги мне!
Сцена из мелодрамы.
Свирель – с огромными, круглыми– смотрела не на Серолапа, а скорее, в никуда: так люди ведут себя во время крайнего удивления. Или испуга. Сейчас она больше напоминала не Сви, а статую Сви. Мысли неслись какие-то странные, сбивчивые: сначала имя. Хрусталик. Белая ученица. Своя. Для Свирели она была всего лишь обычной Ветровой кошкой. Но сейчас – она в беде, значит, любая ветровая кошка для неё в такой момент больше чем друг... Важнее, чем друг. В беде! У Свирели просят помощь. Какую? Он говорил, что они поругались... Что надо поругаться? Но смысл? Пёс, о чём она только думает. Что делать?
Внутри неё какой-то остаток здравого смысла подумал примерно так: «Молодец! С этого надо было начинать!»
Свирель (прошло секунд шесть, не больше!) отряхнулась и сказала почти спокойно:
- Расскажи, что произошло.
Увидев, что тот всё ещё тратит время на «казнение самого себя» прикрикнула. Наверное, впервые в жизни:
- Быстро! Успокойся!
<Слова вряд ли помогут.>
Побежала в палатку целительницы. Вжих! – туда, пробормотала что-то невразумительное, схватила тимьян (<''Отличное средство от волнения, ужасов, стресса'' – откуда только такие воспоминания?>) и  - вжих! – обратно. И сунула воину.
Ждала ответа.

0

84

- Расскажи, что произошло.-Серолап тупо посмотрел на Свирель. Она вообще слушала, что я говорю? Он яростно начал рвать когтями траву.
- Быстро! Успокойся!-Прикрикнула воительница. Серолап утих. Оруженосец недопонимающе проводил её глазами, она побежала в палатку целительницы. Вернулась, и положила перед ним какую-то траву. Целитель Грозового племени использовал её для успокоительных мер. ага, щаз!... серолап ненавистно отодвинул лапой траву и снова повторил.
Хрусталик в беде! Я был с ней на пустоши, но мы...поругались, я ушёл, а она осталась там.  Но с того момента прошло уже столько времени, что солнце уже успело подняться на верхушку неба, а мы выходили на рассвете!-Он опять сорвался на крик, но потом охнул, и замолк. Он ждал ответа Сви, и ждал како-либо помощи. В его всегла холодных, равнодушных, затуманенных болью янтарных глазах светилась такая горечь, такой страх, что представить невозможно. в его низком бархатном голосе появились нотки истерики, он был взбешён, на нервах, и плюс ещё очень переживал за Хру.

0

85

На Свирель навалилась волна усталости. Что она может сделать? Успокоить его? Да она же не Ажур, который может запросто превратить мечущегося в истерике кота в спокойного и адекватного!
Хрусталик в беде! Я был с ней на пустоши, но мы...поругались, я ушёл, а она осталась там.  Но с того момента прошло уже столько времени, что солнце уже успело подняться на верхушку неба, а мы выходили на рассвете!
Кошка поймала злой и испуганный взгляд Серолапа
.

- Выходит, вы поругались настолько сильно, что ученица племени Ветра не найдёт дороги домой. Не захочет найти? – кошка метнула свирепый взгляд в сторону воина: не мешай, я думаю вслух.
- Пойдём со мной. Нужно сообщить об этом Звёздному Иву, если он здесь... Или Пепел.
Она поднялась и сказала уже тише:
- Съешь тимьян. Если ты пойдёшь в поисковый патруль, ты хочешь свести с ума всех своими истериками? Хрусталик – умная кошка, и должна понимать, что никакие ссоры не должны быть причиной «ужасных событий». В любом случае, она прекрасно знает дорогу в лагерь.
Свирель говорила эту ерунду скорее для того, чтобы успокоить себя, чем воина. И, как ни странно, это помогло. Поддерживала и мысль о «главах» племени – возможность переложить неожиданную ответственность.

0

86

- Выходит, вы поругались настолько сильно, что ученица племени Ветра не найдёт дороги домой. Не захочет найти?-Серолап осёкся. Она права...Нет! Мать сказала, что я всё делаю правильно! Мысли Серолапа перемешались с чувствами, и он бессильно сел, слушая дальше.
- Пойдём со мной. Нужно сообщить об этом Звёздному Иву, если он здесь... Или Пепел.-Серолап чуть не взвыл от досады. Ив в патруле, и Пепел вроде бы с ним... По крайней мере оруженосец Пепла не видел.
- Съешь тимьян. Если ты пойдёшь в поисковый патруль, ты хочешь свести с ума всех своими истериками? Хрусталик – умная кошка, и должна понимать, что никакие ссоры не должны быть причиной «ужасных событий». В любом случае, она прекрасно знает дорогу в лагерь.-Серолап вздыбил загривок. Оруженосец кинул на кошку яростный взгляд и заговорил с ней как можно спокойнее.
-Меня во снах часто навещает мать.-Он твёрдо посмотрел ей в глаза, что бы она не подумала, что он сумасшедший. -Когда я хотел пойти и собрать патруль на поиски Хрусты, я услышал её голос...Она сказала, что я всё делаю правильно...-Он исподлобья посмотрел на Свирель. -Ты слышишь? Я всё делаю правильно. Я должен отправиться на поиски. тем более, Хрусталик должна была ещё до того, как солнце было в зените быть в лагере. мы выходили на рассвете! Со мной всё в порядке.-Последнюю фразу он сказал еле слышно, отодвигая лапой листочки тимьяна.

0

87

Плыву. По волнам моей памяти.

Солнце ослепительно слепило кошке глаза - оно ведь утреннее! Про себя кошка удивилась отличной погоде, но ее сознание было еще затуманено, глаза закрывались...
Полынь хотела спать, и очень сильно, но она не позволяла себе заснуть. Точнее, она бы заснула, если бы был поздний вечер, и многие коты пошли бы спать. Сам факт, что несколько котов спят, успокоил бы ее, поскольку в ее мыслях крутилось бы: я не одна, нет, я не одна. Одной же что - то делать по мнению самой кошки скучно. Даже засыпать.
Все конечности Полыни были расслаблены, она лежала в позе мертвой кошки: на боку, лапы вытянуты, голова запрокинута назад. Когда Полынь только ложилась, она была в нормальной позе, но видимо в процессе дрёма она перекатилась на бок. Осознав это, кошке стало очень смешно, она громко засмеялась. Наверное это глупо.
Кошка заставила себя встать, медленно, чтобы голова не закружилась. Радостная морда пропала, ее сменила уставшая, сонная и недовольная.
Слух у Полыни был отменный, проснулась она оттого что услышала чей - то разговор. Подойдя, она заметила среди котов Серолапа и Свирель.
- Расшумелись. - недовольно сказала кошка.Вот я сплю , а они нет, и это дает им полное право говорить, а я ведь все слышу. Нельзя спать, а то просыпаться будешь!-пронеслось в голове. Вдруг Полынь заметила слегка напряженную обстановку: Свирель смотрит уставшими глазами, Серолап же вздыбил свою белоснежную шерстку. -Что то случилось, да?

Отредактировано полынь (2010-11-24 21:18:14)

0

88

офф. у меня не белоснежная шёрстка хД у него пепельная она

-Что то случилось, да?-Услышал он новый голос и с возмущением обернулся. Перед ним стояла Полынь.
-Да.-Выдохнул он, с надеждой глядя в глаза воительнице. -Хрусталик пропала, я не знаю где она, но она вернулась бы уже!...-Отчаяние застыло в глазах у оруженосца и он горько усмехнулся. Пожалуйста, пойдём со мной! Я чувствую, что с ней что-то случилось...Я обязан её найти...-Серолапу казалось, что весь мир настроен против него. он всё равно разыщет Хру, даже если с ним никто не согласится пойти. Ну почему? почему, как только он вступил в племя, наступают какие-то беды?!
В безмолвном молчании он опустился на землю, еле дыша и напряжённо переступая с лапы на лапу. Вдруг он вскочил, и бешено глядя на Свирель, прошипел.
-Не нужна мне твоя помощь, я сам справлюсь!-Бросив яростный взгляд на кошку, повернулся к Полыни.
-Ты пойдёшь со мной? Если нет, я пойду один, так и знай.-Он знал, что сморозил глупость, потому что он совершенно не ориентировался в новых землях, особенно в стороне Гремящей тропы. Ужас сковал тело. Если она пошла туда? Он найдёт её по запаху. И никто ему не помешает.

0

89

-Хрусталик пропала
Пропала? пропажа...кого - то нет. Нету Хрусталика! Но почему? Куда она могла деться? - множество вопросов в голове у кошки.
но она вернулась бы уже!-сказал Серолап. Значит, ее нет уже долгого времени. Куда можно пропасть? Надо искать и только искать..
Всю речь котика Полынь разобрала по слогам. До нее дошло, что это не шутка.
В глазах оруженосца было видно отчаяние, прогрызшее его душу. Это...какая-то безысходность что ли...Полыни было это знакомо, когда она бежала из города. Все друзья там, позади...Только сейчас она поняла, что се ее знакомые после пропажи Кальм были так-же беспокойны, как и сейчас Серолап.
-Ты пойдёшь со мной? Если нет, я пойду один, так и знай.- услышала Полынь.
Сразу пронеслись в голове разные запахи, территории. Полынь ничего не знает! До сих пор, по прибытию из города в племена, она ни разу не была на чужой территории. Чувствуя, что выйдя за пределы лагеря она будет ощущать себя потерянной, Полынь хотела отказаться.
Да...Да, я пойду с тобой.-вырвалось из уст.
Как? А вот так всегда: что - то вырывается - и не вернешь. Но теперь она поняла, что оруженосец может один потеряться так-же как и Хруст.

офф: прости, тогда у тебя аватар был с белым котом XD

Отредактировано полынь (2010-11-30 23:23:05)

0

90

Да...Да, я пойду с тобой.-Ответила Полынь. Серолапу вдруг стало стыдно. она же сама недавно вступила в племя! Мышеголовый!... Выругал он сам себя. Неловко переступив с лапки на лапку, пепельный оруженосец посмотрел янтарными глазами на воительницу, и выдавил.
Ты это...Можешь не идти...Я сам займусь поисками Хрусты. Я её оставил, мне и отвечать. Так что не стоит идти...Если я потеряюсь, то потеряюсь один, но обязательно вернусь, так как скорее всего зайду на чужую территорию и меня выгонят оттуда. Ну, или найду Грозовую территорию, а её я знаю отлично, и найду нашу.-Серолапу даже не очень хотелось брать кого-то из воинов, но он вовремя вспомнил, что Звёзднный Ив разрешает выходить оруженосцам за пределы лагеря одним, так что он без зазрения совести направится искать Хру.
-Ладно, я пошёл...-Он уныло развернулся и пошёл к выходу из лагеря. в голове гудели мысли, переживания, пустота в душе затмивала всё в его голове, что он даже не понимал, куда плетётся. Всегда горящие яростным или живым огнём глаза потухли, становясь всё темнее и темнее, хвост безжизненно волочился по земле, он сгорбился и устало плёлся, не зная куда...
====граница племени Ветра и Речного

Отредактировано Серолап (2010-12-03 18:58:36)

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Главная поляна