Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Границы » Грозовое - Ветра


Грозовое - Ветра

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

- Значит, когда-то мы жили в мире? - спросила белоснежная ученица.
- Да, - коротко ответил Ив, - Мы еще поговорим с тобой об истории племён.
- Извините, Звездный Ив, что мы здесь находимся, Согласие захотела прогуляться. Я не мог ей отказать.
- Это нелучшее занятие бродить оруженосцам одним в глубине племени, вблизи границы, - предводитель покачал головой, но в его словах не было даже капли строгости, - Вы всегда можете обратиться к воинам если желаете выйти за территорию лагеря. Что ж, в компании Моховушки я вас могу оставить без беспокойств.
Ив подошёл, оставив пограничную метку и вновь перевёл взгляд на своих соплеменников:
- Извините, нам с Хрусталиком стоит продолжить тренировку.
Ив в прощании поклонился и, подав сигнал своей ученице, продолжил путь.
Ему не особо нравилось, что всё племя Ветра находится на границе. Совсем недавно он отправил в лагерь четверть племени у Речной граници, и сейчас, тут, у племени Грозы, вновь большое количество котов. Это значило, что в лагере, считая то, что Пепел должен был отправить воинов на охоту, остались одни старейшины и котята с королевами. Это опасно так рисковать. И сейчас, он старался как можно быстрее покинуть границу, чтобы не продолжать этот диалог и спровоцировать котов отправиться в глубь территорий, или, что лучше, в сам лагерь.

=> Территория племени ветра => Пустошь.

0

32

- Это нелучшее занятие бродить оруженосцам одним в глубине племени, вблизи границы, - предводитель покачал головой, но в его словах не было даже капли строгости, - Вы всегда можете обратиться к воинам если желаете выйти за территорию лагеря. Что ж, в компании Моховушки я вас могу оставить без беспокойств. Я склонила головку, будто сама была во всем виновата и посмотрела на Ива. Он не был строг, но на его лице не промелькнула даже искра радости или, хотя бы, удовлетворенности. Он недавно стал предводителем и на него упала слишком большая обязанность, это я прекрасно понимала.
- Извините, нам с Хрусталиком стоит продолжить тренировку.
"Ну вот. От ворот поворот", -Протороторила я про себя и печально глянула на Согласие с Раздором, Моховушку и Полёта.
-Хорошо, Ив, -Повиновалась я, и чуть опустив хвост потрусила за предводителем.

==> Племя Ветра. Пустошь.

0

33

Раздор молчаливо кивнул Хрусталику, подбадривая ее смешными взмахами хвоста, а Согласие лишь скромно улыбнулась. Вот предводитель и ушел. Стало как-то более раскованнее. Легче дышать. Раздор обернулся и произнес:
-ну так что там с наставниками? Я.... котенок замолчал правда очень хочу иметь такого наставника. Откуда-то из-за брата вылезла кремовая головка Согласие, и она медленно сказала:
-Я думаю, я тоже хочу стать ученицей целителя. Скромно улыбнувшись, котята заморгали глазами, лыбясь, да именно лыбясь на взрослого воина и целительницу, его дочь.

0

34

Раздор молчаливо кивнул Хрусталику, подбадривая ее смешными взмахами хвоста, а Согласие лишь скромно улыбнулась. Вот предводитель и ушел. Стало как-то более раскованнее. Легче дышать. Раздор обернулся и произнес:
-ну так что там с наставниками? Я.... котенок замолчал правда очень хочу иметь такого наставника. Откуда-то из-за брата вылезла кремовая головка Согласие, и она медленно сказала:
-Я думаю, я тоже хочу стать ученицей целителя. Скромно улыбнувшись, котята заморгали глазами, лыбясь, да именно лыбясь на взрослого воина и целительницу, его дочь. Моховушка повторила свою просьбу, и они вновь закивали головами. Наставников не было, вот они появились. Только как племя воспримет новую будущюю целительницу, если она вновь будет слепая. Наверно стычки будут, но Согласие "убаюкает" их мягким спокойным тембром своих доказательств.

0

35

Первая граница, где появилась Амбра была Ветра и Грозового. Спокойно и величаво прогуливаясь, Амброзия думала о крови.  -Надо поймать мышку хотя бы... Есть ужасно хочется...-Пробормотала кошечка. -Ну вот, ты сходишь с ума, Амбрик. Сама с собой говоришь...- Отметила про себя воительница. Кошка огляделась -Так, так, так. Никого здесь нет.-Как-то расстроено подумала Амбра. -Ты одна, все тебя покинули, никому ты не нужна!Кошка обиженно села и стала оглядываться. -Кого ты здесь ожидаешь увидеть. Все в лагере или охотятся, а не, как ты, бродят по границам.-Горестно вздохнув кошка поднялась. -Хотя нет! Я останусь подожду... Может сюда кто-нибудь придёт?-И с такими мыслями Амброзия опять села, уставившишь на территорию Грозового племени.

+1

36

Амброзию оторвал от такого интересного занятия живот, который требовательно забурчал. -Успокойся! Сейчас... сейчас...-Кошка с сочувствием посмотрела на живот. -Мда... Теперь ты точно сошла с ума, Ам!-Кошка с усмешкой помотала головой. -Спокойно!-Подумала кошка. Поднявшись на лапки кошка потянулась. -Ах, этот проклятый голод!-Раздражённо подумала кошечка. -Всё, всё, всё! Иду охотиться!-Подумала Амброзия, поглядев на протестующий живот.

---Пустошь----

+1

37

=> Озеро.

Ив следовал от Озера к границе, стараясь придерживаться леса, он опасался, что идти по кромке Озера было бы слишком опасно. Солнце светило уже во всю, но всё же забывать о ливне, который залил даже территории лесных котов-воителей, которые, казалось бы, отлично укрыты под крышей лиственных кров. Но неожиданный спуск к Озеру холмистых территорий племени Ветра после такого ливня точно еще не высох, и оруженосцы легко могли улететь в Озеро. Однако, это бы сильно сократило поисковому патрулю путь, но сейчас риск не обоснован и эти пару лишних лисьих хвостов несерьёзно отдаляют их от цели.
Родная трава, трава - само олицетворение племени Ветра, желтевшая по приказу позднего сезона Зеленых Листьев, она уже почти достигла цвета шерсти молодого предводителя племени Ветра. Такая символическая и родная она почти сливалась с Ивом и так отдавала теплом и нежностью.
Предводитель перевёл свой взгляд на гладь Озера. О чём он в этот момент думал, известно лишь одному ему, но взгляд золотистого кота был вовсе непроницаемым, он не говорил ничего. Но мысли накладывались одна на другую. Такой контраст. Внешне - идеальное спокойствие, что творится внутри объяснить невозможно.
"Нас слишком много для того, чтобы незамеченными проникнуть на территории племён-соседей. Однако, слишком мало для прямого перехода через границу. Если произойдёт стычка, мы её проиграем, тем более на чужой территории. Оруженосцы. С нами малыши, а это значит, что стычки необходимо избежать! Чего бы это нам не стоило. Они неопытны, вступив в драку, смогут легко пораниться если вовсе не погибнуть..."
Предводитель встряхнул готовой.
"Сегодня никто не должен погибнуть!" - он стиснул зубы в безмолвной мольбе.
"Великое Звёздное племя."
"Малыши. Я не смогу отправить их в лагерь одних, их может поджидать засада. Любой противник должен не допустить прихода подмоги. Так бы делал любой, даже чтобы защититься. И даже если на пути будет стоять котёнок."
Они подошли к границе. Такая обыкновенная, как всегда, так откуда взялась эта печаль? Словно что-то непоправимое уже произошло. Невозможно терпеть.
На невидимой границе между Грозовым племенем и племенем Ветра находилась воительница его племени.
- Эклиптика, - приветственно поклонился предводитель племени Ветра, - доброй охоты.
Предводитель не был многословен. Зачем слова? Все и так знают, зачем мы тут и объяснять что-либо было бы навязчивым поступком, тем более на Яблоке мир клином не сошёлся, жизнь продолжается, воители так же встают по утрам, охотятся, патрулируют. Без него даже спокойней, и его исчезновение никого не оставило грустить. Но даже если бы это был совершенно не относящийся к нему кот, попавший в беду, Ив бы всё равно сейчас шёл в этом патруле, даже если бы он был в нём один.
Крапчатая воительница видно пришла сюда охотиться, а именно уже выкапывала пойманную добычу, готовая отправиться в лагерь. Что ж, Ив и не думал ей приказывать или протестовать ее воле.
"Племени необходима еда гораздо больше, чем тебе Яблоко."
Что верно, то верно.
Его уже нагнал поисковой патруль, сейчас пять котов из патруля и Эклиптика стояли на границе.

+3

38

Воительница плелась за предводителем по направлению к границе с Грозовым племенем. Именно плелась, а не шла, как было до этого. С каждым шагом, который она делала, подступал комок к горлу. Казалось, если она скажет хоть слово, то получится лишь еле слышный писк. Из-за чего? В общем, из-за какого-то недавнего боя, произошедшего здесь, на границе. Схватка была между Серебрянкой и воительницей Грозового племени - Сапфирой. "Подумать только. Из-за какой-то причины, которая уже потеряла всякий смысл, мы чуть не убили друг друга. Ужасно."Серебрянка украдкой взглянула на предводителя. Возможно, он уже забыл об этом случае? Скорее всего, да. У Ива сейчас были совсем иные мысли, о Яблоке. А если этот белоснежный оруженосец сейчас находится на территории какого-то враждебного племени? Если его заметил чужой патруль? Воительница помотала головой, отгоняя эти страшные мысли. Как ей хотелось не думать об этом, но увы, страшные картины вновь и вновь стремительно проносились в голове, как птицы.
  Под солнцем ослепительно блистало озеро: такое спокойное, такое большое. Но Звездный Ив старался держаться подальше от него, идя ближе к лесу. "Боится, что кто-то может туда свалиться?"Воительница посмотрела на оруженосцев, которые гордо шли рядом с воителями. Еще бы! Это, похоже, было их первое задание. "Счастливые."
  Кусты. Кошка внимательно посмотрела на них своими голубыми глазами. Именно здесь произошла та битва, которая окончилась ничьей. На ветках до сих пор оставались небольшие клочки шерсти. Но того ужасного, липкого запаха крови не было - все смыл дождь. Картины с Яблоком вдруг исчезли, но их место заняли новые иллюстрации. Дождь, Гроза. Две серые кошки катаются по земле, яростно полосуя друг друга когтями. "Ну надо же. Ты еще что-то можешь вспомнить."
  -Эклиптика, - приветственно поклонился предводитель племени Ветра, - доброй охоты.
  Эти слова вывели из мыслей воительницу племени Ветра. "Пора перестать страдать этой философией и жить в реальном мире."Это было чистой правдой.
  -Привет, Эклиптика!-приветственно улыбнулась Серебрянка,-как охота?
  Нет. Жалкий писк не произошел, а получились обычные слова. Это уже радует. Воительница вновь взглянула на оруженосцев. С улыбкой, с гордостью. А чем она гордилась за них? Возможно, их охотой, там, на озере? А что, неплохая причина.

Отредактировано Серебрянка (2010-08-28 18:28:19)

+1

39

Хвост нервно подергивался время от времени. Молчание. Все патрульные молчали, это молчание убивало Вербу, хотя, если бы не побег Яблока и трефога, повисшая в воздухе, это молчание, наверняка, успокаивало бы Вербу. недавно прошел ливень и золотистая шкура Вербы была насквозь мокрая. Шерсть Вербы была довольно короткой и ветер пробирался под нее и от этого было довольно холодно. Верба постоянно ежилась, но не только от холода. От дурного предчувствия. Будет что-то плохое. Да Верба почти и не сомневалась, что битва будет. глупый Яблоко! А ведь все из-за него! Из-за него вся эта суматоха. Спина чесалась от влажности и ветра. Очень сильно. Патруль шел вперед, небыло даже возможности остановиться и вылизать шерстку как следует. Верба чуть-чуть отошла в сторонку от всего патруля и отряхнула шерсь. Почему она не могла отряхнутся на месте, как нормальная эгоистмичная сволочь? Вообще, Верба всегда была добрая, но настроение было испорчено, она чувствовала себя стервой. И все равно отошла, ведь сейчас поднимется возмущенный шквал: "Верба, ты обрызгала меня! Верба, ты не можешь аккуратнее?" Верба фыркнула.
Звездный Ив внезапно повернул от Озера. Верба от неожиданности споткнулась.
"Ну вот! Лапу подвернула, - зарычала про себя Верба. - что же это такое? мне сегодня весь день не везет!
Еле заметно хромая, Верба шла вперед, сделав на лице мину. Да, она ее специально сделала, что бы весь патруль не кинулся к ней с распросами о большой лапе. Брр. Как будто кто-то еще собирается спрашивать! Кому какое дело до какой-то там Вербы! Сухой, холодный и колючий взгляд Вербы упал на двух учениц, которые шли где-то сбоку от патруля. Ученица Вербы, Путь, шла ближе к наставнице, рядом с ней шла серая Пепелюшка. Ученицы тоже шли в молчании. Взгляд Вербы на миг потеплел. Она всегда любила котят и оруженосцев. Они поднимали ей настроение. Путь была очень дорога Вербе. Наставница очень сильно любила ее... так уж распределило Звездное племя судьбу Вербы. У нее небыло родственников в племени... Точнее нет, они были, но в том что и дело, что они были, их уже нет. Верба взглянула на Звездного Ива. Как бы он сейчас не переживал, он счастлив. У него есть и сестра и братья. Даже если он потеряет Яблоко, у него останутся остальные родственники... Стоп. Как Верба может думать об этом? Останутся! Это тебе не дичь в куче, она пропала, ничего, еще остались. "Какая же ты дура, Верба... - подумала золотистая кошка. - тем более, что Ив никого не потеряет! Я уверена, что с Яблоком все будет хорошо!"
Она вспомнила об отце. Отец погиб еще до того, как родилась Верба. Конечно, он много раз приходил ей во снах. почему простая воительница видит сны? Ведь когда-то она была ученицей целительницы, через два месяца учебы ушла. Звездное племя уже успело скрепить свою связь с Вербой. И отец часто навещает ее. Верба, конечно, очень страдает без родственников, но благодарит Звездное племя хотя бы за то, что оно дает ей видется с близкими. Отец часто приходил в сны Вербы, он всегда разговаривал с ней... особенно, когда она нуждалась в общении. Как бы много дружелюбная Верба не общалась с соплеменниками, ей было больно без близких. Верба еле заметно улыбнулась. Она вспомнила, что когда-то пел ей отец.
"За душу берет грусть, я не вернусь и пусть по щеке слеза, но завтра я улыбнусь. Мои друзья покажут дорогу, я благодарен Богу, что все близкие рядом, даже когда звучит тревога." - тогда, конечно, Верба ничего не поняла, это было очень давно. Постепенно она поняла смысл этих слов. Мать чуть реже, но приходила к Вербе во снах. Вместе с отцом, конечно. Мама никогда не разгорваривала с Вербой. Она только стояла позади отца и с нежностью и гордостью смотрела на свою дочь. Сколько бы Верба не кричала ей, сквозь туман сна, мать никогда не отзывалась, только ее взгляд был виден сквозь туман... такой далекий, но такой родной... Когда мать умирала, от болезни, Верба была еще маленькой ученицей, новоиспеченой. Вербик полакала над ней, когдат целитель сказал, что она умирает. Последние слова, которые слышала Верба от матери: "Любовь ломает нас, но мы же сильные с тобой..." Она попыталась улыбнутся и безмятежно вздохнула. Вербик тогда поняла, что это ее последний вздох, с этим вздохом вылетела ее душа, вознеслась к небесам... И она больше никогда не вернется, Верба ее больше никогда не услышит.
Сестра. Сестра, самое дорогое, что только было для Вербы. Она погибла в конце ученичества Вербика. И Верба обязана ей жизнью. После смерти матери старшая сестра поддерживала Вербу, у нее были хорошие от природы психологические знания, она понимала, что для Вербы это был сильнейший удар. Конечно, этобыл очень сильный удар, Верба молчала. Молчала неделю после гибели матери. И сестра поддерэивала общение с Вербой, даже в молчании. Она разговаривала с Вербой, делилась новостями, иногда просто молчала тоже, сидя рядом с Вербой. Сестра была же и ее наставницей, после ухода от целительницы. Верба благодарна ей всем. Да что там, благодарность... Все чаще думала, что лучше бы сестра осталась жива, чтобы она просто не появлялась около Гремящей тропы! Ну почему?! Вербик гуляла около Гремяще тропы, там была собака. Она напала на молодую Вербик. Словно Зведное племя отправило к Гремящей тропе сестру. Она просто вылетела из кустов, Верба даже не успела понять, откуда она здесь. Даже не сдвинулась с места. Сестра храбро сражалась с собакой, но разве может одна воительница справится с собакой? Молодая ученица получила шок, словно не понимала, что происходит, она стояла и смотрела на сестру. Та получила рваную рану на животе, но даже не замечала ее. Она прогнала собаку и рухнула в траву. Тогда серебристая сестра, копия своей матери, проговорила тем же хриплым слабым голосом те же такие любимые слова: "Любовь ломает нас, но мы же сильные с тобой." за всеми этими воспоминаниями меленно по золотистой щеке потекла слеза. Кто сказал, что кошки не плачут?
Улетев в свои мечты, Верба вздрогнула, услышав приветствие Звездного Ива.
- Эклиптика, - поздоровался Звездный Ив, - доброй охоты.
Пред патрулем стояла воительница племени Ветра, соплеменница, Эклиптика.
- Привет, Эклиптика! - сказала Серебрянка, - как охота?
Верба не стала ничего говорить. Она только кивнула Эклиптике, но промолчала. Она не хотела, чтобы голос выдал ее душевную боль. Она даже немного повернула голову, чтобы мокрый след от слезы на щеке небыл виден. Поприветствовав кивком соплеменницу, Верба вернулась к своим мыслям. В воспоминаниях вставал образ отца. Великан, мускулистый, широкоплечий и широколобый. Бугры мускулов перекатывались под его шкурой. Глаза светло-зеленые. Верба многое унаследовала от отца. Шкуру, его зеленые круглые глаза, конечно, телосложение не такое, как у отца, но... Но оно совсем не похоже на телосложение матери. Верба была более немного более хрупкой, более поджарой и лапы были длиннее, чем у отца. Было очень странно, что Верба не унаследовала ничего от матери, имя которой было Ливнегривая. Да и у отца было довольно странное имя, не лесное, Рефлекс. Вербу часто мучали подозрения, что мать ей не родная, но откуда тогда отец? Почему в племени никто не упоминал о Рефлексе, никогда? Верба помотала головой, чтобы выкинуть ненужные мысли из головы. Взгляд ее невольно упал на лужу, которая была у лап Вербы. Верба заглянула в воду. В ней отражалась кошка. По морде, точь-в-точь похожая на отца.

Отредактировано Верба. (2010-09-19 14:31:38)

+2

40

Отряд шел молча, все боялись нарушить привычную тишину. Над соплеменниками нависло напряжение, и казалось что даже шерсть потрескивает искорками. Как только они подошли очень близко к границе , запах Грозовых котов усилился, смердело страшно. Путь пришлось поморщиться, но она сдержала, дабы не начать высказывать своих претензий. Яблоко ученица знала плохо, они виделись в лагере раза два. Она скорее больше всего слышала о нем, нежели сама делала выводу из общения. Тут ей даже стало жалко, что она избегала с ним встречи. Дымчатая кошка посмотрела на предводителя, он шел вполне уверенно и бодро, но не сложно догадаться что творилось у него внутри. Путь почувствовала к себе отвращение, что она пользуется такой ситуацией, и приняла участие в патруле по своей корыстной причине. Интересно а найдем ли мы его? Живым.. В воздухе чувствовалась влага, от ночного дождя. А земля немного разъезжались под лапами, идти по слякоти было не приятно и крайне неудобно. Постоянно быть в напряженным, боясь упасть в грязь.  Хотя Путь прекрасно понимала что напряжение было из-за того что они уже длительное время снуют по территории соседского племени ,и реакция Грозовых котов на это, может быть непредсказуема. Ученица повернула голову и увидела свою наставницу, впереди, чуть левее. Ее рыжая шерсть, даже в такую пасмурную и мерзкую погоду была очень яркой. Кошка сразу вспомнила про то как она познакомилась с Хрусталиком. «Был солнечный и вполне теплый весенний денек. Вся дичь наверняка выползла из своих гнезд. Раздолье для охотника. Это была ее первая одиночная охота. Ученица довольно быстро выследила свою цель, и даже не подозревала , что рядом притаилась еще одна ученица, у которой взгляд пал именно на эту добычу. Все было таким теплым и уютным, что даже не верилось что это происходит наяву. Картинка напоминала сон. Затуманенный. Наверное Путь просто не выспалась. Они с Хрусталиком столкнулись когда пытались поймать несчастного кролика. Ему повезло, ибо пока ученицы выясняли свои права на зверька, тот пронырливо скрылся в море вереска. Так они с ней подружились.» Почему кошка вспомнила сейчас этот момент, не знала даже она сама. Ей очень не хватало милой, белой ученицы. Которая всегда и успокоит и поддержит, и постоянно оптимистична. Ее бы в такую обстановку, что бы настроение поднимала. В это время отряд пробрался в самую глубь Грозовых котов. Какого было удивление Путь, когда обернувшись она увидела –Эклиптику. Воительницу племени Ветра. Как она здесь оказалась ?Неужели я настолько улетела в свои мысли, что не заметила как мы ее подхватили.. Ладно.. Эклиптика, так Эклиптика.Кошка еще раз обернулась на соплеменницу, та уже подозрительно сощурилась, на что Путь ответила подмигиванием, как будто запоздало приветствуя.  Уже спустись сумерки, и огненное солнце бросало свои багровые тени на все окружающие. Из-за этого делалось еще более жутко. Если бы ученица была сейчас не в компании половины племени, она наверняка бы побежала прочь с этой таинственной и загадочной территории, чужого племени. Тут все настораживало и пугало кошку. Каждая треснувшая ветка, и крик птицы. Дымчатая ученицы почти вжилась в роль шпионки, это могущественные деревья, и их темные, длинные тени могли скрыть в себе вражеский отряд. Кошка уже начинала злится от такой ситуации. Но продолжала идти. Мы точно найдем Яблоко. Столько прошли, что осталось совсем чуть-чуть. Я знаю он где-то близко. Путь попыталась поддержать Звездного Ива, но получилось больше похоже на сочувствие, нежели на успокоение.

Отредактировано voie. (2010-08-28 12:59:12)

+1

41

начало игры.

У Язвы чесалась пятка. Конкретно так чесалась, причем не первый день. Кошку назойливый зуд раздражал непомерно, досаждая ей и портя и без того кошмарный характер. День вообще не заладился с самого утра. Ну вот какого ежа этой мышеголовой надо было отправлять ее в патруль? Она рассчитывала, что незаметно улизнет из лагеря на охоту до того, как на нее обратят внимание. Она же отлично охотится! Как это она может плохо охотиться?
Уф, ну и почему ей угораздило попасться на глаза этой полтора дня как предводительнице именно в от момент, когда она выбирала следующую жертву. "В патруль пойдут Сапфира и... о, Язва. Да, именно ты. Ты давно не ходила, да и вообще, тебе полезно". При воспоминании об этом на воительницу накатывала ярость. Да как она могла! Отправить Язву на границы, да еще и с этой безголовой, да еще и когда у той так зверски чешется пятка!
Вообще по этому поводу надо было бы показаться целительнице. Действительно, а вдруг это что-то серьезное? Вдруг, с ней, с Язвой, с принцессой нашей, со светом очей всего леса и прилегающих территорий, хозяйкой этого мира и еще нескольких параллельных, что-то случится? Это же будет катастрофа! А если это какой-то вонючий лишай, и она в одночасье лишится всей своей красоты? Или это какая-то новая и таинственная болезнь? А что, было бы неплохо. Она умрет (предварительно исхудав и приобретя блеск в глазах, словом, став от неизвестной хвори еще краше), трагичная, гордая и одинокая, и эта вся челядь будет рыдать над ее последним ложем, а Звездный Ив, когда узнает, придет в состояние страшного шока, замкнется в себе, по меньшей мере три луны не выйдет из пещеры, и...
Тут следует кое-что пояснить. По предводителю племени Ветра ребенок сох крепко и надежно уже как полторы луны, а именно - с момента прошлого Совета, на который кошку взяли в виде исключения и в качестве поощрения, предварительно стребовав с воительницы обет молчания. Естественно, увидев эдакого златовласого красавчика, который с небывалой серьезностью и ощутимым знанием дела спокойно объяснял текущую ситуацию в своем племени, Язва втюрилась глубже некуда. А вы бы не втюрились? Вот то-то же, и нечего ее судить. Только вот вам в любом случае ничего не светило бы, а молодая кошка была свято уверена в том, что уж кто-кто, а она молодого предводителя очарует.
Влюблялась Язва очень быстро и очень ненадолго. Стоило ей на некоторое время упустить объект из виду или, узнать, что он, например, недавно позорно проиграл в стычке, чувства сразу охлаждались. Потому что любимый у такой красавицы может быть только идеальным, вы что. А если он драться не умеет, то какой же из него, к ежам собачьим, идеал?
Они с Сапфирой (пф!), постоянно переругиваясь, уже проверили границу с Тенеями и подходили к территориям племени Ветра. Попутчица предложила Язве выбрать маршрут патрулирования (собственно, потому и он вышел таким кривым) в обмен на то, что та за предоставление такой чести заткнется и свое прелестное ротовое отверстие будет открывать только по делу. Но она и открывала по делу! Может, она всю жизнь мечтала узнать, почему у их предводительницы такое странное имя. А уж спросить у соплеменницы, когда это она успела так кошмарно потолстеть, так это вообще сами звездные предки велели. Да и вообще, все, что говорит Язва, она не просто так говорит, а по делу. Поэтому совершенно непонятно, почему Сапфира так разозлилась. Истеричка она, вот что.
В общем, атмосфера постепенно накалялась, и, чтобы ее разрядить, нужно было что-то уж совсем необычное. "Что-то" пожаловало в виде патруля из четырех незнакомых кошек, двух не более знакомых учениц и - ооо! - Звездного Ива. Патруль племени Ветра, так? Чудесно! Кошка придала своему взгляду еще больше обворожительности, таинственно улыбнулась и грациозной, по своему глубокому убеждению, походкой, направилась к ним.
- Доброго утра вам! Тоже обходите границу, да? - идиотский вопрос, отлично подходящий для начала светской беседы. Вообще-то кошки по с равнению с Язвой выглядели жалко, и ей ничего не стоило бы сказать каждой по парочке убийственных фраз, но это потом. Сейчас ее царственным вниманием безраздельно овладел несчастный предводитель.

+1

42

Ну почему я? Ну почему с ней? Сапфира не могла угомониться, впрочем причина была вполне существенная...Она просто на дух не переносила эту самовлюблённую бестолковую Язву. И еле удерживалась, что бы наговорить ей таких пакостей, да и вообще порой у Сапфиры когти чесались поставить её на место.
Кошка просто была вне себя, эта выпендрёжница вызывала в ней такой гнев, что своему терпению она очень сильно удивлялась.
Да и что сказать? Выражение мордочки у Сапфиры было соответствующее...С видом "я когда нибудь убью эту Язву" она шагала вдоль границы, стараясь не обращать внимания на соплеменницу. Пожалуй это даже хуже, чем тот одиночка, которого я недавно встретила в лесу, да и что говорить. Сапфира бы лучше любезно поохотилась для него, чем пошла бы в патруль с Язвой.
Вдобавок ко всему Грозовую кошку ужасно мучила неразделённая любовь Глашатая племени Ветра - Пепла. Эх...если бы могла, убежала бы с ним хоть на край света... Сапфира на ходу огляделась по сторонам и втянула в себя воздух, уловив свежий запах племени Ветра.
Кажется здесь либо были коты, либо они идут к нам навстречу - понять не могу...штиль.
Ну и вот как назло кошка зацепила хвостом колючку. Резко развернувшись она выдернула колючку зубами и сплюнула обратно в кусты. Проклятье! Ну как так можно? Будто всё против меня. Сначала этот одиночка, потом Язва, колючка...
А раздражение росло на глазах и буквально любая фраза могла послужить поводом для нервного срыва. Ну вот, браво! - Сапфиру опять застала ярость. У меня глаз дергается! Схожу потом к целительнице за успокоительным. Целыми днями вся на нервах и на всех срываясь, пятнистая кошка портила отношения, хотя прекрасно знала что лучше заткнуться и промолчать, но длинный язык и полёт фантазии относительно "Что бы сказать" всегда были неотъемлемой частью Сапфиры. В принципе её характер тоже не сахарок., но всё же по сравнению с Язвой ей ещё учиться и учиться.
Внезапно воительница заметила что Язва заулыбалась, и странно смешной походкой направилась к приближающимся котам. Племя Ветра... Сапфира присмотрелась внимательнее к идущим навстречу котам и заметила несколько знакомых личностей...О, сам предводитель! С чего бы это? Да ладно, буду вести себя вежливо... Быстренько убрав с морды гнусную мину взамен на милую и приветливую улыбку Сапфира подняла хвост трубой, и гордо зашагала к котам, как вдруг среди патруля соседей заметила очень знакомую кошку...
Серебрянка! Моментально в памяти одна за другой всплыли картины сражения, вопли и крики, но к радости кошек обе остались живы, хотя сама Сапфира предпочла бы вырвать ей сердце.
- Доброго утра вам! Тоже обходите границу, да? Сапфира еле скрыла издевательский смех над Язвой.
Как мы чисто не в кипеж стали вежливыми! Пятнистая быстренько проследила за взглядом соплеменницы и поняла что та смотрит на предводителя племени Ветра - Звёздного Ива. Пф. Может решила показаться вежливой соседкой? Да ну её...
-Доброе утро... - почтительно сказала кошка, обращаясь к предводителю. она старалас не обращать внимание на присутствие Серебрянки, но всё же искушение было слишком велико и кошка посмотрела прямо ей в глаза. Правильно, хорошенько запомни нашу схватку, надеюсь в следующий раз у тебя хватит ума не пререкаться со мной!
Тут же Сапфира расстроилась, не заметив среди патруля Пепла, но не показала этого. Ещё чего, будет она с унылым выражением мордочки стоять перед целым патрулём соседнего племени. Мало ли чего подумают! Да и гордыня не поваляла кошке снимать с себя маску спокойствия и непринуждённости.

+1

43

Две грозовые кошки пришли к ним на встречу. Тёмная сторона, нет, сторона - слишком неправильное, нейтральное слово. Камень, булыжник, давивший на его мысли, свободомыслие, съехал, оставив свой конец, лишь на крупинке счастья, столь дико придавленной. Но тут уж ничего не поделаешь. Его брат сбежал. Может, даже найдя его, они не смогут увести его в родное племя, он не захочет вернуться, предводитель это знал. Предводитель-то знал, но вот брат, живший в Иве, не мог не попробовать вернуть Яблоко. Однако, облегчение появилось явное.
"Нам не придётся идти на чужую территорию," - с превеликой радостью заключил для себя Ив.
Да, вторгаться на чужие территории только для того, чтобы найти белоснежного уродца и спросить у него, не желает ли он проследовать на территорию племени Ветра. Глупо. Это же очевидно, если он сбежал, значит его что-то не устраивало, следовательно, он не хотел оставаться. Предводитель племени Ветра не думал насильно тащить его домой. Ведь это не просто глупый оруженосец. Это глупый Яблоко. Не просто глупый, а настырный, упрямый, принципиальный, дерзкий; он не выносит заботы, не принимает такого отношения, как "младший братик", не поймёт того, что Ив его всего лишь любит, для него эти действа - самодовольные утверждения, повествующие о слабости Яблока, а говоря его же словами "не кому не нужный выпендрёж". Да, оруженосец не всегда умеет правильно обозначить свои мысли. Но попробовал бы ты сказать ему это в лицо, вне зависимости от должности, получил бы по ушам.
Всё же, его молитвы были услышаны. К ним на встречу вышли грозовые воители. Предводитель чувствовал, что они были настроены довольно дружелюбно. Но в данный момент он бы вступил в беседу и с враждебно настроенным барсуком. Ему необходима помощь. А что для этого надо сделать - дело второстепенное.
В голове мелькнула мысль. Барсук. Вот, на границе Грозового-Ветра стоит серый, с чёрными и белыми полосками зверёк. Смотрит, настроено и сосредоточенно своими маленькими чёрными глазками. Они не выражали ничего, не капли эмоции. Такие мёртвые, не видно ни зрачка. Предводитель вздрогнул. Что с ним? Он - глава племени - боится глупого барсука. Нет. Это не боязнь, ни страх. Что-то в тот момент барсук думал и это отразилось в его глазах.
Подумал, представил, но всего на долю секунды. Сейчас он всё еще стоит на границе, немного впереди. Он перевёл, сделав это мимолётно, свой взгляд. Назад. За спину. Пять котов. Его соплеменники.
"Патруль. Яблоко."
Еще доля секунды. Всё так быстро, всё так долго. Он всё еще тут. Хаос в голове.
"Граница. Грозовые воины."
Всё нормально. Но всё же, если им попался барсук, наверное, он бы послал всех своих соплеменников, сопровождающих его в патруле на территории, назад. Боясь за них, просто тупо боясь за чужую жизнь. Он он бы не сознался, как всегда. Сослался бы на опасность для племени и в приказном порядке сказал бы, что на территориях могут оказаться еще барсуки, а в лагере котята. Срочная проверка. А с диким животным от бы договорился. Может не на словах. Поймал бы ему кролика.
"Хм. Барсуки не едят кроликов. Чёрт, Ив, ты сходишь с ума."
Граница. Грозовые коты. Кот приходит в себя. Время. Как же медленно оно идёт. Сколько мыслей, ноль действий, секунда времени.
Никто даже не успел ничего сказать, а тут и барсук, и кролик. Абсурд. Всё. Пора поговорить. Пора, слишком пора, пока его не приняли за ненормального и не ушли. Этот патруль явно пришёл сюда не для того, чтобы рассказать предводителю племени Ветра об его брате, сейчас они оставят метку и уйдут восвояси. А барсуки крольчатину не едят.
- Мы точно найдем Яблоко. Столько прошли, что осталось совсем чуть-чуть. Я знаю он где-то близко.
Слова пролетели мимо ушей. Предводитель лишь кратко кивнул, что что-то слышал, а не потому что понял слова. Он еще не совсем в себе. Идиот.
Надо собраться.
- Доброго утра вам! Тоже обходите границу, да?
Предводитель серьёзно повернулся к грозовой кошке. Взгляд его был серьёзен, но не тяжёл, не удручающ. Он не хотел ничего им показать, и, кажется, у золотистого кота это получилось.
- Доброе утро...
- Здравствуй, - повторил он это слово дважды, с немного различными интонациями, так как в разные разы обращался к разным кошкам грозового племени, не став напоминать о доброте сегодняшнего утра, предводитель, он всегда был падок на мелочи, - Таковы уж законы воителей-котов. Обходим, ежедневно.
Ив старался держаться открыто и даже попытался перевести разговор на шутку, что по его же собственному мнению, у него не особо получилось как бы.
Ах да, произнося эти слова предводитель преклонил голову, уделив меру уважения соседям. Собственно, как обычно, действо это было не особо достойно внимания, поэтому и было справедливо помочено "ах да".
- Патруль наш, что в секрете мы не держим, выполняет сразу две функции, - уже серьёзно, искренне открыто, сейчас ему было не до притворства, да и шутка его не удалась, произнёс Ив, - один ученик, совсем неопытный и неучёный, похоже, решил проявить себя в чём-то. Но, собственно, он легко, как вы сами понимаете, может попасть в беду. Однако, всё же, на территориях нашего племени, его нет. Он ушёл. Возможно не по своей воле. Следов его нет. Ведь недавно кончился ужасающий ливень. Ни запаха, ни следов. Всё смыто. Я очень прошу вас помочь нам. Мы в долгу не останемся. Не встречали ли вы белоснежного котёнка на своих обширных владениях?
Он не стал ни спрашивать про благополучие грозового племени, ни про здоровье его хорошей знакомой - Хелависы. Просто важное. Не за чем грузить этих котов, которые могу парой слов облегчить всё его существование.

+2

44

"Напряжение."Да, это было оно. Временами у кого-то и срывались с губ небольшие фразы, которые должны были хоть каплю, но разрядить обстановку. Разряжали ли? Нет. Скорее, нет, потому что все слова пролетали мимо ушей.
Серебрянка старалась не слушать эти фразы: "Мы его найдем", "Все будет отлично." Они что, экстрасенсы, чтобы будущее предсказывать? Никто не мог знать наверняка.
Мы точно найдем Яблоко. Столько прошли, что осталось совсем чуть-чуть. Я знаю он где-то близко.,-"Путь,"-механически определила воительница.
Стоило ли искать смысл в словах юной ученицы? Конечно, это опять было из разряда "конечномыегонайдем." "Мы даже запаха его не можем учуять. Как она определяет, что мы его найдем?"Конечно, был единственный ответ - надежды. Но когда Серебрянка, та самая вечная мечтательница, успела превратится в туманную серую реалистку? В эти минуты напряжения? Если да, то это было временным явлением. Как только они его найдут (если найдут), у всех мгновенно повысится настроение, а этого белоснежного гаденыша (любя, конечно) ждет хорошая взбучка от своего брата - предводителя. А потом ему попадет и от всех остальных. Кошка уже представляла себе эту картину. Но разве его возможно кому-нибудь зацепить? Он всегда найдет оправдание своим поступкам. Вот и к этому бегству будет приблизительно такое:" Мне дали больного идиота в наставники..."А вот дальше уже продолжать не следует. Он чуть позже продолжит сам.
Шерсть воительницы уже почти высохла на солнце. Но это только сверху. Подшерсток все еще был очень влажным. Тут в нос кошке ударил более сильный запах грозовых котов. Серебрянка вмиг подняла голову и навострила уши. "Патруль?"Этот патруль состоял из двух воительниц. Кажется, одну из них звали Язва, а другую..."Сапфира?!"Кого-кого, а ее кошка увидеть не ожидла.
"Ты еще можешь ходить, дорогая? А я-то думала, валяешься в пещере целителя. Впредь сто раз подумай, как связываться со мной и переходить границы племени Ветра!"Сапфира поначалу старалась не смотреть на свою бывшую противницу."Боишься?"Еле заметная победоносная ухмылка растянулась на губах. Но потом, грозовая кошка все же решилась посмотреть в глаза воительнице ветра.
- Доброго утра вам! Тоже обходите границу, да?-"Да нет. Видишь же, в палатке лежим!"
Ох, Серебрянка чуть не ляпнула данную фразу. "А вдруг у них Яблоко? Я бы все испортила." Она слышала отзывы о Язве - они были не слишком - то доброжелательны. Ну это по поводу ее язвительного характера, что можно судить по имени. А вот внешние данные были шикарными. "Слишком уж тщательно она следит за своей внешностью." Обычно, такими ухоженными чаще всего являются домашние кошки.
-Доброе утро...-с почтением проговорила Сапфира.
Кошка сдержанно кивнула воительницам Грозового племени.
"Пф."Да, та схватка все же оказалась незаконченной. Победитель не выявлен.
- Таковы уж законы воителей-котов. Обходим, ежедневно.- Патруль наш, что в секрете мы не держим, выполняет сразу две функции...-Ив начал рассказывать о побеге Яблока. "Если он находится на их территориях, сомневаюсь, что Сапфира меня туда за просто так пустит,"-про себя усмехнулась воительница.
-Не встречали ли вы белоснежного котёнка на своих обширных владениях?-закончил Звездный Ив.

+1

45

знаю, пост дурацкий. вдохновения совсем нету.==
===>Лагерь племени Ветра
Моховушка медленно прогуливалась вдоль границы с Грозовым племенем. Именно прогуливалась, не исполняя никаких целительских и, уж тем более, воительских обязанностей. Просто гуляла вдоль границы, наслаждаясь вполне хорошим деньком.
Если честно, целительница просто-напросто сбежала из лагеря. Подальше от палатки целителя. Подальше от родного племени. От обязанностей и - что для неё было хуже - косых взглядов и жалости. Понять Моховушку могли лишь близкие: братья, племянница да ещё пара котов. Вот и все, пожалуй. Неправы были те, кто считал, что слепота словно ставит на коте крест. Но, к сожалению, многие коты в племени считали именно так, жалея её. Моховушка могла бы привести им тысячу доказательств их неправоты, но она просто не хотела. Зачем?..
Думая примерно так, целительница уже почти дошла до озера и хотела повернуть обратно, как вдруг услышала впереди чьи-то голоса. Принюхиваясь, она пошла на звук.
"Два патруля, наш и Грозового племени. Ив, Эклиптика, Путь, Серебрянка, Пепелюшка, Сапфира и ещё какая-то молоденькая кошка." - машинально определила Моховушка, даже не задумываясь. Мысли её были где-то в другой области."И, что настораживает, они чем-то сильно взволнованны... точно! Яблоко!" - дар подсказывал целительнице, что её неугомонный братец опять пропал.
Кошка сильно любила свою семью - отца, уже погибшего, братьев и даже маленькую Лилию, дочку Пепла. И Яблока, нередко надоедающего ей, в том числе. И от мыслей "а вдруг Яблоко..." слепой целительнице стало не по себе. Сердце тревожно забилось в груди.
Моховушка подошла к патрулям.
- Здравствуйте, - сказала она, слегка поклонившись. Тёмно-зелёные, невидящие глаза её обожгли взглядом Грозовых кошек. Ну что поделать, не любила она это племя. А если Яблоко пропал по их вине…
Напряжение. Волнение. Беспокойство. Эти чувства ощутимо повисли над патрулём племени Ветра. Чувствовалось, что обнадёживающее "мы его всё-таки найдём" звучало уже не раз и не два, но особенного действия эти слова не возымели.
Кошка поёжилась.
"А что если они его не найдут... живым..." - такие мысли пугали, но избавиться от них она не могла. Дар же молчал.
- Что случилось? - спросила кошка, обращаясь, по большей части, лишь к Иву. Да, вопрос наиглупейший. Она и так всё знала. Но не показывать же свои способности чужому патрулю, верно?..

Отредактировано .Моховушка (2010-10-17 11:50:37)

0

46

Путь стояла неподвижно, уставив взор куда-то далеко, сквозь деревья.. Все дальше и дальше. Со стороны можно было бы заметить безразличный образ, который показательно делает вид что ему не интересно. Но остальные участники отряда слишком поглощены вниманием к соседнему племени. Кошка не хотела в это даже вникать, что она могла понять? Глупая ученица племени Ветра ,в этих междоусобицах. Что? Правильно, ничего. К тому же, малоприятно смотреть на то, как все дружелюбно общаются, а на самом деле кипят от вражды. Отвратительная лесть. Впрочем, она с самого начала не интересовалась этим патрулем, как патрулем ищущем Яблоко.
Взгляд отдалялся, становился все глубже и бессмысленней. Путь мысленно нарисовала картину Гремящей Тропы. Смердящую, плоскую и твердую поверхность, по которой мчится чудище. Все как раньше…Сезон Голых Деревьев, тропа покрылась льдом и чудищ заносит в разные стороны. Опасное время года, опасное место, ужасные последствия. Она четко помнила как на нее налетело одно из чудищ, очень хорошо помнила как целую луну валялась в пещере целительницы. Она тогда ничего не замечала дальше своего носа, была угнетена своей болью и страданиями. Их целительница- Моховушка была слепа. Бедная кошка, не видеть ничего кроме темноты. Это страшно, очень.
Ведь водная гладь так прекрасна. Всегда, в любое время года! Летом - спасение от знойной жары.  Зимой- зеркальная поверхность…Спокойная, таинственная ..и такая манящая.  Кошка сделала вывод, что зимой река еще лучше. К сожалению, ее соплеменники не смогут оценить всю красоты воды, а общаться с Речными котами- кошка не намеренна. 
И вот, мысли кошки опять вернулись к их целительнице. Ее все жалеют, но ей ни капли не легче. Да, я бы тоже не поднялась духом от того, что мне каждый день напоминает о недостатке. Путь втянула воздух и выпустила пар, через минуту его уже не было. Он так эфемерен. И тут кошка почувствовала запах Моховушки. Нет, не просто запах своего племени, именно Моховушки! Только от нее всегда пахло сладкими травами. Ученица обернулась, и действительно, позади нее стояла целительница.  Что она здесь делает? Путь проследила за взглядом кошки, та упорно сверлила взором двух воительниц Грозового племени. От нее исходило столько злобы, гнева и еще чего-то. Кошка не могла понять это чувство, не знала что это. А глаза бессмысленно глядели в разные стороны. Зеленые глаза, такие красивые. В них столько загадки. Но, к сожалению, заволоченные белой пеленой.
Путь перевела взгляд на двух кошек соседского племени. Она ни разу не была на Совете, поэтому не могла назвать ни должности ни имени кошек. Но обе были вполне доброжелательны, ученица даже задумалась, не обманывали ли ее, когда говорили о враждебных отношениях между племенами? Воительницы вели себя как-то глупо, стояли и ждали чего-то. Кошка сделала вывод что пропустила их речь, поэтому быстро перевела взгляд на предводителя- Звездного Ива. Тот кажется, совсем прогрузился в себя и не замечал ничего. Но вскоре выпалил длинную тираду о цели их патруля, очень быстро. Напряжение начало нарастать с огромной скоростью, шерсть ученицы потрескивала от тишины. Ну, что дальше? Ответ не слишком торопился. Терпения у Путь никогда не было и у ее начало это выводить из себя. Еще секунда и у нее был бы нервный срыв. Правда-правда. Но дымчатая ученица почувствовала какое-то прикосновение, холодное. Подняла голову ввысь, небо затянутое тучами и угнетающее- стало проясняться. Снег большими хлопьями летел на землю.  Коты уже успели покрыться пушистыми крупицами, у Путь возникли ассоциации с пушистыми, снежными комками. Она еле сдержала смех и лишь неловко улыбнулась. Получилось криво и не уместно.
Но изменения в погоде сняло напряжение, по крайней мере для юной ученицы.

0

47

В небе что-то сверкнула и красные сани Санты пронеслись над границей племён. В какой-то момент сани остановились и добродушный толстяк, открыв мешок, стал в нём рыться. «Может это? Нет… это? Нет… А вот!» Радуясь своей находке Санта, извлёк из мешка новенький набор красок.
- Ага, гуашь, - Санта быстро упаковал подарок и бросил его на землю.
- Хо – хо –хо!!! – прокричал старик и тут же исчез, растворившись в воздухе.

0

48

Убежавший брат Ива стал поводом для того, чтобы весь лагерь сначала спокойно вздохнул, а потом встал на уши. А все лишь потому, что это Яблоко раздора. Не уважающий никого и никогда, не ставящий ни во что даже старейшин племени и, что уж говорить, возможно и плюющий на самих звездных предков.
Ливень внимательно принюхивается, пробует языком в воздух.
Вдали, может, через полкилометра, может - чуть дальше - Ив с остальными котам, и Грозовые ребята. Из-за Яблока теперь весь лес стоит на ушах, всего лишь из-за какого то глупого и неблагодарного комка шерсти.
Но не в правилах и не в праве Ливня осуждать его. Это абсолютно не его дело, это не его брат и не его ошибки.
Его брат бы на такое не пошел.
У того ума хватает.
Ливень фыркает. Очень хочется дождя. Холодные ветер играет с длинной шерсткой, несет десятки запахов, которые невозможно игнорировать. А совсем скоро - будут молодые листья и цветы, будет более жирная дичь, будут новые котята, найдется Яблоко и все будет по старому.
Дурак ты, Ливень. Вспомни страх на морде Ива. Ты не хуже его знаешь, что может случиться
Может. Но случится ли?
Вопрос на двух кроликов.
Только бы не наткнуться на патруль Ива. У Ливня и без этого дел много, тем более, что в патруль ему только завтра, а пока, он может всего себя посвятить охоте. Жаль, что ему белая шерства от матери не досталась. В самое жаркое время сложно бы было, а вот сейчас - самое бы оно.
Только вот дичь еще найти надо.
Сейчас - это не так легко.
Ливень шире открывает рот, стремясь захватить как можно больше запахов.
Есть!
Слабый запах полевки щекочет ему нёбо.
Сегодня кто-то сможет покушать чуть сытнее

+1

49

==>Ясли.
Малышка совершенно не понимала, куда бежала. Ну, возможно в лагере она еще отдавала отчет своим действиям, но теперь он был потерян. В голове стояла лишь глубокая обида на сестру и стыд перед Осокой. Нет, ну нужно было Колосок вновь затеять ссору? Ладно уж один на один, а ей приспичило оскорблять ее перед воителем. "Ну, Колосок, "спа-си-бо" большое." Мда, и куда делось все хорошее настроение маленькой Кислинки? Обычно она была весьма позитивной особой, но сейчас...
"А я, кстати, где?"Кошечка распахнула свои огромные глазки. Сердце забилось еще сильнее. Пожалуй, так Кислинка еще не волновалась. Раньше-то она бегала по разным местам с братом, с котором не страшно, а сейчас она совершенно одна. "Так, ладно. Успокойся." Нужно выполнить несколько действий:
1. Принюхаться.
2. Осмотреться.
Кислинка решила поступить согласно своему плану. Она принюхалась и уловила запахи большого количества котов. Из племени Ветра и из Грозового. "Отлично. Но они находятся достаточно далеко, а запах слабый..."
Осмотреться. Котена осмотрелась и заметила темно-серый силуэт. "!" Мысленно появилось следующее действие - подойти к незнакомцу. Малышка понеслась туда, но вдруг ветер подул ей прямо в глаза. Да еще и снег вдобавок... Но Кислинка не стала останавливаться. Нет, она решила бежать дальше, даже не видя пути. Хоть по запаху. А запах был кота племени Ветра. Не успела кошечка это подумать, как она врезалась в этот субъект.
-Ой, извините...-распахнув глаза, Кислинка увидела перед собой взрослого воителя.

0

50

Ливень задумчиво трогает лапой мышь, переворачивая ее и так, и этак, пытаясь понять, как сильно можно будет насытиться таким маленьком комком шерсти.
Да здесь этой самой шерсти больше, чем мяса!
Он фыркает, переворачивая мышь на животик, разгребая лапой снег. Эту малявку он сможет забрать по дороге домой, а пока у него есть шанс поймать еще одну, или, может быть, если предки будут благосклонны к нему - даже целого кролика! Но что такое - поймать кролика зимой. Они все прячутся в своих норах, осторожничают, да и мяса на них с каждым днем становится все меньше и меньше
Всяко больше, чем в отощавшей мышке.
Ветер несет с собой запах Грозового племени.
В частности - маленького котенка, на быстрой скорости врезающегося в него. Что за несносный комок шерсти!
Зимой! Убежать зимой, да еще и на самую границу, когда ситуация между всеми племенами и так висит на волоске, а мир можно разрушить лишь одним взмахом кончика коготка.
А малышка огненным пятном выделяется на снегу, глядит на него огромными глаза, испуганными до ужаса. Еще бы! Увидеть взрослого воителя, на границе, пусть даже Ливень и не такой большой, как и остальные коты.
Но с другой стороны - много ли воителей она повидала, выйдя из яслей?
Ливень приоткрывает рот, пробуя запах.
От малышки пахнет молоком и нежным теплом матери.
Значит, еще котенок...
Я влип.

Он и правда влип. Ведь придется вести ее домой, в лагерь, а это может сулить ему неприятностями в племени.
Все равно. В данной ситуации он окажется правее.
- Далеко же ты забралась, малышка, - и едва слышно, он мурчит.
Ливень не может сдержать себя при котятах, это выше его сил. Из всего на свете, что может заставить его мурчать, именно котята имеют наивысший приоритет.
А малышка все еще смотрит испуганно.
Боится.
Он же не теневой кот, чтобы запугивать ее до смерти.

+1

51

Малышка начала приходить в свое обычное состояние. Глаза сделались нормальными, только кончик маленького хвоста нервно подрагивал. Но оно и понятно. Нет, ну нужно было ей бежать именно сюда? Можно учитывать то, что на границах этих котов Ветра просто завались. Но только остальные находятся подальше. Малышке стало до ужаса интересно. Даже для охотничьего патруля запахов было слишком много.
- Далеко же ты забралась, малышка,-еле заметно промурлыкал кот. "М, с чего бы это?"
-Нормально. Остальные же ходят...Да, и еще - я - почти оруженосец.
А страх уже совсем прошел. Нет, не прошел. Он, скорее всего, сменился любопытством. "А теперь нужно спросить его а патруле. А, может, он согласиться показать мне парочку приемов? Хотя нет, вряд ли. Я же не из его племени. Но рискнуть можно."
Кислинка набрала в легкие побольше воздуха и начала разговор.
-Не знаете, зачем ваш патруль такой гурьбой отправился куда-то? Мне кажется, что для обычного патруля это слишком много,- "Первое выполнено. Второе."
-А Вас как зовут? А у воителей Ветра боевые и охотничьи приемы отличны от наших? Покажите?-в глазах появилась заводная искра. Обычно она появлялась, когда кислинка и Лисенок начинали рушить лагерь. Нет, к черту обиду на Колосок. Сейчас есть дела поважнее.
Ух, можно было бы задать еще сотню интересующих вопросов. Но это бы уже называлось наглостью. "А экскурсию по лагерю Ветра?"Все, Кислинка загорелась идеями. Нет, она не будет рушить лагерь Ветра - для этого у нее есть свой. Но в Ветре можно исследовать кучу всего нового. Потом будет, о чем Лисенку с Колосок рассказать. Не возьмет он тебя в лагерь. Просто отведет домой." Это огорчало.

0

52

- -Нормально. Остальные же ходят...Да, и еще - я - почти оруженосец.
Он точно попал. Так, что даже хвост не вытянешь, ни то, что полностью. На самой границе, а, вернее, уже на их территории, он беседует с котенком Грозового племени, просто заваливающей его вопросами.
Дурак же ты, Ливень!
Но его мозг осеняет идея. Ему вовсе не обязательно идти в лагерь Грозовых котов! Он может просто отвести малышку к патрулю и сдать ее им в лапы.
Забыл про Ива.
Ив... Если бы его не было, все было бы намного проще.
Придется все таки вести малышку домой. Так менее опасно для его собственной шкуры.
- -Не знаете, зачем ваш патруль такой гурьбой отправился куда-то? Мне кажется, что для обычного патруля это слишком много.-А Вас как зовут? А у воителей Ветра боевые и охотничьи приемы отличны от наших? Покажите?
Ливень смотрит на нее сверху, улыбась на повалившийся град вопросов. Он прекрасно знает, как много мыслей в ее светлой головке, и все ведь хочется озвучить, все хочется узнать.
Спросить, как можно больше.
Но не у него.
- Почти оруженосец. И будь ты оруженосцем, ты бы знала, что нельзя переходить границы, - он осуждающе качает головой.
Боги, дайте мне не попасть в передрягу!
- Я знаю, - он таинственно прищуривает один глаз, видя заинтересованность в глазах собеседницы.
Завлек.
- Это не намного больше обычного патруля. Но сейчас время такое..., - он видит, каким интересом зажглись глазки котенка, ведь он в плотную подходит к ответу, - Но об этом тебе расскажет мама, как ты вернешься. Твое племя уже будет знать об этом.
Ливень вспоминает рассказы отца о древних котах, живших задолго до него, его предках.
Он вспоминает о Звездном Луче и Чернохвате, об Однозвезде и остальных...
Был бы на его месте Чернохват - даже церемониться не стал бы.
- Я - Ливень. А ты?..
Малышка дает ответ и Ливень продолжает.
- Конечно отличаются! Видишь огромные пустоши? - Ливень делает неопределенный взмах хвостом, показывая территории, - Здесь нет деревьев, и водятся быстрые кролики, которых поймать много сложнее, чем мышку в корнях деревьев.
Он вздыхает.
Была бы хотя бы мышка...
- Но приемы я не покажу. Для этого у тебя будет наставник

0

53

Кислинка ждала ответы на интересующие ее вопросы. Она уже не стояла, нет. она села на землю, плотно прижав к бокам хвостик. Эх, хвостик был еще маленьким. А вот когда он станет более большим, то малышка сможет лучше охотиться. Ну как, охотиться...Бегать, повороты делать. "Ну отведи меня в лагерь племени Ветра, пожа-алуйста."Как малышке хотелось сказать это темно-серому воителю. Но нельзя. "А может и скажу...Чуть позже. Все равно их лагерь намного ближе, а сейчас еще и темнеет...Ага, точно."Вот уже два довода для того, чтобы идти в их лагерь есть.
- Почти оруженосец. И будь ты оруженосцем, ты бы знала, что нельзя переходить границы,-покачал головой кот.
-Да я знаю,-смущенно пробормотала кошечка и поскребла лапкой по снегу,-просто забылась немного. Да и точное окончание границ не знаю - мне еще экскурсию не проводили,-"К сожалению,"-сказал внутренний голос. Как всегда он появляется не тогда, когда нужно. А когда нужно, он пропадает. "Закон подлости."
-Это не намного больше обычного патруля. Но сейчас время такое..., но об этом тебе расскажет мама, как ты вернешься. Твое племя уже будет знать об этом.
-Не скажет мне ничего мама,-пробормотала котена,-она в пещере, за Лисенком следит.
Снежинки. Малышка хотела поймать какую-нибудь, но делать это при воители, да еще воителе из чужого племени. Это было бы странным и нелепым. Вот одна снежинка упала кошечке на нос. Захотелось чихнуть. Но Кислинка себя как-то пересилила.
-Я - Ливень. А ты?..
-Кислинка,-улыбнулась малышка. "Ливень...Обычное имя для кота племени."
- Конечно отличаются! Видишь огромные пустоши? - Ливень делает неопределенный взмах хвостом, показывая территории, - Здесь нет деревьев, и водятся быстрые кролики, которых поймать много сложнее, чем мышку в корнях деревьев.
-А мы не только мышей ловим! У нас еще и белки есть, а их тоже очень сложно поймать - они так здорово бегают по деревьям!-наивным голосом ответила Кислинка,-а вся эта пустошь - ваша?-малышка восторженно посмотрела на огромное белое поле. Казалось бы, такое безжизненное.
-Но приемы я не покажу. Для этого у тебя будет наставник-серьезно заявил Ливень.
Мордашка малышки сразу изменилась. Огорчение.
-А почему-у? Мой наставник покажет мне лишь приемы охоты и боя Грозового племени. Ну хотя бы один, пожалуйста. И какой-нибудь интересный, который ни один кот в нашем племени не знает!-глазки вновь стали огромными. Глядя на выражение мордашки Кислинки на данный момент, можно было расчувствоваться. "Ар, ну пожалуйста-пожалуйста!"

0

54

--Да я знаю,просто забылась немного. Да и точное окончание границ не знаю - мне еще экскурсию не проводили,
Что вполне понятно. И Ливень не имел права ее за это осуждать - она станет оруженосцем не меньше, чем через луну, и в следующий раз он увидит ее на Совете луны через четыре, когда от котеночьего пыла не останется не следа.
А может и останется. Все коты ведь разные.
- -Не скажет мне ничего мама,она в пещере, за Лисенком следит.
-Лисенок - это твой брат? - Ливень улыбается кончиками губ, осторожно подпихивая малышку, стараясь поддержать, - Скажет, вот увидишь. Ведь когда ты вернешься, она сможет говорить и с Лисенком, и с тобой, верно?
Кислинка. Ее зовут Кислинка.
Что ж, это имя ей подходит. Веселая и заводная, она, однако, умеет ссыпать проблем на твои плечи. В этом-то и есть вся кислинка ее веселости.
- -А мы не только мышей ловим! У нас еще и белки есть, а их тоже очень сложно поймать - они так здорово бегают по деревьям!А вся эта пустошь - ваша?
Ливень улыбается. Малышка напоминает ему его, в самом раннем его детстве, когда он наивно полагал, что вот все ясли, от самого их начала, до потайного выхода - целиком принадлежат ему, а не остальным котятам и их мамам вместе с ним.
И не Солнышку, конечно же, была бы охота! Его папа в то время слишком много мнил о себе.
- Конечно же нет, милая. Разве лагерь Грозового племени принадлежит тебе одной? - и не дожидаясь ее ответа, Ливень сам отвечает на вопрос, -Нет. Так и эта пустошь. Каждый комочек земли на пустоши, каждый след от кроличей лапки, каждое самое чахлое растение - все принадлежит лишь племени, но не кому-то одному. И целое племя кормится на пустоши. Так ведь и Грозовые коты, - он подмигивает ей, - Лес, которые кормит вас, принадлежит вам всем, целому племени, и никто не в праве отобрать его. Закон, установленный еще давно нашими предками, обязывает нас подчиняться ему.
Ливень вспоминает слова отца.
Прав был он, только вот Ливень понял это много позже, когда почувствовал долг.
-А почему-у? Мой наставник покажет мне лишь приемы охоты и боя Грозового племени. Ну хотя бы один, пожалуйста. И какой-нибудь интересный, который ни один кот в нашем племени не знает!
Ливень улыбается.
Не в его правилах, да и не в правилах любого кота раскрывать секреты собственного племени.
А у Кислинки глаза - большие-большие, умоляющие.
Ливень, ну ты прямо как королева.
Схитри, глупенький

-Ну ла-а-адно, уговорила, - он улыбается, потирая лапкой ухо.
Она - вся внимание, смотрит за ним, наблюдает.
А он становится в стойку и принимает грозный вид - прямо великий воитель!
Кислинка повторяет его движение, а Ливню всего-то и нужно, что один взмах лапой.
Который удается ему с успехом. Он зачерпывает даже слишком много снега, просто заваливая им Кислинку, осторожно откатывая ее лапой.
- Так мы делаем и с песком, и со снегом. Бьем им в глаза, а пока противник не видит, ты можешь атаковать. Только смотри, - Ливень принимает грозный вид, - Никому не рассказывай.

0

55

-Лисенок - это твой брат? -спрашивает Ливень, улыбаясь.
-Ага!-А Кислинке нравится вести беседу с этим воителем. Они немного похожи с Осокой. Дружелюбные. Это, пожалуй, самое любимое качество малышки, которое она ценит в любом коте. "Доброта - ключ ко всему." Когда же пропадет эта наивность? Возможно тогда, когда она еще немного подрастет.
- Конечно же нет, милая. Разве лагерь Грозового племени принадлежит тебе одной? - и не дожидаясь ее ответа, Ливень сам отвечает на вопрос, -Нет. Так и эта пустошь. Каждый комочек земли на пустоши, каждый след от кроличей лапки, каждое самое чахлое растение - все принадлежит лишь племени, но не кому-то одному. И целое племя кормится на пустоши. Так ведь и Грозовые коты, - он подмигивает ей, - Лес, которые кормит вас, принадлежит вам всем, целому племени, и никто не в праве отобрать его. Закон, установленный еще давно нашими предками, обязывает нас подчиняться ему.

Кислинка хихикнула:
-Ваш - я имею ввиду не Ваш, а ваш - общий...ой...ну да, ваш в этом случае используется как общий!-малышка звонко и заливисто засмеялась. Конечно она понимала, что пустошь принадлежит всему племени, а не только Ливню. Но в ее словах это сейчас звучало не совсем понятно.
Опять темно-серый кот улыбается. "Он всегда такой? Вот повезло ученику."
-Ливень, так Вы покажете прием?-повторила малышка.
-Ну ла-а-адно, уговорила,-потирая ухо, сказал Ливень.
Он принимает угрожающий вид в боевой стойке. Кислинка в точности пытается все повторить. Впрочем, у нее это хорошо получается. И тут Ливень подчерпнул лапой снег и кинул его в Кислинку. Малышка отряхнулась, глядя на воителя.
- Так мы делаем и с песком, и со снегом. Бьем им в глаза, а пока противник не видит, ты можешь атаковать. Только смотри, - Ливень принимает грозный вид, - Никому не рассказывай.
-А я же видела этот прием у наших учеников...Нехорошо обманывать котят,-покачала головой Кислинка,-а давайте тогда так - какой-нибудь сложный прием, который знают все племена, раз уж Вы не хотите раскрывать тайны племени Ветра.
А солнце тем временем уже садилось. Темнело довольно быстро.

+1

56

-А я же видела этот прием у наших учеников...Нехорошо обманывать котят,-покачала головой Кислинка,-а давайте тогда так - какой-нибудь сложный прием, который знают все племена, раз уж Вы не хотите раскрывать тайны племени Ветра.
Ну что ты будешь делать! Всё эти котята - вечно все видят и знают, а думают - будто умнее всех. Ливень улыбается.
А малышка умна.
Из нее выйдет отличная воительница, а может, даже, глашатая. Но здесь уже - только предки знают, как сложится ее судьба. И целитель, конечно же.
Иногда Ливню жаль, что он не целитель. Он мог бы добиться определенных успехов в области врачетания, лапы у него на это дело подвешаны.
Кислянка с каждым мигом нравится ему все больше и больше.
Он мог бы взять ее в ученицы, если бы, конечно, они были в одном племени. И Ливень даже не рассматривает возможность перехода.
Он верен своему племени, и до последнего вздоха будет защищать его.
-Ох... Сложно показывать прием, который хорош в драке, когда мы с тобой не деремся. Но знаешь что... - он подмигивает Кислинке, придумав выход, - Я знаю, как мы с тобой поступим. Хорошенько запомни: прием называется - удар передней лапой. Он очень хорош в бою, если сила твоих лап позволяет тебе его сделать. Ты должна будешь, если будешь выполнять удар, хорошенько ударить врага лапой по голове, как непоседливого котенка, - для наглядности Ливень толкает ее лапой в голову - совсем не сильно, она ведь еще совсем маленькая, - Только коготки обязательно должны быть втянуты, иначе, ты можешь убить противника. А это - не наша цель. Ни один лесной кот не убивает врага, когда есть возможность избежать этого.
И он уже собрался было попросить ее атаковать, чтобы показать ей прием( что ему, жалко, что ли, а наставник все равно научит), когда обратил внимание, что солнце перестало отбрасывать тень от его тела.
Мышиный помет! Ее ведь уже обыскались в лагере, а мать, должно быть, с ума сходит от беспокойства!
Укор совести.
Даа, Ливень, дал ты маху.
- Но я не смогу показать его тебе сейчас. Уже совсем темно, и тебе давным-давно пора быть в яслях, или у старейшин, чтобы послушать занимательную историю. Поэтому, я провожу тебя до дома. И никаких возражений не принимается. Пойдем!
Кот взмахнул хвостом, заманивая Кислинку за собой, уверенно переходя границу.
Идиот ты, Ливень

=> Лагерь Грозового Племени

0

57

И опять Ливень улыбается. Но почему? Она, вроде, ничего такого смешного не делает. Малышка посмотрела на последние лучи заходящего солнца. "Лагерь Ветра, лагерь Ветра."Твердила она себе. Нет, ребенок однозначно загорелся этой идеей. Но ей, конечно же, не бывать. Уже темно. Ее, должно быть, ищут в лагере. А может и нет. Все остальные, возможно, заняты кое-чем другим - разборками с Лисенком. Он у нее получит, если что-нибудь сделал...без Кислинки. Они всегда шалили вместе вместе, так что прерывать эту традицию нельзя.
-Ох... Сложно показывать прием, который хорош в драке, когда мы с тобой не деремся. Но знаешь что... - он подмигивает Кислинке, придумав выход, - Я знаю, как мы с тобой поступим. Хорошенько запомни: прием называется - удар передней лапой. Он очень хорош в бою, если сила твоих лап позволяет тебе его сделать. Ты должна будешь, если будешь выполнять удар, хорошенько ударить врага лапой по голове, как непоседливого котенка, - на этих словах воитель Ветра легонько толкает малышку в голову.
-Вау, здорово. Спасибо большое, Ливень,-кошечка заурчала. Она уже забыла о Колосок. А ведь это странно. Ну да ладно.
Кислинка в мыслях уже дерется с бродягами, применяя то один прием, то другой. С племенами она драться не хочет. Но вскоре, возможно, придется. И что будет тогда?
Кот сказал, что когти должны быть втянуты, чтобы не убить кого-либо. "Главное этого не забыть. Ведь в драке когти часто выпущены, а тут нужно их резко убирать."Кислинка посерьезнела. Задумалась. Оно и понятно.
- Но я не смогу показать его тебе сейчас. Уже совсем темно, и тебе давным-давно пора быть в яслях, или у старейшин, чтобы послушать занимательную историю. Поэтому, я провожу тебя до дома.
Ливень взмахнул хвостом в сторону их лагеря.
-Да я и сама могу...
И никаких возражений не принимается. Пойдем! -повторил кот.
"ну хорошо."Только оказываться в лагере ей совсем не хотелось. Ее ждет взбучка, если кто-нибудь заметит пропажу.
==>Грозовое племя - Куча с дичью.

Отредактировано Кислинка (2011-01-07 16:04:02)

0

58

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Первым заметил (даже, наверное, не заметил, - такие наблюдения и до него делали, - записал) это еще русский классик, и с тех пор мужчины всего мира подтверждают этот факт своим жизненным опытом, создавая при этом окружающим (в основном, тем самым женщинам) кучу проблем. Если, конечно, они вообще в этих самых женщинах заинтересованы. Вот и сейчас невероятно представительный предводитель племени Ветра, на Язвины ужимки обращающий внимание не больше, чем на падение монгольского тугрика на мировом валютном рынке, но зато так трогательно беспокоящийся о не стоящем и его ногтя (так наша героиня решила по речи) вредном ученике, окончательно пленил воображение юной воительницы и грозил задержаться у нее в голове на неопределенный срок.
Держите меня пятеро, я убита! Что за взгляд, что за глаза, как мило у него дергаются усы! - проносилось в голове у Язвочки в то время, как шерсть у нее на загривке вставала дыбом, ноги подкашивались, глаза приобретали характерный туповато-обожающий блеск, а и без того небольшой процент осмысленных звуков на единицу речи неуклонно падал.
Язва даже не обратила внимание на подошедшую сзади и что-то обеспокоенно сказавшую трехцветную кошку. Кто-то уже сообщил ей, что новая участница разговора является Иву одновременно любимой сестренкой и верной целительницей, так что ее мозг, настроенный на замечание и сравнивание с Язвочкой потенциальных соперниц, даже не потрудился отметить ее присутствие. Правильно - зачем лишний раз перегружаться?
Не хихикать, дура! Видишь же, как он беспокоится, - дала себе установку Язва, перевела дыхание и почти серьезно начала:
- Котенок? Белый? Видите ли, - она на всякий случай обворожительно улыбнулась, не сколько в адрес Ива, все равно ее усилий не заметившего бы, сколько чтобы лишний раз показать, что остальные присутствующие кошки по сравнению с королевой всея Вселенная и яйца выеденного не стоят, - предыдущий патруль, ну, тот, который вернулся в лагерь до того, как вышли мы, никого не нашел - ведь они бы привели его или хотя бы сообщили о нем, верно? А мы еще не все границы обошли, но я как раз сегодня решила проверить их особенно тщательно. В общем, котенка я лично не замечала, но если вам понадобится, я еще раз обойду территории. В любом случае, я считаю, что его надо найти. Не думайте, что этот случай оставил меня равнодушной. Я ведь люблю детей, - вот это уже было наглейшей ложью со времен конкистадоров, но на что не пойдешь ради любви? - и считаю, что этот ученик не должен пострадать. Он ведь несмышленыш, ничего не знает и не виноват в этом. Нет, конечно, вас я тоже не виню, ведь вы не успели его как следует научить нашим законам. Такое просто иногда бывает, и с этим уже ничего не поделаешь. Так вот, о чем это я? Я волнуюсь за этого котенка, ведь коты разные попадаются, и не все поймут всю ситуацию. Особенно эти, Сумрачные - они вообще сначала думают, потом делают. Так что меня действительно взволновал этот случай, и, если хотите, я даже могу пойти с вами и помочь вам в поисках. Но, может, я что-то пропустила? Сапфира, ты не выдела котенка? - Язву несло, причем несло конкретно, и остановить этот непрерывный поток сожалений, тавтологий и толчения воды в ступе могли только необходимость перевести дыхание и желание дождаться ответа Сапфиры (за что, кстати, все присутствующие должны были по гроб жизни быть благодарны последней). Но, кажется, кошка и сама поняла, что несколько переборщила (беспрецедентный случай, кстати), так что стыдливо замолчала, приняла соблазнительную позу и начала дожидаться следующей реплики.
Ну ты и дала по жизни, подруга. Вот теперь посмотри, что ты наделала: он держится с тобой, как с идиоткой, - противнючий внутренний голос влез, как всегда, некстати и испортил и так находившееся на пределе настроение. Язва скисла, но надежды не теряла. Только бы с собой взяли, только бы с собой взяли!

0

59

Предводителя не  было на месте. Да нет, не место присутствовало без него, а сам кот существовал тут без места. Без этой чёртовой границы. Без этого холодного воздуха, пронзающего насквозь напряженное туловище золотистого кота. Поджарое туловище молодого предводителя племени Ветра упиралось конечностями в пропитанную дождём землю. Хвост упруго красовался в этом самом воздухе. Мокрая спина поддувалась неугомонным ветром. Но мысли и чувства Ива, то бишь и всё его существо не нуждались в этом неизбежном притяжении к земле, к территориям этих племён, которое носились территориями лесов, городов, стран, материков, суши... и так до бесконечности. Предводитель знал, что не всё так просто, мир не ограничивается их лесом. Когда-то его это интересовало, и он доказал себе это. Но сейчас. Какие к чёрту территории? Эти измерения, придуманные не понятно кем сейчас могли убить его брата. Однако сам предводитель сейчас об этом не думал. Территориальные проблемы остались для него за пределами мыслей. Правда, похоже на то, что его сознание само перестало воспринимать пейзаж. А может это дело лап котов с Серебряного Пояса?
Что-то происходило вокруг.
У Ива был спокойный и холодный взгляд, словно ему было на всё наплевать.
А может это взгляд отчаяния?
Навряд ли, этот золотистый кот довольно раним, и отчаяние выглядело у него бы, наверное, по-другому. Хотя как именно никто никогда не видел. Но холод во взгляде явно имел настойчивый призыв к действием, но не как ни "с меня хватит". Не дождётесь. Не зря ему Звёздные предки-воители дали девять жизней.
Нельзя сказать, что не было боли, она была, да еще какая. Самая что не на есть настоящая, убивающая. Он готов был воспламениться  взмыть в воздух, если б умел. Но увы и ах.
А рядом были коты его племени и не только. Пусть он не имел желания контактировать с окружающей средой, но этих котов, личностей, трепещущих душонок он конкретно ощущал.
"И всё таки нет ничего ценнее жизни. Чьей она бы не была. Если существо думает, мыслит и имеет чувства, его надо беречь."
- Здравствуйте, - появилась его сестра.
А он и не знал, рад ли её видеть. Вот кого он не даст в обиду никогда, так это слепую сестрёнку. Но раз уж она тут. Прогонять он не станет. Предводитель склонил голову в знак приветствия.
- Что случилось? - прозвучала целительница.
Вопрос удивил предводителя. "Да ничего особенного, всего лишь брат наш с тобой младший в смертельной опасности, если еще не мёртв..."
Зря он это сделал. Начатые с сарказмом мысли закончились шершавой болью в сердце.
Однако Ив решил объяснить себе этот вопрос тем, что возникла неуютная тишина, которую он, кстати говоря, так и не заметил, слишком сильный надрывающийся рёв стоял на его душе, и казалось, уже отдавал в уши.
И всё таки собраться и ответить в подобной ситуации необходимо, это он знал. Хотя он и был немного не в себе от такого вопроса, заданного родной сестрой Яблока.
Нет, - сделал паузу он, - мы всё еще в поисковом патруле, посвященном Яблоку. Случилось или нет. Не мне знать, что всё же лучше.
Опять тишина взяла своё. Но продолжительность проиграла.
- Котенок? Белый? Видите ли,
это уже начала грозовая кошка. Взгляд предводителя возвёлся на неё. Долгожданный ответ.
- предыдущий патруль, ну, тот, который вернулся в лагерь до того, как вышли мы, никого не нашел - ведь они бы привели его или хотя бы сообщили о нем, верно? А мы еще не все границы обошли, но я как раз сегодня решила проверить их особенно тщательно. В общем, котенка я лично не замечала, но если вам понадобится, я еще раз обойду территории. В любом случае, я считаю, что его надо найти. Не думайте, что этот случай оставил меня равнодушной. Я ведь люблю детей и считаю, что этот ученик не должен пострадать. Он ведь несмышленыш, ничего не знает и не виноват в этом. Нет, конечно, вас я тоже не виню, ведь вы не успели его как следует научить нашим законам. Такое просто иногда бывает, и с этим уже ничего не поделаешь. Так вот, о чем это я? Я волнуюсь за этого котенка, ведь коты разные попадаются, и не все поймут всю ситуацию. Особенно эти, Сумрачные - они вообще сначала думают, потом делают. Так что меня действительно взволновал этот случай, и, если хотите, я даже могу пойти с вами и помочь вам в поисках. Но, может, я что-то пропустила? Сапфира, ты не выдела котенка?
Кот лишь слушал.
После слова патрульной грозовой кошки подтвердил голов второй, Сапфиры.
Что-то он забыл. Ах да. ...если хотите, я даже могу пойти с вами и помочь вам в поисках.
Предводитель кивнул:
- Кто бы что там не говорил, каждый имеет право помогать. Даже если эта помощь не его племени.
"Даже если мне потом это будет стоить отношений с Грозовыми котами."
Закончил кот просебя. Это уже его проблемы. Будь, что будет. Решать будем тогда, когда оно прижмёт к стене.
Теперь Ив повернулся к котам уже своего племени:
- Больше я не вижу смысла тут находиться, - уверенно, но вовсе не холодно произнёс он, а время сейчас стоит нам целой жизни. И я не прощу себе этого никогда, если мы его упустим.
"И вы это знаете", с болью посмотрел он в глаза каждому своему коту. Он знал, что они поймут его и без слов.
Предводитель предал скорости своим лапам.
Патруль ступал к территориям Речного племени.
=>Граница племени Ветра с Речным племенем.

+1

60

Кошка одинока шла вдоль границы. С пустоши дул ветер, ероша шерску.
"Большинство грозовых котов возмущаются, как здесь можно жить. Эта фраза вошла у них в поговорку уже...
По-моему ничего ужасного здесь нет! Были бы в горах наверняка все отдали за пустошь.

Отражение была новенькой в племени и плохо знала территорию своего плмени. Предводитель пытался навязать
вонов чтобы показать окрестности, но она отказалась.
Знаю я их. Мышь я если они мне все основательно расскажут и покажут.
-Можно поздравить себя ты нашла дом.
Воительница заметила с каким недоверием к ней относятся. Ее характер подсказывал, что она, Отражение вела себя точно так же...
Побольше всего на свете Отражение хотела  сейчас встретиться с патрульными Ветра и узнать соседей.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Границы » Грозовое - Ветра