Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Нейтральные территории » Остров Советов.


Остров Советов.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://savepic.ru/1198563.png
[size=10]На Острове каждое полнолуние совершаются Совет всех племен. Тогда идет священное перемирие и никто не смеет ни на кого нападать.
Чтобы попасть на Остров следует перейти через перекинутое бревно, которое всегда скользкое и все в мхе.
Бревно же перекинуто с территории племени Ветра прям на Остров, чем племя Ветра всегда гордилось. Ведь что-что, а другим племенам приходится переходить кучу границ, чтобы перебраться на Остров.
На Острове возвышается огромное дерево, на котором восседают предводители. Рядом с деревом - лесок, который в основном состоит из сосен и елок. Племя Теней чувствует себя на Острове, как дома.[/size

0

2

=> Территории Речного племени.

Яркое дневное солнце уже явно теряло свои силы и отошло на сторону его родного племени, предвкушая вечер.
Переход по стволу дерева, как понятно по плотно стоявшим на траве острова ламах, прошёл успешно. Хоть Ив и ожидал проделать сеё действо гораздо быстрее и легче. Дерево оказалось довольно узким, и скользким от вечерней влажности озера. Но пару газ потеряв равновесие, Яблоко настиг этого самого места.
И вот. Он стоит в множестве хвостов от своего племени Ветра. Но как-то на удивление нестрашно. Яблоко наконец-то ступил дальше по траве, неся свою ярко-белую шерсть вперёд, к дереву. А дерево. Посреди озера стояло гигантское дерево. Однако, его наибольшие по массивности ветки пролегали довольно низко по отношению к земле.
- Туда, наверное, смог бы залезть Ив, - промелькнул довольно  неожиданно голос Яблока, он разрушающе сотворил шум.
Пара птиц, кто именно Яблоко не разглядел, да по правде и не знал он этих птиц: испокон веков основное питание котов племени Ветра - кролики. А историю племён он так и не начал проходить . . .
"Ведь мне дали больного наставника!"
Это была больная тема для Яблока. Он всегда думал, что будет привилегировать в племени, ведь он - кот у которого в родственниках предводитель, глашатай и целительница. Но за короткое время он успел возненавидеть всё своё семейство, а в особенности брата - Иву - предводителя племени Ветра. Яблоко считает, что этот "золотистый мышьий помёт" над ним издевается.
Яблоко яро запрыгнул на корень этого невероятно большого племени. Он понимал, что на ветку не запрыгнул бы со своим ростом ни в коем случае, но разгласить этот факт его было бы заставить не легко. Ив может, а он нет? Ерунда какая!
Яблоко перевёл свой взгляд на ветку, по размерам она напоминала ему то самое, по которому он перешёл на этот Остров. Но, однако, оно не было скользким.
Тогда белоснежный оруженосец впился глазами в ветвь и, напружинив задние лапы, которые у взрослого воина племени Ветра были значительно сильнее всех кошачьих лап котов лесных племён, оторвался от земли. . .
Когти, единственная чёрная черта его существа, вцепились в кору. Но это, к величайшей злости Яблока, была кора не той самой ветви в которую он метил свой удар, а чуть ниже, в одну четвёртую его собственного хвоста ниже, а задние лапы остались качаться в воздухе. Они были расположены достаточно далеко от корней, на которых стоял до прыжка, из чего можно было бы сделать вывод, что Яблоко довольно высоко прыгнул. Но. Его это никак не устраивало, и сейчас этот небольшой оруженосец старался раскачать свои задние конечности, чтобы как-то помочь себе настигнуть цель. Но всё тщетно.
Кот упал. На землю рядом с корнем с которого совершал прыжок. Он был зол, в этот раз на себя.
"Это всё  мой братец! Я в него пошёл! Такооооой же ничтожный..."
Яблоко резко полоснул траву, из-под которой моментально показалась жила территорий - земля.
Но тут, к удивлению, вся злость прошла, резко. Словно ничего и не было. Спокойствие. Одиночество. Умиротворенность.

0

3

Территория РП<==
Пока Карась перелез на этот чертов остров, он мог два раза соскользнуть с дерева. "Рухлядь!"
Впрочем, ученик был на этом Острове только один раз. И тоже чуть не упал с бревна.
Карась спрыгнул с бревна. Он рефлексивно посмотрел на свои бедные лапки, которые все еще были в песке. Потом перевел взгляд на поляну советов. Сейчас здесь не было котов и остров казался... унылым? Да, наверное.
Хотя нет. Как это никого не было? А вон то белое пятно, которое только что свалилось с дерева?
"Нарушитель!" - понял Карась и потрусил к белому оруженосцу племени Ветра.
"Эм. Если дело дойдет до драки, то достаточно ли я подготовлен? Мне ведь всего 11 лун..." - запоздало понял ученик. Но это его не сильно останавливало. Ведь дело дошло до чести всего племени!
К тому времени, когда Карась подошел к незнакомцу, тот стоял к нему спиной и выглядел достаточно жалко. Шерсть вся была в палых листьях деревьев. Теперь вот, полоснул когтями траву.
"Нервный какой-то." - рыжий ученик с подозрением посмотрел на нервно дергающийся хвост ученика племени Ветра.
- К-хем. Многоуважаемый. - Карась попытался привлечь его внимание, - вы что делаете здесь-то?
Карась еще раз глянул на свои лапы, которые так и оставались в песке. Хотя уже не такие запачканные они были, это да.

0

4

- К-хем. Многоуважаемый. - вдруг подался голос.
Яблоко поднял голову на пришедшего. Он знал, что сам выглядит неважно; что ж Яблоко только что свалился с дерева. Но он искренне надеялся, что этот кот не видел его неуклюжести. Еще бы, засветиться нелепым перед этим, Яблоко поднял нос, дабы уловить запах этого кота:
"...Явно не воителем Ветра."
У белоснежного оруженосца еще не было полноценных занятий и он не мог отличить котов лесных племён по запаху, да и по внешности; но. Своё родное племя он знал, словно самостоятельно устраивал перепись. Да вот, этот белый оруженосец любил всё знать, но терпеть не мог, когда ему указывают на его ошибки, с этим он предпочитал обучаться самостоятельно. Ну и, по большому счёту, всё его знание можно было объяснить собиранием сплетен.
- вы что делаете здесь-то?
Яблоко понял, что всё это время он по прежнему говорил мысленным образом, это было неплохо, когда он был один, но при сложившимся обществе это было более чем нелепо.
Кот неторопливо стряхнул с себя листья и даже провёл языком по своему белому хвосту. Затем поднял голову и вступил в диалог;
- Стою, - ухмыльнулся кот, - На этом дереве был мой братец. . .
В его словах была явная незаконченность, но он и не думал развивать эту тему. Его внутренняя сущность уже начала беззвучно обливать Ива самыми последними словами.
Яблоко вновь перевёл взгляд на рыжего котика и тут он понял. Улыбнулся. Это был тоже оруженосец. Пусть старше самого Яблока, но не воин.
- Вы... Можно просто, Яблоко, - сказал кот, усевшись и не смотря на своего собеседника.

0

5

Неизвестный кот повернулся. Посмотрел на Карася. Задумался.
Рыжий ученик удивленно поднял бровь. "Он еще и странный какой-то."
- Стою, - ухмыльнулся кот, - На этом дереве был мой братец. . .
Судя по всему, то был ответ на поставленный вопрос. Что же, контакт налажен, обмен словами произошел.
"Стою. О да, я думал ты летишь с дерева, молясь Звездному племени, чтобы не сломать хребет." - по привычке Карась передернул Яблока, - "Братец, говоришь? Мне какая разница. Главное - чтобы всякие тупые коты не пересекали границу и не шли через все Речное племя на остров Советов."
Осмыслив еще раз слова белого ученика, кот таки понял. "Стоп. На этом дереве сидят предводители, а этот кот из племени Ветра. То есть его брат Звездный Ив?! Прекрасно. Значит, это он послал этого сюда? Братья..."
Мысленно кот обиделся на Звездного Ива. Как-никак, на границах он вел себя достойно, хорошо держал себя. Если только это белое нечто само не сбежало от него. Что маловероятно.
- Вы... Можно просто, Яблоко, - кажется, белый комок шерсти пытается нахамить? О Великое Звездное племя!
"Мы, мы. Кто же еще?"
- Мы можем. Мы всё можем, Просто-Яблоко, - сухо ответил Карась и посмотрел в глаза Яблока. Голубые, как и у Карася. Только оттенок темнее. Взгляд же был направлен далеко не на рыжего ученика, это уж точно.
Карась последовал примеру Яблока и сел.

0

6

Как не странно у Яблока сейчас не было настроения вступать в перепалку. Удивительно. Ведь это, так сказать, его хобби - хамить. Но сейчас. Великое Звёздное племя! Видел бы его Ив! Он держался даже, возможно достойно. Или. Это заблуждение? Более, чем вероятно. Это же Яблоко.
Кот сузил глаза и вновь взглянул на рыжего кота.
"Он что, тоже собрался тут торчать? Мне незачем такое соседство."
Яблоко вернул свои синие глаза в привычное положение, встал и, потянувшись, заговорил:
- Слушай, я тут не просто так, - Яблоко сказал это серьёзно, наверное как ни говорил никогда, - Так же, я уверен, что тебе не будет интересно по каким причинам я тут. Ты... - Ив не знал, как обратиться к незнакомцу, - Собираешься торчать тут?
Оруженосец знал, что он на нейтральных территориях и поэтому знал, что и этот рыжий кот имеет полное право тут находиться.
- Мы можем. Мы всё можем, Просто - Яблоко.
Оруженосец прослушал слова рыжего кота, но отвечать на них ничего не стал.
"Пф. Ив наверное и не заметил, что я убежал. Ему на меня, словно мышиной желчью по шерсти. Без меня лучше. А мне что. Мне на него, как на поганое место. Без него лучше. Братец. Не братец, а лисье дерьмо."

0

7

Карася уже утомил этот белый оруженосец. Он вел себя несколько... самодовольно? Как будто это не он сейчас пробежал через всю территорию Речного племени  и шмякнулся с дерева предводителей.
"Звездное племя, пусть он уже отравляется домой. Он скучен."
- Слушай, я тут не просто так. Так же, я уверен, что тебе не будет интересно по каким причинам я тут. Ты... - Судя по всему, он не знал имени Карася, - Собираешься торчать тут?
Теперь два синих глаза смотрели на него.
- Карась я. - оруженосец присел, - торчать буду долго. Пока ты не уберешься от сюда. Ты с племени Ветра, следовательно придется назад тебе топать через наши угодья. А это уже нарушение границ.
"И я спокойно могу начать драку. Да и плюс ко всему - тебя могут засечь наши воины. Тогда тебе - кирдык в самом натуральном виде." - но вслух пока не сказал. Нечего травмировать нежную детскую психику.
Яблоко был несколько сдержан и расстроен. Интересно, почему?

0

8

- Карась я. - проговорил рыжий кот и присел.
Яблоко резко перевёл взгляд на. . . Карася.
Да, теперь он знал имя этого оруженосца. Или воина? Нет, оруженосца. Это белоснежный кот почему-то чувствовал. Он просто знал, что этот котик не был еще перед взором великого Звёздного племени и не получил воинское имя.
Он не показывал в своём взгляде ничего. Просто смотрел. Серьёзно. Но без эмоций. Но в тоже время отсутствие эмоций не делало его взгляд "не от мира сего". Он просто был беспристрастен, но точно направлен на Карася.
- Торчать буду долго. - наконец-то получил долгожданный ответ Яблоко.
"Пф. Зачем он мне тут? Лисий помёт. Пусть катится от сюда."
Хоть мысли его и продолжали беседовать с Яблоком, сам он продолжал молчать.
- Пока ты не уберешься от сюда.
- Действительно долго, - саркастически вставил Яблоко.
Но Карась еще, по видимому, не закончил свою речь, так, что слова белоснежного кота еле-еле влезли в промежуток между предложениями.
- Ты с племени Ветра,
"А ты еще, оказывается еще и ясновидящий."
Видимо, Яблоко не желал серьёзно относиться к словам рыжего кота. Но взгляд свой он оставлял непроницаемым.
...следовательно придется назад тебе топать через наши угодья. А это уже нарушение границ.
- И? - протянул Яблоко серьёзно осерьёзненным голосом (как бы тавтологически это не выглядело бы), явно не веря, что это всё.
- Дело в том, - Яблоко описал хвостом в воздухе круг, - что я, как ты наверное понял сам, не какой-нибудь там...ммм...речной кот.
Он прилёг.
- И просто по строению своему, не мог переплыть Озеро.
Яблоко спокойно моргнул.
- Соответственно, что? Да, перейти границу. Мыший помёт! Как мне еще добраться до Озера?

Отредактировано Яблоко (2010-05-12 22:04:43)

0

9

Карася начинало утомлять общение с этим оруженосцем. Яблоко делал из себя крутого дядю, хотя и сам-то не был старше его.
- Действительно долго, - саркастически вставил Яблоко между словами Карася.
"Вали уже от сюда, мать моя женщина"
- И? - протянул Яблоко, - дело в том, что я, как ты наверное понял сам, не какой-нибудь там...ммм...речной кот.
Белый кот прилёг.
- И просто по строению своему, не мог переплыть Озеро.
Карась закатил глаза.
- Яблоко. На сколько я знаю - на Совет ходят всем племенем и в полнолуние. По другим причинам на Остров не ходят. - помолчав, Карась добавил, - Чего ты вообще свалил из своего племени, м?
Ученик нервно дергнул хвостом.
"Уррг"

извини, творческий кризис =="

0

10

- Яблоко. На сколько я знаю - на Совет ходят всем племенем и в полнолуние. По другим причинам на Остров не ходят. - сказал Рыжий кот немного поучающим тоном.
Что, несомненно, взбесило Яблоко. Чтож  Он сам был достаточно умён и зачем тут кто-то его учит? По крайней мере он это знал сам наверняка.
"Аррр. Да что он!!!... Да как он!??! Я...пфпфпф."
Но сказать на эту реплику что либо вслух белоснежный оруженосец не решался, ему сейчас больше хотелось побыть в одиночестве, а распалив разговор, что он бы и сделал при более уютных для него обстоятельствах: да именно в уютных, Яблоко поступал дерзко, когда ему было "уютно", он бы потом...
"Не отвязался бы" - мысленно закончил он.
- Чего ты вообще свалил из своего племени... - после непродолжительного молчания продолжил его псевдособеседник.
"Свалил. Еще чего. Буду я тебе докладывать. Кажется недавно ты проявлял мастерство ясновидения, ну чтож блеснёшь в очередной раз?"
Яблоко на отрез зарёкся не отвечать на этот вопрос. Он решил проигнорировать нежеланного собеседника.
- М? - прозвучал хвост-вопрос в реплики рыжего Карася.
И тут Яблоко словно передёрнуло.
Он встал и блеснул глазами.
- Я. Пришёл. Сюда. И останусь. Т-У-Т. - отрывисто, произнося каждое слово с интервалом в секунду-полторы, отчеканил Яблоко.
- Неужели тебе это действительно интересно почему я тут? - Яблоко смотрел точно в глаза Карасю, но в его собственных синих глазах уже не читалась агрессия.
- Может тебе интересно, что мой братец Ив - последний лисий помёт?! - сквозь зубы процарапал кот.
- Зачем ты спрашиваешь?!

0

11

Карась закрыл глаза. Он старался быть или, по крайней мере выглядеть, спокойным. Белый ученик начинал его раздражать.
- Я. Пришёл. Сюда. И останусь. Т-У-Т. - несколько отрывисто произнес Яблоко Карасю.
"А в глаз?" - Карась открыл глаза и внимательно посмотрел на Яблоко, ожидая продолжения.
- Неужели тебе это действительно интересно почему я тут? - белый оруженосец посмотрел в глаза Карася.
"Вообще-то не очень. Сваливай давай уже от сюда, голубчик."
- Может тебе интересно, что мой братец Ив - последний лисий помёт?! - эти слова белый оруженосец уже прорычал.
- Зачем ты спрашиваешь?!
"А зачем ты отвечаешь?"
Вздохнув, Карась как можно спокойнее ответил:
- Яблоко. Во-первых, ваши терки со Звездным Ивом мне не сильно интересны. В данной ситуации я защищаю интересы своего племени. Для меня ты - обычный нарушитель. И я имею полное право тебя сдать своему предводителю или на месте же исполосовать когтями. Ты не в самой выгодной ситуации сейчас.
Карась поднялся с влажной земли.
- Если ты сам не уйдешь - придется мне тебя прогнать.

0

12

- Яблоко. Во-первых, ваши терки со Звездным Ивом мне не сильно интересны. В данной ситуации я защищаю интересы своего племени. Для меня ты - обычный нарушитель. И я имею полное право тебя сдать своему предводителю или на месте же исполосовать когтями. Ты не в самой выгодной ситуации сейчас. - сказал рыжий кот.
Яблоко уничтожающе взглянул на него.
- Плыви-ка отсюда, Карась, - отчеканил он.
- Я сам решу в каком я сейчас положении. Я стою на нейтральной территории. И мне глубоко плевать на то, что ты хочешь.
Он просто отвернулся и прошёл на пару-тройку шагов от него.

0

13

Карась закрыл глаза.. И тихо зарычал.
- Плыви-ка отсюда, Карась.
- Катись-ка ты отсюда, Яблоко.  - в тон ему ответил Карась.
- Я сам решу в каком я сейчас положении. Я стою на нейтральной территории. И мне глубоко плевать на то, что ты хочешь.
"Сейчас спихну тебя в озеро и ты будешь на мо... Кстати." - идея скинуть этого оруженосца в озеро показалось ему крайне заманчивой. Карась нагло ухмыльнулся и пошел за Яблоком, который успел отойти от него. Взять его за шкирку будет не слишком любезно, а вот если он сам подойдет... На душе от этой мысли у Карася стало крайне тепло.
"Посмотрим, как плавают фрукты."

0

14

- Катись-ка ты отсюда, Яблоко. - прозвучал ему ответ.
Но Яблоко решил больше ничего не отвечать.
"Катиться, хо. Уж ты-то бы заткнулся. Видимо плавание не пошло тебе на пользу."
Белый кот племени Ветра имел ввиду фигуру Карася, ведь всем было известно и даже малообразованному Яблоку, что коты племени Ветра самые длиннолапые, изящные и довольно худые, в отличие от пушистых котов речного племени, шерсть которых часто заставляла их существо превратить в шар. Шерсть им нужда была как раз для плавания, лоснящаяся нежная длинная шерсть всегда была козырем речных котов.
Он сделал еще пару шагов, отойдя подальше от дерева и того места где они беседовали с Карасём.
Яблоко явно дал понять, что не уйдёт.

0

15

Карась остановился. Закатил глаза, вздохнул. Поняв, что Яблоко уперт, рыжий ученик решил оставить его на Острове. Рано или поздно, или племя Ветра хватится за него, или Речное племя найдет его.
- Пф.
Где-то вдалеке сверкнула молния и загремел гром. Испугавшись, кот прижался к земле. "Оой!"
Вылупив от страха глаза, Карась оглянулся на бревно через мост. Сейчас бы самое время бежать в лагерь, а то еще шарахнет молнией.
- Яблоко. Ты бы лучше в племя побежал. В Остров всегда молнии попадают. - посоветовал Карась и поднявшись с земли, глянул на упертого оруженосца, - и на деревья лучше не лезь, они тоже молнии притягивают.
Оценивающе посмотрев на Яблоко, Карась побежал в лагерь, пока его не застал дождь.
"Интересно, а жаренные Яблоки вкусные?.."

---> территория РП.

0

16

Небо затянули чёрные тучи. Ветер усиливался и не предвещал ничего хорошего. Казалось, погода внезапно рассерчала на что-то и готова была рвать и метать.
- Яблоко. Ты бы лучше в племя побежал. В Остров всегда молнии попадают. - прозвучал голос Карася.
Яблоко не мог позволить ему себя учить.
"Лисий помёт! Ты что мне наставник?!"
Подумать то, что старший кот мог учить младшего, Яблоко себе не позволял. По его мнению учить его имел право только наставник.
Белоснежные оруженосец хотел было ответить что-то дерзкое, но рыжий кот не дал ему времени сообразить.
- И на деревья лучше не лезь, они тоже молнии притягивают.
Тут Яблоко уже резко повернулся, но понял, что Карась уходит. Собственно, честно говоря, белый оруженосец не надеялся, что ему удастся так быстро добиться своего. Но это не сильно ослабило его гнев.
- Слышь ты, речной кот, - отрывисто крикнул Карасю вдогонку Яблоко, - будешь своим соплеменникам советы давать!
Наконец-то он добился своего.
Кот блаженно прошел к краю Острова и опустился, лёг.
Послышались раскаты грома.

0

17

===>Начало игры
   "Хорошо..."- думал золотистый кот, без смысла блуждающий по Острову Советов. Хотя, во время дождя его сложно было назвать золотистым. Шерсть покрылась грязью, которая медленно смывалась дождем, падая на землю. Казалось бы, как в такую погоду может быть хорошо? Да, воитель был из Речного племени. Он не боялся воды, как впрочем, и других стихий.
     Суета племени. Это порой весьма раздражало, но не так сильно. А сегодня кота будто прорвало - надоело. Хочется одиночества, тишины покоя. Для Рубина это было непомерно странным - он, душа компании, веселый кот и тут - бац!-одиночества ему, видите-ли, захотелось.
     По мере продвижения, речной кот дошел до дерева Совета. И тут, совершенно неожиданно увидел кота, судя по всему, оруженосца. Рубин присмотрелся к нему: скорее всего, кот белый...был, пока не измазался по уши в грязи."Весьма интересно. И пахнет от него племенем Ветра...Стоп! Он переходил через нашу территорию?"Но оруженосцу, похоже, было плевать на все и вся.
     -Ну здравствуй, котенок. Чего это тебе во время дождя в лагере не сидится?- без капли враждебности спросил Рубин, устраиваясь поудобнее. На него все так же капал дождь, от чего шерсть, если ее можно сейчас так назвать, прилипла к бокам, что было крайне неприятно. Сверкнула молния, послышался очередной раскат грома.

0

18

Белоснежный кот лежал у самого берега, расположившись так, что его передние лапы уже свисали с переходного травянистого покрова в песчаный, но до воды был еще почти целый кошачий хвост. Белоснежный. Ха. Его шерсть стала серой и тяжёлой. Но не смотря на это гадство, на воду, столь энергично капавшую откуда-то сверху, из тех тяжёлый и серых, словно шерсть Яблока, туч, которые еще время от времени душераздирающе сверкали яркими убийственными молниями, всё же он, став серым, перестал быть столь заметным, что играло ему на лапу и он мог наслаждаться одиночеством на нейтральных территориях этого Острова.
Оруженосцу племени ветра, как он считал, наконец-то удалось избавиться от назойливого Карася, оруженосца Речного племени.
Этот тип был наиназойливишим существом.
- Ну здравствуй, котенок. - прозвучал голос, донёсшийся словно бы из далека. Что было всего лишь слуховым обманом. Ливневый дождь, который, казалось, желал вырвать всю свою силу об безнадёжную землю, преграждал все идущие звуки.
И в то же время Яблоко бы безусловно что-то вставил меж слов этого внезапно появившегося кота, но не слышал его приближения. Но после услышанного, кот тут же вскочил брызнув грязью на лисий хвост вокруг себя.
- Чего это тебе во время дождя в лагере не сидится?
Тут Яблоко уже стоял, направив свою серую голову, по которой интенсивно сбегали дождевые капли на этого кота. Длинная его шерсть точно говорила оруженосцу племени Ветра, что этот кот обладатель крови речного племени.
- Лисий помёт. Вы. Речные коты. Ходите сюда, словно в свой родной лагерь. - широко раздвинув лапы, отрывисто проговорил Яблоко. Зубы его были стиснуты.
- Решил искупаться?! – провёл свои глаза, судя по всему, по воителю речного племени, белый кот. - Под дождём не так мокро, верно? И река вам слишком суха!
Тут его взгляд остановился на золотистой шерсти незнакомца. Этот цвет шерсти, как у Ива.
"О Великой Звёздное Племя!" - мысли жгли его мозг своей злостью.
- Котёнком будешь называть отпрысков речного племени. Я - оруженосец.

0

19

- Лисий помёт. Вы. Речные коты. Ходите сюда, словно в свой родной лагерь,-сквозь стиснутые зубы проговорил оруженосец.
    -А здесь был еще кто-то, кроме меня?-без особого интереса бросил воитель. Его это особо не волновало, но стоило узнать, кто еще любит гулять в такую погоду.
    С оруженосца племени Ветра целыми струями стекала вода, которая попадала на голову Рубину. Кот недовольно отряхнулся и отошел на пару шагов. Ладно бы,капал просто дождь, а здесь вода, смешанная с грязью, да еще с чьей-то шерсти. Весьма противно. "Видимо, этому котеночку не приятен мой визит. Дерзкий. Неплохое качество в нужных моментах, но не таких, как сейчас",-мысленно усмехнулся воитель и уставился на оруженосца так, как будто кот видел перед собой летающего ежа. Но через пару секунд взгляд воителя вновь стал нормальным.
    - Решил искупаться?! -прошипел дерзкий оруженосец.
     "Нет, но тебя могу легко забросить в озеро, если захочу",-без энтузиазма пронеслось в мыслях Рубина. Он предпочел не отвечать на этот вопрос, так как, счел его риторическим.
     - Под дождём не так мокро, верно? И река вам слишком суха!-оруженосец перевел взгляд на шерсть воителя и отчего-то скривился от злобы."Чего это он так?"
     -Нет. Слава Звездному племени, река пока не обмелела, и мы на сухость и отсутствие добычи не жалуемся. А тебе бы стоило поуважительней вести себя со старшими,-усмехнулся воитель. Если бы сейчас здесь был другой оруженосец, Рубин давно отправил бы его к своему племени и повысил тон. Но нет. Кот почему-то подумал, что дерзкого кота выведет из себя равнодушие Рубина.
   - Котёнком будешь называть отпрысков речного племени. Я - оруженосец.
   Я вижу,что ты оруженосец. Но ведешь ты себя так, как котенок, только что выбравшийся из яслей. Кстати, как тебя зовут?

Отредактировано Рубин (2010-06-02 20:55:40)

0

20

- А здесь был еще кто-то, кроме меня? - поинтересовался золотистый речной воитель.
Яблоко решил не отвечать чётким ответом, он не желал кормить этого воина информацией, не хотел видеть его довольную, добившуюся своего, морду.
Его бы просто напросто вырвало. Довольный речной кот с золотистой шерстью, подобно Ива. Оруженосец племени Ветра вновь скривился.
- Ха. Надо полагать оруженосец речного племени. А, ну, у вас наверное это нормальное явление. - он решил более ничего по этому поводу не говорить.
Оруженосец смотрел, не отрывая глаз от глаз золотистого воителя соседское племени.
- Нет. Слава Звездному племени, река пока не обмелела, и мы на сухость и отсутствие добычи не жалуемся. - Яблоко усмехнулся, но эта информация была не на столько ему интересна, чтобы он удостоил ее своим вниманием, а уж тем более ответом.
"Есть рыбу. Ха. Костлявую, скользкую. Да я бы скорее утопился."
- А тебе бы стоило поуважительней вести себя со старшими, - закончил свою речь золотистый речной кот.
Хвост оруженосца внезапно дёрнулся, произвёл это непроизвольное движение он не специально, это ярость уже овладело его сердцем, перенесясь с кровью в вены и по нервным импульсам в сам головной мозг, овладев белым Яблоком.
- Да как с...!
Конец его фразы заглушили дерзкие раскаты грома. Дождь усилился, небо потемнело.
Яблоко метнул свой взгляд на тёмно-серые тучи, облепившие Серебряный Пояс. Но он словно не замечал их, никакого страха. Оруженосец вернул свои синие глаза на воителя.
- Будешь учить своего оруженосца! Я сам решу, как следует мне поступить! - практически заорал Яблоко, для того, чтобы глом более не сумел прервать его предложение.
- Я вижу, что ты оруженосец. Но ведешь ты себя так, как котенок, только что выбравшийся из яслей, - воитель оставался совершенно спокойным, ну, по крайней мере таким казался.
Тут Яблоко, прерывисто дыша, смотрел на воителя.
- Кстати, как тебя зовут?
- Тебе это действительно интересно? Моё имя. Меня твоё совершенно не интересует, - тёмно ответил он.

0

21

- Тебе это действительно интересно? Моё имя. Меня твоё совершенно не интересует.
      -А я и не собирался тебе сообщать свое имя. Пока что. Мне это не очень - то интересно. Просто, хотелось бы не называть тебя просто оруженосцем, а называть по имени,-золотистый кот, скорее всего, сам не понял, что сейчас сказал. Его слова заглушил гром, но не на столько сильный, чтобы убрать их окончательно.
      Оруженосец стал мрачным. Весьма мрачным.Скорее всего, он жаждал побыть в одиночестве. А может, что-то еще привело его на Остров? Этого Рубину знать было не дано. Да и если бы он спросил, белый кот ничего не рассказал бы ему. Вон, даже имя отказался назвать. Хотя, как можно было назвать столь дерзкую особу? Нет, воитель не будет забивать свою голову столь бессмысленными и пустыми мыслями. Не хочется ему этого.
       Рубин отвернулся от оруженосца и перевел взгляд янтарных глаз на небо. Небо, сплошь покрытое тяжелыми тучами, из которых капали прозрачные капли дождя. Красиво? Бесспорно. А еще лучше, когда дождь падает золотой осенью. Это кот обожал. Сядет в палатке и смотрит. Или убежит из лагеря.
       Воин мягко переставляя лапы почти впритык подошел к оруженосцу. Даже во время дождя от кота ветра пахло слабым запахом кролика. Кролик. Рубин не так давно смог поймать одного. И поскольку почти никто из соплеменников есть не хотел, кот  попробовал его сам. Ничего, нормальная дичь. Только вот слишком костлявая. По мнению кота, ничто не может сравниться со вкусом рыбы. Вот это дичь, так дичь.
      -Слушай, ты мне кого-то напоминаешь. Не характером, а некоторыми чертами внешности,-непонятно зачем, спокойным тоном заявил Рубин. Ему было смешно наблюдать, как этот молодой кот постепенно все больше злится. Но выдавать смех нельзя, потому что оруженосец просто взорвется от злости.
       "Мне приходилось встречать довольно дерзких котов, но не на столько. Ему, наверно, лун 10, а уже так себя ведет. Даже молодые воители ведут себя не так дерзко. Хвалю, в определенном смысле. "Денек выдался не особо интересным. Ну да, обнаружил он оруженосца на острове Советов, ну и что? Учитывая то,что здесь был еще кто-то из его племени. Но кто? Карась? Он вечно убегает из лагеря, но прибежать сюда мог кто-то еще. Не стоит сейчас уделять этому  внимания. Сосредоточиться на оруженосце ветра. И все. Больше ничего не нужно.

0

22

С подбородка когда-то белого кота капала грязь, развиваясь в дождевой луже и создавай грязные пятна, но тут же исчезая, оставляя лишь раздавленное расплывчатое пятно, растворённое ливневым дождём. Грязь смылась и теперь уже по озлобленному личику котика племени Ветра текли уверенные струи освежающего летнего дождя, всё бы хорошо, если бы дождь был спокойным и ветреным, таким как любили его, наверное, все коты племени Ветра, но этот дождь несколько отличался от излюбленного, он был ливневым  и больно бил по по каждой клеточке тела от макушки и до кончика хвоста, но сейчас на это ему было наплевать, Яблоку, его распирала ярость, которая уже давно заняла всё место, с каждой секундой всё больше и больше оттесняя боль.
  - А я и не собирался тебе сообщать свое имя. Пока что.
"И слава Звёздному Племени." - Яблоко, забывшись, поднял глаза к чёрному яростному небу, словно олицетворяющему его характер, и получит ярым дождём прямо в свой синий глаз. Сморщившись от боли, кот лишь моргнул, дабы не показать, что совершил сею глупость и вновь повернулся к нежеланному собеседнику, сверля его глазами.
- Мне это не очень - то интересно. Просто, хотелось бы не называть тебя просто оруженосцем, а называть по имени.
- А я считаю, что тебе вовсе не стоит ко обращаться. Никак. Я не желаю ни с кем говорить, тем более с котиком из речного племени, - сказал кот, испепеляя своим взглядом теперь уже мокрую лужу под ногами. Сейчас всё превратилось в большую грязную лужу, собрав всё самое ненужное в ливневом дожде, улёгшимся на земле и упрямо не желавшим впитываться в уже насквозь мокрую почву.
  - Слушай, ты мне кого-то напоминаешь. Не характером, а некоторыми чертами внешности. - зачем-то перевёл тему золотистый кот.
Брови оруженосца поплыли вверх от удивления.
Он воздержался ответить: "Знаешь, ты мне тоже, мышиный же помёт." Даже не потому что он как-то не желал хамить этому речному воителю, его золотистая шерсть жгла его мысли и перед его душевным взором так и стоял не речной воитель, а Ив, Звёздный Ив - его брат и предводитель, которого он бы при его появлении тут порвал бы на подстилки для старейшин.
- Даже представить себе не могу, - фыркнул кот. У него уже не было никакого удовольствия раздражать этого воина, как оно было с Карасём, но его фырк явно дал понять, что он не намерен вести с ним беседу. Да, в него он вложил достаточно презрения.

Отредактировано Яблоко (2010-06-07 21:14:24)

0

23

- А я считаю, что тебе вовсе не стоит ко обращаться. Никак. Я не желаю ни с кем говорить, тем более с котиком из речного племени, -сказал оруженосец, яростно пялясь на лужу грязи у себя под ногами. Как будто, эта лужа была в чем-либо виновата.
   -Понимаешь, нужно ведь сказать соплеменникам, с кем из племени Ветра вообще не стоит разговаривать,-нагло усмехнулся кот. Не-е-ет, этому сварливому оруженосцу не удастся вывести его из себя,-И знаешь, мне тоже не доставляет удовольствия разговаривать с тобой,-тем не менее, Рубину не доставляло и неприязни разговора с котиком.
    Все. Воитель окончательно почувствовал себя воином племени Теней: все лапы были в грязи, как и подушечки лап. Дождь все еще продолжал яростно хлестать землю и спины котов. Сколько времени прошло с тех пор, как речной кот пришел сюда? Час? Два? Воитель не знал. Небо было затянуто черными тяжелыми тучами, которые были полны воды. Так как в такую погоду можно определить время?Ведь солнце и не думало показываться на глаза кому - либо.
   - Даже представить себе не могу,-очень презрительно фыркнул  кот, который когда-то был белым.
   "Что, уже не хватает ярости?"-победоносно подумал Рубин. Да, именно победоносно.
   -Наверняка ты не единственный в семье, так что, представить ты это можешь вполне. Так, ладно. Это было про внешность. А вот кого напоминает мне твой характер я знаю точно. Но  думаю, ты сам догадываешься. А если нет...А если нет, то и нечего заморачиваться на данную тему,-"И как только с ним соплеменники уживаются в одном лагере?"-изумился Рубин. Нет, он правда не представлял себе этого.
     Возможно, пора уйти отсюда? Коту племени Ветра, вероятно, надоело общение со столь спокойным котом. Если бы Рубин раздражался - другое дело, а так, когда все старания идут прахом...Так неинтересно. Скучно. Настроение портится очень быстро.
     "Текс, Рубин, дождись ответа этой наглой особы и иди обратно в лагерь. Хотя, стоп."В зависимости от ответа оруженосца Рубин решит, пойдет обратно в лагерь или нет. Все, замечательно. Ожидаем ответа.

0

24

Казалось Яблоко был готов уже покинуть это яростное отношение к этому отрезку времени, уж больно ему нравилось, что он всё таки сумел насолить брату, что сейчас уже вечер и он, Ив, предводитель племени Ветра и брат этого белоснежного оруженосца, который являлся родом от туда же, просто не мог не заметить отсутствия ярко-белого комка шерсти, от которого всегда все ворчат, если не кричат на него, или устраивают прямо-таки дуэли. Да, Яблоку мог бы позавидовать любой воитель племени Теней. Он был искусным хамлом.
Он уже не желал обращать внимания ни на противный дождь, хотя, признаться, когда Яблоко избавился от яростного дрожания тела, свежий ветерок с озера заставил его мокрое и усталое тело содрогнуться под натиском табунов мурашек. Не жарко, определенно, было поздним вечером под приливным дождём.
"Да, мышиный понос! Лучше уж я замёрзну или утону в Озере, но ни за что не вернусь к этому золотистому придурку."
Яблоко был доволен, словно он только что высказал это прямо в лицо своему неприятелю.
Да, что-то похожее он и сотворил. Яблоко был уверен, что Иву не по себе из-за отсутствия в лагере его братца, а уж когда он узнает о том, что оруженосца нет и на всей территории племени Ветра.
"Охо-хо-хо!"
Приятные мурашки сладкого ожидания пробежали по его слипшейся шерсти. И как это у них получилось? В такой-то ливень. но это и не важно.
- Понимаешь, нужно ведь сказать соплеменникам, с кем из племени Ветра вообще не стоит разговаривать.
Яблоко, похоже слишком глубоко ушёл в свои мысли, так, что пропустил без ответа и какой-либо дерзости первую реплику речного воителя. Хотя у него, без сомнений, нашлось бы пару-тройку оскорблений в его адрес.
Прогремел очередной раскат грома, словно вернувший Яблоко в этот мир, где он все еще не был один, за его спиной стоял этот самый речной воитель, имя которого он не знал, да и не желал знать. Но его присутствие явно не вписывалось в мечтания белоснежного оруженосца.
- И знаешь, мне тоже не доставляет удовольствия разговаривать с тобой.
Яблоко повернулся, на его морде стояла ухмылка.
- Ах. Так ты значит садомазохист. Прелестно, - с этими словами Яблоко вновь отвернулся.
"Не нравится тебе со мной говорить, заткнись уже."
Небо разражалось молниями, перед которыми следовал громкий гром.
Яблоко бросил короткий взгляд на небо, чёрное и суровое.
- Похоже, само Звёздное Племя не желает твоего присутствия здесь. До тебя не было молний. Катился бы ты отсюда, к себе, в реку, - поднял брови котёнок, - ото и убьёт тебя молнией, так, ненароком.
- Наверняка ты не единственный в семье, так что, представить ты это можешь вполне. Так, ладно. Это было про внешность. А вот кого напоминает мне твой характер я знаю точно. Но  думаю, ты сам догадываешься. А если нет... А если нет, то и нечего заморачиваться на данную тему.
- Не догадываюсь. Даже не думаю утруждать себя, - отрезал оруженосец.

0

25

-До тебя не было молний. Катился бы ты отсюда, к себе, в реку, - поднял брови котёнок, - ото и убьёт тебя молнией, так, ненароком.
  -За меня не беспокойся - за собой следи. Ведь свободно разгуливая по территории Речного племени можешь случайно в яму угодить. Тоже, так, ненароком. Или легко свалишься с бревна, который ведет на этот Остров. Могу привести еще много причин, но думаю, ты и эти пропустил мимо ушей.
  - Не догадываюсь. Даже не думаю утруждать себя,-коротко бросил кот.
  -Твое право,-хмыкнул воитель. "Ну ты и мышиный помет,"-хотелось шикнуть на оруженосца Рубину, но он воздержался. А может, и не стоило воздерживаться? Кто еще мог высказать такую правду этому оруженосцу? Хотя, все могли, кроме его соплеменников, скорее всего.
  А стена дождя была все такой же неприступной - капли безжалостно колотили землю, тут же становясь грязью. Хотя, такое бывает не только с каплями дождя. Так же бывает и с котами. Сначала они чисты, преданы своему племени, а потом превращаются в грязь. В такую грязь, которую сейчас все коты вышедшие из палатки топчут мягкими подушечками лап.
  "Рубин, с каких это пор ты стал философом, а?"-усмехнулся внутренний голос. Действительно, с каких? С тех самых пор, когда погибла Бабочка? Снова всплыла картина: пестрая шерсть, на которой застыла кровь и неподвижное холодное тело... Под шерстью кота пробежали мурашки, а глаза помутнели. Но длилось это не долго - воитель быстро пришел в себя, в ту же самый непоколебимый пофигизм.
  Дождь ровным темпом барабанил по недавно распустившимся листьям. Так это было приятно слуху. А этот запах во время грозы...Пожалуй, любимый запах Рубина. Сверкнула очередная вспышка молнии. Послышался очередной раскат грома. Следует сказать, что молния ударила где-то очень близко. Почему это не вызывало никакого беспокойства? Нечего было терять? Скорее всего, верно.
  Короткая шерсть золотистого кота промокла насквозь. Короткая...Это всегда смущало Рубина. У всех Речных котов была длинная, лоснящаяся  шерсть, а у него...Временами воителю казалось, что он не чистокровный кот. Хотя, возможно это так. Воспитала приемная мать, о настоящих родителях никто и слова не думал говорить.
  "Остановись, Рубин. Ни к чему сейчас вспоминать прошлое".
  -Кстати, почему ты сбежал из лагеря?-неожиданно спросил воитель, смотря в сторону, сверля какой-то камень глазами,-Тебя что-то не устраивает? Хотелось побыть в одиночестве? Если последний вариант, то тебе он явно не удался. Во-первых, помешал Речной кот, чье имя ты не соизволил мне назвать, а потом приперся я,-усмехнулся в усы Рубин, по-прежнему смотря в сторону.

0

26

- За меня не беспокойся - за собой следи.
- Ты совсем слов не понимаешь? Или только кошачью речь? Я не нуждаюсь в советах, а тем более, что мне их пытается дать котик речного племени. Тебе их не кому больше давать? Страдаешь от недостатка общения? Пф. Я в твоём обществе вовсе не нуждаюсь, - кот сказал это так, словно кушал вкусного сочного кролика, каждый кусочек проговаривая и пробуя на звук, что даже было приятней? Издеваться над этим котом или скушать толстого свежего кролика? Сейчас Яблоко бы засомневался, что именно, он был голоден, но ничего. Голод был слабым, где-то внутри него, ему было на него наплевать. Если надо будет, он сам найдёт себе пищу, сейчас он ее не ищет - значит не сильно надо.
Ведь свободно разгуливая по территории Речного племени можешь случайно в яму угодить. Тоже, так, ненароком. Или легко свалишься с бревна, который ведет на этот Остров. Могу привести еще много причин, но думаю, ты и эти пропустил мимо ушей.
- Слушай, - поднял глаза Яблоко, расплывшись в уничтожающей улыбке, - Оказывается ведь и речной котик может быть прав! Возрадуйся. Ты не на столько глуп, как кажешься. Пропустить мимо ушей... Да, пожалуй, я не буду напрягать свои уши, для того, чтобы выслушать очередные слова, вылетевшие из твоей пасти.
Яблоко собрал свою ухмылку в зевок и сладко зевнул.
- Кстати, почему ты сбежал из лагеря? - сказал речной воитель.
Яблоко повернулся, желая ответить что-то дерзкое, или вовсе послать этого кота куда подальше.
Но тут он передумал, речной воитель смотрел на камень. Яблоко вновь вздёрнул усы в усмешке.
- О. Ты нашел себе нового собеседника, - эти слова, глядя на тот же камень, гадкий оруженосец проговорил как можно серьёзней, - Действительно, а ведь ты уже второй раз меня удивляешь, котик, ты нашел равного по интеллекту себе.
- Тебя что-то не устраивает? Хотелось побыть в одиночестве? Если последний вариант, то тебе он явно не удался. Во-первых, помешал Речной кот, чье имя ты не соизволил мне назвать, а потом приперся я.
- А ты ... мм... как же это называется, двуногие называют это, кажется, психнолог. Странное у меня сравнение родилось, не правда ли? Двуногий. Котик. Домашняя киска? Кстати, запах-то у тебя речного кота, а шерсть короткая? - вновь смаковал свою речь белоснежный оруженосец племени Ветра. - Не улавливаешь мысль, домашненький? Или лимит сообразительности на сегодня для тебя исчерпан?
Яблоко улыбался. Да. Первый раз за сегодняшний день он почувствовал себя в своей стихии, он нашёл за что зацепить этого кота и знал, что надавил на него, он хотел... нет, он страстно желал! Ему необходимо было вывести этого кота. Голод как лапой сняло, он был сыт.
Он ненормальный? Возможно. Такие коты не попадают на Серебряный Пояс, и он не попадёт, если его сейчас прикончить.

0

27

-Ты совсем слов не понимаешь? Или только кошачью речь? Я не нуждаюсь в советах, а тем более, что мне их пытается дать котик речного племени. Тебе их не кому больше давать? Страдаешь от недостатка общения? Пф. Я в твоём обществе вовсе не нуждаюсь, -сказал оруженосец. Но как-то по другому - смакуя каждое слово.
   Каждый пять минут у Рубина вспыхивало неистовое желание вцепиться в морду этому коту. Хорошенько полоснуть когтями, извалять в грязи, чтобы его родное племя не узнало..."Стоп, Рубин. О чем это ты? Он всего-навсего оруженосец!"-именно этими словами золотистый кот успокаивал свои нервы. Но и то ненадолго. Да уж, этот котеночек умеет доводить. Нет, он пока Рубина не довел, но дело к этому довольно быстро приближалась. Была в глубине души кота такая тема, которую он ненавидел затрагивать. Но соплеменники иногда напоминали ему об этом. "Если и этот затронет эту тему, я точно втопчу его в грязь."
    - Слушай, - поднял глаза Яблоко, расплывшись в уничтожающей улыбке, - Оказывается ведь и речной котик может быть прав! Возрадуйся. Ты не на столько глуп, как кажешься. Пропустить мимо ушей... Да, пожалуй, я не буду напрягать свои уши, для того, чтобы выслушать очередные слова, вылетевшие из твоей пасти.
    -С какой это стати я должен радоваться?-ухмыльнулся Рубин, стараясь внешне оставаться спокойным. "Нет, Рубин, ты все же рано или поздно набросишься на него,"-говорил внутренний голос.
    - О. Ты нашел себе нового собеседника, -зло произнес оруженосец.
    -Не нарывайся, котеночек! Ты не подумал, что я могу тебе изрядно попортить внешность этими самыми когтями?-Рубин выпустил длинные острые когти. Обстановка все накалялась. Рубин уже чувствовал себя не так свободно.  Он был напряжен.
    - А ты ... мм... как же это называется, двуногие называют это, кажется, психнолог. Странное у меня сравнение родилось, не правда ли? Двуногий. Котик. Домашняя киска? Кстати, запах-то у тебя речного кота, а шерсть короткая? - вновь смаковал свою речь белоснежный оруженосец племени Ветра. - Не улавливаешь мысль, домашненький? Или лимит сообразительности на сегодня для тебя исчерпан?
   Это было последний каплей.
   -Должно быть, это сравнение родилось у тебя из-за того, что ТЫ домашний,-кот сделал акцент на слове "ты",-Я всегда жил среди лесных котов! А тебе бы не стоило затрагивать такие темы, котеночек...-это как раз и являлось той темой, которую золотистый кот ненавидел. Ну что же, этот оруженосец вывел Рубина из себя.
   Кот напряг мышцы и прыгнул, полоснув когтями это воплощение дьявола. Далее, он просто придавил оруженосца к земле.
   -Значит так, малыш. Ты сам вывел меня из себя. Что теперь скажешь? Или, может, покажешь, чему учат в племени Ветра?-ухмыльнулся кот. Все, теперь напряжение как рукой сняло. Он все-таки хорошенько прошелся когтями по грязно-белой шкуре оруженосца.

0

28

- С какой это стати я должен радоваться? - ухмыльнулся Рубин.
- По-моему, я всё уже объяснил. А, ну да, ну да. Лимит сообразительности на сегодня для тебя исчерпан, точно-точно. Так вот, - не переставал ухмыляться котёнок, говоря как можно более надменно, - Я не собираюсь что-либо тебе повторять. Лечись. Сходи что ли в родное племя или к двуногим, пусть они полечат твою память или чем ты там не блещешь.
Яблоко был счастлив. Он испытывал удовлетворение, словно только что насытился сочным свежим кроликом, пойманным без него, но принесенного ему, только ему. Но, однако, после сытного обеда появлялась сонливость, тут же не было и намёка на неё, всё великолепно, всё замечательно.
- Не нарывайся, котеночек! Ты не подумал, что я могу тебе изрядно попортить внешность этими самыми когтями?
- Думать о тебе? Тьфу. Знаешь, воздержусь как-нибудь, не тянет меня. А тем более о твоих когтях, о них будет думать твой двуногий.
Увидев напряжение в золотистом воителе, Яблоко лучезарно улыбнулся, обнажив свои маленькие клыки, он выглядел столь счастливым, будто ему каких-то пару секунд назад призналась в любви его любимая, собственно, именно такое выражение лица имел бы нормальный кот.
"Шерсть. Его золотистая короткая шерсть кричит о его сходстве с Ивом. Идеально похожа в мокром состоянии, только она не так топорщится, как у братца".
Даже мысль о ненавистном брате сейчас не портила настроение оруженосца. Счастье, вот оно какое.
- Должно быть, это сравнение родилось у тебя из-за того, что ты домашний.
- Не перетрудись, котик. Подобные слова меня не огорчают. Ну, - Яблоко уничтожающе скалился, но оскал этот был не от злости, это была улыбка, - Во-первых, твои слова вовсе для меня ничего не значат...
Но золотистый кот не дал Яблоку продолжить, поведать почему это его вовсе не огорчает, да, собственно, по этой наглой белой морде уже было более чем понятно, что он вовсе не горюет, отнюдь, он даже не на каплю не зол.
- Я всегда жил среди лесных котов! А тебе бы не стоило затрагивать такие темы, котеночек...
Яблоко уже пропустил мимо ушей столь ненавистные ему указания, учения... И почему все желают его чему-то научить? Он слишком неблагодарен, чтобы усвоить что-то, чего сам не желал. Но на это ему было сейчас слишком все равно. Он даже ухом не повёл.
Всё произошло слишком быстро. Яблоко похоже даже не понимал, что именно. Но он уже лежал под котом, почти вдвое превосходящего его собственные размеры. Из его правого уха сочилась кровь.
Оруженосец всё еще улыбался, и это, похоже, немного вывело золотистого кота из колеи. Яблоко, хоть и был счастлив, он оставался в здравом уме, воспользовавшись шансом, он дёрнулся и вновь оказался на лапах. Правда, у него не было паники, совсем. Странно. Он не боялся. Он не хотел удрать. Ему впервые за целые сутки стало приятно, даже ливень казался ненавязчивым.
- Да ты что? Правда, ты не любишь, когда говорят о чистоте твоей крови. Так вот она у тебя не чиста, знаешь, это заметно, более чем. Ты то хоть плавать умеешь? А может...? - его слова звучали бархатно.
Однако его фраза не была закончена, она была перебита.
- Значит так, малыш. Ты сам вывел меня из себя. Что теперь скажешь? Или, может, покажешь, чему учат в племени Ветра?
- Я должен что-то тебе сказать? Тебе? О-о-очень сомневаюсь. Хотя.
Теперь уже серый котёнок поджал усы в ухмылке.
- Говорить это еще куда не шло, но показывать. Зачем тебе это? Тебе интересно чему учат котов-воителей, а, киска? Так вот это секрет.
Он вывел его! Вывел! Из уха сочилась кровь, тёплая, она смешивалась с ливневым дождём и стекала в лужу, наполняя ее бардовыми красками. Яблоко это мало пугало, ведь это подтверждение того, что он довёл этого кота. Сейчас оруженосец был на седьмом небе.

0

29

Рубин все еще продолжал нависать над оруженосцем, казавшимся вдвое меньше из-за промокшей шерсти. Теперь этот мелкий может радоваться. Да, он вывел Рубина. Золотистому воителю казалось, что это не возможно. Да и остальным тоже. Но ведь рождаются и такие, способные довести кота со стальными нервами. А и временами за минуту разразить войну.
  Яблоко лежал под натиском золотистого воителя и улыбался. "Он псих? Улыбаться, когда тебя вот так прижали?"Кота такой вид оруженосца сбил. Даже стало противно видеть такую ухмылку.
  "И как его племя терпит?"В очередной раз с изумлением подумал кот. Как его до сих пор никто не убил? Воитель тряхнул головой, отгоняя столь ужасные мысли. Он всего-навсего котенок, должен со временем научиться вести себя нормально. Рубин заранее искренне жалел наставника этого дьяволенка. Он не представлял, как с ним можно совладать. Он предводителя хотя бы слушает? Нет, вряд ли.
   Кот настолько задумался, что ослабил свою хватку, и малек сумел вырваться. Рубин чуть не ударил в грязь лицом в буквальном смысле. Но он удержал равновесие, не давая котенку новой радости посмеяться над ним.
   -Я должен что-то тебе сказать? Тебе? О-о-очень сомневаюсь. Хотя,-протянул оруженосец с улыбкой на всю морду.
   Для разговоров сейчас не место. Оруженосец всяко найдет какое-нибудь слово в фразе, чтобы уцепиться за него и сказать очередную колкость. Рубин хотел обладать таким качеством. На всякий случай. Такой, как этот.
  Котенок продолжил свою речь. Он был подозрительно счастлив. Слишком счастлив, судя по виду.
  -Говорить это еще куда не шло, но показывать. Зачем тебе это? Тебе интересно чему учат котов-воителей, а, киска? Так вот это секрет.
  -Так ты еще и трус?-усмехнулся Рубин,-ты, наверное, дерешься хуже котенка в яслях. Да-а, природа дала тебе острый язык. Но ума и силы, как я гляжу - не много. Можно сказать, вообще, обделила. А почему ты не хочешь испробовать какие-нибудь приемы на мне? Что, страшно, котеночек? А у тебя и не было то тренировок, чтобы изучить приемы. Какой наставник согласится с тобой работать?-зло сверкнул глазами воитель. Все-е. Пора заканчивать общаться с ним, иначе кот станет таким же. А этого ему совсем не хотелось.
   Воитель только сейчас заметил, что дождь прошел. Тучи еще оставались на небе, но лучи солнца все равно пробивались сквозь их густую пелену. Вот луч скользнул по скале, по траве, по Рубину, отчего шерсть у того на пару секунд озарилась золотом. Да и на оруженосца луч тоже попал. Кот хмыкнул.
   Капли дождя красиво лежали на листьях, временами поблескивая и переливаясь радугой. Внимание воителя привлекла паутина. На первый взгляд, если бы не прошел дождь, обычная паутина, а так...На ней словно скопилось много блестящих алмазов. Жаль, было одно отличие: капли воды быстро испаряются и уже завтра исчезнут, а алмазы никуда бы не испарились. Они остались бы лежать и украшать ювелирную работу паука. Почему так любят эти камни Двуногие? Готовы все перерыть-разорить, лишь бы достать их.
   Печально.

+1

30

Белый котёнок, хотя какой он уже белый, ливень, разбивший землю на грязь пропитал её, показал всю свою силу, и жижа, серая, глинистая жижа вывелась на поверхность, а Яблоко уже был удостоен возможности поваляться в этой грязи, так вот. Белый котик. Кости его подросткового тела были заметны под плотно прилипшей грязью. Такой маленький, казалось бы, нежный. Возможно даже... милый? Послышался раскат грома и блеск, белоснежная гроза ударила, осветив, казалось, весь мир. Такая могущественная и яркая, такая стойкая и непобедимая. Мощь. Полная противоположность визуального образа этого оруженосца племени Ветра в эту минуту. Образа. Всего лишь, да еще и визуального. Эта молния, вестимо, сулила быть последней и обязана была кончить дождь. Чтож. она справилась, работа выполнена, дождя нет. Сквозь истощенные тучи пробралось солнце. Еще более могущественное, наполняющее жизнь смыслом, а душу радостью.
Жаль. Жаль, что Яблоко не смотрел на солнце, и молнию с последующим концом ливня он не приметил. На его морде уже с пару минут красовалась самодовольная улыбка, она была худшим воплощением всего этого существа. Он вложил в свой оскал столько злости, честолюбия и наглости, что казалось обесточил, украл, выкачал отрицательную энергию у самых злейший существ этого мира.
Как же он не вяжется с природным великолепием. Хотя нет. Его тело и физическое существование уместно, опять же - хрупкое белое тело. Но нет, он запятнал себя и всю природу вмести с собой. Испорченная, облитая грязью, во всех смыслах этой фразы, шерсть даже не могла сравниться с его ухмылкой, из-за неё воздух кипел, а ему хоть бы хны.
Кровь медленно, но непрерывно сочилась из него. Она пачкала его белую шёрстку, там, где еще не побывала грязь.
Он живой. Настоящий. В нём течёт кровь, красная и, наверное, солёная. Сейчас, в эту секунду из котёнка вытекает его жизнь и смешивается с ледяной дождевой грязью, делая ее багровой.
У всех жизнь течёт, но не в грязь. В будущее.
А он улыбается, уничтожающе держа свой взгляд на Рубине.
  - Так ты еще и трус? Ты, наверное, дерешься хуже котенка в яслях. Да-а, природа дала тебе острый язык. Но ума и силы, как я гляжу - не много. Можно сказать, вообще, обделила. А почему ты не хочешь испробовать какие-нибудь приемы на мне? Что, страшно, котеночек? А у тебя и не было то тренировок, чтобы изучить приемы. Какой наставник согласится с тобой работать?
Менее секунды.
- Я не собираюсь дотрагиваться до грязи.
Ухмылка дёрнулась.
- Грязь, что на мне уже нечтожна и это она трогает меня, а не я её. Знаешь, - быстрый пробег голубых глаз по Рубину, даже оценивающий, нахальный, - вы с ней похожи.
Котёнок нагнулся, не отпуская того взгляда, что был на речном воителе, одарив им дождь смешанный с землёй.
- Грязью грязь! - проговорил он резко и грубо, словно приказывая. С этими словами Яблоко наклонился, игривым движением лапы поднял грязь и резким рывком мышц послал её прямиком в золотистое лицо воителя племени у реки.
С этим он как ни в чём ни бывало поднялся, и с отвращением оглядев свою грязную лапу, отряхнулся, не снимая с лица душераздирающей ухмылки.

+1


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Нейтральные территории » Остров Советов.